Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чикатилы


Recommended Posts

Хочу поделиться страшной статистикой, которую заметила пару дней назад в новостной ленте Комсомолки - в России за первые 6 месяцев 2007 года было изнасиловано и убито 18 детей в возрасте до 10 лет, что более, чем в 3 раза превышает статистику за весь 2006 год. А ведь это только те случаи, которые получили огласку и резонанс в обществе. Не на войны были эти дети изнасилованы и убиты. Кто-то подошел и увел их из песочницы, с детской площадки, со школьного двора. Вот что страшно. В этих случаях нет войны, на которую можно сослаться. Нет уродов с оружием, которые совершают гадства над гражданским населением. Почему такое происходит? Происходит ли такое у нас?

Это страшное отражение деградации, которое происходит с нашим обществом. Вспомните несколько лет назад история с Чекатило взбаламутила весь бывший совок, имя Чекатило стало нарицательным. А сейчас? Сколько извергов совершают подобное с детьми - уже не упомнишь всех этих фамилий. Это уже даже не вызывает у людей шок. Просто статистика. Сухая статистика, и фотографии детей в газетных статьях. Почему мы очутились в этом кошмаре - где на первый взгляд все вроде стабильно, но стоит ребенку выбежать без присмотра на улицу, как тут же возникает опасность того, что с ним могут сотворить что-то нечеловеческое? Почему закон позволяет этим подонкам отсидеть всего 5-6 лет, а потом выйти по амнистии из тюрьмы и продолжить свои грязные дела? Почему государство проявляет гуманизм по отношению к уродам, которые убивают и насилуют детей, не думая о том, что для подобных преступлений амнистия не допустима?

Link to comment
Share on other sites

Обильный информационный поток сегодня не только дает нам всем знать обо всем (скорость распространения новостей сейчас быстрее и куда более широкий круг охватывает), но одновременно стимулирует нездоровый интерес и позывы на "подвиги" у некоторых не совсем здоровых личностей.

Link to comment
Share on other sites

за изнасилование -СМЕРТНАЯ КАЗНЬ.... уверяю Вас быстро будет искоренено как преступление...Безнаказанность в наше время порождает такие ужасы...Россия пьет...очень много и кол-во наркоманов там превышает все возможные нормы....Общество там уже разложилось настолько что это невозможно передать словами и там очень много изнасилованных и убитых насильственной смертью людей,почти в каждой семье...Люди одичали...Эта актуальнейшая проблема России на сегодняшний день...

Link to comment
Share on other sites

за изнасилование -СМЕРТНАЯ КАЗНЬ.... уверяю Вас быстро будет искоренено как преступление...Безнаказанность в наше время порождает такие ужасы...Россия пьет...очень много и кол-во наркоманов там превышает все возможные нормы....Общество там уже разложилось настолько что это невозможно передать словами и там очень много изнасилованных и убитых насильственной смертью людей,почти в каждой семье...Люди одичали...Эта актуальнейшая проблема России на сегодняшний день...
Link to comment
Share on other sites

поверьте мне кол-во убийств и изнасилований в США не меньше чем в России,хотя пьют там реально меншь.проблема не пьянстве,точнее, не только (и не столько) в этом.вспомните,на какой период пришелся расцвет маньяков.это 80-е и 90-е годы.

Link to comment
Share on other sites

за изнасилование -СМЕРТНАЯ КАЗНЬ.... уверяю Вас быстро будет искоренено как преступление...Безнаказанность в наше время порождает такие ужасы...Россия пьет...очень много и кол-во наркоманов там превышает все возможные нормы....Общество там уже разложилось настолько что это невозможно передать словами и там очень много изнасилованных и убитых насильственной смертью людей,почти в каждой семье...Люди одичали...Эта актуальнейшая проблема России на сегодняшний день...
Link to comment
Share on other sites

за изнасилование -СМЕРТНАЯ КАЗНЬ.... уверяю Вас быстро будет искоренено как преступление...Безнаказанность в наше время порождает такие ужасы...Россия пьет...очень много и кол-во наркоманов там превышает все возможные нормы....Общество там уже разложилось настолько что это невозможно передать словами и там очень много изнасилованных и убитых насильственной смертью людей,почти в каждой семье...Люди одичали...Эта актуальнейшая проблема России на сегодняшний день...

+1

Link to comment
Share on other sites

за изнасилование -СМЕРТНАЯ КАЗНЬ.... уверяю Вас быстро будет искоренено как преступление...Безнаказанность в наше время порождает такие ужасы...Россия пьет...очень много и кол-во наркоманов там превышает все возможные нормы....Общество там уже разложилось настолько что это невозможно передать словами и там очень много изнасилованных и убитых насильственной смертью людей,почти в каждой семье...Люди одичали...Эта актуальнейшая проблема России на сегодняшний день...

+1

Link to comment
Share on other sites

за изнасилование -СМЕРТНАЯ КАЗНЬ.... уверяю Вас быстро будет искоренено как преступление...Безнаказанность в наше время порождает такие ужасы...Россия пьет...очень много и кол-во наркоманов там превышает все возможные нормы....Общество там уже разложилось настолько что это невозможно передать словами и там очень много изнасилованных и убитых насильственной смертью людей,почти в каждой семье...Люди одичали...Эта актуальнейшая проблема России на сегодняшний день...

+1

+1

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд проблема заключается в том что жизнь люди подвергаются большим стрессам(жизненным) именно по этому и идет частичное отклонение в сознании. Мозг и нервная система в связи с экологией и не здоровой пищей истощается быстрее, чем раньше. Это мнение субъективно .

Link to comment
Share on other sites

за изнасилование -СМЕРТНАЯ КАЗНЬ.... уверяю Вас быстро будет искоренено как преступление...Безнаказанность в наше время порождает такие ужасы...Россия пьет...очень много и кол-во наркоманов там превышает все возможные нормы....Общество там уже разложилось настолько что это невозможно передать словами и там очень много изнасилованных и убитых насильственной смертью людей,почти в каждой семье...Люди одичали...Эта актуальнейшая проблема России на сегодняшний день...

+1

+1

Link to comment
Share on other sites

за изнасилование -СМЕРТНАЯ КАЗНЬ.... уверяю Вас быстро будет искоренено как преступление...Безнаказанность в наше время порождает такие ужасы...Россия пьет...очень много и кол-во наркоманов там превышает все возможные нормы....Общество там уже разложилось настолько что это невозможно передать словами и там очень много изнасилованных и убитых насильственной смертью людей,почти в каждой семье...Люди одичали...Эта актуальнейшая проблема России на сегодняшний день...

+1

+1

Link to comment
Share on other sites

Мне как отцу конечно страшно читать и даже думать о таких вещах...На мой взгляд, что насильникам, убийцам - смерть. Как говориться "смерть им к лицу". Безаговорочно и бесповоротно. Конечно. есть процент того что будет казнен невинный, но он ничтожно мал. Во всяком случае, казнить 100%-го преступника, и при чем в прямом эфире, или прилюдно. Другого способа, думаю, нету.

Link to comment
Share on other sites

А что смертная казнь решила проблему убийств в США в после военные годы? Это не решает проблемы. Я тоже за сметную казнь. Просто потому что я считаю что так нужно а не потому что верю в то что это поможет. Эта проблема ждет и нас поверьте!

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд проблема заключается в том что жизнь люди подвергаются большим стрессам(жизненным) именно по этому и идет частичное отклонение в сознании. Мозг и нервная система в связи с экологией и не здоровой пищей истощается быстрее, чем раньше. Это мнение субъективно .
Link to comment
Share on other sites

Вы еще суд "Линча" предложите:))) А можно еще их прелюдно мучать:) ..Прилюдно кожу за живо снимать. вот это поможет:)

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд проблема заключается в том что жизнь люди подвергаются большим стрессам(жизненным) именно по этому и идет частичное отклонение в сознании. Мозг и нервная система в связи с экологией и не здоровой пищей истощается быстрее, чем раньше. Это мнение субъективно .

Вот только не надо про стрессы, экологию и прочее. Когда показывают преступника, неважно, вор, бандит или разбойник, то они все сидят, опустив голову, расскаиваются, и пускают сопли до пола. А потом выходят и начинают все заново.

Правда, я знаю пару ребят которые отсидели, вышли и теперь живут по новому. Но, поверьте это единицы. А убийц и насильников надо сразу к стенке.

Link to comment
Share on other sites

Против Смертельной казни. С насильниками на зоне вытваряют такое что хуже смерти.

Думаю "больной" не устаит не перед каким страхом лишь бы удовлетворить желания.

Link to comment
Share on other sites

Вы еще суд "Линча" предложите:))) А можно еще их прелюдно мучать:) ..Прилюдно кожу за живо снимать. вот это поможет:)
Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд проблема заключается в том что жизнь люди подвергаются большим стрессам(жизненным) именно по этому и идет частичное отклонение в сознании. Мозг и нервная система в связи с экологией и не здоровой пищей истощается быстрее, чем раньше. Это мнение субъективно .

Вот только не надо про стрессы, экологию и прочее. Когда показывают преступника, неважно, вор, бандит или разбойник, то они все сидят, опустив голову, расскаиваются, и пускают сопли до пола. А потом выходят и начинают все заново.

Правда, я знаю пару ребят которые отсидели, вышли и теперь живут по новому. Но, поверьте это единицы. А убийц и насильников надо сразу к стенке.

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд проблема заключается в том что жизнь люди подвергаются большим стрессам(жизненным) именно по этому и идет частичное отклонение в сознании. Мозг и нервная система в связи с экологией и не здоровой пищей истощается быстрее, чем раньше. Это мнение субъективно .

Вот только не надо про стрессы, экологию и прочее. Когда показывают преступника, неважно, вор, бандит или разбойник, то они все сидят, опустив голову, расскаиваются, и пускают сопли до пола. А потом выходят и начинают все заново.

Правда, я знаю пару ребят которые отсидели, вышли и теперь живут по новому. Но, поверьте это единицы. А убийц и насильников надо сразу к стенке.

Уважаемый писав про стресс я не предлагал решение, я повествовал о причинах.

каждый человек в душе убийца и насильник:)

Link to comment
Share on other sites

А что смертная казнь решила проблему убийств в США в после военные годы? Это не решает проблемы. Я тоже за сметную казнь. Просто потому что я считаю что так нужно а не потому что верю в то что это поможет. Эта проблема ждет и нас поверьте!
Link to comment
Share on other sites

А что смертная казнь решила проблему убийств в США в после военные годы? Это не решает проблемы. Я тоже за сметную казнь. Просто потому что я считаю что так нужно а не потому что верю в то что это поможет. Эта проблема ждет и нас поверьте!

а почему Вы думаете что эта проблема нас ждет?

Link to comment
Share on other sites

за изнасилование -СМЕРТНАЯ КАЗНЬ.... уверяю Вас быстро будет искоренено как преступление...Безнаказанность в наше время порождает такие ужасы...Россия пьет...очень много и кол-во наркоманов там превышает все возможные нормы....Общество там уже разложилось настолько что это невозможно передать словами и там очень много изнасилованных и убитых насильственной смертью людей,почти в каждой семье...Люди одичали...Эта актуальнейшая проблема России на сегодняшний день...
Link to comment
Share on other sites

Против Смертельной казни. С насильниками на зоне вытваряют такое что хуже смерти.

Я слышала про это, но не забывайте, что они выходят из тбрем по амнистии, просидев иногда очень короткий срок. И вот выходит человек, который уже совершил преступление, а тут еще его "опускали" за то, что он совершил. Он и так был способен на гадство, а тут еще у него есть повод отыгрываться на ком-то, совершая типа месть за свои унижения. И будут еще пострадавшие. Я за смертельную казнь таким иродам.

Многое зависит от социальных и этических норм. В России действительно пьют по-свинячьи. Очень часто, когда читаю о пропавших детях - меня эта тема задевает за живое - наталкиваюсь на строчки, мол, мать начала искать дочку, когда немного протрезвела от 4-х дневного запоя, или женщина с сожителем спохватились только, когда за мальчиком пришли из школы и спросили - почему он не посещает. Я так думаю, что проблема не алкоголизм потенциальных насильников, а алкоголизм родителей, которых делает детей потенциальными жертвами насилия.

Link to comment
Share on other sites

Против Смертельной казни. С насильниками на зоне вытваряют такое что хуже смерти.

Думаю "больной" не устаит не перед каким страхом лишь бы удовлетворить желания.

Link to comment
Share on other sites

Около года назад в Ханларском районе было такое дело: "изнасилована и убита девочка толи 8 толи 10 лет. Труп был найден у соседей. Со слов насильника девочка пришла к ним домой за водой когда он был один". Парень который изнасиловал не был не психом(на первый взгляд), не наркоманом, ни алкоголиком. Тут проблема глубже.

По поводу амнистии не буду с вами спорить. Добавлю только что после освобождения чел. находится на контроле(учете) на определенный срок. К тому же редко удается поймать преступника на месте преступления, а процент следственной ошибки нельзя исключать и рубить сплеча. Это мое мнение :)

А кем он был? Уверяю Вас нормальный человек никогда не совершит этого....лично для меня это очень жестокое преступление даже без убийства....В чем проблема по-вашему? давайте писать подробнее а не писать "Проблема глубже".....

Link to comment
Share on other sites

А что смертная казнь решила проблему убийств в США в после военные годы? Это не решает проблемы. Я тоже за сметную казнь. Просто потому что я считаю что так нужно а не потому что верю в то что это поможет. Эта проблема ждет и нас поверьте!

а почему Вы думаете что эта проблема нас ждет?

Link to comment
Share on other sites

А кем он был? Уверяю Вас нормальный человек никогда не совершит этого....лично для меня это очень жестокое преступление даже без убийства....В чем проблема по-вашему? давайте писать подробнее а не писать "Проблема глубже".....
Link to comment
Share on other sites

Если найдете решение этой проблемы получите наверно Нобелевскую премию.

Парень обычный парень 22-24 года, из нормальной семьи не богатой но и не бедной. "Просто не смог справится со своими вдруг возникшими желаниями"- приблизительно его слова.

Link to comment
Share on other sites

не дай бог никому! смерть однозначно! у многих проблемы и детстве и во взрослой жизни бывают и похлеще, маньяками то бишь серийными убийцами становятся единицы. а выйдет живым сам убью или искалечу по страшному. Dixi.

Link to comment
Share on other sites

Когда отказывались от смертной казни руководствовались не только "евростандартами" а в том числе и гуманизмом(даже к преступнику). Возврат обратно к сметной казни и к Суду Линча отбросит наше общество далеко назад и родит много других проблем.

Link to comment
Share on other sites

Если найдете решение этой проблемы получите наверно Нобелевскую премию.

Парень обычный парень 22-24 года, из нормальной семьи не богатой но и не бедной. "Просто не смог справится со своими вдруг возникшими желаниями"- приблизительно его слова.

Link to comment
Share on other sites

Когда отказывались от смертной казни руководствовались не только "евростандартами" а в том числе и гуманизмом(даже к преступнику). Возврат обратно к сметной казни и к Суду Линча отбросит наше общество далеко назад и родит много других проблем.
Link to comment
Share on other sites

А кем он был? Уверяю Вас нормальный человек никогда не совершит этого....лично для меня это очень жестокое преступление даже без убийства....В чем проблема по-вашему? давайте писать подробнее а не писать "Проблема глубже".....

Я дума, что одной из основных проблем повышения уровня насилия в обществе - это насилие с экранов телевизора. Я знаю, это затертая тема, но она нельзя отрицать существование этой проблемы. Устойчивый психически и морально человек посмотрит какую-то сцену дикого насилия, переключит канал и забудет об этом. А то и не посмотрит вовсе. Я, например, не смотрю. А человек, который потенциально лабилен психически может захотеть испробовать это на ком-то другом. Испробовать можно на ком-то, кто слабее его физически и не сможет оказать сопротивления. Вот одна из причин по-моему.

Link to comment
Share on other sites

Согласно американской криминальной статистике, 16% серийных убийц не знают своих подлинных родителей и растут в приемных семьях. Согласно той же статистике, 68% самых кровавых «мокрушников» с раннего детства и вплоть до юношеского возраста имеют проблемы с недержанием мочи.

Link to comment
Share on other sites

Согласно американской криминальной статистике, 16% серийных убийц не знают своих подлинных родителей и растут в приемных семьях. Согласно той же статистике, 68% самых кровавых «мокрушников» с раннего детства и вплоть до юношеского возраста имеют проблемы с недержанием мочи.
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...