Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мобильные Телефоны Nokia


Recommended Posts

On Tuesday, September 13, 2016 at 8:22 PM, telefonist said:

Спасибо

U menya nokia 6300. Problema v tom , chto 2 dnya  nazad pomenyal korpus, postavil ego master. Vnacahake bilo gse normalno, no vdrug on nachal samoproizvolno vihodit iz menya, muziki itd. Vnachale ya podumal, chto knopka kakakato zajalas, snyal po video korpus ( tolko verhnuyu chast) i klaviatura , i postavil na mesto, vse rabvo takaya problema, dashe bez klaviaturi. Chto mne delat?

Link to comment
Share on other sites

On Tuesday, September 13, 2016 at 8:22 PM, telefonist said:

Спасибо

U menya nokia 6300. Problema v tom , chto 2 dnya  nazad pomenyal korpus, postavil ego master. Vnacahake bilo gse normalno, no vdrug on nachal samoproizvolno vihodit iz menya, muziki itd. Vnachale ya podumal, chto knopka kakakato zajalas, snyal po video korpus ( tolko verhnuyu chast) i klaviatura , i postavil na mesto, vse rabvo takaya problema, dashe bez klaviaturi. Chto mne delat? Reshil etubproblemu

Link to comment
Share on other sites

В 19.10.2016 в 21:19, I.T IS THE FUTURE сказал:

U menya nokia 6300. Problema v tom , chto 2 dnya  nazad pomenyal korpus, postavil ego master. Vnacahake bilo gse normalno, no vdrug on nachal samoproizvolno vihodit iz menya, muziki itd. Vnachale ya podumal, chto knopka kakakato zajalas, snyal po video korpus ( tolko verhnuyu chast) i klaviatura , i postavil na mesto, vse rabvo takaya problema, dashe bez klaviaturi. Chto mne delat?

 

2 часа назад, I.T IS THE FUTURE сказал:

U menya nokia 6300. Problema v tom , chto 2 dnya  nazad pomenyal korpus, postavil ego master. Vnacahake bilo gse normalno, no vdrug on nachal samoproizvolno vihodit iz menya, muziki itd. Vnachale ya podumal, chto knopka kakakato zajalas, snyal po video korpus ( tolko verhnuyu chast) i klaviatura , i postavil na mesto, vse rabvo takaya problema, dashe bez klaviaturi. Chto mne delat? Reshil etubproblemu

отнести в СЦ нокий,адрес есть выше, я то тут причем?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, telefonist сказал:

 

отнести в СЦ нокий,адрес есть выше, я то тут причем?

Новый адрес Мехти Гусейн 96.Напротив салона Mobitel.Не долеко от бани Тезе Бей,чуть выше 135 школы.

Edited by MPCPLUSADMIN
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте.На Нокиа Люмия 920 при использовании намертво стал зависать сенсор, но при этом реагирует на кнопки блокировки/разблокировки и при нажатии на кнопку камеры реагирует.Иногда даже несколько перезагрузок не помогают.

Перепрошивал через софт windows recovery tool, но помогло не на долго.

Прошивка на этом телефоне польская для оператора Plus, но при этом в нашей сети работает.

Вот думаю может в ней дело, но установить прошивки для других регионов я так понимаю сейчас возможности нет?

Очень прошу совета.Т.к. очень надоели закидоны этого смарта.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

В ‎29‎.‎11‎.‎2016 в 01:00, Bakihanov93 сказал:

Здравствуйте.На Нокиа Люмия 920 при использовании намертво стал зависать сенсор, но при этом реагирует на кнопки блокировки/разблокировки и при нажатии на кнопку камеры реагирует.Иногда даже несколько перезагрузок не помогают.

Перепрошивал через софт windows recovery tool, но помогло не на долго.

Прошивка на этом телефоне польская для оператора Plus, но при этом в нашей сети работает.

Вот думаю может в ней дело, но установить прошивки для других регионов я так понимаю сейчас возможности нет?

Очень прошу совета.Т.к. очень надоели закидоны этого смарта.

Спасибо!

Скорее всего тут проблема в самом сенсоре,который находится под стеклом.Меняется целиком с дисплеем.Если проблема в прошивке,можете скачать прошивку для России например и установить ее в офлайн режиме через Nokia Care Suite,там более простой интерфейс чем в Device Recovery Tool.Можете даже поискать финскую прошивку.

Edited by MPCPLUSADMIN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12/3/2016 в 11:46, MPCPLUSADMIN сказал:

Скорее всего тут проблема в самом сенсоре,который находится под стеклом.Меняется целиком с дисплеем.Если проблема в прошивке,можете скачать прошивку для России например и установить ее в офлайн режиме через Nokia Care Suite,там более простой интерфейс чем в Device Recovery Tool.Можете даже поискать финскую прошивку.

Большое спасибо за ответ.Через Nokia Care Suite, пробовал, но ничего не получилось, т.к. скачанную прошивку эта прога просто напросто не подцепила.

Скачивал отсюда:http://www.lumiafirmware.com/ser/RM-821/guid/059Q5D1 (скачивать как я понял надо каждый файлик отдельно?)

Скачивал все 11 файлов и скопировал в папку C:\ProgramData\Nokia\Packages\Products\rm-821\

Прошивка для того же RM, но для другого продукт кода, может быть в этом проблема?

Очень буду благодарен за помощь.

 

Пс. если можно киньте ссылку на Nokia Care Suite, т.к. я грешу ещё и на саму утилиту.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Bakihanov93 сказал:

Большое спасибо за ответ.Через Nokia Care Suite, пробовал, но ничего не получилось, т.к. скачанную прошивку эта прога просто напросто не подцепила.

Скачивал отсюда:http://www.lumiafirmware.com/ser/RM-821/guid/059Q5D1 (скачивать как я понял надо каждый файлик отдельно?)

Скачивал все 11 файлов и скопировал в папку C:\ProgramData\Nokia\Packages\Products\rm-821\

Прошивка для того же RM, но для другого продукт кода, может быть в этом проблема?

Очень буду благодарен за помощь.

 

Пс. если можно киньте ссылку на Nokia Care Suite, т.к. я грешу ещё и на саму утилиту.

Спасибо!

Вы скачали SWAP версию. Лучше бы скачать российскую версию с 4pda и не только. Позже скину ссылку на сборник.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Bakihanov93 сказал:

Большое спасибо за ответ.Через Nokia Care Suite, пробовал, но ничего не получилось, т.к. скачанную прошивку эта прога просто напросто не подцепила.

Скачивал отсюда:http://www.lumiafirmware.com/ser/RM-821/guid/059Q5D1 (скачивать как я понял надо каждый файлик отдельно?)

Скачивал все 11 файлов и скопировал в папку C:\ProgramData\Nokia\Packages\Products\rm-821\

Прошивка для того же RM, но для другого продукт кода, может быть в этом проблема?

Очень буду благодарен за помощь.

 

Пс. если можно киньте ссылку на Nokia Care Suite, т.к. я грешу ещё и на саму утилиту.

Спасибо!

Найдите здесь прошивку, соответствующую цвету и попробуйте сделать тоже самое выбрав режим работать offline.

Последняя версия программы есть на сайте allnokia.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, MPCPLUSADMIN сказал:

Найдите здесь прошивку, соответствующую цвету и попробуйте сделать тоже самое выбрав режим работать offline.

Последняя версия программы есть на сайте allnokia.

Спасибо!К сожалению по ссылке,выложенной Вами,прошивок для 920-й люмии белого цвета не нашёл.

А если не секрет,что означает swap версия? 

На сайте,на который выложил ссылку есть эта прошивка:059Q979 - RM-821 VAR EU RU CV WHITE,но она как и писал выше не установилась.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Здравствуйте.Пробовал ли кто нибудь обновлять устройства которые не поддерживаются Windows10 на эту OC?

Сегодня пробовал это делать на Люмиа 920 через Виндовс Инсайдер-безуспешно.

Заранее спасибо за ответы!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bakihanov93 сказал:

Здравствуйте.Пробовал ли кто нибудь обновлять устройства которые не поддерживаются Windows10 на эту OC?

Сегодня пробовал это делать на Люмиа 920 через Виндовс Инсайдер-безуспешно.

Заранее спасибо за ответы!

Здравствуйте!Установка на не поддерживаемые устройства,довольно сложно,т.к программа Insider Preview for Developers,более не поддерживает старые модели.Единственный способ это переписать реестр с подменой продукт кода на продукт код устройств поддерживающего Windows 10 Mobile.Думаю есть есть еще один способ,это установить старую версию программы и через нее обновиться.

Edited by MPCPLUSADMIN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 2/18/2017 в 22:50, MPCPLUSADMIN сказал:

Здравствуйте!Установка на не поддерживаемые устройства,довольно сложно,т.к программа Insider Preview for Developers,более не поддерживает старые модели.Единственный способ это переписать реестр с подменой продукт кода на продукт код устройств поддерживающего Windows 10 Mobile.Думаю есть есть еще один способ,это установить старую версию программы и через нее обновиться.

Спасибо за ответ!Пробовал через Insider Hack, скачался какой-то сертификат, но всё безуспешно.

Про варианты которые Вы написали честно говоря пока не читал и не находил.

А так думаю если получится обновиться, должен потянуть, как никак 1 гиг оперативки.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bakihanov93 сказал:

Спасибо за ответ!Пробовал через Insider Hack, скачался какой-то сертификат, но всё безуспешно.

Про варианты которые Вы написали честно говоря пока не читал и не находил.

А так думаю если получится обновиться, должен потянуть, как никак 1 гиг оперативки.

Он тянул раньше.Если бы Вы обновились годом ранее,то получилось бы без всяких танцев с бубном.А сейчас есть вероятность превратить смартфон в кирпич.Да и работать он на 10 будет не так быстро как на 8.1 и камера будет снимать в разы хуже чем на 8.1.Они еще в Denim накрыли камеру при Black она снимала отлично.Лучше купить новый смартфон,с официальной поддержкой Windows 10,которая будет актуальна еще долго.

Edited by MPCPLUSADMIN
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте.Пожалуйста подскажите остался ли официальный сервис нокиа?

И сколько возьмут за диагностику смартфона?

Постоянно зависает тач, перепрошивки пробовал-не помогают.

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

В ‎03‎.‎04‎.‎2017 в 01:23, Bakihanov93 сказал:

Здравствуйте.Пожалуйста подскажите остался ли официальный сервис нокиа?

И сколько возьмут за диагностику смартфона?

Постоянно зависает тач, перепрошивки пробовал-не помогают.

Заранее спасибо!

Здравствуйте!

Адрес сервиса Буньят Сардаров 9,не далеко от бани Тезе бей.Написано Huawei.

Цены Вам смогут сказать там.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
  • 2 months later...
  • 5 weeks later...
В 03.06.2016 в 15:18, Protiv_Loma_Net_Priema сказал:

самые лучшие смарты это старые смарты нокиа то что сейчас выходит полный атцтой с меткой (майкрософт)1f644.png

Почему, приобрел майкрософт год назад, очень даже неплох.

Пока доволен.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 07.10.2017 в 11:59, punkito сказал:

 

как всегда цены запредельные:(

Цены довольно нормальные по сравнению с другими производителями. К тому же нужно учитывать налоги в стране. Даже при этом цены не сильно отличаются от того Дубая где беспошлиная торговля. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 10/10/2017 at 2:17 AM, MPCPLUSADMIN said:

Цены довольно нормальные по сравнению с другими производителями. К тому же нужно учитывать налоги в стране. Даже при этом цены не сильно отличаются от того Дубая где беспошлиная торговля. 

 

 

Я не про ваши цены а про цены от Нокиа. Типичные китайские смартфоны без каких-то особенностей (даже андроид голый и без сервисов) на среднем железе за такие деньги.  Раньше нокиа была инноватором, а теперь. фу.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, punkito сказал:

 

 

Я не про ваши цены а про цены от Нокиа. Типичные китайские смартфоны без каких-то особенностей (даже андроид голый и без сервисов) на среднем железе за такие деньги.  Раньше нокиа была инноватором, а теперь. фу.

Я уже писал выше о том что у других производителей стоимость выше. Например сравните Samsung A серии.

Китайские смартфоны?Покажите мне хоть 1 китайский смартфон на который похожи новые Nokia.Они похожи только на старые Nokia.Это свойственный только их компании скандинавский дизайн. Разработкой смартфонов Nokia занимается финская компания HMD Global. В основном она состоит из бысших сотрудников Nokia. Можете ознакомится на официальном сайте данной компании. Собираются смартфоны в Китае, на заводе Foxconn,а также у них есть завод в Индии где собирают Nokia 3 и выкупленный у Microsoft, завод во Вьетнаме, где собираются кнопочные телефоны.Смарфоны IPhone тоже собираются в Foxconn и что? Давайте теперь говорит IPhone это китайские смартфоны.

На сайте Nokia есть видео где дизайнер рассказывает, как создаются новые смартфоны Nokia и какие используются материалы. Для информации один каркас Nokia 6 вытачитается 55 минут.Именно по этой причине во многих странах был дефицит. 

Голый Android? Наличие именно голого Android, является основной особенностью новых Nokia.Регулярные обновления.К примеру недавно Nokia 6,смарфтон среднего уровня получил обновление Android 7.1.2 в то время как флагманы других производителей ещё на Android 7.0.

Некоторые ниже. Официально все смартфоны Nokia, даже бюджетный Nokia 3,будут обновлены на Android 8 Oreo,а также на следующую версию системы. 

Без сервисов? Полный бред. Версия Nokia 6 для Китая, поставлялась без сервисов Google Play. Позже пришло обновление и исправило эту проблему. Теперь это полноценный Android смарфтон. 

В Глобальной версии Nokia 6,как в остальных, сервисы Google Play предустановлены "из коробки".

 

Nokia и сейчас инноватор.Например до сих такие компании как Apple и Samsung платят Nokia за их патенты.Что касается новых смартфонов, то покажите хоть один флагман у которого есть оптика CarlZeiss и Ozo Audio.У какого производителя постоянные обновления в бюджетном смартфоне? Где стерео динамики на смартфоне среднего класса и качественный премиальный дизайн?Даже флагман стоит дешевле чем у других. 

Рекомендую хотя бы подержать у руках смартфоны, а потом делать вывод. :) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
On 10/23/2017 at 3:32 AM, MPCPLUSADMIN said:

Я уже писал выше о том что у других производителей стоимость выше. Например сравните Samsung A серии.

Китайские смартфоны?Покажите мне хоть 1 китайский смартфон на который похожи новые Nokia.Они похожи только на старые Nokia.Это свойственный только их компании скандинавский дизайн. Разработкой смартфонов Nokia занимается финская компания HMD Global. В основном она состоит из бысших сотрудников Nokia. Можете ознакомится на официальном сайте данной компании.

 

 

на официальном сайте компании конечно пишут полную правду:) дело в том, что у HMD Global просто нет сотрудников. Это фиктивная компания созданная для рекламного имиджа. А весь R&D (хороший к слову) у самого фокскона. Вам ввели в заблуждение что фокскон выступает только сборщиком, как например айфон. Это целиком их проект. Для этого бренд и купили. Только при всем моем уважении к Foxconn одной из крупнейших компаний в области разработки выокотехологических устройств, тут они ничего нового не изобрели. Нет инноваций. Смартфоны скучные, на типовом слабом железе.

Link to comment
Share on other sites

On 10/23/2017 at 3:32 AM, MPCPLUSADMIN said:

Смарфоны IPhone тоже собираются в Foxconn и что? Давайте теперь говорит IPhone это китайские смартфоны.

 

собираются и разрабатываются - совсем разные вещи. К тому же Apple пока реально американская компания с почти триллионной капитализацией а не фиктивная конторка в Финляндии. В которой кстати нет никого из Nokia - они все разбрелись давно уже - даже те которых не взяли в майкрософт. И где теперь все эти Йоллы, Маемы и тд:)  

Link to comment
Share on other sites

On 10/23/2017 at 3:32 AM, MPCPLUSADMIN said:

Покажите мне хоть 1 китайский смартфон на который похожи новые Nokia.Они похожи только на старые Nokia.Это свойственный только их компании скандинавский дизайн.

 

вы просто издеваетесь надо мной?:) что-то похожее на One Plus 5T, xiaomi mi mix2 или новый Huawei Mate. Виво? Оппо? Консервативный скандинавский дизайн или набор функций это конечно здорово. Но не за такие же деньги. 

Link to comment
Share on other sites

On 10/23/2017 at 3:32 AM, MPCPLUSADMIN said:

 

На сайте Nokia есть видео где дизайнер рассказывает, как создаются новые смартфоны Nokia и какие используются материалы. Для информации один каркас Nokia 6 вытачитается 55 минут.Именно по этой причине во многих странах был дефицит. 

 

 

 

вот это видео?:)

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 10/23/2017 at 3:32 AM, MPCPLUSADMIN said:

 

Рекомендую хотя бы подержать у руках смартфоны, а потом делать вывод. :) 

 

 

где же их подержать если их не у кого нет. Я еще не разу не видел человека с нокиа. былая лояльность к бренду умерла и максимально интересным девайсом стал бы обновленный 3310, если бы его не сделали таким дорогим. я бы сам "фонарик" взял бы новый долларов за 20-30.

Обещаю что как только увижу вживую нокиа и подержу его в руках и отпишусь о своих впечатлениях. Но учтите, я много топовых смартов вижу и меня очень трудно удивить после iphone x или galaxy s8 

Link to comment
Share on other sites

On 10/23/2017 at 3:32 AM, MPCPLUSADMIN said:

 

Без сервисов? Полный бред. Версия Nokia 6 для Китая, поставлялась без сервисов Google Play. Позже пришло обновление и исправило эту проблему. Теперь это полноценный Android смарфтон. 

В Глобальной версии Nokia 6,как в остальных, сервисы Google Play предустановлены "из коробки".

 

 

я имел ввиду не Google сервисы. а уникальные сервисы, как у samsung, Apple, xiaomi, Meizu. Уникальные операционные системы по сути поверх ядра андроида.  Не понимаю преимуществ голого андроида.  смартфон это консюмерское устройство и должно поставляться со своей экосистемой и чем-то отличаться от сотен похожих устройств. Тем более что железо у них у всех одинаковое, а в случае с Nokia еще и не топовое:)

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, punkito сказал:

собираются и разрабатываются - совсем разные вещи. К тому же Apple пока реально американская компания с почти триллионной капитализацией а не фиктивная конторка в Финляндии. В которой кстати нет никого из Nokia - они все разбрелись давно уже - даже те которых не взяли в майкрософт. И где теперь все эти Йоллы, Маемы и тд:)  

Никто не мог ввести меня в заблуждение по той простой причине, что я беру информацию у официальных представителей, а не читаю глупые статьи блогеров. Они уж точно знают с кем у них контракт и с кем общаются. Никого не осталось? А кто такой Юха Сарвиказ отвечающий за новые девайсы Nokia? Дизайнер Раун Форзих? 

А Вы знаете что эта многомиллиардная компания Apple в этом году выплатила Nokia 2 млрд?Также нужно различать Nokia Corporation и Hmd Global. Т.к вторая является самостоятельной компанией, ранее принадлежавшей Nokia.

Какой боком Nokia 6 похож на OnePlus 5T?OnePlus 5T это копия IPhone 7 Plus по дизайну. 

Не оценил Ваш сарказм из-за ролика Nokia. Какое отношение Xiaomi имеет к Nokia? Вот тот ролик о котором говорил, если интересуетесь:

 

Ни у кого нет?В прошлом месяце был дефицит на Nokia 6,который нельзя было найти в магазинах т.к были распроданы.Nokia 3310 появился в Азербайджане в июне и первая партия распродалась за 1 день.В магазинах было не найти. Мелкие скупщики покупали их за 119 AZN и продавали за 200 AZN. Это только по Азербайджану.В Китае где Android смартфон можно купить за 50 баксов, тысячи Nokia 6 просто разлетелись за минуту. В мае продажи 3310 стартовали в России и 20 000 было продано за 2 часа. 

Где посмотреть?Во первых есть официальные представители. Есть выставочный салон Mobitel Nokia, где можно посмотреть все модели. Во вторых они продаются во всех сетях магазинов. 

Хотите фонарик? Есть и более дешёвые альтернативы, например Nokia 105 2017.

Вас не удивить? Да Вы правы анимированная какаха и куча жалоб на смартфон за 1000 баксов удивлять умеет.💩

К тому же сравнивать IPhone X флагман с Nokia бюджетными смартфонами не правильно.Присмотритесь к моделям других производителей, того же ценового сегмента. 

Голый Android. Чём же хорош Samsung с их вечно глючащим TouchWitz или Xiaomi с Miui,дизайн которой был срисован с IOS и выпилины элементарные фишки Android. Это не система, а оболочка, лаучеры. Для начала это обновления самой системы в голом Android. Производители не обновляют свои оболочки под новую систему годами, а иногда и вовсе забывают. Зачем тратить деньги на разработку? Голый Android получает обновления сразу как выходит новая система.Обновление системы безопасности.Что это такое? Каждый месяц Google выпускает обновление безопасности для актуальных версий Android,которые не получают смартфоны на оболочках.Приведу пример. Флагман прошлого года Huawei P9, до сих пор работает на Android 7.0 и уже полгода не получает обновление безопасности. 

Samsung A серии 2016 года до сих пор на Android 6.Тогда зачем нужны оболочки, если я сижу на мамонтовой системе?

Ещё раз отмечу все сказанное выше, основано на личном опыте.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, MPCPLUSADMIN said:

Никто не мог ввести меня в заблуждение по той простой причине, что я беру информацию у официальных представителей, а не читаю глупые статьи блогеров. Они уж точно знают с кем у них контракт и с кем общаются. Никого не осталось? А кто такой Юха Сарвиказ отвечающий за новые девайсы Nokia? Дизайнер Раун Форзих? 

 

официальные представители вам явно недоговаривают:) Hmd Global и классическая Nokia (инноватор и лидер рынка) \то как небо и земля. Впрочем вы наверное и сами то видите:)  Поскольку как я помните легендарный бренд в лучшие его годы, а не то недоразумение что теперь.

Имена которые в мне назвали мне не о чем не говорят, я даже гуглить их не буду потому что охотно допускаю, что это бывшие работники настоящей Nokia или Microsoft. Только это совсем не опровергает, что этот телефон с нули разработан в подразделении Foxcon под названием FIH Mobile. 

И главный вопрос. Почему не признать, что китайцы хорошо постарались и со временем начнут выпускать достоный смартфоны потрудятся над инновациями и тд. И почему убеждать себя что это финская компания и эти телефоны созданы скандинавскими инженерами и тд. Сейчас это скорее недостаток для конечного продукта, потому что китайские бренды набирают силу, избавляются от негативного восприятия. В то время как Nokia и ей подобные динозавры (Siemens, Ericsson, Moto, Alcatel) все что могли слили.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...