Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Умелые Руки Творят Чудеса.


Recommended Posts

  • Replies 430
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

там бордюр не нужен

и так ок

а вот уклон нужен ОТ дома

Может уклон есть, просто на фотке не очень понятно...

А почему бордюр не нужен?

Link to comment
Share on other sites

 думаю, когда выровним уровень земли, посадим цветы, газон и т.д, надобности в бордюре уже не будет.

джип выдерживает, думаю груженный ЗИЛ также выдержит, а вот  с КаМАЗом рисковать не буду.

 

Почистим верхний слой, потом покроем жидкостью, которая не позволит измениться цвету камня. Этой жидкостью обрабатывают очищенные здания в городе, имеется в продаже, только названия пока не знаю..

Link to comment
Share on other sites

 думаю, когда выровним уровень земли, посадим цветы, газон и т.д, надобности в бордюре уже не будет.

джип выдерживает, думаю груженный ЗИЛ также выдержит, а вот  с КаМАЗом рисковать не буду.

 

Почистим верхний слой, потом покроем жидкостью, которая не позволит измениться цвету камня. Этой жидкостью обрабатывают очищенные здания в городе, имеется в продаже, только названия пока не знаю..

это средство очень дорогое и хватает на год или 2

и от машин быстро сотрется в некоторых местах

лучше не трогать --тогда и темнеть будет одинаково везде

уклон сделан 

хорошо

Link to comment
Share on other sites

Может уклон есть, просто на фотке не очень понятно...

А почему бордюр не нужен?

он будет препятствовать оттоку воды

а так-сразу в полоску земли около забора уйдет

Link to comment
Share on other sites

он будет препятствовать оттоку воды

а так-сразу в полоску земли около забора уйдет

верно!

да, вы правы насчет жидкости, она недешевая, лучше пусть темнеет, так даже красивее будет...

Edited by SKECHERS
Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос, вы просто разровняли землю и стали класть кубики, да?

Ничего не сыпали? Перед воротами снаружи тоже кубиками обложите?

Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос, вы просто разровняли землю и стали класть кубики, да?

Ничего не сыпали? Перед воротами снаружи тоже кубиками обложите?

 

под кубиками песок.

Снаружи ворот залит бетон, хотя можно было бы и площадку из кубиков...

Link to comment
Share on other sites

Cпасибо мадемуазель Мишель. У нее бывает очень много интересных идей...

 

Поздравляю вас, получилось очень красиво, основательно и фундаментально. На здоровье!

Link to comment
Share on other sites

2+

 

внешне нормально

осталось понять выдержит ли нагрузку

джип понятно выдержит

а вот зил ?

 

Конечно, выдержит, сто процентов. Путем сжатия! кубики плотно прилегают друг к другу, Цементный раствор укрепляет укладку плюс вес! кубика, который за счет своего веса хорошо сидит на своём месте.

 

Как строится арка? Путем сжатия. И держится крепко и вечно. А здесь горизонтальное покрытие, сам бог велел.

 

Главное, основание под кубики тщательно подготовить, оно должно быть ровное, утрамбованное.

Link to comment
Share on other sites

cтяжки бетонной не было, клали на песок. зачем нужен лишний расход? Кубики стоят крепко. Более того, я сказал мастерам укладывать кубики "елочкой". так что получилось еще к тому красиво.

Фотки будут. Только я жду чтобы камни и раствор между ними подсохли, и мы могли бы снять "грязный" слой и обработать специальным раствором.

Но если вам так не терпится увидеть щедевр имени Мишель, то я вечером выставлю фотки..

 

:) Шедевр получился великолепно. Вам Оскар надо вручить за смелость и храбрость, и за создания такого творчества. На здоровье и на радость!  :algish:  :romashka: Все очень красиво, вы молодец!

Link to comment
Share on other sites

5271217m.jpg       5278387m.jpg

 

 

Если позволите, внесу некоторые дополнения. Не знаю ваши дальнейшие планы в оформлении площадки и дорожки, я скажу от себя, а вы уже сами решайте.

Необходимо завершить эту работу, необходимо оформить её, чтобы она прослужила вам долгие годы и выдержала любые нагрузки и любые непогоды.

 

Первая - это отмостка дома должна быть шириной около 1 метра 20 см и должна строиться под углом 30 градусов. Отмостка нужна для защиты фундамента дома. 30 градусов - это наклон от дома.

 

 Otmostka-doma.jpg

Shema-raboty-otmostki.jpg

 

 

Есть варианты даже утепления отмостки для защиты фундамента.

 

utepleniye-otmostki.jpg

 

clip.jpg

 

 

-e1355137464367.jpg

 

original_prof_img_405.jpg?1356356371

Link to comment
Share on other sites

Следующее - это любая укладка "ёлочки" должна быть зафиксирована краями укладки, иначе со временем "ёлочка" разбежится в разные стороны, а именно, это должно выглядеть вот так:

 

1366926110-3247.jpg           3.jpg

 

napolnaya_vmesto_trutuarki_i_trottuarka_

 

2.jpg

 

 shema-ukladki-trotuarnoi-plitki1.jpg

 

P1030166.JPG

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Очень красиво смотрится укладка камня с галькой. Комбинированные узоры. Там, где образуются пустоты, можно на бетонный раствор посадить галку, получится стильно и придаст разнообразие общей картины. Соседям и гостям скажете, что дизайн поработал ))))

 

dorozhka-iz-galki.jpg

 

kamen-plitnyk.jpg

 

00739.jpg

 

bruschatka-s-galkoi.jpg

 

mldom201304-mk-galka-1.jpg

 

3_sf_img_3535.jpg

Link to comment
Share on other sites

5249717m.jpg

 

Еще один важный момент, на мой взгляд, это деревья ваши сбоку от ворот. Вы их "задушили" площадкой. Надо освободить. Советую вам продолжить площадку до стены забора, но оставить ямочки деревьев свободными (80 на 80 см), обязательно. Этим самым деревья ваши будут грамотно расти, дышать, получать полив и вскапывание земли. Второе это дренаж своего рода площадки. В-третьих, это будет бордюр-кайма, закрепляющая укладку всей площадки, и будет завершающий вид площадки.

Только укладка должна ровной.

 

pristvolnyy-krug-reshyotka-praga.jpg?ito

 

 

cc5e5a184ca2.jpg

 

 

1.jpg

 

130279035.jpg

 

tree_7.jpg                tree_6.jpg

 

54070_original.jpg

 

4.jpg

Link to comment
Share on other sites

а вот уклон нужен ОТ дома

 

Маленькие погрешности уклона можно всегда убрать шлифовальной машиной лагондой.

Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос, вы просто разровняли землю и стали класть кубики, да?

Ничего не сыпали? Перед воротами снаружи тоже кубиками обложите?

 

Есть несколько способов подготовки основания. Высчитывается высота мощения. Можно засыпать и карьерной каменной крошкой (белый гум), и отсевом, снизу можно постелить рубероид, чтобы трава не прорастала, а верхний слой опять гум.

Главная задача, чтобы было точно ровно, без ямочек, сильно хорошо утрамбовано. Пусть даже несколько раз попадет под сильный дождь, тогда все маленькие ямочки заполняться песком, всё осядет, и вы увидите, где ровно, где нет и исправите. 

 

Во время стройки бывают много каменных и цементных отходов - всё это бросаете под первый слой основания снизу, а сверху гум.

 

shema-ukladki-trotuarnoi-plitki.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я согласен со всеми вашими замечаниями, Мишель, особенно по поводу деревьев.

к сожалению, я строю не по плану, сначала посадил деревья, а потом ужу подумал о площадке из кубиков.

Также, хоть мой мастер отличный каменщик, но все же упрямый, и ему надо все время подсказывать, т.е. следить за его работой постоянно, что у меня не получалось.

что касается отмостки, то вы снова правы, но 1,2 м у меня не получается. могу увеличить с 0,4 до 0,8м, но тогда не смогу посадить мушмулу в оставшуюся траншею.

насчет бордюров...вы уверены, что елочка рассыпется, если даже к краем тропинки добавить землю, но не бордюр..?

Link to comment
Share on other sites

Есть несколько способов подготовки основания. Высчитывается высота мощения. Можно засыпать и карьерной каменной крошкой (белый гум), и отсевом, снизу можно постелить рубероид, чтобы трава не прорастала, а верхний слой опять гум.

Главная задача, чтобы было точно ровно, без ямочек, сильно хорошо утрамбовано. Пусть даже несколько раз попадет под сильный дождь, тогда все маленькие ямочки заполняться песком, всё осядет, и вы увидите, где ровно, где нет и исправите. 

 

Во время стройки бывают много каменных и цементных отходов - всё это бросаете под первый слой основания снизу, а сверху гум.

 

shema-ukladki-trotuarnoi-plitki.jpg

То есть если просто на выровненный песок, то рискуем получить через год волны?

Link to comment
Share on other sites

Я согласен со всеми вашими замечаниями, Мишель, особенно по поводу деревьев.

к сожалению, я строю не по плану, сначала посадил деревья, а потом ужу подумал о площадке из кубиков.

Также, хоть мой мастер отличный каменщик, но все же упрямый, и ему надо все время подсказывать, т.е. следить за его работой постоянно, что у меня не получалось.

что касается отмостки, то вы снова правы, но 1,2 м у меня не получается. могу увеличить с 0,4 до 0,8м, но тогда не смогу посадить мушмулу в оставшуюся траншею.

насчет бордюров...вы уверены, что елочка рассыпется, если даже к краем тропинки добавить землю, но не бордюр..?

 

У вас всё отлично, всё на месте, деревья правильно посажены, на хорошем расстоянии, соблюдены ряды, что я очень люблю и признаю. Площадка, машаллах, отлично получилась. Нет ничего такого, что надо менять, всё отлично.

 

Нужна дополнительная работа. Я внимательно изучила ваши снимки. Это площадка перед воротами и дорожка сбоку дома.

 

Начну с дорожки - Отмостка важнее мушмулы, её можно посадить в другом месте за дорожкой. Место траншеи уделите часть на основательную отмостку с наклоном от дома, остальную часть приплюсуйте к дорожке. Пусть у вас будет полноценная широкая дорожка. Мушмула требует полива, а это место очень близко находиться к дому, там ей не место. 

Саму отмостку сделайте чуть выше уровня дорожки, от стены дома должен идти уклон в сторону дорожки, чтобы воды стекала от дома.

Дорожка ваша крепкая, надежная, она не расплывется, просто надо с левой стороны достроить кайму, тот же кубик уложить ровно. На фото есть примеры. Тогда будет завершающий вид и это будет четкая граница между дорожкой и землей. 

 

Теперь площадка перед воротами. Ваш мастер должен был последний ряд ёлочки, ближе к деревьям не делать. Там должна была быть граница. Ну ничего, это исправимо. Пусть всё высохнет хорошенько. Потом я вам скажу что делать.

Link to comment
Share on other sites

Не ожидал. Получилось отлично. Поздравляю.

Мишель, вы дизайнер?

 

Нет.

 

То есть если просто на выровненный песок, то рискуем получить через год волны?

 

Всё зависит от того что вы хотите и какую функцию будет нести дорожка. А так существует технология укладки, и если соблюдать порядок установки, дорожка послужить вечно.

Edited by Mishele
Link to comment
Share on other sites

У вас всё отлично, всё на месте, деревья правильно посажены, на хорошем расстоянии, соблюдены ряды, что я очень люблю и признаю. Площадка, машаллах, отлично получилась. Нет ничего такого, что надо менять, всё отлично.

 

Нужна дополнительная работа. Я внимательно изучила ваши снимки. Это площадка перед воротами и дорожка сбоку дома.

 

Начну с дорожки - Отмостка важнее мушмулы, её можно посадить в другом месте за дорожкой. Место траншеи уделите часть на основательную отмостку с наклоном от дома, остальную часть приплюсуйте к дорожке. Пусть у вас будет полноценная широкая дорожка. Мушмула требует полива, а это место очень близко находиться к дому, там ей не место. 

Саму отмостку сделайте чуть выше уровня дорожки, от стены дома должен идти уклон в сторону дорожки, чтобы воды стекала от дома.

Дорожка ваша крепкая, надежная, она не расплывется, просто надо с левой стороны достроить кайму, тот же кубик уложить ровно. На фото есть примеры. Тогда будет завершающий вид и это будет четкая граница между дорожкой и землей. 

 

Теперь площадка перед воротами. Ваш мастер должен был последний ряд ёлочки, ближе к деревьям не делать. Там должна была быть граница. Ну ничего, это исправимо. Пусть всё высохнет хорошенько. Потом я вам скажу что делать.

Отмостку я увеличу в размерах, а в дальнейшем, когда буду делать облицовку стен, покрою ее метлахом с нужным уклоном, У меня остались еще камни, скажу мастеру, чтобы увеличил размеры отмостки. 

Возле площадки инжировые деревья, и я сам не доволен их местом расположения. Просто не хочу их пересаживать, хотя знаю, что надо..

спасибо за ценные советы, Мишель!

На участке остался еще большой фронт работы. Особенно в том месте, где в дальнейшем планирую построить бассейн и барбекю. Кстати, сфоткаю это место и буду ждать ваших дизайнерских решений.

P.S. Мишель, вы хоть себя не считаете дизайнером, но могли бы на этом неплохо зарабатывать.. ))

Link to comment
Share on other sites

насчет бордюров...вы уверены, что елочка рассыпется, если даже к краем тропинки добавить землю, но не бордюр..?

 

3.jpg     1366926110-3247.jpg

 

Эти картинки я не просто так ставлю здесь, это образцы правильной укладки. Обратите внимание на белые канты и Как они уложены! Это то, что закрепляют вашу "ёлочку". То есть не даёт ей разбежаться. Эти канты надо будет сделать обязательно!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3.jpg     1366926110-3247.jpg

 

Эти картинки я не просто так ставлю здесь, это образцы правильной укладки. Обратите внимание на белые канты и Как они уложены! Это то, что закрепляют вашу "ёлочку". То есть не даёт ей разбежаться. Эти канты надо будет сделать обязательно!!!

A я думал, что это просто для красоты. ))

Link to comment
Share on other sites

A я думал, что это просто для красоты. ))

можно и попроще сделать

через каждые полметра забейте кусок арматуры (в земле-50 см наружи 7 см) прямо на краю елочки

вдоль кубика---одну целую арматуру

опалубка

и залейте все нафик ручным бетоном (10 см ширина хватит-арматура все что хотите удержит

Link to comment
Share on other sites

можно и попроще сделать

через каждые полметра забейте кусок арматуры (в земле-50 см наружи 7 см) прямо на краю елочки

вдоль кубика---одну целую арматуру

опалубка

и залейте все нафик ручным бетоном (10 см ширина хватит-арматура все что хотите удержит

спасибо за совет, возможно так и сделаю...

Link to comment
Share on other sites

Нет.

 

 

Всё зависит от того что вы хотите и какую функцию будет нести дорожка. А так существует технология укладки, и если соблюдать порядок установки, дорожка послужить вечно.

 

МИшель, елси вы просто любитель, мой вам поклон :)

 

Думаю большинство дизайнеров вам в подметки не годятся.

 

Что вы имеете в виду под технологией укладки? Песок выравнивается, На песок укладываются кубики, цементируются. Что еще? Ну по краям как вы посоветовали надо закрепить линией кубиков. Что еще входит в технологию?

Link to comment
Share on other sites

Что вы имеете в виду под технологией укладки? Песок выравнивается, На песок укладываются кубики, цементируются. Что еще? Ну по краям как вы посоветовали надо закрепить линией кубиков. Что еще входит в технологию?

 

Технология одна, но есть много способов исполнения. Эти исполнения зависят от функций мощения, то есть для чего будет использована данная стройка, это 

 

- мощение под автомобиль, где нужно очень крепкое мощное основание. 

- площадка отдыха (патио)

- садовая дорожка.

 

Основание - это то, что должно находиться под плитой. Вы, наверно, часто видели уже проваленные плитки на тротуарах, ямы на асфальтированных дорогах, это все говорит о том, что неправильно или халатно была подготовлена основа, фундамент будущей дорожки.

 

А технология очень проста - геотекстиль - щебень - песок - плитка. Очередность может меняться. Иногда геотекстиль используют через слой, иногда металлическую сетку ставят внутри бетонной стяжки и т.д.

 

http://unisland.ru/page/tehnologiya

 

tehnologija-moshhenija.jpg         geotekstil-primenenie.jpg

 

geotextile_moshenie_dorogek_stsgeo_ru.pn      geotekstil1.jpg

 

 

s1.jpg                 zachem_3.jpg

Link to comment
Share on other sites

Отмостку я увеличу в размерах, а в дальнейшем, когда буду делать облицовку стен, покрою ее метлахом с нужным уклоном, У меня остались еще камни, скажу мастеру, чтобы увеличил размеры отмостки.

Возле площадки инжировые деревья, и я сам не доволен их местом расположения. Просто не хочу их пересаживать, хотя знаю, что надо..

спасибо за ценные советы, Мишель!

На участке остался еще большой фронт работы. Особенно в том месте, где в дальнейшем планирую построить бассейн и барбекю. Кстати, сфоткаю это место и буду ждать ваших дизайнерских решений.

P.S. Мишель, вы хоть себя не считаете дизайнером, но могли бы на этом неплохо зарабатывать.. ))

Ставьте фотки дальнейших дел, с удовольствием разберем что и как.

Значит, это инжировые деревья у вас на площадке. Жалко пересаживать, конечно. Всегда есть риск, а вдруг не приживутся на новом месте. Просто обычно рядом с воротами на въезде лучше сажать вечнозеленые, как ёлочки, кипарисы.

Но если в саду место мало для фруктовых деревьев можно оставить.

Правильно делаете, что сажаете полезные деревья.

Edited by Mishele
Link to comment
Share on other sites

Ставьте фотки дальнейших дел, с удовольствием разберем что и как.

Значит, это инжировые деревья у вас на площадке. Жалко пересаживать, конечно. Всегда есть риск, а вдруг не приживутся на новом месте. Просто обычно рядом с воротами на въезде лучше сажать вечнозеленые, как ёлочки, кипарисы.

Но если в саду место мало для фруктовых деревьев можно оставить.

Правильно делаете, что сажаете полезные деревья.

Да, Вы правы, у меня на участке посажены около 50-ти деревьев и все они полезные, т.е. плодоносящие.

Ни одной елочки или декоративных деревьев.  Особенная гордость - это 4 püstə ağacı. Эти деревья были очень популярны в старом Баку и на Абшероне, большие и очень красивые

К сожалению, сейчас никто их не высаживает.

 

кстати, Мишель, жду от Вас темы по цветоводству. Какие цветы подходят для абшеронских дач, чтобы цвели с весны до поздней осени, и не привлекали бы ползучих паразитов.

Link to comment
Share on other sites

Да, Вы правы, у меня на участке посажены около 50-ти деревьев и все они полезные, т.е. плодоносящие.

Ни одной елочки или декоративных деревьев.  Особенная гордость - это 4 püstə ağacı. Эти деревья были очень популярны в старом Баку и на Абшероне, большие и очень красивые

К сожалению, сейчас никто их не высаживает.

 

кстати, Мишель, жду от Вас темы по цветоводству. Какие цветы подходят для абшеронских дач, чтобы цвели с весны до поздней осени, и не привлекали бы ползучих паразитов.

 

C цветами я не особо дружу,  в смысле выращивании разных цветочков и т.д., для меня розочки посадила, полила и полюбовалась. И всё. Хотя у меня в саду есть клумба большая и круглая. Там будут особые цветы, карликовые елочки или кустики, но пока она пустует, ждет своего счастливого часа  :thinking:

Я вам дам ссылку на тему "Сад и огород", там девочки (Гасяня, Зайка, Инок, Кёнюль) прекрасно разбираются в цветочных делах, что-когда-зачем-почему - всё вам объяснят и расскажут.

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=710161&page=17#entry24578474

 

а на 2 и 3 страницах есть ролики как выращивать виноград на Апшероне, агроном Мирзями. У него можно купить хорошие сорта шаны и т.д.

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=710161&page=2

Link to comment
Share on other sites

 возможно так и сделаю..

 

На счет вашей площадки. Там, где у вас деревья, надо будет обязательно построить бордюр кубиком, который прочно надо посадить на бетонную подложку. Точно так же и на дорожке. только на дорожке можно оставить зубчики ёлочки, а кубик посадить рядом в плотную. А вот на площадке нет. Особенно, где зубчики упираются в ствол дерева. Я предлагаю лагондой аккуратно срезать зубчики, и завершить каймой-бордюром из кубика. Хорошенько посадить на бетонный раствор, как показано на рисунке. Я бы даже сделала так, один кубик полностью в земле, другой сверху, который будет уже на одном уровне с площадкой. Этим самым вы ограничите землю от площадки. Геотекстиль тоже можно использовать. Тогда у вас будет полностью законченная площадка.

К деревьям надо будет подсыпать еще земли до уровню площадки, но не выше. Второй вариант  можно каждое дерево взять в рамку обрамления, тоже из кубиков (80 на 80 см), а на свободные места продолжить площадку, получится красиво и аккуратно. 

Это сделайте и сидите спокойно

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 39 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...