Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Это Ужасное Событие Ремонт !!!!! Часть- 15


Recommended Posts

В продолжении темы про стяжку под пол...

Итак, вначале предполагаю сделать сухую стяжку (цемент + отсев) для выравнивания уровня бетонного пола. Так как решили, что конечным покрытием будет ламинат, на сухую стяжку его стелить, думаю, будет не правильно. Нужен промежуточный слой. В предыдущей части убедили меня не класть дикт(есть вероятность что просыреет и гнить начнёт рано или поздно) и лучше застелить полеуретановыми плитами. Теперь вопросы.

  1. При выборе полеуретановых плит на какие качества обращать внимание или они все однотипные?
  2. Где собственно можно их преобрести? На 8-м базаре не встречал. Видел на дарнагюльском базаре, но там всего пара точек продают их.
  3. Какова оптимальная толщина должна быть для напольного применения?
  4. Монтировать их шурупами к бетону или есть спец клей для них?
  5. Чем лучше заполнить стыки?

Всем ответившим, заранее благодарен.

это я вам советовал не класть дикт на бетон

но если поставите на лаги (минимум 3см высотой) то проблем не будет

не знаю скоко эти ваши плиты стоят но может лагами с диктом дешевле? тогда и стяжка не нужна!

вобщем берите калькулятор и считайте----

Link to comment
Share on other sites

это я вам советовал не класть дикт на бетон

но если поставите на лаги (минимум 3см высотой) то проблем не будет

не знаю скоко эти ваши плиты стоят но может лагами с диктом дешевле? тогда и стяжка не нужна!

вобщем берите калькулятор и считайте----

Спасибо за ответ. Тут вопрос не сколько в деньгах, сколько в потере высоты потолка стоит. С лагами и диктом пол получится несколько выше,  так как лагу надо ставить на самую высокую точку. А если сделать стяжку , то весь пол выровнится по этой самой верхней точке и уже я выигрываю в высоте лаги. Как-то так.

Link to comment
Share on other sites

Выберите какие кондиционеры и где будете покупать. Выберите модели и пригласите их установщиков сделать вам подготовку под кондиуионеры.

 

Тогда они придут и поставят все трубки и другие прибамбасы. Это стоит денег, но потом их вычтут из цены.

Соответственно ваш электрик должен подвести электричество к тем местам где установят кондеи.

Спасибо вам за совет. Я погуглил немного и пришёл к такомуже выводу. Главное чтобы их мастера без кривых рук были, что встречается у нас очень редко.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Тут вопрос не сколько в деньгах, сколько в потере высоты потолка стоит. С лагами и диктом пол получится несколько выше,  так как лагу надо ставить на самую высокую точку. А если сделать стяжку , то весь пол выровнится по этой самой верхней точке и уже я выигрываю в высоте лаги. Как-то так.

да

но

минимум стяжки это 4 см

меньше может треснуть

Link to comment
Share on other sites

да

но

минимум стяжки это 4 см

меньше может треснуть

А если сухую стяжку сделать, как я описал выше? К тому же, если сверху положить плиты, то думаю бояться будет нечего. Тут главное плиты так закрепить, чтобы всё ровненько было.

Link to comment
Share on other sites

А если сухую стяжку сделать, как я описал выше? К тому же, если сверху положить плиты, то думаю бояться будет нечего. Тут главное плиты так закрепить, чтобы всё ровненько было.

Не изобретаййте велосипед  - есть правила монтажа теплого пола и надо строго придерживатся его иначе  будут пролемы  

1 стяжка   цемент + отсеп +_ песок 

2 Монтаж  труб теплого  пола 

2 стяжка  цемент + отсеп + песок 

3 п.с количество  отсеп больше чем песок 

4 п.с. надо точно выстовить высоту слоя стяжек а не на глаз вес пакет не должен превышать 6 - 7 см 

5 если есть уинансы то постелите под трубы полиборт от мистера фикс толшиной 1 см 

Link to comment
Share on other sites

Не изобретаййте велосипед  - есть правила монтажа теплого пола и надо строго придерживатся его иначе  будут пролемы  

1 стяжка   цемент + отсеп +_ песок 

2 Монтаж  труб теплого  пола 

2 стяжка  цемент + отсеп + песок 

3 п.с количество  отсеп больше чем песок 

4 п.с. надо точно выстовить высоту слоя стяжек а не на глаз вес пакет не должен превышать 6 - 7 см 

5 если есть уинансы то постелите под трубы полиборт от мистера фикс толшиной 1 см 

Вы что-то не так поняли. Я тёплый пол делать не собираюсь. Я хочу просто выровнить бетонный пол для последующей укладки ламината. Ищу варианты минимальной потери высоты.

Всё равно спасибо за совет.

Link to comment
Share on other sites

SOS помогите, квартира куплена с ремонтом, пол был заменен старый дубовый на новый, наклеили обои и прибили плинтусы белые деревянные и вот такая лажа - огромные щели, горе мастера обвинили всех вокруг, плинтусы, стены и даже пол попытались, но потом поняли, что пол то они укладывали. Вообщем накасячили по полной, но как-то надо исправлять.

они говорят надо замазать, типа мы сделаем- но я уже им не верю, помогите советов, что же нам делать

Link to comment
Share on other sites

Вы что-то не так поняли. Я тёплый пол делать не собираюсь. Я хочу просто выровнить бетонный пол для последующей укладки ламината. Ищу варианты минимальной потери высоты.

Всё равно спасибо за совет.

Стяжка + полиборт + ламинат 

Link to comment
Share on other sites

SOS помогите, квартира куплена с ремонтом, пол был заменен старый дубовый на новый, наклеили обои и прибили плинтусы белые деревянные и вот такая лажа - огромные щели, горе мастера обвинили всех вокруг, плинтусы, стены и даже пол попытались, но потом поняли, что пол то они укладывали. Вообщем накасячили по полной, но как-то надо исправлять.

они говорят надо замазать, типа мы сделаем- но я уже им не верю, помогите советов, что же нам делать

 Мой метод не под силу вашим мастерам 

Содрать обои с низу примерно 40 см при этом не повредить их 

Выравнить стены под рейку  шпаклевевкой  

Наклеить обои 

Произвести монтаж плинтусов - 

Edited by Дозатор
Link to comment
Share on other sites

 Мой метод не под силу вашим мастерам 

Содрать обои с низу примерно 40 см при этом не повредить их 

Выравнить стены под рейку  шпаклевевкой  

Наклеить обои 

Произвести монтаж плинтусов - 

а вам под силу?

Link to comment
Share on other sites

Стяжка + полиборт + ламинат 

Спасибо, за ответ.

Про полиборт, чуть подробнее если можно. Это поликарбонат, вы имеете ввиду ? Какова оптимальная толщина или они одного размера бывают?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, за ответ.

Про полиборт, чуть подробнее если можно. Это поликарбонат, вы имеете ввиду ? Какова оптимальная толщина или они одного размера бывают?

Полиборт - это твердый  пенопласт  синего цвета  тольшина 1 см  от Мистера Фикс  

Link to comment
Share on other sites

Скупой платит дважды

а кто здесь скупой, мы не мало заплатили и мастера эти не дешевые, просто как обычно в этой стране высокая цена не гарантия качества.
Link to comment
Share on other sites

а кто здесь скупой, мы не мало заплатили и мастера эти не дешевые, просто как обычно в этой стране высокая цена не гарантия

качества.

  :facepalm:

Edited by Дозатор
Link to comment
Share on other sites

  :facepalm:

вы просто могли бы подробно ответить как профессионал на вопрос, а не давать оценку и поговорками говорить

 

кто-нибудь еще может подсказать, другие менее затратные варианты. Можно ли пластиковыми плинтусами что-то исправить, то есть снять деревянные, очистить от клея, силикона, пролакировать заново по краям и установить гибкие пластиковые, говорят есть с присосками.

Link to comment
Share on other sites

все таки, найти действительно добросовестных мастеров, очень сложно

 

вчера остались в шоке, после обеда наш мастер прилег отдохнуть  :mellow:

Ну, если он работает с 9 утра до 9 вечера, то часовой перерыв иметь не грех - 15 минут на обед и 45 на сон.
Link to comment
Share on other sites

Ну, если он работает с 9 утра до 9 вечера, то часовой перерыв иметь не грех - 15 минут на обед и 45 на сон.

а если он приходит в 10/30 уходит максимум в 19/00, тогда как?

я представляю, когда нас дома не бывает, сколько он отдыхает, когда нас дома нет, поэтому и ремонт столько длится )

Edited by Матильда Моня
Link to comment
Share on other sites

как вообще можно отвечать на вопрос "сколько стоит квадратный метр ремонта?" у меня рождается встречный вопрос "Сколько стоит килограм колбасы?"

ответить на этот вопрос помоему можно только после детальной сметы, после определения о каких отделочных материалась идет речь. А может слиент хочет покрыть стены сусальным золотом, может он хочет дорощщие аксесуары и тд и тп.

Link to comment
Share on other sites

Это например если 50 кв.м уходит на ремонт примерно 25000 azn???

Да на хороший уходит так, правда я включил сюда цену на встроенные шкафы, кухонную мебель с техникой. 

Link to comment
Share on other sites

как вообще можно отвечать на вопрос "сколько стоит квадратный метр ремонта?" у меня рождается встречный вопрос "Сколько стоит килограм колбасы?"

ответить на этот вопрос помоему можно только после детальной сметы, после определения о каких отделочных материалась идет речь. А может слиент хочет покрыть стены сусальным золотом, может он хочет дорощщие аксесуары и тд и тп.

Кто то уже до вас подсчитал какой минимум мяса должен быть в колбасе чтобы её можно было назвать хорошей...) а дальше просто по нарастающей.

Link to comment
Share on other sites

Кто то уже до вас подсчитал какой минимум мяса должен быть в колбасе чтобы её можно было назвать хорошей...) а дальше просто по нарастающей.

но есть же ведь колбаса из картона, и она вроде называется колбасой.

А есть элитная итальянская салями за 100 манат кг. И то и другое колбаса, но разница в цене 20 кратная)

И все равно сметную цену ремонта можно назвать только подробно поговорив с заказчиков и походив с ним в разные магазины, потратив ни один час на выяснение стилевых предпочтений и объема будущих работ, чтобы понять, что ему нужно и какие материалы он хочет.  А так говорить 350-500 манат за квадрат.

Edited by vandenberg
Link to comment
Share on other sites

но есть же ведь колбаса из картона, и она вроде называется колбасой.

А есть элитная итальянская салями за 100 манат кг. И то и другое колбаса, но разница в цене 20 кратная)

И все равно сметную цену ремонта можно назвать только подробно поговорив с заказчиков и походив с ним в разные магазины, потратив ни один час на выяснение стилевых предпочтений и объема будущих работ, чтобы понять, что ему нужно и какие материалы он хочет.  А так говорить 350-500 манат за квадрат.

 

Кто то уже до вас подсчитал какой минимум мяса должен быть в колбасе чтобы её можно было назвать хорошей...) а дальше просто по нарастающей.

 

Люди подскажите пожалуйста на хороший ремонт однокомнатной квартиры под маяк сколько примерно уходит?

 

Человек спрашивал про ХОРОШИЙ ремонт, а не про картонный суррогат,

Хорошая колбаса априори не может стоить дешевле чем хорошее мясо, поэтому её стоимость должна начинаться от двадцати манат и выше.Точно  так же и в ремонте, хороший ремонт не может стоить дешевле хороших материалов положенных хорошими мастерами, дальше по нарастающей +дизайн + бренд+дорогой дизайнер и т.д.(короче говоря весь добор до сто манатного солями))))

Link to comment
Share on other sites

Человек спрашивал про ХОРОШИЙ ремонт, а не про картонный суррогат,

Хорошая колбаса априори не может стоить дешевле чем хорошее мясо, поэтому её стоимость должна начинаться от двадцати манат и выше.Точно  так же и в ремонте, хороший ремонт не может стоить дешевле хороших материалов положенных хорошими мастерами, дальше по нарастающей +дизайн + бренд+дорогой дизайнер и т.д.(короче говоря весь добор до сто манатного солями))))

  я с вами согласен. Я имел ввиду, задавать такой попрос не корректно, так как вы априори не знаете, что такое поп преставлению клиента хороший ремонт. Наши люди ищут легких ответов, и поетому эти ответы бывают более чем приблизительные и расхождение с ожиданиями приводит заказчиков к разочерованию. А все изза неправильного планирования и оценки рисков.

Link to comment
Share on other sites

посоветуйте стекольный магазин.

Нужно положить белые матовые стекла на полки.

Любой стекольный магазин -цех   1кв м  примерно 7- 8 манат толшинав 6 мм 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, мне очень плохо сделали потолки из алчипана, плиз у кого есть хороший мастер по потолкам чтобы все исправил.? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...