Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Neftçi Fk 2014-2015


Baguan

Recommended Posts

Новое поколение азербайджанцев не знает русский алфавит и процесс идет дальше.

Любой процесс всегда можно приостановить и направить в другое русло...

Link to comment
Share on other sites

Любой процесс всегда можно приостановить и направить в другое русло...

Все можно. Можно - это вероятность и не более. Можно было даже давно начать производство электромобилей по прототипу Тэсла, но производители нефти наступили на горло этой песне. Для начала процесса нужна причина, а ее нет на горизонте. Разница между менталитетами неуклонно растет. Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Все можно. Можно - это вероятность и не более. Можно было даже давно начать производство электромобилей по прототипу Тэсла, но производители нефти наступили на горло этой песне. Для начала процесса нужна причина, а ее нет на горизонте. Разница между менталитетами неуклонно растет.

PREV_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0-2.0.jpg

Link to comment
Share on other sites

Все можно. Можно - это вероятность и не более. Можно было даже давно начать производство электромобилей по прототипу Тэсла, но производители нефти наступили на горло этой песне. Для начала процесса нужна причина, а ее нет на горизонте. Разница между менталитетами неуклонно растет.

надеюсь фильм Сириус смотрели.

Link to comment
Share on other sites

   

Oyun goresen bele neticelenib? yoxsa son deqiqelerde 1-2 top buraxmisiq :)

Нефтчи" (Баку) - "Динамо" (Киев) - 2:1 (1:1).

4 июня. Республиканский стадион им. В.И.Ленина. Ясно. 20 градусов. 11600 зрителей.

Судьи: В.Жук, И.Ремин, С.Строев (все - Минск).

"Нефтчи": Расулов, Азимов, Абдуллаев, Узбеков, Худиев, Михайлевский, Гарибов, Нурмамедов, Шихларов (Али-заде, 89), Курбанов, Садыхов (Ахмедов, 46).

"Динамо": Михайлов, Сорокалет, Бойко, Журавлёв, Олефиренко, Лозинский, Думанский (Рац, 72), Хапсалис, Хлус, Веремеев, Евтушенко.

Голы: 0-1 Михайлевский (10), 1-1 Хапсалис (39), 2-1 Шихларов (50).

 

З.Ы. Забыл указать, шёл 1982 год. Мы выиграли! :D 

Edited by Холгер
Link to comment
Share on other sites

Из вашего архива? Симпатичный счет! Спасибо за фотографии. Дежавю. Жаль плюсов нема. :(

И у меня в архиве есть, и по-моему в инете тоже должно быть. А плюсики - дело наживное. :conf_icon.php:  :)

Link to comment
Share on other sites

И у меня в архиве есть, и по-моему в инете тоже должно быть. А плюсики - дело наживное. :conf_icon.php:  :)

Да, наживное. Щедрый на плюсы, а когда бывают действительно нужны, оказывается что кошелёк пуст :)

Link to comment
Share on other sites

224. "Нефтчи" (Баку) - "Динамо" (Киев) 3:1 (1:1)

31 октября. Баку. Республиканский стадион им. В.И.Ленина. 12 градусов. Пасмурно. 37600 зрителей.

Судьи: С.Хусаинов, С.Анохин, В.Новиков (все - Москва).

"Нефтчи": Жидков, Белялов, Абдуллаев, Рзаев (Мирзоев, 70), Федоровский, Сулейманов, Гусейнов, Гарибов, Пономарев, Касумов (Ахмедов, 85), Джавадов (к)

"Динамо": Чанов, Бессонов, Евсеев, Горилый, Демьяненко (к), Рац (Евтушенко, 65), Яковенко (Шматоваленко, 46), Михайличенко, Яремчук, Беланов, Блохин

Голы: 1:0 Джавадов (12), 1:1 Беланов (14, с пенальти), 2:1 Белялов (50), 3:1 Джавадов (88)

Дублёры - 0:3 (В.Мороз, Заец, Корниец)

Link to comment
Share on other sites

1987 год..Помню этот матч очень хорошо. Меня дядя впервые не зайцем взял на игру Нефтчи. Сколько было эмоций... помню как хохлы, а сидели мы в секторе под табло кричали издевательски Чанову..А ведь этот состав Динамо через год практически в полном составе займет 2 место на чемпионате Европы, проиграв в финале Голландцам.. Эххх.. тогда мы любую команду могли в Баку победить. А то, что происходит сейчас с командой и нашим футболом вцелом, это тихий  ужас, Поэтому я уже давно не имею даже желания о них тут что-то писать..

Link to comment
Share on other sites

АСАДОВ  УВОЛЕН!

 

Главный тренер бакинского «Нефтчи» Ариф Асадов уволен со своего поста. Как передает azerisport.com, это решение было принято наблюдательным советом клуба после поражения в финале Кубка Азербайджана по футболу от «Карабаха» (1:3). Также «нефтяники» расстались со всем тренерским штабом Асадова. На временной основе командой будет руководить Самир Алиев.

Link to comment
Share on other sites

Бывший спортивный директор "Нефтчи" Гюльоглан Джаббаров написал в Facebook статус, который смело можно назвать скандальным.

Интересно, а что ждали члены Наблюдательного Совета “Нефтчи” от финала? Оставляя в стороне поражение от “Карабаха” со счетом 1:3, “Нефтчи” повезло уже потому, что команда оказалась в финале. Поздравляю руководство АФФА (здесь имею в виду Эльхана Мамедова - Г.Д.) с тем, что они в лице “Нефтчи” создали второй “Сумгаит”.
Пусть Ровнаг Абдуллаев оглянется вокруг и увидит во что превратили люди Зеппа Блаттера клуб, в котором раньше президентом был именно нынешний президент АФФА! “Нефтчи” обычно побеждал в 99% финалов, а вчерашний день попал в историю как черная страница книги, которую пишет Чингиз Абдуллаев в последнее время!
Link to comment
Share on other sites

1987 год..Помню этот матч очень хорошо. Меня дядя впервые не зайцем взял на игру Нефтчи. Сколько было эмоций... помню как хохлы, а сидели мы в секторе под табло кричали издевательски Чанову..А ведь этот состав Динамо через год практически в полном составе займет 2 место на чемпионате Европы, проиграв в финале Голландцам.. Эххх.. тогда мы любую команду могли в Баку победить. А то, что происходит сейчас с командой и нашим футболом вцелом, это тихий  ужас, Поэтому я уже давно не имею даже желания о них тут что-то писать..

Позвольте не согласиться с Вами. Радуйтесь тому, что родились в футбольном городе, у которого есть свой клуб, сильнейший в республике, недаром называемом флагманом. Наш клуб представлял Азербайджан в высшей лиге СССР (хорошо, что Вы успели немного застать эти времена! :)), в эпоху независимости -- в еврокубках, не говоря уже о местном чемпионате и т.п. А знаете скольким людям не повезло, что родились они в местах, весьма далеких от футбола и вынуждены смотреть и болеть за команды других городов или даже государств. То, что наши клубы, и в частности "Нефтчи" в целом играют слабо -- это еще не повод отворачиваться от неё. Поймите простую вещь : кто-то бывает лидером, кто-то середняком, а кому-то уготована роль аутсайдера. Ну не могут все быть Реалами, Барселонами или Миланами! Посмотрите на другие страны, особенно в Европе : жители маленького городка болеют всей душой за свою любимую команду, которая представляет их родной городишко в третьей или четвертой лиге!!!  И еще как болеют! Берите пример с них! У нас, слава Богу, команда с именем, с логотипом, историей с 1937 г., худо-бедно выступаем в европах (для многих команд это вообще недосягаемая мечта!). Чего Вы еще хотите? Так, как болеем мы за "Нефтчи", никогда не сможем болеть за клубы других государств, это аксиома! :conf_icon.php:

P/S/ Не сочтите вышеизложенное за нравоучение!

P/P/S/ То, что у Вас аватарка с эмблемой "Нефтчи" -- заслуживает уважения, значит, душой вы всё-таки с родной командой! Дело за малым, начать снова болеть за неё!

Link to comment
Share on other sites

АСАДОВ  УВОЛЕН!

 

Главный тренер бакинского «Нефтчи» Ариф Асадов уволен со своего поста. Как передает azerisport.com, это решение было принято наблюдательным советом клуба после поражения в финале Кубка Азербайджана по футболу от «Карабаха» (1:3). Также «нефтяники» расстались со всем тренерским штабом Асадова. На временной основе командой будет руководить Самир Алиев.

Ну где Семин. Гялир? :)

Link to comment
Share on other sites

Ну где Семин. Гялир? :)

Почему-то мне кажется, что Сёмин не для "Нефтчи", здесь нужен диктатор типа Б.Г. Кстати, он покритиковал Асадова, что тот добровольно не подал в отставку, а стал ждать. когда его выкинут...)))

Link to comment
Share on other sites

Ну где Семин. Гялир? :)

 

 

Почему-то мне кажется, что Сёмин не для "Нефтчи", здесь нужен диктатор типа Б.Г. Кстати, он покритиковал Асадова, что тот добровольно не подал в отставку, а стал ждать. когда его выкинут...)))

 

 

Syomin Qebeleden gedishinden sonra mende qeyri-ciddi adam teesurati yaradib. Ondan daha yaxshilari var. Helelik Arifi Neftchinin kechmish hucumchusu, azyashlilarda Neftchini chempion etmish Samir Eliyev evezleyecek.

Link to comment
Share on other sites

Почему-то мне кажется, что Сёмин не для "Нефтчи", здесь нужен диктатор типа Б.Г. Кстати, он покритиковал Асадова, что тот добровольно не подал в отставку, а стал ждать. когда его выкинут...)))

Опять он?! :D Птица Феникс.  :buba:

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Syomin Qebeleden gedishinden sonra mende qeyri-ciddi adam teesurati yaradib. Ondan daha yaxshilari var. Helelik Arifi Neftchinin kechmish hucumchusu, azyashlilarda Neftchini chempion etmish Samir Eliyev evezleyecek.

Гейри джидди деяндя ки, онда Муарем дя Супер Лигая гедмямялиидир. Кто откажется тренировать клуб Российской Премьер лиги, сидя в Азербайджане?

Link to comment
Share on other sites

Гейри джидди деяндя ки, онда Муарем дя Супер Лигая гедмямялиидир. Кто откажется тренировать клуб Российской Премьер лиги, сидя в Азербайджане?

 

 

Netice ne oldu? Mordoviya Avrokuboklar zolagina dushe bilmedi ve artiq Syomin hech oranin da bash meshqchisi deyil. Indi ikinci divizionun Anjisini hazirlashdiracaq. Halbuki kechen il Qebele ile Avropada oz kechmish gunlerini yashayib yeniden piarini qaytara bilerdi. Istenilen halda mence butun klublar uchun, butun futbolchular ve meshqchiler uchun birinci novbeli mesele avropa turnirleridir.

Link to comment
Share on other sites

Позвольте не согласиться с Вами. Радуйтесь тому, что родились в футбольном городе, у которого есть свой клуб, сильнейший в республике, недаром называемом флагманом. Наш клуб представлял Азербайджан в высшей лиге СССР (хорошо, что Вы успели немного застать эти времена! :)), в эпоху независимости -- в еврокубках, не говоря уже о местном чемпионате и т.п. А знаете скольким людям не повезло, что родились они в местах, весьма далеких от футбола и вынуждены смотреть и болеть за команды других городов или даже государств. То, что наши клубы, и в частности "Нефтчи" в целом играют слабо -- это еще не повод отворачиваться от неё. Поймите простую вещь : кто-то бывает лидером, кто-то середняком, а кому-то уготована роль аутсайдера. Ну не могут все быть Реалами, Барселонами или Миланами! Посмотрите на другие страны, особенно в Европе : жители маленького городка болеют всей душой за свою любимую команду, которая представляет их родной городишко в третьей или четвертой лиге!!!  И еще как болеют! Берите пример с них! У нас, слава Богу, команда с именем, с логотипом, историей с 1937 г., худо-бедно выступаем в европах (для многих команд это вообще недосягаемая мечта!). Чего Вы еще хотите? Так, как болеем мы за "Нефтчи", никогда не сможем болеть за клубы других государств, это аксиома! :conf_icon.php:

P/S/ Не сочтите вышеизложенное за нравоучение!

P/P/S/ То, что у Вас аватарка с эмблемой "Нефтчи" -- заслуживает уважения, значит, душой вы всё-таки с родной командой! Дело за малым, начать снова болеть за неё!

Вы по-моему недостаточно внимательно меня прочли, поскольку никто и не отворачивался и не отказывался от команды.  О чем это Вы?? Я продолжаю болеть за них не меньше Вашего и не стоит мне тут писать нравоучения. Я четко написал, что нынешнее состояние команды прямо пропорционально моей активности на форуме. 

Link to comment
Share on other sites

“Neftçi” rəhbərliyi komandanı indiki böhran vəziyyətindən çıxara biləcək legioner mütəxəssis axtarır.


 


Ümumilikdə ardıcıl 8 oyundu qalib gələ bilməyən, heyətdə ciddi problemləri olan paytaxt təmsilçisinin Müşahidə Şurası mümkün məşqçinin axtarışı ilə bağlı istiqaməti də müəyyənləşdirib.


 


Belə ki, bakılılar Almaniyadan çalışdırıcı gətirməyi planlaşdırır. Düzdü, vaxtilə bu ölkədən olan Hans-Yurgen Gede “Neftçi”də ciddi islahatlar aparmaqla həm heyəti dağıtmış, həm də biabırçı nəticələrə səbəb olmuşdu. Amma klub rəhbərliyi yeni almaniyalı çalışdırıcının gətirilməsinin fərqli nəticə verəcəyinə ümid edir.


 


Qeyd edək ki, “Neftçi” Azərbaycan kubokunun finalında “Qarabağ”a 1:3 hesabı ilə uduzduqdan sonra Əsədovu vəzifəsindən kənarlaşdırıb.

Link to comment
Share on other sites

Alman-malman hech bir netice vermeyecek. Neftchiye yaxshi oyunchular lazim idi.

Bu arada Karlos Kardozo aci etiraf edib. Deyir ki, Qarabag ve biz muqayise oluna bilmerik, onlar bizden chox seviyyelidirler.

Heqiqeten de Neftchide Reynaldo, Almeyda, Muarem, Chumbinyo kimi oyunchu olmayib! Halbuki o vaxtlar Almeydani Neftchiye teklif etmishdiler ilk once... Beyenilmemishdi...

Link to comment
Share on other sites

Meseleni sehv istiqametde hell edir Neftchi! Nazim Suleymanov dedi ki, heyeti guclendirek, qovuldu, Terlan Ehmedov dedi ki, oyunchu alin mene, qovuldu... Arif de deyirdi ki, bize oyunchu lazimdir. YAxshi oyunchu... Guya bilinmirdi ki, Neftchi o heyetle, o oyunchularla ciddi bir shey ede bilmeyecek?! BIr sozle, avrokuboklardaki uguru da indiden unudaq getsin.

Link to comment
Share on other sites

По мне так раз легионеры убежали, пусть своих растят и ставят. А звать опять тех, кто убегут - погоня за клубным рейтингом УЕФА, а какой в нем смысл, если своего продукта нет? Кёhня haмам... Да и денег нет, иначе были бы и легионеры, и Сёмин в придачу.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Meseleni sehv istiqametde hell edir Neftchi! Nazim Suleymanov dedi ki, heyeti guclendirek, qovuldu, Terlan Ehmedov dedi ki, oyunchu alin mene, qovuldu... Arif de deyirdi ki, bize oyunchu lazimdir. YAxshi oyunchu... Guya bilinmirdi ki, Neftchi o heyetle, o oyunchularla ciddi bir shey ede bilmeyecek?! BIr sozle, avrokuboklardaki uguru da indiden unudaq getsin.

Ядыма дюшдю, совет вахтында улу ёндяр еффектсиз ищляйян кярпидж заводуна гялиб, мюдириндян джидди сорушур:

- Ния горя завод ишлямир?

- Алынмыр!

- Баша дющдюм, алынмыр! Ния?!

- Алынмыр!!!

Link to comment
Share on other sites

Еще хороший анекдот про "Нефтчи" нашел.

Устало наше правительство вливать деньги в автоваз. Решили продать его. Единственным заинтерисованным покупателем оказался немецкий концерн BMV. В общем купили.

Завезли на завод новое оборудование, запустили конвейер, разрезают ленточку, открываются ворота - выходят жигули... Немцы в недоумении.

Завозят новое оборудование, применяют свои наработки, технологии, решают завести свой персонал (а вдруг дело в русских), запустили конвейер, разрезают ленточку, открываются ворота - опять жигули... Немцы рвут на себе волосы!

На этот раз решили поменять все, вплоть до стен завода. Саму территорию огородили железным забором, внутрь не попасть. Новое оборудование, технологии, люди, все засекречено, даже флаг немецкий повесили, запускают конвейер, режут ленточку, открываются ворота - жигули...

Ангела Меркель в слезы, садится в машину и решает найти бывшего директора автоваза. А тот на берегу реки водку пьет с бывшим главным инженером. Ангела приезжает к ним, падает на колени и говорит: "Выручайте, все что можно было сделали, влили бешеные средства, ничего не помогает, выходит какая-то груда железа..."

Директор поворачивается к инженеру: "Вот! Я же говорил - земля проклята, а они "руки из жопы, руки из жопы"!

Link to comment
Share on other sites

Вы по-моему недостаточно внимательно меня прочли, поскольку никто и не отворачивался и не отказывался от команды.  О чем это Вы?? Я продолжаю болеть за них не меньше Вашего и не стоит мне тут писать нравоучения. Я четко написал, что нынешнее состояние команды прямо пропорционально моей активности на форуме. 

Я искренне рад, что Вы продолжаете болеть за "Нефтчи". А в постскриптуме я отметил, что "не сочтите за нравоучение", то есть никого я не учу, да и общий тон моего поста не зловредный. Тоже будьте внимательнее. 

Link to comment
Share on other sites

Есть хороший тренер который без клуба , В Гончаренко (бывший тренер БАТЭ ) но не думаю он придет в наш Чемпионат ...

Link to comment
Share on other sites

Netice ne oldu? Mordoviya Avrokuboklar zolagina dushe bilmedi ve artiq Syomin hech oranin da bash meshqchisi deyil. Indi ikinci divizionun Anjisini hazirlashdiracaq. Halbuki kechen il Qebele ile Avropada oz kechmish gunlerini yashayib yeniden piarini qaytara bilerdi. Istenilen halda mence butun klublar uchun, butun futbolchular ve meshqchiler uchun birinci novbeli mesele avropa turnirleridir.

В целом для Сёмина сезон в "Мордовии" прошел неплохо, команда в итоге заняла 9 место, хоть это и не еврокубки. но для дебютанта высшей лиги очень даже неплохой результат. Странно, что ушел оттуда, наверно какие-то подводные камни...

Link to comment
Share on other sites

Немцу понадобится слишком много времени, чтобы построить команду и привыкнуть к местному менталитету. Тут если не местный тренер, то больше подойдет специалист из пост-советского пространства. У Семина преимущество в том, что он уже работал здесь и знает местную специфику, а минус его всем известен к сожалению. Другой идеальной кандидатурой стал бы Бердыев или тот же Демьяненко.. Нефтчи очень неплохо играл при нем в кубке интертото причем без номинального нападающего. Третьим направлением может стать Турция- кто-то по типу Просинечки, А так, самое главное построить команду. Я бы погнал всех из команды. Ну разве что оставил бы пока Вобая, Кардозо, Абдуллаевых и Рамоса 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 6 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 78 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...