Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?


Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?  

1 member has voted

  1. 1. Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

    • ДА
      199
    • НЕТ
      151


Recommended Posts

[b]Никто не становится другом женщины, если может быть ее любовником. (О.Бальзак)[/b]

Напоролся сегодня на это высказывание и подумал что старик Бальзак был наверное прав.
А как женщины относятся к дружбе с мужчинами?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 844
  • Created
  • Last Reply

[color=royalblue] Прекрасно отношусь, даже...можно сказать...что отдаю предпочтение именно такой дружбе...:)

И вообще, ненавижу всякого рода стереотипы!!! [/color]

Link to comment
Share on other sites

Бальзак прав, если мужик нормальный, а не голубой или импотент, то он первым делом хочет эту женщину-) Ну а если не срослось у них там что-то в постели, или вообще до постели не дошли, тогда дружба-))

А вообще не верю я в такую дружбу-))

Link to comment
Share on other sites

Некоторые говорят,что дружба между мужчиной и женщиной возможна только в двух случаях-либо что-то было, либо что-то еще будет. Но лично я с такой формулировкой не согласна. Дружба есть дружба, а мужчина друг или нет- не главное. Вопрос вот в чем, а умееют ли все дружить??? И какой смысл каждый вкладывает в понятие дружба???

Link to comment
Share on other sites

Ой, девочки, не советую. Дружба такая как правило, по трем сценариям развивается.
а) он так или иначе, через тяжелые неприятные разговоры или без слов, понимает что рассчитывать не на что и дружит, верно и преданно. Уровень масла проверяет, проводку ремонтирует. Пока у тебя никого нет. Потом сталкивается с ситуацией, когда ему становится ясно, что ты не с ним не потому что не хочешь быть ни с кем, а потому что не хочешь быть конкретно с ним. А с кем то другим ты бы вполне... 3def Дикая смертельная обида, из лучшего друга превращаешься в распоследнюю Б.
б)у него появляется подружка, непримиримо реагирующая на его визиты к вам даже просто с целью подвинуть холодильник. При попытке знакомства с вами вдавливается в кресло и ненавидяще молчит. Подружка выигрывает, тебе обидно, после окончания романа обратно дружить не хочется. Вроде как предательство получилось, нас на бабу променял. Ну разве если только ремонт намечается или резину пора менять.
в) у него появляется подружка и тебе почему-то это как в горле кость. Все мы собственницы. Ходил, холодильник двигал, смотрел на кухне масляно. Ну что что самой не надо, что ж теперь ей отдавать? Жадность бабская толкает на идиотские поступки. Он теперь твой, подружка исчезает и фигли теперь с ним делать??? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Дружба между мужчиной и женщиной конечно мжет быть. И она существует. Но только в случае если мужчина с женщиной не интересны друг другу. Во всех остальных случаях эта дружба плавно перетекает в большую дружбу, затем в крепкую дружбу, ну а потом и в любовь, а у кого-то просто в страсть. По-моему это заложено природой мужчины и женщины. Отсюда и возникает влечение.

Link to comment
Share on other sites

За свою долгую жизнь -)) я заметил странную тенденцию. КОгда заговаривают о дружбе между женщиной и мужчиной, женщины рьяно начинают отстаивать возможность такой дружбы и приводят кучу примеров (которые на поверку оказываются или хорошо прикрытым романом, либо мужчина больше склоняется к отношениям с представителями своего пола). Мужчины же наоборот высмеивают возможность этой дружбы.
Мне кажется женщинам обидно что они не могут дружить в принципе и в них видят только лишь потенциального сексуального партнера. Но это ведь нормально!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Confident' date='May 27 2004, 13:12 ']За свою долгую жизнь -)) я заметил странную тенденцию. КОгда заговаривают о дружбе между женщиной и мужчиной, женщины рьяно начинают отстаивать возможность такой дружбы и приводят кучу примеров (которые на поверку оказываются или хорошо прикрытым романом, либо мужчина больше склоняется к отношениям с представителями своего пола). Мужчины же наоборот высмеивают возможность этой дружбы.
Мне кажется женщинам обидно что они не могут дружить в принципе и в них видят только лишь потенциального сексуального партнера. Но это ведь нормально![/quote]
:aappll::aappll::aappll::aappll::aappll::aappll::aappll:

браво Конф более точного определения я еще не слышал

Link to comment
Share on other sites

Вы совершенно не правы. Если женское мнение отличается от мужского-это не означает, что какое-то из мнений неверное. У вас свой взгляд на дружбу, у нас свой. И искать здесь правду глупо. Каждуе мнение имеет право на существование!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='бакинка' date='May 27 2004, 15:09 ']Вы совершенно не правы. Если женское мнение отличается от мужского-это не означает, что какое-то из мнений неверное. У вас свой взгляд на дружбу, у нас свой. И искать здесь правду глупо. Каждуе мнение имеет право на существование![/quote]
To yest pravdi v nashem sluchaye dve, odna mujskaya drugaya jenskaya.

Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно, в данном случае две правды. И обе правды верные. Но в тоже время можно привести кучу, как положительных примеров, так и отрицательных, но это все равно ничего не решит...В каждом отдельном случае могут быть правы и мужчины, утверждающие невозможность дружбы женщины и мужчины, и женщины, заявляющие противоположное мнение... Настоящая правда жизни где-то посередине...

Link to comment
Share on other sites

ПОЛОЖИТЕЛЬНО!!! У меня 2 друга мужского пола, которых я очень ценю и люблю. В принципе нет ничего невозмозжного, главное знать этот ПРИНЦИП

Link to comment
Share on other sites

Dear friends Summer i Confident,

a ne kajetca li vam chto nashi devushki prosto sebya obmanivayut.

ko vsemu etomu ya mogu dobavit yesho to, chto posle togo kak poyavitca u devushki paren ili muj, on prosto zapretit etu drujbu "ili ya ili tvoy drug".

kak vam takaya delema?

Link to comment
Share on other sites

Po moemu mi uje gdeto zatragivali etu temu v etom forume...Ya ochen verila, sheychas ne veryu...no eto tolko po lichnomu opitu....mojet u kogo drugoi opit.....V proshlii raz kogda mi eto obsujdali ya i skazala hochu druga GAYa, oni bolee kak jenshini i uj tochno ne zahotyat s jenshinami podrugami spat, da i jenshina toje ne zahochet....a KLF nado mnoi prikol poimal i nikak uspokoitsya ne mog:))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='бакинка' date='May 27 2004, 15:09 ']Вы совершенно не правы. Если женское мнение отличается от мужского-это не означает, что какое-то из мнений неверное. У вас свой взгляд на дружбу, у нас свой. И искать здесь правду глупо. Каждуе мнение имеет право на существование![/quote]
:aappll:

Link to comment
Share on other sites

Vse zavisit ot obstoyatelstv. Vot ya naprimer ne very v drujbu mejdu mujchinoy i jenshinoy, dumayu shto to mejdu nimi obaztelno shto to proizoydet. Xota u mena yest druzya mujchini i ne odin a celix 7-). Sredi nix yest odin, s kotorim mi drujim uje boleye 10 let. V nachale otnosheniy on ispitival ko mne ne drujeskiye chuvstva a predlagal ruku i serdce. Tak vot on soglasilsa na drujbu so mnoy, tolko potomu chto ne xotel terat mena. Vsegda prixoditsa vibirat ili soxronat otnosheniya kak druzya ili staratsa nikogda ne popodatsa drug drugu na glaza.

Link to comment
Share on other sites

Iz svoego opita skaju sleduyushee: u menya est druzya mujskogo pola, jenatiye, i nashi otnosheniya ne koleblet ni vremya, ni rasstoyanie, ni marital status. chto kasayetsa togo chto muj ne pustit, moy lubimiy prosto nichego ne smog s etim podelat i smirilsa. I ya, i moyi parni-druzya (ix ne tak mnogo kstati :D ) chetko razlichaem takie ponyatiya kak "drug/podruga" i "lubimiy/aya". I sobludayem balans. To est net takogo varianta tipa "net dorogoy, ya ne smogu s toboy viyti, segodnya ya vstrechayus s drugom detstva :rolleyes: "

v podderjku nashix forumchan silnogo pola skaju, chto ya toje ne veryu v chistuyu drujbu s samogo nachala: drujba mejdu mujchinoy i jenshinoy prixodit posle opredelennogo etapa (kotoriy vovse ne obyazatelno zakluchayetsa v seksualnom vlechenii i romane!) kogda vi oba ponimayete chto vi nujni drug drugu imenno kak druzya. pri etom u jenshini mojet bit uyma podrug, a u mujchin - druzey, no eto ne zamenit im otnosheniy s blizkim drugom protivopolojnogo pola. kak skazal odin iz moix druzey o svoem otnoshenii ko mne, "Est druzya, a ti - PODRUGA, i u tebya osoboye mesto v moyey jizni". vot i vse.

Link to comment
Share on other sites

А я пожалуй скажу, что верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Верю и все тут. И на личном примере испытал.
Только прошу Саммера и Конфидента не метать в меня помидоры. :D

Link to comment
Share on other sites

если честно то я не верю в эту дружбу,
но один парадокс у меня есть пару подруг которых я просто люблю как друзей и отношусь как к друзьям. правда практически не тусуемся но общаемся семьями и дружим. после их замужества я отошел в сторону как бы мало ли их мужья могут подумать но потом они сами меня нашли и поддерживаем дружбу.
но сам не воспринимая дружбу между мужчиной и женщиной думаю и понимаю мужей и жен которые этого не воспринимают.
а вообще всеми (почти всеми) отношениями между мужчиной и женщиной (если они не выросли в одном дворе и не учились в одном классе 10-11 лет) руководит инстинкт секса (может очень очень глубоко) но он есть. и никто в этом может не признается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Confident' date='May 27 2004, 13:12 ']За свою долгую жизнь -)) я заметил странную тенденцию. КОгда заговаривают о дружбе между женщиной и мужчиной, женщины рьяно начинают отстаивать возможность такой дружбы и приводят кучу примеров (которые на поверку оказываются или хорошо прикрытым романом, либо мужчина больше склоняется к отношениям с представителями своего пола). Мужчины же наоборот высмеивают возможность этой дружбы.
Мне кажется женщинам обидно что они не могут дружить в принципе и в них видят только лишь потенциального сексуального партнера. Но это ведь нормально![/quote]
[quote]За свою долгую жизнь -)) я заметил странную тенденцию. КОгда заговаривают о дружбе между женщиной и мужчиной, женщины рьяно начинают отстаивать возможность такой дружбы и приводят кучу примеров (которые на поверку оказываются или хорошо прикрытым романом, либо мужчина больше склоняется к отношениям с представителями своего пола). Мужчины же наоборот высмеивают возможность этой дружбы.
Мне кажется женщинам обидно что они не могут дружить в принципе и в них видят только лишь потенциального сексуального партнера. Но это ведь нормально![/quote]
Она гёря ки, гадынлар даха азад, даха сярбястдирляр бу мясялядя. Бу достлугу баджарырлар, вя киши досту оланда бунун хаггында сярбяст фяхрнян даныша билирляр.Амма кишиляр буну даха йахын вир ялагяйя чевиря билмядикляриндян утанырлар еля бил, гюлюндж олмагдан горхурлар, хятта гадын хошуна гялмяся дя фикирляширляр ки, бялкя гадын да еля гёзляйир, няся бир попытка елямяйи озляриня бордж билирляр.
Мян дя инанмырам бу достлуга.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Confident' date='May 27 2004, 14:12 ']За свою долгую жизнь -)) я заметил странную тенденцию. КОгда заговаривают о дружбе между женщиной и мужчиной, женщины рьяно начинают отстаивать возможность такой дружбы и приводят кучу примеров (которые на поверку оказываются или хорошо прикрытым романом, либо мужчина больше склоняется к отношениям с представителями своего пола). Мужчины же наоборот высмеивают возможность этой дружбы.
Мне кажется женщинам обидно что они не могут дружить в принципе и в них видят только лишь потенциального сексуального партнера. Но это ведь нормально![/quote]
Уважаемый Конфи! Примите мои искренние соболезнования! Жаль, что Вам на протяжении всей Вашей долгой жизни, так и не встретились дамы, знающие цену дружбе и умеющие дружить.
У меня перед глазами пример моей мамы, которая вот уже на протяжении 20 лет в прекрасных ДРУЖЕСКИХ отношениях со своим руководителем и всей его семьей, и еще у нее куча друзей-мужчин (безо всяких намеков на сексуальные отношения), которые в нужный момент могут помочь и поддержать. И это обоюдно. Так что, ничего Вы не понимаете...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='May 28 2004, 15:35 ']Глупые мы, вот и не понимаем, лучезарная Вы наша ФлаРРРи-)[/quote]
Самокритичный Вы наш! Это хорошо, еще не поздно научиться :)

Link to comment
Share on other sites

ну если красивые ножки тогда можно и согласиться
ДА вы правы Фларри. во всем
но ..... не могу я так.... не верю в это...
в Азербайджане значит не рабочий день получается сегодня так?
как клево!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='May 28 2004, 16:11 ']Кстати, лучезарная Фларри, Вам очень идет короткая юбочка-) У Вас красивые ножки ;)[/quote]
Прекращайте, Саммер, прекращайте! Как всегда, когда у Вас нет веских доводов, Вы переходите на личности, это Ваша слабость...
Причем тут мои ноги? Мы вроде говорили о дружбе...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vinni' date='May 28 2004, 17:47 ']ну если красивые ножки тогда можно и согласиться
ДА вы правы Фларри. во всем
но ..... не могу я так.... не верю в это...
в Азербайджане значит не рабочий день получается сегодня так?
как клево![/quote]
Ну вот! Вот отличный пример того, что все мужики думают об одном и совсем одинаково. Во главе угла - СЕКС!!!!!!!
Вы же только на словах относитесь к женщинам уважительно, а на деле она всего лишь объект для удовлетворения нужд. Поэтому и не можете поверить в нормальные, необремененные сексом, дружеские отношения между мужчиной и женщиной. Так что хватит твердить, что мы - женщины не умеем дружить. Просто прочистите мозги от спермотоксикоза!!!!!!! Это Вы не умеете дружить!!!!

К счастью, не все мужики одинаковы, бывают и исключения...

С уважением,
Фларри

Да, и с праздником!!! :)

Link to comment
Share on other sites

Эди, гурбан сяня-) Не надо так пессимистично-) Ял-голумузы баглама, Христом Богом тебя заклинаю-) После твоего поста жить не хочется-))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...