Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Загранпаспорт, ОВИР=ОФИР


Recommended Posts

Сейчас там просто ужас творится.
Раньше насколько я знаю очередь нумеровали и можно было уходить, вернувшись в указанное время. Теперь не нумеруют, нужно дождаться пока дойдет очередь, а очередь расстягивается до дверей Славянского, и только потом ставят печать на бланк. Два дня простоял с 5 утра, в половине 9-го оба раза перестали ставить печати, хотя оставалось всего человек 50-60. То сказали, что мол лимит по числу заявок - 600 человек, в то время, как прошло максимум 300, в другой день сказали, что лимит по времени.
Не понимаю, что за долбанный график работы с 3-4 утра, до 8-9 утра, это как называется?? Что за порядок такой, когда приходишь с 5 утра и не успеваешь, а тебе говорят еще с укором "гяряк тез гяляйдюн", "тез" это значит я как бомж там ночевать должен?
Няися... какие-то ублюдки, получившие немного полномочий, издеваются над людьми как могут.
Надеюсь получу все-таки паспорт, не попав в отделение, хотя вероятность уже очень высокая.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Korloff' post='1719372' date='Aug 7 2007, 11:35 ']5 лет назад было 150 гринов.[/quote]
Это было давно и неправда...У меня истекает срок в будущем году.Как вспомню что и мне это предстоит страшно становится.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Audi' post='2196339' date='Dec 8 2007, 01:53 ']А для вклейки фото ребенка в паспорт процедура такая же? Кто знает - отпишитесь.[/quote]

Направляют в общую очередь.

Сегодня в 9 утра сдал документы посреднику 394-06-16 Эркин, дал 60 AZN (на меньшую сумму не соглашаются) и в 16-00 получил паспорт с вклеенной фотографией. Неприятно, хотя и без проблем, быстро, без очередей., но неприятно. А в админздании тоже посылали в общую очередь.

Новость про ОВИР:

[url="http://www.day.az/news/society/102232.html"]http://www.day.az/news/society/102232.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='2265975' date='Dec 25 2007, 01:20 ']Вы всего лишь ему 60 манат заплатили или еще за срочность 120 манат в казну?[/quote]

Здесь речь не идет о новом пасспорте, просто вклеили фото ребенка в существующий. Пошлина не платится в данном случае ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lidiya Layla' post='2222500' date='Dec 14 2007, 08:46 ']Это было давно и неправда...У меня истекает срок в будущем году.Как вспомню что и мне это предстоит страшно становится.[/quote]

откладывайте каждый месяц по двадцать манат... как раз ко времени получения нового паспорта соберётся "нужная" (для взятки) сумма...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кстати обещал отписаться после получения. Отписываюсь. ;) При получении очередей нет. Правда приключения не исключены. В моем паспорте например вклеили фотографии детей, а имена их написать забыли. Инспектор выдавший паспорт сказал: "поднимайся наверх на третий этаж, в комнату номер 36 (рядом с компьютерной комнатой). Вход с фасада здания." Поднялся, постучал, вошёл, сказал причину, паспорт и метрики взяли и попросили подождать в коридоре. Подождал в коридоре. Пока ждал, в соседней комнате (дверь была открыта) два офицера полиции спорили "почему, якобы в Грузии загранпаспорт выдают за один час, а у нас так мучают людей". Чем закончился спор не знаю, потом как, через пятнадцать минут вышел парень, вернул паспорт и метрики, сказал "вписали". Посмотрел мельком, действительно вписали. Побежал по делам. Через час, уже на работе присмотрелся внимательней. Имя одного ребёнка написали неправильно. Пришлось возвращаться. Подошёл к ОВИРу после обеда, прямиком на третий этаж. Сказал "ошибочка вышла", опять сверили с метриками, действительно опечатка. Опять попросили подождать в коридоре и вернуться через 15 минут. Спустился на улицу покурить. Через пятнадцать минут вернулся и забрал паспорт. Всё исправили. Опечатки как не бывало. Оказалось они расшили паспорт, заменили испорченный лист, и заново его сшили. Радостный пошёл домой. Самое интересное, что никто и не заикнулся о "хормяте", непривычно как-то в таких учреждениях "не платить".

Link to comment
Share on other sites

Ребята, после всего прочитанного, почувствовала себя счастливым человеком! Спросите почему? Воспользовавшись местом работы в корыстных целях (я - работник ТВ), предъявив на "границе", то есть первому охраннику ксиву с места работы, прошла без всяких нервотрепок, без очереди и т.д. Паспорт был не срочен, подождала 1 месяц и получила на ближайшие 10 лет то, что открывает окно в мир путешествий! :rolleyes: Да, и фото ребенка тоже без проблем приклеяли. Даже метрику не принесла (не знала, что надо)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gublman' post='2270984' date='Dec 26 2007, 02:08 ']Здесь речь не идет о новом пасспорте, просто вклеили фото ребенка в существующий. Пошлина не платится в данном случае ИМХО.[/quote]


За вклеивание фото ребёнка госпошлины не существует. Если отстоял в очереди, то можно смело посылать инспектора на три буквы, если попросит бабло. Но при этом желательно узнайте его фамилию и имя и сообщите о нём здесь на форуме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tota' post='1753717' date='Aug 20 2007, 10:14 ']На самом деле, решить проблему с выдачей загранпаспортов очень легко (как, впрочем, и проблемы со многими другими документами) - ввести on-line регистрацию. А для тех, кто в танке (то бишь, далек от интернета), появяться мелкие частные конторы, где за небольшую сумму все это сделают за них. Эту функцию, кстати, могли бы взять на себя нотариаты.

Но, как и всегда, такая система создана именно для того что бы усложнить жизнь людей и заставить их платить за облегчение процедуры. Пример не единичен. Одна регистрация доверенностей ТОЛЬКО в Республиканском Гаи чего стоит. Впрочем, это кже другая тема)[/quote]




МВД насквозь прогнило! ГАИ, ОВИР, паспортные столы.... Всё это подчиняется МВД. Скоты!
P.S. Tota, а есть ещё один вариант, более цивилизованный. ОВИР сам создаёт on-line registration и делает всё бесплатно. Без всяких там подконтрольных ему же частных фирм... Но для этого требуется то, чего у ОВИРа нет - человеческое отношение к своим гражданам, а не отношение, как к скотам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ahmad' post='2196179' date='Dec 8 2007, 01:00 ']Сейчас там просто ужас творится.
Раньше насколько я знаю очередь нумеровали и можно было уходить, вернувшись в указанное время. Теперь не нумеруют, нужно дождаться пока дойдет очередь, а очередь расстягивается до дверей Славянского, и только потом ставят печать на бланк. Два дня простоял с 5 утра, в половине 9-го оба раза перестали ставить печати, хотя оставалось всего человек 50-60. То сказали, что мол лимит по числу заявок - 600 человек, в то время, как прошло максимум 300, в другой день сказали, что лимит по времени.
Не понимаю, что за долбанный график работы с 3-4 утра, до 8-9 утра, это как называется?? Что за порядок такой, когда приходишь с 5 утра и не успеваешь, а тебе говорят еще с укором "гяряк тез гяляйдюн", "тез" это значит я как бомж там ночевать должен?
Няися... какие-то ублюдки, получившие немного полномочий, издеваются над людьми как могут.
Надеюсь получу все-таки паспорт, не попав в отделение, хотя вероятность уже очень высокая.[/quote]


Всё решила бы электронная система очередей. Нажал на кнопку, получил свой номерок, и иди, куда хочешь на свой страх и риск проморгать свою очередь. Да и система вызова посетителя по номерку стоит довольно недорого. В Европе у каждого публичного туалета стоит такая штука, а у нас могут только миллионы выбрасывать на никому не нужный новогодний фейерверк.

[url="http://www.day.az/news/society/102232.html"]http://www.day.az/news/society/102232.html[/url]
[url="http://www.day.az/news/society/103011.html"]http://www.day.az/news/society/103011.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

два раза пыталась занять очередь придя в 6 утра,но увы...
Благодарна форуму нашла там номер посредника.
Заплатила 40 манат посреднику и прошла без очереди через несколько дней время получать пасспорт:)
Мне обошолся пасспорт в 80 манат. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Камилла пожалуйста напишите номер посредника на мейл. Очень срочно нужно :(

Если хотите дайте свой мейл, я пошлю тест, а вы мне ответите, можно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALLOON' post='1888386' date='Sep 27 2007, 13:32 ']И номер есть

050 - 627-1521

Могу ошибаться в имени, но кажется его звали Рафик.

Удачи!!!![/quote]
Ех вы лентяи :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kun' post='2313016' date='Jan 6 2008, 22:03 ']Может ли кто-нибудь отсканировать анкету и поместить в интернете? Это избавило бы многих от очереди за анкетой.[/quote]

Я могу. Только куда её разместить? Сюда на форум? PDF формат устроит?
Кстати, зачем стоять очереди за анкетой? Её можно споконо купить за 20 копеек в соседних с ОВИРо фирмах, а потом размножить на копировальном апарате на работе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kamilla_ma' post='2313592' date='Jan 7 2008, 00:07 '][quote]И номер есть

050 - 627-1521

Могу ошибаться в имени, но кажется его звали Рафик.

Удачи!!!![/quote]

Ех вы лентяи :looool:
[/quote]


А его в действительности как звали? Всё таки Рафик?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вот, успели, но, это стоило нервотрепки, прямо с самолета в паспортный стол.\
Приезжали в Баку на 3 недели, из них полторы попали на праздники.
Нужно было успеть сделать удостоверение (весиге) за 1 день, мне обошлось в 200 манат (насиминский), а знакомым сделали за 150 (они на Разино прописаны).
И в тот же день сдали на паспорт 40 манат в кассу + 200 инспектору (у них цены поднялись, так нам сказали) и 29-го паспорт был готов musulman:

Фото детей вклеивают автоматически. За это платить не надо. Но помню, когда маме надо было вклеивать племянника, у нее просили 10 дол., но это было давно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='2317647' date='Jan 7 2008, 22:50 ']Я могу. Только куда её разместить? Сюда на форум? PDF формат устроит?
Кстати, зачем стоять очереди за анкетой? Её можно споконо купить за 20 копеек в соседних с ОВИРо фирмах, а потом размножить на копировальном апарате на работе.[/quote]

Да, загрузите сюда, на форум.
А зачем? Отвечу - чтобы напакостить этим гадам в ОВИРе. Мелочь, а приятно.

Link to comment
Share on other sites

По поводу Рафика! :)

Я к нему обращалась. Могу обрисовать в общих чертах, что он может Вам предложить :)
Значит, вы припираетесь к 6-7 утра к ОВИРу, звоните ему, он вылезает и ходит кругами вокруг вас типа "я не я, попа не моя" , потом просит вас подойти на угол, к мусорным урнам (!) , там происходит ключевой момент :) Он высказывает непосредственно возможность подачи документов , как он считает, удобную.
Значит, как только начинаектся прием документов, нужно пропихнуться, каким-то волшебным образом, сквозь очередь вперед и передать ему, стоящему у входа , свои документы. Собсна фсе :)

Я на этот маразм не пошла. Люди стоят в очереди часами, это зрелище не для слабонервных. Напоминает блокаду Сталинграда. И все прекрасно знают кто и за кем стоит. А пихаться, я считаю, это эшшейлик. А написала это для других, которые, возможно, захотят попытать счастья посредством загадочного Рафика:) Бахын да :)

Link to comment
Share on other sites

Мне очень легко удалось взять пасспорт!
Одно из преимуществ районской прописки - у нас в районе есть свой пасспорт-стол.
В 9 утра пошел и никакой очереди!

Link to comment
Share on other sites

Я злой я очень злой. я даже незаю что сказать.

Сегодня моя знакомая пошла в офир чтобы начать процедуру получение загран паспорта.


Ей там сказали что мол документы принимаем только до 7 часов утра. Народ я не понимаю в такой погоде с 3-х часов там стоять надо чтоли ? а что же будет с нами, со здоровьем тогда ??

не у всех же есть машина чтобы согреть руки когда совсем холодно...

что за дыра....как бороться этим ? как достучатся до И.Алиева. что делать ?

[b]и только что я сам звонил туда ....а вы представьте что мне сказали.....заплатите 50 баксов чтобы не стоять в очереди и еще 40 чем то манат гос пошлина. через месяц паспорт будет готов. Я эту с...у как обругал только я сам слышал [/b]

везде у нас проблемы везде.
- баладия
- газ
- вода
- гаи
- свет
- дороги
- канализация
- и много другое. не понимаю за что мы голосовали при выборах ??? почему наш президент ничего не делает. почему молчат депутаты...? почему только поднимают свои зарплаты....и свои возможности.

сколько почему..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ла Бакинец' post='2393387' date='Jan 23 2008, 13:41 ']Я злой я очень злой. я даже незаю что сказать.

Сегодня моя знакомая пошла в офир чтобы начать процедуру получение загран паспорта.
Ей там сказали что мол документы принимаем только до 7 часов утра. Народ я не понимаю в такой погоде с 3-х часов там стоять надо чтоли ? а что же будет с нами, со здоровьем тогда ??

не у всех же есть машина чтобы согреть руки когда совсем холодно...

что за дыра....как бороться этим ? как достучатся до И.Алиева. что делать ?

[b]и только что я сам звонил туда ....а вы представьте что мне сказали.....заплатите 50 баксов чтобы не стоять в очереди и еще 40 чем то манат гос пошлина. через месяц паспорт будет готов. Я эту с...у как обругал только я сам слышал [/b]

везде у нас проблемы везде.
- баладия
- газ
- вода
- гаи
- свет
- дороги
- канализация
- и много другое. не понимаю за что мы голосовали при выборах ??? почему наш президент ничего не делает. почему молчат депутаты...? почему только поднимают свои зарплаты....и свои возможности.

сколько почему..[/quote]
Нужно что б люди , например форумчани написали письма в адрес президента с описанием данной проблемы. Как можно больше людей.
[url="http://www.president.az/"]http://www.president.az/[/url]

Link to comment
Share on other sites

А зачем мы каждый должен описывать свои проблемы у кого на сайтах или слать кому-то письма, проблемы которые для каждого из нас схожи ? Ведь у каждого чиновника от начальника жека до президента есть свои обязанности, которые они не выполняют.

У нас будет шанс выразить свое недовольство осенью текущего года. Давайте все пожалуемся на ситуации которые окружают нас.

Link to comment
Share on other sites

Я вот собрал все документы но сдать пока нет возможности....если у кого есть знакомый которому можно дать бабки чтоб не стоять там в очереди пусть напишет мне л.с.....

Link to comment
Share on other sites

кстати, как обстоят дела с теми, кто зарубежом работает? у меня в пасспорте скоро пустых страниц не останется , уже 1 страница осталась. Надо ли его послать в ближайшее посольство? какая процедура, если кто знает и делал, сообщите...спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ла Бакинец' post='2393387' date='Jan 23 2008, 12:41 ']Я злой я очень злой. я даже незаю что сказать.

Сегодня моя знакомая пошла в офир чтобы начать процедуру получение загран паспорта.
Ей там сказали что мол документы принимаем только до 7 часов утра. Народ я не понимаю в такой погоде с 3-х часов там стоять надо чтоли ? а что же будет с нами, со здоровьем тогда ??

не у всех же есть машина чтобы согреть руки когда совсем холодно...

что за дыра....как бороться этим ? как достучатся до И.Алиева. что делать ?

[b]и только что я сам звонил туда ....а вы представьте что мне сказали.....заплатите 50 баксов чтобы не стоять в очереди и еще 40 чем то манат гос пошлина. через месяц паспорт будет готов. Я эту с...у как обругал только я сам слышал [/b]

везде у нас проблемы везде.
- баладия
- газ
- вода
- гаи
- свет
- дороги
- канализация
- и много другое. не понимаю за что мы голосовали при выборах ??? почему наш президент ничего не делает. почему молчат депутаты...? почему только поднимают свои зарплаты....и свои возможности.

сколько почему..[/quote]

Э, как я вас хорошо понимаю. Мне тоже пора получать новый пасспорт....ой , как неохота... чувствую, что придется раскошелиться, чтобы нервы не трепать. Как представлю себя стоящей в длиннющей очереди.... ночью....холод...брррррр. Ужас, что творится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sky222' post='2393642' date='Jan 23 2008, 13:13 '][url="http://www.president.az/browse.php?sec_id=69"]http://www.president.az/browse.php?sec_id=69[/url]
-примеры писем Президенту
:agilversin:[/quote]

я так и думал :)

Link to comment
Share on other sites

почему наш президент ничего не делает. почему молчат депутаты...?

Отчасти, потому что граждане где живет этот президент размышляют шиворот на выворот:
[quote]Народ я не понимаю в [b]такой погоде[/b] с 3-х часов там стоять надо чтоли ?[/quote]
На месте президенда, на вашу просьбу я б постановил:
Отныне, документы на загран принимаются только в теплую погоду с 3-х до 7-ми утра. 3ef5

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ла Бакинец' post='2393480' date='Jan 23 2008, 12:53 ']незнаю ..я в ярости....мои глаза уже ничего не видят.[/quote]
Гардаш, хирсленме. Хейри ёхдур, жаловаться, сколько об этом ни пишут, не говорят, изменений нет. об этом даже дей.аз писал, наши соотечественники зарубежом (из USA) писали. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagir' post='2393673' date='Jan 23 2008, 13:17 ']Я вот собрал все документы но сдать пока нет возможности....если у кого есть знакомый которому можно дать бабки чтоб не стоять там в очереди пусть напишет мне л.с.....[/quote]
Там в дверях сидит сержант. Он помогает решать вопросы. Паспорт за неделю - 200 баксов плюс 40 манат пошлина.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...