Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальность и вера


Emir

Recommended Posts

Азербайджанцы мусульмане, изгнали оттуда мусульман, земля принадлежала этим мусульманам. А называть ее можно карабхской, азербайджаснкой или американской и т.п... Аллах нам ясно дает понять защищай свой дом, свою землю ибо она твоя, ты мусульманин и земля на которой ты живешь мусульманская. Армяне карабах считают арямнской, христаинской землей. Я считаю азербайджанской, мусулмьанскй землей.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 746
  • Created
  • Last Reply
Jigoro,а варианта,что человек защищал свою землю,своих родных и точно также "мочил " бы и арабов и персов вы не допускаете?
Link to comment
Share on other sites

Жигоро, не могу как историк с вами согласиться о "распространении ислама в Азербайджане не огнем и не мечом", я понимаю, что это ваша позиция как мусульманина, но это не соответствует истине,

да и экономическое давление ведь тоже давление, особый налог, которым облагались немусульмане разве не повод для средненького жителя сменить веру, и это не мусульмане придумали, это и до них использовалось властью на религиозной основе ..., среднестатистический человек многое готов в своей жизни поменять и веру в том числе из экономической выгоды ...

я тоже за Алиевых, но потому, что вижу в них гарант светской власти и не вижу лучшей альтернативы им в нашей стране.

Link to comment
Share on other sites

Если заметили я сказал «логично было бы ответить».В конце вашего поста вы тоже пришли к этому выводу «как бы поступил и настоящий мусульманин...». Но можно считать себя «настоящими мусульманами» и закрывать глаза на убийство мусульман,можно называя себя так же и брать миллиарды от тех,кого за спиной считаешь кафирами,и которые убивают и втаптывают мусульман, можно взрывать мечети, можно распространять книги,в которых обвиняешь верующих людей (пусть их и считаешь кафирами) в педофилии,зоофилии,извращениях, можно…много «можно» когда ты «настоящий мусульманин».

Согласен, Эмир. я понимаю о чем вы.

считаете ли вы, как и я, что настоящий христианин и настоящий мусульманин скорее придут к взаимному согласию? в принципе, мы являемся свидетелями этого согласия в ряде стран...и почему то закрываем на это глаха, либо с пеной у рта возмущаемся.

Link to comment
Share on other sites

Саид Нурси вот что пишет о пришествиях Иисуса и Мехди. Совместную молитву и совместную борьбу Иисуса и Мехди против Даджала(материализма) он понимает символически. то есть будет борьба объединенных сил веруюших мусульман и христиан против материализма.
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Jigoro,

Зажигание свечек это не христианский обычай... Это общечеловеческий обычай...

Надо просто понимать, что азербайджанцы могут ставить свечки, потому как они в истоке этого обычая...

Азербайджанцы не ставят свечки для поминания, азербайджанцы ставят свечки для помощи...

Они выражают богу своё желание, чтобы им помог бог... Они жертвуют частью своего огня...

Расскажу Вам один случай...

Когда-то моему ребёнку было очень плохо... Он очень сильно заболел... Это было очень давно...

Я пошёл в Старую Мечеть за м. Низами...

Там шёл ремонт... Было поздно... Я постучал и сказал парню, который вышел мне навстречу..., что мне надо поставить свечку... Он посмотрел мне в глаза и всё понял... Представьте себе темень, совсем никого и мои три свечи(мать, сын, отец-я ), которые горели в этой мечети... Я смотрел на эти свечи и долго молил бога о том, чтобы он помог моему сыну, который очень нуждался в помощи...

Мне стало очень легко... Свечи горели ровным пламенем и в их огне я видел силу жизни, которая так нужна была моему сыну... Когда я уходил, я видел сквозь стекло в двери, как мои свечи догорали в мечети.. Это было феерическое зрелище...

Я попросил парня, не тушить их, пока они сами не догорят...

Я вернулся к сыну... и увидел, что ему стало значительно легче... Вскоре он выздоровел...

kam(2): n., grasp, grip. ХВАТКА(ГАМАРРАМАГ) Хвататься за соломинку... :rolleyes:

v., to desire (cf., ki...áñ, 'to love').-ЖЕЛАТЬ KÖMЯК-ПОМОЩЬ отсюда...

КАМ(КАМ,ГАМ-тюркский шаман, был и у шумеров)----YAM(YAMAN)---ШАМ(ШАМАН)----САМ(САМАН-тоже самое что и шаман у тунгус-манджуров)... Это разные фонетические слои, идущие от одного корня...

Нельзя бороться с национальной культурой и историей, всего лишь частью которого является национальная религия...

Поверьте мне Jigoro...

Маг

Link to comment
Share on other sites

Саид Нурси вот что пишет о пришествиях Иисуса и Мехди. Совместную молитву и совместную борьбу Иисуса и Мехди против Даджала(материализма) он понимает символически. то есть будет борьба объединенных сил веруюших мусульман и христиан против материализма.

интересная и красивая версия...

Link to comment
Share on other sites

Harun Yahya:

Пророк Иса и Махди - как два брата, искренне любящие друг друга и в этой земной жизни, и в иной вечной жизни. Они разделяют одни и те же мысли и убеждения. Махди будет духовным лидером Исламского мира, Пророк Иса станет духовным лидером Христианского мира. Под руководством каждого из них на земле настанет эра великого благоденствия, мира и подлинного счастья человечества.

Link to comment
Share on other sites

Саид Нурси вот что пишет о пришествиях Иисуса и Мехди. Совместную молитву и совместную борьбу Иисуса и Мехди против Даджала(материализма) он понимает символически. то есть будет борьба объединенных сил веруюших мусульман и христиан против материализма.

интересная и красивая версия...

Link to comment
Share on other sites

HeadHuntеr

Jigoro,а варианта,что человек защищал свою землю,своих родных и точно также "мочил " бы и арабов и персов вы не допускаете? И то ,что был он в церквях потому что ставит человеческое отношение выше книжных правил вы тоже не допускаете?И что ислам -это самое удобное средство пропаганды против захватчиков-иноверцев в первую очередь, до этого Джавадхан тоже не додумался по-вашему?
Link to comment
Share on other sites

Джавад хан был родственником иранского шаха Гаджара и был верующим человеком. Все эти территории были под протекторатом Ирана. Война была русско-иранской, а не русско-гянджинской. Захотел бы воевать протви иранцев давно начал бы, но он воевал в союзе с иранцами против русских. Также и талышский хан. Я не допускаю ничего, что не доказано. А демагогию про удобное средство пропаганды я не воспринимаю. Потому что также есть понятие как истинный мусульманин нежелающий жить под властью иноверца. Джавад хан выступил как мусульманин, произнес речь как мусульманин и умер также. Зачем вести пропаганду среди тех, кто и так был настроен против иноверцев? Зачем ему что использовать? Если он такой низкий, то мог сдаться на милость русским, а не умереть в бою. Русские приняли бы его как Шамиля.
Link to comment
Share on other sites

Jigoro,а варианта,что человек защищал свою землю,своих родных и точно также "мочил " бы и арабов и персов вы не допускаете? И то ,что был он в церквях потому что ставит человеческое отношение выше книжных правил вы тоже не допускаете? И что ислам -это самое удобное средство пропаганды против захватчиков-иноверцев в первую очередь, до этого Джавадхан тоже не додумался по-вашему?

Джавад хан был родственником иранского шаха Гаджара и был верующим человеком. Все эти территории были под протекторатом Ирана. Война была русско-иранской, а не русско-гянджинской. Захотел бы воевать протви иранцев давно начал бы, но он воевал в союзе с иранцами против русских. Также и талышский хан. Я не допускаю ничего, что не доказано. А демагогию про удобное средство пропаганды я не воспринимаю. Потому что также есть понятие как истинный мусульманин нежелающий жить под властью иноверца. Джавад хан выступил как мусульманин, произнес речь как мусульманин и умер также. Зачем вести пропаганду среди тех, кто и так был настроен против иноверцев? Зачем ему что использовать? Если он такой низкий, то мог сдаться на милость русским, а не умереть в бою. Русские приняли бы его как Шамиля.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. лучше уж персам,чем русским.Почему же низким? Умный человек был.Ислам-это единственное,что отличает захватчиков-персов от захватчиков-русских.
Link to comment
Share on other sites

Ader

земля принадлежала юридически и продолжает принадлежать Азербайджану. а не мусульманам. она принадлежит и православному Кроту, и православной Мари, СДФ и мне и тебе, и армянам Карабаха в равной степени.

армяне и азербайджанцы считающие эту землю христианской или мусуьманской - неправы. не бывает таких земель.

но и закрывать глаза на тот факт, что христианская культура Карабаха богаче и древнее чем мусульманская - это заниматся фальсификацией

Link to comment
Share on other sites

Т.е. лучше уж персам,чем русским.Почему же низким? Умный человек был.Ислам-это единственное,что отличает захватчиков-персов от захватчиков-русских.

Гаджары разве захватчики?

Link to comment
Share on other sites

Нельзя бороться с национальной культурой и историей, всего лишь частью которого является национальная религия...

А как же тогда внедрять в умы людей "нужные" идеи,как сделать из человека не гражданина, а солдата чужого государства,как поднять брата на брата? Правильно.Нужно молиться на чужом языке,нужно читать хадисы и коран,а не Насими,к примеру,(потому что он кафир),нужно отрастить бороду,носить короткие брюки,хиджабы в жару и холод, нужно не свечки ставить ,а убивать неверных и взрывать себя в людных местах,нужно не любить евреев,потому что они претесняют палестинцев,нужно люить братьев по вере(арабов и персов ,например),которые также братской любовью любят армян.Ну и что,что мы имеем образование не благодаря исламу,а потому что 70 лет он был не в моде...Мы ведь не азербайджанцы вовсе.Мы мусульмане. musulman:

Link to comment
Share on other sites

Jigoro,а варианта,что человек защищал свою землю,своих родных и точно также "мочил " бы и арабов и персов вы не допускаете? И то ,что был он в церквях потому что ставит человеческое отношение выше книжных правил вы тоже не допускаете? И что ислам -это самое удобное средство пропаганды против захватчиков-иноверцев в первую очередь, до этого Джавадхан тоже не додумался по-вашему?

Джавад хан был родственником иранского шаха Гаджара и был верующим человеком. Все эти территории были под протекторатом Ирана. Война была русско-иранской, а не русско-гянджинской. Захотел бы воевать протви иранцев давно начал бы, но он воевал в союзе с иранцами против русских. Также и талышский хан. Я не допускаю ничего, что не доказано. А демагогию про удобное средство пропаганды я не воспринимаю. Потому что также есть понятие как истинный мусульманин нежелающий жить под властью иноверца. Джавад хан выступил как мусульманин, произнес речь как мусульманин и умер также. Зачем вести пропаганду среди тех, кто и так был настроен против иноверцев? Зачем ему что использовать? Если он такой низкий, то мог сдаться на милость русским, а не умереть в бою. Русские приняли бы его как Шамиля.

Link to comment
Share on other sites

Ader'

история знает не мало примеров когда одни мусульмане вели против других захватнические войны... и наши гос-ва не исключение..

крепость Гялярсян-Герярсян в Шеки - ты знаешь ее историю?

Link to comment
Share on other sites

Т.е. лучше уж персам,чем русским.Почему же низким? Умный человек был.Ислам-это единственное,что отличает захватчиков-персов от захватчиков-русских.

Гаджары разве захватчики?

Link to comment
Share on other sites

Alipasha

Жизнь креативна, как Женщина, поэтому на персидском ЗЯН-женщина, а zero(зироу)- на английском обозначает ноль..., а наш азербайджанский волк ДЖАНАВАР=ДЖИ=ШИ+АНА+ВАР-волк Ашины...

Русское ЖИЗНЬ =ЖИ=ЗИ+ИЗИН- следы жизни...

Link to comment
Share on other sites

Джигоро, земля не принадлежит религии, она принадлежит людям. Они могут быть мусульманами, христианами, кем угодно. Они могут поменять религию хоть десять раз, но земля по-прежнему останется их. Поэтому Карабах - азербайджанская земля. Не зороастрийская, не христианская и не мусульманская. Придавать конфликтам религиозную окраску - значит кривить душой. Люди воюют за власть, землю и материальные блага. А религия используется лишь для того, чтобы подлить масла в огонь.

Насчет свечек в мечети согласна. Каждый волен выбирать, как ему молиться, но если хочет ставить свечки, пусть идет в церковь, а если хочет услышать азан - в мечеть.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. лучше уж персам,чем русским.Почему же низким? Умный человек был.Ислам-это единственное,что отличает захватчиков-персов от захватчиков-русских.

Гаджары разве захватчики?

Link to comment
Share on other sites

Джигоро, земля не принадлежит религии, она принадлежит людям. Они могут быть мусульманами, христианами, кем угодно. Они могут поменять религию хоть десять раз, но земля по-прежнему останется их. Поэтому Карабах - азербайджанская земля. Не зороастрийская, не христианская и не мусульманская. Придавать конфликтам религиозную окраску - значит кривить душой. Люди воюют за власть, землю и материальные блага. А религия используется лишь для того, чтобы подлить масла в огонь.

Насчет свечек в мечети согласна. Каждый волен выбирать, как ему молиться, но если хочет ставить свечки, пусть идет в церковь, а если хочет услышать азан - в мечеть.

Link to comment
Share on other sites

Alipasha
Жизнь креативна, как Женщина, поэтому на персидском ЗЯН-женщина, а zero(зироу)- на английском обозначает ноль..., а наш азербайджанский волк ДЖАНАВАР=ДЖИ=ШИ+АНА+ВАР-волк Ашины...

Русское ЖИЗНЬ =ЖИ=ЗИ+ИЗИН- следы жизни...

Вообще этой абракадаброй с буквами можно много чего придумать))) А на фарси ноль это "зиря", а на английском ноль "зеро"... Ну как? Привяжем англичан к персам?))) Слова очень похожи ведь! К шумерам наверно только аборигены Австралии не имеют отношения. Шумеры прародители многих народов.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. лучше уж персам,чем русским.Почему же низким? Умный человек был.Ислам-это единственное,что отличает захватчиков-персов от захватчиков-русских.

Гаджары разве захватчики?

Все властители Ирана,начиная с Аббаса были персами.Азербайджанцы персы?

Link to comment
Share on other sites

Бушидо и люди даже не подозревают, что персы в Азербайджане жили еще задолго до появления тут тюрок-огузов. Бушидо ты захватчик)))
Link to comment
Share on other sites

Любой кто воюеют за вою родную землю он воюет за Ислам.

Мусульмане, воевавшие против фашистов в Великой Отечественной, воевали за Ислам? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Любой кто воюеют за вою родную землю он воюет за Ислам.

Мусульмане, воевавшие против фашистов в Великой Отечественной, воевали за Ислам? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Любой кто воюеют за вою родную землю он воюет за Ислам.

Мусульмане, воевавшие против фашистов в Великой Отечественной, воевали за Ислам? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Т.е. лучше уж персам,чем русским.Почему же низким? Умный человек был.Ислам-это единственное,что отличает захватчиков-персов от захватчиков-русских.

Гаджары разве захватчики?

Все властители Ирана,начиная с Аббаса были персами.Азербайджанцы персы?

Link to comment
Share on other sites

Jigoro,я впервые вижу такую этническую трактовку властьимущих в государстве Сефевидов.Жена Тахмаспа(Тахмасиб) Махти Улья была "фарс гызы фарс озюдя зыр фарс".И сын ее Аббас привел к власти далеко не тюрков.С его приходом тюркская история государственности Сефевидов уходит в прошлое.

Так что заправляли тогдашним Ираном не тюрки.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сефевиды

Насчет этносов и Азербайджана согласен.Под Азербайджанцами я понимаю тюрков.

Link to comment
Share on other sites

Историки ,отзовитесь.

Кто были по этносу Каджары ?

Википедия дает их написание только на фарси и русском (а Сефевидов и на азери-тюрчеси и на турецком ).

Link to comment
Share on other sites

Нет,я спрашивал про династию.А ссылки тут про племена и народности/народы.

Скорее всего будет одно и тоже.Но лучше спросить историков.

Link to comment
Share on other sites

Нет,я спрашивал про династию.А ссылки тут про племена и народности/народы.

Скорее всего будет одно и тоже.Но лучше спросить историков.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...