Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Не доезжая до перекрестка со стороны маркета "Зянгязура" есть поворот направо мехле арасы, оттуда прямо едите и выходите на Ага Нейматулла прямо к остановке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le_MaR' post='2539924' date='Feb 24 2008, 11:43 ']Не доезжая до перекрестка со стороны маркета "Зянгязура" есть поворот направо мехле арасы, оттуда прямо едите и выходите на Ага Нейматулла прямо к остановке.[/quote]

+1! Всегда делаю так, но иногда уходит очень много нервов пока выедешь со двора, так как маршрутки перекрывают выезд, их там бывает столпотворение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='2538004' date='Feb 23 2008, 17:57 ']если поймал один район, отправил на штрафную, забрал права, машину я вытащил со штрафной с большим трудом, но без денег, выдали талон на месяц и сказали что заберешь права в своем районе. Прошел месяц, иду в гаи своего района, там говорят у нас нет твоих прав, гет соруш там где поймали. Прихожу туда, там говорят отправили, но "аля чатмыйыб". Вопрос: где права? и каким способом они отправляют?[/quote]


Если статья 151,1, то есть безбалльная, то права находятся в том ГАИ, которое его забрал. Если нарушение с баллами, то то отделение ГАИ, которое забрало права посылает их в РеспГаи, а уже оттуда, начислив балы, РеспГАИ отправляет их в отдел ГАИ по месту жительства.

Это очень неудобно. Думаю, независимо от статьи, надо слать в ГАИ по месту жительства. Вот мои права не то в Сураханы, не то в Сабунчы. Я даже не запомнил. Вот и продлеваю пока талон (он у меня второй). Как получу первый, пойду искать права. остановили на аэропортовской трассе. Это Сабунчы или Сураханы?

Link to comment
Share on other sites

На днях один из работников YPX был уволен, после того как я пожаловался на него. До сих пор он просит чтоб его простили и воостановили. И я совсем не жалею об этом, так как этот гаишник, оказался очень наглым и безпонтовым.

Номер его бехи называть не буду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='2538379' date='Feb 23 2008, 21:01 ']Знака там нет, но есть разметка со стрелкой налево. Но дело в том, что там очень неудобное место для поворота, надо уступить встречным и светофор настроен на маленький промежуток времени на зелёный.[/quote]
А Вы остановитесь на перекрестке, дожидаясь когда все проедут, потом спокойно езжайте, так ЙПХ Вам ничего предъявить не сможет, так как находились на перекрестке и по правилам должны были его освободить.

Link to comment
Share on other sites

На проспекте нефтяников, угол ул. А. Алиева., не пускают останавливатся (иногда), даже номера снимали одно время. На этом месте припаркованные машины абсолютно никому не мешают (остановка автобусов не считается). А на всех других местах, [b]где парковка мешает движению[/b] - пускают. Аналогичные ситуации много, не только парковка, но и в других моментах. Это я просто пример привёл..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAZIK' post='2562566' date='Feb 29 2008, 04:35 ']Народ, YP-700 5-ка BMW кто это, никто незнает?[/quote]

Всякий раз, как ты задаешь такие вопросы, наутро этого гаишника уже увольняют. Бясди дя :)

Link to comment
Share on other sites

Во вторник тормозит гаец около Гянджлика, говорит- номера грязные. Ну я в ответ- грязные или нечитаемые? Начинает напирать типа давай доки, пишем протокол. Ну я отдаю документы, выхожу, фоткаю оба номера. А дубцов трое- один в машине и двое в свободном полете. Ну как только я пофоткал, поднялся шум. Первый говорит- пишу протокол, второй- снимаю номера, а из машины в матюгальник- "нёмряляри чыхард апар штрафноя". Ну я грю типа ради Бога, делайте что хотите, а мне холодно (без куртки был), сел в машину и сижу. Подходит старший, спрашивает- на месте будешь штраф платить или как? Отвечаю- платить не буду никак, и протокол подписывать не буду. Ещё через 5 минут подходит говорит гёрюрям йахшы оглансан, гарадской- и протягивает доки. Отвечаю- ничего подобного. Сваливаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2562722' date='Feb 29 2008, 09:03 ']Всякий раз, как ты задаешь такие вопросы, наутро этого гаишника уже увольняют. Бясди дя :)[/quote]
Аде нет э) Просто вхера увиел эту машину, очень крутой какой-то гаишник. Беха у него, как у 050 daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAZIK' post='2562566' date='Feb 29 2008, 04:35 ']Народ, YP-700 5-ка BMW кто это, никто незнает?[/quote]
Это Республиканское ДЙП, начальник трасс республики, второе хлебное место в структуре ДЙП после управления по выдаче "номеров и прав".

Link to comment
Share on other sites

[quote]Люди, а у кого есть таблица новых штрафов? и если можно на русском тоже.[/quote]
подписываюсь.
И если можно с новыми баллами.

Link to comment
Share on other sites

На днях знакомого остановили на трассе Гянджа-Баку при скорости 165 км\ч при ограничении в 60 км. Четкая фотка с трассы, на очередном посту вынужденная остановка. Отделался(отделался ли?) 30 манатов на месте в зубы гаишнику, который в протоколе написал 91 км\ч. На вопрос: а как ты решишь проблему со 165 км\ч, он ответил: дарыхма, хер шей йахшы олачаг :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAZIK' post='2562566' date='Feb 29 2008, 04:35 ']Народ, YP-700 5-ка BMW кто это, никто незнает?[/quote]
[quote name='GEYNE' post='2564144' date='Feb 29 2008, 13:42 ']Это Республиканское ДЙП, начальник трасс республики, второе хлебное место в структуре ДЙП после управления по выдаче "номеров и прав".[/quote]
Абсолютно верно. Один раз дал мне задержание, и никак не отвязывался, блин, очень отвратный чел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Creature' post='2566318' date='Feb 29 2008, 22:12 ']На днях знакомого остановили на трассе Гянджа-Баку при скорости 165 км\ч при ограничении в 60 км. Четкая фотка с трассы, на очередном посту вынужденная остановка. Отделался(отделался ли?) 30 манатов на месте в зубы гаишнику, который в протоколе написал 91 км\ч. На вопрос: а как ты решишь проблему со 165 км\ч, он ответил: дарыхма, хер шей йахшы олачаг :)[/quote]
Гы )) Гаишник виртуоз по разводу )) Мало того написал статью 151.3 (с 4 баллами причем), которая и полагалась за превышение скорости более, чем на 30 км/ч (91 или 165 это уже не принципиально), так еще и деньги за это взял. Такие вещи нужно заканчивать на месте стиранием фото и без протокола.

Link to comment
Share on other sites

[quote]На днях знакомого остановили на трассе Гянджа-Баку при скорости 165 км\ч при ограничении в 60 км. Четкая фотка с трассы, на очередном посту вынужденная остановка. Отделался(отделался ли?) 30 манатов на месте в зубы гаишнику, который в протоколе написал 91 км\ч. На вопрос: а как ты решишь проблему со 165 км\ч, он ответил: дарыхма, хер шей йахшы олачаг[/quote]

лоханули непадеццки gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Creature' post='2566318' date='Feb 29 2008, 22:12 ']На днях знакомого остановили на трассе Гянджа-Баку при скорости 165 км\ч при ограничении в 60 км. Четкая фотка с трассы, на очередном посту вынужденная остановка. Отделался(отделался ли?) 30 манатов на месте в зубы гаишнику, который в протоколе написал 91 км\ч. На вопрос: а как ты решишь проблему со 165 км\ч, он ответил: дарыхма, хер шей йахшы олачаг :)[/quote]
а в чем разница?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Houston' post='2567279' date='Mar 1 2008, 09:02 ']а в чем разница?[/quote]
вот именно, что ни в чем.
кстати, ни у кого нет таблицы штрафов?
у коллеги забрали машину на штрафную, мотивировав это тем, что у него якобы стекла тонирующие. Он уже однажды менял стекла, после чего получил справку, удостоверяющую смену стекол. Естественно, на гайцев это никак не сказалось(дубам разве объяснить можно что-либо, если они настроены забрать машину). В общем, начали свою песенку про то, что машину получишь никак не раньше месяца. Парень не долго думая набирает номер горячей линии, где ему четко прописывают оплатить штраф от 22 до 44 манат, после чего можно забирать машину. Мне интересно, они часто лохов ловят, или с ними никто связываться не хочет?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сегодня ехал со стороны 20-й школы в сторону Милли Меджлиса. Не доезжая до круга стояли гаишники. Т.к. всегда подозреваю, что они стоят там скорость была 40-45 км/ч. В последний момент гаец тормознул меня. Попросил документы, потом страховку. Все нормально. Я спросил в чем дело, говорит, что скорость была 68 км. Я говорю, что нет проблем, покажи показания на своем радаре, подошли - на допотопном радаре цифра 7. Смотрю на него, он на меня, через секунду возвращает доки и я уезжаю. Так и не понял, чего он хотел от меня...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Сегодня ехал со стороны 20-й школы в сторону Милли Меджлиса. Не доезжая до круга стояли гаишники. Т.к. всегда подозреваю, что они стоят там скорость была 40-45 км/ч. В последний момент гаец тормознул меня. Попросил документы, потом страховку. Все нормально. Я спросил в чем дело, говорит, что скорость была 68 км. Я говорю, что нет проблем, покажи показания на своем радаре, подошли - на допотопном радаре цифра 7. Смотрю на него, он на меня, через секунду возвращает доки и я уезжаю. Так и не понял, чего он хотел от меня...[/quote]

А что они уже не практикуют сценку из жизни озадаченного ГАЙца:

- Ала ял вурма радара! (обращаясь к напарнику)
- Ала сёндюрдюн?
- Ала нечя иди орда?
- Йюз фаз 87 иди?

Link to comment
Share on other sites

Остановил меня пол одинадцатого на пересечении бывш. Папанина и Бакиханова YP-531, говорит:

- Филанкесов Филанкес, сянядляривизи...
- Ахшамыныз хеир... (протягиваю доки)
- Пярдя... протокол тяртиб эдяджям..
- Эдин...
- Ичкилисиз?
- Йох.. Ичен деирем..
- Няфяс вер...
(дую ему в его прекрасное лицо)
- Ичкилисян...
- Йох.. умумиййетле ичмирем...
- (!) Гюндюз ола билер ичмисен..
- Алкаш задам гюндюз ичим? Яз протоколы, одяйим гедим...
- Чек йохтур.. Язырам сяня юнгюл, одяйярсян..
- Йаз ня язырсан...
(протягивает мне протокол в нём только дата внесена)
- Гол чек...
- Чекмирем..
- Недже йаны?!
- Беледже... дюзгюн долдур..
после пяти минут припираний вписывает от руки "avtomashin pardali shekilde idara edilirdi..." и опять:
- Гол чек...
- Маддесини гейд един...
- Мяним вахтым йохтур.. Инди гедеджем.. (!)
- Гедирсен гед, права галсын сенде, лазымун олар..
- Недже йани?!
Отвернулся, сел в машину и улетел считая красные... Буду держать в курсе. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='2609485' date='Mar 12 2008, 10:13 ']Чего же вы на телефон не снимали... думаю, он бы по-другому себя вел...[/quote]

Как-то этот момент пропустил. Не один был, единственное что хотелось это быстрее уехать. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gangsta' post='2609761' date='Mar 12 2008, 11:17 ']Как-то этот момент пропустил. Не один был, единственное что хотелось это быстрее уехать. :)[/quote]
Гангста,

Пора ставить скрытую камеру. ;)

Заметил, что Дюповцы очень четко реагируют на дорогие иномарки. Несколько дней назад ехал из Сумгаита на редакционном Вольво. Причем, ехал не нарушая режим скорости. И вот на посту меня останавливают - причина, превышения скорости, после предъявления удостоверения, говорит мол счет отошлем домой. Ответил: эйби йохду, гёндярин гялсин. :D Потом, не доезжая до Хырдалана останавливает еще один - опять пришлось "ёзюню тягдим этмяк". Увидев дукамент, пожелал доброй пути. :D

Валлах, хеч 06-ны сюряндя сахламырлар. Так что, 06 форевер. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='2609916' date='Mar 12 2008, 11:45 ']Гангста,

Пора ставить скрытую камеру. ;)

Заметил, что Дюповцы очень четко реагируют на дорогие иномарки. Несколько дней назад ехал из Сумгаита на редакционном Вольво. Причем, ехал не нарушая режим скорости. И вот на посту меня останавливают - причина, превышения скорости, после предъявления удостоверения, говорит мол счет отошлем домой. Ответил: эйби йохду, гёндярин гялсин. :D Потом, не доезжая до Хырдалана останавливает еще один - опять пришлось "ёзюню тягдим этмяк". Увидев дукамент, пожелал доброй пути. :D

Валлах, хеч 06-ны сюряндя сахламырлар. Так что, 06 форевер. :looool:[/quote]

Написал бы я что пора, но культура не позволяет. :) На самом деле как дорогую тачку видять сразу (перефразируя) all eyez on it.. 011 какой-нить при этом может рядом нарушить и на него не обратят внимание. Времена меняются. ;)

Link to comment
Share on other sites

Меня несколько дней назад остановили, говорит типа на красный проехал, а я проежал на мигающий зелённый! Вообщем наговорил там штраф около 150-200 манат, типа аварийная ситуация и т.д. Долго спорили.. В конце концов не написал ничего, договорились за 20 АЗН. В конце написал серию прав, и говорит подписывайся, я не хотел подписыватся, рядом друг был, он тоже сказал мне, что тут ничего такого нет, и что он отсчет дает кому то и т.д. Сталкивались ли вы с этим?

Link to comment
Share on other sites

Да, это ерунда. Это неофициальная "чёрная касса" ихняя. Там только имя, фамилия, серия прав и подпись. Юридической силы не имеет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lorinser' post='2610562' date='Mar 12 2008, 13:40 ']Меня несколько дней назад остановили, говорит типа на красный проехал, а я проежал на мигающий зелённый! Вообщем наговорил там штраф около 150-200 манат, типа аварийная ситуация и т.д. Долго спорили.. В конце концов не написал ничего, договорились за 20 АЗН. В конце написал серию прав, и говорит подписывайся, я не хотел подписыватся, рядом друг был, он тоже сказал мне, что тут ничего такого нет, и что он отсчет дает кому то и т.д. Сталкивались ли вы с этим?[/quote]

Зачем же Вы платили 20 манат, если проехали на зеленый, пусть и мигающий?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...