Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пикник Группы - Хыналыг !


Fuad Ismail-zade

Recommended Posts

  • Replies 430
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребята, почитала вашу тему - сколько светлых идей насчет туалета на природе)))

 

Судя по фото, тени в месте пикника нет совсем. В горах на солнце может быть очень жарко, панамками и кепками делу не поможешь, если у кого-то есть большой пляжный зонтик - возьмите обязательно!

 

Или есть еще вариант как делают на пляже - закрепляют на крышах двух машин тент и сидят посередине, но только надо чтоб был этот тент.

Сейчас придет Синтеко со своими инженерными мозгами и предложит еще кучу вариантов)

Link to comment
Share on other sites

Я хочу предложить основной акцент в еде сделать на запеченной рыбе. Для тех, кто не любит рыбу можно приготовить курицу и сосиски, а мясо и вовсе исключить из нашего меню. Что думаете?

Рыбу не ем. Против курицы и сосисок ничего не имею :) И вообще, хавчик не главное ;)

Link to comment
Share on other sites

Ага)) Журавля и коромысло не забудьте только с собой взять...

 

По дороге есть место под названием Назлы булаг. Вроде там можно набрать чистую питьевую воду. Однако советую всем взять с собой воду с расчетом хотя бы 1,5-2л на человека для тех.нужд и что-нибудь для утоления жажды (по вкусу), мало ли что. Родники имеют нехорошую привычку иногда пересыхать.

Воду для самовара возьмем в любом случае.

В прошлое воскресенье мой знакомый проезжал Назлы булаг, говорит они там ремонт начали, грязь везде.

Поэтому какой-нибудь запасной вариант с водой предусмотреть не помешает.

Кстати, не доезжая до Назлы булага есть небольшой водопадик прямо справа от дороги, можно прямо там набрать воды для технических нужд.

В крайнем случае для технических нужд можно набрать на выезде из ущелья прямо в речке. Сразу после моста- там удобно спуститься к речке, да и место для авто предостаточно- дорогу не перекроете.

Link to comment
Share on other sites

Кто пожертвует машиной?  smile.png))

Желательно, кстати, чтобы клиренс пониже был))

 

но ведь это плохая примета. в народе (среди автомобилистов) есть закон - не . . . на колесо. я по жизни придерживался этого, как и против ветра, кстати. ))))

Link to comment
Share on other sites

Если правильно понимаю 6 взрослых (старше 9 лет)? 

там еще есть великолепный сыр, вкуснее я еще не пробовал

Вкусный ссыыыр - это хорошо...

4 взрослых и 2 ребенка до 9 лет.

Link to comment
Share on other sites

но ведь это плохая примета. в народе (среди автомобилистов) есть закон - не . . . на колесо. я по жизни придерживался этого, как и против ветра, кстати. ))))

Это уже на совести "справляющих" :))) - на колесо, не на колесо, в вырытую синтеко яму....  :)))))))))

Link to comment
Share on other sites

Это уже на совести "справляющих" smile.png)) - на колесо, не на колесо, в вырытую синтеко яму....  smile.png))))))))

Этот важный вопрос нельзя отпускать на совесть справляющего)) Согласен с AZ997, примета просто ужасная)

 

Раз Синтеко все это замутил, пусть и находит выход из этой сложной ситуации))

Edited by Громозека
Link to comment
Share on other sites

Этот важный вопрос нельзя отпускать на совесть справляющего)) Согласен с AZ997, примета просто ужасная)

 

Раз Синтеко все это замутил, пусть и находит выход из этой сложной ситуации))

Чувствую, пикник удастся)))))  Бедный Синтеко, знал бы что все на него свалите, не вмешивался бы)))

Link to comment
Share on other sites

Вещи, которые нужно будет приобрести для пикника. Посмотрите, плиз, критически. Укажите, если чего-то не хватает.

 

Мясо + курдюк (нужно?)

Рыба (кутум и форель)

Курица (бройлерская) = гарышых ножки, голень и крылышки

Сосиски для барбекю

Помидоры (для салата и кябаба)

Огурцы (для салата)

Картошка (для кябаба)

Лук (для бастырмы и салата)

Бакладжаны (для кябаба)

Перец болгарский и острый (для салата и кябаба)

Морковка (для рыбы)

Чеснок (для рыбы)

Сметана (для рыбы)

Специи для рыбы

Оливковое масло (для рыбы)

Фольга и калька (для рыбы)

Зелень (для салата)

Сыр

Хлеб

Соль + перец

Уголь

 

Напитки (вода, кола, фанта, компоты)

Сухой чай

Лимон

Конфеты

Сахар

Одноразовые тарелки, вилки/ложки/стаканы

Салфетки

Кульки для мусора

Link to comment
Share on other sites

Кстати, если кто-нибудь знает, где и почем можно приобрести пляжный зонт, - отпишитесь, пожалуйста.

Сядяряк угол щирниййята тебе в помощь )))))

 

Link to comment
Share on other sites

Этот важный вопрос нельзя отпускать на совесть справляющего)) Согласен с AZ997, примета просто ужасная)

 

Раз Синтеко все это замутил, пусть и находит выход из этой сложной ситуации))

Злой ты :))))

 

Сядяряк угол щирниййята тебе в помощь )))))

 

А цены?

Link to comment
Share on other sites

Друзья,с удовольствием хотел бы поехать с вами,но в который раз с работой у меня получается нестыковка.В прошлом году я приобрел внедорожник(кстати у одного из форумчан) и часто ехал в Кубу.Дам пару советов насчет воды.Воду можете набрать у горы Бешбармаг или же в Гымылгызме.Там зона отдыха,если не ошибаюсь "Аиляви"(это после "Асма керпю") называется,прямо у реки и там же родник.Вода отличная.Здесь кто-то из форумчан дал хорошую идею - можно устроиться в любом "истираят мяркязи",а потом кто пожелает,поехать выше,в Хыналыг.И еще.Завтра с утра "Сяба" проводит акцию.Одну курицу покупаешь - вторая в подарок.На сэкономленное,можно купить что-то другое.Удачи всем и приятного отдыха.

Link to comment
Share on other sites

Если на приготовление мяса потратим много времени, то можно обойтись без него, я думаю. Зонтики и подстилки или то что можно будет использовать в качестве тента обязательно надо взять. Детям, да и взрослым обязательно надо все открытые участки защитить от солнца ( в идеале солнцезащитный крем), солнце в горах очень агрессивное и при нынешней темп. можно обгореть.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

А цены?

Завтра после обеда буду там, просмотрю и сообщу. Но в любом случае намного ниже чем в мастер тиботе и ему подобным

Link to comment
Share on other sites

Громозека, когда уже точно утрясаем список с количеством народа - и когда покупки делаете.

Чтоб я знал, когда могу сообщить еду или нет

Link to comment
Share on other sites

Я не смогу участвовать к сожалению.

Желаю всем хорошого и приятного отдыха ! smile.png

Хорошой вам дороги.

Жаль, как-нибудь в следующий раз

 

Друзья,с удовольствием хотел бы поехать с вами,но в который раз с работой у меня получается нестыковка.В прошлом году я приобрел внедорожник(кстати у одного из форумчан) и часто ехал в Кубу.Дам пару советов насчет воды.Воду можете набрать у горы Бешбармаг или же в Гымылгызме.Там зона отдыха,если не ошибаюсь "Аиляви"(это после "Асма керпю") называется,прямо у реки и там же родник.Вода отличная.Здесь кто-то из форумчан дал хорошую идею - можно устроиться в любом "истираят мяркязи",а потом кто пожелает,поехать выше,в Хыналыг.И еще.Завтра с утра "Сяба" проводит акцию.Одну курицу покупаешь - вторая в подарок.На сэкономленное,можно купить что-то другое.Удачи всем и приятного отдыха.

У вас в очередной раз не получается :(

 

Если на приготовление мяса потратим много времени, то можно обойтись без него, я думаю. Зонтики и подстилки или то что можно будет использовать в качестве тента обязательно надо взять. Детям, да и взрослым обязательно надо все открытые участки защитить от солнца ( в идеале солнцезащитный крем), солнце в горах очень агрессивное и при нынешней темп. можно обгореть.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

 

согласен

Громозека, когда уже точно утрясаем список с количеством народа - и когда покупки делаете.

Чтоб я знал, когда могу сообщить еду или нет

В субботу днем

 

 

Текущий список

 

1. Громозека

2. AZ997

3. Изя Кацман

4-5. Этьен +1

6. Somebody Else 70/30

7-10. BARS (пока +3)

11-13. NAZIMUSS +2  (пока под вопросом)

14-15. danet +1

 

Пассажиры:

16. Синтеко

17. Ромашка (под большим вопросом)

18. Фуад Исмаилзаде

19-20. S.F.A +1

Link to comment
Share on other sites

 

виноват)

 

 

Текущий список

 

1. Громозека

2. AZ997

3. Изя Кацман

4-5. Этьен +1

6. Somebody Else 70/30

7-10. BARS (пока +3)

11-13. NAZIMUSS +2  (пока под вопросом)

14-17. danet +3

 

Пассажиры:

18. Синтеко

19. Ромашка (под большим вопросом)

20. Фуад Исмаилзаде

21-22. S.F.A +1

Link to comment
Share on other sites

Текущий список

1. Громозека
2. AZ997
3. Изя Кацман
4-5. Этьен +1
6. Somebody Else 70/30
7-10. BARS (пока +3)
11-13. NAZIMUSS +2 (пока под вопросом)
14-17. danet +3
18-19. fidgun+1

Пассажиры
20. Синтеко
21. Ромашка (под большим вопросом)
22. Фуад Исмаилзаде
23-24. S.F.A +1

Edited by fidgun
Link to comment
Share on other sites

Этот важный вопрос нельзя отпускать на совесть справляющего)) Согласен с AZ997, примета просто ужасная)

 

Раз Синтеко все это замутил, пусть и находит выход из этой сложной ситуации))

Ок)

Раз пока больше никаких предложений и отзывов не поступало, то в связи с тем, что предположительное время прибытия будет около 11:30, то есть потребуется сразу же приступить к приготовлению еды и остальных приготовлений, чтобы сесть за стол около 14:00, то предлагаю последовать совету AZ997, то есть "накрыть поляну" smile.png в предложенном им месте , не доезжая до самого Хыналыга где-то после комплекса Назлы Булаг. Или же найти еще более удобное место, не поднимаясь в альпийскую зону, в плане наличия подлеска и расположиться там(этим решаются вопросы тени и туалета). Такие места должны быть обязательно. При этом мы сэкономим около полчаса на дорогу.

Разбить лагерь, приступить к приготовлению пищи и чая, отобедать, параллельно наслаждаясь чистым воздухом и горными пейзажами, отдохнуть, затем можно будет собраться, поехать в сам Хыналыг, там пофоткать, посмотреть исторические памятники и погулять и уже оттуда тронуться в обратный путь.

Все равно в самом Хыналыге(на вершине плато) думаю можно будет потратить не более 1-1,5 часа максимум, больше там делать нечего), зато на берегу речки и в горном лесу можно побыть побольше.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

На пикнике будет возможность ознакомиться с обращением к Исполнительной власти и другим инстанциям по поводу приведения в порядок улиц Тебриз и А.Нейматулла, а также обращением с предложенными изменениями велосипедных дорожек на Бульваре. Оба письма составлены юзером Somebody Else - первое по результатам мониторинга, проведенного группой форумчан, второе - личная инициатива данного юзера.

Как говорится - совместим приятное с полезным))

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Громозека

На меня рыбу не покупайте, плиз :)

 

 

Для ценителей к рыбе будет белое вино. Из алкоголя будет только оно, не судите строго

Только для пассажиров, надеюсь? :)

Link to comment
Share on other sites

 

 

Только для пассажиров, надеюсь? smile.png

Не сумевшие устоять перед искушением автоматически переходят в категорию пассажиров)

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

у меня +2, может еще две машины присоединятся, в каждой по 2 чела.

 

 

 то предлагаю последовать совету AZ997, то есть "накрыть поляну" smile.png в предложенном им месте ,

 

все дело в том, что предложенное мною место уже находится на альпийских полях, это за памятником орлу, после этой деревни.

 

 

а все, что вы говорите, это до памятника и там много народу бывает в сезон. вон там, внизу справа

 

 

 

там река протекает в ущелье.

 

и я точно знаю, что если мы расположимся там, то дальше поедут только единицы. я понимаю, что самый сложный вопрос - туалет. но еще раз повторюсь, в прошлом году на поляне таковая постройка имелась. жаль, ее я не сфоткал )))

 

Link to comment
Share on other sites

и я точно знаю, что если мы расположимся там, то дальше поедут только единицы. я понимаю, что самый сложный вопрос - туалет. но еще раз повторюсь, в прошлом году на поляне таковая постройка имелась. жаль, ее я не сфоткал )))

Я бы хотел поехать дальше, в поездке в Гымылгазма несколько машин поднялись к Хыналыг по собственной инициативе, если бы договорились заранее, я бы поехал с ними. А насчёт туалета, если кто не забыл, в Гымылгазма на поляне тоже была подобная постройка, но лучше бы её не было, в таком состоянии она была.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 8 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 26 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...