Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Загранпаспорт, ОВИР=ОФИР


Recommended Posts

[quote name='Реша' post='2792646' date='Apr 24 2008, 10:14 ']мне тоже без очереди обошлось 140 АЗН. но мне недавно дали мобильный парня, который продает постоянно там очередь за 20-30 АЗН. могу дать номера мобильного, если хотите. будет желание, оставьте электронный адрес и я скину Вам номера[/quote]

Напишите пожалуйста, буду примного благодарна!
[email protected]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

вероятно вам очень хочеться стоять в этой очереди???да???
интересно когда вы получали загран паспорт?и как?
я бы согласилась простоять в очереди для меня без проблем, но у меня мама больна сердцем, она просто этого не выдержит!
было раньше хорошо когда мужская и женская очередь отдельно были, но сейчас там дурдом!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='divereldar' post='2802704' date='Apr 26 2008, 05:15 ']Пока в нашей стране есть люди, готовые заплатить 150$ лишь бы не стоять в очереди, эти очереди никогда не исчезнут. Не унижайтесь! Не платите этим кровососам и их подручным! Ведь они, зная эту вашу слабую сторону, создают такую обстановку.[/quote]
Во-первых у вас будет рейтинг, таким цветом и шрифтом вам писать неположено.
Во-вторых полностью вас поддерживаю, но увы, когды мне нужно срочно менять пасспорт за несколько дней - я не могу ждать месяц, и когда я не высапаю - я не могу стоять в очереди. А этож здоровье, надеюсь вы меня поняли... И так мой друг, продать можно и воздух, главное как приподнести...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Darfur' post='2802845' date='Apr 26 2008, 10:09 ']Согласен с Вами в том, что отчасти мы сами подпитываем коррупционную кормушку, но проблема в том, что я не создан для стояния в очередях, равно, как и моя жена и родители. МВД\ОВИР специально создало такую систему, при которой гражданам проще купить спокойствие за 220 манат (включая гос.пошлину).[/quote]
ну дело не только в том, что Вы не созданы для стояния в очередях. У многих на это времени нет. Меня всего на 2 часа с работы отпустили. Поэтому тоже вынужденна была дать взятку. Одним словом, Азербайджан. Вряд ли тут что-либо когда-либо изменится

Link to comment
Share on other sites

Пока волевым решением не отдадут выдачу загранпаспортов в районные отделы, такой бардак и будет. Даже новый закон (120 манат и пасс за неделю) не помог - окошко-то одно.

Link to comment
Share on other sites

Если мне память не изменяет, а она мне точно не изменяет:) , какая-то депутат(ка, ша), нужное подчеркнуть, грозилась на весенней сессии
нашего парламента поднять вопрос о передаче документов на паспорт посредством почты.
Вероятно вопрос оказался неподъемным, а может мин. связи отказало(своих проблем хватает).

Link to comment
Share on other sites

'это штото нереальноею извиняюсь но я чувствовала себя бараном которого загнали в стадо ещё там менты вечно орут. кстати фотки можно в любом месте сделать там дороже делают. нечево этим гадам лишнее платить. тока там где будете фоткаться скажите што на загранпаспорт. слава Богу што для меня это в прошлом. musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Miss Doctor' post='2804850' date='Apr 26 2008, 19:44 ']кстати проверьте Шехсиййет штоб не был просроченю а то маме тама сказали уже внутрию обидно стока стояла[/quote]
каждые 25,35, 45 лет надо получать новый шехсиййет-без этого недействителен!

Link to comment
Share on other sites

Интересно, почему 3 раза в неделю такая очередь, о которой тут пишут? Значит получают паспорта люди, которые получали 5 лет назад. Но я получала 5 лет назад и не было такой очереди. И неужели все, кто в очереди, хотят выехать за пределы Азербайджана? Но, если бы все кто получает загранпаспорт выехали бы, то не было бы таких пробок на дороге. Следовательно, не могу я понять, зачем всем, кто стоит в очереди этот паспорт?

Link to comment
Share on other sites

я завтра получаю загран.в очереди не стоял.не был даже в ОВИРе.Просто передал копии документов и 250 баксов,за неделю.Дорого?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Реша' post='2792646' date='Apr 24 2008, 10:14 ']мне тоже без очереди обошлось 140 АЗН. но мне недавно дали мобильный парня, который продает постоянно там очередь за 20-30 АЗН. могу дать номера мобильного, если хотите. будет желание, оставьте электронный адрес и я скину Вам номера[/quote]
Будьте так добры скиньте на этот адрес: ruslan.abdulla@ mail.ru
Родителям нужно оформлять паспорт, а они в возрасте, и в очереди не выстоят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='captainaz' post='2806347' date='Apr 27 2008, 10:23 ']каждые 25,35, 45 лет надо получать новый шехсиййет-без этого недействителен![/quote]

Где его получают,т.е меняют?В первый раз мне папа всё сделал,я без понятий.

А на счёт недействитльности.... у меня выходит уже 2 года просрочен,но нигде,ни в одной организации никто об этом даже не вспомнил. :rolleyes: Да и мне вы напомнили.Благодарю!

Link to comment
Share on other sites

через пару часов выезжаю к овиру, стоять в очереди. мне это нафиг не нужно, так как я забил на загранпаспорт АР. (у меня есть просроченный загранпаспорт). Просто это нужно моим родственникам (стоять в очереди, принцип такой - выкупа не платить). Я себе сделал гражданство второе, от другой страны (чтоб не стоять в очереди) :) И сам я получаю загранпаспорт в посольстве другой страны, правда там тоже бывает очередь, но незначительная! Ну а Вы, дорогие форумчане, пока будете гражданами АР - значит будете стоять в очереди или платить деньги. Такова система не только в овире, но и вся идеология и система жизни в этой стране! Желаю удачи!

p.s. и побольше бомбите письмами сайт president.az , может если будете активны, вас хоть кто-то услышит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='2806973' date='Apr 27 2008, 16:15 ']Будьте так добры скиньте на этот адрес: ruslan.abdulla@ mail.ru
Родителям нужно оформлять паспорт, а они в возрасте, и в очереди не выстоят.[/quote]
я Вам послала данные на электронный адрес. удачи:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Milk' post='2807588' date='Apr 27 2008, 20:28 ']Где его получают,т.е меняют?В первый раз мне папа всё сделал,я без понятий.

А на счёт недействитльности.... у меня выходит уже 2 года просрочен,но нигде,ни в одной организации никто об этом даже не вспомнил. :rolleyes: Да и мне вы напомнили.Благодарю![/quote]
поменять Вы его можете в своем районном паспортном столе. Для этого Вам нужно 2 фото, ваш старый вясигя и его копия. и фисё!:) ну и денюжка. там скажут сколько

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Реша' post='2795425' date='Apr 24 2008, 17:04 ']нужен вясигя + копия, старый паспорт+ копия(на всякий случай), чек об оплате пошлины, заполненная анкета, 2 фото.
если есть дети, их метрики и их 2 фото и нотариальное разрешения родителя на вклеивание в паспорт другого родителя фото ребенка[/quote]


спасибо большое :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lilo' post='2798716' date='Apr 25 2008, 11:02 ']спасибо, а сколько стоит место в очереди?[/quote]
а немогли бы Вы мне тоже скинуть координаты того парня, мне срочно для подруги нужно [email protected]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Реша' post='2810011' date='Apr 28 2008, 12:06 ']поменять Вы его можете в своем районном паспортном столе. Для этого Вам нужно 2 фото, ваш старый вясигя и его копия. и фисё!:) ну и денюжка. там скажут сколько[/quote]

Spasibo!

Link to comment
Share on other sites

[b]Реша[/b], зачем вы занимаетесь распространением информации о продаже очереди? Вам не стыдно? Почему люди должны пропускать без очереди тех, кому была продана очередь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nadina' post='2829477' date='May 2 2008, 02:26 '][b]Реша[/b], зачем вы занимаетесь распространением информации о продаже очереди? Вам не стыдно? Почему люди должны пропускать без очереди тех, кому была продана очередь?[/quote]
дорогая....не надо меня стыдить. ладно? все равно ничего не менялось и не будет меняться.... ну вот пускай очередь и не пропускает! да там сами милиционеры стоят и предлагают за определенную сумму пропустить. и никто им слова сказать не может.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Реша' post='2830302' date='May 2 2008, 10:47 ']дорогая....не надо меня стыдить. ладно? все равно ничего не менялось и не будет меняться.... ну вот пускай очередь и не пропускает! да там сами милиционеры стоят и предлагают за определенную сумму пропустить. и никто им слова сказать не может.[/quote]


А можно и мне координаты ? :unsure:

[email protected]

Link to comment
Share on other sites

Эта проблема не решится до тех пор, пока люди покупают очередь.
Женщины, пожилые люди, должны стоять на пару часов дольше только потому, что кто-то может себе позволить заплатить 150 манат.

Я буду стоять в очереди. И пусть хоть кто-то посмеет влезть впереди меня за бабло, или потому, что его мент хочет провести.

Очереди и неразбериха создаются искусственным образом, для того, что бы был резон платить за внеочередное обслуживание.
Это поток больших денег.
Если никто не станет давать взятки за обход очереди, то она себя изживет за достаточно короткий срок.

На форуме в открытую продают места в очереди. На форуме, где сидят бывшие кандидаты в депутаты, сами депутаты, работники правохранительных органов, представители власти и т.д.

Не удивлюсь, если скоро будут открывать темы: "Продается место начальника отдела в таком-то управлении. Ежемесечная дань вышестоящим инстанциям 0000. Срок годности купленного кресла ограничен."

Все это делается, делалось и будет делаться, но открыто джамаатын узюня тюпюрмяг не нужно да.
Дайте народу потешиться мыслями о том, что все не так уж и плохо. И что нас (народ) никто не имеет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чико' post='2831520' date='May 2 2008, 13:58 ']Эта проблема не решится до тех пор, пока люди покупают очередь.
Женщины, пожилые люди, должны стоять на пару часов дольше только потому, что кто-то может себе позволить заплатить 150 манат.

Я буду стоять в очереди. И пусть хоть кто-то посмеет влезть впереди меня за бабло, или потому, что его мент хочет провести.

Очереди и неразбериха создаются искусственным образом, для того, что бы был резон платить за внеочередное обслуживание.
Это поток больших денег.
Если никто не станет давать взятки за обход очереди, то она себя изживет за достаточно короткий срок.

На форуме в открытую продают места в очереди. На форуме, где сидят бывшие кандидаты в депутаты, сами депутаты, работники правохранительных органов, представители власти и т.д.

Не удивлюсь, если скоро будут открывать темы: "Продается место начальника отдела в таком-то управлении. Ежемесечная дань вышестоящим инстанциям 0000. Срок годности купленного кресла ограничен."

Все это делается, делалось и будет делаться, но открыто джамаатын узюня тюпюрмяг не нужно да.
Дайте народу потешиться мыслями о том, что все не так уж и плохо. И что нас (народ) никто не имеет.[/quote]

[b]Дайте народу потешиться мыслями о том, что все не так уж и плохо.[/b]

и? это знаете как называется?:( закрывать глаза и делать вид , что не замечаешь....
а давать деньги или нет, это уже все индивидуально... я объясню еще раз почему я вынужденна была дать...я работаю далеко от города. мне час только добираться. а принимают паспорта в рабочие дни... отпустили меня всего на 1,5-2 часа...в случае опоздания мне это могло стоить работы...так что не надо винить тех, кто вынужден давать взятку...пусть правительство сидит и читает это и создает условия...

Link to comment
Share on other sites

Реша, любой поступок можно объснить, обосновать.
Просто я человек взрывной. И вся эта система у меня в кишках сидит.

Правительсто сидит, читает и понимает, что все идет как задумано. Какие к черту меры...
В общем, никого не хотел обидеть:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чико' post='2831630' date='May 2 2008, 14:11 ']Реша, любой поступок можно объснить, обосновать.
Просто я человек взрывной. И вся эта система у меня в кишках сидит.

Правительсто сидит, читает и понимает, что все идет как задумано. Какие к черту меры...
В общем, никого не хотел обидеть:)[/quote]
я поняла:) нет проблем:)
а правительство...на эту тему даже не хочется говорить... достаточно посмотреть на то, как со вчерашнего дня подняли цены...что говорить тогда о системе получения загранпаспортов...да и вясигя тоже...смотрят в лицо и говорят нагло о сумме и попробуй не дать...:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чико' post='2831630' date='May 2 2008, 13:11 ']Реша, любой поступок можно объснить, обосновать.
Просто я человек взрывной. И вся эта система у меня в кишках сидит.

Правительсто сидит, читает и понимает, что все идет как задумано. Какие к черту меры...
В общем, никого не хотел обидеть:)[/quote]

Знаете, эта система у меня тоже в кишках сидит, до такой степени, что слов и злобы уже не хватает. Но как продавали эту очередь, так и будут, как давали взятки, так и будут это делать...это не изменить - в этом я АБСОЛЮТНО уверена. Вас я уважаю за то, что Вы не даете!!!
Но я не в состоянии поехать стоять в очереди с 4х утра и стоять до 10... не хочу просить папу, чтобы он меня туда вел, т.к. ему рано на работу. И что мне при этом делать??

Link to comment
Share on other sites

Весело получается.. Кто-то стоит, а кто-то платит за не стоять :)
Честно скажу, я стоять тоже не смогу, слишком уж время ограничено.
Отсюда вытекает следующее - надо платить.
Есть и другой не реальный вариант, к тому же невыгодный - изменить овиру систему выдачи пасспортов, для того чтобы пресечь всякие там взятки. Но увы, система как работала так и будет работать. Миритесь с этим, по крайней мере сейчас мы этого не исправим.
Либо второй, героический вариант - митинг в защиту ваших прав, собраться большой толпой и кричать как вы недовольны этой системой, авось прохляет на какое-то время, да и процесс получения пасспортов упразднят если уж дойдет до верхов. А-то в целом получается что все всем довольны и никто никаких шагов не предпринимает как обсуждать это на форуме, а обсуждаем-то мы здесь всего-лишь для себя и не более того. ;)

Link to comment
Share on other sites

Люди,держитесь, я чисто из за принципа(тупого никому не нужного) простояла с 12 ночи до 12 утра в ОЧЕРЕДИ и сдала док-ты бе единных лишних :devil: !

Извините, стадо баранов которые стояли до меня с 10 ночи спокойно пропускали в очередь "зайцев".Бир киши чыхмады ки,зачем назад не пойдешь занимать свою очередь,единственное я там разоралась с помощу ментов разогнала их,но они опять вперед пролезли каким то образом,а все раскрыв рот смотрели мол откуда она взялась такая смелая,и не один человек не поддержал меня что права.Стыдно очень!.. Женщины взяли своих племянников соседских детишек и без очереди залезли.
Покупайте паспорта если есть возможность,дюзялян миллет деилик.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Реша' post='2830302' date='May 2 2008, 10:47 ']дорогая....не надо меня стыдить. ладно? все равно ничего не менялось и не будет меняться.... ну вот пускай очередь и не пропускает! да там сами милиционеры стоят и предлагают за определенную сумму пропустить. и никто им слова сказать не может.[/quote]
Ничего не меняется и не изменится, пока таким как вы дают дорогу. Всем же понятно, что эта искуственно созданная очередь. Если бы не было людей, которые покупают очередь, то уже давно бы время приема документов увеличили с 2 часов на 7 часов и принимали бы документы до 17-00, как это делают при приеме документов на удостоверение личности. А пока есть такие как вы, от которых полицейские получают свою долю, и люди, которые готовы платить за очередь, ничего, конечно, не изменится. Вы продаете людям право получить паспорт. Да у каждого человека есть право на получение этого паспорта и без вас. Жаль, что каждый этого не понимает, и думает, что получение паспорта напрямую зависит от таких, как вы.

Link to comment
Share on other sites

мне скоро новый шяхсийят и загран получать,это значит сутки в очереди?! вот сволочи...богазларында галсын

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nadina' post='2834320' date='May 2 2008, 22:29 ']Ничего не меняется и не изменится, пока таким как вы дают дорогу. Всем же понятно, что эта искуственно созданная очередь. Если бы не было людей, которые покупают очередь, то уже давно бы время приема документов увеличили с 2 часов на 7 часов и принимали бы документы до 17-00, как это делают при приеме документов на удостоверение личности. А пока есть такие как вы, от которых полицейские получают свою долю, и люди, которые готовы платить за очередь, ничего, конечно, не изменится. Вы продаете людям право получить паспорт. Да у каждого человека есть право на получение этого паспорта и без вас. Жаль, что каждый этого не понимает, и думает, что получение паспорта напрямую зависит от таких, как вы.[/quote]
Вы не там митингуете, дорогая:) Тут все смелые! Вы уж лучше свои претензии выскажете там где надо, а я только поддержу. если бы все зависело от таких как я, то поверьте все было бы лучше. мне самой пришлось заплатить, так как я не имею права терять работу, не вам судить. Так что, пожалуйста, все свои претензии и нападки в другом месте. И еще...не зная человека и ситуацию, никогда не судите.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 6 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 3 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 134 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 17 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...