Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Vw Passat Club - Часть 4


zayka07

Recommended Posts

  • Replies 704
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

салам уважаемые форумчане!!!!

я тут первый раз и прошу отнеситься с пониманием если спрошу простые вопросы.

собиряюсь купить себе автомобиль(первый) и думаю над б\у ФВ Пассат...год 2002, цена между 6000-7000$, 1.8 мотор, бензин, автомат. (источник турбо.аз)

но так как прежде такими вещами не занимался хочу ваших совет...на что обратить внимание? понравившийся машину отвезти в сервис центр (евростайл) для проверки? сколько это мне обойдется, чтоб узнать в хорошем ли состоянии машина (сатан алдатмасын дейе)....как на счет турбо, оно в 1.8 моторах бывает вообще? взять с турбой или без? в общим пока это только :)

заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

С начала погоняй что есть можешь машину,потом диагностика,потом поднять и проверить не пропускает ли где масло,если найдешь бери немца чем американца

И если реально сможешь погонять замерь с начала уровень масло и топи выше 30тыс оборотов потом замерь масло еще раз

Потом ходовая,гранаты и тд

И главное акпп газуй тормози,смотри как себя ведет,дергает или нет

У торгашей не бери,пробей по вин коду авто

Кароче от и до надо проверить авто

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Лезгин все почти написал от себя добавлю постарайся акпп проверять в жаркую погоду и в пробках покатай потом выйди на нормалную дорогу и газуй посмотри плавноли переключат акпп или нет. На цену не заморачивайся авто купленный за 6000 потом от тя потребует еше 2000 лучше бери за 7000-7500 нормальную. Я сам новый владелец этой марки вот с акпп мне не повезле пару раз низ ударил и в конце потек масло сменил акпп. Было дрожение лечилос обычным регулировкой подушек как и посоветовал Назимусс. Суть в том что бери не 2004 год за 6000 который рассипится на глазах бери 2003 за 7000 но в нормалном состоянии. Насчет проверки все говорили о Мазахире а я как наивный ходил сервису итог мне сказали 2 оригинальные подушки двигателя за 230 еше их поставит 60 плюс люфт на рулевом рейке 250 иток за 500ман все проблемы должны были решится а я подуки менял неделю назад. Сегодня был у Мазахира он отрегулировал подушки и скрутил 2 болта на краях и тепер авто как миленкий без дрожение и рулевой как новый а люфты оказалис от переднего шита но сним уже я сам разберус сделаю обешумку. Итог вместо 500 ман от меня 10ман и 20мин времени в чем спасибо и Мазахиру и Назимусу который его посеветовал и тебе я советую отвезти к нему на полную проверку а насчет компютерной диагностики однозночно Толик на 20 январе.

Link to comment
Share on other sites

Большое тебе спасибо опять в нужное время нужный совет. Простая отрегулировка и тепер авто как миленкий стоит на месте и  не дрожит.

 

покажите Мазахиру, пусть решит в чем там проблема и устранит соответственно.

Естественно, нужен опытный мастер, чтобы понял в чем дело.

Link to comment
Share on other sites

Большое тебе спасибо опять в нужное время нужный совет. Простая отрегулировка и тепер авто как миленкий стоит на месте и  не дрожит.

а почем это обошлось?

он просто тебе их отрегулировал и все?

Link to comment
Share on other sites

Да он воопше ничего не хотел брат а я проста заплатил хоть цену техосмотра 10ман. Дело в том что когда я написал что машина дрожит и хочу менят подушки  Назимусс посоветовал подушки от Лемфордера а когда я написал что после замены подушек  дрожения остался он ответил что нужно отрегулировать вот и я об этом второй раз нужный совет и проблема решена.

 

а почем это обошлось?

он просто тебе их отрегулировал и все?

Link to comment
Share on other sites

Lezgin328 и Lazial спасибо вам за ответ.

А автомастерская Мазахира где находится?

Ребята, и еще вот одна вещь меня настараживает...почему на вторичном рынке ФВ Джетта (2000-2004) дороже чем Пассат того же года...Ведь Пассат классом выше а цена ниже или же одинакого.

Link to comment
Share on other sites

Я выше в теме выкладывал номер Мазахира. Его бокс позади официалов на Бабека, то есть не доезжая сервиса повернуть направо и чуть проехав будет слева въезд в сервис и еще рядом там вывеска Олюхана на VW.

Link to comment
Share on other sites

Я выше в теме выкладывал номер Мазахира. Его бокс позади официалов на Бабека, то есть не доезжая сервиса повернуть направо и чуть проехав будет слева въезд в сервис и еще рядом там вывеска Олюхана на VW.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

klapanin icinde olan manjet tutmur hava cekir  ve osibka yaranir

Получается что новый клапан - дефектный? Можете это как-то проверить? или опять нужно купить еще один и поменяв, посмотреть что получится

Link to comment
Share on other sites

strelkada gosterilir klapan acin ve yoxlayin manjeti turbonun

Уверены что это тот клапан, который дает ошибку P0299???

 

вот этот вот заменили

P1120422.JPG

P1120424.JPG

 

P1120426.JPG

Edited by NAZIMUSS
Link to comment
Share on other sites

отражатели на бампере и никельний кант бывает на всех начиная с 2002 или от модификации зависит?

Отражатели на бампере в Пассатах Б5 бывают только у американках
Link to comment
Share on other sites

Bunu bacaran adam var Azerbaycan respublikasinda.Gelen Hefte Gurcustana getmek isteyirem.Eger bacarirsa getmeyim Gurcustana.

vaxtim yoxdu eger vaxt tapsam xeber ederm xeber etmesem onda Gurcustana gedersen .Men daje foruma tez-tez cixib yaza bilmirem

Link to comment
Share on other sites

Народ привет

нужен совет

вчера на своем авто b5.5 сделал уже 170тыс км(за год проехал 30тыс км,и ничего кроме расходников не менял)

ГРМ ремни и тд менял предыдущий хозяин перед продажей 

скажите

что желательно нужно заменить на нем?

Link to comment
Share on other sites

дай авто на полировку

дал не помогло - на заднем бампере есть глубокие царапины которые полировкой не сойдут!

 

Вчера один козёл ударился в мою машину и оставил на заднем бампере глубокие царапины! Никто не пострадал!!

Link to comment
Share on other sites

Если ГРМ куплен в сервисе то ещё 50 можно проехать а так нужно его менять. Кроме грм все фильтры   и свечи по любому нужно менять. Оригинальные фильтр 8ман (их 3 штук) а свечи бош за 24ман комплект. Если ещё что не будь эст пусть поправят гуру Пассата.

 

 

Народ привет

нужен совет

вчера на своем авто b5.5 сделал уже 170тыс км(за год проехал 30тыс км,и ничего кроме расходников не менял)

ГРМ ремни и тд менял предыдущий хозяин перед продажей 

скажите

что желательно нужно заменить на нем?

Link to comment
Share on other sites

свечи на 150 тыс менял

ГРМ в сервисе менял

кстати официалы еще обслуживают старые модели или уже нет?

Edited by Lezgin328
Link to comment
Share on other sites

Срок свеч 30 000 говорят а грм 90 000 оригинал так что  насчет грм  забуд его уже на 230 будеш менять

да сервис обслуживает б5,5

 

свечи на 150 тыс менял

ГРМ в сервисе менял

кстати официалы еще обслуживают старые модели или уже нет?

Edited by Lazial
Link to comment
Share on other sites

Народ привет!

Я тот раз написал, что ищу себе Б5+ в хорошем состоянии, вот уже смотрел на некоторых...в машинах 2003-го года на кузе были следы коррозии, на копоте на дверях маленькие точки иногда большие...это нормально? или знак того, что за машиной не следили...то есть хочу спросить хорошая машина 2003-го года должна быть с коррозией или нет? при выборе обращать мне на это внимание или нет....СПАСИБО, я не опытный, первая машина, поэтому нуждаюсь в вашей помощи

Link to comment
Share on other sites

Народ привет!

Я тот раз написал, что ищу себе Б5+ в хорошем состоянии, вот уже смотрел на некоторых...в машинах 2003-го года на кузе были следы коррозии, на копоте на дверях маленькие точки иногда большие...это нормально? или знак того, что за машиной не следили...то есть хочу спросить хорошая машина 2003-го года должна быть с коррозией или нет? при выборе обращать мне на это внимание или нет....СПАСИБО, я не опытный, первая машина, поэтому нуждаюсь в вашей помощи

небольшая коррозия на машине более 10 лет - возможна. 

Link to comment
Share on other sites

И больше ничего не надо менять?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

надо - обычно это комплект ГРМ, помпу, ремень генератора/кондиционера, осмотреть подшипники и шкивы генератора, компрессора, ГУР и др. навесных элементов. Заменить тормозную жидкость, масло в коробке передач, тормозные диски и колодки - проверить степень износа и если необходимо, то заменить. Также проверить Аммортизаторы, опоры аммортизаторов и отбойники, ступичные подшипники, осмотр ходовой и все остальное.

Понимаешь, производитель рекомендует все делать по регламенту, он обычно прописан в сервисной книжке или отдельным документом.

Если не знаешь что и когда делалось/менялось на машине с самого начала эксплуатации, а тем более я не уверен в соответствии пробега - то нужно все делать по мере осмотра и выявления неисправностей.

Link to comment
Share on other sites

Jumancy, у Passat B5+ оцинкованный кузов обладает высокой стойкостью к коррозии. Заводом-изготовителем давалась 12-летняя гарантия от сквозной коррозии, хотя у отдельных экземпляров попадается коррозия на нижних кромках дверей, в районе уплотнителей стекол. люка и т.д. Но в целом появление коррозии на кузовных панелях говорит о раннее проведенном неквалифицированном ремонте - ненадлежащим образом проведена антикороозийная обработка после ремонта(хотя не уверен что мастера у нас вообще знают об таком понятии как антикоррозионная защита).

Небитую и не побывавшую в руках маляра машину 2003 года встретить Крайне редко.

Но - не так страшна авария, как страшен некачественный ремонт!!!!!

Edited by NAZIMUSS
Link to comment
Share on other sites

Jumancy, у Passat B5+ оцинкованный кузов обладает высокой стойкостью к коррозии. Заводом-изготовителем давалась 12-летняя гарантия от сквозной коррозии

Ну вот и я тоже об этом прочитал в русских сайтах, написали что если коррозия то значит машину покрасили, а не заводская...поэтому не хочу взять таких, посмотрим, ищу пока
Link to comment
Share on other sites

Народ привет! Lezgin328 Bəlkə siz Qəbələli Valehi tanıyarsız.Maşın № 90 SG 276-dır

Номер не помню а на чем он ездит и откудава родом?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

надо - обычно это комплект ГРМ, помпу, ремень генератора/кондиционера, осмотреть подшипники и шкивы генератора, компрессора, ГУР и др. навесных элементов. Заменить тормозную жидкость, масло в коробке передач, тормозные диски и колодки - проверить степень износа и если необходимо, то заменить. Также проверить Аммортизаторы, опоры аммортизаторов и отбойники, ступичные подшипники, осмотр ходовой и все остальное.

Понимаешь, производитель рекомендует все делать по регламенту, он обычно прописан в сервисной книжке или отдельным документом.

Если не знаешь что и когда делалось/менялось на машине с самого начала эксплуатации, а тем более я не уверен в соответствии пробега - то нужно все делать по мере осмотра и выявления неисправностей.

Сервисная книжка есть но до 90тыс пробега,после она тут в Баку уже ездила

А где есть такие мастера чтоб можно было все это проверить?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 106 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...