Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Vw Passat Club - Часть 4


zayka07

Recommended Posts

Lazial, какая именно модель машины, какой пробег. Меняли ли масло в коробке?

Может стоит поменять масло сейчас, и не ждать когда проблема станет сильнее(тогда уже поздно может быть).

Часто забивается радиатор охлаждения, и коробка греется, соответственно может дергать.

И не обязательно коробка, может и двигатель когда греется неустойчиво работать, из-за воздухомера часто коробка неверно переключать может

Edited by NAZIMUSS
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 704
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня при движении все ок но вот после часа езды при парковке эсли переключится из R на D ошушается толчок кузы / дёргание, в субботу пойду к мастеру покажу а так пока хочу узннать у когото были такие симтомы?

 

на трассе и смешанная езда нормально,даже хорошо

но вот стоишь в пробке,газ,тормоз-газ,тормоз и оп рывок(дергает)но раз на раз не приходиться,когда как,редко но бывает..

ну когда сильнее будет или чаще то тогда и к мастеру поеду наверное)

Link to comment
Share on other sites

Passat 1.8t AWM мотор, модель б5,5 год 2002 пробег 117 000мил, все расходники менял только масло коробки не трогал. Радиатор где почистит кого советуете а насчет  воздухомера сегодня протестирую с помощью ВАГ-КОМ. Еще когда стою у светофорах дрожит куза а когда машина ездит все гладко не знаю связаны ли эти проблемы с друг-другом или разные причины.

 

Lazial, какая именно модель машины, какой пробег. Меняли ли масло в коробке?

Может стоит поменять масло сейчас, и не ждать когда проблема станет сильнее(тогда уже поздно может быть).

Часто забивается радиатор охлаждения, и коробка греется, соответственно может дергать.

И не обязательно коробка, может и двигатель когда греется неустойчиво работать, из-за воздухомера часто коробка неверно переключать может

Link to comment
Share on other sites

Passat 1.8t AWM мотор, модель б5,5 год 2002 пробег 117 000мил, все расходники менял только масло коробки не трогал. Радиатор где почистит кого советуете а насчет  воздухомера сегодня протестирую с помощью ВАГ-КОМ. Еще когда стою у светофорах дрожит куза а когда машина ездит все гладко не знаю связаны ли эти проблемы с друг-другом или разные причины.

ошибки   где по вагу

Link to comment
Share on other sites

то что на сфитафоре стоишь и дрожит эт подушки движка,менять если будешь на деньгах не экономь

я вот думал с экономлю и фуфловые вышли как на акпп так и на движок...

придется снова менять

ты когда на R ставишь вибрация если есть то меняй на акпп подушки тоже

Link to comment
Share on other sites

Вчера проверили ошибок 0 по всем параметрам,  воздухомер в стоячем авто при малых оборотах 3гр в секунду а в 5000 оборотах 41гр в секунду, знаю что при езде должен быт 120гр на 5000-6000 оборотах но не было возможности проверит при езде.  

 

 

 

 

 

ошибки   где по вагу

Link to comment
Share on other sites

Полностю согласен в следушем месяце куплю оригиналы из сервиса, а подушки акпп нормальны.

 

то что на сфитафоре стоишь и дрожит эт подушки движка,менять если будешь на деньгах не экономь

я вот думал с экономлю и фуфловые вышли как на акпп так и на движок...

придется снова менять

ты когда на R ставишь вибрация если есть то меняй на акпп подушки тоже

Link to comment
Share on other sites

По поводу толчков при переключении из R на D  - сегодня утром было прохладно и пробок почти не было вот и когда доехал до работы проверил не толчков ничего все норм, вроде масло акпп  в жару греется вот и  дёргается машина было  проста в интернете многие пишут что после замены масла может стать лучше но может стать хуже вот и я сомневаюсь менять масло акпп или еще до следующего года так рулит...

Link to comment
Share on other sites

По поводу толчков при переключении из R на D  - сегодня утром было прохладно и пробок почти не было вот и когда доехал до работы проверил не толчков ничего все норм, вроде масло акпп  в жару греется вот и  дёргается машина было  проста в интернете многие пишут что после замены масла может стать лучше но может стать хуже вот и я сомневаюсь менять масло акпп или еще до следующего года так рулит...

провер уровен атф наверно голодает каропка если уровен мало то требуется долить провека при 35 градусов

Link to comment
Share on other sites

Отвез сегодня в сервис а там очередь сказали можем принят на следуйшей недели...

 

провер уровен атф наверно голодает каропка если уровен мало то требуется долить провека при 35 градусов

Link to comment
Share on other sites

Достучался до сервиса и долили литр масла в акпп из них 500мл обратка. Вроде изменений нет машина утром ползет вечерем летит в чем проблема не знаю.... Сервис сделает диагностику ток на следуйшей недели. Гуру пассата подскажите что может в жару нагреватся и мешат авто разгонятся. Машина вечером проста летит кайф от вождения но вот утром в жару ползит тупо отвечает на нажатие газа что может нагреватся в нем?

 

1) Воздухомер (ДМРВ)

2) Бензонасос

3) Ваш вариант?


провер уровен атф наверно голодает каропка если уровен мало то требуется долить провека при 35 градусов

Link to comment
Share on other sites

 

Достучался до сервиса и долили литр масла в акпп из них 500мл обратка. Вроде изменений нет машина утром ползет вечерем летит в чем проблема не знаю.... Сервис сделает диагностику ток на следуйшей недели. Гуру пассата подскажите что может в жару нагреватся и мешат авто разгонятся. Машина вечером проста летит кайф от вождения но вот утром в жару ползит тупо отвечает на нажатие газа что может нагреватся в нем?

 

1) Воздухомер (ДМРВ)

2) Бензонасос

3) Ваш вариант?

 

у меня такое бывает когда машина грязная))))честно)))))))

ты в какой части живешь?

Link to comment
Share on other sites

кстати на выходные ездил на малую родину

за день 400 км

залил бензин на азпетроле(полный бак АИ-92)ушло всего пол бака

расход показывал 6,5 литра на 100

при включенном кондиционере и груженной машине(5 человек и полный багажник до отказа

GetAttachment.aspx?tnail=2&messageId=bffGetAttachment.aspx?tnail=0&messageId=bff

вроде бы ветра попутного не было)но я доволен таким расходом еси честно))))

Link to comment
Share on other sites

Да ты прам счастливчик я из того азпетрола 28 литра 92 всего отрулил 180км это 15л на 100 

 

кстати на выходные ездил на малую родину

за день 400 км

залил бензин на азпетроле(полный бак АИ-92)ушло всего пол бака

расход показывал 6,5 литра на 100

при включенном кондиционере и груженной машине(5 человек и полный багажник до отказа

GetAttachment.aspx?tnail=2&messageId=bffGetAttachment.aspx?tnail=0&messageId=bff

вроде бы ветра попутного не было)но я доволен таким расходом еси честно))))

Link to comment
Share on other sites

Грязная ет где?) если снаружи то машина блестит))) Живу на Хази Асланове

 

у меня такое бывает когда машина грязная))))честно)))))))

ты в какой части живешь?

Edited by Lazial
Link to comment
Share on other sites

Завтра постараюсь покататься без воздухомера скину фишку и посмотрю как будет

не стоит это делать. Коробка будет дергать, это вредно, без воздухомера - это аварийный режим работы, мозг выдает сохраненные в нем параметры.

Link to comment
Share on other sites

Mr. Gray, вот и номер Мазахира 0505807000

Большое спасибо за Номер Мазахира, только на днях нашел время и поехал, оказалось у меня лопнул клапан в передней части, заменили его. До этого другой мастер сказал что шум от глушителя и что его нужно менять. Теперь есть другая проблема, мне кажется что, вибрации при работающем двигателе стало больше, на днях постараюсь найти время и заехать к нему, что бы разобраться в чем проблема и устранить. Я подозреваю что от подушек или от одной из них. 

Link to comment
Share on other sites

Две недели назад поменял все расходники, топливный фильтр, воздушный фильтр, масло двигателя с фильтром, фильтр кондиционера. Вчера долил масло акпп. Я уже думаю к Ванге обрушатся всё-таки не нашёл что может в жару мешать машине ездит?  Если найду напишу дабы после меня никто не мучился.

 

 

а свечи давно менял?потом воздушный фильтр бензофильтр?

Link to comment
Share on other sites

привет

у меня вольсваген джетта 2002 года!

 

За последние 3 месяца у нее появилась странность- На холодный мотор заводится с полуоборота но стоит проехать пару км и выключив снова завести он начинает долго думать и потом заводиться!

 

Объехал все сервизы - деньги в воздух проблема не решена! Не ужели это так сложно у нас?

Link to comment
Share on other sites

привет

у меня вольсваген джетта 2002 года!

 

За последние 3 месяца у нее появилась странность- На холодный мотор заводится с полуоборота но стоит проехать пару км и выключив снова завести он начинает долго думать и потом заводиться!

 

Объехал все сервизы - деньги в воздух проблема не решена! Не ужели это так сложно у нас?

Привествую, не Пассат но всеже добро пожаловать в наш клубconf_icon.php.gif

ЧекИнжин горит на приборке? Ошибки какие-то были по мотору? что меняли или что советуют мастера сделать?

какой объем мотора? Автомат?

Link to comment
Share on other sites

Привествую, не Пассат но всеже добро пожаловать в наш клубconf_icon.php.gif

ЧекИнжин горит на приборке? Ошибки какие-то были по мотору? что меняли или что советуют мастера сделать?

какой объем мотора? Автомат?

Привет спасибо

Чекинжин горит со дня покупки как только перешёл границу в Азербайджан и заправился!

Т.к. компьютера показывают ошибку связанную с лямбда датчиком они только об этом и говорят- хотя он со дня покупки показывал

объём мотора 2 -автомат

Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81, диагностика  показала лишь только одну ошибку по лямбда-датчику? если нет физических повреждений на самой лямбде - ну там проводка не порвана, то следует его сменить. И еще проверить катализатор. Как вообще машина тянет? после прогрева не тупит?

или только отображается в плохом заводе.

Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81, диагностика  показала лишь только одну ошибку по лямбда-датчику? если нет физических повреждений на самой лямбде - ну там проводка не порвана, то следует его сменить. И еще проверить катализатор. Как вообще машина тянет? после прогрева не тупит?

или только отображается в плохом заводе.

да компьютерная диагностика показала ошибку одну связанную именнос этой ламбда датчиком за замену котрой у меня попросили на бабеке 60-80 манат но не дали гарантий что посе етого всё будет хорошо. Я им сказал что эту ошибку машина даёт давно и проблем с ней нкбыло проблема только сейчас 3-4 месяца с заведением машины при горячем моторе!

в общем они стояли и думали думали и ничего не придумали ( только продавец запчастей сказал что надо не мыть заслонку а менять весь сбор)

 

Машина как будто задыхается ей не хватает воздуха и после гыр-гыр-гыр он заведясь обдаёт запахом бензина и с каждым днём запах усиливается

 

Я подумал надо промыть инжектора но тоже не одобрили- никто не знает четкую проблему

Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81, диагностика  показала лишь только одну ошибку по лямбда-датчику? если нет физических повреждений на самой лямбде - ну там проводка не порвана, то следует его сменить. И еще проверить катализатор. Как вообще машина тянет? после прогрева не тупит?

или только отображается в плохом заводе.

после прогрева машна не тупит и нормально едит- я слышал что у этих машин проблемы с коробкой , в моей машине иногда еду нажимаю на газ резко она не сразу реагирует и машина пыгает вперёд а если плано нажимаю то всё хорошо

 

Но и шум появился в машине - раньше его совсем не было слышно а сейчас какой то гул идёт

Link to comment
Share on other sites

Вчера с машиной одного из знакомых по drive.ru, Ильгара из Сумгаита, случилась неприятность.

Порвался ремень ГРМ по дороге. Чревато серьезным ремонтом, так как скорее всего погнуло клапана.

 

Настоятельно соверую всем владельцам Пассатов 2.0Т америкосов - задуматься о замене ремкомплекта ГРМ.

Менять желательно в проверенном сервисе. Вот примеры отчетов по замене с фотками.

http://www.passat-club.ru/forum/threads/36096-%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8F-%D0%93%D0%A0%D0%9C-%D0%BD%D0%B0-2.0TFSI-%28%D0%9E%D0%A2%D0%A7%D0%81%D0%A2%29?highlight=

 

http://passat-b5.ru/showthread.php?t=187191

Link to comment
Share on other sites

Да желательно всем это делать даже если не будете менять в сервисе хот сам грм покупайте там на б5,5 115ман комплект

 

Вчера с машиной одного из знакомых по drive.ru, Ильгара из Сумгаита, случилась неприятность.

Порвался ремень ГРМ по дороге. Чревато серьезным ремонтом, так как скорее всего погнуло клапана.

 

Настоятельно соверую всем владельцам Пассатов 2.0Т америкосов - задуматься о замене ремкомплекта ГРМ.

Менять желательно в проверенном сервисе. Вот примеры отчетов по замене с фотками.

http://www.passat-club.ru/forum/threads/36096-%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8F-%D0%93%D0%A0%D0%9C-%D0%BD%D0%B0-2.0TFSI-%28%D0%9E%D0%A2%D0%A7%D0%81%D0%A2%29?highlight=

 

http://passat-b5.ru/showthread.php?t=187191

Link to comment
Share on other sites

Никак разве что если на нем уже трещины то уже точно нужно менят а так резина гарантии нету я вот с сервиса взал ито гарантию не дали а так говорят 90 000 должет идти (оригинал)

 

а как можно узнать что уже время менять ГРМ?

Link to comment
Share on other sites

 

Достучался до сервиса и долили литр масла в акпп из них 500мл обратка. Вроде изменений нет машина утром ползет вечерем летит в чем проблема не знаю.... Сервис сделает диагностику ток на следуйшей недели. Гуру пассата подскажите что может в жару нагреватся и мешат авто разгонятся. Машина вечером проста летит кайф от вождения но вот утром в жару ползит тупо отвечает на нажатие газа что может нагреватся в нем?

 

1) Воздухомер (ДМРВ)

2) Бензонасос

3) Ваш вариант?

 

провер ДМРВ 

Link to comment
Share on other sites

да компьютерная диагностика показала ошибку одну связанную именнос этой ламбда датчиком за замену котрой у меня попросили на бабеке 60-80 манат но не дали гарантий что посе етого всё будет хорошо. Я им сказал что эту ошибку машина даёт давно и проблем с ней нкбыло проблема только сейчас 3-4 месяца с заведением машины при горячем моторе!

в общем они стояли и думали думали и ничего не придумали ( только продавец запчастей сказал что надо не мыть заслонку а менять весь сбор)

 

Машина как будто задыхается ей не хватает воздуха и после гыр-гыр-гыр он заведясь обдаёт запахом бензина и с каждым днём запах усиливается

 

Я подумал надо промыть инжектора но тоже не одобрили- никто не знает четкую проблему

ДМРВ проверте давление топлива.форсы 

Link to comment
Share on other sites

Ок все улики указывают на него :) насчет катание без него   после   сообщение   Назимусса решил пока оставит этот вопрос и уже после вашего   точно не сделаю. Проверку ДМРВ сделали при холостых оборотах давления 3гр (или как там) при оборотах до 5500 показывал максимум 41гр разок до 6000 нажали был 60гр но все это при холостых пока не нашел того кто сможет проверит это при езде.

 

 


провер ДМРВ 

Link to comment
Share on other sites

 

Ок все улики указывают на него smile.png насчет катание без него   после   сообщение   Назимусса решил пока оставит этот вопрос и уже после вашего   точно не сделаю. Проверку ДМРВ сделали при холостых оборотах давления 3гр (или как там) при оборотах до 5500 показывал максимум 41гр разок до 6000 нажали был 60гр но все это при холостых пока не нашел того кто сможет проверит это при езде.

 

 

 

у вас белают эту проверку ДМРВ? Сколько стоит? Я приду и сделаю у вас

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 9 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 31 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...