Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Это Ужасное Событие Ремонт !!!!! Часть- 15


Recommended Posts

Продолжение  темы 

Постораюсь помочь каждому  в проблемах возникаюшии в процессе ремонта 

 

Старая тема  часть -14  тут

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=570952&page=16

Edited by Дозатор
Link to comment
Share on other sites

Продолжение  темы 

Постораюсь помочь каждому  в проблемах возникаюшии в процессе ремонта 

 

Старая тема  часть -14  тут

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=570952&page=16

Добрый вечер.

Нужен Ваш совет.

На южной стороне на всю стену витражные стекла. Прблема в комнате с отоплением. Мастер говорит , что около витража обязательно нужно ставить напольное отопление , иначе зимой будет конденсат. Мне не очень нравиться эта идея. Естьли какой-то другой вариант? Неужели батареи в комнате не спасут от конденста?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.

Нужен Ваш совет.

На южной стороне на всю стену витражные стекла. Прблема в комнате с отоплением. Мастер говорит , что около витража обязательно нужно ставить напольное отопление , иначе зимой будет конденсат. Мне не очень нравиться эта идея. Естьли какой-то другой вариант? Неужели батареи в комнате не спасут от конденста?

только если радиаторы перед окном иначе никак. но если пол ваш позволяет то можно выбрать напольный конвектор.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.

Нужен Ваш совет.

На южной стороне на всю стену витражные стекла. Прблема в комнате с отоплением. Мастер говорит , что около витража обязательно нужно ставить напольное отопление , иначе зимой будет конденсат. Мне не очень нравиться эта идея. Естьли какой-то другой вариант? Неужели батареи в комнате не спасут от конденста?

Можете вместо батарей тёплый пол поставить, только обойдётся дороже.
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.

Нужен Ваш совет.

На южной стороне на всю стену витражные стекла. Прблема в комнате с отоплением. Мастер говорит , что около витража обязательно нужно ставить напольное отопление , иначе зимой будет конденсат. Мне не очень нравиться эта идея. Естьли какой-то другой вариант? Неужели батареи в комнате не спасут от конденс

Установите слевой и правой стороны высокие  1м .40 см  секционные радиаторы  и ни каких проблем

Link to comment
Share on other sites

Установите слевой и правой стороны высокие  1м .40 см  секционные радиаторы  и ни каких проблем

 

 

Установите слевой и правой стороны высокие  1м .40 см  секционные радиаторы  и ни каких проблем

Одна такая секция стоит   стольник...Мне так сказали в магазине Дорого однако...

Link to comment
Share on other sites

Можете вместо батарей тёплый пол поставить, только обойдётся дороже.

Теплый пол исключено- я хочу паркет, а на сколько я знаю под паркет теплый пол не кладут. Я права?

Link to comment
Share on other sites

Установите слевой и правой стороны высокие  1м .40 см  секционные радиаторы  и ни каких проблем

Секционные радиаторы- это те же самые радиаторы только высокие?

Вся стена в комнате- полукругом идут от пола до потолка стекла. А справа и слева колонны переходяшие в стену.

Есть декоративные панели, дающие тепло, как батареи, но во всю длину стены- не знаю как называются. Они шириной 50 см, а длиной около 2 метров. Я предлогаю ему поставить их на колонны с двух сторон, Но мой мастер утверждают , если их поставить слева и справа от витража, то конденсат все равно зимой будет. Он говорит , что там большая потеря тепла. Витраж приблизительно метров 4 в длину.

Link to comment
Share on other sites

только если радиаторы перед окном иначе никак. но если пол ваш позволяет то можно выбрать напольный конвектор.

Напольный конвектор- это то , что мне советует мой мастер , а я не хочу. От пола до потолка идут стекла витражные. Места дя батареи вообще нет. На других стенах в комнате будут батареи. Но проблема именно в отоплении витража, чтоб зимой не было проблем.
Link to comment
Share on other sites

Напольный конвектор- это то , что мне советует мой мастер , а я не хочу. От пола до потолка идут стекла витражные. Места дя батареи вообще нет. На других стенах в комнате будут батареи. Но проблема именно в отоплении витража, чтоб зимой не было проблем.

как это для напольного места нет? его же прямо в пол монтируют и он на уровне пола будет

Link to comment
Share on other sites

Напольный конвектор- это то , что мне советует мой мастер , а я не хочу. От пола до потолка идут стекла витражные. Места дя батареи вообще нет. На других стенах в комнате будут батареи. Но проблема именно в отоплении витража, чтоб зимой не было проблем.

Ничего лучше и красивее не найдёте.

bf6b265ca06f.jpg

Link to comment
Share on other sites

только вот надо будет пол поднимать на 30 см, или как?

вот поэтому нужны архитекторы и дизайнеры

если в квартире вы что то серьезно менять не можете

при строительстве дома вы можете сделать все что угодно

я имею ввиду что решение о витринных окнах должно было быть принято в самом начале

тогда можно было бы сделать небольшое углубление в монолите

высота я думаю не 30 а 13 см

Edited by Libra272
Link to comment
Share on other sites

вот поэтому нужны архитекторы и дизайнеры

если в квартире вы что то серьезно менять не можете

при строительстве дома вы можете сделать все что угодно

я имею ввиду что решение о витринных окнах должно было быть принято в самом начале

тогда можно было бы сделать небольшое углубление в монолите

высота я думаю не 30 а 13 см

Ну да, такие решения должны быть приняты в самом начале и продуманны

Link to comment
Share on other sites

 

Ничего лучше и красивее не найдёте.

bf6b265ca06f.jpg

 Спасибо большое.

Соориентируйте пожалуйста и по месту - где их лучше приобрести. Наверняка, в Баку есть специализированные магазины.

Link to comment
Share on other sites

Одна такая секция стоит стольник...Мне так сказали в магазине Дорого однако...

Самая дорогая от Глобал стоить 50 манат

Самая дешевая 19 манат от Фаоал

Edited by Дозатор
Link to comment
Share on other sites

Секционные радиаторы- это те же самые радиаторы только высокие?

Вся стена в комнате- полукругом идут от пола до потолка стекла. А справа и слева колонны переходяшие в стену.

Есть декоративные панели, дающие тепло, как батареи, но во всю длину стены- не знаю как называются. Они шириной 50 см, а длиной около 2 метров. Я предлогаю ему поставить их на колонны с двух сторон, Но мой мастер утверждают , если их поставить слева и справа от витража, то конденсат все равно зимой будет. Он говорит , что там большая потеря тепла. Витраж приблизительно метров 4 в длину.

Твой мастер лентяй и не уч - гони в шею 

Link to comment
Share on other sites

Ничего лучше и красивее не найдёте.

bf6b265ca06f.jpg

Очень дорого  -сейчас устанавливаем  от Ликон  Чехия 

 

только вот надо будет пол поднимать на 30 см, или как?

15 см  -всего 

Link to comment
Share on other sites

 

 Спасибо большое.

Соориентируйте пожалуйста и по месту - где их лучше приобрести. Наверняка, в Баку есть специализированные магазины.

Дорогое удовольствие. Привозили из Европы Jaga и Oswelt. Если интересует могу скинуть контакты людей которые занимаются этим.

Link to comment
Share on other sites

 

Дорогое удовольствие. Привозили из Европы Jaga и Oswelt. Если интересует могу скинуть контакты людей которые занимаются этим.

Да, пожалуйста, скиньте мне информацию. спасибо
Link to comment
Share on other sites

 

Твой мастер лентяй и не уч - гони в шею

По ВАШЕМУ мнению, декоративные тепловые панели, если их поставить сбоку от витража, способны заменить напольный конвектор? И если я установлю, сбоку от витража длиной 4м и высотой чуть более 3 метра , проблем с конденсатом зимой у меня не будет? Я правильно Вас поняла?

Link to comment
Share on other sites

 

По ВАШЕМУ мнению, декоративные тепловые панели, если их поставить сбоку от витража, способны заменить напольный конвектор? И если я установлю, сбоку от витража длиной 4м и высотой чуть более 3 метра , проблем с конденсатом зимой у меня не будет? Я правильно Вас поняла?

Да 

Link to comment
Share on other sites

Где достать...  Какого они производства...Мне как раз такие нужны   окна    близко к полу....

Самая дорогая от Глобал стоить 50 манат
Самая дешевая 19 манат от Фаоал

Edited by Pappilon728
Link to comment
Share on other sites

вместо пластиковой двери для шахты в ванной комнате советуете ли поставить ревизионный люк? если да, то где его можно приобрести? 

 

http://www.youtube.com/watch?v=F7g4Oq5HyTk

2 варианта

1-дорогой--здесь на строй форуме продает 100ман +

2-не дорогой--собрал кафельщик  60 ман

 

 

опять таки---дайте фото --посмотрб

если у вас 1-2-3 крана всего---то даже не стоит--купите пластиковую задешево

 

у меня коллекторы стоят---мне она не подходит

Edited by Libra272
Link to comment
Share on other sites

2 варианта

1-дорогой--здесь на строй форуме продает 100ман +

2-не дорогой--собрал кафельщик  60 ман

 

 

опять таки---дайте фото --посмотрб

если у вас 1-2-3 крана всего---то даже не стоит--купите пластиковую задешево

 

у меня коллекторы стоят---мне она не подходит

фото нету, да 2-3 крана)  размер 57х34, пластик сказали за 50 манат (венге), думала, может люк дешевле обойдется)) 

Link to comment
Share on other sites

фото нету, да 2-3 крана)  размер 57х34, пластик сказали за 50 манат (венге), думала, может люк дешевле обойдется)) 

еще продаются пластиковые ГОТОВЫЕ двери

10 ман стоят

размер вроде 40х20 и другие тоже есть

на них напрямую можно кафель клеить и совсем не видно будет

Link to comment
Share on other sites

2 варианта

1-дорогой--здесь на строй форуме продает 100ман +

2-не дорогой--собрал кафельщик  60 ман

 

 

опять таки---дайте фото --посмотрб

если у вас 1-2-3 крана всего---то даже не стоит--купите пластиковую задешево

 

у меня коллекторы стоят---мне она не подходит

 

 

фото нету, да 2-3 крана)  размер 57х34, пластик сказали за 50 манат (венге), думала, может люк дешевле обойдется)) 

если под ванну, что для аварийных случаев - раз в несколько лет - можем предложить очень простой и дешевый способ с наклейкой кафеля -  4 спецмагнита - 20 манат) размер получается любой угодный вам)

Link to comment
Share on other sites

Срочно. Скажите, пожалуйста, где в Сядяряке смотреть стройматериалы, в основном кафель, метлах, керамогранит, раковины, унитазы? Куда лучше за этими вещами поехать -в Сядяряк или 8-й базар?

Edited by MaRiaMM
Link to comment
Share on other sites

Срочно. Скажите, пожалуйста, где в Сядяряке смотреть стройматериалы, в основном кафель, метлах, керамогранит, раковины, унитазы? Куда лучше за этими вещами поехать -в Сядяряк или 8-й базар?

 к сожалению все в одном месте нету

 

кафель, метлах, керамогранит---------- шярг базары

 

раковины, унитазы----- Сядяряк или 8-й базар или шярг базары

 

 

Link to comment
Share on other sites

Срочно. Скажите, пожалуйста, где в Сядяряке смотреть стройматериалы, в основном кафель, метлах, керамогранит, раковины, унитазы? Куда лучше за этими вещами поехать -в Сядяряк или 8-й базар?

Лично мое мнение, все везде одно и тоже, если выбираете материалы, аксессуары среднего сегмента. Мы все брали в Еврохоме, потому что ближе к нашему дому и за перевозку не переплачивали. Берите там где ближе к вам, чтобы на перевозке не разориться. Если Сядяряк близко к вам, берите там, там все тоже, что и в городе. И цены везде одинаковые, + - 2-3 маната.

Link to comment
Share on other sites

еще продаются пластиковые ГОТОВЫЕ двери

10 ман стоят

размер вроде 40х20 и другие тоже есть

на них напрямую можно кафель клеить и совсем не видно будет

где их можно посмотреть? и насколько они долговечны как дверь шахты? 

 

если под ванну, что для аварийных случаев - раз в несколько лет - можем предложить очень простой и дешевый способ с наклейкой кафеля -  4 спецмагнита - 20 манат) размер получается любой угодный вам)

не под ванну, для шахты 

Link to comment
Share on other sites

В продолжении темы про стяжку под пол...

Итак, вначале предполагаю сделать сухую стяжку (цемент + отсев) для выравнивания уровня бетонного пола. Так как решили, что конечным покрытием будет ламинат, на сухую стяжку его стелить, думаю, будет не правильно. Нужен промежуточный слой. В предыдущей части убедили меня не класть дикт(есть вероятность что просыреет и гнить начнёт рано или поздно) и лучше застелить полеуретановыми плитами. Теперь вопросы.

  1. При выборе полеуретановых плит на какие качества обращать внимание или они все однотипные?
  2. Где собственно можно их преобрести? На 8-м базаре не встречал. Видел на дарнагюльском базаре, но там всего пара точек продают их.
  3. Какова оптимальная толщина должна быть для напольного применения?
  4. Монтировать их шурупами к бетону или есть спец клей для них?
  5. Чем лучше заполнить стыки?

Всем ответившим, заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

И ещё один вопрос по сплит-кондеям.

 

Видел кондиционеры установленные таким образом что патрубки выходящие наружу были замурованы в стене. Т.е. в комнате никаких трубок на стене не видно.

Вопрос в том, как расчитать местоположение канавы для патрубков, или надо заранее купить кондиционеры и на месте уже делать отметки?

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

И ещё один вопрос по сплит-кондеям.

 

Видел кондиционеры установленные таким образом что патрубки выходящие наружу были замурованы в стене. Т.е. в комнате никаких трубок на стене не видно.

Вопрос в том, как расчитать местоположение канавы для патрубков, или надо заранее купить кондиционеры и на месте уже делать отметки?

Заранее спасибо.

Выберите какие кондиционеры и где будете покупать. Выберите модели и пригласите их установщиков сделать вам подготовку под кондиуионеры.

 

Тогда они придут и поставят все трубки и другие прибамбасы. Это стоит денег, но потом их вычтут из цены.

Соответственно ваш электрик должен подвести электричество к тем местам где установят кондеи.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...