Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь


Recommended Posts

честно говоря не очень понимаю таких разговоров, о родителях, которые всем все должны. Ни один родитель не должен своему ребенку сверх того,что может себе позволить, должен вырастить ребенка, дать ему хорошее образование, но квартиру или джехиз или дальнейшую помощь по дому и присматривать за внуками они не должны, могут по желанию конечно, но требовать с них права мы не имеем. Я сейчас ищу себе работу, есть любимый человек и тоже через некоторое время собираемся пожениться, но я индиден считаю что если и не все, то большую часть своего джехиза и свадьбы буду делать сама, на пару с женихом, требовать у моих, и уж тем более у родителей жениха я никакого права не имею.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 639
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не знаю. Наверное если увижу что гялин хорошая. Действительно нуждаются или материально помогу или же так./quote]

Вы смотрите на внуков через призму невестки.не понравиться она вам значит и смотреть за ними не буду.но это ваша кровь пусть их родила чужая женщина.в этом и есть суть большинства наших женщин.

Вы пишите ничего не делаю свекрови и не жду в замен.знаете это как защита.никто изначально таких отношений не хочет ведь это уже ненормально.это бабушка и дедушка твоих детей.но в силу обстоятельств таких как описано выше не видишь от свекрови того тепла которого ждешь отсюда и эффект такой чтоб не было обидно и я ничего не буду делать.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю. Наверное если увижу что гялин хорошая. Действительно нуждаются или материально помогу или же так./quote]

Вы смотрите на внуков через призму невестки.не понравиться она вам значит и смотреть за ними не буду.но это ваша кровь пусть их родила чужая женщина.в этом и есть суть большинства наших женщин.

Вы пишите ничего не делаю свекрови и не жду в замен.знаете это как защита.никто изначально таких отношений не хочет ведь это уже ненормально.это бабушка и дедушка твоих детей.но в силу обстоятельств таких как описано выше не видишь от свекрови того тепла которого ждешь отсюда и эффект такой чтоб не было обидно и я ничего не буду делать.

для меня нормально. Я вижу и теплые отношение и все что мне надо.а какие отношеня должны быть.??если я ее не загружаю своими проблемами и ничего не требую. А что для вас нор отношения?
Link to comment
Share on other sites

ame="Miracle Happens" post="20195324" timestamp="1393272900"]

для меня нормально. Я вижу и теплые отношение и все что мне надо.а какие отношеня должны быть.??если я ее не загружаю своими проблемами и ничего не требую. А что для вас нор отношения?

Мне непонятна ваша озлобленность.как будтло вы прошли сквозь огонь и воду и вот после этого пришли к этому.у вам ещё маленькие дети, но у вы уже как то настроены по типично гайнанашски даже слово не могу найти.успеете ещё).

По поводу нормальности я не впадаю в крайности.никто с плакатом не стоит и не требует.мне абсолютнл ничего из тогл списка что обычно требуют до свадьбы не делали.квартирп золото и так далее.Я это не ждала как вы и писали олмаян ердя но жду то что они в силах сделать.это внимание ко мне и детям.я не гружу никогл у меня есть няня но это не потому,что я жалею гайнану гыймырам с моей стороны это было бы ложью.мне просто так удобнее.но я жду от неё помощи с детьми когда нужно а от кого как не от бабушек.давайте пофантазируем.если муж завтра приведёт к вам маму и скажет она живёт с нами так как болеет ей нужен уход.сможете отказать.сказать не делали пусть не ждут?я думаю нет.эта наша культура.наши традиции и от этого не уйти.нормально это когда невестку не видят как отдельного экспаната а как часть сына и я очень уважаю свекровей которые как минимум стараються показать что муж и жена одно целое,а не вот мой сын а ты ну чтож поделать надо и тебя терпеть.

Link to comment
Share on other sites

Вы про помощь гайнаны говорите, а мне даже родная мама не помогает с детьми)) в свое время она посвятила себя моему воспитанию, ушла с работы, целыми днями была со мной. А сейчас не хочет смотреть за моими детьми, говорит я уже насмотрелась за своими. И в принципе я ее понимаю)) как я могу сказать, что онун борджудур смотреть за моими детьми? Пусть отдыхает, живет в свое удовольствие. То же самое свекровь, никогда не ждала от нее помощи, иногда на несколько часов забирает детей и все. Они свой долг по отношению к детям выполнили, за внуками смотреть не обязаны. Вырастили, выучили, выдали замуж/женили, дали джехиз, квартиру, что еще несчастные родители нам должны?

Link to comment
Share on other sites

Вы про помощь гайнаны говорите, а мне даже родная мама не помогает с детьми)) в свое время она посвятила себя моему воспитанию, ушла с работы, целыми днями была со мной. А сейчас не хочет смотреть за моими детьми, говорит я уже насмотрелась за своими. И в принципе я ее понимаю)) как я могу сказать, что онун борджудур смотреть за моими детьми? Пусть отдыхает, живет в свое удовольствие. То же самое свекровь, никогда не ждала от нее помощи, иногда на несколько часов забирает детей и все. Они свой долг по отношению к детям выполнили, за внуками смотреть не обязаны. Вырастили, выучили, выдали замуж/женили, дали джехиз, квартиру, что еще несчастные родители нам должны?

Селин, я тоже вот не понимаю. Если я не гружу ни мужа ни своих уже вышло так что у нас ненормальные отношения. :))) не исе. Пусть кому должны то они им делают. Мне никто ничего не должен. А про свою дочь и гядин я тоже думаю так. Будут дееьги все сделаю. И няню найму но сама смотреть не буду. Не хочу я стать бабулей в прямом смысле.
Link to comment
Share on other sites

Мне непонятна ваша озлобленность.как будтло вы прошли сквозь огонь и воду и вот после этого пришли к этому.у вам ещё маленькие дети, но у вы уже как то настроены по типично гайнанашски даже слово не могу найти.успеете ещё).

По поводу нормальности я не впадаю в крайности.никто с плакатом не стоит и не требует.мне абсолютнл ничего из тогл списка что обычно требуют до свадьбы не делали.квартирп золото и так далее.Я это не ждала как вы и писали олмаян ердя но жду то что они в силах сделать.это внимание ко мне и детям.я не гружу никогл у меня есть няня но это не потому,что я жалею гайнану гыймырам с моей стороны это было бы ложью.мне просто так удобнее.но я жду от неё помощи с детьми когда нужно а от кого как не от бабушек.давайте пофантазируем.если муж завтра приведёт к вам маму и скажет она живёт с нами так как болеет ей нужен уход.сможете отказать.сказать не делали пусть не ждут?я думаю нет.эта наша культура.наши традиции и от этого не уйти.нормально это когда невестку не видят как отдельного экспаната а как часть сына и я очень уважаю свекровей которые как минимум стараються показать что муж и жена одно целое,а не вот мой сын а ты ну чтож поделать надо и тебя терпеть.

Я вот ничего не поняла:))) у вас есть няня. Лап йахшы. При чем тут все остальное?где я писала что моя свекровь моих детей не любит?или же не поможет?я сама такая. Понимаете?я не могу грузить ни ее не маму.я не хочу про свои отношения писать. Мне и не надо. Я просто написала что никто ни кому не должен. Вот я об этом. Здесь вот читаю невечтки говорят нам должны. Оказывается свекровь все должна. Вот поэтому и я написала аггрессивно. Одно дело от кого то ждать помощь в трудный момент.да я знаю что если мне надо я могу оставить детей на нее. Но я этого не делаю. Зачем?я видите ли должна отдыхать а свекровь должна за меня пахать?вот что я имею ввиду.
Link to comment
Share on other sites

Вы про помощь гайнаны говорите, а мне даже родная мама не помогает с детьми)) в свое время она посвятила себя моему воспитанию, ушла с работы, целыми днями была со мной. А сейчас не хочет смотреть за моими детьми, говорит я уже насмотрелась за своими. И в принципе я ее понимаю)) как я могу сказать, что онун борджудур смотреть за моими детьми? Пусть отдыхает, живет в свое удовольствие. То же самое свекровь, никогда не ждала от нее помощи, иногда на несколько часов забирает детей и все. Они свой долг по отношению к детям выполнили, за внуками смотреть не обязаны. Вырастили, выучили, выдали замуж/женили, дали джехиз, квартиру, что еще несчастные родители нам должны?

Я не знаю что в понятие смотреть.если сутками то для этого есть няни.но пару часов в неделю бабушка мне кажеться сама должна хотеть посидеть чтоб просто увидеть внуков.

Вот вы пишите что купили квартиру джехиз.а вот для меня такие вещи намного уступают вниманию.я считаю такие вещи родители не обязаны делать.то есть влезать в долги или годами голодать но собрать.для меня важнее именно отношения.не знаю в детстве ребёнка должна быть бабушка а не приходящая тётя.

Link to comment
Share on other sites

я чем смогу помогу родителям, вернее уже даже помогала маме, с моей зарплаты, она уже мне накупила сервизов, ну а требовать дорогую мебель не буду, вот наш компромисс на будущее )

кто заминусовал мой невинный пост, лучше выскажите свою точку зрения)

Link to comment
Share on other sites

Вы смотрите на внуков через призму невестки.не понравиться она вам значит и смотреть за ними не буду.но это ваша кровь пусть их родила чужая женщина.в этом и есть суть большинства наших женщин.

Вы пишите ничего не делаю свекрови и не жду в замен.знаете это как защита.никто изначально таких отношений не хочет ведь это уже ненормально.это бабушка и дедушка твоих детей.но в силу обстоятельств таких как описано выше не видишь от свекрови того тепла которого ждешь отсюда и эффект такой чтоб не было обидно и я ничего не буду делать.

 

Вы знаете, читая эту тему с сааамого начала, я понимаю, что многим тут не хватает именно выделенного. Все ждут, что свекровь ИЗМЕНИТСЯ (с какой стати??), что одумается или еще что-то. Девушки, пора взрослеть и понимать, что людей надо принимать такими, какие они есть. Это и есть правда жизни. Если каждый раз не вспыхивать на любое слово свекрови,не трактовать его как-то по-своему,  а представлять себе, скажем, что эти слова сказала мама, то жизнь будет проще. 

 

и я не могу сказать про выделенное, что это ненормально. Если людей, которые так относятся друг другу (не ненавидят, не слословят, не ругаются и т д) это устраивает, разве это ненормально? Мы же не знаем отношение свекрови Гюли к внукам. Она же не пишет, что она их не любит или что-то такое. Она пишет только о своем отношении к своим будущим внукам. 

я так вижу это.

Link to comment
Share on other sites

Я вот ничего не понялаsmile.png)) у вас есть няня. Лап йахшы. При чем тут все остальное?где я писала что моя свекровь моих детей не любит?или же не поможет?я сама такая. Понимаете?я не могу грузить ни ее не маму.я не хочу про свои отношения писать. Мне и не надо. Я просто написала что никто ни кому не должен. Вот я об этом. Здесь вот читаю невечтки говорят нам должны. Оказывается свекровь все должна. Вот поэтому и я написала аггрессивно. Одно дело от кого то ждать помощь в трудный момент.да я знаю что если мне надо я могу оставить детей на нее. Но я этого не делаю. Зачем?я видите ли должна отдыхать а свекровь должна за меня пахать?вот что я имею ввиду.

А причём тут вопрос про всех остальных? не поняла вас? Я не писала про то, что ваша свекровь не людим ваших детей. Прочтите внимательно, вы вообще я заметила не внимательно читаете, на других темах тоже, видите плохое там где ничего нет, вы как будто женщин не любите).

В этой теме в основном затрагивают финансовую часть, тут как я и писала никто не должен втягость себе что-то делать. и просить тоже не нужно. Лично, то что мне ничего не сделали, от этого моё отношение не изменилось, но если забудут например день рождения внука, это для меня обидно, я считаю, что если какие нормы,неписанные законы, провести время с внуками не должно входить в понятие что она мне делает одолжение. Если уже так настраиваться, то конечно, от такой гайнаны мне и не нужно такое внимание.

Только не говорите, что вы так любите свекровь, что не хотите с ней оставить ребёнка, чтоб не мучить),  может всё намного глубже. Просто есть люди которые делают от души и никогда потом по голове не побьют и даже обижаються, что внуков мало видят, есть же такие лично знаю, которые и посидят но лучше бы не сидели).

Edited by Miracle Happens
Link to comment
Share on other sites

и еще на счет финансов:

 

знаете, сколько у меня подруг, у которых есть свои машины, квартиры с обстановкой, поездки зарубеж, уверенность с работе, но нет семьи??? И все они хорошие домашние девочки. Поэтому давайте те, у кого есть семья и дети, но нет каких-то джехизов, будем проще и добрее, все в жизни наживное! 

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, читая эту тему с сааамого начала, я понимаю, что многим тут не хватает именно выделенного. Все ждут, что свекровь ИЗМЕНИТСЯ (с какой стати??), что одумается или еще что-то. Девушки, пора взрослеть и понимать, что людей надо принимать такими, какие они есть. Это и есть правда жизни. Если каждый раз не вспыхивать на любое слово свекрови,не трактовать его как-то по-своему,  а представлять себе, скажем, что эти слова сказала мама, то жизнь будет проще. 

 

и я не могу сказать про выделенное, что это ненормально. Если людей, которые так относятся друг другу (не ненавидят, не слословят, не ругаются и т д) это устраивает, разве это ненормально? Мы же не знаем отношение свекрови Гюли к внукам. Она же не пишет, что она их не любит или что-то такое. Она пишет только о своем отношении к своим будущим внукам. 

я так вижу это.

Я не писала, что кто-то кого-то не любит, вобше я не лично о Гюли и её семье, и просто дискуссирую ситуации, мнения.

Просто само понятие не делаю -не жду, настраивает на отдалённость, для чего это делать, если даже не знаешь человека.

Это как страх, что ты сделаешь, но не получишь взамен. Может стоить быть проще?

Link to comment
Share on other sites

Ну, речь ведь не идет о паре часов в неделю. И потом, пару часов в неделю наши бабушки и так и так нас навещают, или мы их, но исключительно для взаимного общения, а не для присмотра)) но к примеру у нас не может быть такого, чтобы мы уехали куда-то отдыхать, а детей оставили с бабушками. Никто их не возьмет)) для этого у нас есть очень хорошая няня, которую мы не считаем приходящей тетей, она как член семьи. А когда она не может, берем детей с собой. Что касается джехиза или квартиры, была такая возможность, и квартиру дали, и джехиз. Олан йерде нийе вермесинлер? В долги никто не влезал из-за нас, и мы приняли. Бундан йахшы не диггет ола билер? Облегчили жизнь молодой семье. А за детьми мы и сами присмотрим))

Вот у вас такая ситуации, а есть ситуации где не было что дать, и помогают присмотром, тоже не вижу ничего плохого. То есть нет шаблонов, есть определённые ситуации. Но признайтесь, что родители хоть как-то, не материально, но духовно что-ли, должны быть в жизни детей. Это же не чужие люди.

Link to comment
Share on other sites

Я не писала, что кто-то кого-то не любит, вобше я не лично о Гюли и её семье, и просто дискуссирую ситуации, мнения.

Просто само понятие не делаю -не жду, настраивает на отдалённость, для чего это делать, если даже не знаешь человека.

Это как страх, что ты сделаешь, но не получишь взамен. Может стоить быть проще?

 

я предположу, что это исходит из того, что ты знаешь, что не полюбишь свекровь как свою маму (да, я знаю, никто не просит, но все же :)), и хочешь всегда уважать свою свекровь, тогда держишься вот так, на расстоянии. Чтобы если что-то не понравится, то не лицемерить и говорить, что все хорошо или чтобы не говорить, что она все не так сделала. Короче, сохранить пярдя :)

Link to comment
Share on other sites

я предположу, что это исходит из того, что ты знаешь, что не полюбишь свекровь как свою маму (да, я знаю, никто не просит, но все же smile.png), и хочешь всегда уважать свою свекровь, тогда держишься вот так, на расстоянии. Чтобы если что-то не понравится, то не лицемерить и говорить, что все хорошо или чтобы не говорить, что она все не так сделала. Короче, сохранить пярдя smile.png

 

Ты даже не даешь шанса полюбить таким отношением, сразу скорня режешь.Как маму не надо, но как взрослого наставника, подругу, why not

Я думаю есть хорошие гайныны), их мало, но может ты везунчик) Почему не попробовать, отдалиться всегда можно.  

Edited by Miracle Happens
Link to comment
Share on other sites

Ты даже не даешь шанса полюбить таким отношением, сразу скорня режешь.Как маму не надо, но как взрослого наставника, подругу, why not

Я думаю есть хорошие гайныны), их мало, но может ты везунчик) Почему не попробовать, отдалиться всегда можно.  

однозначно есть! 

может и пробовали недолгое время, но алынмады. Ведь семья мужа, беля пис чыхмасын, идут вместе с мужем в твой мир по умолчанию. Но невозможно же полюбить человека насильно. Может быть с годами отношения изменятся, станут теплее, станут родными. на все нужно время. У людей каждый день новые взгляды на жизнь, а жизнь ведь длинная, еще породнятся душами smile.png

Edited by *Деми Мур*
Link to comment
Share on other sites

у меня бабушка, папина мама, человек с очень сложным характером. Никто ей по жизни не нужен, но все ей должны smile.png мы в Баку жили в 10 минутах ходьбы друг от друга. Знаете, сколько раз я ходила к ней? smile.png НИ РАЗУ. я не думаю, что я много потеряла. и моя мама никогда не принимала в этом участия. Если бабушки-дедушки хорошие, то они никогда не посмотрят на невестку, а будут продолжать общаться с внуками, как ни в чем не бывало smile.png

А жаль знаете, жаль что вы стали вкурсе проблем взрослых, я думаю, я ни в коем случае не осуждаю, так как не знаю что там было, но я думаю, вам не должны были говорить всё, вас должны были просить навестить её, и уже вы своим умом решили бы что делать, ходить к ней или нет.

Link to comment
Share on other sites

 

Ты даже не даешь шанса полюбить таким отношением, сразу скорня режешь.Как маму не надо, но как взрослого наставника, подругу, why not

Я думаю есть хорошие гайныны), их мало, но может ты везунчик) Почему не попробовать, отдалиться всегда можно.  

однозначно есть! 

может и пробовали недолгое время, но алынмады. Ведь семья мужа, беля пис чыхмасын, идут вместе с мужем в твой мир по умолчанию. Но невозможно же полюбить человека насильно. Может быть с годами отношения изменятся, станут теплее, станут родными. на все нужно время. У людей каждый день новые взгляды на жизнь, а жизнь ведь длинная, еще породнятся душами smile.png

 

То, что отношения изменяться с годами-однозначно, но не по причине смены характера гайнан, а по причине того, что мы сами взрослеем, уже имея детей, по другому оцениваем.Может совсем родными и не станут, но станут уже спокойнее что-ли, ровные

Link to comment
Share on other sites

Друзья,в разделе Детство и воспитание открыла новую тему по поводу того,должны ли бабушки помогать. Было бы интересно услышать там ваше мнение)smile.png

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=571239&view=getnewpost

Link to comment
Share on other sites

я предположу, что это исходит из того, что ты знаешь, что не полюбишь свекровь как свою маму (да, я знаю, никто не просит, но все же :)), и хочешь всегда уважать свою свекровь, тогда держишься вот так, на расстоянии. Чтобы если что-то не понравится, то не лицемерить и говорить, что все хорошо или чтобы не говорить, что она все не так сделала. Короче, сохранить пярдя :)

уфф деми. Все правильно. У меня такое ощушение что меня только вы понимаете. 100 раз пишу. И все свое пишут. :)) а кто любит свекровь как маму?все чего то ждут от свекрови взамен. ...а сами то что??ona qalsa gelin qaynanin evini tokmelidir bayramlarda. Ne bilim yemek bieirib gondermelidir. Кто это делает?щас наоборот гялинки такие пошли что свекровь должна и ev yigiwdirmaq и готовить. И за внуками смотреть. А что???пусть смотрить и радуется что ей доверили такое важное дело. :)
Link to comment
Share on other sites

А жаль знаете, жаль что вы стали вкурсе проблем взрослых, я думаю, я ни в коем случае не осуждаю, так как не знаю что там было, но я думаю, вам не должны были говорить всё, вас должны были просить навестить её, и уже вы своим умом решили бы что делать, ходить к ней или нет.

 

неее, я не думаю, что вы осуждаете, что Вы!:) мне уже 29 и моя бабушка всегда говорила, у меня только 2 внука (мой брат и мой дв брат), а мы -4 внучки-так, приложение)) Я слышала это своими ушами. Я прекрасно видела все своими глазами, уже не маленькая)) и абсолютно своим умом приняла решение не общаться с ней :) каждое лето папа уговаривает меня, но знает, что нет смысла :)

Link to comment
Share on other sites

То, что отношения изменяться с годами-однозначно, но не по причине смены характера гайнан, а по причине того, что мы сами взрослеем, уже имея детей, по другому оцениваем.Может совсем родными и не станут, но станут уже спокойнее что-ли, ровные

согласна с каждым Вашим словом! :)

Link to comment
Share on other sites

моя двоюродная сестра , которая родилась в Баку, выросла, закончила медицинский, красивая очень, влюбилась в парня и вышла замуж в район, правда он один из первых лиц в том районе, и дом у них шикарный, все условия, сауна, бассейны и

но дело не в этом

девочка вышла замуж в 20 лет, уехала от родителей достаточно далеко, живет со свекровью и растит трое детей

муж приходит на обед, готовит ему, убирает одна этот огроменный дом, смотрит за детьми, вечером встречает его

а гайнана ничего не делает и дело не в помощи физической

эта женщина встает утром , завтракает, встает из-за стола и идет к себе и целый день там, выходит только покушать или выходит когда сын придет с работы

она не вмешивается в их дела вообще, даже не интересуется, может пойти в гости и не сказать куда, пока сестра не спросит

сестра могла болеть , с температурой ходить, свекровь не подходила к внукам, только раз в день на 10 минут поиграть

один раз после родов только, сестра кормила ребенка грудью, старшая дочь захотела на горшок, подошла к бабушке, что посади меня на горшок, та скривила рожу и говорит иди маме скажи)))

они дома как чужие люди хотя ни разу за столько лет не ругались! ни одной ссоры! просто сухие отношения, как будто в одном доме два чужих человека))

и каждый раз на семейных собирунах ее гайнана повторяет одно и то же , я сына воспитала , теперь пусть меня никто не трогает, я отдыхаю )))

а сестра сходит с ума))говорит что ничего хуже быть не может , чем когда гайнана как зомби и дома не с кем поговорить))

Link to comment
Share on other sites

парень должен квартиру,а девочка джезиз.по каким это законам?обьясните пожалуйста.если по нашим традициям,то невеста идет в отцовский дом и ухаживает за родителями мужа а так же уважает их.если взять Европу,там молодые ничего не требуют,живут отдельно но на квартире и оплачивают вместе.у нас хотят чтобы и жить в отдел.квартире и чтобы свекровь после свадьбы просто испарилась.Еще до свадьбы начинается а она что принесет а у него что есть,дележка.Если у парня нет квартиры пусть не жениться,это вообще убило.тогда если у девочки нет хорошего приданного пусть замуж не выходит.Слава Богу меня Бог уберег от таких предсвадебных разговоров.

Link to comment
Share on other sites

парень должен квартиру,а девочка джезиз.по каким это законам?обьясните пожалуйста.если по нашим традициям,то невеста идет в отцовский дом и ухаживает за родителями мужа а так же уважает их.если взять Европу,там молодые ничего не требуют,живут отдельно но на квартире и оплачивают вместе.у нас хотят чтобы и жить в отдел.квартире и чтобы свекровь после свадьбы просто испарилась.Еще до свадьбы начинается а она что принесет а у него что есть,дележка.Если у парня нет квартиры пусть не жениться,это вообще убило.тогда если у девочки нет хорошего приданного пусть замуж не выходит.Слава Богу меня Бог уберег от таких предсвадебных разговоров.

почему так воспринимаете элементарные вещи?

парень должен квартиру не девушке)) парень должен сделать себе квартиру, для себя и своих детей))) или этим должна заниматься девушка?) она должна думать как квартиру сделать?

кстати, насчет джехиза, мои подруги делали все вместе с женихами, наполовину, а квартиру есстественно сами парни делали

просто мне не так повезло )))))

Link to comment
Share on other sites

моя двоюродная сестра , которая родилась в Баку, выросла, закончила медицинский, красивая очень, влюбилась в парня и вышла замуж в район, правда он один из первых лиц в том районе, и дом у них шикарный, все условия, сауна, бассейны и

но дело не в этом

девочка вышла замуж в 20 лет, уехала от родителей достаточно далеко, живет со свекровью и растит трое детей

муж приходит на обед, готовит ему, убирает одна этот огроменный дом, смотрит за детьми, вечером встречает его

а гайнана ничего не делает и дело не в помощи физической

эта женщина встает утром , завтракает, встает из-за стола и идет к себе и целый день там, выходит только покушать или выходит когда сын придет с работы

она не вмешивается в их дела вообще, даже не интересуется, может пойти в гости и не сказать куда, пока сестра не спросит

сестра могла болеть , с температурой ходить, свекровь не подходила к внукам, только раз в день на 10 минут поиграть

один раз после родов только, сестра кормила ребенка грудью, старшая дочь захотела на горшок, подошла к бабушке, что посади меня на горшок, та скривила рожу и говорит иди маме скажи)))

они дома как чужие люди хотя ни разу за столько лет не ругались! ни одной ссоры! просто сухие отношения, как будто в одном доме два чужих человека))

и каждый раз на семейных собирунах ее гайнана повторяет одно и то же , я сына воспитала , теперь пусть меня никто не трогает, я отдыхаю )))

а сестра сходит с ума))говорит что ничего хуже быть не может , чем когда гайнана как зомби и дома не с кем поговорить))

Скажите я страннная,но по мне это лучше,чем свекровь проходу не дает,вмешивается,учит,и воспитывать не дает.А что вашей родственнице нужно? Как говорится öz əli.ğz başı.Ей прям такого общения хочется? Если есть материальная возможность,как вы говорите,то есть комп,и все условия,что б общатся с родными через скайп,и можно завести пару подружек там,ходить семьями,устраивать вечеринки,по возможности,даже с детьми.На крайняк няньку нанять,если деньги не проблема.Пусть,благодарит даже за такую свекровь.Правда,понимаю,когда,болеешь,трудно и где то обидно,что свекровь так суха к родным внукам,но что делать?Не ругает,не ставит палки в колеса- это уже хорошо.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

почему так воспринимаете элементарные вещи?парень должен квартиру не девушке)) парень должен сделать себе квартиру, для себя и своих детей))) или этим должна заниматься девушка?) она должна думать как квартиру сделать?кстати, насчет джехиза, мои подруги делали все вместе с женихами, наполовину, а квартиру есстественно сами парни делалипросто мне не так повезло )))))

[quote name="Maloperro" post="20199033" просто от мальчиков слишком много требуют.я не отрицаю что муж должен позаботиться куда свою жену отведет,но не у всех есть возможность купить квартиру.Он может отвести ее и в родительский дом и на съемную квартиру,но девушки требуют свою.пишут нет квартиры пусть не жениться.раньше квартиру государство давало и лбди годами жили в общежитиях,сейчас даже на съемную не хотят идти,или к родителям.еще и квартиру хотят и возмущаются когда им на джехиз не помогают.поэтому я и написала.раз парень не должен жениться пока квартиры нет,то и девушка без приданого пусть замуж не думает выходить.У нас с мужем была 1 комнатная и уже 2 детей на тот момент.купили мы ее благодаря моей маме.свекровь имея 2 квартиры,дала моему мужу его долю где он был прописан,и ни копейки больше.23 тыс.долларов.она поделила на 4 части себя тоже отдельно и еще брата его и свекра.зотя деверю отдали вторую квартиру.моя мама продала нашу и поделила между мной и сестрой и я все отдаламужу на квартиру.мы 4 жили в 1 комнатной переделали ее на две,3 года на полу спали и второй сын грудничок на тот момент с нами.сейчас у нас славаБогу свой просторный дом и есть достаток,но я ни разу не упрекала мужа ни в чем. Edited by Mesalina
Link to comment
Share on other sites

если нет квартиры - это другой разговор, будут жить с родителями, в любом случае - он обеспечил

крышу над головой, с родителями или без - это о уже он сам решает, есть парни которые вообще имея возможность все равно живут с родителями, а не покупают отдельную квартиру

а есть те кто не имеют возможности и живут вместе с родителями

а там уже девушка решает, согласна ли

если что-то не устраивает, пусть не выходит замуж

Edited by Maloperro
Link to comment
Share on other sites

Скажите я страннная,но по мне это лучше,чем свекровь проходу не дает,вмешивается,учит,и воспитывать не дает.А что вашей родственнице нужно? Как говорится öz əli.ğz başı.Ей прям такого общения хочется? Если есть материальная возможность,как вы говорите,то есть комп,и все условия,что б общатся с родными через скайп,и можно завести пару подружек там,ходить семьями,устраивать вечеринки,по возможности,даже с детьми.На крайняк няньку нанять,если деньги не проблема.Пусть,благодарит даже за такую свекровь.Правда,понимаю,когда,болеешь,трудно и где то обидно,что свекровь так суха к родным внукам,но что делать?Не ругает,не ставит палки в колеса- это уже хорошо.

вот и я так думала

а она говорит что не может так, с ума сходит, говорит не могу как байгуш сидеть и ни с кем не говорить))

ей обидно что она к ней как к чужой

подруг у нее нет там)) а муж только в Баку пускает гулять, там она из дома не выходит))))

вообще я так поняла что золотая середина - хорошо, но не всегде ее находят к сожалению =(

Edited by Maloperro
Link to comment
Share on other sites

просто от мальчиков слишком много требуют.

 

 

Мессалина, семейная жизнь в целом требует больших затрат, как от девушки, таки от парня. Вы сейчас говорите с точки зрения свекрови. Я, вас, понимаю, как никто другой)))))))  Но согласитесь, выходить замуж, тоже дело не из лёгких. И покупка приданного, порой не уступает покупки квартиры.

 

 

 

парень не должен жениться пока квартиры нет,то и девушка без приданого пусть замуж не думает выходить.

 

 

Абсолютно точно. 

Edited by Молли_
Link to comment
Share on other sites

Надо трезво смотреть на жизнь, вы видите, что сейчас происходит на рынке недвижимости? Это какие должны быть заработные платы, чтобы молодые  в состоянии были позволить отдельное жилье. Хорошо, когда есть возможность у родителей помочь своим детям,это не вопрос долга, это вопрос добровольной помощи. Но переоценивать потенциал молодого поколения не стоит, некоторые с заработными платами в 500 манат разве что к 40 лет смогут говорить об отдельном жилье в черте города, и то при условии не заводить детей. 

Link to comment
Share on other sites

Мессалина, семейная жизнь в целом требует больших затрат, как от девушки, таки от парня. Вы сейчас говорите с точки зрения свекрови. Я, вас, понимаю, как никто другой)))))))  Но согласитесь, выходить замуж, тоже дело не из лёгких. И покупка приданного, порой не уступает покупки квартиры.

 

 

 

 

 

Абсолютно точно.

а любовь как же.мой принцип:хочешь стать женой генерала,выходи замуж за лейтенанта.Да,если есть возможность почему бы нет.Когда имеют по 2-3 квартиры и не дают,до меня это тоже не доходит.но незначит что если у молодого парня нет возможности он не мужик.надо дать шанс и время.не делать из парня не имеющего квартиру ничтожество.Я свекровей не защищаю.сама знаю что это за монстр,сама тоже буду свекровью.хочу все дать своим детям.как то мне подруга говорит,тебе с мужем повезло,он тебе помощницу нанял на уборку,многие мужья это не понимают.а если твоя невестка дома сидя захочет уборщицу,я ей сказала да хоть повара,если у моего сына есть возможность пусть хоть полным штатом работников ее обеспечит.Но я вижу что девушки тоже уже не те.Извините вплоть до трусов на хончу себе выбирают и возмущаются когда свекровь нижнее белье сама купила.да купи ты сама себе эти трусы и не порть отношения с самого начала.
Link to comment
Share on other sites

onda 20 yawinda evlenmesin gelin gelib teleb elemesin ki menim bele xowum gelir.valideynin pulu var lap yaxwi. Komek elesin alsin. Amma yoxdusa o neylemelidr?oz evini satibpis eve kocmeli geline wwrait duzeltmelidir?niye?insan heyata 1 defe gelir o da insan kimi yawamaq isteyir. Duzdu men indiden fikirlewirem ki bir az pulum cox olsa ogluma 1 otaqli da olsa alim. Sonrasi oz iwidi. Amma olmasa neylemeliyem? Ne vaxt ki ozunun gucu catar o vaxt da evlener. Prosto adam eseblewir deyende ki мне должны.wexsen mene oglum dese ki elemilesn men deyerem xow geldin. Ola biler menim xasiyyetim agirdi. Lucwe qoy oglum terbiye alsin. Yoxsa mama sene qurban kimi boyumesin.bir de ki men bogazimdan kesib ve ya gezmeyimden kesmeli deyilem ki oglum ucun ev alim??sonra da hele nevelere baxmaliyam ki onlar gedib kef elesinler???burda yazilanlardan bele cixir qaynana ev de almalidir. Gelinin uwaqlarini da saxlamalidir. Hele yemeyini de biwirmelidir. Hediyyesi de ayri:)))ozu de qocadir da qoy nevelerini boyutsun. Gelin de diskoteka vecerinka ne bilim voobwem burdan vurub ordan cixmalodir. Bunlar hamisi qaynanin borcudu

 

Мне кажется такие посты пишут те, кто в свое время погулять не смог, вот и будет отрываться на невестке.. Если ТАКАЯ бабушка написала бы или сказала мне такое, я бы лучше няньке заплатила, но ей никогда агыз ачмаздым.. Молодые для того и молодые, иногда хочется муж с женой пойти и погулять, и потусить..

Насчет квартиры, я согласна с тем что родители НЕ дожлны сыну отрезать от себя, но покупать ему квартиру, но если есть возможность, почему бы и нет? Хотя бы помочь с первым взносом для ипотеки.. 1 парень из 10ти в наше время с нашими зарплатами в 25 лет может купить квартиру..

Link to comment
Share on other sites

читаю и честно говоря меня смутило два момента. А что плохого в том что бабушка с дедушкой смотрят за любимыми внуками и почему им это должно быть так в тягость? прям так описывают, своя жизнь, свои интересы. Что-то я у нас как за границей не видела бабушек, и дедушек, катающихся на велосипедах или играющих в боулинг. У нас пожилые люди не ведут активный образ жизни, не надо утрировать) Я в детстве оставалась у покойных бабушки с дедушкой и все были довольны и счастливы, никто не жаловался, что я отнимаю у них заслуженный досуг.

 

и второй момент. Тут девушки пишут, что изучали языки, учились новому, работали и в 25 могли обеспечить себе без помощи родителей джехиз и машину. Мне просто любопытно, у меня самой хорошая зарплата, машину я могу себе позволить разве что в кредит, а джехиз меня вообще убил, ладно посуда и постельное белье, а мебель? Прям всю квартиру могли сами обставить?) Наверно, все-таки лукавите, учитывая цены.

 

Я тоже работала с 18ти лет, и мне стало интересно, это сколько я должна зарабатывать, чтобы обставить 2 комнаты и кухню? мебель, технику??

Link to comment
Share on other sites

Тут почитаешь некоторых, и думаешь, что тогда надо нанимать няньку на 24 часа для того чтобы ИНОГДА куда -то выйти. Дети ведь одни дома не остаются. У нас много друзей с детьми, некоторые оставляют с пятницы по воскресенье у родителей, некоторые живут с родителями, и они спокойно оставляют детей с мамами и гуляют..

Link to comment
Share on other sites

моя бабушка сама меня забирала помню

эх счастливое детство , обожала выходные, потому что была у бабушки с дедушкой =)

хоть мама и не работала, а бабушка работала - всегда меня брали к себе Аллах ряхмят элясин

а мама наоборот всегда им говорила что оставьте , не берите, вам тяжело , отдохните , вы же всю неделю работали))

а они отвечали - это и есть для нас отдых, а вы проводите время вместе без ребенка, молодые вы))

все бы отдала чтобы увидеть дедушку еще раз, иногда вижу его во сне, и каждый вечер прошу чтобы он йухума гирсин, как скучаю ((((

а вот папины родители меня не забирали к себе, раз в месяц виделась с ними

АЛлах ряхмят элясин, но я по ним не скучаю

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...