Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть 6


Recommended Posts

чистыми 600 литров

Хороший объемчик! Да, туда дальше однозначно надо будет побольше света. А еще СО2 если подачу и удобрять вообще сказка будет.

Link to comment
Share on other sites

внутренний фильтр это временно . там внешников стоит две штуки . грунт внизу подложка сверху монадо .растений еще посажу жду на днях подвезут . передний край и мне не нравится думаю немного подложку отодвинуть что бы контраст был . свет осрам флуора 3 шт .осрам т5  865 2 шт . сильвания гро люкс 2 шт . светодиоды 50 шт .в сумме около 300 ватт . для начала достаточно потом добавлю еще 150-200 .

Честно говоря так и подумал что JBL monado , но почему то усомнился )). Круто! С монадо на первых порах сложновато будет. Насыщенный слишком. Правда что амания по сложнее будет.За то потом растения прут как сумашедшие.Свет хороший.С удовольствием буду наблюдать за развитием!
Link to comment
Share on other sites

Привет таварищщи профиссионалы и аматоры...

Ни тем не другим себя не считаю. Но всё равно хочу сказать привет.Да. Хан Ага кто такие аматоры? Если не секрет конечно.И хотел узнать за что тебя забанили? Кого нибудь куда нибудь послал что ли?
Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо Еве,за растеньки!Все очень довольны и рыбки и детишки,баночка преобразилась,надеюсь все приживется.Приятно было познакомится с Евой!

Не за что , мне тоже было приятно познакомиться))))) :romashka:

Link to comment
Share on other sites

Ни тем не другим себя не считаю. Но всё равно хочу сказать привет.Да. Хан Ага кто такие аматоры? Если не секрет конечно.И хотел узнать за что тебя забанили? Кого нибудь куда нибудь послал что ли?

Аматор-Любитель — непрофессионал в каком-нибудь деле, «занимающийся чем не по званию, а по призванию, любви, охоте, наклонности». Википедия  и  дядя Гугл помогли .... )))))))))) я тоже не знала)))))))))
Link to comment
Share on other sites

СО 2 уже работает в аквасе

Вугар, скажите пожалуйста, какой у Вас СО2? Я имею ввиду что-то фабричное или балон перезаправляете где-то? Если перезаправка, то буду Вам очень благодарен за контакты. У меня был один контакт, но я умудрился потерять его номер. ПРавда балон у меня большой, еще на пару месяцев газа должно хватить, но готовиться надо заранее :-)

Link to comment
Share on other sites

заправляю на разино . если ехать с азизбекова справой стороны дороги увидите надпись что то связанное с медицинским оборудованием . там заправляют больницы свои балоны . 5 литров 3 манат

Link to comment
Share on other sites

Аматор-Любитель — непрофессионал в каком-нибудь деле, «занимающийся чем не по званию, а по призванию, любви, охоте, наклонности». Википедия  и  дядя Гугл помогли .... )))))))))) я тоже не знала)))))))))

О. К. спасибо. Будем знать))).
Link to comment
Share on other sites

заправляю на разино . если ехать с азизбекова справой стороны дороги увидите надпись что то связанное с медицинским оборудованием . там заправляют больницы свои балоны . 5 литров 3 манат

Супер! Большое спасибо, Вугар!

Link to comment
Share on other sites

Rebyata kak naxivayetsa riba barofayed?

Если Вы имели ввиду бороДоеда, то это очень размытая тема. Вообще есть Сиамский Водорослеед SAE. Но он бороду не ест. В основном нитчатку и то, когда голодный. Бороду, по моему опыту никто не ест толком. Она для них жесткая и не вкусная. Лучший способ избавиться от бороды - увеличить общую массу высших растений и они задавят все водоросли. Борода есть там, где высшие идут плохо и в воде остается для нее много питания.

Link to comment
Share on other sites

А вот мое маленькое хозяйство. Фотка правда не очень качественная, сделанная телефоном. Но в принципе понятно что к чему. Это сразу после легкого триминга некоторых деталей. Банке около 4-х месяцев после перезапуска. Был немного другой дизайн, другое население, другие приоритеты.

 

 

Link to comment
Share on other sites

А вот мое маленькое хозяйство. Фотка правда не очень качественная, сделанная телефоном. Но в принципе понятно что к чему. Это сразу после легкого триминга некоторых деталей. Банке около 4-х месяцев после перезапуска. Был немного другой дизайн, другое население, другие приоритеты.

 

А где фото? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

А вот мое маленькое хозяйство. Фотка правда не очень качественная, сделанная телефоном. Но в принципе понятно что к чему. Это сразу после легкого триминга некоторых деталей. Банке около 4-х месяцев после перезапуска. Был немного другой дизайн, другое население, другие приоритеты.

 

Link to comment
Share on other sites

Отлично. а примерно сколько рыб там жывут?

Спасибо!

Население следующее. Точно один в один не могу сказать, но достаточно близко.

На дне - коридорасы штук 25-30. Семья анциструсов - папа черный, мама желтая и недели 3 назад выяснилось, что они в общем объеме прямо отложили икру и вышла куча мелких таракашек (как их моя дочка называет). Сколько мелочи понять сложно, там тут ползают, подрастают.

В толще 4 вида харацины- неоны красные, родостомусы, наностомусы, тетра Аманда - в общей сложности порядка 550 штук.

Креветки - Амано и Вишни.

3 Ампулярии

И в грунте живут 2 раковины перловицы. Одну вижу постоянно (место ее дислокации около переднего стекла), а вот вторая ушла в глубокое подполье :-)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

Население следующее. Точно один в один не могу сказать, но достаточно близко.

На дне - коридорасы штук 25-30. Семья анциструсов - папа черный, мама желтая и недели 3 назад выяснилось, что они в общем объеме прямо отложили икру и вышла куча мелких таракашек (как их моя дочка называет). Сколько мелочи понять сложно, там тут ползают, подрастают.

В толще 4 вида харацины- неоны красные, родостомусы, наностомусы, тетра Аманда - в общей сложности порядка 550 штук.

Креветки - Амано и Вишни.

3 Ампулярии

И в грунте живут 2 раковины перловицы. Одну вижу постоянно (место ее дислокации около переднего стекла), а вот вторая ушла в глубокое подполье :-)

 

просто супер

Link to comment
Share on other sites

Xosh gunun olsun brat ;-)

 

Brat quppiler boyuyub sende? nese var ? men 3-4 gun Bakida olmadim balalari saxladiqim akvariumda su qizdiran suyu 45dereceye kimi qizdirdi butun balalar qirildi :facepalm:  hardasa 250 den cox bala var idi. hamsi sen verdiyin quppilerin balalari. Indi herweyi tezden bashdamaq istiyirem.

Link to comment
Share on other sites

А вот мое маленькое хозяйство. Фотка правда не очень качественная, сделанная телефоном. Но в принципе понятно что к чему. Это сразу после легкого триминга

некоторых деталей. Банке около 4-х месяцев

после перезапуска. Был немного другой дизайн, другое население, другие

приоритеты.

а литраж какой ? Столько рыбасов,Даже на фото рябит глаза,а представляю что там творится в реале)))) дизай по Амановски))) а в общемкруто конечно!!!!!
Link to comment
Share on other sites

а литраж какой ? Столько рыбасов,Даже на фото рябит глаза,а представляю что там творится в реале)))) дизай по Амановски))) а в общемкруто конечно!!!!!

Спасибо!

До Амано еще ооочень далеко. Почти как ло луны. Да и не преследовал я цель сделать все точно по его пастулатам. Старался в общем применить некоторые приемы и придерживаться определенного дизайна. Да и с тем ассортиментом растений, который имеется у нас на рынке, особо не разгуляешься. А в тот момент заказывать из Москвы физической возможности небыло.

Касательно населения все описано подробно на несколько постов выше. Количество - там харацина, а ее почти не бывает много. И я старался взять именно те виды, что четко держат стаю. Так что при кормлении вода просто бурлит. А при обслуживании на руке ощущаются сотни легких пощипываний. Очень прикольно.

Литраж - 300 чистыми. Обслуживают 2 внешника. 6 ламп Т5 (2 Сильвании ГроЛюкс, 2 Деннерле Тропикал и 2 Деннерле Амазон дай), СО2. Все на таймере.

 

Ну как то вот так.

Link to comment
Share on other sites

А вот мое маленькое хозяйство. Фотка правда не очень качественная, сделанная телефоном. Но в принципе понятно что к чему. Это сразу после легкого триминга некоторых деталей. Банке около 4-х месяцев после перезапуска. Был немного другой дизайн, другое население, другие приоритеты.

супер

Link to comment
Share on other sites

Ни тем не другим себя не считаю. Но всё равно хочу сказать привет.Да. Хан Ага кто такие аматоры? Если не секрет конечно.И хотел узнать за что тебя забанили? Кого нибудь куда нибудь послал что ли?

)) да не посылал не кого,просто есть тут умники.
Link to comment
Share on other sites

Brat quppiler boyuyub sende? nese var ? men 3-4 gun Bakida olmadim balalari saxladiqim akvariumda su qizdiran suyu 45dereceye kimi qizdirdi butun balalar qirildi :facepalm:  hardasa 250 den cox bala var idi. hamsi sen verdiyin quppilerin balalari. Indi herweyi tezden bashdamaq istiyirem.

Вай вай,менде алые московские бирде снеак скинн вар хелеки...
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...