Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прививки - 16


Recommended Posts

1.Это ваше мнение, а факты говорят о другом.

2.Тимеросал - яд, он очень токсичен

3.Я не даю своему ребенку кока-колу и чипсы, Ред Бул ребенку - э

1.Факты говорят мне о том,что поколение мое и моих родителей привилось поголовно.Летальные и трагические случаи единичны.Зато + ов достатоточно.

2.Если это яд ,который прописала моему ребенку ВОЗ,значит это тот яд ,который принесет пользу ,а не вред.(символ фармакологии чаша и яд)

3.Правильно и делаете.Гадость все это.

Правильно и то,что не нужно спорить.Каждый из нас вправе верить в то ,что он верит.

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

Эта тема о прививках, а не о противницах прививок. У меня есть свое мнение, и я уважаю мнение других, хотя не понимаю избирательность мам в выборе прививок-мол эту сделаем, а вон ту, бяку нет.

И где написано что я не понимаю или понимаю мам , которые не делают вакцины? Я с самого начала писала- что мне, вообщем-то все равно. Хотите делайте-хотите нет.Но меня просили настойчиво аргументировать свое мнение. Я привела ссылки ВОЗ, предвидя что и тут начнется про заговор, чуть ли не идеи массонства и золотой миллиард. Я верю ВОЗ, верю офиц.исследованиям ,а не каким-то отдельно взятым фактам. Ни один аргумент приведенный выше не доказал связь напр. аутизма и прививок, одни домыслы, догадки, цифры типа правильные, и фальсификация на сайтах. Где прямые доказательства -их нет. Есть ВОЗ и исследования независимых организаций- ссылку привела я выше. А то что там Билл Гейтс спонсирует- мне все равно.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Вера - сильная вещь! С ней легче живется и ею все можно объяснить. Рада за вас!

Насчет себя решила, когда ВОЗ в письменном виде возьмет на себя ответственность за каждого привитого ребенка, то и я ей поверю. А пока есть пострадавшие, не могу доверить дееспособность своих детей ВОЗу. Коклюшем, ветрянкой переболели. Неприятно, но не смертельно опасно.

Link to comment
Share on other sites

это у меня так было.То есть мне сделали, а потом он вдруг пропал.Ни рубца ничего не было

Dolche а потом повторно не делали? Иммунитет выработался?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

От того что вы не придете в какую-либо клинику- она не потеряет- пациенты есть и будут,

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Такое впечатление , что Вы помидоры продаете ... Не купит Ахмед , купит Мамед ...

 

Я очень растроена, прям жизнь остановилась)

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Вера - сильная вещь! С ней легче живется и ею все можно объяснить. Рада за вас!

Насчет себя решила, когда ВОЗ в письменном виде возьмет на себя ответственность за каждого привитого ребенка, то и я ей поверю. А пока есть пострадавшие, не могу доверить дееспособность своих детей ВОЗу. Коклюшем, ветрянкой переболели. Неприятно, но не смертельно опасно.

А мы ни коклюшом , ни ветрянкой. И вообще одному 8, другому 6-ни одной инф.болезни -кори, ветрянки,коклюша, краснухи-не было вообще. Болеют максимум 3-4 дня, банальная простуда.Хотя лично своих детей, специально водила к детям сестры, которые болели ветрянкой- чтобы и они переболели- но ни один ,ни второй ни заразился.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

В этом суть системы.

В этом не суть темы. Никто никого насильно не заставляет, и уж тем более не гонит в ту или игую клинику. Если вы проигнорировали переход на личности, где лично меня, врача конкретной клиники обвинили в спекуляции определенных видов услуг (а это частная клиника- и цены , к счастью ,не зависит от врачей), то вынуждена и сама была весьма ироничной форме написать то что написала. За что тут же зацепились.

Конечно вы модератор, и ваши предвзятые действия обсуждать нельзя. Только я себя спекулянтом не считаю, я,как бы наивно вам ни казалось, стараюсь помочь людям-а не нажиться на детском здоровье!

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Nice Devil, я не читаю все посты подряд. У меня не хватит на это времени. Мне приходят репорты с жалобами. Если Вас где-то оскорбили, прислали бы репорт. Я не видела пост, в котором Вас обвинили в спекуляции. Не надо тут разглагольствовать о моей предвзятости. Для меня не имеет значения врач Вы, противник или защитник. Нарушили - рейтинг. Его по надобности получают все. Насчет Вас же я полностью согласна с Реной: ты не придешь, придет другой - осадок только такой остается после этих слов.

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

Nice Devil, я не читаю все посты подряд. У меня не хватит на это времени. Мне приходят репорты с жалобами. Если Вас где-то оскорбили, прислали бы репорт. Я не видела пост, в котором Вас обвинили в спекуляции. Не надо тут разглагольствовать о моей предвзятости. Для меня не имеет значения врач Вы, противник или защитник. Нарушили - рейтинг. Его по надобности получают все. Насчет Вас же я полностью согласна с Реной: ты не придешь, придет другой - осадок только такой остается после этих слов.

Мне очень жаль, что у вас и других остался подобный, осадок. Только это интернет и здесь не роботы сидят, и тема эмоциональная)

Мой коротенький первый пост был о том, что я поддерживаю Долче, и делаю своим детям прививки-на что некий юзер ткнув на меня виртуалтным пальцем как на прокаженную , заявила- а что от вас ожидать, вы врач их ...(клиники), там накладываете 200% на себестоимость и делаете. И вообще вы сестра ...(юзера) и еще неизвестно, делаете ли сами- ну а как врач агитируете)))

В смысле я торгаш из определенной организации, сижу как на рынке и накладываю эти 200%. Что я могла ей ответить-то что избирательно выделили после))) а какое право имеет этот юзер указывать кто я и где работаю, и чьей сестрой прихожусь? Очень занимательно выходит- если ты "за" прививки- все, ты часть базара, мафии,наживаешься за счет загубленных детских жизней .

И далее статистика увеличения детей с заболеванием аутизм и возрастанием доз прививок- и никакой прямой взаимосвязи между этими событиями.

Чтож, число детей с аутизмом растет, давайте еще приплюсуем что и сердечные дела (инфаркты) возрастают и молодеют, а еще у каждого второго аллергия, каждая вторая беременность-проблемная, бесплодие возрастает, инсульты, заболевания ЖКТ. Рак легких- очень частая онколония у мужчин- все курят, хоть Минздрав и предупреждает- но там прямая связь- а наши дети дышат и сигаретным дымом (пассивное курение) и выхлопными газами, что теперь-переезжаем на необитаемый остров?

Я пока не вижу достаточно доказательств причина- следствие в правильном использовании прививок и вышеупомянутыми заболеваниями, зато я видела ужасающий коклюш у маленьких детей, пневмонию и мозговые осложнения после кори, смерть после дифтерии, еще орхит и бесплодие после свинки. Вот это прямые исходы вышеперечисленных болезней-а не мифическая связь аутизма и прививок.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

В этом не суть темы. Никто никого насильно не заставляет, и уж тем более не гонит в ту или игую клинику. Если вы проигнорировали переход на личности, где лично меня, врача конкретной клиники обвинили в спекуляции определенных видов услуг (а это частная клиника- и цены , к счастью ,не зависит от врачей), то вынуждена и сама была весьма ироничной форме написать то что написала. За что тут же зацепились.

Конечно вы модератор, и ваши предвзятые действия обсуждать нельзя. Только я себя спекулянтом не считаю, я,как бы наивно вам ни казалось, стараюсь помочь людям-а не нажиться на детском здоровье!

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Я так понимаю, что это камень в мой огород. Тогда потрудитесь привести мой пост, где я именно вас, а не вашу клинику обвиняла в спекуляции. Зачем жонглировать словами и передергивать:-) это вы и ваша сестра перешли на личность, перечитайте. Ясно, что как врач клиники, вы предвзяты, и как минимум публично не можете исповедовать иную точку зрения.
Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что это камень в мой огород. Тогда потрудитесь привести мой пост, где я именно вас, а не вашу клинику обвиняла в спекуляции. Зачем жонглировать словами и передергивать:-) это вы и ваша сестра перешли на личность, перечитайте. Ясно, что как врач клиники, вы предвзяты, и как минимум публично не можете исповедовать иную точку зрения.

Мисс Саншайн, я не конфликтный человек-поверьте-тем более в моем положении. Я так же как и вы остро реагирую когда дело касается здоровья детей, поверьте мне на слово-за всю мою практику,не смотря на то,что я относительно молодой врач не пострадал ни один пациент, и уж тем более я не наживаюсь и мне % не капают, тем более что тут я написала изначально как мама, а не как врач. Вы первая указали мое место работы, то что я врач, мою сестру- и далее негатив в отношении моей клиники, и по умолчанию и меня как врача. Я вас не знаю, вы меня тоже- к чему все это? Вы противница прививок, я стороница правильного прививания, в чем проблема? Каждый имеет право на свое мнение, и я вам честно написала- мне абсолютно все равно кто что думает, хочет ли он прививаться или нет. Если кто напишет, позвонит мне, кому понадобится моя помощь-пожалуйста. Никому никогда не отказывала. Но доказывать, аргументировать-неблагодарное дело. Вон я привела ссылки на ВОЗ, тут же написали о всемирном заговоре. Может он и есть, и идея золотого миллиарда реальна. Только нас не только тогда прививками вырождают, но и постоянными войнами, экологией, непонятными на качество продуктами. Кому верить и что делать-дело каждого. Я верю ВОЗ, я считаю что в мире не поголовно все " идиоты" сидят, и что если кто что захочет- сможет доказать. Не все организации куплены, и если бы были достоверные данные о первичном вреде прививок- они бы были уже давно. Прививки не первый год таки делают.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Мисс Саншайн, я не конфликтный человек-поверьте-тем более в моем положении. Я так же как и вы остро реагирую когда дело касается здоровья детей, поверьте мне на слово-за всю мою практику,не смотря на то,что я относительно молодой врач не пострадал ни один пациент, и уж тем более я не наживаюсь и мне % не капают, тем более что тут я написала изначально как мама, а не как врач. Вы первая указали мое место работы, то что я врач, мою сестру- и далее негатив в отношении моей клиники, и по умолчанию и меня как врача. Я вас не знаю, вы меня тоже- к чему все это? Вы противница прививок, я стороница правильного прививания, в чем проблема? Каждый имеет право на свое мнение, и я вам честно написала- мне абсолютно все равно кто что думает, хочет ли он прививаться или нет. Если кто напишет, позвонит мне, кому понадобится моя помощь-пожалуйста. Никому никогда не отказывала. Но доказывать, аргументировать-неблагодарное дело. Вон я привела ссылки на ВОЗ, тут же написали о всемирном заговоре. Может он и есть, и идея золотого миллиарда реальна. Только нас не только тогда прививками вырождают, но и постоянными войнами, экологией, непонятными на качество продуктами. Кому верить и что делать-дело каждого. Я верю ВОЗ, я считаю что в мире не поголовно все " идиоты" сидят, и что если кто что захочет- сможет доказать. Не все организации куплены, и если бы были достоверные данные о первичном вреде прививок- они бы были уже давно. Прививки не первый год таки делают.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

во-первых, вы сами позиционировали себя как врач в другой теме, и конечно, учитывая вашу специальность в этой теме это выходит на первый план. во-вторых, про вашу сестру указала НЕ я, я вас обоих не знаю. в- третьих, я уже написала, что я не противница прививок в целом, но в нашей стране вакцинация приобретает ужасающие формы. негатив в сторону не ВАШЕЙ клиники, а просто клиники, чьей услугой я пользуюсь постоянно, причем всей семьей, и к вам это имеет отношение весьма опосредованное. пользуюсь не потому что я дико довольна и меня все устраивает, а потому что во-многом остальные еще хуже. 

увы, наживаются как на прививках, так и на лекарствах, лечачих от этих же болезней, наживаются на всем. а мы, мамы, на острие ножа. и каждое утро я просто молюсь о здоровье моей дочери, ибо, до сих пор не знаю, права ли я 100%, что ни делала ни АКДС, ни ККП. но после других прививок, сделанных,  я точно также переживала, чтобы они не дали реакцию, или тоже хуже, последствия. если есть сомнения в безоговорочной пользе вакцинации, а они, безусловно, есть, но почему их нельзя обсудить, аргументировать, взвесить и принять решение? я за любую конструктивную беседу. и с удовольствием почитаю аргументы врачей, так как они, как минимум, должны быть осведомленнее меня, математика, да и ответственность за здоровье нации на них должна же по идее лежать. ВОЗ-организация, отвечающая за здоровье человечества в целом, и по большому счету, ей плевать на единичные побочки. но ведь единичные побочки для ВОЗа, есть реальные угрозы для тех самых пострадавших. вот и пытаешься вычислить баланс риска при вакцинации. я не уверена, к тому же, что у нас и у Запада одинаковые вакцины, что у нас они храняться правильно, правильно вводятся и т.д. это мое, субъективное, весьма обывательское мнение, я его не навязываю, но и не стесняюсь выразить несмотря на нападки некоторых юзеров. 

если вы приведете реальные истории болезней, о которых вы упомянули выше, о плохих последствиях коклюша, кори, и т.д., именно реальные истории как практикующего врача, мне, к примеру, будет важно это прочесть. мы ведь все не враги своих детей, не правда ли?

Link to comment
Share on other sites

В этой теме иной раз такие баталии,поднеси солому-вспыхнет)

 

НайсДевил,вы хотите сказать,что вне зависимости от того,что вы врач,как человек,считаете прививки-полезными? 

 

Друзья,но это ее право. 

 

Я тоже считаю некоторые прививки нужными (полио,например),а другие -более опасные . 

 

Но НайсДевил,я тоже верила ВОЗ...Но ,когда прочитала.что сахаро- перерабатывающие компании заплатили ВОЗ, чтобы тебе проигнорировали факт,что сахар,кукурузный сироп относится к категории продуктов,повышающих массу тела -доверия как такового нет. Раз продали свое мнение,продадут еще раз.

Имхо,.конечно

Link to comment
Share on other sites

Ну ведь по факту Вы и есть врач. Что в этом обидного? Почему Вас так обидело это? 

 

Меня, к примеру, обидело другое: не хотите, не идите, придут другие...

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

1.Факты говорят мне о том,что поколение мое и моих родителей привилось поголовно.Летальные и трагические случаи единичны.Зато + ов достатоточно.

Отсюда с удовольствием послушаю поподробнее. Какими ныне существующими вакцинами привиты ваши родители?
Link to comment
Share on other sites

1.Факты говорят мне о том,что поколение мое и моих родителей привилось поголовно.Летальные и трагические случаи единичны.Зато + ов достатоточно.

 

но они же есть. а где гарантия, что этот единичный случай минует именно твою семью? 

Link to comment
Share on other sites

Каждый определяет правду для себя, не застрахован от несчастных случаев никто, не привитые не непривитые, если не дай Бог что то случится с привитым и родителям скажут что это последствия прививки, родители съедят себя, если такое же случится с не привитым и родителям скажут что это из за того что не сделали прививку, так же будут заниматься самоедством. Поэтому девочки дай бог нашим деткам(и привитый и не привитым) здоровья, пусть все невзгоды обходят их стороной.

Девочки если брать цифры из инета, то у нас с мужем было всего 30%, что с ребенком быдет все в порядке, о беременности после 40 такие страсти написаны, я дрожала почти до 7-ми мес., пока мне просто не стало все равно.

Когда во время беременности мне прописали куч витаминов, а я отказывалась пить, врач просто сказала, не дури, мы живем в городе в котором несколько огромных нефтеперерабатывающих заводов у нас в воздуже вся таблица менделенева и мы всем этим дышим. Я к тому что у нас у всех а организме завышен процент тяжелых металов.

Link to comment
Share on other sites

А по поводу пневмоний и менингитов после кори, они и после гриппа могут быть, если не соблюдать элементарные правила безопасности - переносить болезнь на ногах, делать дома сквозняки, купаться, мыть голову, пользоваться феном. Уж насколько я тяжело корью болела, тем не менее все соблюдала и прошло абсолютно без последствий.

Link to comment
Share on other sites

Я,например, с большой опаской отношусь к новым вакцинам..гекса,пневмококк.

Доче сделала только роддомовские и полио,гепатит б.

Нам на днях год и я на перепутье..делать акдс и ккп или нет.

Вопрос: если не делать щас,то потом ,когда по сути ревакцинация,можно сделать или уже будет бессмысленно?

Link to comment
Share on other sites

Nice Devil

 

Как врача спрашиваю, какие минусы прививок есть? Все перед прививкой сдают анализы крови, проходят осмотр у педиатра, а потом бац какое-то осложнений, никто тупо больного ребенка на прививку не ведет. Про + вы сказали, а теперь давайте про минусы, про возможные осложнения которые официальная медицина признает, читала ссылки в нете, хочется и ваше мнение услышать.

Каждое лекарстов имеет аннотацию и предостережения, почему при вакцинации родителям не дают ознакомиться с возможными последствиями? Все только пугают болезнями. Тем более вакцинируют младенцев, у которых иммуная система не окрепла.

Link to comment
Share on other sites

Я,например, с большой опаской отношусь к новым вакцинам..гекса,пневмококк.

Доче сделала только роддомовские и полио,гепатит б.

Нам на днях год и я на перепутье..делать акдс и ккп или нет.

Вопрос: если не делать щас,то потом ,когда по сути ревакцинация,можно сделать или уже будет бессмысленно?

гексу и вообще многокомпонентные вакцины нам лично не посоветовали делать, просто сказали, что бывают последствия. 

Про ККП форумчанка ранее отписывалась, как после в реанимации в токсикологии оказались. Про пневмокок тоже ранее отписывались, что после наоборот постоянно болели.

50 на 50, кому как, кто прививает и все ок, кто после лечит последствия, все исходят и делятся своим личным опытом.

Edited by Dariya
Link to comment
Share on other sites

Вот в том-то и дело, что речь о младенцах, которые в большинстве своем рождаются абсолютно одинаковыми, получают свои 8-9 по апгар, и определить, где у них тонко и где порвется на тот момент вообще имхо возможным не представляется. Сформировать хоть какое-то представление о здоровье, иммунитете, развитии, сильных и слабых сторонах ребенка удается в лучшем случае годам к 2-3, а то и позже, тогда может и легче взвесить и предвидеть, навредит ли этому организму прививка. И тут пишет Рана, которая была противницей прививок, пока дети были младенцами ( вопреки тому, что все поколение и окружение ее и ее родителей привито без последствий и имеются только плюсы), а когда дети уже доросли и до ред булла - стала сторонницей. Да конечно в таком возрасте прививка уже существенно организм не пошатнет, тут и говорить не о чем.

Edited by *Di*
Link to comment
Share on other sites

Di

 

Я тоже считаю, что прививки надо ввести после 3-х лет, когда у организма уже есть иммунитет, и сразу бросаются в глаза любое незначительное осложнение. А так смешат советы, которые тут читаешь, дать нурофен, антигистаминные, ребенок спит, значит все ок, а потом многие бегают по логопедам и невропатологам. На подгтовке был ребенок, кроме матери его никто не понимал (оставили на 7 лет), другая девочка, улыбчивая, разговаривающая не могла ничего запомнить и эелементарно палочки писать. На таком же уровне, даже с частным педагогом, и осталась, уже не знаю в школу пошли или нет. Да единичные случаи, но не хочется быть в числе этих единиц.

Link to comment
Share on other sites

но они же есть. а где гарантия, что этот единичный случай минует именно твою семью?

Вероятность ,что мои дети подцепят ее будучи не привитыми и получат осложнение (очень серьезное) ,в том случае если заболеют взрослыми в несколько сот раз выше.И заразятся в случае контакта 99.9%.Я все посчитала.Это математика.И решила,что сделаю.Сделала.И не жалею.

Dı,мама не помнит.Более того ,она даже не помнит чем была привита я.Была отругана мною за это)

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

Вероятность ,что мои дети подцепят ее будучи не привитыми и получат осложнение (очень серьезное) ,в том случае если заболеют взрослыми в несколько сот раз выше.И заразятся в случае контакта 99.9%.Я все посчитала.Это математика.И решила,что сделаю.Сделала.И не жалею.

это, конечно, ваше право, ваш выбор. но это не математика, и даже не статистика. вот почему вы решили подсчитать это спустя 12 лет? естественно, что организм в 12 лет лучше перенесет прививку, чем новорожденный. 

Link to comment
Share on other sites

Мы поставили в 3 года пневмо-23, после нее была и температура и общее недомогание у ребенка.Врачи списали естественно на реакцию от вакцины,типа не переживайте теперь болеть не будете.вы думаете стали меньше болеть,абсолютно нет! И бронхиты и фарингиты и воспаление легких и это года не прошло от начала вакцинации, только потом поняла что это все такая ерунда, гробить иммунную систему и деньги выбрасывать на ветер.

Вот себе поставила от ветрянки и то,потому что чисто морально мне легче,хотя риск заболеть такой же как у всех.ну так мне уже ...дцать лет, и организм уже не растет а только стареет. Так что теперь никаких больше прививок не обязательных, не дополнительных.

Link to comment
Share on other sites

это, конечно, ваше право, ваш выбор. но это не математика, и даже не статистика. вот почему вы решили подсчитать это спустя 12 лет? естественно, что организм в 12 лет лучше перенесет прививку, чем новорожденный.

Уже рассказывала.

Насчет случайности.Мы каждый день так или иначе подвергаемся опасностям.Если я отпускаю ребенка гулять одного только пешком,а не на велосипеде,это означает ,что на велосипеде у него шанс попасть под машину выше,чем если он пойдет по тротуару своими ногами.Хотя и тут есть вероятность,что на голову что-то упадет с балкона(но она ниже,я так считаю).Поэтому и сделан выбор.

Link to comment
Share on other sites

Вероятность ,что мои дети подцепят ее будучи не привитыми и получат осложнение (очень серьезное) ,в том случае если заболеют взрослыми в несколько сот раз выше.И заразятся в случае контакта 99.9%.Я все посчитала.Это математика.И решила,что сделаю.Сделала.И не жалею.

Dı,мама не помнит.Более того ,она даже не помнит чем была привита я.Была отругана мною за это)

А вот мои родители были привиты только от оспы, от которой уже не прививают, полио в драже и столбняк под лопатку. Зато все (плюс дяди, тети, двоюродные и прочие) перенесли в детстве корь, краснуху, свинку, коклюш, ветрянку, скарлатину, осложнений никто не получил, думать о болезнях забыли, живут теперь и не боятся, что мимо кто-то непривитый пройдет.
Link to comment
Share on other sites

Уже рассказывала.

Насчет случайности.Мы каждый день так или иначе подвергаемся опасностям.Если я отпускаю ребенка гулять одного только пешком,а не на велосипеде,это означает ,что на велосипеде у него шанс попасть под машину выше,чем если он пойдет по тротуару своими ногами.Хотя и тут есть вероятность,что на голову что-то упадет с балкона(но она ниже,я так считаю).Поэтому и сделан выбор.

извините, но у вас странная теория вероятности, как в анекдоте: какова вероятность того, что сегодня, гуляя, я встречу динозавра? ответ блондинки: 50% на 50%. либо встречу, либо нет.

увы, если бы так легко можно было вычислить вред/пользу от прививок, все бы это сделали так же легко. вы просто дождались возраста, когда осложнения стремятся к нулю, вот и сделали их. 

Link to comment
Share on other sites

извините, но у вас странная теория вероятности, как в анекдоте: какова вероятность того, что сегодня, гуляя, я встречу динозавра? ответ блондинки: 50% на 50%. либо встречу, либо нет.

увы, если бы так легко можно было вычислить вред/пользу от прививок, все бы это сделали так же легко. вы просто дождались возраста, когда осложнения стремятся к нулю, вот и сделали их.

Ничего я не дожидалась.У меня совсем другая история.Просто поняла,что польза (в будущем) от нее будет гораздо больше,чем возможная реакция,вероятность которой у моего(здорового и обследованного на то момент ребенка) стремилась к нулю.Это я про младшего.А старшему первая mmr была сделана против моей воли.

Wesna,моя подруга делает все прививки детям в поликлинике на Эльмляр.Все супер.Она довольна.Но лично я бы не рискнула.В частных клиниках мне кажется лучше делать.Безопаснее.Может это психологический фактор,но мне так кажется.

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

Wesna, on 23 Sept 2014 - 11:48, said:

Девочки, кто делал малышу прививку от кори в поликлиннике, отпишитесь она не болезненная, как малыши ее переносят?

делали ККП в год, правда в платной, она безболезнена и относительно легкая, после нее темпа как правило не понимается.
Link to comment
Share on other sites

делали ККП в год, правда в платной, она безболезнена и относительно легкая, после нее темпа как правило не понимается.

спасибо за отзыв, мы в обычной делаем. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто делал малышу прививку от кори в поликлиннике, отпишитесь она не болезненная, как малыши ее переносят?

 

месяц назад мы сделали,  в обычной поликлинике. Никакой реакции не дало, ребенок даже не заплакал. Но нам уже 2.5 года, это была первая прививка. 

Тетя своему сыну делала тоже в поликлинике, но у них после прививки воспалились лимфоузлы. 

Link to comment
Share on other sites

Dariya, on 23 Sept 2014 - 10:58, said:

Di

Я тоже считаю, что прививки надо ввести после 3-х лет, когда у организма уже есть иммунитет, и сразу бросаются в глаза любое незначительное осложнение. А так смешат советы, которые тут читаешь, дать нурофен, антигистаминные, ребенок спит, значит все ок, а потом многие бегают по логопедам и невропатологам. На подгтовке был ребенок, кроме матери его никто не понимал (оставили на 7 лет), другая девочка, улыбчивая, разговаривающая не могла ничего запомнить и эелементарно палочки писать. На таком же уровне, даже с частным педагогом, и осталась, уже не знаю в школу пошли или нет. Да единичные случаи, но не хочется быть в числе этих единиц.

ну введут прививки после 3-х лет и что, вы же детей не будете держать изолированно до этого возроста, да если и будете, у ребенка вообще не будет имунитета не на что, как имунная система окрепнет есл организму вообще не с чем будет бороться(я просто рассуждаю логически) ....где гарантия, что даже если ребенок будет изолирован от детей, заразу в дом не принесет взрослый, у родственницы ветрянку в дом принес муж, в итоге переболела вся семья вместе с детьми...девочки это все самообман. И все индивидуально, можно болеть всем подряд и не прививаться не от чего, а можно как мы ТТТТТ прививаемся от всего и у нас за 2 года, слава Богу, месяц назад поднялась в первый раз темпа, держалась 1 день так и не поняли от чего, гуляем в любую погоду, на улице позволяю делать все, приходим чумазые, но довольные....только вчера с мамой говорили насчет наследсвенности, не спорю наверно все это работает, но опять таки очень спорная тема...все это очень сложно, у наших родителей на момент женитьбы (20-25 лет)почти не было целых зубов, у нас с сестрой пока нет ни одной дырки, а мне 44 года.

Я думаю, что ребенок уже рождается с определенной заложенной имунной системой, с возможностями, почему какие то дети болеют чаще других, у сесры 2-е детей, мальчик в 1,5 года философствовал на тему почему цвезды светят и вообще ....а девочка заговорила в 3 года.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто делал малышу прививку от кори в поликлиннике, отпишитесь она не болезненная, как малыши ее переносят?

В первый раз делали в простой поликлинике, второй раз в частной. Была Приорикс. В первый раз реакции не было, второй раз у одного ребенка спустя 2недели температура и болело горло-прошло все нормально.

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...