Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нарушители Пдд На Наших Дорогах - Часть 2014/2


Recommended Posts

  • Replies 647
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А если остановишь как баран выпучит глаза с вопросом "а что я сделал не так?"

Точно,БАРАН самый настоящий...И это ,что прискорбно,еще "безобидная" езда.Бардак,просто бардак на дорогах.Если все моменты выкладывать  в интернет,можно разориться))

Link to comment
Share on other sites

Точно,БАРАН самый настоящий...И это ,что прискорбно,еще "безобидная" езда.Бардак,просто бардак на дорогах.Если все моменты выкладывать  в интернет,можно разориться))

Надо было активнее его обгонять, когда пропускал. 

Link to comment
Share on other sites

Надо было активнее его обгонять, когда пропускал.

у меня не было цели обогнать ,я просто ехал по своей полосе...Вчера на аэропортовской трассе ехал по крайней полосе где120.Вижу сзади приближается машина.Я дал вправо.А паралельно на полосах 100и80 едут перевозчик мебели и грузовик с прицепом соответственно.Грузовик начал объезжать какие то машины на краю уходя влево на полосу мебельщика,а тот не долго думая резко на мою полосу нет чтобв притормозить.А обгонявшая меня машина как раз поровнялась со мной.И всё это в одну секунду на скорости120.Не тормознул бы я,а по обычаю наших также уходил влево на соседнюю полосу я б или зажал к отбойнику обгоняющего или столкнулся бы...Дибильна манера езды наших водителей тут же объезжать справа слева не важно,не убедившись о наличии помехи.
Link to comment
Share on other sites

Чем жарче погода, тем сложней водить ... Вчера в 8 под дом советом чтобы вьехать на паркинг стоооооолько машин было, я просто офигел и в один момент представил что если вдруг не дай Бог что тослучится. Как народ выедит???

Link to comment
Share on other sites

Надо было активнее его обгонять, когда пропускал. 

Он скорее всего даже не подозревал, что кого-то пропускает) Он просто ЕХАЛ. Это видно по его хаотичному направлению движения и проезду по островкам безопасности.

Link to comment
Share on other sites

Дибильна манера езды наших водителей тут же объезжать справа слева не важно,не убедившись о наличии помехи.

Действительно очень плохая привычка, приносящая массу проблем и им самим и окружающим. Причем не только если помеха или кто-то смещается, а просто увидел впереди едущий замедляет скорость и сразу в первую же секунду рефлекс объехать справа или слева, не смотря в зеркала и не думая грецким орехом, почему же впереди едущая машина это делает.

Link to comment
Share on other sites

Он скорее всего даже не подозревал, что кого-то пропускает) Он просто ЕХАЛ. Это видно по его хаотичному направлению движения и проезду по островкам безопасности.

Он шарахнулся вправо, потом, увидев, что никто не обгоняет, осмелел и стал зажимать.  Надо водить чуть агрессивнее и управлять баранами, зажав их в жёсткие рамки, а не ждать, что они выкинут, предоставив им свободу действий.

Link to comment
Share on other sites

Он шарахнулся вправо, потом, увидев, что никто не обгоняет, осмелел и стал зажимать.  Надо водить чуть агрессивнее и управлять баранами, зажав их в жёсткие рамки, а не ждать, что они выкинут, предоставив им свободу действий.

Частично согласен. Иногда желательно, главное не злоупотреблять, а то могут встретиться два пастуха и не смогут решить, кто кем управляет)

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

В субботу возле ИСТ петрола напротив зоопарка два молодых ублюдка в масках на черном мерседесе вытворяли невероятные вещи. В оживленном потоке обгоняли машины и проехав заправку делали на полном ходу полицейский разворот. Так несколько раз в плотном потоке машин. Ни один из стоящих там таксистов, работников заправки и прочих зевак "бир сез де димеди". наша хата с краю. Рядом по тратуару ходят прохожие, дети. Всем до лампочки.

Edited by Бешеный Пёс
Link to comment
Share on other sites

В субботу возле ИСТ петрола напротив зоопарка два молодых ублюдка в масках на черном мерседесе вытворяли невероятные вещи. В оживленном потоке обгоняли машины и проехав заправку делали на полном ходу полицейский разворот. Так несколько раз в плотном потоке машин. Ни один из стоящих там таксистов, работников заправки и прочих зевак "бир сез де димеди". наша хата с краю. Рядом по тратуару ходят прохожие, дети. Всем до лампочки.

Вы не обратились в полицию?

Link to comment
Share on other sites

Вы не обратились в полицию?

Был с женой и ребенком. Подошел им, сделал замечание несмотря на протесты жены. После чего они умчались в неизвестном направлении. Неприятна реакция народа. Абсолютное безразличие. Номера не помню, кстати там и камера стоит.

Link to comment
Share on other sites

блондинистый вопрос из серии, я ремень на горло намотала и меня гаишники остановили))

 

Два раза, на Чапаева, по направлению к городу от метро, стою в заторе. Мне нужно в вело магазин 2тякяр, что на противоположной стороне дороги. Т.к. я очень ответственный гражданин, решил разгрузить пробку, убрав себя из нее и развернулся через разделительный бордюр (на другой стороне дороги не было машин, убирайте лезвия и топоры)

 

Это то же самое, что и разворот через осевую?
Link to comment
Share on other sites

 

блондинистый вопрос из серии, я ремень на горло намотала и меня гаишники остановили))
 
Два раза, на Чапаева, по направлению к городу от метро, стою в заторе. Мне нужно в вело магазин 2тякяр, что на противоположной стороне дороги. Т.к. я очень ответственный гражданин, решил разгрузить пробку, убрав себя из нее и развернулся через разделительный бордюр (на другой стороне дороги не было машин, убирайте лезвия и топоры)
 
Это то же самое, что и разворот через осевую?

 

Нет, это скорее всего 151.1 - 40ман. "Движение по тротуарам или обочинам, когда это не предусмотрено законом".

Link to comment
Share on other sites

В субботу возле ИСТ петрола напротив зоопарка два молодых ублюдка в масках на черном мерседесе вытворяли невероятные вещи. 

Лавры тех автошей, которых взяли недавно в Ясамале и Шувелянах, не дают покоя. Тоже хотят "прославиться" на всю страну.  

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

 а то могут встретиться два пастуха и не смогут решить, кто кем управляет)

Тут на выбор 2 варианта))

1.Кто проворнее

2. У кого машина дороже))

Link to comment
Share on other sites

Судя по последнему ролику Турала Автостоп - тут фронтом не помочь. Тут нужна масштабная война. 

 

п.с. вчера в ПБ кто-то спускался вниз по тому туннелю, откуда поднимаешься.. 

Link to comment
Share on other sites

 https://www.youtube.com/watch?v=s35ZNvws-1w&feature=player_detailpage..наглядный пример особенности вождения и перехода дорог.

 

хе-хе... по этому участку дороги можно сериалы типа "Санта-Барбара" снимать... 

Link to comment
Share on other sites

...п.с. вчера в ПБ кто-то спускался вниз по тому туннелю, откуда поднимаешься..

А там же зубья есть, чтобы против не лезли

Link to comment
Share on other sites

А там же зубья есть, чтобы против не лезли

Если едут ночью по улице со скоростью 100 и врезаются в бетонные блоки, что им зубья. 

Link to comment
Share on other sites

до того оборзели молодые петушки на огромных джипах,что диву даешься.Ехал сегодня по боковой в сторону центра по Московскому.Поток достаточно плотненький.Сел мне на хвост ЛК и моргает.Я на крайней левой,так как правая постоянно в помехах да и двигаясь сбоку были машины.Нееет вот сидит и моргает.Я еду спокойно а этот моргал моргал и после моста свернул куда то.Поражаюсь,видишь у меня справа помеха,куда я уйду.Приввкли что видя большие машины многие тут же шарахаются в сторону без оглядки создавая аварийные ситуации.Что за народ?!...

Link to comment
Share on other sites

до того оборзели молодые петушки на огромных джипах,что диву даешься.Ехал сегодня по боковой в сторону центра по Московскому.Поток достаточно плотненький.Сел мне на хвост ЛК и моргает.Я на крайней левой,так как правая постоянно в помехах да и двигаясь сбоку были машины.Нееет вот сидит и моргает.Я еду спокойно а этот моргал моргал и после моста свернул куда то.Поражаюсь,видишь у меня справа помеха,куда я уйду.Приввкли что видя большие машины многие тут же шарахаются в сторону без оглядки создавая аварийные ситуации.Что за народ?!...

Вы на левой были, Вам моргали. Мне как то на правой в плотном потоке такое устроили. Ладно бы гагаш направо повернуть собирался бы. Так до ближайшего перекрёстка полкилометра было. Вначале подумал, что это я что-то напутал. Смотрю направо - там деревья. Налево бесконечный поток в два ряда. В зеркало - истошные моргания. Впереди - буфер автомобиля. Режим "Карлсона" в машине предусмотрен. Явно в этой ситуации кто-то неправ и это не я

Link to comment
Share on other sites

Хочется назадикакой нибудь прожектор присобачить для таких долбариков.Ну это так,фантазия))Понятно если на трассе,дал дорогу мигающему он и скрылся за горизонтом.Ну в городе,подвинулся потиснил рядом едущего для чего?..а чтобы какойто моргающий урод уперся в зад следущей машине и так до светофора.))Смешно и горько честное слово,что приходитьсяс таким быдлом каждый день сталкиваться.

Link to comment
Share on other sites

у меня не было цели обогнать ,я просто ехал по своей полосе...Вчера на аэропортовской трассе ехал по крайней полосе где120.Вижу сзади приближается машина.Я дал вправо.А паралельно на полосах 100и80 едут перевозчик мебели и грузовик с прицепом соответственно.Грузовик начал объезжать какие то машины на краю уходя влево на полосу мебельщика,а тот не долго думая резко на мою полосу нет чтобв притормозить.А обгонявшая меня машина как раз поровнялась со мной.И всё это в одну секунду на скорости120.Не тормознул бы я,а по обычаю наших также уходил влево на соседнюю полосу я б или зажал к отбойнику обгоняющего или столкнулся бы...Дибильна манера езды наших водителей тут же объезжать справа слева не важно,не убедившись о наличии помехи.

Рано значит перестроились. Я тоже уступаю, если вижу что кто-то торопится и мои 130 его задерживают, но так, чтобы потом сразу обратно

Link to comment
Share on other sites

Вы может не внимательно прочитали или не поняли.Меня зажали с правой полосы.На большой скорости все происходит быстро и баран который с полосы100км резко выезжает на полосу 120 не смотря или смотря но рассчитывая что у него грузовик и его испугаются,достовляют мягко говоря неудобства.

Link to comment
Share on other sites

Поворот налево от вокзала на Диляру Алиеву, пропускаю людей на зебре, умничка сзади сигналит. Интересно, что она скажет, даю вправо, догоняет, две тетки мне как тупому, орда гырмызы ишыг вар, орда гырмызы ишыг вар... Просто не стал спорить ибо в течении дня и так хватает)

Link to comment
Share on other sites

Ну это верх тупизма,действительно.Пару раз мне тоже при пропуске НА ЗЕБРЕ пешеходов сигналили.Один раз даже один чота гавкал из своего ренджа,но поворачивая по другой дороге видя что мы разъезжаемся.Поехал бы бееп за мной,раз такой крутой...

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Ну это верх тупизма,действительно.Пару раз мне тоже при пропуске НА ЗЕБРЕ пешеходов сигналили.Один раз даже один чота гавкал из своего ренджа,но поворачивая по другой дороге видя что мы разъезжаемся.Поехал бы бееп за мной,раз такой крутой...

Не употребляйте такие слова.

Link to comment
Share on other sites

Через годик полтора Вы перестанете их замечать

Что то за 2.5 года никак не перестал их не замечать :)

Вывод такой или нужно воспитывать или забить на все и быть таким же как все.

2 вариант легче всего.

1 самый сложный, уходит нервы, здоровье, появляется агресивность...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 17 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 162 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...