Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Vw Passat Club - Часть 4


zayka07

Recommended Posts

ну у моего Паси пробег только 61000, может не так загрязнено еще.

Поверь с нашим то топливом и полтос хватит :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 704
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

у меня проблема с датчиком указателя топлива. началось в январе, периодически когда бак полный был, стрелка падала на ноль, далее это все участилось. Теперь уже почти никогда не поднимается стрелка.

Кто-нить менял этот датчик? он внутри бензонасоса стоит. Сколько стоит тут.

Link to comment
Share on other sites

у меня проблема с датчиком указателя топлива. началось в январе, периодически когда бак полный был, стрелка падала на ноль, далее это все участилось. Теперь уже почти никогда не поднимается стрелка.

Кто-нить менял этот датчик? он внутри бензонасоса стоит. Сколько стоит тут.

Назим есть же вариант его починить, зачем покупать новый? Ты открывал его вообще?

Значит так,вынимаешь из бака бензанасос.Затем снимаешь датчик запаса топлива TFSI 3С0 919 673 (на нем поплавок). Разбираешь этот датчик, он собран на 4-ех защелках,там сразу все видно и понятно. Протираешь все контакты и саму плату спиртом (грязи там много, от того что когда  поплавок движется вверх-вниз, то часть этого поплавка задевает за корпус). Все что сыпается на плату протираешь тпяпочкой и собираешь все обратно :)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня у одного знакомого "полетела" коробка передач. Насколько мне известно это довольно часто встречающаяся проблема у Пассадов.


Вот здесь вы можете ознакомиться с этой темой в России - http://dsg7.com/

Link to comment
Share on other sites

 

Сегодня у одного знакомого "полетела" коробка передач. Насколько мне известно это довольно часто встречающаяся проблема у Пассадов.

Вот здесь вы можете ознакомиться с этой темой в России - http://dsg7.com/

 

 какого года машина и какая именно коробка- ДСГ или Типтроник?

Знакомому помощь нужна, или Вы просто решили нам про проблему с коробкой написать.

Edited by NAZIMUSS
Link to comment
Share on other sites

 какого года машина и какая именно коробка- ДСГ или Типтроник?

Да практически любого)) Вы что? Первый день на форуме?)) Это глобальная проблема концерна, уже столько скандалов было с этой коробкой в Китае, Австралии, Германии, России. Самая дурная коробка на свете....Здесь на форуме тоже есть тема про эту дурную коробку...

Link to comment
Share on other sites

 какого года машина и какая именно коробка- ДСГ или Типтроник?

Знакомому помощь нужна, или Вы просто решили нам про проблему с коробкой написать.

2013

7 pilləli DSG

Link to comment
Share on other sites

 какого года машина и какая именно коробка- ДСГ или Типтроник?

Знакомому помощь нужна, или Вы просто решили нам про проблему с коробкой написать.

Почитайте эту тему http://www.disput.az/index.php?showtopic=588436&page=1

Link to comment
Share on other sites

2013

7 pilləli DSG

2013 года - машина на гарантии, покупалась у официалов?

Если так, то сервис будет ремонтировать по гарантии.

Link to comment
Share on other sites

 какого года машина и какая именно коробка- ДСГ или Типтроник?

Знакомому помощь нужна, или Вы просто решили нам про проблему с коробкой написать.

У моего брата такой же автомобиль, куплен в октябре 2012 у официалов. Так что через несколько месяцев по истечению срока гарантии это проблема может влететь в копеечку. Вот и беспокоюсь.

Link to comment
Share on other sites

2013 года - машина на гарантии, покупалась у официалов?

Если так, то сервис будет ремонтировать по гарантии.

Гарантия всего 2 года, а они пролетят очень быстро...

Link to comment
Share on other sites

у меня проблема с датчиком указателя топлива. началось в январе, периодически когда бак полный был, стрелка падала на ноль, далее это все участилось. Теперь уже почти никогда не поднимается стрелка.

Кто-нить менял этот датчик? он внутри бензонасоса стоит. Сколько стоит тут.

я тоже искал хотел купить новый, но потом реши почистить. правда делал не сам а мастер.

 

вытащил поплавок из под сиденья, и шкуркой контакты почистил, 2ое дыхание открылось вроде :)

Link to comment
Share on other sites

Насчет поплавка чистил на 20 января у д.Толика.цена 30 ман.

Хватило на 6 месяцев.

Купил новый 70 ман,установка 10 ман.

У дочки JETTA,поплавок стоит 110 ман,бюджетно однако,но лучше купить новый и не парится.

Edited by Raziel
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня у меня такой вопрос, у меня Пассат 2002 года у друга 2003 - го он говорит что официальный сервис эти машины уже не обслуживает или обслуживает частично это правда? И если не обслуживает то есть какой-то нормальный сервис который бы специализировался на Volkswagen? 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем.

хотел бы получить совет от знающего человека . 

Реально ли заменить спидометр  VW Touareg 2004 года , на спидометр с рестайлинговой версии 2006 года.

Не будут ли багов или глючить показания спидометра и одинаковые ли на них штепселя кабеля?

просьба отписаться знающего человека или может кто сам делал такую замену?

 

Вот на машине такой спидометр

$_1.JPG

 

А хотелось бы поменять на такой . 2006 рестайлинг. 

$_57.JPG

Link to comment
Share on other sites

Добрый день друзья,

 

у меня в последнее время по утрам да и когда машина на низких оборотах при запуске идёт 10-15 секунднон дрожание, а потом нормально.

С чем связано? никто не сталкивался?

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня у меня такой вопрос, у меня Пассат 2002 года у друга 2003 - го он говорит что официальный сервис эти машины уже не обслуживает или обслуживает частично это правда? И если не обслуживает то есть какой-то нормальный сервис который бы специализировался на Volkswagen? 

а в чем проблема ? для б5+

Link to comment
Share on other sites

Добрый день друзья,

 

у меня в последнее время по утрам да и когда машина на низких оборотах при запуске идёт 10-15 секунднон дрожание, а потом нормально.

С чем связано? никто не сталкивался?

связоно 

1-подушки двиг.и акпп

2-форсунки

3-ДМРВ

4-насос

Link to comment
Share on other sites

связоно 

1-подушки двиг.и акпп

2-форсунки

3-ДМРВ

4-насос

 

И как узнать точно? Где можно проверить? У меня так тоже бывает по утрам иногда. И еще иногда в пробках или когда ставлю на паркинг, но не глушу мотор, машину начинает немного трясти.

Link to comment
Share on other sites

Audi_men, вопрос к Вам как к специалисту. Вы часто оставляете в теме советы, давайте перейдем к более конструктивному подходу.

конкретно машина нашего юзера, Толстяка. Пассат Б6, 2.0 BPY американка. Подушки мотора менялись, по ДМРВ и форсункам никаких ошибок нет. Машина уверенно разгоняется без провалов и троений.

Насос - имеется в виду бензонасос что в баке или ТНВД?

а что именно в работе насоса при заводе и на холостых может давать дрожание?  низкой производительности насоса не наблюдается.

Можете конкретно выявить и устранить проблему на данной машине?

Link to comment
Share on other sites

Audi_men, вопрос к Вам как к специалисту. Вы часто оставляете в теме советы, давайте перейдем к более конструктивному подходу.

конкретно машина нашего юзера, Толстяка. Пассат Б6, 2.0 BPY американка. Подушки мотора менялись, по ДМРВ и форсункам никаких ошибок нет. Машина уверенно разгоняется без провалов и троений.

Насос - имеется в виду бензонасос что в баке или ТНВД?

а что именно в работе насоса при заводе и на холостых может давать дрожание?  низкой производительности насоса не наблюдается.

Можете конкретно выявить и устранить проблему на данной машине?

NAZIMUSS

если разгоняется нормально то топлевное не пичем а там кто его знаеть я не гадалка но возможно и другие варианты 

промывка форсунок и проверка наличие колец резинывых .измерит давление топлива на хх .проверит ТНВД .проверит ДМРВ -он может работат 65% но не выдавая ошибки +он вреть самое главное уловит его работу на холодный двигател и на горячую .И еше проблема у нас ребята может быт акпп его работа на хх созаеть кучу проблем .и что ето иммено проверка атф уровен иногда акпп голодает маслом .Устранит проблему в даный момент не смогу скоро дело в том я не в Баку тоесть в Батуми ехать придется .Как приеду дам знать .Ок

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер Назим. Уже второй раз на приборах горит лампочка с рисунком гаечного ключа. Могли бы сказать в чем проблема? Спасибо

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Привет, Руфат. Это индикатор - посетите сервис.

Периодически владельцы Пассата Б6 и Б7 сталкиваются с проблемой сброса индикатора сервиса если ТО было проведено не у оф ициалов. У многих эта процедура остается безрезультатной. Для окончательного решения данной проблемы вот пошаговый FAQ.

1. Нажимаем и удерживаем кнопку «гаечного ключа» на панели приборов возле спидометра;

2. Затем, не отпуская вышеуказанную кнопку, включаем зажигание (но не заводим!);

3. После отпускаем кнопку «гаечного ключа» и нажимаем на 1 секунду кнопку «MIN» на панели приборов возле тахометра;

Вуаля, дело сделано. Для того чтобы проверить результативность выполненной операции предлагаю 2 способа:

1. При регулярной езде обратить внимание, что индикатор сервиса не загорается;

2. Включить зажигание (но не заводить!) и на несколько секунд нажать кнопку «гаечного ключа». На экране бортового компьютера должна высветиться надпись «Сервис через ХХ ХХХ км или ХХХ дней» (Например: сразу после обнуления будет написано «Сервис через 15 000 км или 365 дней»).

Попробуйте сделать так.

Если что-то не получится, заезжайте вечером(предварительно позвоните 503381717 и предупредите), уберу через комп.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер Назим. Уже второй раз на приборах горит лампочка с рисунком гаечного ключа. Могли бы сказать в чем проблема? Спасибо

attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1402421735.557259.jpg

Sent from my iPhone using Disput.Az

Этот индикатор ключа если не ошибаюсь озночает о проблеме в АКПП, у меня тоже самое было, думал что это напоминалка о сервисе, он периодически исчезал и опять появлялся на БК, но в итоге поменял акпп!

Edited by akuna
Link to comment
Share on other sites

 

Назим этот ключ не спроста, думаю скорее всего в АКПП дело, начинающая стадия, помнишь я тебе тоже показывал этот ключ на приборке? это было до замены акпп!

Привет, Руфат. Это индикатор - посетите сервис.

Периодически владельцы Пассата Б6 и Б7 сталкиваются с проблемой сброса индикатора сервиса если ТО было проведено не у оф ициалов. У многих эта процедура остается безрезультатной. Для окончательного решения данной проблемы вот пошаговый FAQ.

1. Нажимаем и удерживаем кнопку «гаечного ключа» на панели приборов возле спидометра;

2. Затем, не отпуская вышеуказанную кнопку, включаем зажигание (но не заводим!);

3. После отпускаем кнопку «гаечного ключа» и нажимаем на 1 секунду кнопку «MIN» на панели приборов возле тахометра;

Вуаля, дело сделано. Для того чтобы проверить результативность выполненной операции предлагаю 2 способа:

1. При регулярной езде обратить внимание, что индикатор сервиса не загорается;

2. Включить зажигание (но не заводить!) и на несколько секунд нажать кнопку «гаечного ключа». На экране бортового компьютера должна высветиться надпись «Сервис через ХХ ХХХ км или ХХХ дней» (Например: сразу после обнуления будет написано «Сервис через 15 000 км или 365 дней»).

Попробуйте сделать так.

Если что-то не получится, заезжайте вечером(предварительно позвоните 503381717 и предупредите), уберу через комп.

Edited by akuna
Link to comment
Share on other sites

Akuna, я вот не уверен, что ключ - это про проблему с АКПП. Где именно ты нашел инфу про коробку.

у наших авто в мозг вложено посещение сервиса каждые 15000 или определенное количество дней.

Можно просто проверить через комп.

Edited by NAZIMUSS
Link to comment
Share on other sites

Назим я тебе сваю приборную панель отправлял с этим значком, мы думали что эта напоминалка про сервис, но я его компом сбрасывал,  не помогло, он появлялся все равно, то исчезал заново, я тему даже открыл на драйве, там и спалили что этот ключ связан с АКПП!

Ремонтный ключ на приборке?

 


Akuna, я вот не уверен, что ключ - это про проблему с АКПП. Где именно ты нашел инфу про коробку.

у наших авто в мозг вложено посещение сервиса каждые 15000 или определенное количество дней.

Можно просто проверить через комп.

Edited by akuna
Link to comment
Share on other sites

Акуныч, если честно, я не нашел нигде в инете уведомление про гаечный ключ и именно коробку. Все пишут про сервисные уведомления.

Заметь, у него на фото коробка не в аварийном режиме, вроде слева горит цифра 3, коробка на третьей скорости. А у тебя на фотках нет цифры.

Приедет Руфат, проверим.

Edited by NAZIMUSS
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...