Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чемпионат Мира 2014. Все Матчи.


Recommended Posts

Этот ЧМ может быть и уникальным с двумя европейскими командами в финале. А если нет , и сюрпризоав не будет , тогда Аргентина побеждает и завтра и в воскресенье.

Зейнал бек,  яхшы да))

До сих  внимательно  читал ваши посты, со всем соглашался.

Но  в  чем  уникальность  двух  европейских  команд  в финале?))  обычное  явление  уже на протяженнии  скольких лет.

В том, что играют  на другом  континенте?))  Так давно уже   южноамериканский  континент  не  место для  доминации  их футбола>

И в 2010 году  первые три места остались за  европейцами.

 

Аргентина  выиграет чемпионат??  На  чем  основано  это  утверждение?

И, если  речь идет  уж о гегемонии кто  Первый, это это с  самого начала  только Германия.

 

Не  отрицаю, что  у Аргентины  есть шансы  переиграть Голландию ( лично мне завтрашняя  встреча  видется  с  совершенно  иным  сценарием).     Но  что именно  особого  в команде?   Главный  поставщик  легендарного  Месси    пропускает, увы, игру.

Команда  абсолютно  никакая  в защите,  на  одном же энтузиазме   чемпионами  мира  не  становятся.

И  если   гипотетически   суждено быть  финалу  Германия-Аргентина   там   фаворит   только один.

 

Ну, ОК, это  все  субъективно.  Поживем-увидем

Link to comment
Share on other sites

Зейнал бек,  яхшы да))

До сих  внимательно  читал ваши посты, со всем соглашался.

Но  в  чем  уникальность  двух  европейских  команд  в финале?))  обычное  явление  уже на протяженнии  скольких лет.

В том, что играют  на другом  континенте?))  Так давно уже   южноамериканский  континент  не  место для  доминации  их футбола>

И в 2010 году  первые три места остались за  европейцами.

 

Аргентина  выиграет чемпионат??  На  чем  основано  это  утверждение?

И, если  речь идет  уж о гегемонии кто  Первый, это это с  самого начала  только Германия.

 

Не  отрицаю, что  у Аргентины  есть шансы  переиграть Голландию ( лично мне завтрашняя  встреча  видется  с  совершенно  иным  сценарием).     Но  что именно  особого  в команде?   Главный  поставщик  легендарного  Месси    пропускает, увы, игру.

Команда  абсолютно  никакая  в защите,  на  одном же энтузиазме   чемпионами  мира  не  становятся.

И  если   гипотетически   суждено быть  финалу  Германия-Аргентина   там   фаворит   только один.

 

Ну, ОК, это  все  субъективно.  Поживем-увидем

Как всегда с вами во всем согласен.Аргентине просто нечем переигрывать более-менее сильную сборную.С Бельгией кое-как прошли,но Голландия может завтра сделать с ними тоже самое что сделала сейчас Германия с Бразилией.Финал Германия-Голландия.Это же очевидно)Повторение финала 40-летней давности.Я до сих пор правильно предсказал исходы всех матчей плей-офф и предсказываю еще и завтрашнюю победу Голландии.Единственное что я не могу предсказать,да и никто не может-так это финальную встречу немцев с голландцами.Болею как всегда за Германию,но за Голландию будет все равно обидно,4-ый раз в финале как никак...

Link to comment
Share on other sites

Сочувствую болельщикам   этого  состава  бразильской  сборной.   

Особенно  симпатичным  мне  Rio   и другим болельщикам.

 

Однако,не  стоит забывать,  что Бразилия  по статусу  самая  легендарная  команда-чемпион.

И за  свою историю  неоднократно  радовала  вас  всех,  больше,  чем  радовались  болельщики  других  сборных.

 

То, что  именно такой состав  бразильской сборной  дошел  до  полуфинала- большой  успех сборной.

Потому  что по сути  своей   она   проигрывает   образцам  Бразилии  предыдущих лет.

Искренне  жаль Неймара, на  котором   и была заточена эта  команда.  

1-7    с этим  никогда  не  согласиться (  самое горькое поражение  за всю историю  Бразилии  было 0-6   и  то   84 года назад)

и сознание  будет отказываться  всегда  верить в это,

но  эта страна  из  этих, которая   во  все  времена  способна   создать  сильную  команду.   В   2018 году  ей под силам  показать хороший   футбол.   Не  говорю о том, что станут  чемпионами  мира, но  во главет  с  26летним опытным  Неймаром  это будет уже другая  команда

Link to comment
Share on other sites

Аргентина , это по большему счету -Месси, его будет недостаточно, чтобы сломить тюльпанов, мне видеться европейский финал и никакой южноамериканский фактор, тут не поможет)

Edited by Jamka_
Link to comment
Share on other sites

В Бразилии будет 7 дневный траур. Наса 7, у тебя какая тяжелая нога?)) бразильцы так никому не проигрывали)

Хахаха , сорри за оффтоп!:)) Ну Вы как всегда как скажите хоть стой хоть падай!

Link to comment
Share on other sites

Представьте  себе:  люди  собираются  насладиться  футболом,   встречаются, ждут с нетерпением  начала  игры  и...

 

"...Группа молодых людей устроила вооружённое ограбление на пляже Копакабана, где тысячи болельщиков на большом экране смотрели полуфинальный матч чемпионата мира — 2014 между сборными Бразилии и Германии. Бандиты, стреляя в воздух, обчистили бар и отобрали у людей сумки и украшения. В толпе фанатов возникла паника, после чего в дело вмешалась полиция "

 

Да ну  ее,такую   организацию

Link to comment
Share on other sites

 

 

Что ж, Бразилии  под силу занять  почетное  третье  место  в  Чемпионате.  

Бразилия  Германию  НЕ  пройдет.

 

 

 

Германия Бразилию не пройдёт. 

 

Если   честно, у  Бразилии  не было   предпосылок   пройти  Германию.  Даже  с  Неймаром.  Ну  не было абсолютно  никаких-ни по физической  кондиции,ни по подбору  игроков, Эта  сборная держалась на  большом энтузиазме  и подгонялась  армией болельщиков.  И это здорово, что она  смогла  войти в  четверку  лучших. Гораздо хуже , если бы ее остановили  ее же  соседи, в  1/4ой.   

О чем  после игры сказал  ( об отсутствии   Неймара) и  Главный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари: даже присутствие на поле нападающего Неймара вряд ли помогло бы избежать его команде поражения от Германии в полуфинале 

«Я бы не хотел искать сейчас оправдания нашей неудаче, в том числе — в отсутствии Неймара. Неймар — нападающий, он не умеет обороняться. А у нас сегодня были колоссальные проблемы в обороне

Link to comment
Share on other sites

Многие  желают посмотреть   матч  века   Бразилия-Аргентина   на  чемпионате  мира.

Пусть он  состоится  в   столице  Бразилиа.

 

Такой  чудовищно безобразной  статьи  еще не приходилось читать  

"  На глазах всего мира Бразилию затолкали под плинтус собственного дома и запретили подавать голос. Германия превратила пятикратных чемпионов мира в клоунов рыночного шапито."

" Из реактора их обороны вынули только один по-настоящему важный стержень – Тиагу Силву. Но Белу-Оризонти непостижимым образом превратился в Чернобыль. Или, учитывая безобразный футбол Данте, в Дантов ад"

" А закончилось получасовое изнасилование пасом Хуммельса, после которого Хедира и Кроос вошли в Бразилию в пятый раз."

( полный текст  http://football.sport-express.ru/world/2014/reviews/46583/  )

 

До  игры   интервью  со  Сколари  

"  Но команда не привыкла обходиться без Неймара. Трудно будет?

– Трудно, Но я всегда говорил: у нас фантастический состав "

Кривил душой...

 

К  сожалению, как и предполагал,в  Бразилии  начались беспорядки,  еще  хуже-  волна  суицидов,   футбол  для них,да  еще на родине,-   больше  чем  футбол.   Что тут говорить-  подвела  их  команда, ох  как подвела.   Еще бы ничего-проигрыш  там  1-2     1-3, но команда  какая  та была бесропотной  в  целом,несмотря  на  отдельные  куски, когда пыталась   совладеть собой.

Защита  достойна   расстрела 

 

 

И последнее.

 

Rio  de  Janeiro,    на этом  сайте   к  Вам относятся  с  почтением,  симпатиями  и  уважением.

Потому  не  берите  в голову ( не одним  футболом  замечательна  жизнь)    

возвращайтесь в  тему  и радуйте  нас  своими  остроумными,  позитивными   постами.  

Медаль   любого  достоинства  на  ТАКОМ   чемпионате   имеет отблеск  золотой.

 

Ve   esas    jan  saqliqi !-  чего  и желаю  всем   форумчанам на  теме

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам огромное за слова поддержки Stentor :)

И Вам Фрекен :rroza:

 

У каждого Наполеона есть свое Вотерлоо ;)

 

Ну что тут сказать, да конечно верил, надеялся, что пройдут и не потому что домашний турнир, а просто потому что болею, болел и буду болеть за Бразилию и только за Бразилию !!!

Еще за пару дней до матча в разговоре с друзьми, сошлись на мысле, или травма Неймара их объединит или же просто провалятся. 

Вышло второе (хотя 1-7 конечно же не ожидал)

Так что морально был готов. И потом читая, Stentor Ваши посты о том что попасть в 4 на этом чемпионате уже достижение, и анализируя понял, для этой Бразилии это уже успех.

Ведь чувствовалась нервозность и огромное психологическое давление с самого первого матча на турнире и по логике, когда то должно было прорваться, вот и вчера это случилось, сгорели еще до игры.

 В 82 и 86 я рыдал

В 90 98 06 я злился и бесился

А вчера..... попали под каток великолепной Германии, они сыграли почти идеально (действительно машина без грамма эмоций ;) )

Ну что ж, буду со спокойной головой, не переживая наслаждаться последними матчами этого, не смотря ни на что ;) , прелрасного чемпионата :)

 В конце концов жизнь продолжаеться и есть куда расти, так что будем ждать 2018  :)

 

P.S. Stentor удачи Вам сегодня :)

Link to comment
Share on other sites

Последнее сообщение из ЧМ-а, после вчерашней игры, сегодняшние полуфинальщики Голландия и Аргентина отказались выйти на поле и собираются уезжать домой :P

Link to comment
Share on other sites

Зейнал бек,  яхшы да))

До сих  внимательно  читал ваши посты, со всем соглашался.

Но  в  чем  уникальность  двух  европейских  команд  в финале?))  обычное  явление  уже на протяженнии  скольких лет.

В том, что играют  на другом  континенте?))  Так давно уже   южноамериканский  континент  не  место для  доминации  их футбола>

И в 2010 году  первые три места остались за  европейцами.

 

Аргентина  выиграет чемпионат??  На  чем  основано  это  утверждение?

И, если  речь идет  уж о гегемонии кто  Первый, это это с  самого начала  только Германия.

 

Не  отрицаю, что  у Аргентины  есть шансы  переиграть Голландию ( лично мне завтрашняя  встреча  видется  с  совершенно  иным  сценарием).     Но  что именно  особого  в команде?   Главный  поставщик  легендарного  Месси    пропускает, увы, игру.

Команда  абсолютно  никакая  в защите,  на  одном же энтузиазме   чемпионами  мира  не  становятся.

И  если   гипотетически   суждено быть  финалу  Германия-Аргентина   там   фаворит   только один.

 

Ну, ОК, это  все  субъективно.  Поживем-увидем

Нет на  данный момент  по игре  конечно  фаворит  Германия. Игра  Аргентины  меня  тоже  не впечатляет.

к Голландии тоже  ест вопросы. Просто насколько  я знаю на чемпионатах проходивших на американском континенте   никогда не было чисто европейских  финалов.

Хотя все  бывает  когда то в первый  раз. Посмотрим сегодня 

Link to comment
Share on other sites

Продали игру?)

 

Нее просто слили 

им надо было вот это  http://m.sportbox.az/brazil-2014/96694/porazhenie-sbornoj-brazilii-sprovocirovalo-massovye-besporyadki-po-vsej-strane-foto-video

 

чтобы сами бразильцы жгли свои флаги и рушили все подряд в городе

Link to comment
Share on other sites

Последнее сообщение из ЧМ-а, после вчерашней игры, сегодняшние полуфинальщики Голландия и Аргентина отказались выйти на поле и собираются уезжать домой :P

Чего  ж  так, чуть  что  так  сразу   косой     уезжать?) 

Передали, что  сегодня разыграют между собой   вторые-третьи   места.

Link to comment
Share on other sites

Нее просто слили 

им надо было вот это  http://m.sportbox.az/brazil-2014/96694/porazhenie-sbornoj-brazilii-sprovocirovalo-massovye-besporyadki-po-vsej-strane-foto-video

 

чтобы сами бразильцы жгли свои флаги и рушили все подряд в городе

Так открыто сливать...?Слили  хотя бы 3 гола...но 7...это баскетбольный счет)

Link to comment
Share on other sites

Если  Германия  станет  чемпионом мира  2014, это никого  не удивит.    Задолго  до начала  именно  эту сборную пророчили в  чемпионство. И  полуфинал -этому  подтверждение. 

Однако утверждать, что именно она победит  100%,    это  можно констатировать  только после  финала.

После эпической  победы над Португалией  4-0, команда  сыграла  тяжелый  матч  против Ганы, где пришлось отыгрываться, 

и   выиграла  США  с предполагаемым  счетом 1-0.   

Путь  в  финал также был  не  легковесным,  сложная игра  и победа в дополнительное  время над Алжиром  2-1  и   над  Францией 1-0. 

 

В  целом ( несмотря на  феерическую  победу над  хозяевами),каждой команде   с трудом   приходится пробираться  в  финал.

Сколари, заявив  о  своем  самом  ужасном  дне в жизни, не  кривит душой.  Потому  что, имея  такой  состав,  абсолютно  иначе обязан был выстроить  игру  команды, а  не шашками  наголо  бросать  команду в объятия  соперников.

 

Это к тому, что  тренеры  других  команд  гораздо   изощреннее  того же  Сколари, и  выстривают игру против  немцев  иначе.

 

И финал  начнется  при  счете  0-0.   Да,  немцы   молодцы  и были  безупречны.

При всем  при этом, они  7  раз были  в  финале, из коих  им  удалось  завоевать  футбольный  олимп  трижды.   

 

То есть,  команда, триумфально   вошедшая   в    финал, не обязательно всегда  чемпион.

 

Тем не  менее, повторюсь,  да, Германия самый реальный  претендент на звание  чемпиона  мира  в этом году.

А  сделать последний  Шаг-  это самое сложное.     Да  и  соперник  в  финале( кто бы то ни был)  это не решето  как  вчерашняя Бразилия

Link to comment
Share on other sites

пожалуй такое даже во сне бы не приснилось.

 

И к тому же особых предпосылок для такого счета не было.

Да, Бразилия была не очень убедительна в предыдущих играх, но ведь никто не осмелится утверждать, что они слабее Алжира. Ведь и Германия хотя и смотрелась получше, но с тем же Алжиром и Францией не была настолько хороша, чтобы громить пентакампионов у них дома с хоккейным счетом.

Такое иногда случается, когда у одной команды идет игра, а у другой все валится из рук, а точнее мяч валится с ног.

Я бы обратил внимание на счет еще раз. Пропустили очень много, значит оборона сыграла из рук вон плохо. И здесь нужно помнить, из оборонительных редутов был вынут стержень в лице Сильвы и они посыпались. Данте его заменить не смог и фактически сыграл на стороне своих немецких друзей из Баварии.

С трудом забили ничего не решавший гол в компенсированное время. И опять-таки в атаке не хватало Неймара, на которого фактически и заточена вся бразильская атака. Все остальные статисты. Ней и забивает, и добавляет креатива.

Вот так все сошлось удачно для немцев.

Но я бы не спешил пророчить им чемпионство. Одна сверхудачная игра может смениться сверхнеудачной, когда вообще ничего не получается, или мяч просто не идет в ворота. Можно вспомнить прошлый чемп, вылетели после того как разгромили аргов. Ведь если где-то прибавилось, то где-то должно и убавиться.

В любом случае нас ждет повтор финалов ЧМ-74, 86 или 90.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с постом Стентора.

И в этом плане очень радует что все игроки в первую очередь говорят именно о том что главный матч это финал. Конечно забыть 7-1 будет тяжело, но думаю они профессионалы и смогут должным образом настроится на последнию игру.

 

Что касается соперника в финале. Хочется чтоб это была Аргентина, потому что с ней будет легче. Они слабее на голову.

Но финал Германия Голландия и победа немцев для меня была бы слаще всего. ТЕм более через день после моего дня рождения.

 

ПС. В своей жизни я реально не люблю две команды. Это МЮ за 99 год. Никогда не прощу им те 3 минуты.

И сборную Голландии за матч ЧМ 90 года.

Link to comment
Share on other sites

Так открыто сливать...?Слили  хотя бы 3 гола...но 7...это баскетбольный счет)

 

Слили первый тайм только.

 

3? тогда бы никто не сжигал бы флаги и не рушил бы город

 

Ну не верю просто травме Неймара в самой концовке и желтую капитану все лиж бы пропустить эту игру и чтобы им не свистели как всей команде

Link to comment
Share on other sites

Я бы на месте некоторых болельщиков Германии не стал бы опережать события и уже праздновать победу. Берите пример с Бавариуса. Человек знает, что говорит. Сразу видно - опытный болельщик. Этот чемпионат полон сюрпризов. Последний мега-сюрприз мы увидели вчера. Так что никто не знает, что преподнесет игра Аргентины с Голландией. Мы вполне можем увидеть две абсолютно перевоплощенные команды.

Link to comment
Share on other sites

 

 

ПС. В своей жизни я реально не люблю две команды. 

И сборную Голландии за матч ЧМ 90 года.

Хороший  пост.

А сборную  Голландии 90  года  почему не полюбили?)

Вроде  1-2  уступили  вашим.  Да и Германия   в том  году стала в последний раз  чемпионом  мира.

Не  меселедир?)

Link to comment
Share on other sites

Это надо же, в  каком  аффектном состоянии  быть, чтобы  угадать счет  7-1))

Тем  не  менее,  британец   угадал   и  даже заработал.

 

поставил 5  фунтов    снял  2505.   При коэффициенте  1  к 500.

Мессинг))

 

 

p.s.  Чем ближе  второй полуфинал, тем  сильнее  волнение...    Валерьянки  что-ли   принять на грудь?)...

        В  этом  матче   также будет  много  голов.    3-2   4-1     где то  вот  так...

Edited by Stentor2008
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам огромное за слова поддержки Stentor :)

И Вам Фрекен :rroza:

 

У каждого Наполеона есть свое Вотерлоо ;)

 

Ну что тут сказать, да конечно верил, надеялся, что пройдут и не потому что домашний турнир, а просто потому что болею, болел и буду болеть за Бразилию и только за Бразилию !!!

Еще за пару дней до матча в разговоре с друзьми, сошлись на мысле, или травма Неймара их объединит или же просто провалятся. 

Вышло второе (хотя 1-7 конечно же не ожидал)

Так что морально был готов. И потом читая, Stentor Ваши посты о том что попасть в 4 на этом чемпионате уже достижение, и анализируя понял, для этой Бразилии это уже успех.

Ведь чувствовалась нервозность и огромное психологическое давление с самого первого матча на турнире и по логике, когда то должно было прорваться, вот и вчера это случилось, сгорели еще до игры.

 В 82 и 86 я рыдал

В 90 98 06 я злился и бесился

А вчера..... попали под каток великолепной Германии, они сыграли почти идеально (действительно машина без грамма эмоций ;) )

Ну что ж, буду со спокойной головой, не переживая наслаждаться последними матчами этого, не смотря ни на что ;) , прелрасного чемпионата :)

 В конце концов жизнь продолжаеться и есть куда расти, так что будем ждать 2018  :)

 

P.S. Stentor удачи Вам сегодня :)

Вот так!  Браво!

И спасибо, очень  надеюсь! Очень!

Link to comment
Share on other sites

Пока есть время до начала, изложу одну  историю.   ( параллели  с  1-7)

Хорошо было бы   открыть  рубрику  " Выдающиеся  футболисты   в  истории ".

 

Позавчера  ушел из жизни  Алфредо ди  Стефано,  величайший  футболист, имя  которого во все  времена

истинные болельщики   футбола будут произносить  с  трепетом.    Ди Стефано  в  пятерке   самых лучших за всю историю.

( Удивительно, что  болельщики  Реала  это  не упомянули)   Пусть покоится  с  миром.

Написал о нем, вспомнив  о   легендарном  Обдулио  Варела.   Это имя  сейчас   почти никому ничего не скажет.

В  1950 году  на  Маракана  состоялся матч, который   стал   самым горьким  в  истории Бразилии, именуемый  "Мараканасо".( до вчерашнего дня). Даже   самое юное поколение  болельщиков  футбола хотя бы  краем  уха слышали об этом матче.   Чуть-чуть расскажу о нем.

Отчеканные  золотые  медали ( уничтоженные  после  матча) с  именами  бразильцев, будущих  чемпионов  мира  1950 года, специально написанный  гимн  к  венчанию  победителей, который так и не прозвучал.      Вся  Бразилия  была абсолютно  убеждена в победе  команды.    Да и  уругвайская  команда  была готова  к   медалям  отлива  серебра, слишком были неравны  силы.

Только один  человек, капитан  Уругвая  думал иначе.   Обдулио  Варела, по прозвищу   Черный  Вождь.

Тогда  мало кто знал, что  Черный  Вождь по  происхождению   бразилец  и говорит  по португальски.

 

В утро того  матча    он принес на тренировку газету   с  фотографией   бразильской  сборной  и  надписью " Завтра они  станут  чемпионами  мира".  Бросив  газету на траву, он  помочился  на  фотографию, ему  последовала  вся  команда.

И этот  момент стал  переломным  в  психологии   уругвайских  футболистов.

199 854 человека,  рекорд, который  никогда не будет побит,  вживую наблюдали  тот  матч.       

Пропустив быстрый гол,   Варела  поставил  мяч  в  центр поля  и   крикнул   своей команде :" А теперь пора побеждать".

И Уругвай   победил непобедимых  2-1. 

Позже  Варела  сказал, что  99  раз  сыграй  Уругвай  с Бразилией, и 99 раз    Бразилия  победила бы или  минимум не проиграла бы.

Но история показывает, что хоть раз   проигрывают и непобедимые.

 

В ту  ночь  после  игры  Варела  ушел   выпивать с бразильцами.  Ушел просто  в   кафе, ни  слова  не говоря  бразильским болельщикам, с  которыми   пил, кто он  есть в  самом деле.

А утром  он  сказал  своим товарищам по команде:" если  бы перед    матчем я   только знал,  сколько горя  мы принесли  этим людям"..

Бездарная   тактика  Сколари  на  матч,  отсутствие  воли   игроков  Бразилии (  которые уже после первого матча  плакали на поле,и  которым  сразу  же понадобилась  помощь психологов), и      нынешнее  поколение  бразильцев  стали   свидетелями   еще большей  горечи  чем тогда, 64 года  назад.

 А   вспомнил  Варелу  по тому, что  вчера   немцы  начали  испытывать  конфуз  после n-ого забитого мяча.  В знак  уважения  к  истории  бразильского  футбола  не довели  счет до  двузначного,  и, самое главное, дали возможность забить  гол престижа бразильцам.   Ослепленные  бразильцы  это не оценили, грубили, порой играли  (некоторые) как   хулиганы, толкались, падали, выклянчивали   несуществующие  пенальти.    Было  омерзительно смотреть  именно  эту сборную  некогда великой Бразилии.

Вот  поэтому эта команда и не заслужила  звание чемпиона  мира    этого года,  без  обид болельщикам  Бразилии.

 

А  немцы.   Принося   огромное  горе  в  семьи  бразильцев,   уже  после игры, они   обнимали   футболистов  Бразилии, успокаивали  товарищей  по своим клубам  как  могли.        Великие  люди, великие  футболисты.

Кто  сказал, что  немецкая сборная   бездушная  машина?      

Все, что желает болельщик  увидеть лучшее  в   футболе, это все с лихвой  показывает сборная Германии.

Скорости, продуманные  комбинации,  дриблинг,  блестящие пасы ( какой  пас на гол  был в  седьмом   мяче, можно  смотреть до бесконечности),  каждый знает  конкретно, где  и когда  ему  находиться,  чувство  партнерства, товарищества ( как  блестяще дали вчера возможность забить Клозе  исторический  мяч).

И  команда заслуженно, абсолютно заслуженно, будет играть  в Большом  Финале,    И,надеюсь, с не  менее достойным  соперником.

Футбол  соткан  не только  из  голов, побед, а  из личностей, таких  как  ди Стефано,  как Варела,  как   Пеле  и  Марадона, как  Круифф.

Этот  чемпионат  войдет  в  историю  именами  блестящих вратарей,  именами  будущих  Чемпионов. 

Остается  открытым   только один вопрос-  кто они, будущие чемпионы. 

Каждый  свой пост завершаю одним  и тем же-  Пусть победит сильнейший!

Link to comment
Share on other sites

Эпоха великих бразильцев закончилась аккурат в 2002-м после таких игроков как Рональдо, Кафу, Роберто Карлос, Рональдиньо и др. Вот уже 12 лет у них нет нормальной сборной.

Link to comment
Share on other sites

  

Пропустив быстрый гол,   Варела  поставил  мяч  в  центр поля  и   крикнул   своей команде :" А теперь пора побеждать".

И Уругвай   победил непобедимых  2-1. 

 

 

 

дополню )

До того кого поставить мяч в центр, Варела намеренно начал спорить с английским арбитром, утверждая, что гол забит с офсайда. И только наспорившись ))) пошел в центр и сказал своим "А теперь пора побеждать".

 

Так что интересно - вроде Варела потом рассказывал, что он прекрасно знал, что офсайда не было, но видя что творится с этими 199 тысячами на трибунах и как они сейчас заведут бразильских футболистов на новые атаки, он просто тянул время, чтобы трибуны успокоились и бразильские футболисты сбились с наступательного порыва ) Так 1 человек перехитрил 199 000 ))

 

Человек, который забил за Уругвай победный гол в тот вечер (Альсидес Гиджа) здравствует - 87 лет.

Link to comment
Share on other sites

дополню )

До того кого поставить мяч в центр, Варела намеренно начал спорить с английским арбитром, утверждая, что гол забит с офсайда. И только наспорившись ))) пошел в центр и сказал своим "А теперь пора побеждать".

 

Так что интересно - вроде Варела потом рассказывал, что он прекрасно знал, что офсайда не было, но видя что творится с этими 199 тысячами на трибунах и как они сейчас заведут бразильских футболистов на новые атаки, он просто тянул время, чтобы трибуны успокоились и бразильские футболисты сбились с наступательного порыва ) Так 1 человек перехитрил 199 000 ))

 

Человек, который забил за Уругвай победный гол в тот вечер (Альсидес Гиджа) здравствует - 87 лет.

Да, так и было)  Молодец! 

( не хотел занимать  много места подробностями)

Этому  матчу  посвящено  много книг, в том  ичисле  Анатомия одного поражения

 

Сегодня  перед игрой   почтут память   ди Стефано  минутой молчания.

Величайший футболист!

Link to comment
Share on other sites

Да, так и было)  Молодец! 

( не хотел занимать  много места подробностями)

Этому  матчу  посвящено  много книг, в том  ичисле  Анатомия одного поражения

 

Сегодня  перед игрой   почтут память   ди Стефано  минутой молчания.

Величайший футболист!

Спасибо за интересный рассказ

Кстати номер 9 убрали из оборота Реала в память ди Стефано

 

А теперь поехали началось :)

Link to comment
Share on other sites

Сложная  игра.  

Пока  что  малость, но преобладают   аргентинцы.

Успокаивает   уверенная   игра   вратаря  тюльпанов.

 

Голландцы  не забивают почти в  первом тайме. 

Второй тайм   будет  голевым.

Link to comment
Share on other sites

2-ая замена у Голландии, 3-я как я понимая вратарь или не сегодня? ;)

 

Если пропустят, то придется выпускать нападающего )

 

Пока 0:0 будет держать замену (если только не травма). 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...