Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Меrсеdеs C-Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 24


nexus1090

Recommended Posts

  • Replies 648
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Послушайте бензин у нас продают в литрах, причём вообще здесь вес ?),   литр мёда например, он очень тяжёлый, на весах  покажет 1.5  кг и т.д. Выше примеров предостаточно )

Как вы для себя тогда попытаетесь проверить вам на заправке правильно отмериили бензин или не правильно?

Link to comment
Share on other sites

Вот вы сами признали что бензин кроме объема имеет и вес. Значит его можно мерить и в литрах и по весу.

Я посмотрел теперь прошу и вас посмотреть и написать тут сколько будет весить литр 92-го бензина?

Да. по разному написано в итернете. от 700 грамм до 760. Вы не можите понять что бензин продают в литрах. Почему тогда цешкин бензобак в паспорте написано 62 литрa (если не ошибаюсь) ???? Тогда немцы должны были написать сколько килограмов вмещает цешкин бензобак :)

 

Если 1 литр это 760 грамм,то 62 литра это делает 47 кг. Представьте такую ситуацию вы приезжаете на бензоколонку и говорите : Залей мне 47 кг бензина :)

Link to comment
Share on other sites

Как вы для себя тогда попытаетесь проверить вам на заправке правильно отмериили бензин или не правильно?

Точно проверить можно лабороторной колбой. В бутылках тоже есть погрешности. Там или чуть больше литра или чуть меньше

Edited by Джамиль Гусейнов
Link to comment
Share on other sites

Вы не можите понять что бензин продают в литрах. Почему тогда цешкин бензобак в паспорте написано 62 литрa (если не ошибаюсь) ???? Тогда немцы должны были написать сколько килограмов вмещает цешкин бензобак smile.png

 

Если 1 литр это 760 грамм,то 62 литра это делает 47 кг. Представьте такую ситуацию вы приезжаете на бензоколонку и говорите : Залей мне 47 кг бензина smile.png

Причем тут это? разве я где-то сказал что у нас топливо продают в кг???

Я веду к тому что не имея других способов проверить правильно ли нам заливают наши ЛИТРЫ в бак это перевести литр бензина в граммы. Как вы написали выше 1 литр бензина равен от 700 до 760 гр. Значит купив на заправке 1 литр бензина и поставив его на весы мы можем узнать обманывают нас или нет. Это я привел пример самого простого способа проверки. И все что я писал выше я писал про это.

я недавно купил литр бензина и взвесил его на электронных весах. Весы показали 735 гр. Сначала я тоже возмущался. А потом почитав про это понял что мне отлили относительно правильно.

Edited by Khan81
Link to comment
Share on other sites

Причем тут это? разве я где-то сказал что у нас топливо продают в кг???

Я веду к тому что не имея других способов проверить правильно ли нам заливают наши ЛИТРЫ в бак это перевести литр бензина в граммы. Как вы написали выше 1 литр бензина равен от 700 до 760 гр. Значит купив на заправке 1 литр бензина и поставив его на весы мы можем узнать обманывают нас или нет. Это я привел пример самого простого способа проверки. И все что я писал выше я писал про это.

я недавно купил литр бензина и взвесил его на электронных весах. Весы показали 735 гр. Сначала я тоже возмущался. А потом почитав про это понял что мне отлили относительно правильно.

 

Орхан, мёд кстати продают не в литрах, а в килограммах. 4 кг мёда вмешается в 3-х литровый баллон и мы платим за 4 кг. Потому что мы покупаем его в килограммах.

Link to comment
Share on other sites

Причем тут это? разве я где-то сказал что у нас топливо продают в кг???

Я веду к тому что не имея других способов проверить правильно ли нам заливают наши ЛИТРЫ в бак это перевести литр бензина в граммы. Как вы написали выше 1 литр бензина равен от 700 до 760 гр. Значит купив на заправке 1 литр бензина и поставив его на весы мы можем узнать обманывают нас или нет. Это я привел пример самого простого способа проверки. И все что я писал выше я писал про это.

я недавно купил литр бензина и взвесил его на электронных весах. Весы показали 735 гр. Сначала я тоже возмущался. А потом почитав про это понял что мне отлили относительно правильно.

Так вы не проверите обманывают вас или нет. Вес меняется от температуры

Link to comment
Share on other sites

Так вы не проверите обманывают вас или нет. Вес меняется от температуры

 

Да, зависит от температуры и поэтому я летом часто заправляюсь по утрам чтобы испарения мало было.

Link to comment
Share on other sites

Да, зависит от температуры и поэтому я летом часто заправляюсь по утрам чтобы испарения мало было.

Согласен. я тоже как то прочитал это в интернете об этом. Там советовали ночью заправлять. Я ночью заправляю. В 11 - 12.

от высокой температуры молекулы расширяются

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте товарищи, увидел ваши тут жаркие дебаты по поводу СИ метрической системы и захотел вклиниться.

я прочитал все ваши комментарии, и хочу вам сказать что вы говорите все об одном и том же только "с разной интонацией", и единицы измерения напутаны.

Уважаемый Khan81, я прочитал по той ссылкой что вы тут поставили, просто хочу сказать что все цифры верны, только не верны единицы измерения которые вы написали. Возможно была просто опечатка.

Задумайтесь к примеру, что вы называете 1 литром или 1киллограммом. Ведь как эталон связи между литрами и киллограммы взята Вода при 4°С (при этой темпрературе достигается наибольшая плотность воды) и при атмосферном давлении 760мм ртутного столба. 1литр воды = 1 кг воды.

всё остальное зависит от плотности вещества.

выше было написанно:

"1 литр воды равен 1 кг, то в бутылке для воды 1 литр бензина будет составлять всего 700 мл."

Не состоятельность этого предложения то что литр и миллилитр это одна и та же единица измерения объема, т.е. 1мл = 10(в степени -6)л. один объем не может равняться меньшему объему самого себя.

Вкорей всего речь шла о том что 1 литровыцй объем бензина может составлять 700 или 760 Грамм. или 0.7 кг.

P.S. что бы не выглядело совсем как оффтоп, где можно в Баку найти компрессор кондиционера? у меня кондик не работает((

Edited by СКАЗОЧНИК
Link to comment
Share on other sites

 

не подскажите где они вообще ?))

везде.Почти весь проспект Бабека в разборках,У неолита,в гамышлыге.Напротив Элита в Дарнагюле,В ясамалах.Куда вам ближе?
Link to comment
Share on other sites

Это Ларго точно знает место.Кажется выше Азерсу, проезжаете прямо светофор,потом направо.Но это не точно.Точно Ларго Винч напишет

 

Когда поднимайтесь от метро 20 yanvar в сторону улицы Şərifzadə, от светофора не сворачивайте налево, едите прямо, проезжайте светофор и сразу с права после остановки будет въезд...дальше прямо до конца. кажется продавца звать Рэван.

Если там не найдёте, выезжайте на дорогу и ездите ещё 10 метров вперёд и с права в сервис с воротами. Там тоже есть "ölmüşxana"

Link to comment
Share on other sites

 

Когда поднимайтесь от метро 20 yanvar в сторону улицы Şərifzadə, от светофора не сворачивайте налево, едите прямо, проезжайте светофор и сразу с права после остановки будет въезд...дальше прямо до конца. кажется продавца звать Рэван.

Если там не найдёте, выезжайте на дорогу и ездите ещё 10 метров вперёд и с права в сервис с воротами. Там тоже есть "ölmüşxana"

спасибо большое. обязательно надо будет заехать, а то летом от жары в машине испариться можно...
Link to comment
Share on other sites

Camaat) Salam

Kecen defe mashinin yerimediyini yazmishdim bura.Here bir shey dedi.diaqnostika gosterirdi ki her shey eladi amma yene de mashin lesh kimi yeriyirdi.motor 2.8 di.Bugun bir usta derdini tapdi.Vozduxomer duz ishlemirmish.Demeli Vozduxomer duz ishlemezse benzini de cox icirmish.Meselen aparata qoshub yoxladi dedi ki sende 50 % cox icir benzini,kimdese bele problem varsa yoxlasin.Teshekkurler.Bir de men ucuz yaxshi vozduxomer hardan tapa bilerem? 2.8 motordu.olsa kimse xeber elesin ya nomre qoysun zeng edim.

Link to comment
Share on other sites

Как вы для себя тогда попытаетесь проверить вам на заправке правильно отмериили бензин или не правильно?

 

Советской  литровой кружкой ). 

Link to comment
Share on other sites

Camaat) Salam

Kecen defe mashinin yerimediyini yazmishdim bura.Here bir shey dedi.diaqnostika gosterirdi ki her shey eladi amma yene de mashin lesh kimi yeriyirdi.motor 2.8 di.Bugun bir usta derdini tapdi.Vozduxomer duz ishlemirmish.Demeli Vozduxomer duz ishlemezse benzini de cox icirmish.Meselen aparata qoshub yoxladi dedi ki sende 50 % cox icir benzini,kimdese bele problem varsa yoxlasin.Teshekkurler.Bir de men ucuz yaxshi vozduxomer hardan tapa bilerem? 2.8 motordu.olsa kimse xeber elesin ya nomre qoysun zeng edim.

vozduxomrin ucuzu olmur((((105 manatdan bawlayir qiymetler
Link to comment
Share on other sites

Вы путаете массу с объемом. Из Вашего последнего предложения получается, что 1,000 мл = 

друзья  в бутылку 1 литровую если налить и воду и бензин это будет один литр. а вот вес у них будет разный. так что 1 литровая бутылка не в зависимости что там залито должно вмещать 1000 мл

Link to comment
Share on other sites

Спасибо друзья, если что, буду спрашивать, первая машина.

Какая бы не была машина но первая своя собственная машина дарит самые лучшие моменты в жизни, и они запоминаются на долго

Link to comment
Share on other sites

Спасибо друзья, если что, буду спрашивать, первая машина.

Удачи на дорогах! Аллах горусун! Поздравляю с покупкой! =)

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю smile.png

 

 

Какая бы не была машина но первая своя собственная машина дарит самые лучшие моменты в жизни, и они запоминаются на долго

 

 

Удачи на дорогах! Аллах горусун! Поздравляю с покупкой! =)

 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

друзья,кто отдаст в добрые руки безвозмездно запаску 195 65 15 у меня она испортилась и ремонту не подлежит,вчера на шиномонтаже сказали

Link to comment
Share on other sites

Были такие же симптомы но  из-за датчика температуры.

 

Мастер нажимал, дергал датчик, никаких изменений не было. Еще около года назад проверялся у Наримана, он проверял датчик и говорил что он в порядке.

 

проблема в самом приборе замени все придет в себя

Тот мастер у которого ябыл сказал, что у метро Короглы есть мастер по этой панели спидометра, он якобы ремонтирует за 30-40 манат.

Если брать в олюхана, то придется платить около 60 манат за панель плюс 20- 30 манат за замену.

Пока за вермя одной поездки один раз всего гатыхлады, ударил по нему, пришел в норму. Посмотрю, если так сойдет и надоедать не будет, не буду менять - 100 манат и полдня времени неохота тратить.

Только хотел бы знать, это не повредит мозгу машины? Мастер сказал вроде нет, никакого вреда нету.

Link to comment
Share on other sites

 

Мастер нажимал, дергал датчик, никаких изменений не было. Еще около года назад проверялся у Наримана, он проверял датчик и говорил что он в порядке.

  Тот мастер у которого ябыл сказал, что у метро Короглы есть мастер по этой панели спидометра, он якобы ремонтирует за 30-40 манат.

Если брать в олюхана, то придется платить около 60 манат за панель плюс 20- 30 манат за замену.

Пока за вермя одной поездки один раз всего гатыхлады, ударил по нему, пришел в норму. Посмотрю, если так сойдет и надоедать не будет, не буду менять - 100 манат и полдня времени неохота тратить.

Только хотел бы знать, это не повредит мозгу машины? Мастер сказал вроде нет, никакого вреда нету.

привет нечево страшново нет если постояно будет заедать то меняй

Link to comment
Share on other sites

 

Мастер нажимал, дергал датчик, никаких изменений не было. Еще около года назад проверялся у Наримана, он проверял датчик и говорил что он в порядке.

  Тот мастер у которого ябыл сказал, что у метро Короглы есть мастер по этой панели спидометра, он якобы ремонтирует за 30-40 манат.

Если брать в олюхана, то придется платить около 60 манат за панель плюс 20- 30 манат за замену.

Пока за вермя одной поездки один раз всего гатыхлады, ударил по нему, пришел в норму. Посмотрю, если так сойдет и надоедать не будет, не буду менять - 100 манат и полдня времени неохота тратить.

Только хотел бы знать, это не повредит мозгу машины? Мастер сказал вроде нет, никакого вреда нету.

Если барахлит указатель температуры в приборной панели, то системе от этого вреда не будет. Другое дело, когда сам датчик выдает иногда неправильную инфу, тогда сбои могут быть в работе двигателя.  Приборную панель можно найти дешевле, стучись в личку, дам инфу.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 39 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
      • 57 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 351 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 272 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...