Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Albali Plus


Recommended Posts

Скажите,пожалуйста,а от чего зависит процент скидки,при покупке в этих магазинах?Спасибо.

Касательно этого вопроса просим Вас обратиться в эти магазины. 

Link to comment
Share on other sites

Оформи ALBALI PLUS, получи наличный кредит до 1000 манат  без комиссии и выиграй в лотерее!

 

По случаю дня рождения  проекта ALBALI, Unibank начал грандиозную кампанию. Теперь, любой желающий получив карту ALBALI PLUS в одном  из филиалов Unibank,  сможет  взять наличный кредит до 1000 манат без комиссии. Кроме этого, до 11 августа, клиенты, получившие карту ALBALI PLUS, получат шанс выиграть денежный приз в лотерее. В лотерее, с общим призовым фондом 21. 000 манат, 63 победителя получат денежные призы. В каждом тираже один победитель получит 500 AZN, второй победитель  300 AZN, а третий победитель 200 AZN. На этом подарки не заканчиваются, так как до 31-го июля клиенты, совершившие покупки на 3 и более месяцев в партнерской сети  посредством ALBALI PLUS(ALBALI), получат дополнительные беспроцентные 2 таксита. Получив ALBALI PLUS, возьмите наличный кредит без комиссии и выиграйте грандиозные подарки.

 

ALBALI PLUS – это международная карта на базе MasterCard. В любой стране мира, в любом торговом центре и центре обслуживания Вы сможете приобрести желаемый Вами продукт и услугу. Вы, загрузив средства на карту, можете использовать их в любое время, вдобавок сможете без комиссионных обналичивать свои средства в банкоматах Unibank-а.  ALBALI PLUS создает для Вас возможность осуществления удобной и безопасной купли-продажи через Интернет. Клиент сможет также воспользоваться картой в банкоматах, РОС-терминалах других банков.

 

Unibank объединил потребности и желания своих клиентов в карте ALBALI PLUS. Теперь клиент Unibank-а, владея всего 1 картой, может воспользоваться различными банковскими услугами. Являясь международной картой, ALBALI PLUS в то же время объединяет в себе четыре вида банковской продукции: очень-очень выгодную такситную карту, кредитную карту с льготным периодом, выгодные депозитную и дебетную карту.

 

Подробную информацию можно получить по телефону (012) 117, на сайте банка (www.unibank.az) или на странице Facebook (www.facebook.com/unibank.az).

 

ALBALI PLUS  – карта, реализующая мечты!

 

Unibank – банк для всех и каждого!

 

e095e776a53a.jpg

Link to comment
Share on other sites

Deyirler albali plusun balansini artiracaglar bayramda festivalda ama hec ne artirilmir

Sent from my iPhone using Disput.Az

Hörmətli ayka222, kart məbləğinin artırılmasını Bank özü müəyyən edir, kart məbləği artırıldıqda mobil nömrənizə sms vasitəsi ilə bu haqda bildiriş göndəriləcək.

Link to comment
Share on other sites

3 ПРИЧИНЫ, ЧТОБЫ ПРИЙТИ В  UNİBANK НА ПРАЗДНИКАХ

 

В связи с праздником Рамазан, Unibank подготовил не один, не два, а целых три грандиозных подарка:

 

-          26-го июля клиенты, обратившись в любой из филиалов Unibank смогут взять наличный кредит до 10000 манат  и до 60-ти месяцев БЕЗ КОМИССИИ за кредитные процедуры.

-          С 26-го по 30-е июля владельцы карт ALBALI PLUS смогут обналичивать денежные средства БЕЗ КОМИССИИ. 

-          К тому же, в праздничные дни клиенты, совершившие покупки  посредством ALBALI PLUS карты получат дополнительный беспроцентный таксит от Unibank

 

Стоит также отметить, что ежемесячная плата за каждые 1000 манат кредита, включая проценты и основной долг, начинается всего с 27 маната. Банк повысил максимальную сумму кредита для своих клиентов до 10.000 AZN  и продлил срок до 60 месяцев.

 

 

d431df9aa44e.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 ПРИЧИНЫ, ЧТОБЫ ПРИЙТИ В  UNİBANK НА ПРАЗДНИКАХ

 

В связи с праздником Рамазан, Unibank подготовил не один, не два, а целых три грандиозных подарка:

 

-          26-го июля клиенты, обратившись в любой из филиалов Unibank смогут взять наличный кредит до 10000 манат  и до 60-ти месяцев БЕЗ КОМИССИИ за кредитные процедуры.

-          С 26-го по 30-е июля владельцы карт ALBALI PLUS смогут обналичивать денежные средства БЕЗ КОМИССИИ. 

-          К тому же, в праздничные дни клиенты, совершившие покупки  посредством ALBALI PLUS карты получат дополнительный беспроцентный таксит от Unibank

 

Стоит также отметить, что ежемесячная плата за каждые 1000 манат кредита, включая проценты и основной долг, начинается всего с 27 маната. Банк повысил максимальную сумму кредита для своих клиентов до 10.000 AZN  и продлил срок до 60 месяцев.

 

 

d431df9aa44e.jpg

Добрый день. Скажите, а если у меня есть карта албалы, могу ли я взять карту албалы +, при условии что у меня есть на моей карте долг

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте у меня есть Албалы карта стандарт там 5 процентов при обналичивание денег как мне поменять ее на льготную карту у которой 1 процент при обналичке ?? у меня на карте 1000 манат депозит есть при обмене карты что будет с депозитом?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Скажите, а если у меня есть карта албалы, могу ли я взять карту албалы +, при условии что у меня есть на моей карте долг

Здравствуйте Уважаемая Фобос. Если у Вас существует долг по карте Albalı, в этом случае тоже с удостоверением личности и справкой с места работы или же документом, подтверждающим Ваши доходы можете можете обратиться касательно Albalı Plus карты. Кроме этого, перейдя по следующей ссылке можете заполнить онлайн-заявку: http://albali.az/cardOrder

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте у меня есть Албалы карта стандарт там 5 процентов при обналичивание денег как мне поменять ее на льготную карту у которой 1 процент при обналичке ?? у меня на карте 1000 манат депозит есть при обмене карты что будет с депозитом?

Здравствуйте Уважаемый Илькин Рахманов. С удостоверением личности и справкой с места работы или же документом, подтверждающим Ваши доходы можете обратиться касательно карты со льготным периодом, минимальная заработная плата должна составлять 750 AZN, стаж с последнего рабочего места должен составлять 6 месяцев. Что касается депозита на карте, Ваши собственные средства Вы можете обналичить без комиссии посредством банкоматов Unibank.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Хочу получить албалы +. Интересуют следующие вопросы. 1. Могу ли получить эту карту без справки с места работы и о доходах, если в Юнибанке у меня есть депозитный счет и я каждый месяц его пополняю? То есть фактически ваш банк знает л о моих доходах и платежеспособности. Ранее я никогда кредиты не брала 2. Сколько дней занимает процедура получения? Я приеду в Баку на 2-3 дня и нн могу долго ждать. 3. Расплачиваясь за границей, я могу онлайн производить оплату за использование албалы?

Sent from my IQ4410 Quad using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Перед поездкой в Грузию, 28 июля ограбил албалы карту. За обналичку сняли комиссионые. Выходит, будь у меня албалы плюс, то комиссионых бы не было, согласно кампании? Знаете, Юни банк, это дискриминация и разделение клиентов на рыжих и белых. Неправильно и отвратительно. Хочется швырнуть карту на пол в банке и сказать в след elvida.

Link to comment
Share on other sites

обычная албалы мне кажется лучше чем албалы+ и узвлюк карты.

в интернете можно посмотреть месячную оплату.и всё как день ясно там.

а этол албалы + и узвлюк сколько плачу а долг по каплям уменьшается.

я оплачиваю 30 ман а мне смс приходит что на карту посажено 5 манат.

это какие у вас там % что каждый месяц я только за % даю 25 манат?

Link to comment
Share on other sites

Перед поездкой в Грузию, 28 июля ограбил албалы карту. За обналичку сняли комиссионые. Выходит, будь у меня албалы плюс, то комиссионых бы не было, согласно кампании? Знаете, Юни банк, это дискриминация и разделение клиентов на рыжих и белых. Неправильно и отвратительно. Хочется швырнуть карту на пол в банке и сказать в след elvida.

Здравствуйте, Уважаемый Никита Демидов. При покупке товаров на 3 и свыше таксита, со стороны Банка предоставляется дополнительно 2 таксита в подарок. Последний день кампании 31 Июля.

Link to comment
Share on other sites

обычная албалы мне кажется лучше чем албалы+ и узвлюк карты.

в интернете можно посмотреть месячную оплату.и всё как день ясно там.

а этол албалы + и узвлюк сколько плачу а долг по каплям уменьшается.

я оплачиваю 30 ман а мне смс приходит что на карту посажено 5 манат.

это какие у вас там % что каждый месяц я только за % даю 25 манат?

Здравствуйте, Уважаемая  Pırlanta. Ежемесячный процент по Албалы плюс Узвлюк составляет 2,5%, а за обналичивание удерживается 5%. Комиссия за обналичивание оплачивается в первый месяц.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Уважаемый Никита Демидов. При покупке товаров на 3 и свыше таксита, со стороны Банка предоставляется дополнительно 2 таксита в подарок. Последний день кампании 31 Июля.

Это мне было известно, речь шла о другом. Не красиво уводить разговор, но мне уже все равно. Спасибо что ответили хоть здесь.
Link to comment
Share on other sites

Salam. Albalı + kartı almaq üçün hansı sənədlər lazımdır? Minimum maaş nə qədər olmalıdır? Bir də, əgər başqa bir bankdan kredit götürmüşəmsə, Albalı + kartı almaq olarmı?

Link to comment
Share on other sites

У меня сложилась странная ситуация.

В прошлом году оформил обычную кредитную карту (Alkart). В подарок дали Albalı, с кредитной линией в 1/3 от основной карты. То есть, к примеру, основная была на 600 манат, а Albalı — на 200. Картой Albalı почти не пользовался, использовал основную.

После появления Albalı+ решил заменить Albalı. Заменили без проблем, лимит остался таким же (200 манат). Основная была ещё действительна, так что всё честно.

Через некоторое время закончился срок основной кредитной линии. Когда я попытался её продлить, то мне сказали, что проект Alkart закрыт, и банк выдаёт только Albalı+. А она у меня уже есть, поэтому "до свидания". На вопрос, можно ли увеличить лимит Albalı+ за счёт закрывшейся Alkart, ответили, что нельзя. Мол, через полгода лимит будет автоматически пересмотрен в зависимости от оборота на карте.

Какая-то дурацкая ситуация складывается. В прошлом году банк мог, значит, мне выделить кредитную линию в 600 + 200 манат, а теперь из-за каких-то бюрократических проволочек выделяет только 200 :)

Никаких задержек не было, оборот на карте стабильный, со справкой проблем нет. А вот если я пришёл бы с улицы с точно такой же справкой, то мне выдали бы новую Albalı+ с лимитом хотя бы в те же 600 манат. Нелогично как-то :)

Edited by Sam Browne
Link to comment
Share on other sites

Salam. Albalı + kartı almaq üçün hansı sənədlər lazımdır? Minimum maaş nə qədər olmalıdır? Bir də, əgər başqa bir bankdan kredit götürmüşəmsə, Albalı + kartı almaq olarmı?

Salam, Hörmətli CoSA.  Əgər sonuncu kreditin aktivlik müddətindən ən azı 3 ay keçibsə, bu halda, 

Albalı plus kartı üzrə Bankın istənilən filialına şəxsiyyət vəsiqəsi və iş yerindən arayışla və yaxud gəlirləri təsdiq edən sənədlə müraciət edə bilərsiniz. Minimal əmək haqqına dair tələb mövcüd deyil.Həmçinin kartı aşağıda qeyd olunan səhifəyə daxil olub online sifariş etmək mümkündür .http://www.albali.az/cardOrder. Kartın ayrılması və məbləğ fərdi təhlildən sonra kredit mütəxəssisləri tərəfindən müəyyən olunur.

Link to comment
Share on other sites

У меня сложилась странная ситуация.

В прошлом году оформил обычную кредитную карту (Alkart). В подарок дали Albalı, с кредитной линией в 1/3 от основной карты. То есть, к примеру, основная была на 600 манат, а Albalı — на 200. Картой Albalı почти не пользовался, использовал основную.

После появления Albalı+ решил заменить Albalı. Заменили без проблем, лимит остался таким же (200 манат). Основная была ещё действительна, так что всё честно.

Через некоторое время закончился срок основной кредитной линии. Когда я попытался её продлить, то мне сказали, что проект Alkart закрыт, и банк выдаёт только Albalı+. А она у меня уже есть, поэтому "до свидания". На вопрос, можно ли увеличить лимит Albalı+ за счёт закрывшейся Alkart, ответили, что нельзя. Мол, через полгода лимит будет автоматически пересмотрен в зависимости от оборота на карте.

Какая-то дурацкая ситуация складывается. В прошлом году банк мог, значит, мне выделить кредитную линию в 600 + 200 манат, а теперь из-за каких-то бюрократических проволочек выделяет только 200 :)

Никаких задержек не было, оборот на карте стабильный, со справкой проблем нет. А вот если я пришёл бы с улицы с точно такой же справкой, то мне выдали бы новую Albalı+ с лимитом хотя бы в те же 600 манат. Нелогично как-то :)

Здравствуйте, Уважаемый Sam Browne. Согласно условиям, лимит карты может быть увеличен  через определённое время со стороны Банка. При наличии изменений относительно лимита карты, Вам  будет отправлена   информация посредством смс.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Хотела бы узнать, карта Албалы плюс подходит для тех, кто не собирается ничего брать в кредит или рассрочку, а просто хочет использовать ее только как дебетную карту - докладывать средства на карту посредством  cash-in и  снимать средства  когда нужно посредством банкомата?

Link to comment
Share on other sites

Что такое таксит? И я брала часы тиссо, мне в магазине сказали и на сайте написано максимум на 6 месяцев, вчера вижу в личном каьинете 8 месяцев или что то я неправильно поняла

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Хотела бы узнать, карта Албалы плюс подходит для тех, кто не собирается ничего брать в кредит или рассрочку, а просто хочет использовать ее только как дебетную карту - докладывать средства на карту посредством  cash-in и  снимать средства  когда нужно посредством банкомата?

Здравствуйте, Fatalistka. Можете обратиться в Банк с удостоверением личности и со справкой с места работы .

Link to comment
Share on other sites

После полуночи в личный кабинет Албалы карты, уже который день, я попасть не могу. В чем дело?

Здравствуйте, Уважаемый Джамиль Наджафов. Пожалуйста, попробуйте открыть страницу  через некоторое время , с помощью иного браузера.

Link to comment
Share on other sites

Что такое таксит? И я брала часы тиссо, мне в магазине сказали и на сайте написано максимум на 6 месяцев, вчера вижу в личном каьинете 8 месяцев или что то я неправильно поняла

Здравствуйте, Уважаемая Mikimowa. Скорее всего, покупка была сделана в период кампании, по условиям которого , при покупке товаров на 3 и свыше таксита, со стороны Банка предоставлялось  дополнительно 2 таксита в подарок. Кампания длилась до  31 Июля.

Edited by ALBALI PLUS
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Уважаемая Mikimowa. Скорее всего, покупка была сделана в период кампании, по условиям которого , при покупке товаров на 3 и свыше таксита, со стороны Банка предоставлялось дополнительно 2 таксита в подарок. Кампания длилась до 31 Июля.

А что такое таксит?
Link to comment
Share on other sites

А что такое таксит?

Стоимость оплат, совершенных  в партнерских сетях посредством карт Albalı Plus(Albalı) делятся на такситы, то есть на месяца. В течение нескольких месяцев, то есть такситов  Вы можете оплачивать стоимость товара.

Link to comment
Share on other sites

Уникальная возможность: оплачивайте учебу в рассрочку

 

Вы реализовали самую большую мечту- поступили в университет, а теперь наступило время оплатить учебу.

Теперь, плату за обучение, возможно оплатить на выгодных условиях посредством карты ALBALI PLUS. С  11-го августа Unibank начинает кампанию  с возможностью оплаты обучения в рассрочку посредством карты  ALBALI PLUS.

Для этого владелец карты ALBALI PLUS обратившись в любой из филиалов Unibank должен предоставить реквизиты того учебного заведения, куда будут переведены денежные средства. Период таксита владелец карты выбирает сам. Денежные средства, переведенные с карты, клиент сможет оплачивать в течение 6 и 12-ти месяцев.

Unibank объединил потребности и желания своих клиентов в карте ALBALI PLUS. Теперь клиент Unibank-а, владея всего 1 картой, может воспользоваться различными банковскими услугами. Являясь международной картой, ALBALI PLUS в то же время объединяет в себе четыре вида банковской продукции: выгодную такситную карту, кредитную карту с льготным периодом, выгодные депозитную и дебетную карту.

Подробную информацию можно получить по телефону (012) 117, на сайте банка (www.unibank.az) или на странице Facebook (www.facebook.com/unibank.az).

ALBALI PLUS  – карта, реализующая мечты!

Unibank – банк для всех и каждого! 

 

95affdb33b77.jpg

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Sam Browne, отметим, что 5%-ная комиссия начисляется только в карте без льготного периода. Выше указаны условия карты со льготным периодом. 

 

Здравствуйте. У меня ALBALI plus standart. Карту я получил 8-го числа и мне сказали,что могу погашать свои долги с 8 до 18. Если дпустим я обналичу 500 Азн и до 18 числа следующего месяца погашу свой долг,то будет ли начислятся процент или безпроцентно? И если не оплачу основную сумму,то обязан буду всего лишь 5% заплатить и это поверх суммы или?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня ALBALI plus standart. Карту я получил 8-го числа и мне сказали,что могу погашать свои долги с 8 до 18. Если дпустим я обналичу 500 Азн и до 18 числа следующего месяца погашу свой долг,то будет ли начислятся процент или безпроцентно? И если не оплачу основную сумму,то обязан буду всего лишь 5% заплатить и это поверх суммы или?

Здравствуйте Уважаемый D.K.A. Albalı Plus Standart относится к карте без льготного периода. В карте без льготного периода за использование денежных средств с кредитной линии удерживается 5%-тов, за снятие собственных средств комиссия не удерживается. В карте без льготного периода за использованную кредитную линию льготный период не распространяется, в связи с чем ежедневно начисляются проценты. В следующем месяце 5%-тов минимально использованной кредитной линии должно быть оплачено. Срок оплаты:день оформления карты+ 10 дней.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Уважаемый D.K.A. Albalı Plus Standart относится к карте без льготного периода. В карте без льготного периода за использование денежных средств с кредитной линии удерживается 5%-тов, за снятие собственных средств комиссия не удерживается. В карте без льготного периода за использованную кредитную линию льготный период не распространяется, в связи с чем ежедневно начисляются проценты. В следующем месяце 5%-тов минимально использованной кредитной линии должно быть оплачено. Срок оплаты:день оформления карты+ 10 дней.

 

Если даже в положенный срок заплатить в течении месяца всю ту сумму,что снял с карты,всеравно удерживается 5%??? Например если я снял 500 азн со счета и в нужный срок вернул эти деньги на счет,то я уже должен буду 525 азн заплатить?

Link to comment
Share on other sites

Если даже в положенный срок заплатить в течении месяца всю ту сумму,что снял с карты,всеравно удерживается 5%??? Например если я снял 500 азн со счета и в нужный срок вернул эти деньги на счет,то я уже должен буду 525 азн заплатить?

Да, в Albalı Plus Standart карте за обналичивание денежных средств с кредитной линии удерживается комиссия в размере 5%-тов.

Link to comment
Share on other sites

Да, в Albalı Plus Standart карте за обналичивание денежных средств с кредитной линии удерживается комиссия в размере 5%-тов.

 

Спасибо большое за ответ. Еще один вопрос,а могу я эту карту поменять на ту,что у вас на аватаре,если да,то как мне это сделать?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за ответ. Еще один вопрос,а могу я эту карту поменять на ту,что у вас на аватаре,если да,то как мне это сделать?

Отметим, что для получения Albalı Plus карты со льготным периодом минимальный стаж с последнего рабочего места должен составлять 6 месяцев и минимальная заработная плата должна составлять 750 AZN. С удостоверением личности и справкой с места работы или же документом, подтверждающим Ваши доходы возможно обратиться в Банк касательно карты со льготным периодом. 

Link to comment
Share on other sites

Отметим, что для получения Albalı Plus карты со льготным периодом минимальный стаж с последнего рабочего места должен составлять 6 месяцев и минимальная заработная плата должна составлять 750 AZN. С удостоверением личности и справкой с места работы или же документом, подтверждающим Ваши доходы возможно обратиться в Банк касательно карты со льготным периодом. 

 

Так ведь дело в том,что я послал электронной почтой и копию паспорта и справку о заработной плате и она превышает 750 азн и отметил,что мне нужна Албалы плюс,а не албалы плюс стандарт. В первый раз я обратился в ваш филиал около статистики и мне там все объяснили,ПОЗЖЕ У МЕНЯ ПРОСТО ВРЕМЕНИ НЕ БЫЛО ПОЙТИ В БАНК И Я ПОСЛАЛ ЭЛЕКТРОННЫЙ ВАРИАНТ,но мне почему-то извините конечно,но подсунули эту хрень. Теперь я могу её поменять на Албалы Плюс со льготным периодом?????????? 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Хотела бы открыть такситную карту,просто у меня сейчас декретный отпуск. Не знаю указывается он в справке с места работы или нет...энивей, это не помешает ? Лимит имеется на этой карте или?

Есть ли у вас филиал на азадлыг просп.в районе Насиминского базара или кт Дружба...

Sent from my GT-S7582 using Disput.Az mobile app

Edited by I.Mamedova
Link to comment
Share on other sites

Так ведь дело в том,что я послал электронной почтой и копию паспорта и справку о заработной плате и она превышает 750 азн и отметил,что мне нужна Албалы плюс,а не албалы плюс стандарт. В первый раз я обратился в ваш филиал около статистики и мне там все объяснили,ПОЗЖЕ У МЕНЯ ПРОСТО ВРЕМЕНИ НЕ БЫЛО ПОЙТИ В БАНК И Я ПОСЛАЛ ЭЛЕКТРОННЫЙ ВАРИАНТ,но мне почему-то извините конечно,но подсунули эту хрень. Теперь я могу её поменять на Албалы Плюс со льготным периодом?????????? 

Выдача вида карты определяется со стороны кредитных инспекторов в Банке после рассмотрения Ваших ежемесячных данных и если есть кредитной истории. Вы можете повторно заполнить онлайн-заявку ( http://albali.az/cardOrder ) или же очно обратиться в Банк. 

Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 11 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 410 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 60 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...