Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили/прислали Письмо Из Гаи. Как Поступить - Часть 8


Recommended Posts

В приложении к каждому радару должен быть поверочный сертификат с серийным номером радара и указанием срока следующей проверки радара. Без сертификата или с просроченной датой проверки показания радара считаются недействительными.

значит раз пришло 8 августа пистмо с фоткой и объяснением штрафа за датой 12.07 , и с отсутсвием третьей бумажки( уведомления очередной пр.радара), и не вбили до сих пор в апус ..значит левый скорее всего? И если еще позже не вбьют в систему,просто анулируют штраф..?
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 642
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

значит раз пришло 8 августа пистмо с фоткой и объяснением штрафа за датой 12.07 , и с отсутсвием третьей бумажки( уведомления очередной пр.радара), и не вбили до сих пор в апус ..значит левый скорее всего? И если еще позже не вбьют в систему,просто анулируют штраф..?

Не в третьей бумажке. Там, где указана дата последней поверки, есть графа с указанием следующей даты поверки. Если она пуста, или дата меньше, чем дата фиксации нарушения, то показания радара недействительны.

То, что его нет в системе, пока ни о чём не говорит. Может быть просто не успели внести.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Уже месяц исполнилось как я получил письмо о превышении скорости с указанием штрафа в размере 50 манатов. Однако на сайте http://mia.gov.az/?/ru/driverlicense/ до сих пор пишется что неоплаченных штрафов у вас нет. Что мне делать посоветуете ?Ждать дальше когда штраф посадят  в систему или всё же оплатить ? Просто время идёт и я уже стал беспокоиться что в один из прекрасных дней просто остановят мою машину и отвезут на штраф стоянку.Нарушение зарегистрировано 21 июня этого года а письмо пришло в конце июля.Не получится ли так что при оплате штрафа ещё и пеню придётся платить,если учесть что на сайте mia.gov.az  до сих пор этот штраф не виден.

 

Eger Siz bashga adama surmeye etibarname vermisinizse, o zaman onun suruculuk vesigesini yoxlayin. Cerime axirinci verilen etibarname ile yazilir.

 

Link to comment
Share on other sites

вот пример для раздумья

на прошлой неделе переоформлял авто,машина на имя дяди,от него ген.доверенность(мюлки) на моё имя,после прохождения тунеля на еризе пишут карандашом 403,и печать что машина не в розыске неставят,говоря что есть ммх протокол,28 июля,хязярский район,и надо пройти 403 кабинет,зашел в 403,человек в штатском за компом взял техпаспорт,проверил,и говорит есть ммх протокол,50 ман и 2 балла,но же 80 ман и 2 бала!я говорю как за месяц мог так измениться штраф?на что получаю ответ что штраф 28.07.2013год!когда я сказал что если это год назад было,то почему не анулировали?это чудо заявило что он неможет быть анулирован,он же электронный!тогда я сказал выпишите протокол мне,а я заплачу,и опять началась новая сказка,типа на вас нет доверенности,и хозяин должен придти и написать что не он был за рулём,на мои доводы что зачем?ведь я с гендоверенностью от имени хозяина пришол и выпишите мне протокол,тут вмешивается майор,в форме,начиная доказывать что я неимею права с такой доверенностью управлять авто,и т.д,на что я ответил если так хорошо законы знает,то почему протокол выписанный год назад ещё висит?и для чего меня сюда послали в 403?на удивление майор сказал что да вы правы,протокол должен быть анулирован,и почему хязярсий район до сих пор непринял решение по этому протоколу ему непонятно,но типа только хазарский может анулировать,а они могут инфу только дать,и надо ехать туда к Маис м. что бы решить вопрос.

Я непоехав туда,позвонил в хазарский гаи(номер ещё с прошлого случая был) и сказал про проблему,что протоол висит больше года,сам Маис м. оправдался,что это было до него,и пообещал что к обеду всё исправит,и добавил что в Республ.гаи они могли сами анулировать!

Ровно 10мин третьего печать поставили,в системе уже было всё чисто,так что делайте выводы

кстати печать ставят в 106 кабинете

Link to comment
Share on other sites

Не в третьей бумажке. Там, где указана дата последней поверки, есть графа с указанием следующей даты поверки. Если она пуста, или дата меньше, чем дата фиксации нарушения, то показания радара недействительны.

То, что его нет в системе, пока ни о чём не говорит. Может быть просто не успели внести.

вот это письмо счастья:) а вот о проверке не разобрал ваще..если не трудно поясните..этот документ лействитеоьный или нет? Да и до сих пор в системе нет его.заранее спасибо
Link to comment
Share on other sites

вот пример для раздумья

на прошлой неделе переоформлял авто,машина на имя дяди,от него ген.доверенность(мюлки) на моё имя,после прохождения тунеля на еризе пишут карандашом 403,и печать что машина не в розыске неставят,говоря что есть ммх протокол,28 июля,хязярский район,и надо пройти 403 кабинет,зашел в 403,человек в штатском за компом взял техпаспорт,проверил,и говорит есть ммх протокол,50 ман и 2 балла,но же 80 ман и 2 бала!я говорю как за месяц мог так измениться штраф?на что получаю ответ что штраф 28.07.2013год!когда я сказал что если это год назад было,то почему не анулировали?это чудо заявило что он неможет быть анулирован,он же электронный!тогда я сказал выпишите протокол мне,а я заплачу,и опять началась новая сказка,типа на вас нет доверенности,и хозяин должен придти и написать что не он был за рулём,на мои доводы что зачем?ведь я с гендоверенностью от имени хозяина пришол и выпишите мне протокол,тут вмешивается майор,в форме,начиная доказывать что я неимею права с такой доверенностью управлять авто,и т.д,на что я ответил если так хорошо законы знает,то почему протокол выписанный год назад ещё висит?и для чего меня сюда послали в 403?на удивление майор сказал что да вы правы,протокол должен быть анулирован,и почему хязярсий район до сих пор непринял решение по этому протоколу ему непонятно,но типа только хазарский может анулировать,а они могут инфу только дать,и надо ехать туда к Маис м. что бы решить вопрос.

Я непоехав туда,позвонил в хазарский гаи(номер ещё с прошлого случая был) и сказал про проблему,что протоол висит больше года,сам Маис м. оправдался,что это было до него,и пообещал что к обеду всё исправит,и добавил что в Республ.гаи они могли сами анулировать!

Ровно 10мин третьего печать поставили,в системе уже было всё чисто,так что делайте выводы

+ красава!

Link to comment
Share on other sites

Duress, on 27 Aug 2014 - 06:16, said:snapback.png

Не в третьей бумажке. Там, где указана дата последней поверки, есть графа с указанием следующей даты поверки. Если она пуста, или дата меньше, чем дата фиксации нарушения, то показания радара недействительны.
То, что его нет в системе, пока ни о чём не говорит. Может быть просто не успели внести.

 

вот это письмо счастья :) а вот о проверке не разобрал ваще..если не трудно поясните..этот документ лействитеоьный или нет? Да и до сих пор в системе нет его.заранее спасибо

вас сняли на камеру,причём здесь радар и дата его калибровки?радары регистрирующие скорость проходят калибровку,этого требует закон 

если нарушали дождитесь когда в системе появиться штраф и всё,хотя врядли появиться,вас скорее на деньги хотят развести,а если сомневаетесь поезжайте,разберитесь,но уверяю,99процентов вам вынесут решение по протоколу или же содрут взятку,а если оставите на самотек то просто хотя бы раз в месяц проверяйте апус на наличие штрафа и всё,выше я описал случай недавно,почитайте,в нём описан такой же случай,когда жадность гаишников недаёт им работать по закону,и нарушение даже если и было,они же и анулировали

Edited by RR200
Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо пользователю zayka07 что помогли мне в этом вопросе. Проверил свой штраф,через водительское удостоверение в апусе. Высветилось следующее AB......... nömrəli hesab üçün borc yoxdur

Также проверил штраф по номеру протокола.Вот что система мне выдала -

Qeydiyyatsız ödənişlər

qaimə tapilmayıb

Это замечательно. Только когда сюда ставите не применяйте красный шрифт. Это цвет модератора. Юзерам запрещено

Link to comment
Share on other sites

Это замечательно. Только когда сюда ставите не применяйте красный шрифт. Это цвет модератора. Юзерам запрещено

Извините,я не знал. Спасибо что предупредили 

Link to comment
Share on other sites

вот это письмо счастья :) а вот о проверке не разобрал ваще..если не трудно поясните..этот документ лействитеоьный или нет? Да и до сих пор в системе нет его.заранее спасибо

В протоколе указана дата последней проверки 11.03.2013, а дата следующей проверки не указана вообще. То есть, показания этого радара можно оспорить. По крайней мере в правовом государстве.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

 

Duress, on 27 Aug 2014 - 06:16, said:snapback.png

 

вас сняли на камеру,причём здесь радар и дата его калибровки?радары регистрирующие скорость проходят калибровку,этого требует закон 

 

Если у оборудования указана дата его поверки, то при превышении указанного срока, подобное оборудование считается условно неисправным и его дальнейшая эксплуатация запрещена. Если не указана дата последующей проверки, то такой документ является недействительным. То есть данный протокол недействителен.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте все! Подскажите пожалуйста, мне пришло письмо с уведомлением радара и фото (правда номера не разобрать). В письме указано что я превысил лимит 50 км/ч на 20 км. Понятно что это 50 ман и 2 балла. У меня появились сомнения. Просто я не знаю где у нас есть ограничение в 50 км! Я посмотрел на 2 сайтах (GOV и APUS), на обоих сайтах указано , что за мной нарушений и штрафов нет! Может кто поможет понять ситуацию!!! Заранее спасибо!

 

КоАП:

 

 

Статья 151-1. Превышение предела установленной на дороге скорости движения

151-1.1. Превышение установленной на дороге скорости движения в пределах 10-20 км/час

влечет наложение штрафа в размере десяти манатов.

151-1.2. Превышение установленной на дороге скорости движения в пределах 20-40 км/час

влечет наложение штрафа в размере пятидесяти манатов.

 

Спорный момент - превышение на 20км/ч.

Link to comment
Share on other sites

Duress, on 27 Aug 2014 - 06:16, said:snapback.png

вас сняли на камеру,причём здесь радар и дата его калибровки?радары регистрирующие скорость проходят калибровку,этого требует закон

если нарушали дождитесь когда в системе появиться штраф и всё,хотя врядли появиться,вас скорее на деньги хотят развести,а если сомневаетесь поезжайте,разберитесь,но уверяю,99процентов вам вынесут решение по протоколу или же содрут взятку,а если оставите на самотек то просто хотя бы раз в месяц проверяйте апус на наличие штрафа и всё,выше я описал случай недавно,почитайте,в нём описан такой же случай,когда жадность гаишников недаёт им работать по закону,и нарушение даже если и было,они же и анулировали

в системе нет ничего до стх пор..а на бабки им не повезлр в этом случае.т.к к ним ходить не собираюсь, пусть ставят в систему и я оплачу..а если не ставят это не моя проблема.Думаю правильно делаю:)спасибо за помощь.
Link to comment
Share on other sites

В протоколе указана дата последней проверки 11.03.2013, а дата следующей проверки не указана вообще. То есть, показания этого радара можно оспорить. По крайней мере в правовом государстве.

спасибо большое.Теперь точно уверен,что левое письмо.Еще раз благодарю ...
Link to comment
Share on other sites

Если у оборудования указана дата его поверки, то при превышении указанного срока, подобное оборудование считается условно неисправным и его дальнейшая эксплуатация запрещена. Если не указана дата последующей проверки, то такой документ является недействительным. То есть данный протокол недействителен.

возможно кто то и попытается оспорить протокол,за превышение скорости,если в нём небудет указана дата следующей проверки,но это глупо,99,9процентов что было нарушение,а нарушитель ищет способ обойти всячески штраф,так же как и гаишники хотят обойти закон и сорвать с нарушителя взятку.Радары скорости работают в автоматическом режиме,их настраивают на определенную скорость,и при превышении фиксируют,а за камерами,вернее за мониторами сидит чеовек-оператор,который фиксирует нарушение,по вашему если человек совершит преступление,перед камерой слежения,то сможет избежать наказания,пото му что небыла указана дата следующей проверки камеры?

Link to comment
Share on other sites

возможно кто то и попытается оспорить протокол,за превышение скорости,если в нём небудет указана дата следующей проверки,но это глупо,99,9процентов что было нарушение,а нарушитель ищет способ обойти всячески штраф,так же как и гаишники хотят обойти закон и сорвать с нарушителя взятку.Радары скорости работают в автоматическом режиме,их настраивают на определенную скорость,и при превышении фиксируют,а за камерами,вернее за мониторами сидит чеовек-оператор,который фиксирует нарушение,по вашему если человек совершит преступление,перед камерой слежения,то сможет избежать наказания,пото му что небыла указана дата следующей проверки камеры?

Men Siznen razilashmiram suret barede. Neje olur o gunku temada VW Polo 189km/h uchurdu, halbuki istehsalchi maksimal suretini 156km/h tesdig edir. Kalibrovka chox lazimi ve vajib meseledir. Beli, eger cihaz kalibrovka olunmayibsa, men shexsen qayda pozuntumla bagli DYP-e shikayet erizesi yazaram

Link to comment
Share on other sites

Men Siznen razilashmiram suret barede. Neje olur o gunku temada VW Polo 189km/h uchurdu, halbuki istehsalchi maksimal suretini 156km/h tesdig edir. Kalibrovka chox lazimi ve vajib meseledir. Beli, eger cihaz kalibrovka olunmayibsa, men shexsen qayda pozuntumla bagli DYP-e shikayet erizesi yazaram

diqqet yetirsez men süret ölcan cihazlari(radarlari) yox,ancaq kameralari bu yoxlamalardan kecib kecmeyini esazsiz sayiram.

radarlar qanunda da yazilib kalibrovkadan kecmelidir,beli,bu vacibdir

Link to comment
Share on other sites

возможно кто то и попытается оспорить протокол,за превышение скорости,если в нём небудет указана дата следующей проверки,но это глупо,99,9процентов что было нарушение,а нарушитель ищет способ обойти всячески штраф,так же как и гаишники хотят обойти закон и сорвать с нарушителя взятку.Радары скорости работают в автоматическом режиме,их настраивают на определенную скорость,и при превышении фиксируют,а за камерами,вернее за мониторами сидит чеовек-оператор,который фиксирует нарушение,по вашему если человек совершит преступление,перед камерой слежения,то сможет избежать наказания,пото му что небыла указана дата следующей проверки камеры?

Это не глупо. Это по закону.

Почему Вы считаете, что закон бывает только в одну сторону? Когда надо гражданам что либо запретить, то он работает великолепно. Когда же наоборот, надо чего то недопустить, переоформление автомобиля, например, то чиновники цепляются за каждую буковку.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

возможно кто то и попытается оспорить протокол,за превышение скорости,если в нём небудет указана дата следующей проверки,но это глупо,99,9процентов что было нарушение,а нарушитель ищет способ обойти всячески штраф,так же как и гаишники хотят обойти закон и сорвать с нарушителя взятку.Радары скорости работают в автоматическом режиме,их настраивают на определенную скорость,и при превышении фиксируют,а за камерами,вернее за мониторами сидит чеовек-оператор,который фиксирует нарушение,по вашему если человек совершит преступление,перед камерой слежения,то сможет избежать наказания,пото му что небыла указана дата следующей проверки камеры?

 

 

diqqet yetirsez men süret ölcan cihazlari(radarlari) yox,ancaq kameralari bu yoxlamalardan kecib kecmeyini esazsiz sayiram.

radarlar qanunda da yazilib kalibrovkadan kecmelidir,beli,bu vacibdir

Diqqet yetirdim, ve yazdiginizi oxudum.

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое.Теперь точно уверен,что левое письмо.Еще раз благодарю ...

То, что левое, не факт, но то, что оформлено с нарушениями - однозначно. Скорее всего в нашем самом гуманном судке в мире © судья скажет, что это незначительные нарушения, не влияющие на факт нарушения. Хотя по закону, если бы он работал, можно было бы легко оспорить этот протокол. Кстати, на документе фотофиксации я вообще ничего не понял. Там цвета светофора вообще не видны. Даже просто верхний\нижний горит\не горит.

Link to comment
Share on other sites

проверяю каждый день на ДИН, в системе нет моего нарушения. о чем это говорит? 

Говорит о том, что пока платить не надо

Link to comment
Share on other sites

То, что левое, не факт, но то, что оформлено с нарушениями - однозначно. Скорее всего в нашем самом гуманном судке в мире © судья скажет, что это незначительные нарушения, не влияющие на факт нарушения. Хотя по закону, если бы он работал, можно было бы легко оспорить этот протокол. Кстати, на документе фотофиксации я вообще ничего не понял. Там цвета светофора вообще не видны. Даже просто верхний\нижний горит\не горит.

ну тогда пусть шлют цветную фотку.спорить с ними не буду если есть штраф за 12.07,и послали письмо 06.08,то пусть сажают в систему.. орлачу..но им на лапу не дам

Т.к один раз дав..сядут на шею:)

Link to comment
Share on other sites

ну тогда пусть шлют цветную фотку.спорить с ними не буду если есть штраф за 12.07,и послали письмо 06.08,то пусть сажают в систему.. орлачу..но им на лапу не дам

Т.к один раз дав..сядут на шею :)

Точно! :) И будут работать фотошопные кративщики над дизайном фоток.

Кстати, в протоколе указана камера "Sanyo". Неужели это с неё такое качество?

То ли камера там другая, то ли спецом качество снизили, чтобы не разобрать было

Link to comment
Share on other sites

ну тогда пусть шлют цветную фотку.спорить с ними не буду если есть штраф за 12.07,и послали письмо 06.08,то пусть сажают в систему.. орлачу..но им на лапу не дам

Т.к один раз дав..сядут на шею:)

Не в фотках цветных счастье )

Что за билдириш вам пришел? Фото в студию

П.С. Они давно там сидят )

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Это не глупо. Это по закону.

Почему Вы считаете, что закон бывает только в одну сторону? Когда надо гражданам что либо запретить, то он работает великолепно. Когда же наоборот, надо чего то недопустить, переоформление автомобиля, например, то чиновники цепляются за каждую буковку.

по закону гражданам ненадо нарушать,и этим всё сказано,сужу по себе,мне поче му то никто ничего непосылает,а те кому посылают на 99 процентов нарушили,лишь 1 процент оставлю на случаи разводов со стороны гаишников и погрешность радара,и это факт

ненарушая и зная закон никто вам предьявить ничего несможет,а предьявив пожалеет,и это тоже факт

Link to comment
Share on other sites

Men Siznen razilashmiram suret barede. Neje olur o gunku temada VW Polo 189km/h uchurdu, halbuki istehsalchi maksimal suretini 156km/h tesdig edir. Kalibrovka chox lazimi ve vajib meseledir. Beli, eger cihaz kalibrovka olunmayibsa, men shexsen qayda pozuntumla bagli DYP-e shikayet erizesi yazaram

то что вы описали как раз и относится к тому 0.1 проценту,в 99 процентах водители нарушают

ведь тут никто неописывал случай типа как с этим VW polo,и любой уверенный в том что ненарушал сможет всегда доказать свою правоту

просто нам легче искать вину и ошибки в ком то или в чем то,нежели в самих себя

Edited by RR200
Link to comment
Share on other sites

по закону гражданам ненадо нарушать,и этим всё сказано,сужу по себе,мне поче му то никто ничего непосылает,а те кому посылают на 99 процентов нарушили,лишь 1 процент оставлю на случаи разводов со стороны гаишников и погрешность радара,и это факт

ненарушая и зная закон никто вам предьявить ничего несможет,а предьявив пожалеет,и это тоже факт

Опять мы скатываемся к расхожему мнению, что против преступников все меры хороши. Пофиг на закон главное, чтобы нарушителя наказать.

Права не зачитали? Какая мелочь.

Доказательств не хватает? Нам не привыкать

Протокол неправильно составлен? Так это простая формальность.

Мы же ведь знаем, что он виноват. Что самое интересно, он тоже об этом знает, но как выкручивается. Признаваться не хочет. Но ничего, мы его всё равно накажем. Правда ведь на нашей стороне. Он нарушитель, а мы представители закона. Да чего уж там мелочиться, мы сами ЗАКОН! Наше слово крепче бетона.

Вор должен сидеть в тюрьме. - Я сказал! ©

Link to comment
Share on other sites

Опять мы скатываемся к расхожему мнению, что против преступников все меры хороши. Пофиг на закон главное, чтобы нарушителя наказать.

Права не зачитали? Какая мелочь.

Доказательств не хватает? Нам не привыкать

Протокол неправильно составлен? Так это простая формальность.

Мы же ведь знаем, что он виноват. Что самое интересно, он тоже об этом знает, но как выкручивается. Признаваться не хочет. Но ничего, мы его всё равно накажем. Правда ведь на нашей стороне. Он нарушитель, а мы представители закона. Да чего уж там мелочиться, мы сами ЗАКОН! Наше слово крепче бетона.

Вор должен сидеть в тюрьме. - Я сказал! ©

главное что бы нарушитель осознавал что он нарушил,и ненарушал,вот что главное!а нарушив и стараясь уйти от ответственности мы становимся такими же как эти гаишники-взяточники,которые тоже делают всё что бы обойти закон и получить взятку.

пусть все те кто здесь пишет что получил письмо от гаи с протоколом,и считают что ненарушили,и мало того считают что им прислали протокол неправильно оформленный,добьются правоты официально!вот тогда можно будет сказать правда на нашей стороне,но к сожалению повторюсь,мы действительно нарушаем,а гаишники этим пользуются,так же как и пользуются неграмотностью водителей,разводя их как захотят,согласен,трудно ненарушать,но нарушив ненадо стараться как то избежать штрафа

Link to comment
Share on other sites

то что вы описали как раз и относится к тому 0.1 проценту,в 99 процентах водители нарушают

ведь тут никто неописывал случай типа как с этим VW polo,и любой уверенный в том что ненарушал сможет всегда доказать свою правоту

просто нам легче искать вину и ошибки в ком то или в чем то,нежели в самих себя

 

 

главное что бы нарушитель осознавал что он нарушил,и ненарушал,вот что главное!а нарушив и стараясь уйти от ответственности мы становимся такими же как эти гаишники-взяточники,которые тоже делают всё что бы обойти закон и получить взятку.

пусть все те кто здесь пишет что получил письмо от гаи с протоколом,и считают что ненарушили,и мало того считают что им прислали протокол неправильно оформленный,добьются правоты официально!вот тогда можно будет сказать правда на нашей стороне,но к сожалению повторюсь,мы действительно нарушаем,а гаишники этим пользуются,так же как и пользуются неграмотностью водителей,разводя их как захотят,согласен,трудно ненарушать,но нарушив ненадо стараться как то избежать штрафа

RR200, есть в Ваших словах правда, согласен. Мало тех, кто честно признает, что нарушил и идет оплачивать. Конечно есть и те, кто осознает. Но согласитесь, настолько мало доверия этим оборотням в погонах, что каждый законопослушный, соблюдающий правила гражданин не верит в свое нарушение, пытается оспорить и также как и они находит пробелы в их процедуре и идет против. Что очень даже нормальная реакция, по моему. Много моих знакомых не сидят на форуме и далеко не автомобилисты, а скольким Я помог избежать левых протоколов, штрафов, разного рода лохотронов и разводов, начиная с оформления и т.д. и т.п.

 

Link to comment
Share on other sites

то что вы описали как раз и относится к тому 0.1 проценту,в 99 процентах водители нарушают

ведь тут никто неописывал случай типа как с этим VW polo,и любой уверенный в том что ненарушал сможет всегда доказать свою правоту

просто нам легче искать вину и ошибки в ком то или в чем то,нежели в самих себя

Уважаемый,никто не отрицает своей вины,но пускай этот штраф сажают в систему чтобы могли как в любой нормальной и развитой стране оплатить через банк.Я думаю давать в лапы гаишникам   не меньшее нарушение и преступление как со стороны сотрудника полиции так и со стороны нарушителя.Нарушил,иду в банк и оплачиваю свой штраф.Кстати,сегодня я был в банке,нет у них в системе штрафа.

Edited by tukson
Link to comment
Share on other sites

главное что бы нарушитель осознавал что он нарушил,и ненарушал,вот что главное!а нарушив и стараясь уйти от ответственности мы становимся такими же как эти гаишники-взяточники,которые тоже делают всё что бы обойти закон и получить взятку.

пусть все те кто здесь пишет что получил письмо от гаи с протоколом,и считают что ненарушили,и мало того считают что им прислали протокол неправильно оформленный,добьются правоты официально!вот тогда можно будет сказать правда на нашей стороне,но к сожалению повторюсь,мы действительно нарушаем,а гаишники этим пользуются,так же как и пользуются неграмотностью водителей,разводя их как захотят,согласен,трудно ненарушать,но нарушив ненадо стараться как то избежать штрафа

Замечательно. Давайте по порядку.

Судя по Вашим словам, институт адвокатуры и правозащиты вообще, надо ликвидировать.

В протоколе, скан которого выложен выше, отсутствует дата следующей поверки оборудование, без которой показания этого оборудования считаются недействительными. Это по закону.

Вы хотите жить в правовом государстве? Значит все, абсолютно ВСЕ должны действовать по закону.

Когда Вы приносите справку, в которой одна буква искажена, её примут? Сильно сомневаюсь. Вас отправят привести документ в порядок. То есть получить новую справку потому, что такая справка недействительна. То есть, чиновник нас запросто, следуя букве закона отправляет переделать документ. Почему же мы должны закрывать глаза на их оплошности и позволять им в качестве доказательств предъявлять неправильно составленные документы?

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Замечательно. Давайте по порядку.

Судя по Вашим словам, институт адвокатуры и правозащиты вообще, надо ликвидировать.

В протоколе, скан которого выложен выше, отсутствует дата следующей поверки оборудование, без которой показания этого оборудования считаются недействительными. Это по закону.

Вы хотите жить в правовом государстве? Значит все, абсолютно ВСЕ должны действовать по закону.

Когда Вы приносите справку, в которой одна буква искажена, её примут? Сильно сомневаюсь. Вас отправят привести документ в порядок. То есть получить новую справку потому, что такая справка недействительна. То есть, чиновник нас запросто, следуя букве закона отправляет переделать документ. Почему же мы должны закрывать глаза на их оплошности и позволять им в качестве доказательств предъявлять неправильно составленные документы?

я хочу донести другое,вот сами констатируете,чиновник цепляясь к искажённой букве,непринимает справку,почему?что бы вынудить к взятке,мы в свою очередь хотим зацепиться так же за что то в том же протоколе,что бы избежать штрафа,это сущность,искать выгоду,и все её ищут везде и всегда

Если бы я проехал бы на красный,и это сняла бы камера,то зная что я это совершил,я бы нестал цепляться к дате проверки камеры,ведь камера сняла то что имело место,но если бы я ехал со скоростью 60кмч,ненарушая,а мне прислали бы фото со скоростью 90кмч,вот это был бы повод усомниться в правдивости показаний радара

кстати приреплю письмо с гаи,что бы вы не думали что к гаишникам или чинушам  у меня хорошее отношение

Link to comment
Share on other sites

я хочу донести другое,вот сами констатируете,чиновник цепляясь к искажённой букве,непринимает справку,почему?что бы вынудить к взятке,мы в свою очередь хотим зацепиться так же за что то в том же протоколе,что бы избежать штрафа,это сущность,искать выгоду,и все её ищут везде и всегда

Если бы я проехал бы на красный,и это сняла бы камера,то зная что я это совершил,я бы нестал цепляться к дате проверки камеры,ведь камера сняла то что имело место,но если бы я ехал со скоростью 60кмч,ненарушая,а мне прислали бы фото со скоростью 90кмч,вот это был бы повод усомниться в правдивости показаний радара

кстати приреплю письмо с гаи,что бы вы не думали что к гаишникам или чинушам  у меня хорошее отношение

Я не утверждаю, что у Вас с ними хорошие отношения :)

Я призываю, чтобы все делали свою работу качественно. Если бы подобные отклонения в нашем обществе были частным случаем, я бы вообще не обратил бы на это внимание. Вы не знаете, как я обрадовался, когда на прошлой неделе мне пришло заказное письмо из ДУПа. Неужели думаю, начали по закону работать. Каково же было моё разочарование, когда в графе следующей даты поверки радара я увидел пустоту, а на 1-ой фотке отсутствовали показания радара. Они были просто указаны в тексте. Две следующие фотки были вообще пустые. Просто дорога. Но вот на них и были показания скорости. Единственно, что могу сказать, я помню, когда это произошло. Я не видел знака (70) вообще, хотя народ вокруг сбавил скорость. То есть, я скорее всего превысил, но знака почему-то не было, хотя я очень внимательно следил за ними. То есть, налицо куча нарушений с их стороны. Я не опротестовываю, полагая что всё таки превысил. Буду ещё внимательнее. Посадят штраф в систему или нет, на это не влияет. Но заставлять их работать по закону надо. Иначе они совсем страх потеряют. Совесть то потеряли уже давно.

Link to comment
Share on other sites

а предыстория?

из серии остановлю,а за что придумаю,напоролся на моё плохое настроение,да ещё ночью,плюс семья в машине была.короче безпонтовый гаишник оказался,думаю образумится

кстати немолодой был

Edited by RR200
Link to comment
Share on other sites

Получил протокол с тремя цветными фотками, с камеры, что перед АЗИ.

Я предполагаю, что выехал на движущийся перекресток на зеленый цвет прямо, не сворачивая, но вот пешеход...

  • на втором фото моя машина проехала до середины перекрестка в левой полосе, стою за жигуленком, а тот уступает пешеходу перед своей машиной на левой полосе. горит желтый свет. в правой полосе деу тоже уступает. мои фары стопа горят
  • на третьем фото пешеход уже на правой полосе, мы еще стоим, горит желтый цвет светофора. в правой полосе деу также уступает. мои фары стопа уже не горят.

     

  • Д.Алиева пересекается Азадлыгом.  151.2  60 ман.
  • письмо получено от низаминского дюп.

Какие советы ?  Оспорить ?

Edited by optimux
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 3 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 68 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...