Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нарушители Пдд На Наших Дорогах - Часть 2014/2


Recommended Posts

Сегодня одна умная на hyundai accent остановилась по средине дороге в пр Иншаатчылар прямо напротив Олимпа, пробка, сигналы и возмущения а она сидела как невинная

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 647
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Фургон истошно моргал мне дальним, чтобы я подвинулась и дала ему возможность обогнать. Имеется знак "Обгон запрещен", да и куда я должна была деваться на узкой дороге в этой ситуации? Начал обгон на подъеме, вынудил затормозить иначе мы воочию узрели бы французский поцелуй фургона и 07. На регистраторе кажется, что расстояние между ним и моим авто было нормальным, но самом деле фургон пронесся близко.

https://www.youtube.com/watch?v=ZdeY4SWVp0U&feature=youtu.be

 

Тут уже полный контраст. Дядечка сердечно благодарит Мерс и меня за возможность перейти дорогу, хоть и в неположенном месте, а чуть позже 07 проносится мимо и чуть не сбивает женщину. К тому же он проехал налево на красный сигнал светофора. Умом наших не понятьfacepalm.gif

https://www.youtube.com/watch?v=4Ypr9cTzcbI

Edited by Unforgiven622
Link to comment
Share on other sites

video registrator tarixi duz gostermir, bu gun olub.

 

108- dirsə , onlarda sürücü olmur, babadan - ataya - atadan - oğula avtobus keçir - otuzdurur avtobusa bir dəfə oborot verir sonra oğul özü sürür. Bir də obed vaxtı kəndə(Fatmayı) çatıb verirlər hər-hansı bir qohuma ki, Goradilə oborot vursun onlar da rahat yemək yeysin  

şoferdirlər onlar)

Link to comment
Share on other sites

Господа, вакханалия на кругу 20-го участка, да и до нее, куда писать и жаловаться? Несколько раз звонил в 102, но результата так и не видел. Каждое утро одно и то же, объезжают по встречке пробку, сегодня один моральный урод гражданин на приоре чуть не столкнулся с пассажирским автобусом. И каждый день так.

Link to comment
Share on other sites

эти обладатели полосок на погонах,всегда вызывают у меня удивление.Слишком завышенная самооценка,мягко говоря.А жестко сказать здесь нельзя))Ряиси такой гялят не делают как эти,как их назвать..."блюстители закона"..Недавно,на Гянджликн,передо мной со встречки через сплошные линии развернулся один такой с полосками.И еще сделал такую рожу,когда я ему просигналил и моргал фарами,типа гёрмирсян ман кимям...ПОГОН!

Link to comment
Share on other sites

а пару дней назад один,правда военный,умник залез против на МОСТ Сабунчинский.Видите ли пробка.Надо же,и не боятся лобового.Кто ездил тот знает этот мост.Поднимаясь со стороны Сабунчей по дуге направо и вдруг какой то болван откуда не возмись прёт на тебя.Слов нет...

Link to comment
Share on other sites

video registrator tarixi duz gostermir, bu gun olub.

 

https://www.youtube.com/watch?v=529xGpwu8Rc

В оригинале тоже не видно номера автобуса? 

Если номер виден, то, на мой взгляд, не заявить на него, - очень очень неправильно...  он просто убийца.

Правда неправильная дата может развалить административное дело. 

Link to comment
Share on other sites

Вчера в республиканском был, нарушители жаловались на ммх, у одного набралось более 30 нарушений, предложили вариант оплаты всех штрафов, около 2400 азн, потом найти 3-4 лиц с правами, чтоб баллы к ним приписать, и плюс хормет дюповцев, одним словом около штук 3-4 выйдет у него.

Edited by Tagiyev
Link to comment
Share on other sites

Вчера в республиканском был, нарушители жаловались на ммх, у одного набралось более 30 нарушений, предложили вариант оплаты всех штрафов, около 2400 азн, потом найти 3-4 лиц с правами, чтоб баллы к ним приписать, и плюс хормет дюповцев, одним словом около штук 3-4 выйдет у него.

И ни одно нарушение скорее всего не оформлено.
Link to comment
Share on other sites

И ни одно нарушение скорее всего не оформлено.

Они, эти нарушители привыкли ежедневно нарушать и у них были свои люди в ГАИ, платили 300-400 и все стирали, а сейчас с появлением ММХ, штрафы должны быть написаны

Link to comment
Share on other sites

Они, эти нарушители привыкли ежедневно нарушать и у них были свои люди в ГАИ, платили 300-400 и все стирали, а сейчас с появлением ММХ, штрафы должны быть написаны

Положим, автоматическая фиксация не сейчас появилась, а уже давно.

Так что, оформили протоколы как положено или нет?

Link to comment
Share on other sites

Я думаю анонимность имеет значение при оценке поступившей первичной информации (ну к примеру - водитель автобуса #10 является пассивным гомосексуалистом)

А здесь уже готовое доказательство административного нарушения. Какая разница кем зафиксированная - видеорегистратором, камерой или спутником-шпионом

Насколько я понимаю их систему, разница есть. Камеры видеонаблюдения, установленные на улицах, принадлжежат какой-либо структуре, ГАИ, Минтрансу и т.п. При открытии админ. дела указывается, что нарушение было зафиксировано такой-то камерой такой -то структуры.

Если человек дал видео, то пишется "дело открыто в связи с поступившим заявлением гражданина такого-то и им предоставлены прилагаемые видеодоказательства"

Если только сами гаишники на основе видео пошевелятся и найдут видео с камеры на данном перекрестке или участке дороги, то да.

Link to comment
Share on other sites

Вчера в республиканском был, нарушители жаловались на ммх, у одного набралось более 30 нарушений, предложили вариант оплаты всех штрафов, около 2400 азн, потом найти 3-4 лиц с правами, чтоб баллы к ним приписать, и плюс хормет дюповцев, одним словом около штук 3-4 выйдет у него.

Они же вроде в сторону уменьшения работают. Знакомый недавно за 1000 решил вопрос со штрафами на 2000.

Link to comment
Share on other sites

Они же вроде в сторону уменьшения работают. Знакомый недавно за 1000 решил вопрос со штрафами на 2000.

Раз решил за тысячу, значит мог решить и за ноль! Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Гагаш на авто 90-HC-639, наличие крутого авто и может быть купленных прав еще не дают статус водителя, т.б. на трассе. Ехать со скорость 50 км/ч, при этом разговаривать по телефону, это, конечно же Ваше личное дело, но создавать аварийную ситуацию и хамить - это верх невоспитанности. Нет, я не спорю и очень даже верю, что Ваша мать не хотела бы воспитать такое чадо, но результат, мягко говоря, не радует. 

Кстати, себе не могу простить, что опустилась до уровня такого и кое-какой жест blush.png

Link to comment
Share on other sites

Этот водитель Форд Транзита 90-UB-961 хотел меня обогнать справа.Ехал на большой скорости и говорил одновременно по телефону.У меня на машине была семья, на мои замечания начал меня упрекать мол "Maşında oturanlara qurban olasan" поговорил со мной по другому.

Ну что сказать таким людям.

https://www.youtube.com/watch?v=4cO6jPHYkOA&feature=youtu.be

Link to comment
Share on other sites

Этот водитель Форд Транзита 90-UB-961 хотел меня обогнать справа.Ехал на большой скорости и говорил одновременно по телефону.У меня на машине была семья, на мои замечания начал меня упрекать мол "Maşında oturanlara qurban olasan" поговорил со мной по другому.

Ну что сказать таким людям.

https://www.youtube.com/watch?v=4cO6jPHYkOA&feature=youtu.be

 

При всем моем уважении, но какой резон вступать в перепалку если допускаете в ответ неадекватную реакцию и не уверены что сможете обучить этого бандерлога хорошим манерам?

Тем более с семьей? В вашем случае нервы дороже.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, кошмар творится на Азадлыге, перед к/т Дружба. Там недавно открылся офис страховой компании, машины стоят перед ними елочкой, иногда даже во втором ряду, напротив автобусная остановка, где автобусы паркуются далеко не в крайнем правом ряду.

Постоянно пробка, аварийные ситуации, все пытаются влево-вправо как-то проехать поскорее, короче финиш.

Куда жаловаться?

Link to comment
Share on other sites

Ребята, кошмар творится на Азадлыге, перед к/т Дружба. Там недавно открылся офис страховой компании, машины стоят перед ними елочкой, иногда даже во втором ряду, напротив автобусная остановка, где автобусы паркуются далеко не в крайнем правом ряду.

Постоянно пробка, аварийные ситуации, все пытаются влево-вправо как-то проехать поскорее, короче финиш.

Куда жаловаться?

 

[email protected] [email protected]

с фотками будет лучше

Link to comment
Share on other sites

Ребята, кошмар творится на Азадлыге, перед к/т Дружба. Там недавно открылся офис страховой компании, машины стоят перед ними елочкой, иногда даже во втором ряду, напротив автобусная остановка, где автобусы паркуются далеко не в крайнем правом ряду.

Постоянно пробка, аварийные ситуации, все пытаются влево-вправо как-то проехать поскорее, короче финиш.

Куда жаловаться?

а со стороны остановки таксишники стоят,но когда их нет автобусы нормально останавливаются там.плюс перед Дружбой там чайхана и не давно стали и пиво продавать.

Edited by sheytanchik
Link to comment
Share on other sites

В основном волнует вопрос, почему перед Дружбой разрешена парковка да еще елочкой. Каждый день проезжаю там и постоянно под стрессом

Link to comment
Share on other sites

а со стороны остановки таксишники стоят,но когда их нет автобусы нормально останавливаются там.плюс перед Дружбой там чайхана и не давно стали и пиво продавать.

да и ещё долгий светофор.я тоже каждый день там езжу.автобусы и такси это как зараза,чума... Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Кто знает, можно ли управлять авто одной рукой? Меня достали уроды!!!!! Ладно руку положить на подло котик дверей, а неееет, надо высунуть вытянуь руку!!!! Так и хочеться топором рубануть!!!! Обгонять боишься, мало ли задену руку.... Заметил что в основном таксишники так ездят

Link to comment
Share on other sites

Кто знает, можно ли управлять авто одной рукой? Меня достали уроды!!!!! Ладно руку положить на подло котик дверей, а неееет, надо высунуть вытянуь руку!!!! Так и хочеться топором рубануть!!!! Обгонять боишься, мало ли задену руку.... Заметил что в основном таксишники так ездят

давно хотел об этом написать))))у нас похожий психотип...МАЧЕТО!
Link to comment
Share on other sites

Обычно - согласен, но многие вытягивают! Вы не замечали? По правилам можно управлять авто одной рукой?

Одной рукой можно. запрещается выпускать руль из рук  вообще.

Но, если рука торчит из окна на 40 см, то на ней должен висеть флажок buba.gif biggrin.png 

Статья 57. Перевозка грузов

V. Если груз спереди или сзади выступает за габариты транспортного средства более чем на 1 метр от наружного габарита или более чем на 0,4 метра сбоку, он должен быть обозначен опознавательным знаком «Негабаритный груз», а в темное время суток и в условиях ограниченной видимости, кроме того, с передней стороны - фонарем белого света или световозвращателем, а с задней стороны - фонарем красного света или световозвращателем.

Link to comment
Share on other sites

Водитель оказывается груз. Внимание вопрос: кто же тогда управляет автомобилем?

Если бы рука нужна была бы, держался бы ей за что-то, а если высунул - значит лишний груз.

Link to comment
Share on other sites

ух прям не автофорум, а автогангстеры рукорубы собрались. боюсь из гаража теперь бампер высунуть

От страха перед мачете вообще руки в карманах держу
Link to comment
Share on other sites

Если бы рука нужна была бы, держался бы ей за что-то, а если высунул - значит лишний груз.

Так бензорасход уменьшается
Link to comment
Share on other sites

Увеличивается сопротивление, а с ним и расход топлива

Да, но можно сдать отрубленные руки на органы и компенсировать повышение расхода :)

Link to comment
Share on other sites

Увеличивается сопротивление, а с ним и расход топлива

Вытаскивание руки наружу уменьшает вес автомобиля, к тому же ладонь, выставленная параллельно земле, приводит к повышению аэродинамических характеристик движения.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 5 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 47 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 55 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 333 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Thanks
        • Like
      • 257 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...