Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Размеченные Велодорожки На Бульваре - Коллективное Письмо


Recommended Posts

Так эти горцы охранники площади флага, охраннички с бульвара не такие борзые, в последнее время даже обращаются на Вы и Вятяндаш.

 

Кстати оставшуюся велосипедную дорожку сократили, поставили ограждения чуть далье площадки с качелями тренажерами. Вчера показывал ее коллеге по работе, он купил новый вел. Короче, там делать нечего, катались по старому бульвару. 

Edited by ul_TIMA_tum
Link to comment
Share on other sites

. ..... я уже не конкретно не выдержал сошел с велосипеда говорю ду ю спик инглиш ? шпрех ин зе дойч ? ладно ты на русском понимаешь ? считай что я не гражданин азерайджана на фига ты под колеса кидаешь где культура где этика что вам нужно там нельзя тут нельзя а где кататься он говорит на одной полосе я говорю вот вы себя умными считаете как можно ехать на одной и той же полосе как в одну так и в другую сторону там узкая дорожка едут 100 человек хочешь не хочешь будут сталкиваться вы что это специально делаете пока сним говорил подехали другие велосипедисты среди них турок он говорит уже ты получаешь за это деньги ты должен смотреть за тем что тут не было таких вещей а ты сам их создаешь он ему говорит МАН ПУЛ АЛЫРАМ я ему я говорю это турк дилли имллат еесли ты его не понимаешь то куда английский немецкий он пул имел ввиду зарплату получаешь. Я ему говорю так причина почему вы сюда не пускаете это было специально сделано для велосипедистов НАШ УВАЖАЕМЫЙ ПРЕЗИДЕНТ когда смотрел вы ему именно так и показывали тут нет скамеек тут не для прогулок людей не нужно сюда впускать а не велосипедистов. Я ему говорю ПРЕЗИДЕНТ СТОЛЬКО ДЛЯ СТРАНЫ ДЕЛАЕТ А ВЫ КАКИЕ ТО МЕЛКИЕ МЕХАНИЗМЫ ВСЕ ПОРТИТЕ культуры нет не видел не знаешь как это и из чего ПРЕЗИДЕНТ не должен же тебя послыать во франкфурт или в лондон что ты видел что и как там к культуре не придешь пока тебе не скажут не покажут а ты и этого не хочешь и стоит и ржет на мои слова что президент столько для страны делает я уже не стерпел говорю ты что из деваешься или сомневаешься  том что делает президент ? ты что ТАхрибатчы ты что специально настраиваешь людей против государства?! вижу замолк. Говорю тебе что платят для того чтоб ты мне отдых портил ?! ты не даешь мне ни моральный ни физический отдых я ни наркоман ни алкаш каким то не цензурнами делами не занимаюсь. Я хочу здорово жить !!!!!!!! заниматься спортом и только!!!!! как в детстве от того что бульвар стал красивее зачем он мне если я буду трепать свои нервы ?! 

Link to comment
Share on other sites

забил на это дело уже не в духе не в настроении доехал до машины и итог испорченные нервы испорченный вечер. Решил утром поехать на велике проснулся в воскресение в 7 утра вроде ни кого не было только выехал опять гардаш бурда сурма забил проехал и так первый второй третий уже самому надоело приехал домой собрал вещи и на тренировку на груше всю злость срывал. Вчера решили выйти в бульвар с семьей дошли гуляя до этих тренажеров завернул на длинную площадку где тоже ни кого нет решил ну тут можно научится хотя бы и так через минут 15 подехали на электрокаре 2 мужиков наверно с того же села что и работники охраны полу пьяном состоянии и свистит я забил он сошел подошел ко мне санийнан дейилам дейирам нардаш мани таныйырсан ? он смотрит вижу бухой дедим нахлат шейтана  опять думаю испорчу настроение дейирам гардаш мы тут учимся йола вер но свестет не нужно ит чахырмырсан маданияятин олсуню ОН мне ман саннан яшчан боййум на быилим на дейирам ты не знаешь кто я есть кем являсь где работа я вышел как обычный гражданин в другое время тебя даже ко мне поставые не пустять дай спокойно погуляю с семьей он мне ман хеч кими харламирам ну не дебил ?! я ему что завтра к меджидову с заявлением подайду он говорит хочешь занг вурум хеч ону да харламирам короче я ему говорю ты представься кто ты в какой должности может я с дворником говорю я тебе тоже представлюсь он молчит как партизан пришлось мне представится замолчал и стоит как партизан я ему сказал все что думал что есть как есть где то поспорили где то поругались и в итоге опять испорченный вечер у меня сердце всю ночь болело . Мне было не столько обидно за испорченный вечер сколько за то что я не могу отдохнуть в парке где вырос это же единственно место бакинцов мы же помним знаем каждый уголок этого места он стал лучшее красивее но для кого это если не для меня ?! я Бакинец я еду часто по районам я не позволяю себе того чего не хочу чтоб позволяли бы себе тут из других регионов нашей страны он тоже мой родной гражданин моей страны но пусть хотя бы культуре придет. а то мне все говорят дема хеч на дейишмаячай так ман демийим сан демийасан ахыры на олачаг ? мне надоели таксишники которые с 11 ночи ставят песни маныские и так до утра одному говориш другой приезжает мне надоели уроды которые едут по встречной полосе мне надоело что стрят просто для того что было а не для того чтоб людям было хорошо нужен переход забухали а то что он далеко от того места где живут и проходят люди строят переходы но не учитывают что тут будут проходить матеря с колясками а потом говорят дтп почему все у нас делят не те кто жили и живут в этом городе те кто выросли тут знают каждый уголок его а те кто приехали с горного аула и при этом нам людям с высшем образованием городским жителям ..... я прощу СМИ осветить данные вопросы. Нам же не писать письма по каждой мелочи Уважаемому президенту у них дел и так не мало но если он или кто то из его семьи прочтет данный пост я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТ ИМЕНИ ВСЕГО ГОРОДСКОГО НАСЕЛЕНИЯ БАКУ ОТ ВСЕХ БАКИНЦЕВ ПРИМИТЕ ВО ВНИМАНИЕ ДАННЫЙ ПОСТ МЫ В ВАС ВЕРИМ МЫ ВАС ЛЮБИМ И МЫ ВАС ОЧЕНЬ ПРОСИМ КРОМЕ ВАС НАМ БОЛЬШЕ НИ ЕТО НЕ ПОМОЖЕТ ВЕДЬ И ВЫ БАКИНЦЫ И ВЫ ЛЮБИТЕ ЭТОТ ГОРОД НЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ МЫ !!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

О госпади. Если у вас есть машина, езжайте в велопарк, на Шихово. Там этой шушеры не должно быть. А то и инфаркт так недолго схватить! Не стоит с ними базарить, если для Вас это без следа не проходит.

Link to comment
Share on other sites

я вообще то думал я живу в Европе ... мы же стремимся стать частью Европы ?! тогда где Европейская культура ? Если так посмотреть в той же Азии такого нет мы что хуже Малайзии ну ладно про Сингапур молчу ... я был в Европе в Берлине Бадене был в Вене был Чехии был в Сингапуре такого ни где не видел не было только меня в Антарктиде думаю даже там медведи культурнее .... 

vecnost014

вы "вчера" в Баку из Европы вернулись?

так я Вас огорчу.... это не только на бульваре

 

Link to comment
Share on other sites

да я то поеду у меня машина вы правы даже особой разницы не замечу если поеду днем под жарким солнцем как в велопарке так и на бульваре нет ни единой тени клоунские голые деревья сгоревший газон нет даже тени ладно бог с тенью от деревьев хотя бы зонтики поставили бы над скамейками на этом голом бульваре. и еще почему я должен ехать на шихово если бульвар у меня под окном ?! для кого этот бульвар ?! для ППХшников которые едут на приличной скорости по дорожкам бульвара или тех кто на электромобилях которые едут по дорожке которые рассчитаны для велосипедистов или может этот дебильный поровозик который едет прям по набережной под его колесами не может остаться разве ребенок ?! он меня может сбить с моим ростом 1.73 куда там дети .... 

О госпади. Если у вас есть машина, езжайте в велопарк, на Шихово. Там этой шушеры не должно быть. А то и инфаркт так недолго схватить! Не стоит с ними базарить, если для Вас это без следа не проходит.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кстати, письмо было отправлено на прошлой неделе, но без схемы так как многие порекомендовали оставить на их усмотрение. Вчера звонили из управления бульвара, попросили прислать им на имейл схему дорожек. Если у кого-то есть идеи - пишите, а так я собираюсь отправить то, что в первом посте.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, письмо было отправлено на прошлой неделе, но без схемы так как многие порекомендовали оставить на их усмотрение. Вчера звонили из управления бульвара, попросили прислать им на имейл схему дорожек. Если у кого-то есть идеи - пишите, а так я собираюсь отправить то, что в первом посте.

Они сами вообще ничего не хотят делать ? ))))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня получил письмо на e-mail от Администрации бакинского бульвара.

 

 

 

 
  Hörmətli Anar müəllim
  Sizin təklifiniz qəbul edildi və yaxın gönlərdə velosiped zolağında nişanlardan və zolaqlardan istifadə ediləcək.
 
Rəis müavini                                Nazim Məcidov
 

 

 

 

Ура, товарищи  cheers.gif

Link to comment
Share on other sites

Зря это сделали.мое мнение .

Так как будут уже насильно застовлять ездить по вело дороге,затем введут штрафы за нарушение правил для великов.

Ну сделают они дорожку расстоянием 1,50!!! С двух сторонним движением. И что будет мм??друг за другом ездить?+ люди что будут нагло ходить по этой дороги,охрана же за всеми не уследит ,за то если велосипедидст выйдет за пределы дороги,что бы объехать идиота что идет по вело дороге,а на встречку ему едет другой велосипед!!и че будет?народ шювянлий поднимет на велосипедистов,а не на идиота что на вело дороге,затем пойдут жалобы от людей,типа ай вон им дорогу сделали,а они все ровно едут меж гуляющими,введут штрафы!плюс посадят охрану на фаиз,чтоб те хорошо ловили.потом много там идиотов на велике,что специально рядом с тобой приезжают на большой скорости и почти в пару см от тебя.тот раз один идиот 2 раза так сделал мне,на третий раз я его пнул ногой когда он мимо меня проезжал.он пролетел над кустами пару метров .шпана мелкая была.на ашанах))

Так что зря вы это все замутили.

Link to comment
Share on other sites

Зря это сделали.мое мнение .

 

Ты так все расписал, как-будто такого на новом бульваре никогда не происходило. Кто тебя будет заставлять ездить по этой велодорожке...(beeeeep the system) и катайся где захочешь. Какие штрафы гуляющим могут предъявить?

тут люди делом занимаются, собирают подписи, отправляют письма в администрацию бульвара, чтобы как-то улучшить движение, а ты о негативе говоришь.

 

Пы.Сы. твое изречение выглядет как: "toydan sonra nağara"...

Link to comment
Share on other sites

Зря это сделали.мое мнение .

Так как будут уже насильно застовлять ездить по вело дороге,затем введут штрафы за нарушение правил для великов.

Ну сделают они дорожку расстоянием 1,50!!! С двух сторонним движением. И что будет мм??друг за другом ездить?+ люди что будут нагло ходить по этой дороги,охрана же за всеми не уследит ,за то если велосипедидст выйдет за пределы дороги,что бы объехать идиота что идет по вело дороге,а на встречку ему едет другой велосипед!!и че будет?народ шювянлий поднимет на велосипедистов,а не на идиота что на вело дороге,затем пойдут жалобы от людей,типа ай вон им дорогу сделали,а они все ровно едут меж гуляющими,введут штрафы!плюс посадят охрану на фаиз,чтоб те хорошо ловили.потом много там идиотов на велике,что специально рядом с тобой приезжают на большой скорости и почти в пару см от тебя.тот раз один идиот 2 раза так сделал мне,на третий раз я его пнул ногой когда он мимо меня проезжал.он пролетел над кустами пару метров .шпана мелкая была.на ашанах))

Так что зря вы это все замутили.

 

Давайте по очереди.

 

Во-первых, о 1,5 метрах речь не шла. В письме предлагается разметить всю текущую дорожку для велосипедистов на новом бульваре (а это не менее трех метров), на старом бульваре (полоса отмеченная в первом посте) она ещё шире.

Во-вторых, если будет велодорога, то там пешеходам делать нечего. А если будут ходить - можете заявить той же охране.

В-третьих, охрана бульвара не имеет никаких прав штрафовать граждан. За нарушения ПДД отвечает только дорожная полиция (YPX), их на бульваре нет и не предвидится. У них со штатом очень большие проблемы, для дорог не хватает людей, бульвар их в последнюю очередь интересует.

И, наконец, в четвёртых. Во всём цивилизованном мире, во всех парках, где допускается движение велосипедистов, велодорожки размечены. Да, согласен, как уже писали в этой теме раньше, после этого могут не пустить кататься вдоль береговой линии. Но уж простите, она - для пешеходов. Завтра какой-то вело-урод собьёт там кого-нибудь из вашей семьи - вам будет приятно? Случай когда там сбили ребёнка всем известен. Вы хотите, чтобы это и дальше продолжалось? 

 

 

Спасибо большинству за поддержку и всем, кто подписал письмо.

Link to comment
Share on other sites

На новом бульваре пешеходы толпами ходили по велосипедным дорожкам и охранники лишь скулили что их те пешеходов много и за вмеми не уследишь.

Link to comment
Share on other sites

На новом бульваре пешеходы толпами ходили по велосипедным дорожкам и охранники лишь скулили что их те пешеходов много и за вмеми не уследишь.

Так и будет на вело дорожке,а когда ты на велике поедешь не по дороге,тебе уже реально пристанет охрана .и насчет штрафа,охране бульвара вполне могут дать эту власть,они будут тормазить тебя и уже штрафануть,от этого начальства на бульваре все ожидать можно эти сволочи воду за 80 продают хотя ее цена в магазе 40
Link to comment
Share on other sites

Так и будет на вело дорожке,а когда ты на велике поедешь не по дороге,тебе уже реально пристанет охрана .и насчет штрафа,охране бульвара вполне могут дать эту власть,они будут тормазить тебя и уже штрафануть,от этого начальства на бульваре все ожидать можно эти сволочи воду за 80 продают хотя ее цена в магазе 40

Ах как плохо, что построили автомобильные дороги и теперь водителям нельзя водить по тротуару. Лучше бы все хаотично передвигались.

Link to comment
Share on other sites

Ах как плохо, что построили автомобильные дороги и теперь водителям нельзя водить по тротуару. Лучше бы все хаотично передвигались.

 

Пешеходов, передвигающихся по автомобильной дороге при наличии тротуара достаточно. 

 

Полномочиями, позволяющими штрафовать, охранников конечно же наделят, но и пэпэхэшников никто не отменяет. Которые ездят на своих Фиат Долбо где их душа пожелает.

Edited by ul_TIMA_tum
Link to comment
Share on other sites

Пешеходов, передвигающихся по автомобильной дороге при наличии тротуара достаточно.

Да, но в последние годы их тоже начали штрафовать. Если по велодорожкам будет передвигаться большое количество пешеходов, то можно написать соответствующее письмо администрации бульвара.

Link to comment
Share on other sites

Да, но в последние годы их тоже начали штрафовать. Если по велодорожкам будет передвигаться большое количество пешеходов, то можно написать соответствующее письмо администрации бульвара.

 

Да, это в крайнем случае. А так я самой охране бульвара можно пару раз намекнуть об этом, что если собьют там пешехода - виноваты будут они.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Yaxşı fikirdir. Dəstəkləyirəm.

 

Mən özüm ara sıra şəhərdə velosiped sürürəm. Amma bulvarda velosipedçilər üçün nəzərdə tutulmuş yerdə (İdman sarayından - Bayraq meydanı arasında olan hissədə) çalışıram sürməyim. Çünki burada velosiped sürmək çox dəhşətlidir. Orada hər gün hansısa bir xoşagəlməz hadisələr olmalıdır. Dəfələrlə eşitmişəm və görmüşəm belə xoşa gəlməz halları. Velosipedçilər üçün ayrılmış yer olmasına baxmayaraq burada yüzlərlə piyadalar, uşaqlar, kolyaskada olan körpələr görmək olar. Nəzarətçilər isə yalnız velosipedçilərə qadağa qoyurlar. Yalnız velosipedçilərə deyirlər ki, "filan yerdə sürmək qadağandır, yalnız burda sürmək olar". Amma velosiped üçün ayrılmış yerdə gəzən piyadalara, kolyaska sürən valideynlərə deyən yoxdur ki, burda gəzmək qadağandır.

 

İlk növbədə velosipedçilər üçün ayrılmış bu yolda

hərəkətin təhlükəsizliyi təmin olunmalıdır. 

Düzünə və əksinə istiqamətləri ayıran xətlər çəkilməlidir. 

Yol nişanları qoyulmalıdır.

Çığırda gəzən bütün piyadalar kənarlaşdırılmalıdır. 

Yol ilə kəsişən piyada keçidlərində lazımi tədbirlər görülməlidir: misal üçün piyada svetoforları quraşdırmaq.  

Velosiped sürən uşaqları cığırdan kənarlaşdırmaq.

 

P.S. Bu məktub yazılası, oxunası, qəbul olunası ya olunmayası. Qəbul olunarsa bu istiqamətdə işlərin görülməsinə sərəncam veriləsi, vəsait ayrılası,... Uzun çəkəcək.

 

Yaxşı olar dı ki, velosipedşilər özləri valanterluq edib (könüllü) yığışsınlar velo cığırda. Bulvar idarəsinin rəhbərliyinin icazəsi və dəstəyi ilə cığıra nəzarət edən işçilərlə birlikdə cığırdakı təhlükəsizliyə nəzarət etsinlər. Yəni, cığırda gəzən piyadalara, kolyaska sürən valideynlərə yaxınlaşıb desinlər ki, bura velosipedçilər üçündür, piyada gəzmək üçün, uşaq gəzdirmək üçün deyil. Belə olsa cığırda qeyri velosipedçilər tərəfindən olan təhlükəni aradan qaldırmaq olar. 

 

Rusiyada, Ukraynada valanterluq sayəsində çox böyük işlər görülür. Təəssüflər olsun ki, bizdə bu indiyə qədər hələ də inkişaf etməyib.

 

Gəlin birləşək və birlikdə təhlükəsizliyimiz naminə çalışaq!

Edited by инженерц
Link to comment
Share on other sites

Yaxşı fikirdir. Dəstəkləyirəm.

 

Mən özüm ara sıra şəhərdə velosiped sürürəm. Amma bulvarda velosipedçilər üçün nəzərdə tutulmuş yerdə (İdman sarayından - Bayraq meydanı arasında olan hissədə) çalışıram sürməyim. Çünki burada velosiped sürmək çox dəhşətlidir. Orada hər gün hansısa bir xoşagəlməz hadisələr olmalıdır. Dəfələrlə eşitmişəm və görmüşəm belə xoşa gəlməz halları. Velosipedçilər üçün ayrılmış yer olmasına baxmayaraq burada yüzlərlə piyadalar, uşaqlar, kolyaskada olan körpələr görmək olar. Nəzarətçilər isə yalnız velosipedçilərə qadağa qoyurlar. Yalnız velosipedçilərə deyirlər ki, "filan yerdə sürmək qadağandır, yalnız burda sürmək olar". Amma velosiped üçün ayrılmış yerdə gəzən piyadalara, kolyaska sürən valideynlərə deyən yoxdur ki, burda gəzmək qadağandır.

 

İlk növbədə velosipedçilər üçün ayrılmış bu yolda

hərəkətin təhlükəsizliyi təmin olunmalıdır. attachicon.gifnews.100452297.234x206.jpg

Düzünə və əksinə istiqamətləri ayıran xətlər çəkilməlidir. attachicon.gif13475293454158.jpg

Yol nişanları qoyulmalıdır.

Çığırda gəzən bütün piyadalar kənarlaşdırılmalıdır. 

Yol ilə kəsişən piyada keçidlərində lazımi tədbirlər görülməlidir: misal üçün piyada svetoforları quraşdırmaq. attachicon.gifkecid 1.jpg attachicon.gif171.png

Velosiped sürən uşaqları cığırdan kənarlaşdırmaq.

 

P.S. Bu məktub yazılası, oxunası, qəbul olunası ya olunmayası. Qəbul olunarsa bu istiqamətdə işlərin görülməsinə sərəncam veriləsi, vəsait ayrılası,... Uzun çəkəcək.

 

Yaxşı olar dı ki, velosipedşilər özləri valanterluq edib (könüllü) yığışsınlar velo cığırda. Bulvar idarəsinin rəhbərliyinin icazəsi və dəstəyi ilə cığıra nəzarət edən işçilərlə birlikdə cığırdakı təhlükəsizliyə nəzarət etsinlər. Yəni, cığırda gəzən piyadalara, kolyaska sürən valideynlərə yaxınlaşıb desinlər ki, bura velosipedçilər üçündür, piyada gəzmək üçün, uşaq gəzdirmək üçün deyil. Belə olsa cığırda qeyri velosipedçilər tərəfindən olan təhlükəni aradan qaldırmaq olar. 

 

Rusiyada, Ukraynada valanterluq sayəsində çox böyük işlər görülür. Təəssüflər olsun ki, bizdə bu indiyə qədər hələ də inkişaf etməyib.

 

Gəlin birləşək və birlikdə təhlükəsizliyimiz naminə çalışaq!

 

Salam. Təklifinizi bu e-mail ünvana göndərə bilərsiniz. [email protected] - bu poçtu yoxlayırlar və oradan mənə cavab gəlib.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

забил на это дело уже не в духе не в настроении доехал до машины и итог испорченные нервы испорченный вечер. Решил утром поехать на велике проснулся в воскресение в 7 утра вроде ни кого не было только выехал опять гардаш бурда сурма забил проехал и так первый второй третий уже самому надоело приехал домой собрал вещи и на тренировку на груше всю злость срывал. Вчера решили выйти в бульвар с семьей дошли гуляя до этих тренажеров завернул на длинную площадку где тоже ни кого нет решил ну тут можно научится хотя бы и так через минут 15 подехали на электрокаре 2 мужиков наверно с того же села что и работники охраны полу пьяном состоянии и свистит я забил он сошел подошел ко мне санийнан дейилам дейирам нардаш мани таныйырсан ? он смотрит вижу бухой дедим нахлат шейтана  опять думаю испорчу настроение дейирам гардаш мы тут учимся йола вер но свестет не нужно ит чахырмырсан маданияятин олсуню ОН мне ман саннан яшчан боййум на быилим на дейирам ты не знаешь кто я есть кем являсь где работа я вышел как обычный гражданин в другое время тебя даже ко мне поставые не пустять дай спокойно погуляю с семьей он мне ман хеч кими харламирам ну не дебил ?! я ему что завтра к меджидову с заявлением подайду он говорит хочешь занг вурум хеч ону да харламирам короче я ему говорю ты представься кто ты в какой должности может я с дворником говорю я тебе тоже представлюсь он молчит как партизан пришлось мне представится замолчал и стоит как партизан я ему сказал все что думал что есть как есть где то поспорили где то поругались и в итоге опять испорченный вечер у меня сердце всю ночь болело . Мне было не столько обидно за испорченный вечер сколько за то что я не могу отдохнуть в парке где вырос это же единственно место бакинцов мы же помним знаем каждый уголок этого места он стал лучшее красивее но для кого это если не для меня ?! я Бакинец я еду часто по районам я не позволяю себе того чего не хочу чтоб позволяли бы себе тут из других регионов нашей страны он тоже мой родной гражданин моей страны но пусть хотя бы культуре придет. а то мне все говорят дема хеч на дейишмаячай так ман демийим сан демийасан ахыры на олачаг ? мне надоели таксишники которые с 11 ночи ставят песни маныские и так до утра одному говориш другой приезжает мне надоели уроды которые едут по встречной полосе мне надоело что стрят просто для того что было а не для того чтоб людям было хорошо нужен переход забухали а то что он далеко от того места где живут и проходят люди строят переходы но не учитывают что тут будут проходить матеря с колясками а потом говорят дтп почему все у нас делят не те кто жили и живут в этом городе те кто выросли тут знают каждый уголок его а те кто приехали с горного аула и при этом нам людям с высшем образованием городским жителям ..... я прощу СМИ осветить данные вопросы. Нам же не писать письма по каждой мелочи Уважаемому президенту у них дел и так не мало но если он или кто то из его семьи прочтет данный пост я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТ ИМЕНИ ВСЕГО ГОРОДСКОГО НАСЕЛЕНИЯ БАКУ ОТ ВСЕХ БАКИНЦЕВ ПРИМИТЕ ВО ВНИМАНИЕ ДАННЫЙ ПОСТ МЫ В ВАС ВЕРИМ МЫ ВАС ЛЮБИМ И МЫ ВАС ОЧЕНЬ ПРОСИМ КРОМЕ ВАС НАМ БОЛЬШЕ НИ ЕТО НЕ ПОМОЖЕТ ВЕДЬ И ВЫ БАКИНЦЫ И ВЫ ЛЮБИТЕ ЭТОТ ГОРОД НЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ МЫ !!!!!!!!!!!!

Думаю, корень проблемы- у нас не те люди занимают соответствующие посты. Весь персонал парк-бульвара кто то нанимает ведь. Не вооружённым взглядом видно, что эти люди не для этой работы. Тем не менее... В городе огромное количество безработных с высшим образованием, интеллигентных людей. На работу с населением берут чёрти кого...Инструктируют чёрти как...

В совокупности всё выглядит как саботаж государственного строительства, как вражеский умысел.

Ведь откуда взяться государству в обществе где общество ненавидит, не уважает сам себя ?

Так же, как и Вы поделился криком души. Но что можно с этим делать, где ниточку поймать не знаю (

Уезжать не хочется. И бегством представляется, да и просто не хочется.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • 2 months later...
  • 1 month later...

Да )(
Видел я эти велодорожки между старым и новым бульваром, протяжённостью меньше километра.
А до и после, надо погрузить велосипед на частный вертолёт или паром и укатить куда глаза глядят :)))
От неродивого, предвзятого, не добиться дела толкового.
Вы говорите волейбол за 30-50 АЗН. Если Национальный бульвар- комерческая лавка, вы хотите чтобы они сделали, что то сколько нибудь качественное для бесплатного отдыха и занятия спортом ?
Увы, остаётся только верещать, как бабка...
 

Edited by El112
Link to comment
Share on other sites

Да )(

Видел я эти велодорожки между старым и новым бульваром, протяжённостью меньше километра.

А до и после, надо погрузить велосипед на частный вертолёт или паром и укатить куда глаза глядят :)))

От неродивого, предвзятого, не добиться дела толкового.

Вы говорите волейбол за 30-50 АЗН. Если Национальный бульвар- комерческая лавка, вы хотите чтобы они сделали, что то сколько нибудь качественное для бесплатного отдыха и занятия спортом ?

Увы, остаётся только верещать, как бабка...

 

Там бесплатные тренажеры для бабок ) Ну идемте, устроим революцию за волейбольную площадку. Дорожки, это начало, думаю после окончания строительства проведут по бульвару. Да так то они и не нужны, катаемся по любому.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...