Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Аборты - за/против


EVIL

  

  1. 1. Аборты - за/против

    • За
      52
    • Против
      97


Recommended Posts

Это не удар ниже пояса. Это суровая правда. Это осознанное решение взрослого человека ( женщины). Просто, никто не должен думать, что его ребёнок после аборта будет выглядеть как-то иначе. Нет. Все возможные варианты на экране. Другого нет.

Но я уважаю Вашу точку зрения. Она очень человеческая.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 379
  • Created
  • Last Reply

[color=darkblue][b]Klammern[/b], согласна я Вами насчет удара ниже пояса, но это не просто удар ниже пояса, это, простите все за резкость, полнейшее неуважение женщин, особенно тех, которые высказались в этой теме, а также видимо товарищ предполагает, что мы здесь темные и непросвещенные и ходим на аборты как к зубному.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Конечно, я понимаю, что иногда очень тяжело смотреть правде в глаза, но тем не менее.
[quote]предполагает, что мы здесь темные и непросвещенные и ходим на аборты как к зубному.[/quote]
Вы хотите сказать, что нету женщин, которые ходят на аборты с гораздо более лёгким чувством, чем к зубному? Это же мёртвого рассмешит. Я уже "стар и сед", много ездил и много видел. И видел разных женщин: и благородных и добрых, и тех, при упонимании которых просто содрогаешься от ужаса, думая о том, как много отрицательного может быть заложено в человеке. Так что тут тоже всё индивидуально. И говорить о том, что вообще все женщины, сделавшие аборт, остаются с горьким чувством - по меньшей мере наивно. Кто-то да, кто-то нет. Кстати, уверяю Вас, что есть и женщины, для которых сделать аборт - гораздо легче, чем, скажем, удалить зуб. Вам, до сих пор такие не попадались? Значит Вам крупно повезло. Теперь же знайте - такие, увы, есть.

Link to comment
Share on other sites

vi znaete eto ochen legko so storoni svalivat vinu na jenshinu... no ved bez mujchini jenshina zaberemenet ne mojet /iskusstvennoe oplodotvorenie ne v schet, tak kak v etix sluchajax obort kak pravilo ne delaetsja/... mujchini kogda nubud zadumivalis kakovo jenshinam sdelavshim obort??? skolko nochei potom ona ne mojet zasnut??? kakie koshmari ei snjatsja, i voobshe kakoi stress ona poluchaet tolko ot vida operacionnoi, znaja zaranee chto ona idet ubivat cheloveka --- ee sobstvennogo rebenka..... kakoi veskoi doljna bid prichina dla jenshini chtobi poiti na takoe.... legko svalit vinu na drugovo, mi tak ustroeni k sojaleniu chto vsegda dlja sobstvennogo uspokoenia nam nujno na kovo nubud svalit vinu... i kak pravilo v bolshinstve sluchaev obort jenshina delaet opjat je iz za mujchini --- v odnom sluchae on ne mojet dostatochno zarabotat, v drugom ne uspel normalno predoxranitsja, v tretjem semja na semju ne poxoja.... a v obshem mi ne v prave osujdat kovo libo----- mi vse v otvete pered Bogom...

Link to comment
Share on other sites

[b]MacroNikkor[/b], не утверждала что аборты необходимость, но через это проходит любая женщина в жизни. В старину женщины рожали по 10-15 детей, а сейчас с нашей жизнью люди боятся иметь одного ребенка.
Расскажу историю.
Молодая семья в которой рос один ребенок. Ему было 1,5 годика и вдруг жена узнает, что опять беременна. В семье муж на этот момент очень мало зарабатывает, но тем не менее говорит жене, чтоб та оставила ребенка и пусть двое детей растут друг за другом. На следующий день о беременности невестки узнает свекровь и тут начинается скандал мол чего это нищету разводить. Бедная женщина со слезами на глазах обращается к мужу и тот на поводу у своей матери говорит жене, что мама права и пусть она сделает аборт. Жена же на этот момент оставила 1,5 летнего сына и пошла работать.
Муж умудряется не только не дать ей денег на аборт, а даже и не сопровождает ее. В результате той приходится сделать аборт почти 3 месячного ребенка. Эк какие только сюрпризы жизнь нам не приподносит.
Вы мужчины прежде должны думать каково женщине, когда она беременеет и только вы способны предотвратить беременность женщины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='infinity' date='Jan 16 2005, 14:20 ']vi znaete eto ochen legko so storoni svalivat vinu na jenshinu... no ved bez mujchini jenshina zaberemenet ne mojet /iskusstvennoe oplodotvorenie ne v schet, tak kak v etix sluchajax obort kak pravilo ne delaetsja/... mujchini kogda nubud zadumivalis kakovo jenshinam sdelavshim obort??? skolko nochei potom ona ne mojet zasnut??? kakie koshmari ei snjatsja, i voobshe kakoi stress ona poluchaet tolko ot vida operacionnoi, znaja zaranee chto ona idet ubivat cheloveka --- ee sobstvennogo rebenka..... kakoi veskoi doljna bid prichina dla jenshini chtobi poiti na takoe.... legko svalit vinu na drugovo, mi tak ustroeni k sojaleniu chto vsegda dlja sobstvennogo uspokoenia nam nujno na kovo nubud svalit vinu... i kak pravilo v bolshinstve sluchaev obort jenshina delaet opjat je iz za mujchini --- v odnom sluchae on ne mojet dostatochno zarabotat, v drugom ne uspel normalno predoxranitsja, v tretjem semja na semju ne poxoja.... a v obshem mi ne v prave osujdat kovo libo----- mi vse v otvete pered Bogom...
[right][snapback]195271[/snapback][/right][/quote]

Убедительная просьба пользоваться транслитом.

Link to comment
Share on other sites

Никто тут не сваливает вину на женщину. И никто не обсуждает кто больше виноват, мужчина или женщина. Ситуация ситуации рознь. Каждый случай индивидуален. И тема вовсе не об отношении к женщинам решивших сделать аборт.
Если брать случай описанный Кактусом, то виновата мать мужа (в голове не укладывается как можно назвать ее женщиной.. настаивать на убийстве собственного внука... ) и косвенно муж (назвать его мужчиной трудно, маминкин сыночек будет правильней).
Просто каждый здесь высказывает свое отношение к абортам. За - Против.
Но это только кино бывает черно-белым... Жизнь двумя цветами не ограничивается... И то или иное решение надо принимать исходя из ситуации. И никогда нельзя говорить никогда....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='infinity' date='Jan 17 2005, 12:52 ']ну все, я ка.ется освоила технику транслита :) спасибо[/quote]
Тем не менее, прочесть Ваше первое сообщение мне не удалось. Ни одна стандартная кодировка Windows его не понимает. :looool:

Link to comment
Share on other sites

Против. Исключение одно-тяжелые генетические нарушения в развитии плода. И никакие более отговорки не считаю весомыми аргументами ЗА. Женщины с тяжелейшим пороком сердца рожают, так что угроза жизни матери-не аргумент. А всем остальным могу сказать только одно :
Не умеешь предохраняться и отвечать за свои действия-выбирай мастурбацию :angry::angry::angry:
Кстати еще есть пастинор, для экстренных случаев.
А [url="http://www.noabort.net/main.php?s=movies&a=silentscream"]ТУТ[/url] для всех любителей абортов в качестве контрацепции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hopeful' date='Jan 21 2005, 13:40 ']"Меньше е****ся надо".
[right][snapback]199272[/snapback][/right][/quote]
Ну вот это Вами употребленное слово, если правда, отображает вашу сексуальную жизнь, тогда, может действительно не надо?
Персонал абортариев очень хорошо знает, как девицы используют миниаборты в качестве контрацепции. Едва с кресла слезет и уже с мужиком кувыркается, и спустя месячишко опять на кресло. А с какой гордостью они потом уточняют : "Я сделала 18 абортов!" Нет чтоб после такого закопаться и не жить, она собой горда еще.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='karapuz' date='Jan 21 2005, 12:57 '][quote name='Hopeful' date='Jan 21 2005, 13:40 '] "Меньше е****ся надо".
[right][snapback]199272[/snapback][/right][/quote]
Ну вот это Вами употребленное слово, если правда, отображает вашу сексуальную жизнь, тогда, может действительно не надо?
Персонал абортариев очень хорошо знает, как девицы используют миниаборты в качестве контрацепции. Едва с кресла слезет и уже с мужиком кувыркается, и спустя месячишко опять на кресло. А с какой гордостью они потом уточняют : "Я сделала 18 абортов!" Нет чтоб после такого закопаться и не жить, она собой горда еще.
[right][snapback]199279[/snapback][/right]
[/quote]

Не понимаю, почему вы всех под одну гребенку? Да, есть и 15ти летние дуры, совершенно бестолковые существа, но не они ж они приходят на аборт.

Смотрите: у моей близкой подруги была знакомая, они иногда выбирались где-нибудь посидеть. Так вот эта знакомая вела довольно таки свободный образ жизни, хотя ей и не 15. У нее уже был ребенок, девочка. За ним смотрела мать. В 8 месяцев дите и сидеть не могло, было очень слабенкое. Фруктов ребенок не знал, только каши. Наступал вечер и мамаша снова собиралась на прогулку. За дитем она не смотрела. Моя подруга улетала на год в Штаты, потом мы с ней как-то сидели и вот она рассказала, что приятельница снова подлетела. Но так как аборты делать она боится, то решила родить и отдать младенца в дед дом. Хороша мамаша? На мой взгляд, лучше б она сделала аборт и желательно, что б вырезали, все чем она может беременнеть.

Еще один случай, когда мои близкие друзья решили прибегнуть к операции. На тот момент они уже встречались года 3 и все время предохранялись. Один раз рассабились и вот. Когда поняли что к чему, пастирон уже не помог бы. Она студентка, у него ни кола ни двора. Куда ребенка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='karapuz' date='Jan 21 2005, 12:57 '][quote name='Hopeful' date='Jan 21 2005, 13:40 '] "Меньше е****ся надо".
[right][snapback]199272[/snapback][/right][/quote]
Персонал абортариев очень хорошо знает, как девицы используют миниаборты в качестве контрацепции. Едва с кресла слезет и уже с мужиком кувыркается, и спустя месячишко опять на кресло. А с какой гордостью они потом уточняют : "Я сделала 18 абортов!" Нет чтоб после такого закопаться и не жить, она собой горда еще.
[right][snapback]199279[/snapback][/right]
[/quote]
Полностью согласен. Но почему-то некоторые участники темы говорят так, будто все женщины, сделав аборт, испытывают угрызения совести. Безусловно, есть и такие, но есть и те, которые подходят к этому точно так, как Вы описали выше.

Link to comment
Share on other sites

[quote]На мой взгляд, лучше б она сделала аборт[/quote]
Кто вы такая такое решать? Всевышний? Вы уж так точнехонько знаете, что малышу лучше мучительно умереть, разрываемому вакуумом на куски, чем ЖИТЬ? :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='karapuz' date='Jan 21 2005, 19:00 '][quote] На мой взгляд, лучше б она сделала аборт[/quote]
Кто вы такая такое решать? Всевышний? Вы уж так точнехонько знаете, что малышу лучше мучительно умереть, разрываемому вакуумом на куски, чем ЖИТЬ? :angry:
[right][snapback]199481[/snapback][/right]
[/quote]

Нет нет, конечно же лучше жить в дет. доме.

Я не всевышняя, слава Богу, но ваша фанатичность тоже не для меня. В мире есть зло. Метро взрывают, самолеты падают, люди гибнут от стихии, а вы тут развели демогогию. Вы что думаете, я не понимаю, что такое аборт? Прекрасно понимаю, но если сегодня моего будущего ребенка будут ждать нищета, а завтра я буду спокойна за его судьбу, то прибегну к хирургическому вмешательсву. Мы все не ангелы и это один из грехов. Если я в состоянии призать остальные, то и этот смогу.

Link to comment
Share on other sites

[quote]будто все женщины, сделав аборт, испытывают угрызения совести.[/quote]
Не все, многие, конечно. Но не те, у кого за плечами больше 2-3 абортов. 2-3 раза ошбиться можно, по-молодости, по-глупости. Если уже взрослая женщина идет на это 5-8-10-15-20 раз, значит угрызений совести нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote]В мире есть зло.[/quote]
И это зло- подобные вашим высказывания. :angry:

[quote]Метро взрывают, самолеты падают, люди гибнут от стихии,[/quote]

[quote]а вы тут развели демогогию.[/quote]
Демагогию развели вы, а не я. Я говорю о том, что знаю. А у Вас дети есть?

[quote]Вы что думаете, я не понимаю, что такое аборт? Прекрасно понимаю,[/quote]
Тогда это еще страшней, если женщина знает ЧТО ТАКОЕ АБОРТ и идет сознательно убивать ребенка, только потому, что она так решила, понимаете ли. А слабо его родить и вырастить несмотря ни на что?

[quote]но если сегодня моего будущего ребенка будут ждать нищета, а завтра я буду спокойна за его судьбу, то прибегну к хирургическому вмешательсву.[/quote]
Трусость. Простая трусость и страх перед ответственностью. Теракты тут к чему? Сами себя сознательно ставите в один ряд с теми, кто взрывает метро? Верное тогда сравнение.

Link to comment
Share on other sites

Hopeful, в этом жестоком мире есть тысячи женщин, которые ужаснутся от ваших слов.
Расскажу вам коротко несколько реальных ситуаций. Это реальные женщины, участницы одного форума по планированию беременности.
1) Сделала аборт потому что считала, что "не время", когда время пришло, решила забеременеть, забеременела. Ребенок родился здоровым, но по необъяснимым причинам умер на третий день у нее на руках. Вы можете себе представит, что такое смерть младенца на руках у матери? Она не может пережить этого до сих пор. И его смерть считает наказанием за ту загубленную жизнь. Сейчас она 3-ий год пытается забеременеть. Человек она замечательный, очень добрый и чуткий. Но пока у нее не получается стать мамой.
2) Молодая девушка делает аборт, аргумент:"надо встать на ноги, не к чему нищету плодить".
На ноги она встала уже лет 10 как тому. Забеременеть так и не может.
3) У женщины есть ребенок. Она забеременела второй раз, когда малышу было лет 5. Посчитала, что "рано еще". Сделала аборт. Сейчас старшему сыну 14 лет. За все эти годы она много раз пыталась забеременеть, потому что считает уже "пора", но замершие беременности одна за другой, выкидыши и ничего больше.
Все эти женщины реальны. Они живут в благополучных городах Европы. Мы с ними общаемся и я знаю, какая это боль и трагедия, как это, когда ежемесячно молишься " только бы получилось!" и то не получается, то получается и на ранних сроках случается трагедия и так долгие годы.
Слава Богу. что подобные ужасы меня минули. :(

Link to comment
Share on other sites

Тут панацеи нет, кто-то делает 10 абортов и все равно свободно беременеет, а кто-то один раз сделал и никаких детей на долгие годы.

Теракты к тому, что бы открыть вам глаза и показать, что ни все в мире так, как хочется. Я не за кроличий секс с ежемесячным посещением абортария, но надо признать, что бывают в жизни моменты, когда ребенка заводить рано.

Как-то слышала историю, заранее могу распределить наши в ней голоса. Вы ест-но ЗА, я же ПРОТИВ.

Девочке 18 лет, ни кола, ни двора, ни образования. Но зато родила, не вырезала ткань. И вот стоит сутками на базаре, торгует, дитя не видит. Зато храбрая, оба нищие. Теперь всю жизнь она посветит ребенку, забьет на себя.
Легко ли помнить, что ты еще и женщина, стоя по 10 часов зимой на рынке. Дите будет нищее, и без отца.

Да назовите вы меня хоть барракудой, но на ее месте я бы сделала аборт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hopeful' date='Jan 21 2005, 21:02 ']Да назовите вы меня хоть барракудой, но на ее месте я бы сделала аборт.
[right][snapback]199510[/snapback][/right][/quote]
Вы не будете на ее месте, вы слабо понимете, что в этой жизни ценнее всего остального. А я вам в противовес расскажу про девушку из Мариуполя, которая тоже стоит на рынке рядом с моим домом и фрукты продает. Выстояла 9 мес, сейчас вот в роддоме. Тоже без мужа и без родственников, выйдет с роддома-опять на рынок. Но она умеет зерна от плевел отделять.

Link to comment
Share on other sites

Зачем? Ну объясните мне зачем надо так делать?

Я хочу, чтобы мой ребенок рос в нормальной семье, что бы у него был отец, чтобы мой ребенок жил в достатке.

Я видела как одна маленькая девочка наблюдала за своей подругой, кот рассказывала отцу какие-то свои секреты. И мне было жалко, ту, кот изначально была лишена отцовской заботы. И что вы думаете, ей мать герой? Нет, она встречается с мужчинами, но к сожалению не все хотят брать ее с "хвостиком" и если получится так, что она забеременеет, уверена на все 100%, что она сделает аборт, второго ребенка уж точно не потянет.

И я знаю, что такое школа и как сильно там разделяются дети на богатых и бедных. И жестокость детей, кот дразнят нищих. Что я скажу ребенку, кот придет из школы с обидой, что у него нет какой-то игрушки? Глаза моего ребенка, кот я не смогу дать то, чего он так хочет страшат меня больше, нежели прекращение развития плода.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hopeful' date='Jan 21 2005, 21:31 ']Зачем? Ну объясните мне зачем надо так делать?

Я хочу, чтобы мой ребенок рос в нормальной семье, что бы у него был отец, чтобы мой ребенок жил в достатке.

Я видела как одна маленькая девочка наблюдала за своей подругой, кот рассказывала отцу какие-то свои секреты. И мне было жалко, ту, кот изначально была лишена отцовской заботы. И что вы думаете, ей мать герой? Нет, она встречается с мужчинами, но к сожалению не все хотят брать ее с "хвостиком" и если получится так, что она забеременеет, уверена на все 100%, что она сделает аборт, второго ребенка уж точно не потянет.

И я знаю, что такое школа и как сильно там разделяются дети на богатых и бедных. И жестокость детей, кот дразнят нищих. Что я скажу ребенку, кот придет из школы с обидой, что у него нет какой-то игрушки? Глаза моего ребенка, кот я не смогу дать то, чего он так хочет страшат меня больше, нежели прекращение развития плода.
[right][snapback]199523[/snapback][/right][/quote]
Абстрактность. Дым. Туман. Согласитесь, что вы просто человек. Обычный. Такой же как все. ЧЕЛОВЕК. А людям свойственно ошибаться и заблуждаться, можно всю жизнь пройти, так и не прийдя к истине. Нормальная семья в ВАШЕМ понимании, не обязательно нормальна в понимании кого-то еще. Страдания детей растущих без отцов-ВАШЕ восприятие ситуации и не более. Дети в любви должны рости, а не в стандарте вами принятом. папа-мама-дом-машина. Замуж миллионы выходят и не с одним, с несколькими детьми, может она не там ищет, или хочет сразу всего, чтоб новый муж стал папой, да еще при этом и на БМВ ездил и бриллианты дарил? Школу не ставьте в пример. Люди делятся на богатых и бедных всегда и везде. То, что ваы считаете достатком, вероятно для кого-то ежедневная трата. А то, что вы считаете нищетой, для кого-то еще прожиточный минимум. Вам в вашем окружении может казаться, что вы такая сложившаяся, благополучная и у вас есть все, что есть у ваших знакомых и даже намного больше, но уверяю вас, есть тысячи людей в глазах которых вы-нищенка. Или образованием не вышли, потому что не в Оксфорде получили его, или кровями, потому что не голубых крове, или нацией не вписываетесь, у людей вокруг всегда могут случиться претензии к вам, вы никогда не сможете угодить всем. В любом коллективе может появится кто-то, кто будет жесток к вашему ребенку. Ваша обязанность растить ребенка и воспитывать так, что бы он ощущал себя королем мира, потому что его любят, ценят, воспинимают так, как ни одного больше. Пока вы будете гонятся за эфимерным благосостоянием и делать аборты, может случиться так, что вы в итоге устроитесь таки на работу с зарплатой в 1000$, машинку прикупите себе, квартирку в новостройке, мужа обеспеченного заведете, да только у Бога другие уже планы на вас будут и лично вам он больше не пошлет ребенка. Знаете как говорят : захочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

Link to comment
Share on other sites

Ну что ж, очень приятно было услышать про свое будущее. Мне кажется или ваша профессия как то связана с этой темой? Может у вас комитет какой? Мне кажется вот так, сидя дома на диване, ни с того, ни с сего женщина не выстроит всю эту теорию.

Мне нравится легкая жизнь, я не ищу сложностей. Надо будет, они сами меня найдут.

Ну чего хорошего в том, что она на 9 месяце работает? Повертьте, я слышала разговоры многих женщин, которым сейчас где-то 50. Они всю жизнь тянули своих детей, работали на нескольких работах, зашивались. Кому повезло, тот еще хоть что-то увидел, а кому нет, тот так и жил на з/п, стараясь изо всех сил. Конечно они любят своих детей, с этим никто не спорит. Но как часто я от них слышала "не торопись с детьми", "поживи в свое удовольствие".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hopeful' date='Jan 21 2005, 22:54 ']Ну что ж, очень приятно было услышать про свое будущее. Мне кажется или ваша профессия как то связана с этой темой? Может у вас комитет какой? Мне кажется вот так, сидя дома на диване, ни с того, ни с сего женщина не выстроит всю эту теорию.

[right][snapback]199554[/snapback][/right][/quote]
Угу. 3ef5 И профессия, и комитет, и все прочее в одном. Я жена, мать двоих детей и жду третьего в скором времени. Только теория не сразу на диване родилась, для этого надо было прожить 30 лет на этом свете и быть внимательной к тому, что периодически нам подсказывает наш ангел-хранитель. А еще я делала аборт в 17 лет, до последнего времени периодически считала сколько было бы малышу сейчас и думала, каким бы он мог быть. Кстати, все эти, по инету ходящие письма нерожденных младенцев и прочие сектантские штучки, считаю ужасающим идиотизмом. Потому что та, которая готова морально к аборту, плевать не захочет на это письмо, а для всех остальных, это как железом по стеклу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hopeful' date='Jan 21 2005, 22:54 ']Ну что ж, очень приятно было услышать про свое будущее. [right][snapback]199554[/snapback][/right][/quote]
Я не про ваше личное будущее говорю, я образно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='karapuz' date='Jan 21 2005, 22:01 '][quote name='Hopeful' date='Jan 21 2005, 22:54 ']Ну что ж, очень приятно было услышать про свое будущее. Мне кажется или ваша профессия как то связана с этой темой? Может у вас комитет какой? Мне кажется вот так, сидя дома на диване, ни с того, ни с сего женщина не выстроит всю эту теорию.

[right][snapback]199554[/snapback][/right][/quote]
жду третьего в скором времени.
[right][snapback]199556[/snapback][/right]
[/quote]

Поздравляю :)

Link to comment
Share on other sites

Я против, но я считаю, что отменять аборты ни в коем случае нельзя. Каждая женщина должна самостоятельно принимать решение о том давать ли жизнь своему будущему ребенку.Это имхо.А насчет того, что здесь писали про кару, моя подруга сделала 3 аборта, до этого не рожала. Певрый в 18 лет, второй и третий в 19. Сейчас ее дочери уже2. Недавно она делала медикаметозный аборт. Через 2-34 года планирует еще одного малыша. Так что это кому как везет. зависит от врача и от организма женщины. Считаю, что беременность должна быть запланированной. Слава Богу 21 век. Предохранение никто не отменял. Аборт это не только убийство, но он еще наносит большой вред здоровью женщины.

Link to comment
Share on other sites

Признаю, что решать рожать или не рожать должна сама женщина... просто иногда читаешь про то как младенцев достают из мусоропроводов, канализационных колодцев, общественных унитазов... и прочих мест...причем - новорожденных, даже не останков от аборта, а живых... и такие женшины имеют право ходить по земле? родила и выкинула как мусор. Конечно, нужно думать головой до того, как забеременеешь, но потом, когда у тебя не остается выбора, ты должна идти и делать аборт. В нашей стране это, наверное, единственный выход. (я имею ввиду внебрачного ребенка). Не каждая сможет потом смело смотреть соседям и родственникамм в лицо. Я против Абортов, и считаю это детоубийством.

Нашла одну интересную статью:

Конец войне против абортов?
ПРАВО решать - быть или не быть ребенку - будет принимать... мужчина. Запатентованы новые таблетки: проглотив их, мужчина самостерилизуется на 12 месяцев. Фирма-разработчик, базирующаяся в Куинсе, Нью-Йорк, гарантирует своим клиентам 100-процентный успех.
Что вы думаете об этом?

Link to comment
Share on other sites

С одной из девочек(16 лет)кот выкидывают детей в мусорный ящик я была знакома лично. Училась с ней в одном классе. Она жила на Баилово. ну что вам сказать? таких (так и хочется выругаться матом) расстреливать надо. Лучше аборт. считаю в данном случае это правильным и единственным решением. Кстати насколько я знаю по религии аборт не запрещен. По корану до 2 или 3 месяц разрешается

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lilith' date='Jan 28 2005, 16:01 ']С одной из девочек(16 лет)кот выкидывают детей в мусорный ящик я была знакома лично. Училась с ней в одном классе. Она жила на Баилово. ну что вам сказать? таких (так и хочется выругаться матом) расстреливать надо. Лучше аборт. считаю в данном случае это правильным и единственным решением. Кстати насколько я знаю по религии аборт не запрещен. По корану до 2 или 3 месяц разрешается
[right][snapback]204299[/snapback][/right][/quote]

No comments :aappll::aappll::aappll:

темя закрыта :)

Link to comment
Share on other sites

[b]Я ЗА !
Методы предохранения не всегда эффективны.[/b][img]http://smailiki.nm.ru/child/child_%2006.gif[/img]
[b]А рожать просто потому,что так получилось не стоит.
Я считаю,что ребенок большая ответственность и заводить его надо тогда,когда есть полная уверенность в том,что родители в состоянии дать ему то,в чем он нуждается.[/b][img]http://smailiki.nm.ru/child/child_%2000.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Против. За исключением случаев угрожающей жизни матери.

[quote]По Корану до 2 или 3 месяц разрешается[/quote]

Большинство Исламских ученых разрешают аборт только в том случае если есть угроза жизни матери.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Наткнулся сегодня вот на что:

Я – ребёнок, не родившийся на свет.
Я – безродная душа по кличке «НЕТ».
Я – колючий холодок в душе врача,
Узелок, людьми разрубленный сплеча.

Пусть же будет вам легко, отец и мать
Жить, как все и ничего не понимать.
Всё равно я вас люблю сильнее всех,
Даже если вы забыли этот грех.

Полная версия на: [url="http://www.proza.ru/texts/2003/06/02-48.html"]http://www.proza.ru/texts/2003/06/02-48.html[/url]

Хоть и проголосовал ЗА аборт... Больше ответсвенности господа.. больше

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 44 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 3 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 6 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...