Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гипертонус и гипотонус у малышей


Recommended Posts

daldandanishan Moyey dochenke kogda yey bilo 4 mesasa postavili diagnoz gipertonusa.. Dva raza delali masaj.. Rebenok stayet na sipochki.. Seychas yey 8.5 mesasev.. Ona uje polzet i derjitsa xodit.. No tolko na sipochkax.. Lecilis V OMD .. Prinimala medokalm, mekze i.td. Samoye glavnoye delali 2 raza massaj po 10 dney.. U kogo yest takaya problema.. Davayte podelimsa.. Kto vilechilsa ot etogo?

Rebenok ochen aktivniy a vot nogi stavit na sipochki..Kak malenkaya balerina..:-))

Латиница запрещена, пользуйтесь транслит, больше предупреждать не буду.

Link to comment
Share on other sites

У моей тоже самое))Мы тоже лечились в Медиклабе ,а потом я выкинула все лекарства.Сейчас она тоже на цыпочках,но потом ногу ставит на всю стопу.

У Спока между прочим написано,что до 2 лет ребенок может ходит на цыпочках-это не паталогия!!

Я не переживаю по этому поводуГде вы видели людей ходящих на цапочках.Все пройдет к 2 годам.

Link to comment
Share on other sites

У нас гипертонус, хотя уже навреное тока тонус. Сов ременем проходит. Лекарства никакие не давала, делала и буду делать массаж, это помогает быстрее пройти тонусу, но елси и не делать то сам постепенно пройдет. Ходим мы нормально а не на ципочках правда. Я бы на вашем месте прошла бы еще несоклько курсов массажа и ребенка почаще к морю в песочек тепленький, это все снимает напряжение. Не переживайте

Link to comment
Share on other sites

Точно Шоко-в песочек надо закапывать.На 10 мин.Но месочек должен быть мелким-такой еще кое где в Мардакянах встречается(

И после 5 вечера-самое оптимальное время.

И массаж.Хотя нам назначали по 20 сеансов.И после 2 курса было намного лучше и еще в поликлинике делали гальванику.Ну это такой вид физиотерапии.Тоже помогло.Попробуйте поменять массажистку.Потому что результат бывает виден уже после 1 массажа.

Link to comment
Share on other sites

моей в роддоме поставили гипотонус, сказали не нужно в таком возрасте никаких лек-в, только массаж и бывать на воздухе.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

в поликлинике делали гальванику.Ну это такой вид физиотерапии.


Nortо скажите пожалуйста а что представляет с собой гальваника?Думаю может попробывать.Делали массаж курс в 10 дней,толку не было абсолютно((( Только измучали ребёнка.У неё тоже гипертонус.Она встаёт на ципочки и ножки всё время в напряжении,аж коленки вовнутрь вгибаются от напряги.И ещё когда кладу её на животик ,она ручки не перед собой держит,а выгибает назад типа ласточки,такого раньше не замечала,недавно так стала делать :unsure:

Link to comment
Share on other sites

гальваника это электрофорез.Моя маленькая была-месяцев6-7 было когда ей назначил эту процедуру невропатолог.Ничего особенного-берется марля и смачивается специальным лекарством из ампулы-название за давностью увы не помню.Потом кладется на спинку ребенка и к ней подводятся шнуры из спец аппарата.Там под небольшим напряжнием подается ток.Совсем небольно-небольшое покалывание.На первом сеансе мы конечноорали-но больше испуг был-а потом сидела как цуцик)))
Врач постоянно проверял нет ли покраснений.Процедура 20 мин-14 дней кажется.После смазывается тельце детским кремом и немного нужно выждать времени чтобы не застудить ребенка. И все.Эффект был виден после 2-3 сеанса.Кулачки раскрылись и пальцы ножек тоже))
Еще очень!!!! помогло закапывание в песок и море!!!
Нам также предлагали делать парафиновые ванны но был август и я просто не рискнула нагревать ребенка в такую жару.

Link to comment
Share on other sites

Norto а в какой поликлиннике вы делали эту процедуру?Или её можно сделать в любом физиотерапевтическом отделении?Это не вредно абсолютно или всё же есть какие нибудь противопоказания?Про песочек мы тоже слышали,ждёмс пляжного сезона :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Вика, ты это можешь сделать у нас на Караева, тебе близко, как раз. Тут есть место, где делают электрофорезы, миассажи, ОВЧ, ингаляции, короче, все из этой оперы. Поликлиника старая, но я сама туда ходила. Самое главное, чтоб толк был. И тащить ребенка не надо за тридевять земель. И врач там толковая есть, Ширин-ханум.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' post='4548818' date='Apr 8 2009, 13:32 ']Вика, ты это можешь сделать у нас на Караева, тебе близко, как раз. Тут есть место, где делают электрофорезы, миассажи, ОВЧ, ингаляции, короче, все из этой оперы. Поликлиника старая, но я сама туда ходила. Самое главное, чтоб толк был. И тащить ребенка не надо за тридевять земель. И врач там толковая есть, Ширин-ханум.[/quote]
Лала мы стоим на учёте в Шихлинке,а здесь наверно нужно прийти договорится о цене,хотя по адресу мы относимся именно к этой поликлинике?А Ширин-ханум она неврапотолог или просто работает в физиотеапии?Ты обращалась к ней лично или просто слышала о ней хорошие отзывы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vikusha' post='4548781' date='Apr 8 2009, 10:26 ']Norto а в какой поликлиннике вы делали эту процедуру?Или её можно сделать в любом физиотерапевтическом отделении?Это не вредно абсолютно или всё же есть какие нибудь противопоказания?Про песочек мы тоже слышали,ждёмс пляжного сезона :morqqqq:[/quote]
я делала это в поликлинике напротив Политеха.Но нас туда просто тапшанули.Насколько я знаю такие кабинеты есть при каждой поликлинике.Просто поинтересуйтесь.Про противопоказания не читала-читала только про положительные результаты у многих детей с гипертонусом.Там идет разговор о воздействие на нервные окончания на спином мозге-которые отвечают за динамику движений у детей, раскрываются в полной мере все рефлексы.Я помню только что нужна пеленка на спинку во время процедуры и эластичный бинт чтобы замотать вокруг тельца малыша тот самый бинт с проводками.Ну и еще пеленку чтобы положить на кушетку.Я брала с собой игрушки громкие и просто отвлекала ее внимание от этого процесса.

Link to comment
Share on other sites

Вика, это не поликлиника, ге дети на учете стоят. Это место, где проводятся эти процедуры. Врач должен назначить процедуры и приходишь туда с назначением. Тебе все делают. Я сама ходила туда.

Link to comment
Share on other sites

направление нужно о невропатолога а вот этим все занмается врач из физиотерпии.Я дала ей за все про все 20 ман-при чем лекарство было с нее-видимо они его получают в поликлиниках.Ампулы она открывала при мне.Там самое важное чтобы ожога не было.Они сначала ставят на макс.допустимое деление а потом если кожа сильно краснеет постепенно уменьшают силу тока.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' post='4549106' date='Apr 8 2009, 14:14 ']Вика, это не поликлиника, ге дети на учете стоят. Это место, где проводятся эти процедуры. Врач должен назначить процедуры и приходишь туда с назначением. Тебе все делают. Я сама ходила туда.[/quote]
В поликлинике тоже есть физиотерапия,я думала ты её имеешь ввиду.Ты ходила к этой самой Ширин?И какой врач тебя туда направил?Сколько ты платила?

Link to comment
Share on other sites

не за что-процедура и вправду очень действенная))Нам помогла очень-тоже был достаточно сильно тонус в ножках.Но естетсвенно мы не ограничились одним электорофорезом и массаж специальный и море и песок золотой и ванночки с хвоей(можно делать дома)
Зато после 7 мес ребенок самостоятельно стал вставать с кроватки-на цыпочки не становился никогда, а в 11 мес пошел сам без моей руки)).Сейчас скачет как коза))))))
Немного упорства и терпения и все получится!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='norto' post='4549187' date='Apr 8 2009, 14:25 ']не за что-процедура и вправду очень действенная))Нам помогла очень-тоже был достаточно сильно тонус в ножках.Но естетсвенно мы не ограничились одним электорофорезом и массаж специальный и море и песок золотой и ванночки с хвоей(можно делать дома)
Зато после 7 мес ребенко самостоятельно стал вставать с кроватки-на цыпочки не становился никогда, а в 11 мес пошел сам без моей руки)).Сейчас скачет как коза))))))[/quote]
Дай Бог чтобы у нас оже эффект был :rolleyes: массаж и ванночки из хвои с морской солью тоже делали :unsure: а толку ни ни(((

Link to comment
Share on other sites

толку ни-ни потомо что делается все в совокупности-мы массаж делали одновременно с ванночками а после сразу начали электрофорез а после почти сразу время подошло-ездили каждый день на пляж.Трудно все и утомительно но результат не заставил себя ждать))
Викуша многое еще зависит от массажистки.У нас была первая она пришла к нам в 3 мес-мяла ребенка и так и так -а результат был нулевой.Позже пришла другая и я сразу увидела что ее массаж в корне отличается от того что делала первая врач,и что массаж сразу дал свой положительный результат.После ее курса я спросила массажистку нужно и сможет ли она прийти ко мне через 3 мес повторно.Она сказала что мне будет уже не нужно-что она гарантирует что ребенок встанет и пойдет к тому времени.И еще-ее массаж шел без переыва на выходныеона сама сказала что перерыв не должен быть и 20 сеансов-не меньше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='norto' post='4549232' date='Apr 8 2009, 14:30 ']толку ни-ни потомо что делается все в совокупности-мы массаж делали одновременно с ванночками а после сразу начали электрофорез а после почти сразу время подошло-ездили каждый день на пляж.Трудно все и утомительно но результат не заставил себя ждать))[/quote]
Мы тоже так попробуем :morqqqq: А через какое время делать массаж заново?Если не ошибаюсь через 3 месяца оздоровительный,а если лечебный то и через месяц можно заново делать.Мы вот только месяц назад делали daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vikusha' post='4549137' date='Apr 8 2009, 12:19 ']В поликлинике тоже есть физиотерапия,я думала ты её имеешь ввиду.Ты ходила к этой самой Ширин?И какой врач тебя туда направил?Сколько ты платила?[/quote]

Вика, я ходила на другие процедуры для себя. Сеанс стоил 1 манат. меня направил ЛОР-врач. Ширин выполняет то, что предписал врач.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' post='4550381' date='Apr 8 2009, 17:06 ']Вика, я ходила на другие процедуры для себя. Сеанс стоил 1 манат. меня направил ЛОР-врач. Ширин выполняет то, что предписал врач.[/quote]
А понятненко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vikusha' post='4547753' date='Apr 8 2009, 02:38 ']в поликлинике делали гальванику.Ну это такой вид физиотерапии.
Nortо скажите пожалуйста а что представляет с собой гальваника?Думаю может попробывать.Делали массаж курс в 10 дней,толку не было абсолютно((( Только измучали ребёнка.У неё тоже гипертонус.Она встаёт на ципочки и ножки всё время в напряжении,аж коленки вовнутрь вгибаются от напряги.И ещё когда кладу её на животик ,она ручки не перед собой держит,а выгибает назад типа ласточки,такого раньше не замечала,недавно так стала делать :unsure:[/quote]
Вы знаете у моего был гипертонус только массаж помогал,после каждого курса результаты на лицо были,скорее всего каждлый случай индивидуален.

Link to comment
Share on other sites

Норто, а после электрофореза Уля не была беспокойная, не спала плохо по ночам? Все же это возбуждает ребенка. Мы щас парафиновые ванны делаем, это тоже здорово помогает, плюс массаж естественно, надеюсь поможет, а вот от электрофореза пока отказалась я.

И еще, перед электрофорезом желательно сделать ребенку ЭЭГ, чтобы быть уверенной в том что у ребенка нет судорожной готовности.

Link to comment
Share on other sites

Селин я так точно уже не помню-она вообще по натуре было очень беспокойной в те годы))))))Но я делала с утра и в обед она нормально спала)Видимо нет беспокойности не было.Насчет теста на судорожную активность-невропатолог ее тщательно осматривал и на мой вопрос на этот тест сказала что нам не нужно- у ребенка нет выраженных явлений.Парафин нам тоже назначали но он у нас приходился на август и врач сама предупредила что я впишу но вы после 1 сеанса посмотрите на то как ребенок отреагирует.Все таки лето и парафин-я подумала и не стала делать а в октябре на контрольном осмотре когда я заикнулась про этот парафин она сказала что нам уже и не нужно-все восстановилось.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...