Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 258
  • Created
  • Last Reply
bigtomes , на какой системе будет работаь новое Тв?

Какую технику вы используете? Или вы еще не решили....

учитывая последние распоряжения руководства страны и министерства инфо и связи о поэтапном переходе на цифровое вещания до 2012 года всех телеканалов вопрос об оборудовании будет решатся компетентными лицами в состав которых входят известные техники специалисты и представители министерства и производственного обьеденение телерадиовещания.

Link to comment
Share on other sites

учитывая последние распоряжения руководства страны и министерства инфо и связи о поэтапном переходе на цифровое вещания до 2012 года всех телеканалов вопрос об оборудовании будет решатся компетентными лицами в состав которых входят известные техники специалисты и представители министерства и производственного обьеденение телерадиовещания.

Ясно.

Значит, сьемочной и монтажной техники у вас пока еще нет.

Link to comment
Share on other sites

учитывая последние распоряжения руководства страны и министерства инфо и связи о поэтапном переходе на цифровое вещания до 2012 года всех телеканалов вопрос об оборудовании будет решатся компетентными лицами в состав которых входят известные техники специалисты и представители министерства и производственного обьеденение телерадиовещания.

Ясно.

Значит, сьемочной и монтажной техники у вас пока еще нет.

есть и давно но в обьеме продакшнс студии и опять же учитывая современные требования любая аппаратура меняется в раз полгода

тем более эфирная и передающая

монтажная позволяет нам делать работу но не при условии загруженности канала для эфира

это наши средние работы в основном связанные с обучением итд

Link to comment
Share on other sites

bigtomes

Foruma xosh gelmisiz.

Meslehetim odur ki, evvel qaydalari oxuyasiniz.

Ve bir sualim var:

Каким будет формат канала: информационным, музыкальным, развлекательным, коммерческим и т.д.

научно образовательное познавательное просветительное обучаемое информационное

никакой политики и никакого шоу

Link to comment
Share on other sites

сындырылмыш каналлар сийахысына бири де елаве олунаджаг, бу недже каналдыр ки, бурада сийасет олмайаджаг?

сындырылмыш - о не демекти? киминсе гапазалты демек истеирсен

мутляг сиясят олмалыды? олмаз ки миллети башга йола апараг

Link to comment
Share on other sites

Значит новый канал начнёт своё вещание в полном формате в 2008-ом году... А "радиус" вещания?..

новый канал начнет свое вещание после получения лицензии 17 сентября в зависимости от состояния материально технической базы и степени готовности эфира

в любом случае у канала есть ровно 6 месяцев не больше не меньше для того чтобы начать вещание

учитывая все организационные вопросы наверное скорее всего так и будет в новом году

канал будет вещать на частоте которую сейчас занимает САМАНЙОЛУ тоесть республиканского масштаба

зона покрытия естественно вся республика + от мощности передатчиков которые будут установлены зависит качество приема

Link to comment
Share on other sites

новый канал начнет свое вещание после получения лицензии 17 сентября в зависимости от состояния материально технической базы и степени готовности эфира в любом случае у канала есть ровно 6 месяцев не больше не меньше для того чтобы начать вещание учитывая все организационные вопросы наверное скорее всего так и будет в новом году

канал будет вещать на частоте которую сейчас занимает САМАНЙОЛУ тоесть республиканского масштаба

зона покрытия естественно вся республика + от мощности передатчиков которые будут установлены зависит качество приема

Salam!

Siz yeqin bu forumda yeni kanalin resmi numayendesisiniz.. :morqqqq: Eks halda bele eminlikle danismazdiniz..Butun postlarini oxudum, maraqli teklifleriniz var. Kim bilir belke de gelecekde emekdasliq etdik?

PS: Dag-daga rast gelmese de insan insana rast geler..

Link to comment
Share on other sites

новый канал начнет свое вещание после получения лицензии 17 сентября в зависимости от состояния материально технической базы и степени готовности эфира в любом случае у канала есть ровно 6 месяцев не больше не меньше для того чтобы начать вещание учитывая все организационные вопросы наверное скорее всего так и будет в новом году

канал будет вещать на частоте которую сейчас занимает САМАНЙОЛУ тоесть республиканского масштаба

зона покрытия естественно вся республика + от мощности передатчиков которые будут установлены зависит качество приема

Salam!

Siz yeqin bu forumda yeni kanalin resmi numayendesisiniz.. :morqqqq: Eks halda bele eminlikle danismazdiniz..Butun postlarini oxudum, maraqli teklifleriniz var. Kim bilir belke de gelecekde emekdasliq etdik?

PS: Dag-daga rast gelmese de insan insana rast geler..

готов на любые формы сотрудничества вя бирде демяк истиярдим ки айын 17 сентябр бурада горушек

Link to comment
Share on other sites

готов на любые формы сотрудничества вя бирде демяк истиярдим ки айын 17 сентябр бурада горушек

Birde SALAM..Guman edirem ki, Siz 17-si STV-nin dalgasina malik huquqlari elde edeceksiniz ve ya lisenziya alacaqsiniz, ona gore de mehz 17-si gorusmeyi teklif edirsiniz!! Size bu isde ugurlar arzu edirem, insaallah xos xeberler esidecik 17 sentyabrda :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

готов на любые формы сотрудничества вя бирде демяк истиярдим ки айын 17 сентябр бурада горушек

Birde SALAM..Guman edirem ki, Siz 17-si STV-nin dalgasina malik huquqlari elde edeceksiniz ve ya lisenziya alacaqsiniz, ona gore de mehz 17-si gorusmeyi teklif edirsiniz!! Size bu isde ugurlar arzu edirem, insaallah xos xeberler esidecik 17 sentyabrda :morqqqq:

saqol! minnetdaram

Link to comment
Share on other sites

men yeni tv ishchisi yox rehperiyam. tv adı ayın 17 sentyabrda deyilecek

Salam..REHBERISINIZ? Bu lap gozlenilmez xeber oldu ki!!! Nece deyerler get-gede maraqli olur.. :morqqqq:

Onda Siz 100 % lisenziya elde edeceksiniz ve insaallah biz de Sizinle emekdasliq edeceyik..!!!

Ugurlar Size..Gorusmek umudu ile..

Link to comment
Share on other sites

Hormetli BIGTOMES! Men de yeni TV-de chalishmaq isteyirem! Meni de goturersiz? BU menim de arzumdur!!! Ushaqliq arzumu yerine yetirmish olarsiz, savab qazanarsiz!

Salam..Xetrinize deeymesin, amma maraqlidir, nedense hami deyir ki, TV ve ya RADIODA calismaq meni usaqliq arzumdur, ay ne bilim men bunu coxdan isteyirdim, ay ne bilim savab qazanarsiniz.. Bilmirem, nece yashiniz var, amma eger bu sizin usaqliq arzunuzdursa, neden bu vaxta qeder bu arzunuzu hec olmasa az da olsa heyata kecirmemisiniz ve ya buna calismamisiniz? Cunki fikrinizden belli olur ki, Siz bu sahede calismamisiniz..Sade 1 misal, menim de usaqliq arzum radioda calismaq idi ve bunu heyata kecirmek ucun az olsa nese etmeye calisdim ve sonda buna nail olmusdum!! Nece deyerler, KONLU BALIQ ISTEYENIN QUYRUGU SUDA OLAR!!!

PS: Sizin umumiyetle RADIO ve ya TV sahesinde az olsa tecrubeniz var?

Link to comment
Share on other sites

я готов предложить тебе должность аналитика, вполне серьезно

Салам Алейкум.

1) А ты (вы) принял (и) бы предложение которое делается на форуме за серьёзное?

2) Я думаю, что заслуживаю большего, чем аналитик. :nettt:

Link to comment
Share on other sites

Hormetli BIGTOMES! Men de yeni TV-de chalishmaq isteyirem! Meni de goturersiz? BU menim de arzumdur!!! Ushaqliq arzumu yerine yetirmish olarsiz, savab qazanarsiz!

Salam..Xetrinize deeymesin, amma maraqlidir, nedense hami deyir ki, TV ve ya RADIODA calismaq meni usaqliq arzumdur, ay ne bilim men bunu coxdan isteyirdim, ay ne bilim savab qazanarsiniz.. Bilmirem, nece yashiniz var, amma eger bu sizin usaqliq arzunuzdursa, neden bu vaxta qeder bu arzunuzu hec olmasa az da olsa heyata kecirmemisiniz ve ya buna calismamisiniz? Cunki fikrinizden belli olur ki, Siz bu sahede calismamisiniz..Sade 1 misal, menim de usaqliq arzum radioda calismaq idi ve bunu heyata kecirmek ucun az olsa nese etmeye calisdim ve sonda buna nail olmusdum!! Nece deyerler, KONLU BALIQ ISTEYENIN QUYRUGU SUDA OLAR!!!

PS: Sizin umumiyetle RADIO ve ya TV sahesinde az olsa tecrubeniz var?

Yashimi bilmek istiyirsinizse profilimi achin ve baxin... Size demek asandir, niye ... heyata kechirmemisiniz, hem de ki, az kechirmekdense, umumiyyetle kechirmemek daha meslehetlidir. hem de chevrem ishigimi gizletmek isteyib hemishe. TVye ise ona gore gelmek isterdim ki, yashadigim guneshli omrumden her kese pay vere bilim. ve buna imkan yaradacaq kimse varsa niye de mene komek edib de savab qazanmasin? Menim uchun efirde olmaq hech de onemli deyil, chunki guneshin ishigi gur oldugundan o kameranin obyektivinde gorunmur, za kadr ishlemek isterdim, ele sizin kimi - produser ;)

PS-e cavab - umumiyyetle ne ferqi var ki, onsuzda yeni bashlayan yayim shirketinde bildiyime gore yeni quvveler toplanacaq.

P.S.-Bes siz niye radiodan uzaqlashdiz?

Link to comment
Share on other sites

я готов предложить тебе должность аналитика, вполне серьезно

Салам Алейкум.

1) А ты (вы) принял (и) бы предложение которое делается на форуме за серьёзное?

2) Я думаю, что заслуживаю большего, чем аналитик. :nettt:

в любом случае я всегда принимаю все предложения изначально за серьезное

люди которые меня знают (а знают меня многие) познакомились со мной именно так

я выслушиваю всех, но естественно работают со мной только те кто серьезно настроен и те кто делает реальные шаги, я даю шанс но если нет результата

я даю еще один шанс с моими поправками, и так до тех пор пока я не добьюсь чего то или пока не будет 100% уверенность в том что это дело или исполнитель несостоятельное

Link to comment
Share on other sites

Yashimi bilmek istiyirsinizse profilimi achin ve baxin... Size demek asandir, niye ... heyata kechirmemisiniz, hem de ki, az kechirmekdense, umumiyyetle kechirmemek daha meslehetlidir. hem de chevrem ishigimi gizletmek isteyib hemishe. TVye ise ona gore gelmek isterdim ki, yashadigim guneshli omrumden her kese pay vere bilim. ve buna imkan yaradacaq kimse varsa niye de mene komek edib de savab qazanmasin? Menim uchun efirde olmaq hech de onemli deyil, chunki guneshin ishigi gur oldugundan o kameranin obyektivinde gorunmur, za kadr ishlemek isterdim, ele sizin kimi - produser ;)

PS-e cavab - umumiyyetle ne ferqi var ki, onsuzda yeni bashlayan yayim shirketinde bildiyime gore yeni quvveler toplanacaq.

P.S.-Bes siz niye radiodan uzaqlashdiz?

Работа на новом телеканале это не только творчество рассматривать это нужно и как просто рабочие места но если человек имеет цель работать в определенной сфере значит он на что то расчитывает (в плане своих возможностей)

я тоже мечтал в детстве стать конструктором военным но одна попытка провалилась и я забыл про это

но зато стал конструктором идей мыслей и вот одна из этих мыслей сработала

беда нашего общества в том что мы ко всему относимся критически стандартно шаблонно

я не сторонник такой политики и ни когда этого не придерживался человек идет куда то за конкретно одной вещью и получает ее или не получает

в любом случае соглашается с тем что есть

мой принцип если не получил что хотел получи другое взамен альтернативное , предложи сам вытяни узнай все ходы выходы итд

предложи сам покажи себя с другой стороны не зацикливайся на одном не создавай себе жестких рамок и не убеждай себя в том что ты только на это способен и тебя только так могут воспринимать

был живой пример года два назад один из моих учеников студент БГУ химия биология понятия не имел ИТ компьютер веб интернет

через два года стал профессионалом учителем профессионалом веб мастером и сейчас руководит ИТ проектом в области дистанционнго обучение

как не знаю проснулось чтото внутри, надо было разбудить толкнуть показать, хотя все смеялись над ним, шептались типа куда суешся, сень хара бу хара, а я дал шанс и результат превзошел все мыслимые ожидания, это получилась моя копия, у меня одна профессия официальная по диплому, а владею я профессионально 6 профессиями и не собираюсь останавливаться.

Надо относится ко всему проше!

Link to comment
Share on other sites

Только амбициозные люди добиваются успехов в жизни. Должна быть цель, в которую надо целиться точно, а, как говорится, будущее - результат - предписание Всевышнего.

Link to comment
Share on other sites

Только амбициозные люди добиваются успехов в жизни. Должна быть цель, в которую надо целиться точно, а, как говорится, будущее - результат - предписание Всевышнего.

и рука господа которая поддержит тебя в нужный момент

Link to comment
Share on other sites

Только амбициозные люди добиваются успехов в жизни. Должна быть цель, в которую надо целиться точно, а, как говорится, будущее - результат - предписание Всевышнего.

и рука господа которая поддержит тебя в нужный момент

:sluxii:

любая другая рука тоже не исключается даже приветствуется

Link to comment
Share on other sites

Фамилия Имя Отчество ничего страшного уверяю тебя

Знаю :rolleyes:

P.S. БТР - бронированный автобус для передвижения пехоты на поле боя.

всему свое время осталось 4 дня и вы все узнаете я не собираюсь скрывать свои данные но....

на данный момент это может повлиять на ход и процесс отбора и вообще в отличии от некоторых которые некоторых

я не считаю правильным заниматься пиаром в процессе тендера

мы все скажем тогда когда будет результат

мало осталось я сам как на иголках сижу

Link to comment
Share on other sites

Yashimi bilmek istiyirsinizse profilimi achin ve baxin... Size demek asandir, niye ... heyata kechirmemisiniz, hem de ki, az kechirmekdense, umumiyyetle kechirmemek daha meslehetlidir. hem de chevrem ishigimi gizletmek isteyib hemishe. TVye ise ona gore gelmek isterdim ki, yashadigim guneshli omrumden her kese pay vere bilim. ve buna imkan yaradacaq kimse varsa niye de mene komek edib de savab qazanmasin? Menim uchun efirde olmaq hech de onemli deyil, chunki guneshin ishigi gur oldugundan o kameranin obyektivinde gorunmur, za kadr ishlemek isterdim, ele sizin kimi - produser ;)

PS-e cavab - umumiyyetle ne ferqi var ki, onsuzda yeni bashlayan yayim shirketinde bildiyime gore yeni quvveler toplanacaq.

P.S.-Bes siz niye radiodan uzaqlashdiz?

Salam.

1. Acdim baxdim, siz nece de cavansiniz, 99 yas? :looool:

2. Bu heyatda hec ne asan deyil!

3. Her halda az da heyata kecrib cox sey oyrenmisem ve bu mene cox komek edir, nece deyerler UMID SONDA OLUR

4. Eger ishiginiz bele coxdursa, rayonlarimizda fealiyyet gosterin, cunki kendlerimizin coxu ISQISIZ QALIB, tem bolee qabaqdan qis gelir!! Bax bu esl savab olardi.. :morqqqq:

PS: Sizin ucun ferqi yoxdur, amma rehberlik ucun boyuk ferqi var. Yeni quvveler celb olunsa da, unitmayin ki, bele meselelerde her halda tecrubesi olan insanlara daha cox ustunluk verilir!

PSS: Radiodan uzaqlasmagimin bezi obyektiv ve subyektiv sebebleri var. Bir de ki, cox bilseniz, tez qocalarsiniz.. :morqqqq:

Diqqetinize gore minnetdaram

Link to comment
Share on other sites

дЛЯ того чтобы не сидеть на иголках надо знать свое дело тогда и работа спорится.

помоему я не говорил о том что мне страшно приступать к работе или мне страшно об этом думать или тем более что я не знаю свое дело

я имел ввиду тот период отбора который длится месяц

и сидеть на иголках означает переживать

что естественно для любого человека каким то образом участвующем или имеющем отношения к различным видам конкурсов тендеров отборов

и не имеющем ничего общего с профессиональным отношением к делу

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 0 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 5 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 312 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 55 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...