Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Игра Престолов


Recommended Posts

Это вы к чему? 

Не надо рассказывать к чему!)

Я из-за этого на темы про ИП не захожу, народ прочитавший книги порой проговариваются((

Ненавижу когда знаю что-то о сюжете, а ИП весь построен на неожиданных поворотах. Это его фишка!

ПС насколько мне известно даже прочитав все изданные книги Вы не узнаете чем всё заканчивается. Он всё ещё пишет и не факт, что допишет (старенький уже :( ). Кстати съёмки продлили до 7 сезонов и даже в случае смерти Дж Мартина сериал доснимут до конца. Он рассказал концовку продюсерам.

Link to comment
Share on other sites

Не надо рассказывать к чему!)

Я из-за этого на темы про ИП не захожу, народ прочитавший книги порой проговариваются((

Ненавижу когда знаю что-то о сюжете, а ИП весь построен на неожиданных поворотах. Это его фишка!

ПС насколько мне известно даже прочитав все изданные книги Вы не узнаете чем всё заканчивается. Он всё ещё пишет и не факт, что допишет (старенький уже :( ). Кстати съёмки продлили до 7 сезонов и даже в случае смерти Дж Мартина сериал доснимут до конца. Он рассказал концовку продюсерам.

 

Вот и я спрашиваю започему? 

Link to comment
Share on other sites

И тогда же и узнала что раньше февраля новый сезон не выйдет) Описать вам каково было мне?))))))

И вообще мы все немного двинутые - вот что я вам скажу)))))

 

Не пробовали другие сериалы смотреть? )

Link to comment
Share on other sites

Это вы к чему?

К тому , что ожидание следующей книги такое же, как и ожидание нового сезона)))) Насколько я слышал, две из последних его книг будут объединены в один телесезон. Проговариваться не было и мысли)))))

Link to comment
Share on other sites

Не пробовали другие сериалы смотреть? )

 

Пробовала и смотрела  и смотрю, и живу и работаю.

Я пишу в этой теме потому что очень люблю именно этот сериал, и конечно жду его нового сезона.

И ваш юмор неуместен.

Link to comment
Share on other sites

Пробовала и смотрела  и смотрю, и живу и работаю.

Я пишу в этой теме потому что очень люблю именно этот сериал, и конечно жду его нового сезона.

И ваш юмор неуместен.

 

Совершенно не хотел вас обижать этим юмором. 

Сам тоже в ожидании апреля, но не менее жду продолжения "Карточного домика", "Никербокера", "Последнего корабля", а одно продолжение даже дождался. 

Link to comment
Share on other sites

Тогда я вас просто не так поняла)

С того дня как закончила смотреть Игру престолов- посмотрела очень много всего, но жду всё же с нетерпением нового сезона))

Link to comment
Share on other sites

Кстати интересно один я так думаю или нет))) На мой взгляд первопричина всех бед и смертей,начиная с первой серии этого фильма является Мизинец...из-за него все началось,из-за его  любви к Кейтлин и жажде сидеть на железном троне. Он все замутил и спланировал,а дальше уже все пошло по наклонной...

Link to comment
Share on other sites

Кстати интересно один я так думаю или нет))) На мой взгляд первопричина всех бед и смертей,начиная с первой серии этого фильма является Мизинец...из-за него все началось,из-за его  любви к Кейтлин и жажде сидеть на железном троне. Он все замутил и спланировал,а дальше уже все пошло по наклонной...

 

Книгу не читал, но по фильму не смог проследить его причастности к казни Старка-отца.  

 

 

 

Супер! 20 миллионов просмотров за 2 недели.. 

Edited by Last Gonzales
Link to comment
Share on other sites

Книгу не читал, но по фильму не смог проследить его причастности к казни Старка-отца.  

 

 

 

 

Супер! 20 миллионов просмотров за 2 недели.. 

 

Коротко на мой взгляд,всего писать не буду: как замутить кашу в королевстве?))))

 

Мизинец дал яд Лизе,чтобы она подсыпала его Джану Аррену( об этом она говорит в фильме,перед тем,как ее вытолкнули в лунную дверь) и там же она говорит Бейлишу,что он заставил ее написать письмо Кейтлин, в котором Лиза утверждала,что Ланнистеры убили Аррена.Почему именно Кейтлин? Да потому как стало известно,что Роберт не назначит десницей ни кого-то из своих братьев,ни Джейме, а назначит своего друга Эда Старка. Учитывая привязанность Эда к Аррену(относился он к нему как к отцу) ,то тот непременно приедет в гавань,будет десницей и начнет копать...Копая он придет к тому,что все дети Серсеи бастарды и выступит против Ланнистеров....Дальше Мизинцу оставалось только наблюдать(после его же предательства Эдда) и все пошло как нельзя лучше,дебил Джоффри ему только подыграл,казнив Эда и начав тем самым войну...к чему она привела, мы все знаем.

 

Убив Лизу,он стал лордом Долины,в руках у него Санса Старк и время покажет,чего он добьется...

 

 

Но меня мучает другое,чей на самом деле сын Джон Сноу...Эд никогда не говорил,что он его сын,а говорил лишь,что он его кровь...он может быть сыном его сестры Лианы Старк,то только от кого? Роберта или Таргариена??)))) Жль Мартин пишет свои книги медленноЮа скорее всего он уже все написал,просто тянут,чтобы интерес не остывал

Link to comment
Share on other sites

кто мне объясит,о чем этот сериал 

 

 

" Игра престолов" это американский сериал в жанре фэнтези. Я ненавижу жанр фэнтези, но этот сериал даже меня затянул. Действие сериала происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу, но времена года в этом мире длятся не как в нашем мире, а  по несколько лет. В сериале одновременно действует множество персонажей и развивается несколько связанных друг с другом сюжетных линий. Одна из них посвящена борьбе нескольких влиятельных семейств за трон королевства; другая — о попытках обнищавшего ордена, охраняющего древнюю Стену на севере страны, противостоять сверхъестественной угрозе извне; третья — о путешествии принцессы-изгнанницы по странам востока в попытках найти себе союзников для возвращения на родину. В сериале появляются фантастические существа, например драконы. Для этого сериала характерно отсутствие строго положительных и строго отрицательных персонажей, многие герои совершают неоднозначные поступки и могут погибнуть на экране неожиданно для зрителя. Обычно как бывает смотришь сериал или фильм, видишь там главных героев, ты понимаешь кто плохой, а кто хороший и уже можешь прикинуть что будет в конце, знаешь что тот чувак или та девушка выживут, но тут совсем не так, порой ты просто в шоке бываешь......В сериале затрагиваются вопросы политики, религии, гражданской войны, положения женщин в обществе, преступления и наказания. Специально для сериала было разработано несколько вымышленных языков, например дотракийский. 

Link to comment
Share on other sites

Коротко на мой взгляд,всего писать не буду: как замутить кашу в королевстве?))))

 

Мизинец дал яд Лизе,чтобы она подсыпала его Джану Аррену( об этом она говорит в фильме,перед тем,как ее вытолкнули в лунную дверь) и там же она говорит Бейлишу,что он заставил ее написать письмо Кейтлин, в котором Лиза утверждала,что Ланнистеры убили Аррена.Почему именно Кейтлин? Да потому как стало известно,что Роберт не назначит десницей ни кого-то из своих братьев,ни Джейме, а назначит своего друга Эда Старка. Учитывая привязанность Эда к Аррену(относился он к нему как к отцу) ,то тот непременно приедет в гавань,будет десницей и начнет копать...Копая он придет к тому,что все дети Серсеи бастарды и выступит против Ланнистеров....Дальше Мизинцу оставалось только наблюдать(после его же предательства Эдда) и все пошло как нельзя лучше,дебил Джоффри ему только подыграл,казнив Эда и начав тем самым войну...к чему она привела, мы все знаем.

 

Убив Лизу,он стал лордом Долины,в руках у него Санса Старк и время покажет,чего он добьется...

 

 

Но меня мучает другое,чей на самом деле сын Джон Сноу...Эд никогда не говорил,что он его сын,а говорил лишь,что он его кровь...он может быть сыном его сестры Лианы Старк,то только от кого? Роберта или Таргариена??)))) Жль Мартин пишет свои книги медленноЮа скорее всего он уже все написал,просто тянут,чтобы интерес не остывал

 

1. Не слишком много и сразу предвидел?) Нащет Сансы тож пока мало что ясно. Пока живы младшие Старки ей ничего не светит на севере. Если он на нее ращитывает ему придется как то избавиться и от них. А тогда серил потеряет интригу. Зло победит. 

 

2. Роберт на обратном пути с севера в столицу (если не ошибаюсь это 2-я серия) обедают со Старком и в ходе беседы они вспоминают женщину с который изменил Старк. Скорее всего это и была мать Джона Сноу.  

Link to comment
Share on other sites

1. Не слишком много и сразу предвидел?) Нащет Сансы тож пока мало что ясно. Пока живы младшие Старки ей ничего не светит на севере. Если он на нее ращитывает ему придется как то избавиться и от них. А тогда серил потеряет интригу. Зло победит.

2. Роберт на обратном пути с севера в столицу (если не ошибаюсь это 2-я серия) обедают со Старком и в ходе беседы они вспоминают женщину с который изменил Старк. Скорее всего это и была мать Джона Сноу.

Он уже пытался убить Брана. Тот убийца, которого загрыз волк. У него был валирийский кинжал, который когда-то принадлежал Тириону( поэтому его и арестовала Кейтлин), но в какой-то серии он говорит , что то ли проиграл , то ли отдал его Мизинцу.

Да , такой разговор был, но не факт опять-таки. Джон Сноу одна ключевых фигур всей книги

Link to comment
Share on other sites

Но меня мучает другое,чей на самом деле сын Джон Сноу...Эд никогда не говорил,что он его сын,а говорил лишь,что он его кровь...он может быть сыном его сестры Лианы Старк,то только от кого? Роберта или Таргариена??)))) Жль Мартин пишет свои книги медленноЮа скорее всего он уже все написал,просто тянут,чтобы интерес не остывал

Эти слухи уже давно в сети есть, что Сноу сын Таргариена. Когда Лиана была заложницей, Таргариен взял ее силой.

Уже не терпится начать смотреть новый сезон!

Edited by Nurlana
Link to comment
Share on other sites

Он уже пытался убить Брана. Тот убийца, которого загрыз волк. У него был валирийский кинжал, который когда-то принадлежал Тириону( поэтому его и арестовала Кейтлин), но в какой-то серии он говорит , что то ли проиграл , то ли отдал его Мизинцу.

Да , такой разговор был, но не факт опять-таки. Джон Сноу одна ключевых фигур всей книги

Разумеется не факт. Меня тож немного смутил тот факт, что Эд Старк ничего не рассказал Джону, когда тот напрямую спросил о своей матери, а только пообещал поговорить при следующей встрече. Edited by Last Gonzales
Link to comment
Share on other sites

" Игра престолов" это американский сериал в жанре фэнтези. Я ненавижу жанр фэнтези, но этот сериал даже меня затянул. Действие сериала происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу, но времена года в этом мире длятся не как в нашем мире, а  по несколько лет. В сериале одновременно действует множество персонажей и развивается несколько связанных друг с другом сюжетных линий. Одна из них посвящена борьбе нескольких влиятельных семейств за трон королевства; другая — о попытках обнищавшего ордена, охраняющего древнюю Стену на севере страны, противостоять сверхъестественной угрозе извне; третья — о путешествии принцессы-изгнанницы по странам востока в попытках найти себе союзников для возвращения на родину. В сериале появляются фантастические существа, например драконы. Для этого сериала характерно отсутствие строго положительных и строго отрицательных персонажей, многие герои совершают неоднозначные поступки и могут погибнуть на экране неожиданно для зрителя. Обычно как бывает смотришь сериал или фильм, видишь там главных героев, ты понимаешь кто плохой, а кто хороший и уже можешь прикинуть что будет в конце, знаешь что тот чувак или та девушка выживут, но тут совсем не так, порой ты просто в шоке бываешь......В сериале затрагиваются вопросы политики, религии, гражданской войны, положения женщин в обществе, преступления и наказания. Специально для сериала было разработано несколько вымышленных языков, например дотракийский. 

спасибо. 

я люблю фэнтези. посмотрю. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хе. Меня вдруг осенило почему по сюжету оруженосец Тириона (Подрик) стал оруженосцем именно Бриенны. :thinking: Такой бабёнке нужен именно такой (членистоногий) оруженосец!  :buba: 

 

:looll:  :looll:

Link to comment
Share on other sites

3960015.jpg

В лондонском Тауэре 18 марта пройдет премьера первой серии пятого сезона "Игры престолов"

ЛОНДОН, 20 февраля. /Корр. ТАСС Григорий Зименков/. Долгожданная мировая премьера первой серии пятого сезона популярного во всем мире телевизионного сериала "Игра престолов" (Game of Thrones) пройдет в лондонском Тауэре. Как сообщил телеканал "Скай ньюс", событие состоится 18 марта.

 

http://tass.ru/kultura/1781181

Link to comment
Share on other sites

Как так 18 марта?

Сезон же обещали начать 12 апреля.

на HBO  и будет 12 апреля, 18 марта на Sky1HD (сразу сольют в сеть, куча людей пишет с этого спутника)

Link to comment
Share on other sites

а интересно сколько еще ждать следующую книгу...он хотя бы в 2015 собирается ее дописать?

книги кажетса состоит 6 или 7-и частей..мне первую часть подарили..говорят в книге все вообше очень супер реально написано..сегодня начну прочитать..))

Link to comment
Share on other sites

Не надо рассказывать к чему!)

Я из-за этого на темы про ИП не захожу, народ прочитавший книги порой проговариваются((

Ненавижу когда знаю что-то о сюжете, а ИП весь построен на неожиданных поворотах. Это его фишка!

ПС насколько мне известно даже прочитав все изданные книги Вы не узнаете чем всё заканчивается. Он всё ещё пишет и не факт, что допишет (старенький уже :( ). Кстати съёмки продлили до 7 сезонов и даже в случае смерти Дж Мартина сериал доснимут до конца. Он рассказал концовку продюсерам.

неужели он настолько стар что неможет написать концовку? Ну и писатель..Дай Бог ему здоаовья чтоб мы смогли получать удовольствие от такого шедевра...

Link to comment
Share on other sites

на HBO  и будет 12 апреля, 18 марта на Sky1HD (сразу сольют в сеть, куча людей пишет с этого спутника)

отлично, значит совсем мало осталось!!!

 

книги кажетса состоит 6 или 7-и частей..мне первую часть подарили..говорят в книге все вообше очень супер реально написано..сегодня начну прочитать..))

вышли 5 книг (5я из 2х частей)

6 и 7 еще не вышли, но обещаны.

Link to comment
Share on other sites

Уау!!! в последнее время прямо каждый день хорошие новости:)

Надо тоже пойти поискать

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

До Баку они еще не доехали)) и боюсь не в этой жизни доедут)))

на этот раз доехали только до Остина, штат Техас))

Link to comment
Share on other sites

До Баку они еще не доехали)) и боюсь не в этой жизни доедут)))

на этот раз доехали только до Остина, штат Техас))

в альтернативной вселенной 5-я улица в Баку находится :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 1 reply
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 9 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 392 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...