Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Своеобразная Поддержка Палестины От Азербайджана – Фото


Recommended Posts

Википедию пишут евреи это всем известно. Так что не надо мне её подсовывать.

Не люблю я евреев за их ложь . И в школьном учебнике за древний мир не было на карте государство израиль и тд. были земли древнего египта и финикийские порты .

Поздравляют вас, Вы открыли для себя  один из видов проявления антисемитизма в СССР. :)

http://ru-teacher.livejournal.com/336502.html

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 494
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

«O, народ (т.е. Дети Израиля), войди в Святую землю, которую Аллах назначил тебе» (Коран, Сура 5 – «Трапеза», стих 21

 

«Мы сделали детей Израиля наследниками земли» (Коран, Сура 26 – «Поэты», стих 59).

 

Уже который раз замечаю что вы врываете аяты из контекста и выдаете желаемое за действительное...

 

Вот Муса (Моисей) сказал своему народу: "О мой народ! Помните милость, которую Аллах оказал вам, когда создал среди вас пророков, сделал вас царями и даровал вам то, чего не даровал никому из миров. О мой народ! Ступите на священную землю, которую Аллах предписал вам, и не обращайтесь вспять, а не то вернетесь потерпевшими убыток". Они сказали: "О Муса (Моисей)! Там обитают могучие люди, и мы не войдем туда, пока они не уйдут оттуда. Если же они уйдут оттуда, то мы войдем". Двое богобоязненных мужчин, которым Аллах оказал милость, сказали: "Входите к ним через ворота. Когда вы войдете туда, вы непременно одержите победу. Уповайте только на Аллаха, если вы являетесь верующими". Они сказали: "О Муса (Моисей)! Мы ни за что не войдем туда, пока они находятся там. Ступай и сражайся вместе со своим Господом, мы же посидим здесь". Он сказал: "Господи! Я властен только над самим собой и моим братом. Разлучи же нас с (или рассуди между нами и) нечестивыми людьми". Он сказал: "Тогда она будет запретна для них в течение сорока лет. Они будут скитаться по земле. Не печалься же о нечестивых людях". (5:20-26)

 

Как мы видим это отрывок из истории про Муса (а.с) и его народа. 

 

Мы внушили Мусе (Моисею): "Отправляйся в путь с Моими рабами ночью, ибо вас будут преследовать". Фараон разослал по городам сборщиков. Он сказал: "Это — всего лишь малочисленная кучка. Они разгневали нас, и мы все должны быть настороже". Мы вынудили их покинуть сады и источники, сокровища и благородные места. Вот так! Мы позволили унаследовать это сынам Исраила (Израиля). Они последовали за ними на восходе. Когда два сборища увидели друг друга, сподвижники Мусы (Моисея) сказали: "Нас непременно настигнут". Он сказал: "О нет! Со мной — мой Господь, и Он укажет мне прямой путь". Тогда Мы внушили Мусе (Моисею): "Ударь своим посохом по морю". Оно разверзлось, и каждая часть его стала подобна огромной горе. Мы приблизили к нему других (войско Фараона). Мы спасли Мусу (Моисея) и тех, кто был с ним, а затем потопили всех остальных. Воистину, в этом — знамение, но большинство их не стали верующими. Воистину, твой Господь — Могущественный, Милосердный. (26: 52-68)

 

Все это всего лишь история и Аллах говорит в Коране что как после всего этого евреи "отблагодарили" Его.

 

Аллах взял завет с сынов Исраила (Израиля). Мы создали среди них двенадцать вождей. Аллах сказал: "Я — с вами. Если вы будете совершать намаз и выплачивать закят, уверуете в Моих посланников, поможете им и одолжите Аллаху прекрасный заем, то Я отпущу вам ваши прегрешения и введу вас в сады, в которых текут реки. А если кто-либо из вас после этого станет неверующим, то он сойдет с прямого пути". За то, что они нарушили завет, Мы прокляли их и ожесточили их сердца. Они искажают слова, меняя их местами, и забыли долю из того, чему их научили. Ты всегда будешь обнаруживать их измену, за исключением некоторых из них. Прости же их и будь великодушен, ведь Аллах любит творящих добро. (5:12-13)

 

Иудеи и христиане сказали: "Мы — сыны Аллаха и Его возлюбленные". Скажи: "Почему же Он причиняет вам мучения за ваши грехи? О нет! Вы всего лишь одни из людей, которых Он сотворил. Он прощает, кого пожелает, и причиняет мучения, кому пожелает. Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними, и к Нему предстоит прибытие". (5:18)

 

Иудеи сказали: "Рука Аллаха скована". Это их руки скованы, и они прокляты за то, что они сказали (или да будут скованы их руки, и да будут они прокляты за то, что они сказали). Его обе Руки простерты, и Он расходует, как пожелает. Ниспосланное тебе от твоего Господа приумножает во многих из них несправедливость и неверие. Мы посеяли между ними вражду и ненависть вплоть до Дня воскресения. Всякий раз, когда они разжигают огонь войны, Аллах тушит его. Они стремятся распространить на земле нечестие, но Аллах не любит распространяющих нечестие. (5:64)

 

Они не удерживали друг друга от предосудительных поступков, которые они совершали. Как же скверно было то, что они делали! Ты видишь, что многие из них дружат с неверующими. Скверно то, что уготовили им их души, ведь поэтому Аллах разгневался на них. Они будут мучаться вечно. (5:79-80)

 

Можно и дальше продолжить, но думаю что на этом хватит. За одно оставляю ссылку на тафсир этих аятов http://www.ibn-kaseer.com/%D0%B8%D0%B1%D0%BD-%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%80/%D1%82%D0%B0%D1%84%D1%81%D0%B8%D1%80-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C/

Link to comment
Share on other sites

а, ясно ))) вы, видимо, в своем самообразовании на школьных учебниках и остановились? )))или еще школу вообще не окончили? 

Я еще и майн кампф читал :) И знаю что холокоста не было это большая ложь .

Link to comment
Share on other sites

конфликты между соседними народами всегда происходит..но такого масштаба он принял именно после создания государство Изариль

Я вам показываю, откуда ноги растут. Ведь вы утверждаете, что конфликт между евреями ии палестинскими арабами  начался с появлением Израиля, а это происходило до создания Израиля.

Edited by Altered_beaste
Link to comment
Share on other sites

Я вам показываю, откуда ноги растут. Ведь вы утверждаете, что конфликт между евреями ии палестинскими арабами  начался с появлением Израиля, а это происходило до создания Израиля.

конфликты между соседними народами всегда происходит..но такого масштаба он принял именно после создания государство Изариль

Link to comment
Share on other sites

 

Во первых вранье про 80 процентов, из погибших минимум 400 боевиков. Палестинцы - любители рассказывать сказки, чтобы разжалобить мир сообществою, и точное число будет ясно только после операции, когда будет разбор полетов.

 

Вы Газу вообще видели?

 

Понимаете , что с точки зрения стратегии,  вводить войска в густонаселенные кварталы, где снайперы сидят в домах - это самоубийство для солдат?

 

Вы конечно извините, но своя рубашка для любой страны  ближе к телу. И если Хамас не заботится о своих гражданских и подставляет под удар - то Израиль не обязан терпеть обстрелы своих территорий только ради того, чтобы не было жертв среди врагов.

 

 

Ну конечно же, все врут. Все масс медиа, журналисты, врачи, в том числе из Европы, работающие в палестинских больницах, даже Пан Ги Мум врет. Все врут, кроме Нетаньяху. И по телевизору, когда мы видим детские и женские трупы, тоже врут, это не трупы, это манекены. И вообще, все мы гои, не имеем права даже сомневаться в том, что говорят Избранные, не правда ли?

Ну то, что евреи так рьяно защищают свою агрессию - можно как-то понять. Но то, что гои тем же занимаются? Что это? Инстинкт рабского мазохизма? Свободным людям этого не понять. Так же как и невозможно их убедить лживыми уверениями и угрозами

Link to comment
Share on other sites

ага, не сами случайно Гитлеру диктовали? ))))))))

Да нет я не настолько стар как некоторые :) ладно кушайте финики и пишите письма а я пойду почитаю более интересные вещи чем ложь евреев

Link to comment
Share on other sites

Лично я считаю что это дешевая акция... как уже говорил если не хочешь продавать продукции кока колы убери их из своего магазина и все. А эта обычная показуха, мол "я против Израиля".

Да? Против Израиля? Тогда пусть этот дешевка перестает употреблять ВСЕ лекарства, что изобрели евреи...:facepalm:
Link to comment
Share on other sites

а самое смешное, что лидеры Хамаса своих детей лечат в израильских больницах)))

http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/164610#.U8fnmbGZ8gc

Внучка главы правительства ХАМАС Исмаила Хании, Амаль, была в понедельник доставлена в одну из израильских больниц, где у нее диагностировали инфекционное заболевание пищеварительного тракта. Медики оценивают ее состояние как «серьезное». Об этом сообщил в понедельник, 18 ноября, сайт газеты The Jerusalem Post со ссылкой на собственные источники в секторе Газы.

Edited by Miss_Sunshine
Link to comment
Share on other sites

Izrail bizim muttefiqimizdir

Felestin de ermenilerin

 

Но это же не дает права убивать мирных граждан, женщин, стариков и детей. Никто не призывает строить стратегические отношения с Палестиной, но ведь есть человечность в конце концов. Пусть израильская армия воюет с Хамасом, ведь мирные жители - заложники Хамасовской политики

Link to comment
Share on other sites

Но это же не дает права убивать мирных граждан, женщин, стариков и детей. Никто не призывает строить стратегические отношения с Палестиной, но ведь есть человечность в конце концов. Пусть израильская армия воюет с Хамасом, ведь мирные жители - заложники Хамасовской политики

ну так пусть мирные жители сами разберутся со своим Хамасом, а не поддерживают его. Израильская армия и воют с Хамасом. кто виноват, что Хамас делает из детей щиты? Израиль? предлагаете Израилю своих детей пожставить под ракеты Хамаса? сами бы так смогли? 

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, я вас правильно понимаю, вы в качестве доказательства наличия определенных государств приводите строки из Корана и Торы? :)

Работы по истории древнего мира не подходят для этих целей?

Link to comment
Share on other sites

ну так пусть мирные жители сами разберутся со своим Хамасом, а не поддерживают его. Израильская армия и воют с Хамасом. кто виноват, что Хамас делает из детей щиты? Израиль? предлагаете Израилю своих детей пожставить под ракеты Хамаса? сами бы так смогли? 

 

Никто не предлагает детей ставить по опасность. Наоборот, кто убивает детей и женщин, в не зависимости от религии или национальности - зло, достойное кары небесной. А как мирные жители Газы могут разобраться с вооруженными боевиками, которые пришли на ваши крышу и оттуда обстреляли ракетой территорию Израиля. И вместо того, чтобы нанести точечные удары, Израиль бомбардирует все здание, где уже нет боевиков, а живут простые семьи. И чем лучше Израиль Хамаса после этого?

Link to comment
Share on other sites

Поэтому не надо Хамас поддерживать, который своих детей в качестве живого щита использует.

 

Перед вами террорист с заложником ребенком. Убьете обоих?

Link to comment
Share on other sites

Никто не предлагает детей ставить по опасность. Наоборот, кто убивает детей и женщин, в не зависимости от религии или национальности - зло, достойное кары небесной. А как мирные жители Газы могут разобраться с вооруженными боевиками, которые пришли на ваши крышу и оттуда обстреляли ракетой территорию Израиля. И вместо того, чтобы нанести точечные удары, Израиль бомбардирует все здание, где уже нет боевиков, а живут простые семьи. И чем лучше Израиль Хамаса после этого?

вы неверно осведомлены. во-первых, Израиль защищает своих граждан и никогда не нападает, а только защищается. как минимум, это одно из отличий Израиля от Хамаса. Израиль предупреждает о нанесении ракетного удара, и все желающие могут покинуть это место. Хамас прячет свое оборудование в школах, больницах, в подземных туннелях подо всей Газой. к тому же Хамас очень даже поддерживается мирными жителями, которые, можете себе представить, тоже ненавидят Израиль и рад ему навредить. проводя наземную операцию, Израиль решился на гораздо большие жертвы со своей стороны, и таким образом, они обезвредят большее количество хамасовских боевиков, что должно радовать мирных жителей, которые, как вы пишете, у них в заложниках. 

Link to comment
Share on other sites

Перед вами террорист с заложником ребенком. Убьете обоих?

а вы не понимаете, что с террористами договориться невозможно? надо им позволить убить своих детей? 

Link to comment
Share on other sites

какой тупизм...

если палестинцы не успокоятся, Израиль перестреляет весь палестинский народ...только умственно отсталые могут непродуманно без всякого плана с двумя винтовками в руках воевать с одной из сильнейшей армией мира, рискуя жизнями своих детей...чего они ожидаюрт от евреев? что они будут стрелять, бомбить, а Израиль будет сидеть и семечки грызть? Просто когда евреи отвечают все намного страшнее, потому что им есть чем и как в отличие от других...

Link to comment
Share on other sites

Перед вами террорист с заложником ребенком. Убьете обоих?

Передо мной террорист держит в руках своего ребенка (то бишь будущего террориста) в заложниках и угрожает моему ребенку?

Ответ ясен. Конечно постараюсь отправить в рай только отца, не задев ребенка, ну а там как получится. 

Link to comment
Share on other sites

Передо мной террорист держит в руках своего ребенка (то бишь будущего террориста) в заложниках и угрожает моему ребенку?

Ответ ясен. Конечно постараюсь отправить в рай только отца, не задев ребенка, ну а там как получится. 

почему не в ад

Link to comment
Share on other sites

а вы не понимаете, что с террористами договориться невозможно? надо им позволить убить своих детей? 

 

То есть вы за спасение одних детей ценой других?

Link to comment
Share on other sites

 А мы  рассудительные люди вообще не пьем эту  жидкость  под наз. Кока  Спрайт  Фанта.....

Как можно её пить  если заранее знаешь  что  опасно для жизни.?

Тем более что  врачей хороших еще найти надо.Да и те  не бесплатные.

Link to comment
Share on other sites

несколько лет назад меня терзали сомнения...
С одной стороны, я всегда видела последствия арабского терроризма в Израиле. Это коснулось ( слава Б-гу!) косвенно моей семьи, это коснулось (прямо) моих знакомых.
Но с другой стороны, родившись в мусульманской стране,  я искала, старалась найти оправдания поведения всего палестинского населения.
И мертвые дети палестинские вызывали во мне жалость. И сейчас вызывают...но...

Хочется, вам кое-что объяснить, защитники "мирного арабского населения":
Война-это война... всегда гибнут мирные жители.  это факт, к сожалению. Но палестинцы не войны, а террористы. 
Забросайте меня камнями те, кто назовет войной:
1. подрыв дискотеки  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82_%D1%83_%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B8_%C2%AB%D0%94%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B8%C2%BB
2. Взрыв террориста-смертника в пиццерии «Сбарро» на улице Кинг Джордж.
3. 
Взрывы двух террористов-смертников на исходе субботы в 23:30 на пешеходной улице Бен-Иехуда и через 20 минут взрыв заминированного автомобиля на улице Рав Кук. Автомобиль взорвался, когда работники специальной службы намеревались отбуксировать его на стоянку, поскольку он был припаркован в неположенном месте.  - 12 погибших, более 180 ранено (17 в критическом состоянии)

4. Хайфа. Взрыв террориста-смертника в автобусе маршрута № 16, ещё один автобус получил повреждения от взрывной волны.     - 15 погибших, более 60 ранено (состояние 15 из них критическое)
ЭТО ТОЛЬКО НЕСКОЛЬКО! И ТОЛЬКО ЗА 2001!

Там их много! Если кому интересно,то просто наберите в гугле  Список_терактов_ХАМАС

к чему я все это...
за последние годы я изменила свое мнение.
даже, что если мы на секунду представим, что ХАМАС не выбирали сами жители своими лидерами (хотя все, как раз-таки, так и есть)
даже если представим, что детей не учат ненавидеть евреев, не объясняя причины, не дают им в руки оружие, и арабские матери не гордятся своими детьми-смертниками.
если даже, мы на секунду перенесемся в эту "нереальность", то как вы объясните, что когда хамасовская ракета попадает в дом или школу/больницу и есть много жертв, арабы выходят на улицу и устраиваю гулянья с угощениями и т.д.
скажите мне, кто из вас защитником палестинского народа, может мне объяснить: какой народ будет радоваться такому?
и еще вопрос:
хотели бы вы жить с этими арабами вместе или рядом даже в мирное (казалось бы) время? хотели бы растить там своих детей? чувствовали ли бы себя в безопасности?

я вам скажу так... детей жалко. людей жалко. но я стала спокойнее по двум причинам:
1. я больше им не верю, арабам, они - продажный народ, как шакалы. с лицо одно, а потом нож в спину.
2. если передо мной стоит выбор: погибнут 10 террористов, а сними не всегда мирные жители или их ракета подорвет дом моих родителей или друзей. то к чертям арабов... 
не потому что я такая злая. а потому что это моя жизнь и не хочу ее терять из-за кучки нелюдей, которые ненавидят меня и не любят своих детей.

а теперь, сколько угодно, ругайтесь и обзываетесь на меня :)

Link to comment
Share on other sites

разве эту какашечную водичку не здесь производят?))) И  с каких пор Кола является еврейской? по-моему ее американцы изобрели)

а кто у руля в америке? )

Link to comment
Share on other sites

какой тупизм...

если палестинцы не успокоятся, Израиль перестреляет весь палестинский народ...только умственно отсталые могут непродуманно без всякого плана с двумя винтовками в руках воевать с одной из сильнейшей армией мира, рискуя жизнями своих детей...чего они ожидаюрт от евреев? что они будут стрелять, бомбить, а Израиль будет сидеть и семечки грызть? Просто когда евреи отвечают все намного страшнее, потому что им есть чем и как в отличие от других...

 

Дело в том что не успокаиваются террористы, а бомбы достаются мирному населению.

Link to comment
Share on other sites

Да, я бы сперва поговорил. Для таких случаев есть переговорщики психологи.

))) с Хамасом переговорщики-психологи? для него нужны переговорщики-камикадзе)) 

нет, вы серьезно не представляете масштабности проблемы в регионе? террор там образ жизни. на нем зарабатывают деньги, как вы не понимаете. 

Link to comment
Share on other sites

Дело в том что не успокаиваются террористы, а бомбы достаются мирному населению.

 а как вы думаете, почему мне не достаются бомбы, а взрываются в небе?  

а арабы, учитывая гИИИгантскую поддержку всего остального арабского мира, до сих пор не пытаются защищать своих граждан. почему не эвакуируют гражданское население?

а потому-что всем на них наплевать. пушечное мясо на войне, всегда было в цене... 

Link to comment
Share on other sites

Дело в том что не успокаиваются террористы, а бомбы достаются мирному населению.

мирное население на стороне хамаса. вы думаете, что они слезы льют по погибшим в Израиле? 

Edited by Miss_Sunshine
Link to comment
Share on other sites

 а как вы думаете, почему мне не достаются бомбы, а взрываются в небе?  

а арабы, учитывая гИИИгантскую поддержку всего остального арабского мира, до сих пор не пытаются защищать своих граждан. почему не эвакуируют гражданское население?

а потому-что всем на них наплевать. пушечное мясо на войне, всегда было в цене... 

 

Израиль тоже не эвакуирует своих граждан.

Link to comment
Share on other sites

для тех кому интересно выяснить, что еще производит израильattachicon.gif10489760_656677997759208_4995693673261836303_n.jpg

вы неисправимы :)

ну давайте, бойкотируйте.тут живет дофига арабов, ваших братьев-мусульман. они, как и все, получают зарплаты и платят налоги. даже их ваш "глобальный" бойкот не коснется :)

Link to comment
Share on other sites

для тех кому интересно выяснить, что еще производит израильattachicon.gif10489760_656677997759208_4995693673261836303_n.jpg

да да видели эту чудо-картинку. для начала нужно перестать фейсбуком пользоваться, а не распространять всю пропалестинскую ложь посредством его. 

Link to comment
Share on other sites

мирное население на стороне хамаса. вы думаете, что они слезы льют по погибшим в Израиле? 

 

А на чьей стороне они должны быть? На стороне тех кто их бомбит? У них выбор не очень большой.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...