Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Загранпаспорт, ОВИР=ОФИР


Recommended Posts

[quote name='Зайка' post='2496632' date='Feb 13 2008, 21:37 '][size=2][font="Verdana"]речь идёт не о 20 манатах, а как минимум о 80.
120 гос.пошлина вместо 220 инспектору.[/font][/size][/quote]

ну, это понятно, что в кaрман инспектору, зато на улице с двух-трех ночи стоять не надо, нервы спокойнее, да и времени у нас не было, приехали на 3 недели, из которых 1,5 нерабочие дни, причем о том, что неделя после нового года нерабочая, объявили в день нашего приезда.
Мы каждый день к стоматологу бегали, так что стоять не могли.
Понятно, что они специально делают такие невыносимые условия, чтоб больше людей вынужденно было в обход идти. Сделали бы автоматизацию номеров, как в развитых странах, не было бы такого. musulman: Белкем еле гюню де герерик, ким билир... musulman:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='flykting' post='2496924' date='Feb 14 2008, 02:31 ']ну, это понятно, что в кaрман инспектору, зато на улице с двух-трех ночи стоять не надо, нервы спокойнее, да и [b]времени у нас не было[/b], приехали на 3 недели, из которых 1,5 нерабочие дни, причем о том, что неделя после нового года нерабочая, объявили в день нашего приезда.
Мы каждый день к стоматологу бегали, так что стоять не могли.
Понятно, что они специально делают такие невыносимые условия, чтоб больше людей вынужденно было в обход идти. Сделали бы автоматизацию номеров, как в развитых странах, не было бы такого. musulman: Белкем еле гюню де герерик, ким билир... musulman:[/quote]
[size=2][font="Verdana"]
ну, при таком раскладе = выбирать не приходится!

естественно, если всё можно будет получить тихо=спокойно и законно = то что же тогда будет греть карманы?![/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='2496981' date='Feb 14 2008, 03:00 ']А если просто не хочу стоять в очереди но месяц ждать могу,так можно? И сколько это будет стоить?[/quote]

Тогда вам надо сегодня пойти в овир (сегодня четверг, неприемный день) заполнить анкету, заплатить в кассу 40 манат 40 копеек. Сделать 2 фотографии.
А завтра (пятница, приемный день) пойти туда в 8 утра. Обычно уже в 8, в начале 9-ого, очереди останавливают и никого не принимают. В этот момент все, кто хотят пройти без очереди, дают охраннику 50 манат и он их пропускает внутрь. Зайдете внутрь, на вашей анкете поставят печать, и скажут, когда вам придти. И все.

Всего получается 90 манат 40 копеек (40 манат 40 копеек по закону, то есть в кассу, и 50 манат нелегально, чтоб не стоять в очереди)

Link to comment
Share on other sites

Иду утром сдавать паспорт. В 5 часов. Пошел сегодня в 7 часов вечера записался последним под номером 171. Запомнил того, кто передо мной и кто позади меня. Позор просто. Тошнит от этой страны.

Link to comment
Share on other sites

С 5 утра простоял до 8. Прошел наконец. И все это ради одной печати. Вся процедура занимает не больше 10 секунд. Сказали придти в 11. Промерз до мозга костей. С людьми обращаются как со стадом баранов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gomer' post='2511252' date='Feb 17 2008, 23:26 ']Иду утром сдавать паспорт. В 5 часов. Пошел сегодня в [b]7 часов вечера записался [/b]последним под номером 171. Запомнил того, кто передо мной и кто позади меня. Позор просто. Тошнит от этой страны.[/quote]

[size=2][font="Verdana"]подскажите пожалуйста, кто записывал в 7 часов вечера? кто=то из работников ОВИРа?[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

Сдал документы. Вся процедура заняла 2 минуты 10 секунд. Это же просто издевательство над людьми. Заставлять их ждать на улице часами, держать очередь за 14-15 часов до начала. уроды. просто уроды. ведь никаких там проблем нет в сдаче документов (если конечно все в порядке). всего каких-то 2 с лишним минуты. Ведь там около 10 отделов, принимающих документы (по алфавиту). Неиса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' post='2512942' date='Feb 18 2008, 12:05 '][size=2][font="Verdana"]подскажите пожалуйста, кто записывал в 7 часов вечера? кто=то из работников ОВИРа?[/font][/size][/quote]
Нет. просто идете туда как можно раньше и спрашивайте кто тут последний и узнайте номер этого человека. Спросите его имя и представьтесь сами. И дождитесь кого-нибудь, кто после вас будет стоять. Скажите свой номер и имя, и спросите его имя (как бы это все абсурдно не звучало). Постойте там. Покажитесь. Пусть вас запомнят в лицо. Идите домой. Можете придти еще раз через пару часов. Чтобы лишний раз подтвердить свои права на место в очереди. Потом приходите рано утром. Где-то к 6 утра. Найдите где ваш номер. Заставьте, чтобы тот кто перед вами и тот кто после вас вспомнили вас и всаньте на свое место. С собой надо принести анкету заполненную и шяхсиййят вясигяси. Потом, если таки пройдете в здание, вам там просто поставят печать и скажут время, когда придти. Придите со всеми документами, которые требуются. Спросите у мента, пусть отдаст вашу анкету и заходите внутрь.

Link to comment
Share on other sites

Люди, обьясните мне пожалуйста. Допустим, пришла утром, записалась, получила номер, ну допустим 171. Но пройти не успела, т.к. в 8 часов останавливают очередь. Могу ли я прийти в следующий раз с этим номером и пройти?
Или надо все сначала, новый номер получать и т.д.?

Link to comment
Share on other sites

Приехал в Азербайджан, потому что паспорт менять надо было(гражданин этой страны).Позор начинается уже в аэропорту, но об этом потом. Решил сразу поменять паспорт за взятку( нервы дороже).Заплатил человеку 220 манат, отдал паспорт и фото. Еще 50 ман взяли за то что старый паспорт действителен еще 5 месяцев( или предложили оформить утерю паспорта и тд).Через 10 дней пришел и получил новый. Приеду в эту страну только через 10 лет.УРАААА!!!!

Link to comment
Share on other sites

Кстати чтобы получить загранпаспорт для ребенка надо уже 450 манат, бумажку от нотариуса,фото, группа крови. Его тоже получил. Так что лет 10 отдыхаю.

Link to comment
Share on other sites

После истории с Рафиком, решила не мучаться. Получила паспорт благодаря правильным и нужным связям :)Совершенно бесплатно. Хотела по честному, но наши законы пока к этому не располагают.
Желаю всем терпения а этом нелегком деле.

Link to comment
Share on other sites

*MIKAELLA* ханум, большое вам СПАСИБО ! :rroza:
Обратился к нужному человеку, заплатил и получил паспорт. БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Не понимаю тех кто здесь жалуется. Это ж Азербайджан! Или плати или стой молча в очереди, третьего не дано.
Слава богу, что я уезжаю!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gublman' post='2496641' date='Feb 14 2008, 00:39 ']Таможенник?! Вы наверное погранца иммели ввиду. Или нет?[/quote]


На паспортном контроле в аэропорту денег не берут, даже если будете насильно совать.
Не путать паспортный контроль с таможней.
Рад за погранцов наших.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kuka111' post='2497192' date='Feb 14 2008, 09:34 ']Тогда вам надо сегодня пойти в овир (сегодня четверг, неприемный день) заполнить анкету, заплатить в кассу 40 манат 40 копеек. Сделать 2 фотографии.
А завтра (пятница, приемный день) пойти туда в 8 утра. Обычно уже в 8, в начале 9-ого, очереди останавливают и никого не принимают. В этот момент все, кто хотят пройти без очереди, дают охраннику 50 манат и он их пропускает внутрь. Зайдете внутрь, на вашей анкете поставят печать, и скажут, когда вам придти. И все.

Всего получается 90 манат 40 копеек (40 манат 40 копеек по закону, то есть в кассу, и 50 манат нелегально, чтоб не стоять в очереди)[/quote]


не платите 40 копеек, даже если будут требовать. По закону - 40 манат. Кстати, квитанцию вам дают тоже на 40 манат. Поэтому, платите ровно 40 м без 40 г! Небольшая перепалка с кассиршами, и они идут на попятую и не спорят.

Link to comment
Share on other sites

[quote]На паспортном контроле в аэропорту денег не берут, даже если будете насильно совать.[/quote]
Ну да, конечно :) Меня погранцы разводили на предмет отсутсвия разрешения (внимание!) Верховного Коменданта! ( это дословно). При том, что у меня в порядке все докумены, включая военный и печать коменданта аэропорта. Так что берут все и даже борзыми щенками (с)

Link to comment
Share on other sites

за всё надо платить. кто не хочет или не может платить, спокойно пусть стоит в очереди. к чему распускать нюни, жаловаться на холод, на систему наконец! вы ж ничего этим не добьётесь и не измените!
жалко конечно бедный люд, который с ночи стоит в очереди.
сама я брала паспорт в обход очереди. никогда бы в жизни там не стояла! такая романтика не по мне B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='2516299' date='Feb 19 2008, 00:36 ']Ну да, конечно :) Меня погранцы разводили на предмет отсутсвия разрешения (внимание!) Верховного Коменданта! ( это дословно). При том, что у меня в порядке все докумены, включая военный и печать коменданта аэропорта. Так что берут все и даже борзыми щенками (с)[/quote]
К слову, военный билет не нужен в аэропорту.

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь может мне объяснить можно ли официально сделать загран паспорт на ребенка.
Отправляю своего с бабушкой говорят что без паспорта не возможно и ни какие доверенности не помогают. Далают паспорт в овире за 1000 манат и не копейки дешевле. Если кто сталкивался подскажите как можно его получить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zimar' post='2518273' date='Feb 19 2008, 13:53 ']Кто нибудь может мне объяснить можно ли официально сделать загран паспорт на ребенка.
Отправляю своего с бабушкой говорят что без паспорта не возможно и ни какие доверенности не помогают. Далают паспорт в овире за 1000 манат и не копейки дешевле. Если кто сталкивался подскажите как можно его получить.[/quote]

Закон вроде такой. По нему ребенку полагается для получения образования, лечения или постоянного жительства. У вас я понимаю случай постоянного жительства?
Для получение загранпаспорта нужно удостовренение личности для лиц не достигших 16 лет. Оно делается в паспортном столе районном кажется.

[quote]Общегражданский паспорт

Закон Азербайджанской Республики «О выезде из страны, въезда в страну и о паспортов» принят 14 июня 1994 года.

Паспорт гражданина Азербайджанской Республики является единственным документом, подтверждающим личность гражданина вне территории Азербайджанской Республики, выданный гражданину для осуществления права на выезд из страны и въезда в страну.

Паспорт выдается гражданину Азербайджанской Республики, достигшему 18 лет, а в исключительных случаях гражданам, не достигшим 18 лет, выезжавшим для получения образования, для участия в международных мероприятиях, для лечения или постоянного жительства и действителен во всех странах.[/quote]

Тут все подробно.
[url="http://www.mia.gov.az/passport_ru.html"]http://www.mia.gov.az/passport_ru.html[/url]

А суал-джаваб тут. Можете задать МВД свой вопрос в той форме как спросили на форуме :-)
[url="http://www.mia.gov.az/faq_ru.html"]http://www.mia.gov.az/faq_ru.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zimar' post='2518273' date='Feb 19 2008, 13:53 ']Кто нибудь может мне объяснить можно ли официально сделать загран паспорт на ребенка.
Отправляю своего с бабушкой говорят что без паспорта не возможно и ни какие доверенности не помогают. Далают паспорт в овире за 1000 манат и не копейки дешевле. Если кто сталкивался подскажите как можно его получить.[/quote]

Вы можете вклеить его фото в паспорт бабушки. Для этого нужно - нотариально заверенное заявление родителей, что они не возражают вклеить фото своего ребенка. В заявление должны быть указаны номера документов. В нормальном нотариусе есть образец, даете документы и они делают. Требуемые доки (загранпаспорт бабушки, уд/л родителей и метрика ребенка). Идете в овир, 2.60м пошлина, 50 азн если не хотите стоять в очереди.

Будучи в нотариусе также сделайте еще одно заявление для погранслужбы - что вы не возражаете о вывозе ребенка бабушкой (указываете страну).

P.S. Новый загранпаспорт без очереди стоит 190 азн. Срок выдачи - 5-6 дней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='2519100' date='Feb 19 2008, 15:57 ']P.S. Новый загранпаспорт без очереди стоит 190 азн. Срок выдачи - 5-6 дней.[/quote]
Есть за 5 рабочих дней и за 7 рабочих дней.
Какой из них стоит 190 азн, если есть точная инфа?

Link to comment
Share on other sites

40 ман пошлина, 150 ман взятка. Деления нет на 5 и 7.

Если же стоять в очереди, то можно заплатить 120 азн и получить за 5 дней или 40 ман за месяц.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='2519289' date='Feb 19 2008, 16:22 ']40 ман пошлина, 150 ман взятка. Деления нет на 5 и 7.

Если же стоять в очереди, то можно заплатить 120 азн и получить за 5 дней или 40 ман за месяц.[/quote]
Странно, мне говорилась отдельная ставка на пять рабочих дней и 7 раб. дней. Последнее стоит 200 азн.

Link to comment
Share on other sites

Согласно закону Азерб-ой Республики от 28.11.2006 года «О государственной пошлине» для выдачи и замены гражданам Азербайджанской Республики общегражданского паспорта , дающего право выезда за границу установлен следующий порядок:
-если выдача производится в срок 5 (пяти) рабочих дней-оплата 120 манат.
-если выдача производится в срок более 5 (пяти) рабочих дней, атакже в случаях, связанных с неотложным лечением граждан Азербайджанской Республики или сопровождающих их лиц, связанных со смертью или тяжелой болезнью родственников,проживающих за границей и других исключительных случаях, когда выдача производится в срок 2-х (двух) рабочих дней-оплата 40 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='2519363' date='Feb 19 2008, 16:32 ']Согласно закону Азерб-ой Республики от 28.11.2006 года «О государственной пошлине» для выдачи и замены гражданам Азербайджанской Республики общегражданского паспорта , дающего право выезда за границу установлен следующий порядок:
-если выдача производится в срок 5 (пяти) рабочих дней-оплата 120 манат.
-если выдача производится в срок более 5 (пяти) рабочих дней, атакже в случаях, связанных с неотложным лечением граждан Азербайджанской Республики или сопровождающих их лиц, связанных со смертью или тяжелой болезнью родственников,проживающих за границей и других исключительных случаях, когда выдача производится в срок 2-х (двух) рабочих дней-оплата 40 манат.[/quote]
Точно, вероятно ставка тут на 2 вариант - более 5 дней (если без очереди).
Скажи плз, могу ли я сделать за 5 рабочих дней за 190?
Поскольку 5 раб. дней мне очень завышенную сумму говорили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='1719413' date='Aug 7 2007, 11:43 ']Зато у вас нет таких вот воспоминаний :rolleyes:[/quote]
Уважаемый а сколько составляетс сегодня этот налог....за паспорт.....ну если не горит...и можно подождать....40манат??????? я правильно понял????????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='КлУБнИчКа' post='2516656' date='Feb 19 2008, 03:08 ']за всё надо платить. кто не хочет или не может платить, спокойно пусть стоит в очереди. к чему распускать нюни, жаловаться на холод, на систему наконец! вы ж ничего этим не добьётесь и не измените!
[b]жалко[/b] конечно бедный люд, который с ночи стоит в очереди.[/quote]
Я конечно очень рад за вас и за других обеспеченных форумчан, что у вас есть лишние деньги на взятку. Но во-первых есть люди, которые не имеют возможности заплатить лишние 70-180 манат, а во-вторых есть люди, которые, черт возьми, хотят в своей грbeeeeepаной стране получать паспорт законным образом, не воспринимая взятки как панацею. И никто здесь нюни не распускает. Люди хотят жить в нормальном правовом государстве. И такие как вы, платя те самые рюшвяты, усугубляете положение, так как эти уроды из "Паспортного стола" видят, что так можно заработать. Ежу ясно, что эта процедура специально усложнена и доведена до такого состояния.
[quote][b]сама я брала паспорт в обход очереди. [/b][/quote] Вы гордитесь этим? [quote]никогда бы в жизни там не стояла![/quote] Правильно..стоять среди смрада..это не про вас..да еще и макиаж небось испортился бы из-за холода..


П.с. жалко бывает и пчелки в попке, а здесь это никому не нужно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Граф_Вишенка' post='2519958' date='Feb 19 2008, 18:02 ']Уважаемый а сколько составляетс сегодня этот налог....за паспорт.....ну если не горит...и можно подождать....40манат??????? я правильно понял????????[/quote]
Абсолютно верно..только это не налог, а госпошлина

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cako' post='2521333' date='Feb 20 2008, 00:23 ']Прошёл через всё тоже самое, что и автор темы. Может даже больше. Так как ночевал в машине с 1 ночи![/quote]
Зачем с ночи? Там что билетики ночью раздают и ждать до утра надо? Все это можно и цивильно делать вовремя за час например, а не по скотски так...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zimar' post='2518273' date='Feb 19 2008, 13:53 ']Кто нибудь может мне объяснить можно ли официально сделать загран паспорт на ребенка.
Отправляю своего с бабушкой говорят что без паспорта не возможно и ни какие доверенности не помогают. Далают паспорт в овире за 1000 манат и не копейки дешевле. Если кто сталкивался подскажите как можно его получить.[/quote]
Есть два варианта. Вклеить фото ребенка в паспорт бабушки и дать доверенность от родителей бабушке на выезд с ребенком. Второй. Получить паспорт для ребенка( доверенность для бабушки все равно нужна).Для получения паспорта либо даешь взятку 450-500ман либо сам стоишь в очереди.Если нужны координаты *взяточника* могу отправить на маил. Паспорт нужен если в дальнейшем будете отправлять ребенка с кем то еще.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cako' post='2521333' date='Feb 20 2008, 00:23 ']Прошёл через всё тоже самое, что и автор темы. Может даже больше. Так как ночевал в машине с 1 ночи![/quote]

[size=2][font="Verdana"]мы с вами сегодня были практически со=мучениками!
мама подружки свершенно случайно вчера записалась в очередь 155 и 156 (было это примерно в 12 дня?!).
приехали в половине 5, нашли свою очередь, она была далеко за углом от места приёма документов.
до 6:20 потом сидели в машине. далее, парень, стоявший до нас = сделал доброе дело, сказал, что надо идти в очередь.
начали ходить работники овира = в форме, строить очередь по одному, ругались, некоторым чуть ли не за грудки вышвыривали только за то, что те кто до них или после их не помнят ...
в 7 начали партиями запускать внутрь для того, чтобы сдать анкеты.
подружка с мамой попали в третью партию. сдали анкету, им сказали придти в 10:50.
высадила их там = опять очередь.
чем всё закончилось = напишу позднее.[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='2521389' date='Feb 20 2008, 00:42 ']Зачем с ночи? Там что билетики ночью раздают и ждать до утра надо? Все это можно и цивильно делать вовремя за час например, а не по скотски так...[/quote]


Улыбнуло. Было бы всё так легко. Билетики раздавали в 4 утра. В очередь встали с 3.

Link to comment
Share on other sites

Неужели сложно им додуматься поставить автоматы, которые билетики выдавал бы?? Непонимаю для чего такие мучения... Кто захочет быстро паспорт сделать и без очереди, так и так деньги даст...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='2526153' date='Feb 21 2008, 00:36 ']Неужели сложно им додуматься поставить автоматы, которые билетики выдавал бы??[/quote]
С билетиками знаете какой алвер начнется? :) Да там торги будут устраиваться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gomer' post='2526681' date='Feb 21 2008, 07:35 ']С билетиками знаете какой алвер начнется? :) Да там торги будут устраиваться[/quote]
Ну это будет проблема каждого в индивидуальности, приди вырви билет с автомата и дело с концом!! Элементарно ведь!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 11 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...