Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Стихи, Созданные Нами...1


Recommended Posts

Приветствую всех форумчан. В прошлой теме было очень много ссор, ругани и всяких ненужных неадекватных юзеров. Не без помощи Эдитора и Бушидо наконец то всё уладилось. Надеюсь эта тема пройдёт в спокойствии и в мире:)Иногда многие из нас сочиняют стихи, но лишь для себя. Хоть эти стихи могут быть и не особо выдающимися, но смысл с рифмой думаю не у всех получается. Ставьте свои стихи в тему, только не ворованное))))Здравая и неоскорбительная критика приветствуется. Но все должны знать что сочиняем мы. А мы не Есенины и Пушкины)))Начну сам. С моего старого стиха, который я выложил на предыдущей теме в самом начале:)

 

 

Наш старый город не забыл
Красив и мудр он очень был
Но город наш теряет вид
Из-за потерянных обид.
Наш город старый где же ты,
Ты чист как белые листы
Не знаю я вернёшься ты?
Родной Баку верни мечты
Мечты бакинцев, городских.........

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ты так и не понял
моей души 
моей любви .....моей тоски ......к тебе,
но все же,   
тебя дороже
нет    никого    на свете .....
все глубже  глубже 
погружаюсь   в бездну 
и омут    тянет.. тащит за собою

не разорвать мне нитей 
Бессильна    я
перед судьбою  .......

 

 





 

Link to comment
Share on other sites

Бывает, что любовь пройдет сама

ни сердца не затронув ни ума,

та ни любовь лишь юности забава...

Не знаю, чьи эти стихи но запомнила с молодости.

Link to comment
Share on other sites

Бывает, что любовь пройдет сама

ни сердца не затронув ни ума,

та ни любовь лишь юности забава...

Не знаю, чьи эти стихи но запомнила с молодости.

было бы продолжение(((мне понравилось. у вас хороший вкус:)

Link to comment
Share on other sites

Живя всецело ради мира,

Стараемся добро творить.

Когда то праздники без пира,

Могли людей о пощаде молить.

Ведь каждый из нас себя правым считает,

В душе тая добро иль зло,

Но зная что смерть над нами витает,

Мы вынесли приговор себе давно.

Но знайте люди судный день,

Расставит всех иль в рай иль в ад,

Плохой останется как тень,

Хорошему больше не будет преград......

Edited by Ramin Babayev
Link to comment
Share on other sites

Живя всецело ради мира,

Стараемся добро творить.

Когда то праздники без пира,

Могли людей о пощаде молить.

Ведь каждый из нас себя правым считает,

В душе тая добро иль зло,

Но зная что смерть над нами витает,

Мы вынесли приговор себе давно.

Но знайте люди судный день,

Расставит всех иль в рай иль в ад,

Плохой останется как тень,

Хорошему больше не будет преград......

++++++  как всегда  поучительно ))))

Link to comment
Share on other sites

Ребята, вы хотя бы ритма изложения придерживайтесь. Прежде чем выставить здесь, вслух прочтите, и желательно с интонацией.

Edited by Zqan
Link to comment
Share on other sites

Ребята, вы хотя бы ритма изложения придерживайтесь. Прежде чем выставить здесь, вслух прочтите, и желательно с интонацией.

я понял какие вы слова имеете ввиду. ну тогда исправьте:

 

 

Когда то праздники без пира,

Могли людей о пощаде молить.

 

 

Но зная что смерть над нами витает,

Мы вынесли приговор себе давно.

 

 

Плохой останется как тень,

Хорошему больше не будет преград......

Link to comment
Share on other sites

Не мое..но классное.

Не хочу остроты твоих слов,
Не казни снова мягкость молчания,
Вознесённый опустится вновь
Меч над сердцем моим для заклания...

Отсечённая тень упадёт
В бездну строчки всегда недописанной,
Кровь стиха опять потечёт
Непостигнутой алою истиной..

 

Link to comment
Share on other sites

я понял какие вы слова имеете ввиду. ну тогда исправьте:

 

 

Когда то праздники без пира,

Могли людей о пощаде молить.

 

 

Но зная что смерть над нами витает,

Мы вынесли приговор себе давно.

 

 

Плохой останется как тень,

Хорошему больше не будет преград......

Весь стих сплошная аритмия. Исправлять не буду, не я писал. Но вот перечеркнул бы с удовольствием.

Link to comment
Share on other sites

Добавили дирижера. Квартет поменялся местами. Опять забыв выучить орфографию и грамматику

 

 Где шедевры?

Надрывные стоны с много-моноготочиями, но без смысла, грамоты и рифмы - это что? Стихи?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Весь стих сплошная аритмия. Исправлять не буду, не я писал. Но вот перечеркнул бы с удовольствием.

на самом деле?хорошо тогда, будем брать уроки мастер класса))))))))))несножко успокойтесь, здесь не сообщество литераторов профи)))и не нервничайте насчёт этого. вредность может вам помешать в жизни)))))))))

Link to comment
Share on other sites

Добавили дирижера. Квартет поменялся местами. Опять забыв выучить орфографию и грамматику

 

 Где шедевры?

 

Надрывные стоны с много-моноготочиями, но без смысла, грамоты и рифмы - это что? Стихи?

Научись грамотно писать. 

 

 

 

Добавили дирижера. Квартет поменялся местами. Опять забыв выучить орфографию и грамматику

 Где шедевры?

Надрывные стоны с много-моноготочиями, но без смысла, грамоты и рифмы - это что? Стихи?

Надрывные стоны с многоточиями, но без смысла грамоты и рифм. 

Вообще это предложение не имеет смысла.  Что такое но без смысла грамоты и рифмы?

В школе нужно было нормально учитьсяrofl.gif

 

Думаю это не критика, а нечто))))))))))

Link to comment
Share on other sites

на самом деле?хорошо тогда, будем брать уроки мастер класса))))))))))несножко успокойтесь, здесь не сообщество литераторов профи)))и не нервничайте насчёт этого. вредность может вам помешать в жизни)))))))))

Вы находите мои советы вредными? То есть другие советы вы называете оскорбительными, а дельные вредными? И с чего вы решили, что я нервничаю? Да я спокоен, как ампула Аминазина. 

Link to comment
Share on other sites

Вы находите мои советы вредными? То есть другие советы вы называете оскорбительными, а дельные вредными? И с чего вы решили, что я нервничаю? Да я спокоен, как ампула Аминазина. 

)))))))нет ну вы же написали что хотели бы вычеркнуть всё))но хотелось бы услышать и от вас стих. даю слово что не напишу ничего идиотского. напиши. мне интересно .думаю вы тоже пишите)))

Link to comment
Share on other sites

)))))))нет ну вы же написали что хотели бы вычеркнуть всё))но хотелось бы услышать и от вас стих. даю слово что не напишу ничего идиотского. напиши. мне интересно .думаю вы тоже пишите)))

К счастью, я не пишу стихов. Я всего лишь их потребитель.

Link to comment
Share on other sites

Друзья,

 

Я считаю, что в этой теме нельзя судить слишком строго. Тут надо проявлять максимальную гибкость. Люди пишут для себя. Это их тема, их радость. Они не называют себя поэтами. Конечно где-то можно по-дружески направить, где-то подкорректировать. Но судить так строго не стоит.

Edited by Roshes
Link to comment
Share on other sites

К счастью, я не пишу стихов. Я всего лишь их потребитель.

а вы с чувством юмора)))))))))))))почему к счастью?неужели никогда не хотели писать.не верю. думаю в молодости...))

будем стараться и усовершенствоваться. но хорошо писать стихи нужен талант, который не у каждого есть.

Link to comment
Share on other sites

Друзья,

 

Я считаю, что в этой теме нельзя судить слишком строго. Тут надо проявлять максимальную гибкость. Люди пишут для себя. Это их тема, их радость. Они не называют себя поэтами. Конечно где-то можно по-дружески направить, где-то подкорректировать. Но судить так строго не стоит.

Здравствуйте. я с вами согласен. напишите и вы свой стих. будет интересно. просто все хотят найти на диспут.азе Некрасовых и Тютчевых. но они не думают что Nekrasov olseydim, burda ne gezirdim))))))))))))

Edited by Ramin Babayev
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. я с вами согласен. напишите и вы свой стих. будет интересно. просто все хотят найти на диспут.азе Некрасовых и Тютчевых. но они не думают что Nekrasov olseydim, burda ne gezirdim))))))))))))

Только сегодня создал тему http://www.disput.az/index.php?showtopic=589002#entry20755842

Link to comment
Share on other sites

Друзья,

 

Я считаю, что в этой теме нельзя судить слишком строго. Тут надо проявлять максимальную гибкость. Люди пишут для себя. Это их тема, их радость. Они не называют себя поэтами. Конечно где-то можно по-дружески направить, где-то подкорректировать. Но судить так строго не стоит.

Рошес, такое можно допустить по отношению к семиклассникам, которые по какой-то причине впервые взяли в руки перо. Но это не должно касаться взрослого человека, создавшего стих, картину или прозу, с присущей ему вдумчивостью и выложившему это в массовое потребление, в расчёте на широкую аудиторию. Особо меня умиляют некоторые авторы, которые бросают реплику «не нравится, не читай, не заходи» и прочее «не...». Это уже дело потребителя – заходить ему или нет. А «виртуозы пера» обязаны объяснить, для чего им это нужно читать, а не почему они на это должен забить. Ведь эти виртуозы что-то хотели сказать своим изложением, так пусть объяснят, что читатель в этом может найти, а уж потом он сам разберётся хочет он этого или нет. 

Link to comment
Share on other sites

Друзья,

 

Я считаю, что в этой теме нельзя судить слишком строго. Тут надо проявлять максимальную гибкость. Люди пишут для себя. Это их тема, их радость. Они не называют себя поэтами. Конечно где-то можно по-дружески направить, где-то подкорректировать. Но судить так строго не стоит.

Рошка, для себя, это если ты открыл файл в компе и пишешь там для себя) Или в блоге) Здесь публичный форум, и если ты публикуешь стихи на форуме, то будь готов и к критике) Строгой, мягкой - не суть)

Link to comment
Share on other sites

Рошес, такое можно допустить по отношению к семиклассникам, которые по какой-то причине впервые взяли в руки перо. Но это не должно касаться взрослого человека, создавшего стих, картину или прозу, с присущей ему вдумчивостью и выложившему это в массовое потребление, в расчёте на широкую аудиторию. Особо меня умиляют некоторые авторы, которые бросают реплику «не нравится, не читай, не заходи» и прочее «не...». Это уже дело потребителя – заходить ему или нет. А «виртуозы пера» обязаны объяснить, для чего им это нужно читать, а не почему они на это должен забить. Ведь эти виртуозы что-то хотели сказать своим изложением, так пусть объяснят, что читатель в этом может найти, а уж потом он сам разберётся хочет он этого или нет. 

думаю писать стихи не так у ж и плохо. тут на форума одного мальчугана забили"горе-критики", у которых в душе нет ничего святого. оскорбили его. и это паренёк больше сюда не заходит. это правильно? здесь пишут стихи для души. или про кого то. но больше всего пишут про добро и зло:)

 

Рошка, для себя, это если ты открыл файл в компе и пишешь там для себя) Или в блоге) Здесь публичный форум, и если ты публикуешь стихи на форуме, то будь готов и к критике) Строгой, мягкой - не суть)

салам брательник:)Рошес наверно имел ввиду не здоровую критику, а критику грубую. я против тех, кто читает стихи и надсмеивается над личностью. таких сам АЛЛАХ накажет

Link to comment
Share on other sites

интересно,почему именно вокруг стихов,этой нежной материи,столько дрязг?

даже в издательствах это видела - проза в порядке,публицистика ок,а поэты вечно дерутся...

Link to comment
Share on other sites

думаю писать стихи не так у ж и плохо. тут на форума одного мальчугана забили"горе-критики", у которых в душе нет ничего святого. оскорбили его. и это паренёк больше сюда не заходит. это правильно? здесь пишут стихи для души. или про кого то. но больше всего пишут про добро и злоsmile.png

 

салам брательникsmile.pngРошес наверно имел ввиду не здоровую критику, а критику грубую. я против тех, кто читает стихи и надсмеивается над личностью. таких сам АЛЛАХ накажет

вообще-то на публику лучше выходить, имея стальные нервы

публика чаще всего нетактична и жестока

мужайтесь,поэты

Link to comment
Share on other sites

Я так и не поняла,здесь тема стихов, или контры друг с другом?

Здесь тема стихов, просто ктото не может успокоиться)))

 

вообще-то на публику лучше выходить, имея стальные нервы

публика чаще всего нетактична и жестока

мужайтесь,поэты

тому мальчугану было 16. не беспокойтесь, если увидите мою старую тему, поймёте что с нервами у меня всё в порядке:)удачи вам

Link to comment
Share on other sites

 Не считая блокирования ЛСов, который делают обычно опущенные чмошники, кто-то трындел на форуме что поставил меня в игнор . С удивлением читаю уже второй и третий пост от "блокировщика", обращенный ко мне.
Кищиин бир сезю олар, говорят.

Но это естесственно, если речь идет о мужчине :D
 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здесь тема стихов, просто ктото не может успокоиться)))

 

тому мальчугану было 16. не беспокойтесь, если увидите мою старую тему, поймёте что с нервами у меня всё в порядкеsmile.pngудачи вам

все ясно)как же тяжело наверное этим людям))))))))

Link to comment
Share on other sites

 

Здравствуйте уважаемый Ли Сиу Лунг))если можно дайте линк этого стиха. я не могу его найти

 

доброго дня,Рамин

если не ошибаюсь это из Лейли и Меджнун

«Бывает, что любовь пройдет сама,

Ни сердца не затронув, ни ума.

То не любовь, а юности забава.

Нет у любви бесследно сгинуть права:

Она приходит, чтобы жить навек,

Пока не сгинет в землю человек.

Меджнун прославлен этим даром верным,

Познаньем совершенным и безмерным,

Прославлен тяжким бременем любви…»

Link to comment
Share on other sites

   

доброго дня,Рамин

если не ошибаюсь это из Лейли и Меджнун

«Бывает, что любовь пройдет сама,

Ни сердца не затронув, ни ума.

То не любовь, а юности забава.

Нет у любви бесследно сгинуть права:

Она приходит, чтобы жить навек,

Пока не сгинет в землю человек.

Меджнун прославлен этим даром верным,

Познаньем совершенным и безмерным,

Прославлен тяжким бременем любви…»

Хороший стих. премного благодарен вам другconf_icon.php.gif 

Link to comment
Share on other sites

тому мальчугану было 16. не беспокойтесь, если увидите мою старую тему, поймёте что с нервами у меня всё в порядкеsmile.pngудачи вам

Тот мальчуган себя повёл по-хамски. Он просил оценить его стихи - его оценили. Но человек не согласился ни с одной критикой (очень похож на вас характером) Вы сами тут стали любителем давать оценки. "Для непрофессионала - хорошо". Эстетом стали можно сказать. Только станьте таким же эстетом к своим изложениям.

Link to comment
Share on other sites

Тот мальчуган себя повёл по-хамски. Он просил оценить его стихи - его оценили. Но человек не согласился ни с одной критикой (очень похож на вас характером) Вы сами тут стали любителем давать оценки. "Для непрофессионала - хорошо". Эстетом стали можно сказать. Только станьте таким же эстетом к своим изложениям.

Он повёл себя так, как вы его настроили. он не армянином был, а нашим. неися. до вас многое не дойдёт. уже поздно. 

Link to comment
Share on other sites

Он повёл себя так, как вы его настроили. он не армянином был, а нашим. неися. до вас многое не дойдёт. уже поздно. 

Извините меня, извините, что родились намного умней меня. 

Link to comment
Share on other sites

На кончиках пальцев осталась тоска…
Они еще помнят забытое мною,
Как бережно их целовали уста
Того, кто измучен был странной любовью,
Того, кто искал меня слишком давно,
В ком нежность граничила с яростью зверя...

Он с губ моих пил золотое вино,
Он мною болел, в мои чувства не веря...

Link to comment
Share on other sites

Я тебя приручила, и значит, в ответе,
Только знай, мое сердце теперь изо льда.
Я боюсь, что однажды уйдя на рассвете,
Ты захочешь вернуться ко мне навсегда.

Но мой друг, я давно отыграла все роли,
И любовь для меня лишь чарующий звук.
Я уже не хочу ни восторга, ни боли,
Ни сжигающих встреч, ни гнетущих разлук.

Я привыкла быть нежно и страстно желанной,
Уходить, насладившись победой сполна,
Но пресытилась этой игрой филигранной.
Отчего же сегодня тобою пьяна?..

Link to comment
Share on other sites

Я тебя приручила, и значит, в ответе,

Только знай, мое сердце теперь изо льда.

Я боюсь, что однажды уйдя на рассвете,

Ты захочешь вернуться ко мне навсегда.

Но мой друг, я давно отыграла все роли,

И любовь для меня лишь чарующий звук.

Я уже не хочу ни восторга, ни боли,

Ни сжигающих встреч, ни гнетущих разлук.

Я привыкла быть нежно и страстно желанной,

Уходить, насладившись победой сполна,

Но пресытилась этой игрой филигранной.

Отчего же сегодня тобою пьяна?..

Благодарю вас за стихи. очень красивыеrroza.gif 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 4 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 21 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 437 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 71 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...