Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Narmobile


Perviy

Recommended Posts

а какой у вас тариф ситинета?

 

 

за 18 azn. в посленее время все чаще "на донгле" сижу:) То вылетает то зависает. А мобильный он и есть мобильный. взял и пошел. можно с собой в кафешку взять или прсото на скамеечку в парке

Link to comment
Share on other sites

нар поднял цены на sms во всеха тарифных планах до 6 коп, но в то же время теперь появились новые смс пакеты 100 - 1,5 ман; 200 - 2,5 ман; 300 - 3 ман внутри страны и еще дневной для внутри сети

 

поэтому наверное и поднял, чтобы не пользовалитсь СМС штучными. потому что в самом дорогом пакете стоит смска 0,015 AZN. Те кто много смсится все равно выгоднее чем раньше по 3-4 гяпика, а сейчас все больше whatsapp. sms дохлая технология для пользователей и сейчас уходит все глубже в M2M и M2C (всякие нотификации верификации). 

Link to comment
Share on other sites

а телефон поддерживает 1800 МГц? Какая скорость?

Вроде да (GSM 850/900/1800/1900; LTE)

 

Максимум сколько я смог выжать на speedtest 27,22 на 10,51 

Сегодня по городу потестирую к вечеру выложу.

Но стандартно начало ловить 4G по городу практически везде

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вроде да (GSM 850/900/1800/1900; LTE)

 

Максимум сколько я смог выжать на speedtest 27,22 на 10,51 

Сегодня по городу потестирую к вечеру выложу.

Но стандартно начало ловить 4G по городу практически везде

 

 

Нет я про частоту LTE:) вот так бывает обычно:

 

2G Network GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 3G Network HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 4G Network LTE 800 / 900 / 1800 / 2100 / 2600

 

скорость такая вниз и на 3G достигабельна:) а вот наверх и вправду LTE.

У меня аппарат работает на американких частотах:( 4g не видать

 

 

2G Network GSM 850 / 900 / 1800 / 1900   CDMA 800 / 1900 3G Network HSDPA 800 / 850 / 1700 / 1900 / 2100 / 900     4G Network LTE 700 / 800 / 850 / 1700 / 1900 / 2100 / 2600    
Link to comment
Share on other sites

Если симкарта сама по себе испортилась ее замена проводится бесплатно. Мифы о быстро "накрывающихся" симкартах распускают люди похоже не сильно разбирающиеся в этом :) 

 

интернет чинят :) на самом деле это плановый процесс, который стараются минимизировать, но все равно абоненты иногда испытывают трудности. Скоро все будет хорошо и даже лучше

ну тогда мне интересно будет узнать, как они будут разбираться, сама по себе испортилась сим-карта, или нет?

Link to comment
Share on other sites

 

Нет я про частоту LTE:) вот так бывает обычно:

 

2G Network GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 3G Network HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 4G Network LTE 800 / 900 / 1800 / 2100 / 2600

 

скорость такая вниз и на 3G достигабельна :) а вот наверх и вправду LTE.

У меня аппарат работает на американких частотах :( 4g не видать

 

 

2G Network GSM 850 / 900 / 1800 / 1900   CDMA 800 / 1900 3G Network HSDPA 800 / 850 / 1700 / 1900 / 2100 / 900     4G Network LTE 700 / 800 / 850 / 1700 / 1900 / 2100 / 2600    

 

Скажите ,почему на экране пишеться иногда 3G а иногда H. И что из них лучше?

Link to comment
Share on other sites

за 18 azn. в посленее время все чаще "на донгле" сижу :) То вылетает то зависает. А мобильный он и есть мобильный. взял и пошел. можно с собой в кафешку взять или прсото на скамеечку в парке

за 18 азн ситинет дает не больше 10 мбит.

а мобильный инет конечно в разы удобнее.

вот жду когда нар да и баксель официально начнет давать LTE и таким образом поспособствует снижению цен,

хотя уже сейчас некоторые  мобильные не анлим тарифы  почти равны или даже дешевле чем тот же ситинет c тарифами maxima как по скорости так и по кол-ву гигабайт )

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

 

Нет я про частоту LTE:) вот так бывает обычно:

 

2G Network GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 3G Network HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 4G Network LTE 800 / 900 / 1800 / 2100 / 2600

 

скорость такая вниз и на 3G достигабельна :) а вот наверх и вправду LTE.

У меня аппарат работает на американких частотах :( 4g не видать

 

 

2G Network GSM 850 / 900 / 1800 / 1900   CDMA 800 / 1900 3G Network HSDPA 800 / 850 / 1700 / 1900 / 2100 / 900     4G Network LTE 700 / 800 / 850 / 1700 / 1900 / 2100 / 2600    

 

Специально обыскал весь дом и нашёл коробку от телефона , Подерживает LTE 1800

А это сегодня протестировал на Баксовете около метро сеть 4G 

Link to comment
Share on other sites

Salam 0702050222 nomresine webmoneyden sms gelmelidir gelib chixmir/ Ora ile elaqe saxladim dediler ki sizin provayderdendir. Bunu nece duzeltmek olar?

Salam.

Şikayyətiniz qeydə alınıb. Araşdırıb qısa zaman ərzində əlaqə saxlanılacaq.

Müraciətiniz üçün təşəkkür edirik!

 

Hörmətlə, Nar

Link to comment
Share on other sites

Роуминг у нара отвратительный, не советую им пользоваться.

Здравствуйте!

У Вас была проблема с услугой Роуминг? Можете указать номер и страну?

Заранее благодарим.

С Уважением, Nar

Edited by Nar Mobile
Link to comment
Share on other sites

Не собираюсь. Я даже в личный кабинет попасть не могу, мне пишут эррор. Чтобы всегда у этого нара был эррор. С 2007 года у нара каждодневные профилактики, настройки и обновления. Я б в книгу рекордов их занес.

Здравствуйте! Проблема с личным кабинетом всё ещё активна?

 

С Уважением, Nar

Link to comment
Share on other sites

"Срок действия платежей"

 

1.00 - 1.99 AZN

12 дней

 

2.00 - 4.99 AZN 30 дней   5.00 - 9.99 AZN 60 дней   10 AZN и более 180 дней  

 

 

то, что выделено в копипасте с Вашейго сайта, не опечатка? Там не 90 дней?
Я обычно тёще по 5 манат грузил, но теперь вижу, удобней будет 2 раза по 2 в месяц.

Link to comment
Share on other sites

"Срок действия платежей"

 

1.00 - 1.99 AZN

12 дней

 

2.00 - 4.99 AZN 30 дней   5.00 - 9.99 AZN 60 дней   10 AZN и более 180 дней  

 

 

то, что выделено в копипасте с Вашейго сайта, не опечатка? Там не 90 дней?

Я обычно тёще по 5 манат грузил, но теперь вижу, удобней будет 2 раза по 2 в месяц.

Здравствуйте! Нет, это не опечатка. Срок использования платежа  в размере от 5.00 до 9.99 AZN 60 дней.

 

С Уважением, Nar

Link to comment
Share on other sites

Как активировать роуминг, пост пейд абоненту?

При попытки активации через *777#100#YES появляется сообщение, что это услуга только для абонентов предоплаты.

Link to comment
Share on other sites

Как активировать роуминг, пост пейд абоненту?

При попытки активации через *777#100#YES появляется сообщение, что это услуга только для абонентов предоплаты.

Он автоматически активен на всех номерах

Link to comment
Share on other sites

Как активировать роуминг, пост пейд абоненту?

При попытки активации через *777#100#YES появляется сообщение, что это услуга только для абонентов предоплаты.

 

 

если вы корпоративный абонент лучше связаться с куратором, а если физик то позвоните 789. там проверят точно скажут

Link to comment
Share on other sites

за 18 азн ситинет дает не больше 10 мбит.

а мобильный инет конечно в разы удобнее.

вот жду когда нар да и баксель официально начнет давать LTE и таким образом поспособствует снижению цен,

хотя уже сейчас некоторые  мобильные не анлим тарифы  почти равны или даже дешевле чем тот же ситинет c тарифами maxima как по скорости так и по кол-ву гигабайт )

 

 

не хочу быть предвестником плохих новостей, но интернет скорее всего будет только дорожать. Впрочем как и во всем мире. Будут интереснее предложения и качество улучшится, но APPMB вероятно будет только расти.

Link to comment
Share on other sites

 

Я обычно тёще по 5 манат грузил, но теперь вижу, удобней будет 2 раза по 2 в месяц.

 

по 2 azn выгодно, но не удобно. удобно десятку закинуть и потом полгода не думать об этом:) 

Link to comment
Share on other sites

salam, menim belə bir sualım var! necə edim ki hər ay balansımdan internetə görə pul çıxmasın? ancaq özümə lazım olanda alım internet paket. işlətmirəm amma çıxır :)

Salam.

Turbo paketinin avtomatik aktivləşməsindən imtina etmək üçün STOP sözünü yazıb SMS ilə 777-ə göndərmək və ya *777#0#YES şifrəsini yığmaq kifayətdir.  Lakın, növbəti dəfə Turbo paketi sifariş edildikdə, bu xidmət yenidən aktivləşir. 

 

Hörmətlə, Nar

Link to comment
Share on other sites

Цитировать

Как активировать роуминг, пост пейд абоненту?

При попытки активации через *777#100#YES появляется сообщение, что это услуга только для абонентов предоплаты.

Здравствуйте!

Позвоните на номер 789. Наши сотрудники проверят номер и предоставят всю необходимую информацию.

Также вы можете послать номер нам в ЛС и с вами свяжутся :)

С Уважением, Nar

Edited by Nar Mobile
Link to comment
Share on other sites

Salam.

Turbo paketinin avtomatik aktivləşməsindən imtina etmək üçün STOP sözünü yazıb SMS ilə 777-ə göndərmək və ya *777#0#YES şifrəsini yığmaq kifayətdir.  Lakın, növbəti dəfə Turbo paketi sifariş edildikdə, bu xidmət yenidən aktivləşir. 

 

Hörmətlə, Nar

tehekkur edirem! :)

Link to comment
Share on other sites

А почему на мой пост не ответили?

Мы повторно перенаправили ваше обращение  в соответствующий отдел. В скором времени наши сотрудники с вами свяжутся. 

Приносим извинения за временные неудобства.

 

С Уважением, Nar

Link to comment
Share on other sites

по 2 azn выгодно, но не удобно. удобно десятку закинуть и потом полгода не думать об этом :)

да,.. я тогда так и сделал... только логики 5-9.99 так и не догнал... =)

Link to comment
Share on other sites

да,.. я тогда так и сделал... только логики 5-9.99 так и не догнал... =)

 

тарифные планы с ежедневной и еженедельной абонентской платой? они как раз попадают в этот сегмент

Link to comment
Share on other sites

тарифные планы с ежедневной и еженедельной абонентской платой? они как раз попадают в этот сегмент

я не о том. Трудно считать срок активности номера товаром, но все же... Обычно, чем больше платишь, тем больше (в крайнем случае не меньше) получаешь за денежную единицу.

 

Считаем по нижнему порогу.

1.00 - 1.99 AZN - 12 дней = 1 манат 12 дней
2.00 - 4.99 AZN - 30 дней = 1 манат 15 дней
5.00 - 9.99 AZN - 60 дней = 1 манат 12 дней
10 AZN -...       - 180 дней = 1 манат 18 дней.

Согласитесь, что 60 дней за 5 манат никак не вписывается в общую последовательность. Он (параметр "срок действия" в этом тарифе) алогичный.

Можно допустить, если последовательность сбивается в конце... т.е., например, 10 манат 180 дней, а 20 - 200, для этого есть логичное обоснование, которое долго описывать, но не в середине же.

Link to comment
Share on other sites

В то время когда космические корабли бороздят просторы "большого театра" ,  качество связи  НАР мобаил становится все хуже и хуже.  В парке возле метро Нариманова  полная сеть но интернет не работает.  В метро между станциями 28 мая и Нариманова  включается РОУМИНГ :facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana unpinned and locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 38 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 99 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...