Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Исповедь Разведенной Женщины


Recommended Posts

  • Replies 232
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пока в нашем общество главенствует зависимость от общественного мнения мы к сожалению будем ходить вот с такими ярлыками. По мне, люди сходяться, некоторые могут расходиться это нормально, это и есть развитие. Пусть каждый найдет свое место под солнцем.

Link to comment
Share on other sites

Очень жестокий у нее оказался муж, такого нельзя простить. Ну может человек разлюбить, бывает, но зачем так жену унижать, уничтожать, так бесчеловечно с ней обращаться. Аллах наказал его, вот потому он опять несчастен со второй женой. К мужу надо относиться ровным счетом также, как он к тебе относится: любит - любить, ненавидит - ненавидеть. Только так и не иначе. 

Link to comment
Share on other sites

после развода женщинам тяжелее, последующие мужчины (многие) не будут воспринимать её серьезно

Кому тяжелей?

Забитой , зашуганой .

Ничего не тяжелей, если она нормальная.

Подумаешь развод- это что конец света?

Развод     -     это значит не твой человек .Надо жить и радоваться жизни.

Не понимаю женщин нытиков. Развелась подумаешь трагедия. 

Никто не умер, жизнь продолжается и она прекрасна.

 

У меня столько знакомых разведенных и с детьми  второй  раз замуж вышли и весьма успешно, хорошо живут.

А многие вообще не хотят замуж, хотя есть кандидаты.Говорят а зачем?Мне и так не плохо.Сама себе госпожа......

Link to comment
Share on other sites

По шариату жениться на разведённой женщине лучше и правильнее,чем жениться на девственнице. Также удовлетворять разведённых женщин считается обязанностью верующих:

وَلِلْمُطَلَّقَاتِ مَتَاعٌ بِالْمَعْرُوفِ ۖ حَقًّا عَلَى الْمُتَّقِينَ

"Обязанность верующих -удовлетворять азведенных жен разумным образом"

(Коран, Бакара-241)

Поэтому и сам пророк Мухаммед предпочитал только разведённых женщин и вдов. Кроме Аиши, которая обручилась с пророком,когда ей было 7 лет и вышла замуж в 9 лет и поэтому не было возможности быть замужем до него.

Но мусульмане игнорируют эту особенность своего пророка и предпочитают не следовать примеру своего пророка. То есть предпочитают только свежих девственниц. Ни один верующий Азербайджана не хочет жениться на разведённой женщине или вдове.

Свежих девственниц)))))))))

Link to comment
Share on other sites

Да,ну ,разведенная женщина только в Азербайджане ставит крест на свою личную жизнь,вот в России разведенки по 3 раза замуж выходят после развода,пока идеал не встретят,для них жизнь после развода начинается,а у наших женщин она ,к сожалению ,заканчивается,все эти предрассудки "кто ,что скажет","перед близкими стыдно","буду жить ради ребенка" приводит к одиночеству.

почему же ставит крест? Я сама ушла от мужа после 8 лет брака. Мне бвло на тот момент 28 лет.снова вышла замуж и у меня прекрасная семья и двое замечательных сыновей.так что разведена или не разведена все это неважно.лучше развестись чем всю жизнь делать вид что все хорошо и терпеть и страдать. Ради чего? Жизнь одна.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Интересно, из какого в какой? Потому что у меня возникло ощущение, что речь о глубокой деревне, и вообще статья как минимум полувековой давности )

 

Из Сумгаита в Хырдалан, например.

 

А вообще статья может и выдуманная, но ситуации там описаны вполне реальные. Почитайте наш женский форум - свекровь может ударить в живот беременную невестку, жена через 15 лет совместной жизни может обнаружить, что все совместно нажитое имущество записано на сестру мужа, и так далее.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно... Это же ответственность за будущее человека.. А тем более женщины...  Не все женщины сильные.. многие разведённые теряют всё и восновном страдают. Наше общество такое... Я хотя не скрываю что разведена но кажется иногда придётся скрывать.... Чтобы на тебя на прокажённую не смотрели...

 

Не думаю,что разведенная значит прокаженная. Это не показатель статуса. Люди по разным причинам разводятся. Нельзя делать выводы и судить кого-то. Все может бумерангом вернутся!

Link to comment
Share on other sites

вам  респект за ваше убеждение)) но я и таких женщин не понимаю... как можно так морально зависеть от мужчины, я не перестаю удивляться не умению наших девушек, в основном именно очень хороших ,выбирать правильного мужчину....милые девушки ну как можно после первого явного пренебрежительного отношения продолжать иметь с таким человеком какие либо отношения!? ну а если всё таки задались целью во что бы то не стало удержать этого человека, то здесь слёзы и мольбы, взывание к совести не помогут! включайте расчёт актёрское мастерство.. Не забывайте жизнь- игра, у нас всегда есть выбор.....

 

Спасибо большое. Надеюсь у многих наших граждан есть чувство ответственности!

Link to comment
Share on other sites

Если взял на себя такую ответственность как брак,то нужно иметь мужественный подход к этому вопросу. Нельзя так просто взять и сломать жизнь кому-то. Ведь если бы она вышла за другого мужчину,возможно была бы счастлива и имела бы полноценную семью. 

 

Нельзя бросать только потому что полюбил другую,в этом же не виновата та,которой когда-то тоже в любви признавался.....Не надежный человек и слабохарактерный.

 

Не понимаю и не пойму никогда!

Понятие "ответственность" дано не каждому!

Особенно когда ответственность лежит за чужую жизнь.,судьбу.

К сожалению....

Link to comment
Share on other sites

Кому тяжелей?

Забитой , зашуганой .

Ничего не тяжелей, если она нормальная.

Подумаешь развод- это что конец света?

Развод     -     это значит не твой человек .Надо жить и радоваться жизни.

Не понимаю женщин нытиков. Развелась подумаешь трагедия. 

Никто не умер, жизнь продолжается и она прекрасна.

 

У меня столько знакомых разведенных и с детьми  второй  раз замуж вышли и весьма успешно, хорошо живут.

А многие вообще не хотят замуж, хотя есть кандидаты.Говорят а зачем?Мне и так не плохо.Сама себе госпожа......

 

 все верно...

Link to comment
Share on other sites

За свои 31 год вдажды была на грани развода со своим мужем. В первый раз от меня ушёл он, а во второй я сама подала на развод. Ни разу не думала о том, каково мне будет после развода с 2 детьми на руках. Ведь отношение к человеку складывается не из его положения в обществе, а от того как он себя преподносит и как себя ведёт. А отношение тех людей, которые живут пережитками типа разведённая значит гулящая мне по барабану, ибо их мнение для меня не авторитетно и таких людей я не уважаю и для них в моих глазах есть строго обозначенное место на уровне плинтуса.

Я конечно нип в одном из случаев не развелась ибо ни одной гниде в этом мире не дано отобрать у меня моего мужчину и оставить моих детей без отца :) Важно мобилизовать все свои силы на анализ сложившейся ситуации и на её скорейшее разрешение. А покуда девушки будут думать о том какие они слабые и беззащитные некоторые более зубастые особы будут уводить у них мужей и делать их несчастными.

Проблема распада некоторых семей помимо пресловутого материального вопроса в том, что муж и жена не всегда разделяют общие интересы. Очень важно проводить много времени рядом, не отпускать мужа или жену по друзьям подругам. К сожалению, несмотря на то, что на дворе 21-ый век, чаще женщине нужно бывает приспосабливаться к образу жизни мужчины чем наоборот. В первый раз муж оставил меня в 23 года с 2 детьми на руках с формулировкой: "Я с коровой жить не буду".  Я весила больше 70 кг, мне было больно, обидно, всех чувств не описать, но я мобилизовалась, и спустя несколько месяцев мой муж был в веренице поклонников , которые провожали меня восхищёнными взглядами. Вернулся как миленький,я конечно де его простила и приняла и всё наладилось. Ещё очень важно в вопросах семьи не ставить во главу угла своё эго, свою гордость и личные амбиции. Важно думать о последствиях не только для себя самой, но и для всех членов семьи.

Link to comment
Share on other sites

Просто биабырчылыг, что в нашей стране на разведенных плохо смотрят.

А что если он наркоман, больной, сумасшедший, агрессивный итд?

Настоящая дискриминация

Link to comment
Share on other sites

Понятие "ответственность" дано не каждому!

Особенно когда ответственность лежит за чужую жизнь.,судьбу.

К сожалению....

 

Вот именно,за чужую,не за свою. Это очень низко и мерзко,губить чужую судьбу. Как можно после этого стать счастливым.

 

Мои слова могут звучать неправильными и вызвать негативную реакцию у женского пола,но все же выскажу свое мнение по этому поводу.

 

Я считаю,что,если понравилась другая женщина,то лучше не скрывая свое семейное положение, повстречатся с ней какое-то время,конечно же с её согласия. Но бросать семью ради того,что у тебя заиграли какие-то чувства,это проявление слабости. Тем более если у тебя еще и ребенок есть. Мужчина должен ради семьи и чувства ответственности перед чужой судьбой убивать в себе чувство любви к другой женщине.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно,за чужую,не за свою. Это очень низко и мерзко,губить чужую судьбу. Как можно после этого стать счастливым.

 

Мои слова могут звучать неправильными и вызвать негативную реакцию у женского пола,но все же выскажу свое мнение по этому поводу.

 

Я считаю,что,если понравилась другая женщина,то лучше не скрывая свое семейное положение, повстречатся с ней какое-то время,конечно же с её согласия. Но бросать семью ради того,что у тебя заиграли какие-то чувства,это проявление слабости. Тем более если у тебя еще и ребенок есть. Мужчина должен ради семьи и чувства ответственности перед чужой судьбой убивать в себе чувство любви к другой женщине.

 

 это как, днем с ней , а вечером домой, главное что сплю дома, так что ли?

Link to comment
Share on other sites

За свои 31 год вдажды была на грани развода со своим мужем. В первый раз от меня ушёл он, а во второй я сама подала на развод. Ни разу не думала о том, каково мне будет после развода с 2 детьми на руках. Ведь отношение к человеку складывается не из его положения в обществе, а от того как он себя преподносит и как себя ведёт. А отношение тех людей, которые живут пережитками типа разведённая значит гулящая мне по барабану, ибо их мнение для меня не авторитетно и таких людей я не уважаю и для них в моих глазах есть строго обозначенное место на уровне плинтуса.

Я конечно нип в одном из случаев не развелась ибо ни одной гниде в этом мире не дано отобрать у меня моего мужчину и оставить моих детей без отца smile.png Важно мобилизовать все свои силы на анализ сложившейся ситуации и на её скорейшее разрешение. А покуда девушки будут думать о том какие они слабые и беззащитные некоторые более зубастые особы будут уводить у них мужей и делать их несчастными.

Проблема распада некоторых семей помимо пресловутого материального вопроса в том, что муж и жена не всегда разделяют общие интересы. Очень важно проводить много времени рядом, не отпускать мужа или жену по друзьям подругам. К сожалению, несмотря на то, что на дворе 21-ый век, чаще женщине нужно бывает приспосабливаться к образу жизни мужчины чем наоборот. В первый раз муж оставил меня в 23 года с 2 детьми на руках с формулировкой: "Я с коровой жить не буду".  Я весила больше 70 кг, мне было больно, обидно, всех чувств не описать, но я мобилизовалась, и спустя несколько месяцев мой муж был в веренице поклонников , которые провожали меня восхищёнными взглядами. Вернулся как миленький,я конечно де его простила и приняла и всё наладилось. Ещё очень важно в вопросах семьи не ставить во главу угла своё эго, свою гордость и личные амбиции. Важно думать о последствиях не только для себя самой, но и для всех членов семьи.

 

Извините,не мне судить,но я считаю это не серьезным поступком,бросать мать 2-их детей по внешнему фактору. Он вас не любит...

 

Извините еще раз,это всего лишь мое мнение,можете с этим не согласится.......

Link to comment
Share on other sites

выдуманные истории для раскрутки сайта

 

никак, тоже самое пережил Я. Многие помнят как я радовался когда у меня родились дети.

 

тема тут есть, можно найти

 

Но потом я разлюбил свою жену. Убей никак не исправишь чувствы. Но я не унижал ее.

Link to comment
Share on other sites

 это как, днем с ней , а вечером домой, главное что сплю дома, так что ли?

 

Вы считаете,что это хуже чем бросить мать с ребенком???

 

Я просто сравнил. Конечно лучше всего,если он всегда рядом и любящий!!!!!

Link to comment
Share on other sites

За свои 31 год вдажды была на грани развода со своим мужем. В первый раз от меня ушёл он, а во второй я сама подала на развод. Ни разу не думала о том, каково мне будет после развода с 2 детьми на руках. Ведь отношение к человеку складывается не из его положения в обществе, а от того как он себя преподносит и как себя ведёт. А отношение тех людей, которые живут пережитками типа разведённая значит гулящая мне по барабану, ибо их мнение для меня не авторитетно и таких людей я не уважаю и для них в моих глазах есть строго обозначенное место на уровне плинтуса.

Я конечно нип в одном из случаев не развелась ибо ни одной гниде в этом мире не дано отобрать у меня моего мужчину и оставить моих детей без отца smile.png Важно мобилизовать все свои силы на анализ сложившейся ситуации и на её скорейшее разрешение. А покуда девушки будут думать о том какие они слабые и беззащитные некоторые более зубастые особы будут уводить у них мужей и делать их несчастными.

Проблема распада некоторых семей помимо пресловутого материального вопроса в том, что муж и жена не всегда разделяют общие интересы. Очень важно проводить много времени рядом, не отпускать мужа или жену по друзьям подругам. К сожалению, несмотря на то, что на дворе 21-ый век, чаще женщине нужно бывает приспосабливаться к образу жизни мужчины чем наоборот. В первый раз муж оставил меня в 23 года с 2 детьми на руках с формулировкой: "Я с коровой жить не буду".  Я весила больше 70 кг, мне было больно, обидно, всех чувств не описать, но я мобилизовалась, и спустя несколько месяцев мой муж был в веренице поклонников , которые провожали меня восхищёнными взглядами. Вернулся как миленький,я конечно де его простила и приняла и всё наладилось. Ещё очень важно в вопросах семьи не ставить во главу угла своё эго, свою гордость и личные амбиции. Важно думать о последствиях не только для себя самой, но и для всех членов семьи.

 

Вы молодец! Таких как Вы очень мало. Обычно сразу делают из себя страдалицу, мученицу, святую между тем проклиная мужа и обвиняя во всех своих несчастьях. И Вы правы во всем виновато эго. Это очень опасная и страшная вещь.

Link to comment
Share on other sites

Женщины сами на себе ставят клеймо,что вообще за слово разведенка? Разве не женщины любят осуждать других женщин, злорадствовать, сплетничать?Что касается первой истории, зачем терпеть такого человека целых 4 года, как можно продолжать любить человека которому наплевать умрешь ты во время родов или останешься жива? Да и зачем вообще заводить ребенка от мужчины который изменил через пару месяцев после свадьбы? Когда сами же женщины начнут любить и уважать себя и ставить свои интересы выше всего остального тогда и поменяется отношение в обществе к ним

Link to comment
Share on other sites

Извините,не мне судить,но я считаю это не серьезным поступком,бросать мать 2-их детей по внешнему фактору. Он вас не любит...

 

Извините еще раз,это всего лишь мое мнение,можете с этим не согласится.......

 

Дело не в том, что не любит. Дело в том, что у многих (но не у всех конечно же) мужчин психологическое взросление происходит достаточно поздно. Я рада что он тогда поступил именно так, чем как многие мужья, исполнял со мной супружеский долг в кромешной тьме и с закрытыми глазами, а сам потом бегал бы по девочкам, которые удовлетворяли бы его во всех смыслах начиная от эстетического наслаждения от одного взгляда на них. Главное, что мы уже 13 лет вместе и прошли огонь воду и медные трубы познав друг друга, прекрасно понимаем чего мы хотим друг от друга и в результате чего укрепили свою любовь.

Link to comment
Share on other sites

Вы считаете,что это хуже чем бросить мать с ребенком???

 

Я просто сравнил. Конечно лучше всего,если он всегда рядом и любящий!!!!!

 

измена, она и в Африке измена.. для меня лично такой вариант неприемлим..

 

или ты наш, всецело, или закрой дверь с той стороны..

Link to comment
Share on other sites

 

Кому тяжелей?

Забитой , зашуганой .

Ничего не тяжелей, если она нормальная.

Подумаешь развод- это что конец света?

Развод     -     это значит не твой человек .Надо жить и радоваться жизни.

Не понимаю женщин нытиков. Развелась подумаешь трагедия. 

Никто не умер, жизнь продолжается и она прекрасна.

 

У меня столько знакомых разведенных и с детьми  второй  раз замуж вышли и весьма успешно, хорошо живут.

А многие вообще не хотят замуж, хотя есть кандидаты.Говорят а зачем?Мне и так не плохо.Сама себе госпожа......

Вот с этим согласна целиком и полность, живи и радуйся жизни, трать свое время как считаешь лучшим, не перед кем не отчитывайся за свои действия, ни перед мужчиной которому на тебя наплевать и для которого ты будешь раздрожителем, ни для свекрови, которая будет тебя винить во всех грехах сына. Если любви нет, только будете тихо раздрожаться, а в конце возненавидите друг друга,все равно разведетесь, но время будет упущено, и вместо молодой и симпатичной женщины на волю вырвется сварливая запущеная женщина, а так пока молода еще можно устроить свою жизнь. Кто знает как и у кого сложится жизнь дальше. А если есть ребенок, то вообще, даже не нужно задумываться, ребенок должен видеть мать счастливой, а не вечно заплаканной и понурой.

Жить нужно с удовольствием, а не как в выражении *назло кондуктору, пойду пешком*, что бы потом не оглядываться и не говорить, вот я дура была (слышала)

Link to comment
Share on other sites

"Наша большая любовь разбилась об его коллегу."

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

 

 

История стара как мир.

Link to comment
Share on other sites

 

Вы считаете,что это хуже чем бросить мать с ребенком???

 

я например считаю, что это в разы хуже...не нашим ни вашим, таким образом он дает обоим женщинам надежду, в результате у разбитого карыта останутся обе, или что скорее всего он сам. Это во первых, а во вторых помимо этической стороны, еще и санитарная, откуда эта бедная женщина может знать какую ее муж заразу в дом принесет, где их же совместный ребенок. Я думаю ни одна здравомыслящая и уважающая женщина на такое *сохранение семьи* не пошла бы.

Link to comment
Share on other sites

 

 

я например считаю, что это в разы хуже...не нашим ни вашим, таким образом он дает обоим женщинам надежду, в результате у разбитого карыта останутся обе, или что скорее всего он сам. Это во первых, а во вторых помимо этической стороны, еще и санитарная, откуда эта бедная женщина может знать какую ее муж заразу в дом принесет, где их же совместный ребенок. Я думаю ни одна здравомыслящая и уважающая женщина на такое *сохранение семьи* не пошла бы.

 

Одно есть предположение,а есть еще реальная жизнь. Во первых у разбитого корыта никто не останется,я же выше написал "не скрывая своего статуса". То есть женщина которая будет с ним встречатся будет знать,что он семейный и семья привыше всего (при этом её никто не заставляет,опять таки её личный выбор). Во вторых,я же не написал,что муж обязательно будет гулять с кем попало и принисет домой заразу. В третих умный мужчина не станет афишировать жене свои гулянки,это будет не уважением по отношению к ней.

 

Мы с вами о разном говорим. Я просто сравнил,я не говорю,что это хорошо!!!!!!

Edited by D.K.A
Link to comment
Share on other sites

 

Одно есть предположение,а есть еще реальная жизнь. Во первых у разбитого корыта никто не останется,я же выше написал "не скрывая своего статуса". То есть женщина которая будет с ним встречатся будет знать,что он семейный и семья привыше всего (при этом её никто не заставляет,опять таки её личный выбор). Во вторых,я же не написал,что муж обязательно будет гулять с кем попало и принисет домой заразу. В третих умный мужчина не станет афишировать жене свои гулянки,это будет не уважением по отношению к ней.

 

Мы с вами о разном говорим. Я просто сравнил,я не говорю,что это хорошо!!!!!!

ага прям прийти к ПРИЛИЧНОЙ И ЧИСТОЙ женщине-девушке и сказать я тебя люблю, но жену я люблю больше и она для меня все, но я и тебя хочу,обижать никого не хочу, поэтому с тобой я буду днем, а с ней ночью....и ПРИЛИЧНАЯ ЧИСТАЯ согласилась....что за бред, на токое пойдет или та которой все равно с кем и где, или действительно нормальная, но недалекомыслящая, которая будет лелеять надежду создать семью, все равно это и предательство и обман....

Мужчина для которого семья это все, не нужны связи на стороне, ему будет претить сама мысль дотронуться до посторонней женщины.

Я просто высказываю свое мнение, мне например полумуж и даром не нужен, я бы после кого бы то ни было побрезговала бы к нему прикоснуться.

Link to comment
Share on other sites

Извините,не мне судить,но я считаю это не серьезным поступком,бросать мать 2-их детей по внешнему фактору. Он вас не любит...

 

Извините еще раз,это всего лишь мое мнение,можете с этим не согласится.......

))) сегодня причина "корова".,завтра причина "размер ноги не тот"....

Итог- слово "причина". Когда человек не устраивает.,тогда и ищут всяческие причины.,дабы оправдать свою безответственность!

С таким страшно представить себя в будущем.,я бы даже сказала.,это своего рода проверка на доверие. Такому свою жизнь доверять не стоит уж точно.

Ведь если выбираешь спутника жизни.,то предполагаешь все громкие фразы "и в горе и в радости.,и в болезни ...ит.д и т.п"

Да.,каждому хочется зреть рядом с собой лучшее., но прежде чем требовать от своей половины идеала.,нужно самому соответствовать на все сто! А это как известно из области фантастики. )))

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая она в 16 лет замуж не выходила а встретила его в 16 лет.. а он ухаживал за ним, стоял перед вузом...

 

Извените но мужчины так ухаживают так в роль входят что, думаешь о боже какая же я счастливая, как он меня любит.. А девушка в любляется  когда её любят... Мне давно не 16 было когда выходила замуж... и даже не 26.... Но я тоже попала в удочку мошенника и развратника в одном лице... 

 

так что не осуждайте людей.. Если кто то терпит всё унижение со стороны мужа и не разводится, это не значить, что она умная или выше всех ...

НМВ все зависит от уровня образования и воспитания. и если образование в этом случае плюс, то избыток "воспитания" в наших условиях чаще становится минусом.

Link to comment
Share on other sites

))) сегодня причина "корова".,завтра причина "размер ноги не тот"....

Итог- слово "причина". Когда человек не устраивает.,тогда и ищут всяческие причины.,дабы оправдать свою безответственность!

С таким страшно представить себя в будущем.,я бы даже сказала.,это своего рода проверка на доверие. Такому свою жизнь доверять не стоит уж точно.

Ведь если выбираешь спутника жизни.,то предполагаешь все громкие фразы "и в горе и в радости.,и в болезни ...ит.д и т.п"

Да.,каждому хочется зреть рядом с собой лучшее., но прежде чем требовать от своей половины идеала.,нужно самому соответствовать на все сто! А это как известно из области фантастики. )))

 

как я уже упомянула выше не всем мужчинам дано "повзрослеть психологически" сразу как они создадут семью. Быть вместе в горе и в радости, без ноги без руки и т.д. ко многим приходит позже, в то время как их более разумным собратьям приходит вместе с созданием семьи. На то я и разумный человек, что смогла понять и разрешить проблему своей семьи, на то я и женщина что сделав

то, что я сделала тогда он сейчас смотрит мне в рот в прямом смысле слова. Мне пофигу мнение людей, которые считают, что я себя не уважаю и т.д. Для меня важнее то, что мы, наконец, методом проб и ошибок, и самое главное умением прощать и давать второй шанс сохранили свою семью, и что главное упрочили её! Мне важнее видеть счастливые улыбки своих детей в окружении мамы и папы в полном понимании этого слова чем  слыть одинокой гордыней в глазах мало знакомых мне людей!

Edited by Svetlyachok
Link to comment
Share on other sites

и ещё, пусть я буду идеальной рядом со своим мужем и все вокруг завидуют ему :) зато он сейчас надо мной трясётся и боится потерять :)

Link to comment
Share on other sites

По шариату жениться на разведённой женщине лучше и правильнее,чем жениться на девственнице. Также удовлетворять разведённых женщин считается обязанностью верующих:

وَلِلْمُطَلَّقَاتِ مَتَاعٌ بِالْمَعْرُوفِ ۖ حَقًّا عَلَى الْمُتَّقِينَ

"Обязанность верующих -удовлетворять азведенных жен разумным образом"

(Коран, Бакара-241)

Поэтому и сам пророк Мухаммед предпочитал только разведённых женщин и вдов. Кроме Аиши, которая обручилась с пророком,когда ей было 7 лет и вышла замуж в 9 лет и поэтому не было возможности быть замужем до него.

Но мусульмане игнорируют эту особенность своего пророка и предпочитают не следовать примеру своего пророка. То есть предпочитают только свежих девственниц. Ни один верующий Азербайджана не хочет жениться на разведённой женщине или вдове.

 

я так же надеюсь, что ни один азербайджанский верующий/неверующий не сделает так-обручилась с пророком,когда ей было 7 лет и вышла замуж в 9 лет и поэтому не было возможности быть замужем до него!

то есть это никого не смутило..

Link to comment
Share on other sites

каждая вторая тема про развод, измены, одно и то же....хоть бы кто открыл тему исповедь счастливого человека)))))))

 

 

бояться сглазить себя....

Link to comment
Share on other sites

ну что за люди тут злые:  разводишся изза принципов осуждают, сохраняешь семью жертвуя принципами минусуют :) лишнее доказательство того, что надо жить только в угоду своим желаниям и велению сердца!  без оглядки :)

Link to comment
Share on other sites

сегодня мы с ним хорошие друзья.Не понимаю как можно ДРУЖИТЬ с человеком ,который так подло стабой поступил.Можно быть в хороших отношениях....но дружить?НЕТ

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...