Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Размеченные Велодорожки На Бульваре - Коллективное Письмо


Recommended Posts

Думаю, каждый бакинский велосипедист согласится, что в настоящее время перемещаться на территории бакинского бульвара на велосипеде, мягко говоря, проблематично. То группа пешеходов полностью перекрывающая всю дорожку, то кто-то в наушниках, не слышащий даже самого громкого звонка в упор. А про пешеходов с детьми и колясками на велосипедной полосе на Новом Бульваре и говорить не стоит.

 

Нет, я не имею ничего против, здесь люди приходят отдыхать, но есть все возможности отделить место для свободного и безопасного передвижения велосипедистов, как это сделано во всех цивилизованных странах.

 

Предлагаю отправить коллективное письмо начальнику Бакинского бульвара Афгану Шахмарову со следующим текстом:

 

За последние несколько лет жители нашей страны, в том числе столицы - города Баку, проявляют большой интерес к велосипедному транспорту, как к средсту передвижения, так и спортивной дисциплине. Однако, в городских парках нет велосипедных дорожек либо действует запрет на велопрогулки в целях безопасности отдыхающих. Тем временем, в самом большом парке Баку – Приморском бульваре предусмотрены несколько широких дорожек и безопасная организация движения велосипедистов вполне возможна.

Мы, нижеподписавшиеся граждане Азербайджанской Республики, просим Вас организовать на территории нынешнего Приморского Бульвара размеченные велосипедные дорожки для безопасного передвижения велосипедистов. Хотим отметить, что на территории Нового Бульвара (от площади «Азнефть» до Площади Флага) предусмотрена велодорожка, но она практически она никак не размечена, что способствует тому, что многие жители и гости столицы не знают и не замечают велосипедистов на этой дорожке.

Во вложении к этому письму отмечена предлагаемая схема и разметка, которую можно организовать на территории приморского парка и которая обеспечит как безопасное передвижение велосипедистов, так и отдыхающих. Ещё раз просим Вас обратить внимание на актуальность данного вопроса и дать сооветствующее распоряжение.

 

velo-bulvar.jpg

 

bogota.jpg

 

velo-newblvd-sm.jpg

 

С уважением,

 

1. [Имя, подпись]

2. [Имя, подпись]

3. [Имя, подпись]

4..

 

 

Отправлять буду заказным письмом на азербайджанском языке, копия уйдёт мэру города - Гаджибале Абуталыбову.

 

Жду пожеланий и предложений, после чего выясним удобное для всех место для сбора подписей.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я подпишу - хотя и не выгодно мне )))
Наличие велодорожки обязует ехать по ней, а не по дороге... Но по мне рядом с машинами безопаснее чем с баранами...

Link to comment
Share on other sites

Я подпишу - хотя и не выгодно мне )))

Наличие велодорожки обязует ехать по ней, а не по дороге... Но по мне рядом с машинами безопаснее чем с баранами...

Кому как. На дороге тоже полно баранов
Link to comment
Share on other sites

Я подпишу - хотя и не выгодно мне )))

Наличие велодорожки обязует ехать по ней, а не по дороге... Но по мне рядом с машинами безопаснее чем с баранами...

 

За рулем машин такие же бараны. Среди пешеходов я могу контролировать ситуацию, среди машин нет.

Link to comment
Share on other sites

По поводу покрытия дорожки, никто менять покрития не будет, даже и не пытайтесь об этом намекать.

А вот полосы начертить и поставить знаки, это вполне реально (будет как минимум красиво смотреться).

Вопрос в следующем, кто будет соблюдать эти правила? - единицы! Так что, черти полосы или огороди бетонной стеной, всё равно как ездил там рогатый скот так и будет ездить.

 

Напечатайте 2 экземпляра, 1 в İcra Hakimiyyəti, 2 в Bulvar idarəsi.... может что-то и получиться)

Link to comment
Share on other sites

По поводу покрытия дорожки, никто менять покрития не будет, даже и не пытайтесь об этом намекать.

 

 

Почему ж, пока я учился в ази 4 года тротуарную плитку перед первым корпусом поменяли 3 раза.

Link to comment
Share on other sites

Один фиг если и сделали то на новом бульваре и на этой полосе будут ездить прокатные велики ) думаю для особо умных в управлении надо объяснить что на всей протяженности бульвара хотим эти полосы .,хотя у нас быдло рогатое на них ходить будет.

Link to comment
Share on other sites

Кому как. На дороге тоже полно баранов

 

За рулем машин такие же бараны. Среди пешеходов я могу контролировать ситуацию, среди машин нет.

 

 

если разметят дорожку, то концентрация велобаранов на ней будет в 4 раза выше чем сейчас на том участке бульвара где можно ездить лисапедам. А если учесть, что даже сейчас я себя на дороге чувствую гораздо спокойнее, то можно перефразировать мой пост - Мне среди автобаранов на дороге Гораздо спокойнее чем среди велобаранов на велодорожке.

Link to comment
Share on other sites

А велобаран на шоссейнике с гнутым рулём ( бараном ) велобаран в квадрате?))) или велобаран с бараном)))

Edited by eliko116
Link to comment
Share on other sites

если разметят дорожку, то концентрация велобаранов на ней будет в 4 раза выше чем сейчас на том участке бульвара где можно ездить лисапедам. А если учесть, что даже сейчас я себя на дороге чувствую гораздо спокойнее, то можно перефразировать мой пост - Мне среди автобаранов на дороге Гораздо спокойнее чем среди велобаранов на велодорожке.

Думаю, прокатников все равно не пустят на старый бульвар, прибыли это дополнительной не принесет, (и так велики нарасхват), а количество инцидентов с пешеходами (которые конечно же будут гулять именно по велосипедной дорожке) вырастет. Так что концентрация возрастет, но не так сильно. И так сейчас по старому бульвару кататься можно, а на новом особо то и делать нечего, особенно после ликвидации одной из велосипедных дорожек, не имеющей сами знаете чего в мире.

Так что в подписании этой петиции смысла не вижу. Ведь если будет применена предложенная схема, с большой долей вероятности кататься по старому бульвару по полосе вдоль моря не будут разрешать даже в 6 утра.

Edited by ul_TIMA_tum
Link to comment
Share on other sites

Представленная разметка beeeeep. Дети всё равно под колёса полезут.

Либо отдельная выделенка, ограниченная газонами либо те же яйца, только в профиль :(

Link to comment
Share on other sites

Вот я пешеход. Приехал на машине и припарковался на стоянке нового бульвара, или перешел через переход на новый бульвар.

Кто бы объяснил, как мне пройти к морю и не потревожит велосипедистов / не попасть под колеса самому?

 

То есть

"Велодорожка" организована по "я решил" и совершенно не вписывается в местность.

Link to comment
Share on other sites

Вот я пешеход. Приехал на машине и припарковался на стоянке нового бульвара, или перешел через переход на новый бульвар.

Кто бы объяснил, как мне пройти к морю и не потревожит велосипедистов / не попасть под колеса самому?

 

То есть

"Велодорожка" организована по "я решил" и совершенно не вписывается в местность.

 

ну одно дело пересечь велосипедную дорожку

другое дело гулять по ней. оставлять малолетних детей без внимания.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, прокатников все равно не пустят на старый бульвар, прибыли это дополнительной не принесет, (и так велики нарасхват), а количество инцидентов с пешеходами (которые конечно же будут гулять именно по велосипедной дорожке) вырастет. Так что концентрация возрастет, но не так сильно. И так сейчас по старому бульвару кататься можно, а на новом особо то и делать нечего, особенно после ликвидации одной из велосипедных дорожек, не имеющей сами знаете чего в мире.

Так что в подписании этой петиции смысла не вижу. Ведь если будет применена предложенная схема, с большой долей вероятности кататься по старому бульвару по полосе вдоль моря не будут разрешать даже в 6 утра.

А утром до скольких можно вдоль берега кататься? 

Link to comment
Share on other sites

А утром до скольких можно вдоль берега кататься? 

 

В прошлую пятницу в 9 утра катался там, никто не цеплялся. Как повезет короче.

Link to comment
Share on other sites

Текст письма на азербайджанском:

 

Son illər ölkəmizin və o cümlədən Respublikamızın paytaxtı olan – Bakı şəhərinin sakinləri velosipedlərə həm nəqliyyat vasitəsi, həm də idman cəhətindən böyük maraq göstərməyə başlayıblar. Amma şəhərdə olan parkların çoxsunda istirahət edən sakinlərinin təhlükəzliyini təmin edilməsi məqsədi üçün velosiped sürməyə qadağa qoyulub. Lakin, Bakı şəhərinin ən böyük parkı olan Dənizkənarı Bulvarında bir neçə hərəkət zolağı nəzərdə tutulub və burada velosipedçilərinin təhlükəsiz hərəkətini təmin edilməsi tam olaraq mümkündür. Biz, aşağıda imza edənlər, Dənizkənarı Milli Parkda velosipedlər üçün ayrılmış zolaqlarının təmin edilməsini Sizdən xahiş edirik. Həmçinin qeyd etmək istəyirik ki, Yeni Bulvarın ərazisində (“Azneft” meydanından Bayraq meydanına qədər olan ərazidə) əvvəlcədən velosiped zolağı nəzərdə tutulub, lakin bu zolaqlar heç bir nişanlar və cizgilər ilə işarə olunmayıb. Beləliklə, məlumatı olmayan sakinlər və xüsusi ilə də şəhərimizin qonaqları bu zolaqa velosipedçiləri vaxtında görmür. Bu məktuba Dənizkənarı Milli Parkında piyadaların və velosipedçilərinin birgə hərəkəti və istirahəti üçün təklif olunan sxemlər və şəkillər əlavə olunub. Bu məsələnin aktual olduğunu Sizə bir daha çatdırmaq istəyirik və müvafiq göstərişlərin verilməsini Sizdən xahiş edirik.

Link to comment
Share on other sites

Вчера письмо подписали 22 участника группы Həyata Bağlan.

 

Письмо будет отправлено на следующей неделе.

 

Кто ещё хочет подписать, можете связаться со мной.

Link to comment
Share on other sites

Вечером, когда я подписывал, было 23, но позднее список должен был пополниться.

 

 

Пока что 24, часть юзеров позвонила и сказала, что подпишет в течении недели.

 

 

на фейсе в велогруппу надо расшарить. думаю желающих будет больше.

 

Я тоже могу подписать но с 25 подписями ничего не добъемся. Можно направить эмайл в дей.аз и попросить их о помоши и еще написать Бахтияр Гаджиеву в фейсбуке он тоже любит велоспорт. По моему лучше набрать достаточное количество подписей и после этого отправить. 

Link to comment
Share on other sites

Я тоже могу подписать но с 25 подписями ничего не добъемся. Можно направить эмайл в дей.аз и попросить их о помоши и еще написать Бахтияр Гаджиеву в фейсбуке он тоже любит велоспорт. По моему лучше набрать достаточное количество подписей и после этого отправить.

Ну если все будут ждать пока список подпишет трехзначное количество людей, то мы точно не достигнем поставленной цели.

Link to comment
Share on other sites

Я написал ему. Он согласен можно встретиться с ним и он тоже подпишет. Вряд ли это правительство воспримет всерез 20-25 подписей нет? 

Link to comment
Share on other sites

Я написал ему. Он согласен можно встретиться с ним и он тоже подпишет. Вряд ли это правительство воспримет всерез 20-25 подписей нет?

Назначьте место встречи, где будет всем удобно, я подойду с письмом.

Link to comment
Share on other sites

уважаемые друзья я все это время наблюдаю за данной темой все хочу написать да вот ни как руки не доходят. Так вот я уже как 2 недели пытаюсь кататься на бульваре так как живу на против бульвара сам вырос в Баку я видел еще те лебеди которые были на азнефти самому уже больше 30 работал как себя помню на гос службе. все жизнь вел здоровый образ жизни помню как ребенком бегали по бульвару с покойным дедушкой как катались на велосипедах с соседями по двору когда были подростками но в те года ни разу ни наблюдалось ни единой проблемы пешеходов и велосипедистов. Теперь перейду к главной теме а именно к случаям которые произошли в течении месяца. Так вот вечером в начале мая я решил проехать по бульвару на велосипеде решил припарковать машину на площади флага так как там людей мало можно сказать там их совсем нет учитывая что время было 6 вечера. Оставил машину на стоянки причем мне автомат дал чек и там стояли 4 охранников точно не знающих русского языка и с виду такое было чувство что они про бульвар слышали у себя школе где то в очень далеком селе. ну да ладно речь не об этом. Так вот спустил велик спустился вниз сел и катаюсь проехал до кристал холла ни кого как то спокойно катаюсь на городском складном велике на таких в лондоне люди спокойно передвигаются в городе. проехал в сторону берега сошел и пью воду. Вижу кто то орет каким то голосом из преисподняя АЕЕЕЕ ЕЕЕЕЕ я как то не понял повернулся вижу прет из будки какой то полу медведь полу горилла и топает на меня как будто отец на сына с ремнем. я у него спрашиваю ГАРДАШ МЯНИЙНАНСАН у меня рост не маленький так средне азербаджанского мужчини 1.73 так он наверное был под под два метра уперся в меня так как будто врага увидел и стоит я ему говорю ты кто по национальности он говорит азербайджанлы дейирам а что ты на меня идешь как на врага я вроде тоже азербайджанец и в очень грубой форме отвечает АЕ бурда сурма баша душдун я так на на него посмотрел мне как то где то его было жалко что мне с двумя высшими образованиями ответить ему его до своего уровня поднять уже не смогу сам на его уровень опускаться не хочу ..... 

Link to comment
Share on other sites

я ему говорю а кто сказал нельзя где знак где указатели на что он мне говорит АЕ ман санийчин знак язанам соз ганмырсан и это мне говорит человек который должен соблюдать порядок я ему говорю из чего состоит твоя работа говорит мухафиза делаю я говорю ты кого от кого охраняешь меня нужно от тебя самого охранять ладно плюнул на него сошел с велосипеда пошел дальше в сторону перехода к генеральским дворам ( кстати переходы такие красивые мраморные на самом деле ноль в функционале ни только для велосипедистов нет прохода нужно брать на плечи велик заниматься подъемом штангой и так не только вверх но и вниз ладно черт с велосипедистами как ни как спортсмены а женщины с колясками?! ) уже на седле моего железного коня в поисках дорожки для велосипедистов слышу точно такой же голос АЕЕЕЕЕЕЕ и орет на весь бульвар такое чувство из всех собрали из одного и того же села и все учились где то в горах и общались друг другом именно словами АЕЕЕЕЕ .... Я уже сам подошел к нему говорю ния гышгырысан ? даг башыннан душмусан смотрит на меня и говорит бурда сурма ееее я ему говорю мы что с тобой вместе за одной партой сидели ? почему ты обращаешься ко мне на ты мы знакомы ?! смотрит тупым взглядом на меня я ему ты определить можешь человека С и НА велосипеде ? он говорит мне АЕ башымы АХРЫТМА вижу дебил конченный нервы долго будет трепать говорю ок покажи где можно хотя бы знаки какие то разметки  короче показал типо тут можно я сказал ну спасибо сел поехал в сторону чертового колеса ехал по второй линии по сколькку считаю что и она велосипедная доехал до перехода к пожарной мне навстречу прям под колеса бросается мухафиза ..... 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...