Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Умелые Руки Творят Чудеса.


Recommended Posts

2 часа назад, drurolog сказал:
В 28.10.2017 в 00:11, Mishele сказал:
 
Мне всегда интересно творчество людей, тем более, когда сами на своем участке создают красоту. 
Арки очень красивые. Поздравляю!
Меня волнуют ваши елочки, когда они вырастут. Место посадки у них очень маленькое. Высота имеется ввиду и ширина в объеме. Такое место узкое и длинное обычно под деревья не планируют. Есть очень интересные кустарники или цветы. Есть карликовые хвойные., вечнозеленые. Дерево во взрослом возрасте там просто задохнется и саму арку закроет, если, конечно, вы так и планируете, то это другое дело.
 

А можно поподробнее про вечнозеленые карликовые хвойные и интересные кустарники и цветы?))

 

Хочу еще добавить для ясности.

Вы, наверно, обращали внимание на оформление входов в фешенебельные отели или музеи. Там, в основном, только карликовые растения, вечнозеленые. Другое просто не подойдёт, есть определенный стандарт.

 

Похожее изображение

 

Похожее изображение

 

Похожее изображение

 

Картинки по запросу вход в отель

 

Картинки по запросу вход в отель

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 430
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

10 часов назад, Mishele сказал:

 

Хочу еще добавить для ясности.

Вы, наверно, обращали внимание на оформление входов в фешенебельные отели или музеи. Там, в основном, только карликовые растения, вечнозеленые. Другое просто не подойдёт, есть определенный стандарт.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

никогда не обращал , что именно карликовые растения , а после этого буду обращать , придает уют и красоту 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10/28/2017 в 00:02, aaadoc сказал:

ImageUploadedByDisput.Az1509134447.832618.jpgа вот общий вид , думаю получилось не плохо, как то года два назад обещал вам показать , если помните речь тогда шла о заборе )

 

В 10/28/2017 в 00:02, aaadoc сказал:

ImageUploadedByDisput.Az1509134447.832618.jpgа вот общий вид , думаю получилось не плохо, как то года два назад обещал вам показать , если помните речь тогда шла о заборе )

Очень красиво! У нас тоже проблема с забором. Хотим огородить разделить участок с братом. Хотели сделать деревянный забор, но мастера говорят, доски апшеронский климат не выдержат.  Какие идеи будут? Камень не хотим. 

Link to comment
Share on other sites

Очень красиво! У нас тоже проблема с забором. Хотим огородить разделить участок с братом. Хотели сделать деревянный забор, но мастера говорят, доски апшеронский климат не выдержат.  Какие идеи будут? Камень не хотим. 

Если не хотите потом мучаться с покраской или починкой лучше камня ничего не может быть или же живая изгородь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2017 в 23:06, matalan сказал:

 

Очень красиво! У нас тоже проблема с забором. Хотим огородить разделить участок с братом. Хотели сделать деревянный забор, но мастера говорят, доски апшеронский климат не выдержат.  Какие идеи будут? Камень не хотим. 

 

Смотря какие доски (дерево) и как они обработаны. На бульваре скамейки, мусорные баки, клумбочки сделаны из очень качественного дерева, а главное, они обработаны против непогоды.

 

Любой забор, сплошной или не сплошной, требует опорных столбов через определенные метры. И поэтому здесь самый оптимальный вариант построить смешанный забор. То есть построить опорные столбы, а между ними выбор за вами. Декоративные заборы тоже бывают. Всё зависит от того, каким вы представляете раздел участка.

Например.

 

Похожее изображение

 

Картинки по запросу декоративный забор

 

Картинки по запросу декоративный забор

 

Картинки по запросу заборы из дерева

 

Похожее изображение

 

Похожее изображение

 

Похожее изображение

 

Если просто забор-перегородка, то можно строить не высокие заборы, очень симпатично получаются.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
1 час назад, Saadat74 сказал:

Салам,хотим построить летнюю кухню,от забора.На ночь хочется закрывать от кошек и тд.Чем можно закрыть,стеклом не хочется.Может дерево,шебеке?

 

Рулонные шторы, жалюзи или рольставни. Все зависит от стиля, формы и конструкции вашей летней кухни. Открытая или закрытая кухня, с навесом или крышей. 

 

Картинки по запросу шторы для летней кухни

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Рулонные шторы, жалюзи или рольставни. Все зависит от стиля, формы и конструкции вашей летней кухни. Открытая или закрытая кухня, с навесом или крышей. 
 
Rulonnie_shtory_v_besedku.jpg

Думаю будет крышей,от забора.Шторы,жалюзи наверно от солца хорошо.Чтобы все не прятать в шкафы от кошек,наверно или стекло или шебеке.Можно и жалюзи как в магазинах)))Этим летом намучались,кошки спали на диванах во дворе,приходилось собирать сиденья на ночь
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Saadat74 сказал:


Думаю будет крышей,от забора.Шторы,жалюзи наверно от солца хорошо.Чтобы все не прятать в шкафы от кошек,наверно или стекло или шебеке.Можно и жалюзи как в магазинах)))Этим летом намучались,кошки спали на диванах во дворе,приходилось собирать сиденья на ночь

 

А кошки откуда? от соседей или у вас во дворе кошки? 

Вы же не хотели стекло. Шебекя тоже стекло, только разноцветное и из кусков стекла собирается. Для этого уже надо строить шюшябянд. Надежно и чисто от ветра, пыли, от кошек и комаров.

Опять же определитесь с задумкой. Если есть три стены, то входную стену очень легко закрыть. Если кухня в стиле беседки, то там уже по-другому.

например вот так...

 

Похожее изображение

 

Похожее изображение

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Шебеке я имела ввиду деревяные перегородки,сплетенные как бы,то что в сау евлеринде,перегородки.А кошки не наши,просто во дворе шастали.Не хочу на ночь оставлять кухню им)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

товарищ у себя на даче хочет смастерить маленький пруд  может кто сталкивался с этим и сможет что посоветовать , он хочет использовать ПВХ пленку 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, mr.elman сказал:

товарищ у себя на даче хочет смастерить маленький пруд  может кто сталкивался с этим и сможет что посоветовать , он хочет использовать ПВХ пленку 

пленка продырявится нужна мембрана

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, mr.elman said:

товарищ у себя на даче хочет смастерить маленький пруд  может кто сталкивался с этим и сможет что посоветовать , он хочет использовать ПВХ пленку 

пруд на даче -это хорошая идея .но учтите вода будет зеленеть .да и комары не дадут покоя.в воду постоянно надо будет добавлять химию от комаров.уверен и лягушки появятся .так что хорошо подумайте.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, mr.elman сказал:

товарищ у себя на даче хочет использовать ПВХ пленку 

5 часов назад, HHA71 сказал:

пленка продырявится нужна мембрана

 

А что это за мембрана, можно поподробней?. Хочу соорудить небольшой, но глубокий пруд для уток, но чтоб сьёмный был, можно было вытащить, вылить грязную воду, помыть стенки и поставить снова в землю.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, mr.elman сказал:

товарищ у себя на даче хочет смастерить маленький пруд  может кто сталкивался с этим и сможет что посоветовать , он хочет использовать ПВХ пленку 

 

Хорошо использовать две пленки. На дно геотекстиль, а сверху бутилкаучуковую пленку. Первая пленка защитит верхнюю от мелких камней. а потом уже укладываются огромные валуны на дно пруда и по краям, и заливается водой.

Но нужен особый уход за ним. то есть система откачки воды для замены новой. Этот шланг устанавливается на дне пруд, и даже подсветку можно там расположить. А сами шланги закрываются круглыми камнями, валунами и ничего не видно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, aaadoc сказал:

пруд на даче -это хорошая идея .но учтите вода будет зеленеть .да и комары не дадут покоя.в воду постоянно надо будет добавлять химию от комаров.уверен и лягушки появятся .так что хорошо подумайте.

дело в том , что по его идее вода в пруде застаиваться не должна , так как он эту воду использовать будет для полива 

Link to comment
Share on other sites

дело в том , что по его идее вода в пруде застаиваться не должна , так как он эту воду использовать будет для полива 

На сколько это будет практично, весь песок будет в пруду и придётся постоянно чистить , во вторых надо вокруг весь участок покрыть плиткой , листья во время осеннего листопада также будут попадать в пруд. у Надир м-м я тоже видел пруд но он участок вокруг весь облагородил. Да ещё как он сказал добавляет что то в него от комаров .
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, spash сказал:

 

А что это за мембрана, можно поподробней?. Хочу соорудить небольшой, но глубокий пруд для уток, но чтоб сьёмный был, можно было вытащить, вылить грязную воду, помыть стенки и поставить снова в землю.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Геомембрана

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Девочки доброй ночи .  На даче у меня перед домом прям напротив есть небольшой участок, почти прямоугольной формы примерные размеры 15 на 5,

хочу его как то облагородить. Может у кого то есть идеи, с признательностью выслушаю все советы. 

Значит дом, перед домом площадка, которую планирую уложить плиткой ( склоняюсь к брусчатке ), по периметру площадки с одной стороны низкий заборчик с тумбами, за ним участок для растительности .

на участке с одной стороны прям в углу растёт инжировое дерево, с другого конца сажала в прошлом году саженец Чинара, ещё рядом сажала сирень. Хочу Розы, гортензии и другие растения посадить, но чтоб выглядело это все красиво.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, INOK сказал:

Девочки доброй ночи .  На даче у меня перед домом прям напротив есть небольшой участок, почти прямоугольной формы примерные размеры 15 на 5,

хочу его как то облагородить. Может у кого то есть идеи, с признательностью выслушаю все советы. 

Значит дом, перед домом площадка, которую планирую уложить плиткой ( склоняюсь к брусчатке ), по периметру площадки с одной стороны низкий заборчик с тумбами, за ним участок для растительности .

на участке с одной стороны прям в углу растёт инжировое дерево, с другого конца сажала в прошлом году саженец Чинара, ещё рядом сажала сирень. Хочу Розы, гортензии и другие растения посадить, но чтоб выглядело это все красиво.

 

Привет Инок.

А где планируете сажать розы? Там, где деревья? Или по периметру площадки? И под что планируете подвести площадку 15 на 5? то есть назначение площадки? Площадь большая, почти 75 кв.м.

Есть ли у вас детская площадка? Я знаю, у вас дети маленькие, аллах сахласын.  Им есть место для игр, спорта, отдыха и чтение книг? Детская площадка должна быть более мягкой под ногами, чтобы дети не поранились. Летом необходима иногда тень,  навес, тем более для малыша, без ветреное место.

 

В любом случае, где бы вы ни сажали цветы, чтобы они выглядели красиво и ухоженно, надо сделать клумбы. Любая клумба, любой формы, различного обрамления будет выглядеть очень красиво и стильно. По-первых земля внутри клумбочки уже не разбегается никуда, ее вы спокойно удобряете, поливаете, ухаживаете за цветочками. 

Между клумбами можно оставить место дорожек и даже поставить скамеечки, чтобы сидеть читать детям книжки и смотреть для палитру цветов. Как в садах и парках.

Есть классические клумбы, четкие линии, четкий круг, есть художественный беспорядок, всё зависит от места назначения, от вашего вкуса, вашего видения. Но обрамления должно быть обязательное, иначе красота не получится.

Хотя в наборе речных камней можно создать романтику и красоту, но это будет уже другой стиль.

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Мишель😊

спасибо, Аллах сахласын всех наших детей....

у меня есть старые фотки на телефоне, я могу поставить их сюда, может по фоткам легче будет посоветовать 

Площадка шириной может быть чуть меньше 5 метров, что то около этого

она изначально планировалась именно для различных кустиков и роз, в принципе не конкретно именно розы, главное чтоб все было красиво и смотрелось неплохо. Там рядом вход во двор. 

Для детей тоже надо мне отвести место, хочу песочницу, скамеечки, баскетбольную корзину, турник. Я думаю может за домом это разместить ....?

 

IMG_2459.JPG

IMG_2439.JPG

Link to comment
Share on other sites

Может мне просто расчистить и уложить там газон? Ещё деревья красиво цветущие посадить или вечно зеленые, например оливы? А около заборчика с тумбами розы рядами, плетучки там как будут смотреться ?

вот ещё фотки. 

кстати, хочу уточнить, забор мы будем ещё поднимать на 2-3 кубика и вокруг ворот сверху работа ещё не окончена. Просто пока работы ведем внутри дома, дворовые работы все откладывали, но вот сейчас думаю привести в божеский вид хоть малую часть перед домом 

IMG_2435.JPG

IMG_2438.JPG

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, INOK сказал:

Площадка шириной может быть чуть меньше 5 метров, что то около этого

она изначально планировалась именно для различных кустиков и роз, в принципе не конкретно именно розы, главное чтоб все было красиво и смотрелось неплохо. Там рядом вход во двор. 

Для детей тоже надо мне отвести место, хочу песочницу, скамеечки, баскетбольную корзину, турник. Я думаю может за домом это разместить ....?

 

8 часов назад, INOK сказал:

Может мне просто расчистить и уложить там газон? Ещё деревья красиво цветущие посадить или вечно зеленые, например оливы? А около заборчика с тумбами розы рядами, плетучки там как будут смотреться ?

вот ещё фотки. 

кстати, хочу уточнить, забор мы будем ещё поднимать на 2-3 кубика и вокруг ворот сверху работа ещё не окончена. Просто пока работы ведем внутри дома, дворовые работы все откладывали, но вот сейчас думаю привести в божеский вид хоть малую часть перед домом 

 

Было бы фото сбоку от дома до забора, было бы неплохо....

 

Давайте начнем с главного. На участке есть дом, въезд, ворота, как на фото. Бордюр из кубиков, который идёт от ворот - не поняла, зачем он? Что отделяет этот бордюр? между домом и этим бордюром что планируете? Это важно.

этот бордюр делает ограничение, а там у вас главный вход в дом. И уже тень, а сзади дома солнечно, обратите внимание на это.

Теперь о главном. Сначала надо установить место отдыха, место посиделок с навесом, чтобы было место и для стола, и для коляски, и для кресла-качалки. Детская площадка должна быть перед глазами мамы, чтобы и наблюдать, и чтобы легко было выйти и зайти в дом или на террасу, должно быть много-много места. Детям нужен простор! удобства! безопасное место! и постоянный надзор! Поставьте точные ограничения детской площадки, места отдыха и тогда вам всё станет ясно. На площадке устанавливается и баскетбольное кольцо, и качели, и доска для писанины, и песочница. Это большая работа, надо продумать всё до мелочей. Главное - место. И площадка такая делается из специального каучукового настила, крошки.

Наверно, у вас есть план всего участка. Где находится главная вселенная, оттуда и ведите вектор. 

Летняя кухня, надеюсь, продумали место.

Только после всего этого газоны, цветочки.  Ближе к забору хвойные деревья, однозначно. Хвоя очищает воздух, детям очень полезно находится рядом. 

 

Edited by Mishele
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, INOK сказал:

Может мне просто расчистить и уложить там газон? Ещё деревья красиво цветущие посадить или вечно зеленые, например оливы? А около заборчика с тумбами розы рядами, плетучки там как будут смотреться ?

вот ещё фотки. 

IMG_2435.JPG

 

Я за полезное использование территории. Просто газон - не рационально. Если для футбольного поля или игр в баскетбол, то можно подумать. Оливковое дерево не считаю красивым, только полезным. Оно серое и кажется все время пыльным. Лучше лимонную елочку, любую хвою стройную, красивые кипарисы. На будущее и забор закроют, и зимой всегда зеленые.

Если по периметра забора посадить хвою,  а перед ними построить каменный бордюр на расстоянии 2,5 метров от забора, тогда у вас открывается большая площадка перед домом. Панорама уже красиво смотрится из главного входа дома. Это один из вариантов, но он самый практичный и даёт целесообразно расчертить участок для рационального использования.

Участок зонируется при планировке.Первая - это зона въезда, вторая зона - дом, третья зона - сад. 

Розы надо сажать в нейтральное место, чтобы дети случайно не поранились при ходьбе. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, INOK сказал:

Может мне просто расчистить и уложить там газон? Ещё деревья красиво цветущие посадить или вечно зеленые, например оливы? 

 

вот один из примеров, что можно сделать по периметру - хвоя и небольшой низкий бордюрчик для ограничений. Можно выбрать более строгий версальский стиль. 

 

backyard-garden-along-fence_1921_1600_1200.jpg

 

7.jpg

Edited by Mishele
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mishel x салам.У меня тв же проблема,хотела газон,но за ним уход нужен.почитала в интернете про белый клевер.Хочу засеять,перед домом небольшую лужайку,с декор растениями.Как вы думаете,не пожалею ли об этом?)))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Saadat74 сказал:

Mishel x салам.У меня тв же проблема,хотела газон,но за ним уход нужен.почитала в интернете про белый клевер.Хочу засеять,перед домом небольшую лужайку,с декор растениями.Как вы думаете,не пожалею ли об этом?)))

 

Салам, Саадят. 

Это не проблема, а радость)) Что может быть лучше, чем фантазия у себя на участке)) Когда сидишь и думаешь, что такое смастерить и приукрасить.

Газон - это прекрасно, лишь был по назначению. Если у вас на участке всё есть, грамотно и по назначению, и есть лишнее место для лужайки, то сажайте. В Баг Алеми есть и семена, и как ухаживать, и газонокосилки. Надо почву хорошо подготовить.

А рядом ставьте скамейки, вазоны, статуи, декоративные камни большие - создайте уголок творчества. 

 

Один вопрос - перед домом, конечно же, должна быть замощенная плиткой территория, чтобы после дождя, снега можно было в чистом виде зайти в дом. То есть такой штрих, который необходим для удобства и комфорта. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мишель, я нашла ещё одно фото старое, на нем хорошо видна другая часть забора. Правда, сейчас там уже стоит новый высокий забор из кубиков. Я планирую поехать на дачу в среду, обязательно сделаю несколько фоток сверху. 

IMG_2465.JPG

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Там сбоку дома есть место, там будет построен гараж и по совместительству он же кладовка для инструментов и садового инвентаря. Получается, можно будет проехать мимо дома и поставить машину в гараж, там можно и развернуться, т.е. место позволяет. Правда один минус, что мимо дома. Место для отдыха и посиделок мы с мужем пришли к решению, что перед домом на мощённой площадке, там отличная тень летом. Ещё можно убрать, как вы предложили бордюр и увеличить территорию перед домом. Бордюр сделать ближе к забору. Я в среду сделаю более подробные фотки и поставлю сюда. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, INOK сказал:

Там сбоку дома есть место, там будет построен гараж и по совместительству он же кладовка для инструментов и садового инвентаря. Получается, можно будет проехать мимо дома и поставить машину в гараж, там можно и развернуться, т.е. место позволяет. Правда один минус, что мимо дома. Место для отдыха и посиделок мы с мужем пришли к решению, что перед домом на мощённой площадке, там отличная тень летом. Ещё можно убрать, как вы предложили бордюр и увеличить территорию перед домом. Бордюр сделать ближе к забору. Я в среду сделаю более подробные фотки и поставлю сюда. 

 

Сахлывыза кисмят. Машаллах. Очень красивый, добротный дом, с торжественным входом. На здоровье.

 

Всё отлично. Минусов нет, въезжаешь, дом рядом, разгружаешься, никаких неудобств не будет. Бордюр сто процентов надо убрать. Тогда у вас откроется большая площадка. Завтра там и большой гонаглыг, той, нишан справляй, места всем хватит, иншаллах. 

Для велосипеда одно удовольствие без препятствий катайся по всему участку, включая и дорожки по бокам дома.

Сзади дома, я так понимаю, у вас сад. Чистый запад.

Теперь место отдыха, летняя кухня с мангалом можно построить, где у вас новый забор. С навесом. это получается южная сторона, немного солнечная, но в принципе можно там.

Напротив дома по линии забора посадить вечнозеленые, а посередине перед вашим входом можно сделать посиделки с навесом. Какая бы тень ни была перед домом, необходим навес, поэтому не рискну вам советовать навес примкнуть к дому, поэтому напротив типа беседки или террасы можно продумать. Это один из вариантов. Получится красиво, если выбрать элегантные линии, освещение и т.д.

Вы сами должны решить удобно вам так или нет.

 

IMG_2435.JPG.220bf4aa84037f7bb9d97b1999e50b4b.JPG

 

IMG_2439.JPG.254c0fd00ef6c7bc1de72275433cff71.JPG

Edited by Mishele
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, INOK сказал:

 

 

Еще один момент, это укладка кубика для бордюров, для дорожек. Ваша укладка неправильная, такая укладка камня идёт обычно под постройку фундамента, для большой нагрузки. А для дорожки и для обычного невысокого бордюра такая укладка слишком расточительна. Очень расточительна.

Надо класть кубик в длину. Для дорожки сойдет один ряд. Для бордюра двойная кладка.

Edited by Mishele
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Салам, Саадят. 
Это не проблема, а радость)) Что может быть лучше, чем фантазия у себя на участке)) Когда сидишь и думаешь, что такое смастерить и приукрасить.
Газон - это прекрасно, лишь был по назначению. Если у вас на участке всё есть, грамотно и по назначению, и есть лишнее место для лужайки, то сажайте. В Баг Алеми есть и семена, и как ухаживать, и газонокосилки. Надо почву хорошо подготовить.
А рядом ставьте скамейки, вазоны, статуи, декоративные камни большие - создайте уголок творчества. 
 
Один вопрос - перед домом, конечно же, должна быть замощенная плиткой территория, чтобы после дождя, снега можно было в чистом виде зайти в дом. То есть такой штрих, который необходим для удобства и комфорта. 

Перед домом есть площадка,ступенькой ниже дорожка,после уже хочу газон,далее сад фруктовый.Сегодня там расчищали сорняки,выровнят,сделаю фотки,посмотрите.,посоветуете,мне нравятся ваши идеи)))
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо дорогая Мишель😘

я тоже думала о навесе именно в этой части, просто изначально при стройке дома прораб как то скреативничал, сделал разбивку двора, устроил бордюры, а мужу как то типо понравилось, так и осталось. Кубики уложили так, потому что сверху из кубиков должны были быть тумбы высотой в 4 кубика со встроенным освещением, выше на фотке примерно эти тумбы расставлены временно из кубиков на том самом бордюре. А между тумбами балясины 

или решетка с ковкой. Спасибо огромное, мне очень приятно, что вам понравился наш дом 😍, ещё должны сделать на 1 этаже на входе сверху тоже арку, продумать до конца лестницу у входа, покрытие ступенек и делать ли перила..?.

да, вы верно заметили, сад сзади дома, ещё у меня есть место, если зайти с ворот по правую руку, я его тоже сфоткаю на днях и покажу вам.

Спасибо 💐

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, INOK сказал:

Спасибо дорогая Мишель1f618.png

я тоже думала о навесе именно в этой части, просто изначально при стройке дома прораб как то скреативничал, сделал разбивку двора, устроил бордюры, а мужу как то типо понравилось, так и осталось. Кубики уложили так, потому что сверху из кубиков должны были быть тумбы высотой в 4 кубика со встроенным освещением, выше на фотке примерно эти тумбы расставлены временно из кубиков на том самом бордюре. А между тумбами балясины 

или решетка с ковкой. Спасибо огромное, мне очень приятно, что вам понравился наш дом 1f60d.png, ещё должны сделать на 1 этаже на входе сверху тоже арку, продумать до конца лестницу у входа, покрытие ступенек и делать ли перила..?.

да, вы верно заметили, сад сзади дома, ещё у меня есть место, если зайти с ворот по правую руку, я его тоже сфоткаю на днях и покажу вам.

Спасибо 1f490.png

 

 

На здоровье, Инок. :cheers:

Правая сторона от ворот, действительно, просторная. Есть место разгуляться фантазии. Нарисуйте набросок вашего участка на бумаге, так легче ориентироваться, что есть, что еще надо добавить для полноценной жизни. Надо продумать интересы всех любимчиков))

Лестница в дом немного крутая и слишком круглая, её надо немного помягче оформить,  тогда и перила по бокам будут подчёркивать красоту и парадность входа. Верхняя ступенька должна быть намного шире в ширине, так как это как бы площадка в дом. Мягкость лестницам даёт ширина ступени и не высокий подъём. По таким лестницам легко подниматься и спускаться малышам и бабушкам. И они просто аристократичны) Перила обязательны, это красота.

Приблизительно так:

 

ÐоÑожее изобÑажение

 

Выделенное, ни в коем случаи. Балясины и бордюр... нет. Если бы у вас был открытый балкон, типа террасы перед домом, то тогда можно было, а так, даже не представляю, просто бордюр с решеткой. Нет. Такое решение применяется в других случаях.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...