Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новостройки В Масазыре-2


Fretta

Recommended Posts

я даже не знаю у кого спросить((( представляю захожу в аптеку и спрашиваю ханум не знаете тут фитнесс центр есть?))) в садике могу спросить у девочек. но в ени бакы я видела для парней

Gumrala, можно и в магазинах у продавцов спросить, в этом нет ничего плохого. Они там все знают что и где. У кого если не у них ;) Я всегда если что то хочу узнать спрашиваю у продавцов, они все про все знают.  :romashka: 

Еще когда прохожу мимо 1-ого П-образного здания, с внешней стороны, там одно помещение какой то образовательный центр открывают, а рядом фитнес или что то спортивное. не уверена что и для женщин есть, но поинтересоваться можно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Извините, за 30 000 манат я бы в Йени Баки такую квадратуру не купила, да еще и мансарда наша, будем делать там кинотеатр)

 

Полгода назад, когда мы брали, 1 кв.метр был 510 манат. 68 Х 510=34,680.Но каждый выбирает по душе, я ничего не говорю:) Главное Вам нравится, саг саламат олсун! Моё мнение сугубо моё и только:)

Link to comment
Share on other sites

Недвижимость это деньги. Всегда :) Моим родителям доказать мне это не удалось :) У них квартира у метро Низами (110 кв.метров по-моему) стоит просто так уже 5 лет. Сто раз говорила - делайте ремонт, сдавайте! Это минимум 1000 манат в месяц. Не слушают. А, когда мы предложили сделать ремонт, нам сказали, что мы хотим их квартиру :) Ну, что же...не хотим, но квартира так и стоит, коммунальные не платят, долг, наверное, там км длиной :) Глупо, но это не моё и я больше слова не скажу. Обидно только то, что мы с мужем каждый месяц платим 1100 манат кредита и скоро перейдём на воду с хлебом, только бы побыстрее закрыть кредит. В то время как наши родители нам помогать отказываются. Трудно не отчаиваться в такой ситуации :)

 

Ну, вот я и поплакалась :) Но, если честно, я рада, что всё так и есть. Мы делаем всё сами, и это наш дом. Мой и его. Сами купили, сами платим кредит, сами будем делать ремонт. Понадобится буду сама красить стены :) Это незабываемое чувство... МОЁ, НАШЕ! Ни папино с мамой, а своё заработанное... И можно делать там всё, что хочет твоя душа :) Это и есть счастье, к которому мы медленно, но верно идём.

вы молодцы.

мы с женой тоже все обои сами клеили))

 

Извините, за 30 000 манат я бы в Йени Баки такую квадратуру не купила, да еще и мансарда наша, будем делать там кинотеатр)

вот это действительно круто.

Link to comment
Share on other sites

Полгода назад, когда мы брали, 1 кв.метр был 510 манат. 68 Х 510=34,680.Но каждый выбирает по душе, я ничего не говорю :) Главное Вам нравится, саг саламат олсун! Моё мнение сугубо моё и только :)

 

Мы платили по факту за 75,5 квадратов, на тот момент цена за эту квартиру была 29 000, еще 1000 мы отдали за оформление. Прибавьте деньги на ремонт, около 18 000 это в среднем, так что никак не хватило бы на Йени Баки, разве что на однокомнатную, а это нам не подходит.

Link to comment
Share on other sites

продам квартиру в комплексе гуртулуш 51 кв.м  переделана в в 2 комнатную. готовый ремонт все необходимое установлено 1 этаж (возможно использовать в коммерческих целях) цена 53 000 манат тел 055 810 69 55 или 050 278 81 04

Link to comment
Share on other sites

Да, Линни, я видела там тренажерный зал, но не знаю есть ли там дни для женщин

Вчера проходила там, а спросить забыла ((((  если что то узнаю, обязательно напишу вам. 

Link to comment
Share on other sites

девочки, я пока не смогла найти тр. зал, спросила в гуртулуше, сказали что должны были открыть, но точно не знают открыли уже или нет, сегодня постараюсь узнать у знающих)))

Link to comment
Share on other sites

Posted 16 September 2014 - 22:15

продам квартиру в комплексе гуртулуш 51 кв.м  переделана в в 2 комнатную. готовый ремонт все необходимое установлено 1 этаж (возможно использовать в коммерческих целях)  тел 055 810 69 55или 050 278 81 04

 
Link to comment
Share on other sites

Недвижимость это деньги. Всегда :) Моим родителям доказать мне это не удалось :) У них квартира у метро Низами (110 кв.метров по-моему) стоит просто так уже 5 лет. Сто раз говорила - делайте ремонт, сдавайте! Это минимум 1000 манат в месяц. Не слушают. А, когда мы предложили сделать ремонт, нам сказали, что мы хотим их квартиру :) Ну, что же...не хотим, но квартира так и стоит, коммунальные не платят, долг, наверное, там км длиной :) Глупо, но это не моё и я больше слова не скажу. Обидно только то, что мы с мужем каждый месяц платим 1100 манат кредита и скоро перейдём на воду с хлебом, только бы побыстрее закрыть кредит. В то время как наши родители нам помогать отказываются. Трудно не отчаиваться в такой ситуации :)

 

Ну, вот я и поплакалась :) Но, если честно, я рада, что всё так и есть. Мы делаем всё сами, и это наш дом. Мой и его. Сами купили, сами платим кредит, сами будем делать ремонт. Понадобится буду сама красить стены :) Это незабываемое чувство... МОЁ, НАШЕ! Ни папино с мамой, а своё заработанное... И можно делать там всё, что хочет твоя душа :) Это и есть счастье, к которому мы медленно, но верно идём.

:aappll: ..как приятно что у нас есть такие мужественные семьи..

я тоже 4 года тому назад со своими руками сделал многое на своем новом 2-х комнатном доме..Было приятно что сам все сделал..Шас она нам очень мала,все таки хрушовка  57 кв-в..дочка растет день за днем..тоже хочем поселитса на Йени Бакы..несколько месяцев тому назад был там все осмотрел..очень понравился..но нерискнул пока продать рядом метро дом с купчей и всеми удобствами..а шас думаю надо было еше тогда..иншаллах в начале октября обьязательно продам и куплю в Йени Бакы 3-х комнатную..Иншаллах..и дочке будет своя комната )

Edited by Поль Погба
Link to comment
Share on other sites

:aappll: ..как приятно что у нас есть такие мужественные семьи..

я тоже 4 года тому назад со своими руками сделал многое на своем новом 2-х комнатном доме..Было приятно что сам все сделал..Шас она нам очень мала,все таки хрушовка  57 кв-в..дочка растет день за днем..тоже хочем поселитса на Йени Бакы..несколько месяцев тому назад был там все осмотрел..очень понравился..но нерискнул пока продать рядом метро дом с купчей и всеми удобствами..а шас думаю надо было еше тогда..иншаллах в начале октября обьязательно продам и куплю в Йени Бакы 3-х комнатную..Иншаллах..и дочке будет своя комната )

 

Переезжайте только в случае, если у вас есть машина.

Link to comment
Share on other sites

:aappll: ..как приятно что у нас есть такие мужественные семьи..

я тоже 4 года тому назад со своими руками сделал многое на своем новом 2-х комнатном доме..Было приятно что сам все сделал..Шас она нам очень мала,все таки хрушовка  57 кв-в..дочка растет день за днем..тоже хочем поселитса на Йени Бакы..несколько месяцев тому назад был там все осмотрел..очень понравился..но нерискнул пока продать рядом метро дом с купчей и всеми удобствами..а шас думаю надо было еше тогда..иншаллах в начале октября обьязательно продам и куплю в Йени Бакы 3-х комнатную..Иншаллах..и дочке будет своя комната )

У вас как я понял 2 комнаты? На вашем месте если я и менял бы только на 3 комнаты там же, поднакопив денег.
Link to comment
Share on other sites

У вас как я понял 2 комнаты? На вашем месте если я и менял бы только на 3 комнаты там же, поднакопив денег.

я тоже вначале так хотел..но на старых домах комнаты очень маленькие..только одна кроватка малышки половину комнаты заполняет..

на днях рождениях, на праздниках незнаешь гостей где сажать..кухня очень маленкая..поетому полюбому нам только Масазыр по карману..и воздух там очень хороший..там у нас родственники на Гуртулуше живут..все нравитса там..Но Йени Бакы мне нравитса больше Гуртулуша..

Link to comment
Share on other sites

)) спасибо ханум ))) вы тоже на машине?без машины я как то раз поехал туда..все кости сломали ))

 

У мужа машина, но он работает в Сумгаите, так что в Баку на работу я добираюсь сама, ну ничего страшного, мне не привыкать :)

Link to comment
Share on other sites

У мужа машина, но он работает в Сумгаите, так что в Баку на работу я добираюсь сама, ну ничего страшного, мне не привыкать :)

добиратса еше можно утром, рано выйдя из дома, но вот после работы очень трудно..Иншаллах и вы покупите машину, шас я считаю женшинам больше нужна машина чем мужчинам..в обшественном транспорте невозможно дойти куда то..

П.С. прошу прошение за оффтоп ))

Link to comment
Share on other sites

Привет всем масазырцам.Так хочется побыстрей переехать в свой дом,а никак не здадут квартиру под ремонт.У кого есть инфо по поводу 5-го дома.Когда можно будет начинать ремонт?

Link to comment
Share on other sites

Привет всем масазырцам.Так хочется побыстрей переехать в свой дом,а никак не здадут квартиру под ремонт.У кого есть инфо по поводу 5-го дома.Когда можно будет начинать ремонт?

искренне рад за вас..Главное вы там квартиру уже купили..ближайшие дни или месяцы сдадут вам на ремонт..

Link to comment
Share on other sites

искренне рад за вас..Главное вы там квартиру уже купили..ближайшие дни или месяцы сдадут вам на ремонт..

Cпасибо Вам большое.Желаю и Вам достичь своих желаний в приобретении квартиры.

Link to comment
Share on other sites

:aappll: ..как приятно что у нас есть такие мужественные семьи..

я тоже 4 года тому назад со своими руками сделал многое на своем новом 2-х комнатном доме..Было приятно что сам все сделал..Шас она нам очень мала,все таки хрушовка  57 кв-в..дочка растет день за днем..тоже хочем поселитса на Йени Бакы..несколько месяцев тому назад был там все осмотрел..очень понравился..но нерискнул пока продать рядом метро дом с купчей и всеми удобствами..а шас думаю надо было еше тогда..иншаллах в начале октября обьязательно продам и куплю в Йени Бакы 3-х комнатную..Иншаллах..и дочке будет своя комната )

 

Метро сомнительное преимущество:) Живя рядом с Баксоветом, я туда живой не спущусь:) Удобства - горячая вода мучаемся, свет так же могут вырубить без предупреждения на пол сутки, привыкшие:) Ноль кислорода, постоянная духота и пробки. Мне нечего терять было:)

 

я тоже вначале так хотел..но на старых домах комнаты очень маленькие..только одна кроватка малышки половину комнаты заполняет..

на днях рождениях, на праздниках незнаешь гостей где сажать..кухня очень маленкая..поетому полюбому нам только Масазыр по карману..и воздух там очень хороший..там у нас родственники на Гуртулуше живут..все нравитса там..Но Йени Бакы мне нравитса больше Гуртулуша..

 

 
Йени Бакы мне тоже нравится больше, да и посмотрите как стоят дома красиво, сколько пространства. тут и как смотрят друг на друга дома в Гуртулуше. В этом комплексе чуть ли не по балкону можно к соседу перейти. Да пусть не обижаются на меня его жители.
 
3-х комнатная квартира для вас будет рай! Поверьте! Простор большой! Наша двухкомнатная и то такая просторная, что мы её 3-х комнатной считаем! Квадратуру измерили в это воскресенье сами (в прошлый раз знакомый измерял). По мм всё совпадает! Будто с метровкой строили дом:)
 

Привет всем масазырцам.Так хочется побыстрей переехать в свой дом,а никак не здадут квартиру под ремонт.У кого есть инфо по поводу 5-го дома.Когда можно будет начинать ремонт?

 
В январе вообще строительство городка по плану закрывается. По факту - дом почти готов. Его красят по-тихому, внутри всё готово, кроме дверей. 
Осталось - внешняя краска дома + лестницы + двери в подьезд + двери внутри + перила + убрать весь строительный мусор внутри. Потерпите до Нового Года, думаю иншаАллах успеют!
 
Вид из 5-го П-образного дома:)
 
Link to comment
Share on other sites

 

Метро сомнительное преимущество :) Живя рядом с Баксоветом, я туда живой не спущусь :) Удобства - горячая вода мучаемся, свет так же могут вырубить без предупреждения на пол сутки, привыкшие :) Ноль кислорода, постоянная духота и пробки. Мне нечего терять было :)

 

 

 
Йени Бакы мне тоже нравится больше, да и посмотрите как стоят дома красиво, сколько пространства. тут и как смотрят друг на друга дома в Гуртулуше. В этом комплексе чуть ли не по балкону можно к соседу перейти. Да пусть не обижаются на меня его жители.
 
3-х комнатная квартира для вас будет рай! Поверьте! Простор большой! Наша двухкомнатная и то такая просторная, что мы её 3-х комнатной считаем! Квадратуру измерили в это воскресенье сами (в прошлый раз знакомый измерял). По мм всё совпадает! Будто с метровкой строили дом :)
 
 
В январе вообще строительство городка по плану закрывается. По факту - дом почти готов. Его красят по-тихому, внутри всё готово, кроме дверей. 
Осталось - внешняя краска дома + лестницы + двери в подьезд + двери внутри + перила + убрать весь строительный мусор внутри. Потерпите до Нового Года, думаю иншаАллах успеют!
 
Вид из 5-го П-образного дома :)
 

спасибо за ответ 

Link to comment
Share on other sites

Знакомая рассказала о покупке дома там, говорит, что Масазыр очень подходит для её лёгких, она болеет бронхитом, если не ошибаюсь. Хвалит воздух и довольна квартирой. Покупала в кредит.

Link to comment
Share on other sites

 

Метро сомнительное преимущество :) Живя рядом с Баксоветом, я туда живой не спущусь :) Удобства - горячая вода мучаемся, свет так же могут вырубить без предупреждения на пол сутки, привыкшие :) Ноль кислорода, постоянная духота и пробки. Мне нечего терять было :)

 

 

 
Йени Бакы мне тоже нравится больше, да и посмотрите как стоят дома красиво, сколько пространства. тут и как смотрят друг на друга дома в Гуртулуше. В этом комплексе чуть ли не по балкону можно к соседу перейти. Да пусть не обижаются на меня его жители.
 
3-х комнатная квартира для вас будет рай! Поверьте! Простор большой! Наша двухкомнатная и то такая просторная, что мы её 3-х комнатной считаем! Квадратуру измерили в это воскресенье сами (в прошлый раз знакомый измерял). По мм всё совпадает! Будто с метровкой строили дом :)
 

 

спасибо вам за красивые слова..насчет Гуртулуш вы правы..у нас там родственники..здании насколько близки друг другу что видно весь дом соседа..ето неприятно очень..и для машины там совсем не мест..

Link to comment
Share on other sites

спасибо вам за красивые слова..насчет Гуртулуш вы правы..у нас там родственники..здании насколько близки друг другу что видно весь дом соседа..ето неприятно очень..и для машины там совсем не мест..

 

А наш дом в самом конце, там улица широкая, никто никому в затылок не дышит.

Link to comment
Share on other sites

у меня такой вопрос жителям Гуртулуша и Йени Бакы: сеть Азерсель в квартире нормально ловит? у меня 3-е П-образное здание в Йени Бакы, дома практически не ловит, обратилась в Азерсель, чтоб устранили эту проблему. Посмотрим что ответят. 

Edited by Londa
Link to comment
Share on other sites

у меня такой вопрос жителям Гуртулуша и Йени Бакы: сеть Азерсель в квартире нормально ловит? у меня 3-е П-образное здание в Йени Бакы, дома практически не ловит, обратилась в Азерсель, чтоб устранили эту проблему. Посмотрим что ответят.

мы в гурт., у нас ловит
Link to comment
Share on other sites

Люди добрые, кто уже делал ремонт в Yeni Baki подскажите, пожалуйста. Вроде стены и потолок готовые дают уже. Можно ли их сразу красить без всякой шпаклёвки, шкурки и т.д.? А потолок нужен ли гипсокартон и т.д. или можно тоже сразу краску?

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые, кто уже делал ремонт в Yeni Baki подскажите, пожалуйста. Вроде стены и потолок готовые дают уже. Можно ли их сразу красить без всякой шпаклёвки, шкурки и т.д.? А потолок нужен ли гипсокартон и т.д. или можно тоже сразу краску?

Слышала, что некоторые снимают эту черновую шпаклевку и выравнивают заново. Наши мастера выравнивали прямо на эту. Вроде все нормально смотрится, стены ровные, ничего не сыпится. Правда пока рано судить, ремонту чуть больше месяца. После зимы видно будет.

На счет потолка, наши мастера выравнивали потолок под маяк, натяжной не делали. Нам не нравится натяжной, любим обычный, как в старые добрые времена )) Тоже все ровно и тьфу тьфу выглядит отлично. Хотя и пришлось переплатить за него.

то есть от вас зависит, можете и так и так сделать, как вам удобнее. Ну и поспрашивайте еще опытных мастеров, они посоветуют.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Слышала, что некоторые снимают эту черновую шпаклевку и выравнивают заново. Наши мастера выравнивали прямо на эту. Вроде все нормально смотрится, стены ровные, ничего не сыпится. Правда пока рано судить, ремонту чуть больше месяца. После зимы видно будет.

На счет потолка, наши мастера выравнивали потолок под маяк, натяжной не делали. Нам не нравится натяжной, любим обычный, как в старые добрые времена )) Тоже все ровно и тьфу тьфу выглядит отлично. Хотя и пришлось переплатить за него.

то есть от вас зависит, можете и так и так сделать, как вам удобнее. Ну и поспрашивайте еще опытных мастеров, они посоветуют.

Удачи!

 

Спасибо огромное за ответ! Вы очень помогли  :blush:

Последний нескромный вопрос - сколько приблизительно у Вас ушло на ремонт и какая у Вас квадратура? Можете ответить в ЛС. Просто у нас скоро на носу будет ремонт и хочется знать хотя бы приблизительную сумму... :blush:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное за ответ! Вы очень помогли  :blush:

Последний нескромный вопрос - сколько приблизительно у Вас ушло на ремонт и какая у Вас квадратура? Можете ответить в ЛС. Просто у нас скоро на носу будет ремонт и хочется знать хотя бы приблизительную сумму..

Пишу в лс ;)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день  , У меня просьба тем кто там Жевöт . Можете сделать Фото 20 дома, есле можно co всех сторон .

Я просто за границей и сейчас нет кому  сходить  :nemmi: Заранее благодарю  :rroza:  :rroza:  :rroza:

Edited by Berliner
Link to comment
Share on other sites

 

Добрый день  , У меня просьба тем кто там Жевöт . Можете сделать Фото 20 дома, есле можно co всех сторон .

Я просто за границей и сейчас нет кому  сходить  :nemmi: Заранее благодарю  :rroza:  :rroza:  :rroza:

 

 

ИншаАллах, когда будем там, я сфоткаю, если никто до этого времени не отзовётся:) Так скажу одноблочные дома так же готовы уже:)

Link to comment
Share on other sites

ИншаАллах, когда будем там, я сфоткаю, если никто до этого времени не отзовётся :) Так скажу одноблочные дома так же готовы уже :)

Спасибо Огромное :rroza:  :rroza:  :rroza:  :rroza:  :rroza:  :nemmi:  , мне просто интересно увидеть результат .

Когда я там была , стоял толко Каркас .

Вроде Бы уже рамки для окон поставили  + красить будут .

1 месяц назад знакомые были , но не сделали фото :nemmi:

Edited by Berliner
Link to comment
Share on other sites

 

Спасибо Огромное :rroza:  :rroza:  :rroza:  :rroza:  :rroza:  :nemmi:  , мне просто интересно увидеть результат .

Когда я там была , стоял толко Каркас .

Вроде Бы уже рамки для окон поставили  + красить будут .

1 месяц назад знакомые были , но не сделали фото :nemmi:

 

 

А вы на мои фотки выше посмотрите - на нём 20-ый дом есть:) Вот это он - на переднем плане 21ый, на заднем 20ый:)

 

http://www.disput.az/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=4466438

http://www.disput.az/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=4466470

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 25 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 52 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 345 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 264 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...