Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новостройки В Масазыре-2


Fretta

Recommended Posts

 

За полгода как же цены поднялись! Мы, когда брали в феврале, наличными было 510, а в кредит - 610. И при этом дом уже где-то на 40% был готов. А сейчас, с проектом, но с котлована уже 590 и 650! Что же дальше будет о.О
 
ИншаАллах! Саг саламат!

 

Да , если честно не ожидала сама такого . Но если есть спрос и есть желающие . Пасибааа  :nemmi:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я одно не понимаю, кому какое дело кто где и что покупает??? Не чох урейи янанлар чыхыб?? Как будто после таких постов все оставят свои квартиры в Масазыре и побегут в город. смешно.

Link to comment
Share on other sites

Я одно не понимаю, кому какое дело кто где и что покупает??? Не чох урейи янанлар чыхыб?? Как будто после таких постов все оставят свои квартиры в Масазыре и побегут в город. смешно.

Согласна с Вами! так все отписываются, как будто у всех квартиры в новостройках в центре города. даже если и так, там пробки еще хуже. 

У нас нет машины, добираемся на автобусе или такси. Такси вообще прелесть, по манату везут с человека. 

А если на автобусе, четко едем по графику. Садимся на конечной 215 и доезжаем до Шамахинки за полчаса, как бы он не плелся по Масазыру, набирая людей, все равно, ровно через полчаса я на Шамахинке ;)

Просто надо вовремя выходить из дома, если выходишь поздно, с любой точки города опоздаешь и попадешь в пробку в час пик. 

А в выходные или днем, дороги пустые, едет всегда по графику.

Я например, с переездом в Йени Баки, стала раньше приходить на работу, никаких опозданий ;)))

Link to comment
Share on other sites

И вообще, что за радость заходить на тему, где обсуждают, чего ты не понимаешь или не приемлешь и отписываться. Я например, ни разу не заходила на тему других комплексов и новостроек, не интересны они мне и 100 лет не нужны ;)

А все что происходит в нашем комплексе интересует, поэтому и отписываюсь тут и читаю, что пишут другие :)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю кому и что не нравится, но в Yeni Baki не осталось квартир в готовых домах! Только эти последние дома, что строятся и всё! Следующий дом будет готов через 15 месяцев! И то жизнь там будет пока проходить в стройке, если будет... МЕСТ НЕТ, народ! Всё раскупили и раскупают! Потому что в городе скоро будет делать нечего. Пробки, платные стоянки, отсутствие воздуха, сумасшедшие цены...люди и бегут. Кто по своей воли, кто по воли кошелька. Жизнь в комплексе пока течёт слабо, ибо многие делают ремонт, многие не хотят вьезжать в строящийся ещё комплекс. Магазины открывать пока не выгодно, ждут. Но пару лет и жизнь Yeni Baki закипит не похуже чем в Гуртулуше. Двор, охрана - выпускай ребёнка, пусть бегает себе. Воздух - я надышаться им не могла. Спокойствие, тишина, рядом озеро, куда кстати пока что открыт доступ. Я центром насытилась. Воздуха нет, везде машины, сдыхаю от  духоты, летом болею от кондиционера, выходишь гулять - весь город в центре, плюнуть негде... Может я избалована городом, не знаю, но больше видеть его не могу...

Link to comment
Share on other sites

Я например, с переездом в Йени Баки, стала раньше приходить на работу, никаких опозданий ;)))

 

Кстати это удивительный, но факт - чем дальше живёшь, тем раньше приходишь:) Когда работа под боком, думаешь - аааааааа, ничего ещё есть время! И неожиданно, бац и опоздала:) У меня так было с универом:) Когда были рядом с домом, ни разу вовремя не приходила. Переехали - всегда минут на 10-15 раньше приходила:)

Link to comment
Share on other sites

девочки, дай бог все скоро переедите в свои квартиры, много тут отзывов читала,после того как мы переехали я поняла что все это ерунда, самое главное своя квартира, ремонт новый,сделан по собственному вкусу. здесь очень уютно, один вид на озеро по ночам - это что то. разницы нет что в гуртулуше, что в енм бакы, самое главное мы купили квартиру там где нам понравилось. везде есть минусы и плюсы, также как в центре города

Link to comment
Share on other sites

девочки, дай бог все скоро переедите в свои квартиры, много тут отзывов читала,после того как мы переехали я поняла что все это ерунда, самое главное своя квартира, ремонт новый,сделан по собственному вкусу. здесь очень уютно, один вид на озеро по ночам - это что то. разницы нет что в гуртулуше, что в енм бакы, самое главное мы купили квартиру там где нам понравилось. везде есть минусы и плюсы, также как в центре города

Подписываюсь под каждым вашим словом! 

Всего самого хорошего и радостного вам и вашей семье в вашем новом гнездышке!!  :rroza: 

Link to comment
Share on other sites

Так хочется поехать и посмотреть свою квартиру. Интересно , пропустят ли внутрь, по этажам подняться?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Мы сегодня были в 5ом П-образном доме, поднялись до 9го этажа)))) С трудом поняли, где же наш этаж)))

Link to comment
Share on other sites

Уже до 9го все готово? Здорово. А пускают ли посмотреть? Или нужно в офис обращаться?

Вы молодцы. А я все не выберусь никак. С малышом. У нас с вами один дом кажется. )))последний.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Уже до 9го все готово? Здорово. А пускают ли посмотреть? Или нужно в офис обращаться?

Вы молодцы. А я все не выберусь никак. С малышом. У нас с вами один дом кажется. )))последний.

Sent from my iPhone using Disput.Az

 

Да, уже дом готов:) Красят уже его:) Мы спокойно поднялись, никто и слова не сказал:) Можете в крайний случай взять с собой копию договора, но не думаю, что понадобится...
 
Да, последний 5-ый П-образный дом:) У нас 5F, 2 блок, ну так, если смотреть, то первый:)
Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером гулял(вернее катал на велики) с сынулей по дворам комплекса и знаете за все время переезда осознал,что мне начинает нравится жить в дали от этого мегаполиса,от этих выхлопных газов,вечных пробок,сигнала автобусов.Такая тишина как будто ты в районе свежий воздух тишина,что самое главное. Молодые семьи с колясками,девочки играют волейбол,пацаны гоняют мяч,последний раз такое у себя во дворе на 8 км,я видел лет 10 тому назад.Очень радует такие моменты,честно говоря 2 часа прогулки на воздухе и масса впечатлений.Соседи нынешние и будущие предлагаю устроить собирун в один из выходных дней,вчера заметил что в первых П образных зданиях соседи уже общаются,детишки вместе играют,отлично.Вчера не заметил ни одну русскоязычную семью)) надеюсь на лучшее..

 

P.S Опять поздравляю всех тех,кто приобрел квартиру в этом чудесном месте,а кто собирается даже не задумывайтесь и не сравнивайте с другими комплексами..смело присоединяйтесь к новым бакинцам))

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые подскажите, пожалуйста, сколько вы в месяц платите за свет? С учетом отсутствия газа? Хочу добровольно отказаться от его использования, если честно...боюсь газа очень сильно:/ Вот интересно, свет счет сколько будет выходить?

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые подскажите, пожалуйста, сколько вы в месяц платите за свет? С учетом отсутствия газа? Хочу добровольно отказаться от его использования, если честно...боюсь газа очень сильно:/ Вот интересно, свет счет сколько будет выходить?

В прошлом месяце у меня вышло за свет 23 маната (с учетом того,что дома бываем после 6 в будничные дни) комунальные расходы 16 м,вода 2-3 маната,телевидение 9 манат около 50 манат.

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые подскажите, пожалуйста, сколько вы в месяц платите за свет? С учетом отсутствия газа? Хочу добровольно отказаться от его использования, если честно...боюсь газа очень сильно:/ Вот интересно, свет счет сколько будет выходить?

после того события в хырдалане я тоже подумала об этом. за свет в первый мес. мы платили 27 манат, второй мес. 33 ман. но у нас гост4й много было, да конд. часто включали. думаю в этом мес. выйдет в пределах 20 манат.

Link to comment
Share on other sites

Мы пока счет за свет не получали. Но если выйдет в пределах 30 манат, думаю это хорошо, все же на электроэнергии. Я вообще думала манат 50 будет выходить за месяц. Получим счет отпишусь ))

 

Газа тоже побаиваюсь, но жду газ только из-за комби, боюсь зимой без комби очень холодно будет. Если бы не это, газ бы тоже не проводила. Еда отлично готовится и без газа, колонка аристон, тоже удобно.

 

Кстати, кто пользуется водопроводной водой для чайника? когда переехали не до питьевой воды было и фильтра, кипятили прямо водопроводную воду, так вот, накипь совсем не образовывается, чайник чистый. Неужели такая хорошая вода у нас там идет, когда жила в других частях города, от накипи все забивалось. Хотели ставить фильтр, но уже сомневаемся )))

Link to comment
Share on other sites

Мы пока счет за свет не получали. Но если выйдет в пределах 30 манат, думаю это хорошо, все же на электроэнергии. Я вообще думала манат 50 будет выходить за месяц. Получим счет отпишусь ))

 

Газа тоже побаиваюсь, но жду газ только из-за комби, боюсь зимой без комби очень холодно будет. Если бы не это, газ бы тоже не проводила. Еда отлично готовится и без газа, колонка аристон, тоже удобно.

 

Кстати, кто пользуется водопроводной водой для чайника? когда переехали не до питьевой воды было и фильтра, кипятили прямо водопроводную воду, так вот, накипь совсем не образовывается, чайник чистый. Неужели такая хорошая вода у нас там идет, когда жила в других частях города, от накипи все забивалось. Хотели ставить фильтр, но уже сомневаемся )))

 

Согласен вода очень хорошая,для чая набираем чайник из под крана отлично,в городе пользовался 19 литровыми бочками,а здесь даже не стоит ставить фильтр,надеюсь не испортят.

Link to comment
Share on other sites

товарищи, вы выяснили куда будет выливаться ваша канализация? писали что она течет в озеро.

http://haqqin.az/news/26569

В письме жителей поселка утверждается, что канализационные воды нового жилого массива “Qurtuluş” и других частных домов спускают в озеро, откуда добывается соль, что ставит под большое сомнение качество йодированной соли, производимой заводом, построенным в 2010 г. компанией “Azərsun Holding”. 

Оказалось, что озеро Масазыр, откуда добывается сырье для производства соли, действительно является местом слива канализационных вод из близлежащих домов, т.е. канализационные трубы жилого комплекса “Qurtuluş” непосредственно выведены к озеру, а от частных домов проложены канализационные сливные ручейки.

Тем более, что смрад и вонь распространяются на сотни метров, а в ветреную погоду – на километры. И людей, постоянно проживающих в этой местности, более всего заботит даже не качество соли, полученной из такого сырья, а зловредное амбре, исходящее отсюда… 

 

Работники сказали, что все отходы завода сбрасываются именно в это озеро. «Канализация и ранее стекала в Масазырское озеро. Но тогда домов было мало, поэтому  озеро не очень загрязнялось. Теперь же тут заложены новые поселки и комплексы, стоки которых прямиком направлены в озеро. Мы соль собираем практически из нечистот и сдаем на завод. Как там их очищают, как обрабатывают – не знаем», рассказали они.

Link to comment
Share on other sites

Согласен вода очень хорошая,для чая набираем чайник из под крана отлично,в городе пользовался 19 литровыми бочками,а здесь даже не стоит ставить фильтр,надеюсь не испортят.

Вот вы тоже заметили )) тоже надеюсь, что так и будет в дальнейшем.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а канализация всего города куда сливается, не в наше ли море случайно...

 

И вообще, что за разговоры, ваше-наше, мы что с разных планет... Все вроде в одном городе живем, одной страны.

 

Уже по районам города начали друг друга делить  :facepalm: 

Link to comment
Share on other sites

И потом "зловредное амбре", которое упоминали выше, я в основном ощущаю в центре города, особенно проходя мимо домов с дворовой системой, да и гуляя по бульвару постоянно чувствуешь запах канализации.

А в Масазыре воздух наичистейшей, постоянно слышится щебет птиц и стрекотание сверчков, это о чем то да говорит ;)

Link to comment
Share on other sites

можете проверить тему, я неоднократно высказывался о том, как мне нравятся эти здания, радовался за купивших там квартиры.

за простой вопрос мне поставили минус и назвали маклером, причем из Хырдалана)))

самое прикольное это не то, что я не маклер, но то что я вообще никогда не был в Хырдалане)))

 

к сожалению наш народ не приучен рационально отвечать на неприятные вопросы - в ход пускаются гадкие выпады в виде минусов и навешиваний клише.

 

п.с. спасибо за то что не назвали меня вражеским лазутчиком и армянским агентом))

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а канализация всего города куда сливается, не в наше ли море случайно...

 

И вообще, что за разговоры, ваше-наше, мы что с разных планет... Все вроде в одном городе живем, одной страны.

 

Уже по районам города начали друг друга делить  :facepalm: 

ок, тогда скажу по-другому - неужто не хотите проверить какова канализация в комплексе НАШЕГО города, НАШЕЙ страны в поселке Масазыр?

по поводу канализации города отвечу - она сливается в основном в Говсаны.

Link to comment
Share on other sites

И потом "зловредное амбре", которое упоминали выше, я в основном ощущаю в центре города, особенно проходя мимо домов с дворовой системой, да и гуляя по бульвару постоянно чувствуешь запах канализации.

А в Масазыре воздух наичистейшей, постоянно слышится щебет птиц и стрекотание сверчков, это о чем то да говорит ;)

то что в городе в некоторых местах есть вонь это не говорит о том, что вы не должны поинтересоваться канализацией места где будете жить вы сами, хотя вам лучше знать.

 

щебетание птиц и стрекотание сверчков не служит доказательством того, что система канализации присоединена к городской системе а не сливается в озеро.

 

подумайте, когда все люди поселятся в эти дома, что будет с этим озером и канализационными отходами?

 

не лучше уже сейчас поинтереосваться этим вопросом у застройщика. я сам так и сделал бы, если положение нехорошее, занялся бы сбором подписей для того чтобы систему канализации привели в порядок.

 

однако намного проще отмахнуться от всего этого, поставив мне пару минусов и назвав хырдаланским маклером))

Link to comment
Share on other sites

то что в городе в некоторых местах есть вонь это не говорит о том, что вы не должны поинтересоваться канализацией места где будете жить вы сами, хотя вам лучше знать.

 

щебетание птиц и стрекотание сверчков не служит доказательством того, что система канализации присоединена к городской системе а не сливается в озеро.

 

подумайте, когда все люди поселятся в эти дома, что будет с этим озером и канализационными отходами?

 

не лучше уже сейчас поинтереосваться этим вопросом у застройщика. я сам так и сделал бы, если положение нехорошее, занялся бы сбором подписей для того чтобы систему канализации привели в порядок.

 

однако намного проще отмахнуться от всего этого, поставив мне пару минусов и назвав хырдаланским маклером))

Исправила вам минус, не нервничайте вы так )))) Давайте жить дружно, как говорится.

 

Просто если я начну интересоваться всеми экологическими проблемами города, начиная с канализации Масазыра, думаю моей жизни не хватит ))))

 

Вы лучше начните с себя, выясните куда точно сливается канализация конкретно вашего дома, куда отвозится мусор, почему подъезды большинства домов города в таком грязном ужасном состоянии, почему мусор в городе бросается куда попало, вырубаются деревья вя дага няляр.

 

И потом, конкретно в поселке Масазыр я вижу большое количество новых насаждений, газонов, за которыми ухаживают и поливают. Поэтому и птиц там много и всякой живности. И поверьте наличие птиц о многом говорит, говорит о чистой экологии например.

Link to comment
Share on other sites

Помню когда была маленькая и проезжали через озеро Масазыр в Новханы, там был пустырь, пустыня. Только люди собирали на жаре соль у озера. Сейчас там много красивых построек и насаждений.

 

Ну честно, никогда не интересовалась куда стекает канализация дома, в котором я жила до Масазыра. Слышала что в наше море, но тем не менее все постоянно там купались и продолжают купаться. И вроде со всеми все нормально )))))))))

Link to comment
Share on other sites

можете проверить тему, я неоднократно высказывался о том, как мне нравятся эти здания, радовался за купивших там квартиры.

за простой вопрос мне поставили минус и назвали маклером, причем из Хырдалана)))

самое прикольное это не то, что я не маклер, но то что я вообще никогда не был в Хырдалане)))

 

к сожалению наш народ не приучен рационально отвечать на неприятные вопросы - в ход пускаются гадкие выпады в виде минусов и навешиваний клише.

 

п.с. спасибо за то что не назвали меня вражеским лазутчиком и армянским агентом))

так что вы хотите от жильцов??почему вообще пишите тут только негативное, как будто все жильцы города так интересуются подобными проблемами своих районо, кварталов. это не наше дело, этим не мы должны интересоваться, заниматься.

п.с. минусоманией не болею

Link to comment
Share on other sites

можете проверить тему, я неоднократно высказывался о том, как мне нравятся эти здания, радовался за купивших там квартиры.

за простой вопрос мне поставили минус и назвали маклером, причем из Хырдалана)))

самое прикольное это не то, что я не маклер, но то что я вообще никогда не был в Хырдалане)))

 

к сожалению наш народ не приучен рационально отвечать на неприятные вопросы - в ход пускаются гадкие выпады в виде минусов и навешиваний клише.

 

п.с. спасибо за то что не назвали меня вражеским лазутчиком и армянским агентом))

 

А вы сами поинтересовались инфой которую здесь копировали? достоверно ли информация? или что то другое? прежде чем что то спросить надо самому достоверно проверить.

В Масазыре в комплексе Гуртулуш-93 и Йени Баку уже живут люди достаточно много, почти 80% все дома уже заселены в Гуртулуше, а в Йени Бакы тоже минимум 40-50%. 

но не думаю что если застройщики построили с нуля такие огромные посёлки со всеми коммуникациями (вода, свет круглосуточно, газ тоже дали и постепенно у всех зданий будет газ, газоны, во дворах детские площадки, стадионы, школа, детсад, парк и.т.д) не додумались о канализационных отходах таких огромных посёлков????

 

но я если смогу поинтересуюсь еще раз о канализации городка и напишу здесь. 

Link to comment
Share on other sites

 

А вы сами поинтересовались инфой которую здесь копировали? достоверно ли информация? или что то другое? прежде чем что то спросить надо самому достоверно проверить.

В Масазыре в комплексе Гуртулуш-93 и Йени Баку уже живут люди достаточно много, почти 80% все дома уже заселены в Гуртулуше, а в Йени Бакы тоже минимум 40-50%. 

но не думаю что если застройщики построили с нуля такие огромные посёлки со всеми коммуникациями (вода, свет круглосуточно, газ тоже дали и постепенно у всех зданий будет газ, газоны, во дворах детские площадки, стадионы, школа, детсад, парк и.т.д) не додумались о канализационных отходах таких огромных посёлков????

 

но я если смогу поинтересуюсь еще раз о канализации городка и напишу здесь. 

 

удивительный вы человек - то говорите что я должен проверить то говорите что не должен спрашивать до того как проверил.

а как позволите спросить проверять если не буду ни у кого спрашивать?

ведь для того чтобы проверить надобно бы спросить, разве нет? к сожалению я не обладаю экстрасенсорными способностями чтобы проверять одним лишь взглядом)))

по поводу последнего предложения - это уже ближе к делу, вот рациональный ответ.

 

а то слова типа "застройщики построили с нуля такие огромные посёлки со всеми коммуникациями (вода, свет круглосуточно, газ тоже дали и постепенно у всех зданий будет газ, газоны, во дворах детские площадки, стадионы, школа, детсад, парк и.т.д) не додумались о канализационных отходах таких огромных посёлков"

не являются абсолютно никаким доводом - вон не далее как в прошлом месяце все мы стали свидетелями как разрушился комплекс Севиль - а ведь жители до последнего спорили что все в порядке, нет никаких проблем а щас все пошли забирать деньги (пока дают).

 

я далек от мысли что у в комплексах в Масазыре глобальные проблемы, однако думаю не помешает просто проверить эту информацию - ведь вам там жить, а не мне.

 

я понимаю, вам легче обозвать человека на форуме и этим закрыть вопрос (это действительно легко и просто), чем взять трубку и набрать номер застройщика и задать элементарный вопрос, а еще лучше проехаться к озеру и посмотреть что к чему. 

Link to comment
Share on other sites

а вас, человека кот. и не живет в масазыре, почему интересует этот вопрос?

у меня широкий круг интересов - например я интересуюсь футбольной командой Бавария, ходом строительства олимпийского стадиона, озоновой дырой над нашей планетой и т.д.  для того чтобы болеть за немецкую команду, мне необязательно жить в Германии))

думаю у вас тоже есть интересы не связанные лишь с местом вашего жительства.

Link to comment
Share on other sites

если это вас так интересует, интресуйтесь у ответственных лиц, а не жильцов.

интересы у всех есть, как и проблемы, вы видимо не занятой человек, раз у вас есть время для таких вопросов как канализация именно масазыра, у большинства напр. нет времени на такие вопросы.

впервые вижу человека в круг интересов, кот. входит канализационноя система определенной зоны)))

Link to comment
Share on other sites

если это вас так интересует, интресуйтесь у ответственных лиц, а не жильцов.

интересы у всех есть, как и проблемы, вы видимо не занятой человек, раз у вас есть время для таких вопросов как канализация именно масазыра, у большинства напр. нет времени на такие вопросы.

впервые вижу человека в круг интересов, кот. входит канализационноя система определенной зоны)))

по ходу у меня статус изменился - с хырдаланского маклера до человека со временем)) 

вы за меня не переживайте, как-нибудь выживу с такими интересами))

Link to comment
Share on other sites

Насчет канализации действительно много писалось в СМИ и даже по ТВ говорили, что сильно загрязняют озеро.....

В основном канализационные стоки ведут в маленькое озеро, то самое, которое получилось после того, как там насыпь сделали и поделили озеро. я фотки видела, ужас.... Большая часть озера чище, загрязняется в основном маленькая часть

Кстати, каждый раз проезжая мимо озера, вижу людей в воде, купаются или просто лежат в воде...

Интересно, есть польза от этого?

Link to comment
Share on other sites

по ходу у меня статус изменился - с хырдаланского маклера до человека со временем)) 

вы за меня не переживайте, как-нибудь выживу с такими интересами))

эти слова также относятся вам, вы тоже за нас не переживайте)))
Link to comment
Share on other sites

Ребята, сейчас моя дорога из Сумгаита до улицы Мамед Араза, что в Баку недалеко от Айна Султанова, занимает почти 2 часа. Очень утомительно и нервотрепочно. Как думаете от Гуртулуша я за сколько буду доезжать? В час уложусь?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 118 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...