Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рецепты Для Мультиварки - 3


Recommended Posts

Девочки, у меня мультиварка ( 3в1) Скарлет. Пользуюсь не особо. В основном как пароварка.

Хочу узнать что можно готовить в режиме Детское меню?

Link to comment
Share on other sites

Девочки плиз дайте рецепт бадымджан и ярпаг долмасы в мульте))заранее спасибоо

а какой там может быть рецепт) заверните долму и на 1.5 часа на тушение. Хотя можно выключить и через час, проверив готовность

Link to comment
Share on other sites

Девочки плиз дайте рецепт бадымджан и ярпаг долмасы в мульте))заранее спасибоо

 Там нет отдельного рецепта. все также, если вы про режим, то тушение, и в конце выпечка немного. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки плиз дайте рецепт бадымджан и ярпаг долмасы в мульте))заранее спасибоо

все тоже самое как в обычной кастрюли, режим тушение на 1 час.

Но я бадымджан долмасы не стала бы в мульте готовить, лучше положите в духовку 

Link to comment
Share on other sites

Дая про режим именно)так тушение или выпечка лучше? И еще сколько вода добавить девочки?

На выпечке не стоит, скорее всего подгорит, тушение или томление используйте.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сегодня испекла Творожный пирог с бананами и клубникой

 

2,5 мультиварочных стаканчика манной крупы

2 ст.л. сметаны

2 яйца

2 пачки творога

полстакана песка (можно и больше, просто хотелось меньше калорий))

разрыхлитель (пол-пачки)

ванильный сахар,тоже пол-пачки

1 большой банан

10 средних твердых клубник

 

 

Песок растираем с яйцами, добавляем крупу, сметану, все остальное,включая хорошо размятый творог, мешаем хорошенько чтобы не было крупинок. Оставляем тесто на полчасика, чтобы манка набухла (кто спешит к приходу гостей успеть, может оставить на час).

 

Нарезаем банан кружками (но не тонко, как колбасу)), клубнику режем тоже пополам. Старайтесь , чтобы клубнички были твердыми, иначе другие пустят много воды..

 

Смазываем мультирочную кастрюльку слив. маслом - дно и бока.
Я укладывала тесто так: сначала положила немного теста, затем уложила бананы, затем сверху тесто, потом клубнику, в третий раз тоже повторяем, можно смешать бананы и клубнику рядом.

Ставим на выпечку на час

 

Вкусненько :)

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Безе находка для малыша.. я делала с курагой мелкому.. попробую так)

 

Да с чем угодно! скоро персики буду топить в кейках)

Link to comment
Share on other sites

Привет девочки..

увидела рецептик тыквенного супа, как раз тыква была дома, решила поэксперементировать...

Вид получился не очень, но вкус суперский. 

Советую всем..

Рецептик из книжки взяла

 

 

Link to comment
Share on other sites

Запеканка из зеленой фасоли

 

Лук

чеснок

зелень по вкусу

белый твердый сыр

3 яйца

полстакана молока

лобио

 

Обжариваем лук с чесноком. Отдельно отвариваем лобио в подсоленной воде. Откидываем.

В отд. посуде мешаем молоко, яйца, зелень по вкусу можно укроп,или кинзу. Я добавила укроп. Все смешиваем, добавляем туда обжаренный лук, а также сыр на терке.

Остывший лобио смешиваем с этой массой уже в мультиварке. Ставим на выпечку на 20 минут.

Вкусно и низкокалорийно

 

Пс. дно мульти всегда смазываю маслом. Лук жарила на растительном.

 

Link to comment
Share on other sites

Пирог Зебра в мультварке

 

2 яйца

1 стакан песка

1 стакан гатыга с погашенной содой

2 стол.ложки сметаны

100 грамм масла (я положила чуть меньше)

1 стакан муки

2 пакетика ванильного сахара

какао

 

Перемешиваем, тесто делим на 2 части. В одну половину добавляем 2 стол.ложки какао (я положила чуть меньше, т.к. слишком черно и слащаво не люблю). Заливаем оба теста, как это делаем при обычной зебре. В конце зубочисткой от центра к края рисуем "паутину".

Ставим на режим "выпечка",предварительно смазав дно и края чаши маслом.

Выпекала 55 минут.

 

Очень вкусно :)

Link to comment
Share on other sites

Рис из отрубей с курицей и вишней

 

Сначала пожарила лук с болг.перцем, добавив туда вишню без косточек. Соединяем с отд.пожаренной курицей. Складываем на дно мультварки, сверху рис, заливаем водой, так что чуть покрывала рис. Ставим на режим "рис".

Edited by Безе74
Link to comment
Share on other sites

Вот нашла такой рецепт довги

Надо попробовать

Интересный рецепт, спасибо, даже мешать постоянно не надо, если кто приготовит отзовитесь у меня кстати м 90 модель, руки никак не дойдут чтото приготовить

Link to comment
Share on other sites

Интересный рецепт, спасибо, даже мешать постоянно не надо, если кто приготовит отзовитесь у меня кстати м 90 модель, руки никак не дойдут чтото приготовить

у меня тож м90)если сделаю скажу
Link to comment
Share on other sites

У меня панасоник и я не видела там программу варки на 30 минут... А так, отлично было бы готовить довгу в мультиварке. 

Link to comment
Share on other sites

У меня панасоник и я не видела там программу варки на 30 минут... А так, отлично было бы готовить довгу в мультиварке. 

наверно, функцию варка  можно заменить на пару. у вас какие функции есть? 

Link to comment
Share on other sites

а чем можно заменить режим крупа?

не могу точно сказать

но сейчас посмотрела на моей режим Крупа это 99 гр и 30 мин, похоже на варку и на пару

Link to comment
Share on other sites

не могу точно сказать

но сейчас посмотрела на моей режим Крупа это 99 гр и 30 мин, похоже на варку и на пару

Ок. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Запеканка из лапши с яйцами и колбасой

 

Отвариваем лапшу как обычно, откидываем. В отдельной посуде смешиваем 2 яйца, 2 ст.л. майонеза, добавляем нарезанные укроп, зеленый лук и чесночок, солим, перчим. Также добавляем 2 стол. ложки растит. масла (кто хочет, может сливочное положить)

 

Когда лапша остынет, смешиваем ее с этой смесью. Я добавила еще нарезанную соломкой колбасу (можно и ветчину). кладем на режим Выпечка на 20 минут.

 

Очень вкусно

Link to comment
Share on other sites

Запеканка из лапши с яйцами и колбасой

Отвариваем лапшу как обычно, откидываем. В отдельной посуде смешиваем 2 яйца, 2 ст.л. майонеза, добавляем нарезанные укроп, зеленый лук и чесночок, солим, перчим. Также добавляем 2 стол. ложки растит. масла (кто хочет, может сливочное положить)

Когда лапша остынет, смешиваем ее с этой смесью. Я добавила еще нарезанную соломкой колбасу (можно и ветчину). кладем на режим Выпечка на 20 минут.

Очень вкусно

на любом модели 20 мин?
Link to comment
Share on other sites

Куриная печень, тушеная с картошкой и болгарским перцем

 

Слегка отварила печень, слила воду, промыла (это для удаления горечи), затем потушила немного с луком до полуготовности. Все это делала на газе.

Картошку режем на брусочки, солим, перчим. Берем мультиварочную чашу, погружаем туда картошку и печень, добавляем 2 стол.ложки сметаны и немножко сливочного масла. Я добавила ко всему кольца болг. перца. Снова солим и перчим по вкусу.

 

Ставим на режим Тушение на 50 минут. Тогда моя картошка уже была готова. Переключила на режим Выпечка на 10 минут. Благодаря этому картошка и печенка поджарились.

 

Снимаем, добавляем зелень. Закрываем крышкой, чтобы зелень "умерла")

 

Очень вкусно

Link to comment
Share on other sites

наверно, функцию варка  можно заменить на пару. у вас какие функции есть? 

Функции - Гречка - Плов -Молочная каша - Выпечка - Тушение - Варка на пару.

Link to comment
Share on other sites

Функции - Гречка - Плов -Молочная каша - Выпечка - Тушение - Варка на пару.

да, думаю варка на пару, там точно температура больше 100 гр будет, просто без корзинки вАрите

Link to comment
Share on other sites

Вчера сделала пиццу в мильтиварке , не ожидала , но получилось вполне съедобно , а главное вкусно так . Всё , что успела сфоткать :looool:

 

attachicon.gifпицца.jpg

 

А вот рецепт :

 

http://laskovaya-mama.ru/byistraya-pitstsa-v-multivarke/

Сделала пиццу-шикарная просто!!! девочки а довгу приготовил кто-нибудь?

Link to comment
Share on other sites

да, думаю варка на пару, там точно температура больше 100 гр будет, просто без корзинки вАрите

Понятно. Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, нужен совет. Как приготовить плов ( типа узбекского) в мультиварке. Хочу сделать с мясом, морковькой и зеленым горошком. В кастрюле делала, а так не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 111 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 15 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...