Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2014 - Часть 2 (Вся Полная Информация В Первом Посту)


Recommended Posts

Центр техосмотра предупредил азербайджанских водителей

8:30, 15 июля 2014

 

 

http://news.day.az/society/505928.html

 

Судя по этой статье, владельцы российского автопрома, кто не успел "вовремя" пройти ТО, теперь до конца года могут пересесть на общественный транспорт.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 683
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте. Хочу узнать от бывалых. Машина у меня 2005 года. В прошлом году проходил техосмотр в этом году тоже обязан проходить? Если да то машина 2.0 мотор сколько придется заплатить? Заранее спасибо.

 

 

40 АЗн

Link to comment
Share on other sites

40 АЗн

Спасибо. Насчет 40 азн я тоже порылся в нете нашел. А вот то что в каком году моя машина должна пройти Т.О нигде найти не могу. :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Насчет троицы - меня попросили показать. Я открыл багажник, показал. Аптечку сам хотел открыть, он сказал - не нужно, все ок. Огнетушитель взял в руки - бегло посмотрел. Я сказал, что заправлял месяц назад и манометр в зеленой зоне. И показал треугольник. Он сказал - все в порядке и сделал пометки на желтом стикере.

Link to comment
Share on other sites

всем привет.
у меня 2 машины: ниссан тиида 2008 года 1.6 мотор и хьюндай туксон 2008-гоу года 2.0 мотор.
я проходил ТО в 2012-м году.
почем сейчас обойдется и должен ли я заплатить штраф и тпд..
пожалуста детально... спасибо заранее!

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Опель вектра б 1,8 1997 года. Проходил ТО и получал страховку в октябре 2013 года, могу ли до октября подождать или должен пройти до 1 августа? 

Link to comment
Share on other sites

Я тут прочитал все выше написанное и понял что моя машина это Т.О не пройдет. Скажите если у входа кому то там 80 ман дать они все сами делают? И еще они придираются если на лобовом трещина?

Link to comment
Share on other sites

1. Маленькая вмятина размером с тарелку в буфере может создать законных препятствий при прохождении ТО?

2. Так же в левую фару попадает пыль что немного рознит уровень света.  

Edited by Last Gonzales
Link to comment
Share on other sites

Я тут прочитал все выше написанное и понял что моя машина это Т.О не пройдет. Скажите если у входа кому то там 80 ман дать они все сами делают? И еще они придираются если на лобовом трещина?

 

если мотор до 2х то 80 манатов)и трещины не имеет значения

 

 

Маленькая вмятина размером с тарелку в буфере может создать законных препятствий при прохождении ТО?

 

 

нет

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Опель вектра б 1,8 1997 года. Проходил ТО и получал страховку в октябре 2013 года, могу ли до октября подождать или должен пройти до 1 августа? 

 

 

нет не можете, но можете попробовать)но не стоит того, езжайте на То до 1 го числа

Link to comment
Share on other sites

если мотор до 2х то 80 манатов)и трещины не имеет значения

 

 

 

 

нет

раньше вообще было удобно делал страховку переплачивал и тебе готовое все приносили сейчас помоему такого больше нет а жалко....

Link to comment
Share on other sites

раньше вообще было удобно делал страховку переплачивал и тебе готовое все приносили сейчас помоему такого больше нет а жалко....

 

 

всё есть)но лучше сами езжайте заведите машину в туннель, зайдите в комнату и у инспектора поторгуйтесь выйдет на 10 манат дешевле)

Link to comment
Share on other sites

всё есть)но лучше сами езжайте заведите машину в туннель, зайдите в комнату и у инспектора поторгуйтесь выйдет на 10 манат дешевле)

Вы знаете у меня именно поторговаться и не получается. Я этого делать не умею)))Поэтому лучше сразу 80 ман и уехать) Не подскажите где есть? Я раньше в Атешгах делал такое.

Link to comment
Share on other sites

нет не можете, но можете попробовать)но не стоит того, езжайте на То до 1 го числа

Спасибо за ответ! Все же не буду рисковать) пройду в этом месяце, так получаеться что почти 3 месяца в пролете)

Link to comment
Share on other sites

всем привет.

у меня 2 машины: ниссан тиида 2008 года 1.6 мотор и хьюндай туксон 2008-гоу года 2.0 мотор.

я проходил ТО в 2012-м году.

почем сейчас обойдется и должен ли я заплатить штраф и тпд..

пожалуста детально... спасибо заранее!

Никакого штрафа,по 40 манат за машину,возможно понадобится заплатить дорожный налог за прошлый год(2013) это еще + 20 на каждую. я не платил ДН возможно и вам повезет))))

Link to comment
Share on other sites

всем привет.

у меня 2 машины: ниссан тиида 2008 года 1.6 мотор и хьюндай туксон 2008-гоу года 2.0 мотор.

я проходил ТО в 2012-м году.

почем сейчас обойдется и должен ли я заплатить штраф и тпд..

пожалуста детально... спасибо заранее!

Никакого штрафа,по 40 манат за машину,возможно понадобится заплатить дорожный налог за прошлый год(2013) это еще + 20 на каждую. я не платил ДН возможно и вам повезет))))

Link to comment
Share on other sites

плз подскажите!у меня 2000 год с биркой 2013,если сейчас не пройти,а в 2015-ом пройти кроме штрафа за 2014 тоже нужно платить?

По идее вы должны проходить каждый год.

если не пройдете,то будете платить по 50 манат штрафа,при остановке гаи за не прохождения ТО

Link to comment
Share on other sites

По идее вы должны проходить каждый год.

если не пройдете,то будете платить по 50 манат штрафа,при остановке гаи за не прохождения ТО

а если машина 2005 года и в 2013 прошел  в этом году тоже должен пройти?

Link to comment
Share on other sites

а если машина 2005 года и в 2013 прошел  в этом году тоже должен пройти?

вашей машине в 2015 году исполняется 10 лет,если пройдете ТО в этом году то вам должны дать бирку 2016.а потом каждый год.

а так по идее вы должны пройти 2013-2015 2016 и тд

Link to comment
Share on other sites

вашей машине в 2015 году исполняется 10 лет,если пройдете ТО в этом году то вам должны дать бирку 2016.а потом каждый год.

а так по идее вы должны пройти 2013-2015 2016 и тд

Спасибо за инфо.

Link to comment
Share on other sites

Всем Салам. Подскажите, пож-ста, сколько я должен буду заплатить за техосмотр в идеале. Машина 2006 года, 3200м3 дизель. Последний техосмотр проходил в 2012 году, дали стикер 2014. Я полагаю, что мне в этот раз должны дать стикер 2016 года, я прав? Могут ли придраться к неработающему амортизатору?

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете у меня именно поторговаться и не получается. Я этого делать не умею)))Поэтому лучше сразу 80 ман и уехать) Не подскажите где есть? Я раньше в Атешгах делал такое.

Раньше делали сейчас толька на Т.О. Заежаете в тонель проходите его затем в гейдият отагы за распечаткой,скажут зайти в такой та кабинет,там укажут на неисправности авто искажут ежайтти исправляйти , скажите нет времени и что в прошлом году вам за 60 манат дали здеся бирку , максимум 80 скажут

(на трещину стали обращать внтмание)

Link to comment
Share on other sites

Раньше делали сейчас толька на Т.О. Заежаете в тонель проходите его затем в гейдият отагы за распечаткой,скажут зайти в такой та кабинет,там укажут на неисправности авто искажут ежайтти исправляйти , скажите нет времени и что в прошлом году вам за 60 манат дали здеся бирку , максимум 80 скажут

(на трещину стали обращать внтмание)

Спасибо так и сделаю главное чтобы не переборщили и больше 80 не захотели.

Link to comment
Share on other sites

Никакого штрафа,по 40 манат за машину,возможно понадобится заплатить дорожный налог за прошлый год(2013) это еще + 20 на каждую. я не платил ДН возможно и вам повезет))))

спасибо за инфо.. благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Никакого штрафа,по 40 манат за машину,возможно понадобится заплатить дорожный налог за прошлый год(2013) это еще + 20 на каждую. я не платил ДН возможно и вам повезет))))

спасибо за инфо.. благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Прошёл ТО.Огнетушитель проверяют,смотрят на дату или монометр.

При том что фары отрегулировал,одна фара вышла насаз.Ручник,тормоза вышли насаз.Отправили в 4 комнату,оттуда в 12.И там понеслось.

Насчёт фар я их успокоил,показав справку из Оптимала.Указали на тормоза,я сказал что еду из сервиса,пусть дают акт.Они пригрозили штрафом в 150 манат,за эксплуатацию неисправного автомобиля,и сразу же заявили что у них есть камера перед боксами и что если я скажу что я приехал на эвакуаторе,то они проверят.Пошёл к ихнему реису,он выставил передо мною все сертификаты за этот год,потом немного поговорили о жизни,он позвонил в 4-ю комнату и я пошёл туда.Там у меня попросили телефонный номер,и отправили платить чеки.Затем отправили в 12-ю,где мне дали талон,при этом сказали мне что если бы у меня были справки насчёт тормозов с сервиса,они бы сразу выдали мне талон.

П.С.Прошу прощения за сумбур в тексте.Понервничал на целый год до следующего ТО(((

П.П.С.Зачем им мой телефонный номер?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня прошёл ТО (мотор 1,4-1997г)
В полдень заехал в бокс ( работал только один ) было всего пару машин.
Выхлоп всё саз
Фары насаз
Тормоза , оси и тд. насаз
Короче всё вместе -18 саз и 8 насаз.
Тройку посмотрели и сказали что огнетушитель маленький (но особо не придирались)
Также сказали что есть вмятина на крыле.
В четвёртого кабинета послали в №?
Как я понял по разговорам главное пройти газоанализатор.
Там предложили (закроем глаза на многое) заплати 60 ман вместо пологаемых 40 (я согласился)
Если делать курьером у ворот, не заезжая в бокс ... обошлось бы в 80 ман.

Edited by Vuga
Link to comment
Share on other sites

мой номер есть на гендоверенности,и записали в обычную бумажку,а не в список какой то

Ну правильно да, в левую базу свою внесут, которая на Экселе.

Link to comment
Share on other sites

купил огнетушитель и треугольник за 10 ман.

лекарство за 5 ман-там всего 2-3 лекарство не нашли не стал по другим аптекам бегать

Оптимал сервис за 20 man ,регулировка фары тормозной системы

 

а завтра в бой|:))посмотрим что там скажут:)

Link to comment
Share on other sites

Центр техосмотра предупредил азербайджанских водителей

8:30, 15 июля 2014

 

 

http://news.day.az/society/505928.html

 

 

Центр техосмотра предупредил азербайджанских водителей

8:30, 15 июля 2014

 

 

http://news.day.az/society/505928.html

 

кошмар какой-то....

До этого пол-форума меня убеждали, что авто 2009 года, прошедшее в 2013 техосмотр, в 2014 не нужно проходить....

я в прошлом году переоформлял на себя машину, ну и 2013 заодно прошел.

И что теперь - бежать до 1 августа техосмотр проходить?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
      • 39 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 22 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 22 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 35 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...