Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Azucena' post='1891355' date='Sep 27 2007, 23:30 ']этот ЕНИ УЛДУС..прям как Санта Барбара...гуртармаг билмир[/quote]

:looool: убили! Точно! Представляю, через 50 лет-Yeni ulduz 150!
[b] Мурад поседел, похудел, Фаик поседел, но этого никто не видит, так как он последовал примеру Мубариза и покрасил волосы; потолстел, (появился животик)! Октаю врачи запретили работать, так как все помнят тот случай, когда во время отборочного тура (49 выпуск Yeni ulduza), парень сказал Октаю: "Октай муаллим, сиз меня йох дея билмясиз", после чего [u]стул,[/u] (на котором должен был сидеть Мубариз, но который не смог придти, так как не успел покрасить волосы), полетел в парня! Мубариз и Руханиз (дай Бог им долгих лет жизни), будут уже сидеть дома, но это ничего не меняет, они будут звонить в студию и высказывать свое мнение!!! [/b]Так что, Allah bize uzun omur versin ki, bizde bunu gorek!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром Заур пригласил участников к себе на передачу. П
Впечатление было хорошим, мне кажеться нынешние участники лучше чем предыдущие, более современные.

Запомнился парень который играл на гитаре, кстати, очень даже красиво играл, особенно испанские песни. В конце передачи он тихо сыграл шейп оф май харт Стинга, было очень приятно услышать эту песню в таком хорошом исполнении молодого человека. Может и во время конкурса он сделает это, правда не уверен что сумеет также хорошо спеть, но все может быть.

Среди участников точнее участниц была девушка из Киева, мне понравился ее голос, если не ошибаюсь спела что то из репертуара Мананы, мне так показалось. Ну она точно не окажеться бозбашницей, ибо такое в Украине не готовят. Кстати и говорила на русском в основном.

А так в основном пели песни Рои, так что думаю со вкусом у участников все в порядке....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Passi' post='1888415' date='Sep 27 2007, 14:38 '][quote name='Lout' post='1869991' date='Sep 23 2007, 12:30 ']С удовольствием посмотрел бы отборочный конкурс... :rofl:
Это намного смешнее чем "Чекирем хаа" или там Ферда и всё такое ))[/quote]

Согласна! Это единственная часть конкурса, которую стоит посмотреть!
[/quote]
Действительно это самая интересная часть конкурса :morqqqq: Вечно там бывают какие то прикольные участники :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-files' post='1937635' date='Oct 10 2007, 00:12 ']В этот раз этой части будет меньше всего, 2 дня[/quote]

даже один день был :rolleyes: озуде в этот раз показывали все приколы с первого ени улдуза до последнего, а во второй день самые лучшие выступления показали :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Masyusya' post='1951520' date='Oct 13 2007, 02:04 '][quote name='X-files' post='1937635' date='Oct 10 2007, 00:12 ']В этот раз этой части будет меньше всего, 2 дня[/quote]

даже один день был :rolleyes: озуде в этот раз показывали все приколы с первого ени улдуза до последнего, а во второй день самые лучшие выступления показали :unsure:
[/quote]

В среду и четверг на этой неделе кажеться покажут отборочный тур этого конкурса. Видел отрывок, будет смешно :morqqqq: Единственное что ни понравилось это то что эти ребята тоже не очень умеют петь на английском. Не западная направленность участников

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-files' post='1955677' date='Oct 14 2007, 22:48 ']Единственное что ни понравилось это то что эти ребята тоже не очень умеют петь на английском. Не западная направленность участников[/quote]

Значит снова туреЦЦки аглашма будет...

Но меня убила эта золотозубая из Сумгаита. Говорит, что акушеркой работает... Млин... Помните?! КоСмар и уЗасссс просто!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Значит снова туреЦЦки аглашма будет...

Но меня убила эта золотозубая из Сумгаита. Говорит, что акушеркой работает... Млин... Помните?! КоСмар и уЗасссс просто!!![/quote]

Да помню, Проста тихий уЗасссс :rofl: Na qadar guldum man :looll:

Vaqon surucusu yadindadir, mudirindan kusub isdan cixan qoca kisi umoril:

Link to comment
Share on other sites

Я бы хотела пойти на Ени Улдуз, но нерешительность мешает. Думаю "вай вай как я смогу на сцене одной спеть" хотя в хоре выступала не раз. С другой стороны и времени нету. Но думаю если тапш и деньги не на первом месте то я бы смогла прошла выборочный тур. Но увы...
А так буду смотреть, жду с нетерпеньем. И очень надеюсь что найду хотя бы одного чистого фирмача чтоб болеть за него. А если все окажутся бозбашами то смотреть не собираюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*А*Й*О*К*А' post='1956764' date='Oct 15 2007, 10:24 '][quote name='X-files' post='1955677' date='Oct 14 2007, 22:48 ']Единственное что ни понравилось это то что эти ребята тоже не очень умеют петь на английском. Не западная направленность участников[/quote]

Значит снова туреЦЦки аглашма будет...

Но меня убила эта золотозубая из Сумгаита. Говорит, что акушеркой работает... Млин... Помните?! КоСмар и уЗасссс просто!!!
[/quote]

Нее не думаю что будет турецки аглашма, но наверное из зарубежного в основном будут турецкие песни.
И не все турецкие песни аглашма, кстати когда поют агламалинские турецки песни жюри их выгоняет
с позором :morqqqq: Так что все хокей..

[quote]А так буду смотреть, жду с нетерпеньем. И очень надеюсь что найду хотя бы одного чистого фирмача чтоб болеть за него. А если все окажутся бозбашами то смотреть не собираюсь.[/quote]

Один фирмач думаю будет, парень с гитарой. Мне понравился его перформанс...
Ну в общем голосистые думаю будут

Link to comment
Share on other sites

Я чьё то не вкурилась люди :blink:

Помню одного мальчика чуть не убили и выгнали с Йени Улдуза после 3-4 недель, когда узнали, что он записывал альбом - кассету.

А вчера выходит Айгюн Рагимова - которая пела, у нее есть дуэт с Сосо Павлиашвили и клип :blink:

А вчера пришла, типа стесняется на сцену выходить, представили ее как сестру Сехри (она пела в Йени улдуз 6) и т. д.

Она очень даже симпатичная девушка, сяхняйя йарашыр, стильная, неплохо поет, просто если есть гайда - ганун, хамыйа аид олсун дяя.

Ня ися...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='1971252' date='Oct 18 2007, 12:24 ']Я чьё то не вкурилась люди :blink:

Помню одного мальчика чуть не убили и выгнали с Йени Улдуза после 3-4 недель, когда узнали, что он записывал альбом - кассету.

А вчера выходит Айгюн Рагимова - которая пела, у нее есть дуэт с Сосо Павлиашвили и клип :blink:

А вчера пришла, типа стесняется на сцену выходить, представили ее как сестру Сехри (она пела в Йени улдуз 6) и т. д.

Она очень даже симпатичная девушка, сяхняйя йарашыр, стильная, неплохо поет, просто если есть гайда - ганун, хамыйа аид олсун дяя.

Ня ися...[/quote]
Uyda mende deyilrem axi, o qizim uzu mene cox tanish geldi, Но не могла вспомнить откуда я её знаю.Спасибки Мери. Eslinde dogrudanda pis oxumurdu.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NIQULA' post='1971524' date='Oct 18 2007, 12:55 ']очень понравился парень каторый на французком спел :rolleyes: Приятный голос и внешность ничего gizildish[/quote]

Да и мне понравилось как он спел, отличный голос. Думаю он будет одним из фаворитов.

Парень с гитарой никому не понравился?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zemka' post='1971327' date='Oct 18 2007, 12:33 ']Uyda mende deyilrem axi, o qizim uzu mene cox tanish geldi, Но не могла вспомнить откуда я её знаю.Спасибки Мери. Eslinde dogrudanda pis oxumurdu.[/quote]
ай аллах еле менде еле фикирлеширдим ки, мен бу гызы хардан таныйырам??? такое знакомое лицо, наконец-то Роберто нам пояснила
п.с. так и не посмотрела концерт, чего-то совсем неохота было......

Link to comment
Share on other sites

Парнишка с гитарой -ПРОСТО СУПЕР. Надо бы его прям сейчас объявить победителем. Только место ему -на зарубежной эстраде, наша до такого уровня пока не доросла :(

Link to comment
Share on other sites

Я слышал как на заднем плане он сыграл Стинга Шейп оф май Харт. Чесно говоря в отборочном туре ожидал чего нибудь зарубежного, спетого на английском. Надеюсь на самом конкурсе он это сделает.

Роберта, может организаторы поменяли правила со времени Ени Улдуз1?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Рухангиз Гасымова: «Некоторые конкурсанты «Ени улдуз-7» - это карикатура, плохой шарж и бескультурье»

18 Октября 2007 [19:45] - Day.Az
Распечатать


На телеканале АТВ демонстрируется «Ени улдуз-7».

Зрители покатываются от хохота при виде некоторых конкурсантов. Но член жюри, известный композитор и драматург Рухангиз Гасымова страдает. Она взрывается, кричит, машет руками и бьет ими в гневе по столу. Часто это смешно, но и страшно, так как немолодой композитор действительно страдает. Нервные же клетки, как известно, не восстанавливаются.

«Новости-Азербайджан» обратилось с вопросами к Рухангиз Гасымовой.

- Почему вы так нервничаете? Не лучше ли поберечь себя?

- Я нервничаю потому, что люди не делают выводов из предыдущих наших передач. Ведь это седьмой «Ени улдуз»! В предыдущих мы многократно говорили о наших требованиях. О том, какие должны быть у исполнителей данные, какая динамика…. Меня злит то, что каждый раз приходится начинать сначала, как будто приходящие к нам не смотрели предыдущие наши конкурсы. Как будто эти люди находятся в каком-то дремотном состоянии, замороженном… Как будто они сейчас только разморозились, пришли, спели и ушли.

За эти 4 года, в течение которых проходили конкурсы «Ени улдуз», ни у кого из них не появилось желания посмотреть в зеркало, сравнить себя с известными исполнителями – местными и зарубежными, хотя бы на любимых ими турецких каналах. Смотрят ведь они CNN, у многих есть спутниковые «тарелки». Но вы же видите, что люди с изъянами на лице, в дикции, не выходят на экраны. Неужели вы думаете, что в жюри сидят дальтоники, которые могут их пропустить?

Но скоро мы сами можем дать течь, так они нас бомбят, сверлят своим упорством.

- А может надо поставить «фейс-контроль» у входа, чтобы вы не нервничали при виде явных «провальных» типов?

- Невозможно наносить моральный урон людям, которые доверились объявлению и пришли на конкурс. Если мы заявили, что каждый, имеющий на руках удостоверение личности, совершеннолетний, может принять участие в конкурсе эстрадных исполнителей, мы не можем лишать их шанса. Но это не значит, что можно этим шансом злоупотреблять.

- Сколько исполнителей вы прослушали?

- За все конкурсы «Ени улдуз» к нам пришло более 12 тысяч человек. В разное время были 800 человек, тысяча, больше тысячи – в зависимости от года, сезона. В день прослушиваем 120-130 человек. На каждого у нас уходит от нескольких минут до 20-30 минут.

Сейчас уже много конкурсов на разных телевизионных каналах, и потенциальные конкурсанты распылились по каналам. Но есть и такие, которые участвуют в нескольких конкурсах, ходят с телеканала на телеканал. Может, они заболели телевидением, хотят приобщиться к этому процессу, не могут оторваться от ТВ.

У нас нет службы психологов, если такие специалисты и есть, они дороги, недоступны. За рубежом каждый, чувствующий себя неладно, в первую очередь обращается к психологу. Нам же приходится выполнять функцию всех специалистов – психолога, музыканта, шоумена. К нам приходят щербатые, лысые, картавые, без слуха и памяти. Им кажется, что могут петь так, какой эту песню запомнили, и он уже звезда.

Но мы же не семи пядей во лбу, мы не можем все предвосхитить или все расшифровать.

Есть такие участники, которые только откроют рот, и мы говорим им «сагол». Но встречаются интересные типажи, и нам хочется залезть к нему в подкорку, чтобы понять, что им руководило, когда он пришел на конкурс.

- А что лучше – турецкая арабеска или русская попса?

- Я пыталась влезть в эту проблему и объяснить для себя этот феномен. На первый взгляд, кажется, что легко исполнять турецкие арабески и русскую попсовую музыку, с кривляньями, неправильными произношениями и смещением акцентов. Но ведь когда поют настоящие мастера – это замечательно. Ужас наступает, когда им пытаются подражать. Карикатура, плохой шарж, бескультурье… Они должны понять, могут ли петь на русском без акцента, способны ли исполнять турецкие мелодии так, как поют турки.

Кто к нам не приходит, все начинают с турецких песен. Но у турков другая подача звука, как и у любого народа. В индийской музыке поют субтоном, так, как у нас не воспринимается. У тирольцев развито горловое пение. Наше горло – универсальная машина, которой надо умело распоряжаться. Если ты живешь в Австрии, пожалуйста, пой с тирольскими надрывами. Но если исполняешь азербайджанские мелодии, исходишь из наших традиций ханэнде, ашугов, то будь добр, не смешивай не смешиваемое!

- А может, запрещать конкурсантам исполнение чужеродных песен?

- Зачем? Он это петь любит, он это поет. Если турецкая песня позволяет нам раскрыть вокальные данные конкурсанта, мы готовы слушать в их исполнении арабески, для того, чтобы увидеть за этим какие-то данные. Но нельзя приходить на конкурс, запомнив мелодию, услышанную в маршрутке.

Ширпотреб ведь распространяется за очень небольшую плату, и любой способен купить за 20 гяпиков кассету и принести ее домой. Но настоящую музыку не прослушаешь и за один манат.

- Увидим ли мы в этом конкурсе истинные таланты?

- Не талантливых людей не бывает. Нашей задачей было выявить таких, кто соответствует той планке, которую мы поставили. Вы видите, что у нас в каждом «Ени улдузе» есть открытие. Думаю, что в «Ени улдуз-7» будет несколько открытий.

Имен я не могу назвать, так как, к сожалению, не все зависит от нас. Мы уже выполнили свою функцию и представляем на суд зрителей 16 человек. Дальше, к сожалению, в игру включаются зрители, родственники, земляки, финансирование. Если у конкурсанта большая семья, клан, то голосов он наберет много. Если же семья маленькая, голосов будет мало. Но в любом случае, наши телезрители увидят новые таланты.

«Новости-Азербайджан»[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NIQULA' post='1975920' date='Oct 19 2007, 10:35 '][quote]Парень с гитарой никому не понравился?[/quote]

Мне он очень понравился, надеюсь будет участвовать :morqqqq:
[/quote]

он уже в финале :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KAZIM' post='2000942' date='Oct 25 2007, 00:53 ']Gitara calan mene lezzet eledi..Mene dediler ki,adi Cingiz soyadi ise Mustayevdir..Deyesen butun Cingizler istedadli olurlar![/quote]
ОН ТАЛАНТ!!!! Cox istedadli gencdir, sesi o geder guclu olmasada, gozel musigi duyumu, zovgu var. Super qitarada calir.Sesi shirindi, qulaga cox xoshdu.Gozel sehne gorunushu var.
Ilk defedir ki, (yox 2 defe ilk defe ANAR indiki N BROTHERS) hansisa ishtrakci her bir kriteriya ile xoshuma gelir.

Link to comment
Share on other sites

когда хочу поднять себе настроение - смотрю отборочные туры Yeni Ulduz. Комментарии Рухангиз ханум - это что то))))))))))

Link to comment
Share on other sites

мне понравился исполнитель который пел на французском. Он там лучший.
После него могу отметить Чингиза который с гитарой. Хороший [b]исполнитель гитары[/b]!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='2002646' date='Oct 25 2007, 12:37 ']мне понравился исполнитель который пел на французском. Он там лучший.
После него могу отметить Чингиза который с гитарой. Хороший [b]исполнитель гитары[/b]![/quote]

да, именно.
гитарист не умеет петь.
а другой - красиво поет, браво.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Банкирша' post='2002761' date='Oct 25 2007, 12:55 ']Не верю, что в каком-либо Йени Улдузовском проекте будет исполнитель сильнее Ильхамы. Кажется из 4го тура.[/quote]
самой сильной была Ульвия с йени улдуз 1

Link to comment
Share on other sites

Просто не понимаю как они издеваются над больными людьми. Ведь всем известно что, их не выберут, но нет, ведь нужно же таким дешевым ходом людей привлечь к экрану (рейтинг повысить). Когда подают заявки ведь там кто то их принимает, не нужно собеседование и из пару слов поймешь что человек душевно больной. У таких берут заявки и выдают номер чтобы вся республика и далеко за пределами увидели это... На второй тур приходит женщина и они так удивленно говорят что мы же вас с первого тура не пропустили и опять начинается все сначала. Ведь организаторы должны знать кто прошел на следующий тур и пропускать по списку. Нет, пусть опять повторит свое представление. Куда смотрят близкие этих людей, неужели они сами отправляют их туда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='2002837' date='Oct 25 2007, 13:08 '][quote name='Банкирша' post='2002761' date='Oct 25 2007, 12:55 ']Не верю, что в каком-либо Йени Улдузовском проекте будет исполнитель сильнее Ильхамы. Кажется из 4го тура.[/quote]
[color="#FF0000"]самой сильной была Ульвия с йени улдуз 1[/color][/quote]
Да, да вы правы. А где она сейчас? кто знает?

Link to comment
Share on other sites

Раньше я никогда не смотрел эту передачу, мне она казалась ужасно не интересной, разве что, первый тур, чтобы немного похохотать. Но то, что я увидел несколько дней назад меня поразило, растрогало и обрадовало, я не мог оторваться от телевизора и даже прибавил звук на максимум.

В нашей новейшей истории уже был один человек, любимый всеми, который действительно смог покарить сердца всех азербайджанцев, очень талантливый человек про которого я и при его жизни и после его смерти никогда ничего плохого не слышал и потеря, которого для всего азербайджнского народа была огромной утратой, самым страшным ударом нанесённым нам в результате карабахского конфликта.
Имя ему - Чингиз Мустафаев!

И вот теперь спустя столько лет - самый настоящий талант, возможно новое открытие для нашего протухшего дешёвыми скандалами и абсолютными бездарностями шоу-бизнеса - парень с гитарой и имя ему Чингиз Мустафпев!
Так давайте же всем народом поддержим его и сделаем всё для того чтобы его звезда по-настоящему зассияла и не повторим ошибок прошлого, не позволим ей погаснуть. Ибо нам сейчас так это нужно, помочь талантливым людям во всех сферах подняться на ноги, показать себя, позволить им в будущем повести нас за собой, задать новые более высокие критерии оценки и доказать, что в жизни не всё решают деньги. Возможно что это какой-то знак превыше для нас, для нашего народа, который затерялся, забыл свои истинные цености в поисках способов как нахапать, как заработать, как украсть побольше пока есть возможность.

По настоящему талантливый парень, парень с гитарой - Чингиз Мустафаев!!!

Halal Olsun!!!

Link to comment
Share on other sites

Мне кажеться в этот раз на самом деле собрали талантливых ребят. Кроме гитариста понравились еще несколько участников. Сестра этой которая учавствовала в прошлый раз, кажеться Айгюн звать, еще 2 девушки с немного басовым голосом. Понравился еще и парень спевший на французком, отличный голос... Ждем начала проекта

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 55 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
      • 31 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...