Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вкусные , Качественные Продукты ( Советы )


Rena84

Recommended Posts

если вдруг попадется купите сметану останкинское, очень вкусная сметана

она в обычных маркетах продаётся? что-то не могу вспомнить.. :) 

Link to comment
Share on other sites

она в обычных маркетах продаётся? что-то не могу вспомнить.. :)

к огромному сожалению не во всех я раньше ее находила только в Би гроссе или Таире может в других крупных маркетах она тоже есть 

Link to comment
Share on other sites

 какао от фирмы Mehmet(турецкое),в банке 250г. тоже хорошее.

девочки,каким оливковым маслом(для жарки) пользуетесь? сейчас такой огромный выбор,не знаешь на что смотреть.

сама пользуюсь borges,с красной крышкой. 

знаю что "зеленая крышка" для салатов,там еще другие цвета крышечек есть(не знаю что-для чего)

несколько лет как пользуюсь вот этим маслом,никакого привкуса абсолютно.

Тут на фото стеклянные баночки,в продаже не видела,всегда в пластмассовых берем.

Такие еще есть кукурузное и с зеленной оливкой.

 

Link to comment
Share on other sites

девочки,каким оливковым маслом(для жарки) пользуетесь? сейчас такой огромный выбор,не знаешь на что смотреть.

сама пользуюсь borges,с красной крышкой. 

знаю что "зеленая крышка" для салатов,там еще другие цвета крышечек есть(не знаю что-для чего)

на оливкомо масле вообще не советуется жарить. во-первых ничего полезного не остаётся, во вторых, при длитальной жарке разрушается химический состав. если всё таки хотите жарить именно на нём, то однозначно не мясные продукты, а что-то быстрого приготовления. ну и почитайте тут, доходчиво поясняется что к чему

http://www.womanews.ru/2013/09/ne-vsyo-mozhno-zharit-na-olivkovom-masle/

Link to comment
Share on other sites

несколько лет как пользуюсь вот этим маслом,никакого привкуса абсолютно.

Тут на фото стеклянные баночки,в продаже не видела,всегда в пластмассовых берем.

была передача,там говорили что в идеале оливк.масло должно храниться в стеклянной или жестяной таре.

не хранить возле плиты.

на оливкомо масле вообще не советуется жарить. во-первых ничего полезного не остаётся, во вторых, при длитальной жарке разрушается химический состав. если всё таки хотите жарить именно на нём, то однозначно не мясные продукты, а что-то быстрого приготовления. ну и почитайте тут, доходчиво поясняется что к чему

вообще это больше на рекламу "прибора" похоже.

самая высокая темп.кипения у оливкового и кукурузного масла.просто не надо доводить масло до "дымления",и вообще не жарить на сильном огне(это по любому вредно)..

даже в духовке наверное не стоит использовать темп-ру выше 180-200 гр.

Link to comment
Share on other sites

вообще это больше на рекламу "прибора" похоже.

самая высокая темп.кипения у оливкового и кукурузного масла.просто не надо доводить масло до "дымления",и вообще не жарить на сильном огне(это по любому вредно)..

даже в духовке наверное не стоит использовать темп-ру выше 180-200 гр.

я статью прочла только до мемнта, где написано, что при длительной термо обработки хим состав распадается. дальше уже можно пропустить :) подобных статей в инэте полно, диетоголи на самом деле советую оливковое в готовые блюда добавлять, или жарить на них овощи. но никак не мясо. ну, во всяком случае, моё дело уведомить :)

Link to comment
Share on other sites

я статью прочла только до мемнта, где написано, что при длительной термо обработки хим состав распадается. дальше уже можно пропустить :) подобных статей в инэте полно, диетоголи на самом деле советую оливковое в готовые блюда добавлять, или жарить на них овощи. но никак не мясо. ну, во всяком случае, моё дело уведомить :)

ой,а я абсолютно все на оливковом готовлю  :blink:  а что делать?

Link to comment
Share on other sites

ой,а я абсолютно все на оливковом готовлю  :blink:  а что делать?

продолжать готовить. разное есть оливковое масло, есть для салатов, а есть для жарки. 

Link to comment
Share on other sites

несколько лет как пользуюсь вот этим маслом,никакого привкуса абсолютно.

Тут на фото стеклянные баночки,в продаже не видела,всегда в пластмассовых берем.

Такие еще есть кукурузное и с зеленной оливкой.

 

attachicon.gifKIRLANGIC_OLIVE_OIL.jpg

 

Тоже такое всегда покупаю с коричневой крышкой и цена соответственная.

Все готовлю на оливковом масле, в основном тушу или в мульте.

Если жарю мясо или картошку добавляю кусочек сливочного.

Все повара так готовят.

Link to comment
Share on other sites

ой,а я абсолютно все на оливковом готовлю  :blink:  а что делать?

есть два типа масла оливкового. один только для салатов. а желтенький вариант можно пользоваться для жарки быстроприготовляемых продуктов. всё жаренное ведь вообще не оч полезно, поэтому надо знать что с чем можно смешивать.

увы у нас на каналах часто демонстрируются жарку на оливковом масле, поэтому многие и не знают, что есть такие тонкости. но не говорит о том, что их нет. по зарубежным каланам более распространена эта тема с маслами.

сама я использую кукурузное масло, которое, кста, тоже считается диетическим. если вам больше по нраву всё таки оливковое, то погуглите, поизучайте что с чем можно, там полно источников, или с диетологами поговорите, они такие тонкости знают. а так тут вам насоветуют :) я уже не впервые сталкиваюсь с этой темой :)

Link to comment
Share on other sites

Майонез "мечта хозяйки"-хоть там меньше всего каллорий и вкусно.
Горошек, кукуруза , лобио чили- Бондюэль
Масло Анкор используем.
чай Берга

Link to comment
Share on other sites

Майонез "мечта хозяйки"-хоть там меньше всего каллорий и вкусно.

Горошек, кукуруза , лобио чили- Бондюэль

Масло Анкор используем.

чай Берга

дааа,мечта хозяйки самый лучший.

Link to comment
Share on other sites

Масло сливочное meggle, alpenbutter, французское на худой конец, сметана савушкин, олив масло LA ispaniola, колбасы и сосиски исключительно hicaz, сервелат мне очень нравится, вкусные у них изделия, и найти щас стало полегче, мука макфа, каши нордик и увелка, молоко у молочника, или азерсуд или палсуд, когда уже ничего нет, ккурочки hicaz, fedek, ну вроде все, чай азмал, джихан или муслим

Edited by Нигулька
Link to comment
Share on other sites

а в каких маркетах продаются?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Эти колбасы и сосиски уже почти во всех маркетах есть, на разино маркет серхам есть, там они всегда найдутся, на Ази асланово армо стор, и там есть, в нептуне не бывает, честно говоря, мы тоже раньше покцпали хаджи тургай, но потом нам сказали что хиджаз только халал, поэтому и перешли на них, директор сосед моей подруги, и на заводе у них были, так что сомнений в халал у меня пока нет
Link to comment
Share on other sites

Девочки, посоветуйте плиз вкусную ветчину? я никогда не брала, но хочу пасту с ветчиной приготовить.

В "Макро-маркете" есть польская колбаса-ветчина.Я сравнительно недавно открыла для себя эту ветчину,но теперь она всегда есть у меня в холодильнике.Причём ветчина из индюшки.Вкус натуральный и цвет не дико-розовый,а именно такой какой бывает у натурального мясного продукта.

Link to comment
Share on other sites

В "Макро-маркете" есть польская колбаса-ветчина.Я сравнительно недавно открыла для себя эту ветчину,но теперь она всегда есть у меня в холодильнике.Причём ветчина из индюшки.Вкус натуральный и цвет не дико-розовый,а именно такой какой бывает у натурального мясного продукта.

А как называется? Или какой фирмы?

Edited by HYPNOSE
Link to comment
Share on other sites

А как называется? Или какой фирмы?

Мы как раз вчера её доели и упаковки у меня сейчас нет.Она лежит в "Макро-маркете" на полках-холодильниках,там где лежат колбасы и мясные нарезки в фабричных упаковках.И по моему в "Бизим"е я её тоже видела.Там 300 граммовая упаковка,стоит в пределах четырёх манат.На упаковке всё по польски написано и есть наклейка на азербайджанском.

Link to comment
Share on other sites

Мы как раз вчера её доели и упаковки у меня сейчас нет.Она лежит в "Макро-маркете" на полках-холодильниках,там где лежат колбасы и мясные нарезки в фабричных упаковках.И по моему в "Бизим"е я её тоже видела.Там 300 граммовая упаковка,стоит в пределах четырёх манат.На упаковке всё по польски написано и есть наклейка на азербайджанском.

Спасибо. Буду искать в следующий раз.

Очень нравится сыр Йорсан, очень вкусные и масло сливочный тоже, турецкое. Когда ела впервые вспомнила детсво)

Link to comment
Share on other sites

Мы как раз вчера её доели и упаковки у меня сейчас нет.Она лежит в "Макро-маркете" на полках-холодильниках,там где лежат колбасы и мясные нарезки в фабричных упаковках.И по моему в "Бизим"е я её тоже видела.Там 300 граммовая упаковка,стоит в пределах четырёх манат.На упаковке всё по польски написано и есть наклейка на азербайджанском.

Спасибо, у меня рядом боллмарт, сомневаюсь что будет там, но посмотрю. Если что оттуда уже в бизим поеду.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, у меня рядом боллмарт, сомневаюсь что будет там, но посмотрю. Если что оттуда уже в бизим поеду.

Посмотрите пост выше.Там есть ссылка,можете посмотреть как примерно выглядит эта колбаса-ветчина.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

сосиски покупаем sevimli dad. больше всего мне нравятся их сырные сардельки.

 

кетчупы всегда брали хайнц, но в последнее время поднадоели и решили попробовать что-то новое. так и наткнулись на соусы от Dolmio. томатный соус очень вкусный и насыщенный. ещё у них есть соус для запекания. тоже понравился. пока пользуемся. 

куры seba. не знаю, на ск можно доверять и что колят в них, но.. выбора как такового почти и нет. у них же есть куриный фарш.

макароны - ankara. думаю, на что бы поменять их.

крупы - макфа/мистраль

чай - F&S (писала уже)

масло - наш молочник, домик в деревне

сливки - домик в деревне

гатыг - atena 

шор - не помню фирму, но продаётся в араз маркете и в таире.

кобласы - любые московские

курузуное масло - обычное mocuze

Edited by Suomenlina
Link to comment
Share on other sites

сметана - каунасская, по мне самая лучшая

молоко - домик в деревне, обычно беру синию упаковку. Azersud-молоко, что в стеклянных бутылках раньше был хорошим, а сейчас испортили

хлеб - baker, и еще в гранд марте пекут вкусный хлеб чабата, попробуйте

чай - недавно наткнулась на whittard - настоящий english tea, пока не подделка

сыр - турецкий kahvealti peyniri. очень вкусный

Link to comment
Share on other sites

Попробовали иранские масло, сыры и колбасы.Масло очень понравилось, сыры Пинар и  другое в 400 гр. ванночке тоже вкусные. В копченой колбасе присутствует мясо, чеснок и нет крахмала и специфических вкусовых добавок. В вареную добавлен также чеснок, и какие то овощи, мне понравилась эта колбаса. Кстати, взяла развесной шоколад 70% в виде плитки-очень вкусный.

Link to comment
Share on other sites

Попробовали иранские масло, сыры и колбасы.Масло очень понравилось, сыры Пинар и  другое в 400 гр. ванночке тоже вкусные. В копченой колбасе присутствует мясо, чеснок и нет крахмала и специфических вкусовых добавок. В вареную добавлен также чеснок, и какие то овощи, мне понравилась эта колбаса. Кстати, взяла развесной шоколад 70% в виде плитки-очень вкусный.

шоколад тоже иранский? а где брали?

Link to comment
Share on other sites

Магазин находится  под зданием не доходя чуть- чуть до Фаворита , что  недалеко от Элмляр академиясы. Двигаться нужно от Университета.

Link to comment
Share on other sites

Хозяюшки, посоветуйте хорошее кукурузное масло которое не пахнет. Я обычно покупала Финал, но брат столько всего рассказал об этом масле, что уже не хочется купит его. ДЛя еды и сладкой выпечки я всегда пользуюсь только оливковым маслом, но для жарки всяких пирожков и картошек фри оно не выгодно. Какое советуете?

Link to comment
Share on other sites

Хозяюшки, посоветуйте хорошее кукурузное масло которое не пахнет. Я обычно покупала Финал, но брат столько всего рассказал об этом масле, что уже не хочется купит его. ДЛя еды и сладкой выпечки я всегда пользуюсь только оливковым маслом, но для жарки всяких пирожков и картошек фри оно не выгодно. Какое советуете?

я беру маленький финал кукурузный так (мне мама тоже сказала никогда его не брать)на всякий пожарный,и лежит он у меня месяцами,пользуюсь только оливковым,может попробуешь золотое солнышко,раньше был ничего,щас уже не знаю.

Edited by Laliko167
Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте, пожалуйста, хороший зеленый чай (не в пакетиках!)

Покупаю Тесс, но его с последнее время тяжело найти в супермаркетах( а я каждый день зеленый чай пить люблю

Link to comment
Share on other sites

Хозяюшки, посоветуйте хорошее кукурузное масло которое не пахнет. Я обычно покупала Финал, но брат столько всего рассказал об этом масле, что уже не хочется купит его. ДЛя еды и сладкой выпечки я всегда пользуюсь только оливковым маслом, но для жарки всяких пирожков и картошек фри оно не выгодно. Какое советуете?

берите Kırlangıç, очень хорошее

Edited by AAM
Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте, пожалуйста, хороший зеленый чай (не в пакетиках!)

Покупаю Тесс, но его с последнее время тяжело найти в супермаркетах( а я каждый день зеленый чай пить люблю

 

whittard green tea

Link to comment
Share on other sites

А почему не в пакетиках? Я раньше тоже не очень хорошо к пакетикам относилась, но все же убедилась лучший зелёный чай именно в пакетиках - флаинг драгон

Link to comment
Share on other sites

Я люблю в чайнике заваривать и так пить, по мере его остывания) на работе да, в пакетиках пью, но дома люблю ритуал заваривания и распивания)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 6 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...