Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Авиакомпания Azal (2014/2)


Recommended Posts

спорить не стоит. украинские авиалинии действительно бьют рекорды. вот простой факт. я зашел в http://www.momondo.com и просто произвольно зарядил баку-мюнхен. украина на первом месте с 315 евро туда-обратно. и так по многим направлениям, куда летают украинцы. вот пожалуйста. наслаждайтесь

 

 

http://www.momondo.com/multicity/?Search=true&TripType=return&SegNo=2&SO0=BAK&SD0=VIE&SDP0=12-10-2014&SO1=VIE&SD1=BAK&SDP1=19-10-2014&AD=1&TK=ECO&DO=false&NA=false#Search=true&TripType=return&SegNo=2&SO0=BAK&SD0=MUC&SDP0=12-10-2014&SO1=MUC&SD1=BAK&SDP1=19-10-2014&AD=1&TK=ECO&DO=false&NA=false

Edited by Roombler
Link to comment
Share on other sites

Выбор не скудный,в бакинском направлении только ленивый не летает, а на месте Джахангира мне лично тоже было бы побарабану кто сколько мест покупает,мне главное чтоб рейс заполнялся и приносил прибыль. На счёт выбора перелёта это кому как удобно, я лично своё время ценю дороже чем разница в 50-100манат,если конечно не лечу на отдых.

А тип ставят в зависимости от загрузки,но изначально всегда какой-то рейс отдаёт под определённый тип. В случае Москвы все 4 рейса под А320,а все остальные изменения уже из-за,обычно бизнес,загрузки.

Всё правильно, у разных людей разные предпочтения и возможности, - кто-то готов заплатить 50-100 за прямой перелет, а кто-то наоборот будет кайфовать от того что за 2-3 часа он 50-100 манат сэкономил, - и тот и другой по своему правы.

 

Я лишь не понимаю тех кто всё время говорит что дорого и тем не менее покупает билет и летит, тем самым доказывая то, что это для него же самый подходящий вариант, и что все его слова просто фуфло.

Link to comment
Share on other sites

нет там только чартер

Уральская авиакомпания

Очень старые самолеты

Да какой чарьер. Ютейр летит, ВимАвиа летит, Урал летит, и Московия летела пока не обонкротилась.
Link to comment
Share on other sites

Да какой чарьер. Ютейр летит, ВимАвиа летит, Урал летит, и Московия летела пока не обонкротилась.

это чартерные рейсы

Их самолеты арендует какая-то тур фирма нето наша нето наших в Москве

Я сам лично звонил в их офис, они и сказали что это чартер

Самолет в аренде

Они меня пере направили в эту фирму это было месяцев 6 назад

Link to comment
Share on other sites

спорить не стоит. украинские авиалинии действительно бьют рекорды. вот простой факт. я зашел в http://www.momondo.com и просто произвольно зарядил баку-мюнхен. украина на первом месте с 315 евро туда-обратно. и так по многим направлениям, куда летают украинцы. вот пожалуйста. наслаждайтесь

 

 

http://www.momondo.com/multicity/?Search=true&TripType=return&SegNo=2&SO0=BAK&SD0=VIE&SDP0=12-10-2014&SO1=VIE&SD1=BAK&SDP1=19-10-2014&AD=1&TK=ECO&DO=false&NA=false#Search=true&TripType=return&SegNo=2&SO0=BAK&SD0=MUC&SDP0=12-10-2014&SO1=MUC&SD1=BAK&SDP1=19-10-2014&AD=1&TK=ECO&DO=false&NA=false

возможно сейчас цены повыше

Сейчас Баку Киев туда обратно 453 ман

Link to comment
Share on other sites

это чартерные рейсы

Их самолеты арендует какая-то тур фирма нето наша нето наших в Москве

Я сам лично звонил в их офис, они и сказали что это чартер

Самолет в аренде

Они меня пере направили в эту фирму это было месяцев 6 назад

это были регулярные рейсы. они и сейчас есть. и билет можно купить на сайтах. А Вы знаете вообще что такое чартер? самолет в аренде не означает что это чартер
Link to comment
Share on other sites

это были регулярные рейсы. они и сейчас есть. и билет можно купить на сайтах. А Вы знаете вообще что такое чартер? самолет в аренде не означает что это чартер

я говорю то что мне сказали в головном офисе авиакомпании

Они дали номер московского офиса и бакинского

Link to comment
Share on other sites

 

возможно сейчас цены повыше

Сейчас Баку Киев туда обратно 453 ман

 

я говорю о рейсах из баку в любой город европы, куда украина летает. попробуйте слетать в эти города другими компаниями, практически в 2 раза дороже.

в мюнхен азал вообще не летает))))))

Link to comment
Share on other sites

Насчет "загруженности" рейсов до Москвы. Действительно, казалось бы шесть авиакомпаний летит в этом направлении, а Азал почему то один из самых дорогих Почему так? Овес нынче дорог? Аэрофлот дешевле. И это при том, что в последнее время приток и отток наших граждан из России в разы уменьшился. Я летел Аэрофлотом под Новый год , 27 декабря, дневным рейсом,казалось бы в самый предновогодний пик. Билет покупал через Момондо, разница в 60 манат, чем в кассах представительства Аэрофлота на Низами. Салон самолета был полупустой, заполнен на 50%. Я специально обратил внимание, что на всех сидениях было по два пассажира.

Edited by Rieltor
Link to comment
Share on other sites

 

Насчет "загруженности" рейсов до Москвы. Действительно, казалось бы шесть авиакомпаний летит в этом направлении, а Азал почему то один из самых дорогих Почему так? Овес нынче дорог? Аэрофлот дешевле. И это при том, что в последнее время приток и отток наших граждан из России в разы уменьшился. Я летел Аэрофлотом под Новый год , 27 декабря, дневным рейсом,казалось бы в самый предновогодний пик. Билет покупал через Момондо, разница в 60 манат, чем в кассах представительства Аэрофлота на Низами. Салон самолета был полупустой, заполнен на 50%. Я специально обратил внимание, что на всех сидениях было по два пассажира.

 

ну вот и фактическое подтверждение "бизнес-модели" джаника на московском направлении. а сколько груза съедобного в предновогодний период джаник в москву перевез за счет пассажиров!!! и все в безналоговый карман джаника. примитивно, но за счет паксо-баранов работает)))))))

у меня вопрос к пилотам. а вы имеете дополнительный "конверт" от джаника после таких рейсов???

Link to comment
Share on other sites

  

ну вот и фактическое подтверждение "бизнес-модели" джаника на московском направлении. а сколько груза съедобного в предновогодний период джаник в москву перевез за счет пассажиров!!! и все в безналоговый карман джаника. примитивно, но за счет паксо-баранов работает)))))))

у меня вопрос к пилотам. а вы имеете дополнительный "конверт" от джаника после таких рейсов???

Вы думаете кто-то честно признается в этом? Не факт, что пилоты что то получают, но работа дороже диспутовских разборок.. Тем более, что многие знают друг друга лично.
Link to comment
Share on other sites

 

Вы думаете кто-то честно признается в этом? Не факт, что пилоты что то получают, но работа дороже диспутовских разборок.. Тем более, что многие знают друг друга лично.

 

насчет конвертов я точно знаю. еще в начале 90 один-пилот азербайджанец после нескольких рюмочек за одним столом со мной расхвастался как они хорошо получают в карман за рейсы баку-москва. и поднял тост за то чтобы "давамлы олсун". возможно, что не все имеют, но это уже на усмотрение джаника- самым верным и молчаливым))) я неоднократно слышал такие разговоры и сейчас. и все пилоты пили за "давамлы олсун".

пилоты прекрасно знают об этих операциях, но тут действительно им, пилотам, лучше помолчать))))) работа дороже-это факт)))

Edited by Roombler
Link to comment
Share on other sites

у меня вопрос к пилотам. а вы имеете дополнительный "конверт" от джаника после таких рейсов???

Ну для начала если Вы хотите задавать вопросы и получать ответы, смените пренебрежительный и неуважительный тон на более приемлемый для дискуссии. За конверты и другие виды поощрений у нас выгоняют без разбирательства. Зарплаты на официальном уровне с выплатой налогов, отчислений в пенсионный фонд и профсоюз. Неужели Вы думаете что президент авиакомпании будет посылать конверты рядовому работнику за то что он выполняет свою работу?)))

Link to comment
Share on other sites

пилоты прекрасно знают об этих операциях, но тут действительно им, пилотам, лучше помолчать))))) работа дороже-это факт)))

Не боится тот у кого всё честно и тот кто не стоит с протянутой рукой.  Для меня ниже моего достоинства ждать подачки от кого-то. И работа эта дорога мне не из-за денег. Но людям для которых деньги превыше всего этого не понять.

Link to comment
Share on other sites

Все конверты остались в 90ых и то только за чартеры и опасные рейсы ибо мало кто был согласен выполнять такие рейсы. Сейчас же таких вещей нету и быть не может. Во первых это незаконно. А во вторых пилот это не водитель автобуса который ворчит за каждые 20копеек. Пилот это уже статус и как по мне это низко брать конверты за свою работу. Любой уважающий себя пилот не будет брать подачки от руководства без особых на это причин.

Но и в то же время помимо зарплаты есть чаевые и только в бизнес авиации по всему миру. Зависит от клиента заказавшего полёт и не брать является дурным тоном, могут пожаловаться руководству якобы экипаж не принял "спасибо" за услуги) 

Link to comment
Share on other sites

 

Ну для начала если Вы хотите задавать вопросы и получать ответы, смените пренебрежительный и неуважительный тон на более приемлемый для дискуссии. За конверты и другие виды поощрений у нас выгоняют без разбирательства. Зарплаты на официальном уровне с выплатой налогов, отчислений в пенсионный фонд и профсоюз. Неужели Вы думаете что президент авиакомпании будет посылать конверты рядовому работнику за то что он выполняет свою работу?)))

 

о, прошу прощения за мой тон, недостойный вашего слуха. вы -это ангел, парящий в небесах, иногда спускающийся на грешные просторы этого форума для проповеди про доброе, чистое и пушистое чудо. и зовут это чудо-азал. а в самом сердце азала самый что ни на есть добрейший, чистейший и наипушистый. и зовут это чудо из чудес- джаник из славной семьи аскеровых. а вокруг этого чуда из чудес ангелы, ангелы, ангелы....вроде вас, парящие в небесах, иногда спускающийеся на грешные просторы этого форума для проповеди про......

ну и так далее, по замкнутому кругу.

ПС. в общем так элик на велике, если тон не нравится, то можешь просто не отвечать на мои вопросы.я тебя в игнор занес. так тебе легче будет подавлять нестерпимый зуд обязательно что нибудь ляпнуть в пользу джаника. В любом раскладе мне твои ответы не интересны. Здесь пишут намного более грамотные и адекватные пилоты.

Link to comment
Share on other sites

 

Все конверты остались в 90ых и то только за чартеры и опасные рейсы ибо мало кто был согласен выполнять такие рейсы. Сейчас же таких вещей нету и быть не может. Во первых это незаконно. А во вторых пилот это не водитель автобуса который ворчит за каждые 20копеек. Пилот это уже статус и как по мне это низко брать конверты за свою работу. Любой уважающий себя пилот не будет брать подачки от руководства без особых на это причин.

Но и в то же время помимо зарплаты есть чаевые и только в бизнес авиации по всему миру. Зависит от клиента заказавшего полёт и не брать является дурным тоном, могут пожаловаться руководству якобы экипаж не принял "спасибо" за услуги) 

 

спасибо за адекватный ответ. многое прояснилось, но не все. я надеюсь продолжить дискуссию с вами по этому вопросу позже. если вы согласны, конечно

Link to comment
Share on other sites

   

спасибо за адекватный ответ. многое прояснилось, но не все. я надеюсь продолжить дискуссию с вами по этому вопросу позже. если вы согласны, конечно

При всём уважении-нет.

Link to comment
Share on other sites

 

 

о, прошу прощения за мой тон, недостойный вашего слуха. вы -это ангел, парящий в небесах, иногда спускающийся на грешные просторы этого форума для проповеди про доброе, чистое и пушистое чудо. и зовут это чудо-азал. а в самом сердце азала самый что ни на есть добрейший, чистейший и наипушистый. и зовут это чудо из чудес- джаник из славной семьи аскеровых. а вокруг этого чуда из чудес ангелы, ангелы, ангелы....вроде вас, парящие в небесах, иногда спускающийеся на грешные просторы этого форума для проповеди про......

ну и так далее, по замкнутому кругу.

ПС. в общем так элик на велике, если тон не нравится, то можешь просто не отвечать на мои вопросы.я тебя в игнор занес. так тебе легче будет подавлять нестерпимый зуд обязательно что нибудь ляпнуть в пользу джаника. В любом раскладе мне твои ответы не интересны. Здесь пишут намного более грамотные и адекватные пилоты.

о я смотрю поинтересовался моими увлечениями))) лично против нашего главы что-то имеешь? А силенок только на форуме гадить....) и зуд судя по всем заявлениям не у меня)
Link to comment
Share on other sites

По московскому направлению, есть определенная категория пассажиров которая всегда летала и летает Азалом. Это просто ориентация на нацпера. Как одни пользуются Азалом, так и другие Аэрофлотом. Да и очень много народу все равно ориентированы на домик, хотя я этот аэропорт и искренне презираю в сравнении с шариком. Но факт есть факт. Да и еда в Азале несравнима с АФЛ и S7. Разумеется в лучшую сторону у первого.

-

А толстый троллинг "суперклиента" люфтганзы в этой теме не к месту.

Link to comment
Share on other sites

   

я говорю о рейсах из баку в любой город европы, куда украина летает. попробуйте слетать в эти города другими компаниями, практически в 2 раза дороже.

в мюнхен азал вообще не летает))))))

летать европу дешевле с визаир

Link to comment
Share on other sites

 

По московскому направлению, есть определенная категория пассажиров которая всегда летала и летает Азалом. Это просто ориентация на нацпера. Как одни пользуются Азалом, так и другие Аэрофлотом. Да и очень много народу все равно ориентированы на домик, хотя я этот аэропорт и искренне презираю в сравнении с шариком. Но факт есть факт. Да и еда в Азале несравнима с АФЛ и S7. Разумеется в лучшую сторону у первого.

-

А толстый троллинг "суперклиента" люфтганзы в этой теме не к месту.

 

да ладно тебе, старик, ворчать. во всяком случае мне понравилось словечко "нацпер")))) красиво обозначил азал)))

по поводу азаловской транспортной политики буду говорить позже. сейчас жду оффициальных ответов от ряда транспортных агентов , которыми пользуется азал.

хорошая эта ветка. можно сразу донести до заинтересованной аудитории плюсы и минусы азала. пока что очень много дерьма.

Link to comment
Share on other sites

По поводу замечаний-багаж часто приходит поздно

Паркинг открытый, могли бы хотя бы навес сделать.

Добавлю и я ложечку дегтя..Позавчера встречал друга из Нахчывана, вечерний рейс в 22,00. Багаж начали выдавать через 50 минут после прилета, плюс еще очень большой интервал между партиями багажа. Притом что сам полет всего 55мин-час((( По словам друга, так происходит постоянно, еще не помнит такого чтоб выдали хотябы через полчаса. после прилета..

Link to comment
Share on other sites

Добавлю и я ложечку дегтя..Позавчера встречал друга из Нахчывана, вечерний рейс в 22,00. Багаж начали выдавать через 50 минут после прилета, плюс еще очень большой интервал между партиями багажа. Притом что сам полет всего 55мин-час((( По словам друга, так происходит постоянно, еще не помнит такого чтоб выдали хотябы через полчаса. после прилета..

а я помню....как человек летающий туда регулярно....пару раз выдали быстро....

Edited by maestro99az
Link to comment
Share on other sites

а я помню....как человек летающий туда регулярно....пару раз выдали быстро....

и я помню, это было во время евровидения. прилетела и удивилась  :wow1:

Link to comment
Share on other sites

Наш багаж отстал от самолета и прилетел на следующий день.

Там есть служба по доставке багаже пассажирам на дом, но почему то они не работают по субботам и воскресениям.:(

То есть потеряв багаж в четверг, привезует в пятницу в наш аэропорт, а вам доствят в лучшем случае в понедельник.

Разве трудно выделить одну дежурную машину?Я думаю потерянных багажей не бывает много, так что работы будет немного.

Link to comment
Share on other sites

а я помню....как человек летающий туда регулярно....пару раз выдали быстро....

И я помню))) Но пару раз - это скорее исключение, чем правило, сами же признаетесь..Тем более летаете туда часто, невозможно не заметить. В Домодедово тоже часто задерживают, но сравните его пассажиропоток и пассажиропоток нашего.. 3 года назад летал из Карса в Анкару и обратно Тюркишами. В Эсенбога вышли по телетрапу в зал - а там уже наш багаж на ленте выдачи. В Карсе на обратном пути тоже самое..         

Link to comment
Share on other sites

и я помню, это было во время евровидения. прилетела и удивилась  :wow1:

Без втыка не могут работать, в вашем случае видимо втык был еще более ощутимый)))  

Link to comment
Share on other sites

Нет ли новостей о новых прямых рейсах в Европу? Брюссель, Мюнхен, Барселона, Амстердам, Лиссабон? Хоть что-то из этого?

На сайте было что-то в Барселону на лето. но она кажется не состоялась. В будущем наверно. Я из этих городов больше всего желаю Мюнхен. Но с нынешней ценовой политикой Азала думаю даже если откроют эти рейсы выгоднее будет летать через...
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 6 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 78 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...