Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Iphone/ipad/ipod. Часть 11. Вопросы. Ответы. Обсуждения.


Recommended Posts

У моего сына периодически Таб3 так вырубается. Обычно потом сам включается. Последний раз почти 2 недели трупом лежал, потом вдруг заработал.

Впал   в  спячку   ,   летаргический   сон   :rofl: 

Link to comment
Share on other sites

Рад был помочь, последний совет не пользуйтесь долго айфоном 4/4s во время зарядки. Они начинают сильно нагреваться и могут дать ошибку операционной системы или испортить плату

Вы   молодец   ,  вовремя    помогли   человеку    !!    Удачи  Вам  . :cheers: 

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!

 

Вынужден опять обратиться за помощью к вам. Дело в том, что у моей дочери впал в кому ее любимый девайс- iPhone 4, который до этого работал безупречно. 

Стоило бы отсоединить и минуты через 2-ве подключить обратно аккумулятор если сможете!

Edited by Interpol 23
Link to comment
Share on other sites

 

 
Это копия моего поста в ДНОТе. Там и дали ссылку на эту тему.
 
У моей дочери впал в кому ее любимый девайс- iPhone 4, который до этого работал безупречно. Как она написала мне- она положила его в сумку, будучи в городе, процент зарядки батареи был 75%, но после того, как она приехала домой- телефон был абсолютно мертвый- не включается, черный экран, на подключение зарядки и нажатие кнопок не реагирует. Дочь даже попыталась выполнить жесткую перезагрузку, но тоже безуспешно.
 
Будьте добры, помогите советом: может ли она сама еще что-то сделать? Или надо будет везти в сервис?Если второе- мог бы кто-нибудь посоветовать реально хорошего мастера? Или все же лучше отвезти в Apple?

 

 

перезагрузка

 

удерживайте обе кнопки неск секунд

 

если не поможет

 

подключите с айтюнсу на компе

Link to comment
Share on other sites

после решение одной проблемы появилась другая. не как не могу зарядить пишет возможно этот аксессуар не поддерживается. кабель оригинал адаптер тоже. подключаю к адаптеру или к копу. сеачала показывает что заряжает походит примерно 30 секунд выходит сообщение что не поддерживается я и не аригинальным кабелем пробывал и повер банком везде одно и тоже незнаю даже как решить эту проблему наверно опять в сервис нести и опять ждать 2 недели надоело уже :(

Link to comment
Share on other sites

перезагрузка

 

удерживайте обе кнопки неск секунд

 

если не поможет

 

подключите с айтюнсу на компе

 

 

Благодарю, уже смогли наладить этот хитрый девайс, заработал, слава Богу. Видимо, от жары глюкнул.

Link to comment
Share on other sites

после решение одной проблемы появилась другая. не как не могу зарядить пишет возможно этот аксессуар не поддерживается. кабель оригинал адаптер тоже. подключаю к адаптеру или к копу. сеачала показывает что заряжает походит примерно 30 секунд выходит сообщение что не поддерживается я и не аригинальным кабелем пробывал и повер банком везде одно и тоже незнаю даже как решить эту проблему наверно опять в сервис нести и опять ждать 2 недели надоело уже :(

 

я так же научилась разбираться с проблемами

не прибегаю к помощи сервиса

 

надо почистить порт

 

а саму зарядку почистить влажной салфеткой

(но влажной от воды)

Link to comment
Share on other sites

порт вро чистый незнаю. я в нете прочел что это может быть связано. с микросхемой 2U отвечающей за usb зарядку которую кстати и меняли 3 дня назад на моем телефоне по гарантии в сервисном центре .

Link to comment
Share on other sites

 Говорят, что и мерседес не тот..

двигатель от рено уже стали ставить,у нескольких знакомых проблемы с cla

Link to comment
Share on other sites

очень хороший мастер по имени Эльчин на площади Фонтанов, сервис находится рядом с магазином Worldtelecom...советую

 

Большое спасибо за участие-) Будем иметь в виду на будущее-)

Link to comment
Share on other sites

Айфон 4с. Перестал реагировать левый нижний край сенсора именно на клавиатуре.

Например в ватсапе.спокойно выбирает любого пользователя ( т.е скраю слева), а добавить фото и буквы Й,Ф,Я.переход на цифры не реагирует.

Подскажите с чем это может быть связанно

Link to comment
Share on other sites

порт вро чистый незнаю. я в нете прочел что это может быть связано. с микросхемой 2U отвечающей за usb зарядку которую кстати и меняли 3 дня назад на моем телефоне по гарантии в сервисном центре .

Если у вас İphone5/5s то вам врят ли заменили микросхему так как её просто нет если только с другого айфона не снять , а скорее всего вам сделали прогрев или же ребол этой микросхемы , а после этого корректная работа микросхему бывает 50 на 50 .

Link to comment
Share on other sites

Айфон 4с. Перестал реагировать левый нижний край сенсора именно на клавиатуре.

Например в ватсапе.спокойно выбирает любого пользователя ( т.е скраю слева), а добавить фото и буквы Й,Ф,Я.переход на цифры не реагирует.

Подскажите с чем это может быть связанно

Телефон не падал?Возможно поврежден тачскрин или же шлейф. Проблема бывает только в некоторых приложениях или же вообще не работает?

Link to comment
Share on other sites

мне сказали что замнили микруху 2u в ахундоф сервисе (аппл сервис) сегодня принес они сказали что это связано с моим адаптером так как он не оригинал хотя он был в комплекте с моим айфоном сказали что поченят телефон и дадут новый оригинальный адаптер

Link to comment
Share on other sites

Телефон не падал?Возможно поврежден тачскрин или же шлейф. Проблема бывает только в некоторых приложениях или же вообще не работает?

Нет.не падал телефон.

Иногда замечаю,что левая крайняя сторона не сразу реагирует.ну сенсор.

А так пока заметила проблемы только ,когда надо написать сообщение.

Левый нижний край не реагирует и все. Приходится поворачивать телефон.

Если поврежден шлейф или тачскрин не подскажите как эту проблему можно решить ?

Link to comment
Share on other sites

Нет.не падал телефон.

Иногда замечаю,что левая крайняя сторона не сразу реагирует.ну сенсор.

А так пока заметила проблемы только ,когда надо написать сообщение.

Левый нижний край не реагирует и все. Приходится поворачивать телефон.

Если поврежден шлейф или тачскрин не подскажите как эту проблему можно решить ?

Нужно сделать диагностику возможно попала влага и задела шлейф тогда хватит замены шлейфа  либо поврежден сам тач скрин ,обычно он начинает хуже работать через несколько лет активного пользования тогда нужно его менять хотя возможно проблема софтовая .Когда последний раз обновляли прошивку? 

Link to comment
Share on other sites

мне сказали что замнили микруху 2u в ахундоф сервисе (аппл сервис) сегодня принес они сказали что это связано с моим адаптером так как он не оригинал хотя он был в комплекте с моим айфоном сказали что поченят телефон и дадут новый оригинальный адаптер

Ну даже если заменили микруху не факт что она новая возможна снятая с другого айфона ,также могли слегка повредить контакты рядом с микросхемой во время демонтажа ,но насколько я знаю там довольна грамотные спецы работают странно что так получилось 

Link to comment
Share on other sites

Нужно сделать диагностику возможно попала влага и задела шлейф тогда хватит замены шлейфа либо поврежден сам тач скрин ,обычно он начинает хуже работать через несколько лет активного пользования тогда нужно его менять хотя возможно проблема софтовая .Когда последний раз обновляли прошивку?

Прошлой осенью.в сентябре прошивку

Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане нет авторизированного сервиса Apple . Если кто то откроет это телефон и ничего не сможет сделать , то потом , если вы обратитесь в действительно авторизированный сервис , никто не возмется его чинить .

У нас такое было . У моей племянницы точно также испортился телефон , черный экран . В Баку один умник из какого то сервиса пообещал исправить , открыл его и так ничего не смог сделать . Затем моя племянница прислала мне этот телефон в США и я обратилась в Apple , но из за того , что телефон уже вскрывали , Apple отказались его менять или чинить .

Обычно , когда возникает такая проблема с телефоном здесь в США , то ваш телефон попросту меняют , отдавая вам взамен новый. Если есть знакомые в США , попробуйте переслать им телефон , но ни в коем случае не вскрывайте его .

вы не правы,в Азербайджане есть авторизированный сервис Аpple.один из них находится нс улице Теймур Алиева около Авропа гапылары(055)980-00-25.второй находится на ул.Зарифы Алиевы около метро Сахиль(055)980-00-24.просто если ваш телефон был на гарантии надо было отнести его на замену.вскрытый телефон нигде в мире не меняют на новый.если не возможна его починка по гарантии его меняют на новый даже будучи в Баку.у меня был айпед на гарантии они спокойно поменяли на новый,правдо пришлось подождать пока прийдет новый. Edited by Aliinna
Link to comment
Share on other sites

В данный момент какая прошивка стоит?Джейлбрейк не делали?

Нет.не делала.

С прошлого сентября-октября не обновляла телефон.

Если я правильно поняла , версия 7.0 вроде.

Link to comment
Share on other sites

Вот в этот сервис на Т.Алиева вчера отнесли телефон.

Обычно такая проблема возникает,если телефон падал,сказали ,нужно менять дисплей..

мой та телефон не падал(

Link to comment
Share on other sites

Вот в этот сервис на Т.Алиева вчера отнесли телефон.

Обычно такая проблема возникает,если телефон падал,сказали ,нужно менять дисплей..

мой та телефон не падал(

 

такое еще бывает от попадания влаги

например тел разговора под дождем

 

может заводской брак

 

в любом случае надо менять или экран

или контролер тачскрина

 

кстати можете проверить поставить яркость на максимум

для нагрева  посмотреть когда начнет глючить

Link to comment
Share on other sites

такое еще бывает от попадания влаги

например тел разговора под дождем

 

может заводской брак

 

в любом случае надо менять или экран

или контролер тачскрина

 

кстати можете проверить поставить яркость на максимум

для нагрева  посмотреть когда начнет глючить

Честно скажу этот телефон голову мне морочит буквально с первого дня как его купили.

В прошлом году утром обнаружила его горячим при горячим.

Потом перестал работать вай фай.

Потом телефон стал отключаться,и ни на что не реагировал,бывало пол часа,час..просыпплся полностью разряженным.

Отправили телефон в этот сервис на Т.Алиева..После ремонта год прошел нормально.

Кстати на счет яркости,он всегда автоматически ставит дисплей на максимум ярк.

Link to comment
Share on other sites

Просто поделюсь информацией про бамперов.. обзор Spigen SGP.

Опыт пользования уже как 2 года бамперами и пленками от фирмы Spigen (SGP). Купили моей девушке сперва такой бампер в прошлом году для iPhone 5, позже взяли от них же комплект пленок для iPad mini, и позже в апреле я с братом взяли Spigen Neo hybrid EX slim (пленки в комплекте) для iPhone 5S. Он прикрывает телефон по бокам и по краям экрана, выступает из под края экрана на миллиметр при этом защищая края и корпус, экран. Телефон дышит отлично, в руке удобно и элегантно-не портит дизайн, в комплекте качественная пленка на перед целая и назад из 3-х частей. Пленку клею всегда сам (ибо кривые руки у всех в этих непонятных "магазинах и сервисах"). Почему решился это написать, сегодня во время записи timelapse (кстати через новую программу instagram-она шикарно справляется данной задачей), с балкона 5-го этажа мой 5S ветром унесло.. упал на асфальт грохотом, спустился- поднял, смотрю запись продолжается (правда к сожалению я это видео нечаянно сразу удалил на месте же). Телефон живой, без царапин и отлично себя чувствует. Только бампер в 2-х местах поцарапан слегка. Как выглядят и работают данные бампера: у них резиновая жесткая оболочка которая надевается на айфон и поверх тонкая пластинка по краям надевается на эту же резиновую, при падении гасит всю энергию и вес тем самым -бережет телефон. Данные чехлы я не видел в Баку, в Москве они есть в Restore, и официальный магазин существует у них. В Стамбуле тоже есть в D&R, Apple Store (official) и официальный магазин SGP.

Ссылка на мой бампер для желающих: http://www.spigen.com/brands/apple/iphone/iphone-5s/iphone-5-case-neo-hybrid-ex-slim-vivid.html (именно Neo hybrid EX slim(у этой серии более тонкие края и вес меньше)) видео и разные модели можете там же посмотреть. У меня металлический-матовый окрас правда.

Вывод: Бампера от данной фирмы действительно очень качественные, оправдывают свою цену, для любителей активной жизни да и в общем думаю лучшее что есть. Это не реклама)!

Всем хорошего вечера! А вот видео очень зря удалил я, причем можно было замедлить и посмотреть все)

Edited by Ruf120
Link to comment
Share on other sites

Принесли телефон с сервиса,левая сторона дисплея реагирует нормально,

зато правая,да и середина иногда глючат по полной..

Неужели они там не проверяют после ремонта(((

Link to comment
Share on other sites

Конечно проверяют,я свой телефон на неделю им оставляла для проверки,просто не каждый согласен оставить тел чтоб его нормально проверили хотябы на 3-4 дня.говорят многие требуют чтоб отремонтировали и в то же день сдали владельцу.((((

Link to comment
Share on other sites

У моего бедного iphone 4 следующие проблемы:

 

1)    Корпус получал серьезный удар  и из-за этого повреждена антенна. wifi ловит только с близкого расстояния. ( об этом мне сообщил мастер)

2)    Из-за поврежденного корпуса, селектор перестал работать, а также видео снимки получаются без звука. ( об этом мне сообщил мастер)

3)    Экран поломан

4)    Задняя крышка поломана

5)    Быстро разряжается ( Я знаю много факторов влияющие на разрядку, но мне кажется проблема возникала после того как телефон упал со второго этажа и повредил корпус). В 10 утра зарядка держалась на 80% а в 1330 -5 %.

 

Я обращался в Apple Sercive на Сахиле ( около Ахундов Нетворк) и мне сообщили что все перечисленные проблемы он решит за 110 АЗН. 

Далее я обратился к мастеру выше кинотеатра Низами ( это обычное место ремонта всех видов телефонов). Там сначала озвучили 100 АЗН. Далее он спустил на 90 АЗН.

 

Мне многие советует не чинить телефон вообще обосновывая это тем что через пару месяцев возникнут другие проблемы. 

с другой стороны мне не хочется покупать новый телефон по двум причинам:

 

1) Не хочется прощаться со своим телефоном

2) Новый хороший телефон стоит недешево и мне почему-то жалко отдавать на него деньги.

 

Как Вы думаете мастера назвали мне реальную цену или они спели мне его как обычно это делают?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 15 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...