Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Аборты - за/против


EVIL

  

  1. 1. Аборты - за/против

    • За
      52
    • Против
      97


Recommended Posts

Как всегда голосуем. Я-против. Считаю, что аборты возможны в том случае, если есть угроза для жизни женщины. А так - чтобы делать аборт по каждому случаю - не правильно. Вопрос как к женской так и мужской половине нашего форума.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 379
  • Created
  • Last Reply

проголовал ЗА и нашел, что пока единственный ЗА... считаю, что в идеале партнеры в ответе за нежелательную беременность в пропорции 50/50, но все же опыт показывает, что порой одна из сторон не совсем ответственно подходит к этому и что тогда? нежеланный ребенок? Дет.дом?

Link to comment
Share on other sites

А наносить вред здоровью женщины? Аборты являются основным фактором риска для рака груди. Не лучше достичь взаимопонимания и постараться убедить партнера использовать противозачаточные средства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aya' date='Jan 12 2005, 12:41 ']А наносить вред здоровью женщины? Аборты являются основным фактором риска для рака груди. Не лучше достичь взаимопонимания и постараться убедить партнера использовать противозачаточные средства.
[right][snapback]191517[/snapback][/right][/quote]

ни один нормальный мужчина не захочет вред здоровью женщины... я не пойму одного - а почему всегда речь о презервативе? почему всегда это головная боль для мужчины... почему надо всегда убеждать мужчину... речь о 50/50 и для достижения полного взаимопонимания нужно менять стороны использующие контрацептивы я считаю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' date='Jan 12 2005, 12:57 '][quote name='Aya' date='Jan 12 2005, 12:41 ']А наносить вред здоровью женщины? Аборты являются основным фактором риска для рака груди. Не лучше достичь взаимопонимания и постараться убедить партнера использовать противозачаточные средства.
[right][snapback]191517[/snapback][/right][/quote]

ни один нормальный мужчина не захочет вред здоровью женщины... я не пойму одного - а почему всегда речь о презервативе? почему всегда это головная боль для мужчины... почему надо всегда убеждать мужчину... речь о 50/50 и для достижения полного взаимопонимания нужно менять стороны использующие контрацептивы я считаю
[right][snapback]191539[/snapback][/right]
[/quote]


Говоря о противозачаточных средствах я имела в виду не только презервативы, а также таблетки, спирали и всё остальное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MuZa' date='Jan 12 2005, 14:35 ']На сколько мне известно, прирывание первой беременности (аборт) чревато бесплодием. Эм ай райт?
[right][snapback]191662[/snapback][/right][/quote]
Для нерожавшей женщины да. Но мини-аборт не так опасен.

Link to comment
Share on other sites

[color=darkblue]На мой взгляд вопрос сформулирован не совсем верно.
Любой нормальный человек будет против аборта (это к вопросу о формулировке темы). Необходимо стремится к тому, чтобы этого не допустить и я согласна, что оба партнера несут ответственность, но все же женщина несет большую ее часть. Другой вопрос - запрещать ли их делать в стране или нет. В Польше, например, запрещено...

Я против аборта как такового по сути, но я ЗА то, чтоб их не отменяли в стране.
Не всегда противозачаточные средства срабатывают на 100%. Мне кажется, что каждый раз в случае подозрений есть Постинор намного вреднее для здоровья, чем один раз сделать аборт, впредь наука будет. Кроме того, оральные контрацептивы надежны, но постоянно их принимать нельзя. Что касается спирали - так тут вообще весьма спорный вопрос о пользе и вреде при рассмотрении в перспективе.

[quote]На сколько мне известно, прирывание первой беременности (аборт) чревато бесплодием. Эм ай райт?[/quote]
MuZa, в принципе Вы правы, но современный уровень медицины позволяет минимизировать количество таких случаев.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Как то пошла с подругой к гинекологу. Подруга уже родила одного и сразу же забеременила, вот она и решила сделать так называемый аборт. Муж её даже не знал об этом. Когда я увидела на мониторе облик ребёнка у меня сердце сжалось.
Иногда даже думаю, что было бы или где я была бы, если от меня тоже избавились. Адам биртяяр олур :huh:

Проголосовала против, но могу понять отчаившихся женщин,т.к. у них могут быть для этого веские причины

Link to comment
Share on other sites

За.Лучше аборт,чем родить сделать ребёнка несчастным,отдав его в детдом...или обречь на голодное существование...Конечно,лучше предохраняться...кто спорит....Но если уж так получилось-однозначно лучше аборт.Да простит меня АЛЛАХ.

Link to comment
Share on other sites

При принятии решения об аборте важно мнение мужчины.

Если тебя поддерживают и говорят никаких абортов, подымем, воспитаем, то и уверенности больше.

А когда видишь, что вроде и особого желания в глазах любимого нет, то решение сделать аборт становится более решительным.

Link to comment
Share on other sites

[b]Artemida[/b], но ведь организму женщины после родов необходимо время на восстановление, иначе следующий ребенок недополучит необходимого количества жизненно необходимых веществ и микроэлементов и вполне может родиться не совсем здоровым... Кроме этого, поднимать двух малышей в таком истощенном состоянии тоже не на пользу матери, ведь именно она в первую очередь отвечает за детей, а если она потом станет болеть без конца? Кому будет от этого легче?

Раз уж сложилось не так, как хотелось, то все же аборт лучше, чем нежелательный ребенок...[/COLOR]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jan 12 2005, 15:31 ']Однозначно "за". Иногда читаю посты какого-нибудь морального урода и думаю про себя: ну почему твоя мама не сделала аборт?
[right][snapback]191735[/snapback][/right][/quote]

:looll::looll:umoril::devil::roga::devil:

Link to comment
Share on other sites

Одной моей знакомой, во время беременности, врачи поставили диагноз что она родит Дауна, и предложили ей аборт. Ввиду её глубоких религиозных убеждений онa отказалась и сказалa что примет этого ребёнка и будет любить его, несмотря что он будет колекой. Представьте себе, она родила абсолютно здорового ребёнка. Сейчас он ростёт и не имеет ни каких откланений.

Однозначно ПРОТИВ!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orange' date='Jan 12 2005, 15:38 '][b]Artemida[/b], но ведь организму женщины после родов необходимо время на восстановление, иначе следующий ребенок недополучит необходимого количества жизненно необходимых веществ и микроэлементов и вполне может родиться не совсем здоровым... Кроме этого, поднимать двух малышей в таком истощенном состоянии тоже не на пользу матери, ведь именно она в первую очередь отвечает за детей, а если она потом станет болеть без конца? Кому будет от этого легче?

Раз уж сложилось не так, как хотелось, то все же аборт лучше, чем нежелательный ребенок...[/COLOR]
[right][snapback]191743[/snapback][/right][/quote]

Согласна,
просто это оставило у меня неприятный осадок на душ, так как я видела его движения. Целую ночь думала о том, как он там шевелился. :(

Link to comment
Share on other sites

Категорически против.
Всё что заложено в первом ребёнке,надо сохранить .
Раз беременность наступила,значит надо рожать..против природы нельзя идти.

Link to comment
Share on other sites

Против. Это самое обыкновенное убийство. Я удивляюсь, как женщины, сделавшие аборт, потом всю жизньживут с этой мыслью. Скорее всего, в глубине души это просто бессердечные существа, несмотря на внешне весёлый нрав. Но единственной причиной, по которой аборт допустим, считаю угрозу здоровью женщины. Тут приходится выбирать из двух зол меньшее.

Link to comment
Share on other sites

Илк дяфя бу ямялиййаты гёряндя фикирляшдим ки, джинси тярбийядян, аиля планлашдырмасындан данышмаздан яввял илк нёвбядя бютюн киши вя гадынлара бу ямялиййаты гёстярмяк лазымды.

Link to comment
Share on other sites

Я против.
Но если беременность так называема нежелательна то лучше сделать аборт.
Или ещё хуже если изнасиловали и девушка забеременала не рожать же ей от насильника и тем губить свою жизнь.
И ещё если даже девушка забеременела вне брака то как к ней отнесёться общество? Так на неё же все будут показывать пальцем а ребёнка звать незаконорожденным

Так что в некоторых случаях навверника лучше пройти через это

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='Jan 12 2005, 20:16 ']Против. Это самое обыкновенное убийство. Я удивляюсь, как женщины, сделавшие аборт, потом всю жизньживут с этой мыслью. Скорее всего, в глубине души это просто бессердечные  существа, несмотря на внешне весёлый нрав. Но единственной причиной, по которой аборт допустим, считаю угрозу здоровью женщины. Тут приходится выбирать из двух зол меньшее.
[right][snapback]192117[/snapback][/right][/quote]

МакроНиккор, тогда смирись с мыслью, что скорее всего многие женщины вокруг тебя на самом деле бессердечные существа. И тогда уже заодно и отцы этих неродившихся детей!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' date='Jan 15 2005, 13:38 ']МакроНиккор, тогда смирись с мыслью, что скорее всего многие женщины вокруг тебя на самом деле бессердечные существа. И тогда уже заодно и отцы этих неродившихся детей![/quote]
Кстати, отчасти согласен с такой постановкой вопроса.

Link to comment
Share on other sites

Против! Разве что в случаях опасности для здоровья женщины или в случае с насилием... Во всех остальных случаях - против! Надо планировать беременность и предохраняться, чтобы не было нежелательных детей!

Нельзя лишать жизни человека, даже если он еще не родился!!!

Link to comment
Share on other sites

Какие все правильные против да против... 3ef5
Родить ребенка не трудно, а воспитать, дать ему нужное, поставить на ноги - это нелегкое дело.
Дети - плод любви, а не случайных связей. А сколько бывает таких случаев и что всем подряд рожать, разводить нищету, бросать их в детские дома....
Даже в удачных семьях аборт имеет место, хотя бы если муж и жена не предохраняются. Сейчас скажете сколько противозачаточных средст, а ведь они плохо влияют на организм, ведь все они гормональные...

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю сторонникам абортов взглянуть на это. В частности, Кактус. Вы за это? Вам это нравится? Если плохо понимаете по английски, могу перевести. Там написано, что это голова 24-х недельного ребёнка, найденная в мусорном ведре одной из клиник по производству абортов в Техасе. И вопрос хороший задают. Это свобода выбора ???

[img]http://www.noabort.net/truth/100.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[color=orange]Способы казни. Ежедневно 21000 только в России[/color]

[color=orange][b]Аборт с помощью отравления солью[/b][/color]

Так выглядит 19-ти недельный ребёнок после этого вида казни. Этот метод используется после 16-ти недель, когда достаточное количество жидкости скапливается в мешках с водами плода. Длинная игла вставляется через живот матери в мешок плода, и через неё впрыскивается раствор концентрированной соли. Ребёнок вдыхает и глотает соль, получая от её переизбытка отравление. Наружный слой кожи сжигается коррозийным эффектом соли. Для нежной кожицы малыша это то же самое, что вас погрузить в ванну с раствором соляной кислоты, которая медленно, в течение часа будет сжигать кожу. Через 24 часа у матери случится выкидыш и она будет готова к восприятию этого мира.
[img]http://www.noabort.net/images/abort01.jpg[/img]



[color=orange][b]Аборт с помощью кесарева сечения (гистеротомия)[/b][/color]

Этот метод достаточно стандартен до момента отсечения пуповины. При Кесаревом сечении отсасывается слизь ребёнка и ему оказывается интенсивная терапия в инкубаторе для новорождённых, где делается всё для его выживания. На этом снимке вы видите ребёнка весом 900 грамм, после 24-х недельной беременности, который был абортирован. Отсечённый от пуповины, он был положен в ведро и оставлен умирать, а после выброшен в печь. Я думаю, будет уместно вспомнить Клятву Гиппократа. Как врач может смотреть на смерть ребёнка?!
[img]http://www.noabort.net/images/abort02.jpg[/img]



[b][color=orange]Аборт в 12 недель[/color][/b]

Производится между семью и двенадцатью неделями с использованием петлеобразного стального ножа. Матка выводится через влагалище, шейка матки удерживается открытой. Затем гинеколог иссекает маленькое тельце на куски и отслаивает плаценту от стенки матки. Аборт до 18 недель производится при помощи инструмента с острыми зубцами, напоминающего щипцы. Гинеколог захватывает часть тельца ребёнка и отрывает его. Это расчленение живого плода происходит безо всякого обезболивания, и длится до тех пор, пока все части тельца не будут удалены. Кровотечение при этом профузное.
[img]http://www.noabort.net/images/abort03.jpg[/img]

[color=orange]
[b]Отсасывающий аборт в 10 недель[/b]
[/color]
Подавляющее большинство абортов производится именно эти методом. Он похож на предыдущий, за исключением только того, что при нём используется мощная отсасывающая трубка. Она отрывает части тела развивающегося плода и его плаценту, отсасывая "продукты беременности" в банку. Маленькие части тела на этом сроке очень хорошо узнаваемы, как показано на этом снимке.
[img]http://www.noabort.net/images/abort04.jpg[/img]

Жуткое для души и страшное для понимания зрелище мусора из останков детского тельца. Это называют "продукт абортирования". Страшное определение для этого недавно красивого и удивительного создания - ребёнка. Их заживо разорвали на части, разрезали, сварили в растворе, высосали, изгнали специальными препаратами и бросили умирать, а потом бросили в печь или сплавили в криминальные структуры для переработки на органические крема. Насколько это жуткое зрелище и трудное для понимания, как можно быть сообщником в этой страшной казни, казни ребёнка? Как мать может смириться с мыслью о том, что в её чреве в ужасных пытках сгорает её родной сын или дочь?

Мы будем помнить всегда жертвы гитлеровского геноцида, но эта цифра растворяется по сравнению с количеством погибших детей. Они убиты не в боевых действиях, защищая интересы страны, не при исполнении служебных обязанностей, их смерть не является несчастным случаем, в их смерти повинно всё общество. “Невинная кровь вопиёт к небу об отмщении”, а “меч огненный, в руке Его”. Стоит ли вопрошать Бога, откуда столько бед и проклятий в нашей жизни, в наших семьях и во всей стране? Безжалостно убитые, они постоянно пополняют цифру мучеников ни за что.
Link to comment
Share on other sites

MacroNikkor, я понимаю и уважаю Ваши чувства.
Но, то, что Вы показали - это удар ниже пояса. Если этим Вы хотели поставить на место женщин, решившихся на аборт, то знайте - ни одна (или почти ни одна) женщина, решившаяся на аборт, не вскакивает, как пёрышко, и не упархивает с операционного стола, подобно бабочке с вновь дарованными крыльями.
Это - бремя, которое она будет нести с собой до конца жизни. Оно лежит на плечах и давит, так давит, что женщина боится лишний раз спросить у Б-га: "Б-же, за что, за что?", потому, как ответ уже выжжен в её душе: "Ты сама знаешь..".
Так что... Зря Вы так...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 19 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...