Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекор И Свекровь - 9


Recommended Posts

Практически такая ситуация)Только не из-за золото,а из-за непонятно образовавшейся неприязни ко мне.Хотя только практически замуж вышла.Живем мирно с мужем,хотим детей)От матери я его не просила отказываться и не вмешиваюсь в их отношения.Со свекровью отношений нет.Муж не настаивает на примирении с моей стороны,так как сам все видел.Мне так спокойнее)И вам советую

Вам повезло ,что муж не настаивает,ведь бывают семья ,где хоть 100раз муж свидетель неправильных поступков матери,говорит она моя мать ,ты должна терпеть!что делать девушкам в этой ситуации?а свекровь видя,что сын потакает ее капризам продолжает набирать обороты,хотя всю проблему можно было б решить одной фразой"ХВАТИТ!"сказанной сыном.... Edited by tg.tg.129
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 636
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вам повезло ,что муж не настаивает,ведь бывают семья ,где хоть 100раз муж свидетель неправильных поступков матери,говорит она моя мать ,ты должна терпеть!что делать девушкам в этой ситуации?а свекровь видя,что сын потакает ее капризам продолжает набирать обороты,хотя всю проблему можно было б решить одной фразой"ХВАТИТ!"сказанной сыном....

Да,я согласна.Есть и немало таких семей.Не могла бы себя представить на месте этих жен,чтоб я делала,так как очень сложно.Не понимаю таких мужей.Как можно поддерживать только маму ,если жены выйдя замуж естесственно ждут поддержки в первую очередь от своих мужей.
Link to comment
Share on other sites

все какая-то бытовуха. Да плюньте Вы на все. сережки, холодильник. я читала, прям Вашу обиду в голосе слышала. Плюньте на все, живите собой, детьми и мужем, мой Вам совет :)

 

А зачем Ваши роды должна была оплачивать свекровь?

так получилось что нам вовремя деньги невернули

Link to comment
Share on other sites

Конечно есть разные свекрови но я например не хотела бы что в старости от меня ожидали оплачивать за роды жены моего взрослого сына да и еще с тоном как будто это обязательство

Link to comment
Share on other sites

не знаю девочки. знаю не одну историю когда гайнана ни во что не вмешивается. в итоге все равно плохая (!) , потому что ни во что не вмешивается.

+ плюс вам, у нас одна родственница весь день жалуется на свекровь что она ни на что не вмешивается , хотя там муж отлично зарабатывает и нет нужды, но почему то она постоянно что то ждет от пенсионерки
Link to comment
Share on other sites

Как раз все так и было.муж сам видел 2 больших скандала.один из которых она сделала в церкви.когда мы покрестили сына.Так и орала: Я к вам завтра неприду.а сама утром как ни в чем небывало подошла к мужу с вопросом как к нам проехать.И если бы не наш духовный наставник а по совместительству наш родственник за нее не попросил.мы бы тогда все остальные скандалы бы неузрели.Я мужа предупреждала,он неповерил,сейчас раскаивается.А она пришла в тот день так,словно это не она скандалила в святом месте а я.Поэтому я и отгородилась от нее подальше,мужу так и сказала пусть к нам неприходит.помощи никакой,а гонору с метиорит.Повереть я сней перестала общаться и у нас с мужем отношения налаживаться стали

 

я так поняла, что у вас набожная семья.... Если так, то вам легче справиться с проблемами. так как вы с Богом.... Если человек в церкви не умеет вести себя, скандалит, значит ей нужна помощь, нужно не огораживаться, а помочь человеку, чтобы она поняла свои ошибки........

 

и какую помощь вы ждете от свекрови - материальную? или она должна нянчить ваших детей, стирать и готовить для вашей семьи?

Link to comment
Share on other sites

так получилось что нам вовремя деньги невернули

ну взяли бы в долг, а потом вернули ей всю сумму. если изначально такие плохие отношения, зачем с неё нужно было что-то брать, заведомо зная, что она будет этим попрекать.

Link to comment
Share on other sites

Конечно есть разные свекрови но я например не хотела бы что в старости от меня ожидали оплачивать за роды жены моего взрослого сына да и еще с тоном как будто это обязательство

уважаемая мы непросили.она сама ему позванила узнав что такая ситуация

Link to comment
Share on other sites

я так поняла, что у вас набожная семья.... Если так, то вам легче справиться с проблемами. так как вы с Богом.... Если человек в церкви не умеет вести себя, скандалит, значит ей нужна помощь, нужно не огораживаться, а помочь человеку, чтобы она поняла свои ошибки........

 

и какую помощь вы ждете от свекрови - материальную? или она должна нянчить ваших детей, стирать и готовить для вашей семьи?

никогда непросила ее о помощи и никогда непопрошу.а то что у нее с головой проблемы это же не моя вина.Когда мы только стали жить вместе и ездили там оставались.Я и готовила и стирала и ухаживала за бабушкой ( она была инвалидом).Приехать и помочь мне раз в месяц со своими же родными внуками,она не хочет,а потом устраивала скандалы и бья себя в грудь она орала что ей внуков недают.Вы считаете это правильным? я так несчитаю. Приведу другой пример: моя мать алкоголичка.запои бывают и просветы.но даже когда она пьет она сделает по дому большую работу,Хотя наши обязанности мы поделили несговариваясь и моя мама всегда когда видит что в доме финансовые проблемы,говорит возьмите с карты моей и ни разу она невспомнила то что мы взяли у нее.потому что муж старается восполнить все те деньги что она ему разрешила взять.А свекровь живя на квартире мужа и пользуясь всеми благами,еще заставляет его платить всю комуналку,хотя он там ничем непользуется,так что делайте выводы сами

Link to comment
Share on other sites

ну взяли бы в долг, а потом вернули ей всю сумму. если изначально такие плохие отношения, зачем с неё нужно было что-то брать, заведомо зная, что она будет этим попрекать.

Взяли вдолг.а получилась как писала выше.Муж человек богобоязненный принес ей первый месяц как и договаривались.а разговор прошел что я вам дарю эти деньги а ты мне кредит мой оплати.вот теперь и получается что мы виновны.Она непомнит или нехочет помнить что она делает и говорит и это не впервые

Link to comment
Share on other sites

никогда непросила ее о помощи и никогда непопрошу.а то что у нее с головой проблемы это же не моя вина.Когда мы только стали жить вместе и ездили там оставались.Я и готовила и стирала и ухаживала за бабушкой ( она была инвалидом).Приехать и помочь мне раз в месяц со своими же родными внуками,она не хочет,а потом устраивала скандалы и бья себя в грудь она орала что ей внуков недают.Вы считаете это правильным? я так несчитаю. Приведу другой пример: моя мать алкоголичка.запои бывают и просветы.но даже когда она пьет она сделает по дому большую работу,Хотя наши обязанности мы поделили несговариваясь и моя мама всегда когда видит что в доме финансовые проблемы,говорит возьмите с карты моей и ни разу она невспомнила то что мы взяли у нее.потому что муж старается восполнить все те деньги что она ему разрешила взять.А свекровь живя на квартире мужа и пользуясь всеми благами,еще заставляет его платить всю комуналку,хотя он там ничем непользуется,так что делайте выводы сами

 

конечно, вы находитесь в данной ситуации и вам  видны все подводные камни.... Но я не понимаю, почему вы негодуете, когда сын платит за коммунальные услуги родной матери? У меня создается впечатление, что вы слишком ревнивый человек и хотите оберегать мужа от его же матери... 

а если у нее с головой проблемы, значит она больна и нуждается в помощи семьи и врача, неужели вы это не понимаете.........

Link to comment
Share on other sites

я так поняла, что у вас набожная семья.... Если так, то вам легче справиться с проблемами. так как вы с Богом.... Если человек в церкви не умеет вести себя, скандалит, значит ей нужна помощь, нужно не огораживаться, а помочь человеку, чтобы она поняла свои ошибки........

 

и какую помощь вы ждете от свекрови - материальную? или она должна нянчить ваших детей, стирать и готовить для вашей семьи?

Хочу добавить уважаемая Сима ханум.что всем своим гостям бывавшим когда либо у меня дома.я неразрешаю палец о палец ударить,сама накрываю на стол и готовлю всегда сама,хотя придя в гости к кому-то из знакомых или впервые попав в гости я первым делом спрашиваю чем могу быть полезна

Link to comment
Share on other sites

Хочу добавить уважаемая Сима ханум.что всем своим гостям бывавшим когда либо у меня дома.я неразрешаю палец о палец ударить,сама накрываю на стол и готовлю всегда сама,хотя придя в гости к кому-то из знакомых или впервые попав в гости я первым делом спрашиваю чем могу быть полезна

 

похвально

но это ваш характер и ваше хорошее отношение к людям

 

но не все люди должны быть такими, как вы.... есть люди, которым не дано то, что делаете вы...... просто все разные - со своими амбициями, требованиями, обидой......

Link to comment
Share on other sites

конечно, вы находитесь в данной ситуации и вам  видны все подводные камни.... Но я не понимаю, почему вы негодуете, когда сын платит за коммунальные услуги родной матери? У меня создается впечатление, что вы слишком ревнивый человек и хотите оберегать мужа от его же матери... 

а если у нее с головой проблемы, значит она больна и нуждается в помощи семьи и врача, неужели вы это не понимаете.........

Все понимаю и пытались поговорить по людски.но на все у нее один ответ Я МОЛЮСЬ! Понимаю что молитва это хорошо,но ведь и лекарства и лечение тоже нужно проводить время от времени.Вы со мной согласны? Щас уже месяца 3-4 как у нее началась гангрена на ноге,так она выкидывает все лекарства которые покупает муж,а они дорогие и бьют по нашему бюджету.Я не попрекаю его мать в том что муж оплачивает комуналку,мне обидно что мой муж должен по ее мнению кормить своего брата 25 летнего бугая,который нехочет нигде работать и целый день душит диван,а если она говорит что еды нет,он начинает все в доме ломать,а зачем муж должен его кормить,да еще все чинить или покупать новое после его погрома,Муж и так получает 350 ман,Я не ревную его к матери его.я просто пытаюсь восстановить справедливость

Link to comment
Share on other sites

похвально

но это ваш характер и ваше хорошее отношение к людям

 

но не все люди должны быть такими, как вы.... есть люди, которым не дано то, что делаете вы...... просто все разные - со своими амбициями, требованиями, обидой......

это все понятно,просто у меня в доме так заведено издавно,т.е. не от меня это пошло: если ты переступил порог моего дома,то ты дорогой гость и твое дело отдохнуть в гостях,а не помогать

Link to comment
Share on other sites

Все понимаю и пытались поговорить по людски.но на все у нее один ответ Я МОЛЮСЬ! Понимаю что молитва это хорошо,но ведь и лекарства и лечение тоже нужно проводить время от времени.Вы со мной согласны? Щас уже месяца 3-4 как у нее началась гангрена на ноге,так она выкидывает все лекарства которые покупает муж,а они дорогие и бьют по нашему бюджету.Я не попрекаю его мать в том что муж оплачивает комуналку,мне обидно что мой муж должен по ее мнению кормить своего брата 25 летнего бугая,который нехочет нигде работать и целый день душит диван,а если она говорит что еды нет,он начинает все в доме ломать,а зачем муж должен его кормить,да еще все чинить или покупать новое после его погрома,Муж и так получает 350 ман,Я не ревную его к матери его.я просто пытаюсь восстановить справедливость

 

 

это очень трудная ситуация, когда при больной матери младший сын вытворяет такое  :facepalm: сочувствую вам...

 

гангрена - это очень серьезно, при этой болезни бывают адские боли... плюс к тому ваша свекровь от младшего сына получает каждый день стресс, не осознавая может быть серьезность положения...

 

там, скорее всего, с младшим братом не все в порядке........и мужа вашего можно понять - имея доброе сердце, не может отказывать.........

Link to comment
Share on other sites

Если у свекрови Ланы началась гангрена, да ещё и не лечится она, то её дни сочтены. Но это скоротечный процесс, да и лечение от гангрены, насколько я знаю, только операция по ампутации?

Вряд ли столько времени у нее тянется гангрена. Лана, Вы путаете болезнь ее с другой болезнью, нет?

Link to comment
Share on other sites

это очень трудная ситуация, когда при больной матери младший сын вытворяет такое  :facepalm: сочувствую вам...

 

гангрена - это очень серьезно, при этой болезни бывают адские боли... плюс к тому ваша свекровь от младшего сына получает каждый день стресс, не осознавая может быть серьезность положения...

 

там, скорее всего, с младшим братом не все в порядке........и мужа вашего можно понять - имея доброе сердце, не может отказывать.........

Ну сыночка она избаловала сама.А мой муж получил воспитание от бабушки,поэтому он другой,боюсь представить себе если бы его воспитывала мать,он бы стал таким же как и брат? Аж страшно делается.Обиден еще один случай,после которого я сюда и написала.Умерла мужа бабушка,денег небыло и муж побежал в долг взял ( до сих пор должны),бегал как белка в колесе за справками ,гробом и тд.О месте и кафе договаривалась я с соседями,они пошли на большие уступки уважая мою семью,В итоге мне сделали лицо что какого хрена пришла,мужу по башке,все не так и не этак,а когда младший сынок пошел 2 недели гдето поработал и сделал 40 дней потому что у нас небыло денег,она ему чуть ли не в ножки бухнулась.Это справедливо? В тот день и пошли упреки из-за денег и сережек,вот мой муж и взорвался впервые в жизне,я его таким еще невидела,когда он приехал домой забрал меня с детьми и поехали как он сказал в себя приходить.Поймите правильно,я растила свою старшую невидя ее пахая с утра до ночи.она росла сиротой при живой матери(отец нас бросил),Если бы моя свекровь упрекнула бы только в деньгах,я бы глаза закрыла,но упрекнуть мою малышку в том что я неразрешала покупать -ей нестоило.Жду удобного момента чтоб вернуть эти деньги и серьги

Link to comment
Share on other sites

Если у свекрови Ланы началась гангрена, да ещё и не лечится она, то её дни сочтены. Но это скоротечный процесс, да и лечение от гангрены, насколько я знаю, только операция по ампутации?

Вряд ли столько времени у нее тянется гангрена. Лана, Вы путаете болезнь ее с другой болезнью, нет?

Врачи  провели обследование и вынесли вердикт гангрена и если небудет лечить должным образом,будет ампутация,после которой она не протянет,она грузная и на костыли встать несможет,с каждым днём ей все хуже

Link to comment
Share on other sites

Врачи провели обследование и вынесли вердикт гангрена и если небудет лечить должным образом,будет ампутация,после которой она не протянет,она грузная и на костыли встать несможет,с каждым днём ей все хуже

понятно...

Терпения Вам.

Link to comment
Share on other sites

Лана - милана ничего не возвращайте и со свекровью не общайтесь. Вот и все. Детей к ней не водите- если она невменяемая то мало ли что может сделать. Решите эту проблему через мужа- первым делом пусть он с братом поговорит. И пусть скажет чтоб он помогал матери и платил за все.я так понимаю муж у вас живет, а после смерти свекрови квартира достанется младшему ? Так пусть он за ней хоть немного посмотрит и поработает на нее. Если как вы сказали у нее гангрена реально- то осталось недолго ей если не лечится она

Link to comment
Share on other sites

ОТВЕЧУ СРАЗУ ВСЕМ: Квартира принадлежит моему мужу с 18 лет (бабушка увидала что младший ветренный и сделала на старшего) ,хотя как только мы подали в загс,младший начал разговор о разделе квартиры,который длится уже 3 года.Причем младший считает что квартиру нужно разделить поровну между братьями,а то куда пойдет мать и мой сын,ему пофиг-это первое.Второе-Живем у меня не потому что у меня 3 комнаты,а потому что мне хватило пару скандалов его брата в 2 часа ночи и к тому же он пытался залезть ко мне под одеяло,когда все ушли на работу и даже ему было наплевать,что рядом со мной ребенок маленький спит. Разговаривать с этим так сказать человеком-бесполезно.он ведет свою политику,что он царь и бог и все должны делать как он сказал.Если он устраивается на работу,то больше 3 месяцев нигде не держится из-за прогулов,пьянства и дебоширства.Если он дает матери деньги 3-5-7 манат то через день другой и все время врет,что потерял деньги или недали или вычли за наказание.Все видители его обижают.а он такой несчастный и обиженный как всегда бежит к дивану и душит его по полгода и больше,зато на водку находит деньги и всяких друзей да подруг домой тащит поразвлечься.Бабушка пока была жива,чего только ненатерпелась от этих гулянок,а мать потом кровавую постель отстирывала от всяких ночных бабочек,Как вам такое? А когда он на мать с ножом бросался, а потом ей в ноги бухался,чтоб она заявление из полиции забрала.Знаете что из всего самое смешное,что моя свекровь уже и непомнит о ноже,ее счастливит вид сына подхалима перед ней наколенях.Так с кем мой муж должен говорить,если эти 2 субьекта только и живут тем укладом,который они сами себе сделали

Link to comment
Share on other sites

Просто к слову. На долю в квартире имеют все поровну в не зависимости на кого купчая. Т.е. Если начнется раздел квартиры то мужу вашему достанется только третья часть( часть матери и часть брату) . Имейте это ввиду. А раз у вас есть достаточная жилплощадь , просто перестаньте общаться со свекровью и его братом.. Считайте что их нет.

Link to comment
Share on other sites

Лана, а муж знает, что брат его к вам лез? А свекровь?

Узнал.через год,когда надоел мне с приставанием что поехали к маме с ночовкой и свекровь знает,а толку

Link to comment
Share on other sites

Просто к слову. На долю в квартире имеют все поровну в не зависимости на кого купчая. Т.е. Если начнется раздел квартиры то мужу вашему достанется только третья часть( часть матери и часть брату) . Имейте это ввиду. А раз у вас есть достаточная жилплощадь , просто перестаньте общаться со свекровью и его братом.. Считайте что их нет.

мне просто безразличны люди которые себя так ведут,Но я не позволю попрекать моих детей какими либо подарками,которые они делали лет 100 назад.Любая мать меня поймет.К слову говоря : сверовь узнала что я собираюсь вернуть ей детские сережки и прячется от меня,ходит в другой храм

Link to comment
Share on other sites

мне просто безразличны люди которые себя так ведут,Но я не позволю попрекать моих детей какими либо подарками,которые они делали лет 100 назад.Любая мать меня поймет.К слову говоря : сверовь узнала что я собираюсь вернуть ей детские сережки и прячется от меня,ходит в другой храм

и не надо ничего возвращать. Сережки не украдены а подарены вам... То что Вам подарено- принадлежит только Вам
Link to comment
Share on other sites

Узнал.через год,когда надоел мне с приставанием что поехали к маме с ночовкой и свекровь знает,а толку

Секундочку. Так.

Ваш муж знает, что его о...ш ( другого слова нет сорри) младший брат лезет к вам и продолжает с ним общаться? Не набил ему морду? Что он сделал, когда узнал? И почему вы год молчали? И свекровь знает?

Ну и семейка...вашим детям вредно с ними общаться.

Link to comment
Share on other sites

Ужас. Что бы сделала я? Я бы продолжала помогать свекрови, скажу зачем. Если гангрена, то у нее наверняка диабет. Это страшная болезнь, когда к ней еще и старость, то еще хуже. Нервы шалят так. что даже родную мать сложно вытерпеть. А с братом бы вообще не общалась. Забирайте то, что полагается вам. видимо он к вам и приставал, чтоб вы убегали роняя тапки и сами от всего отказались. Но у вас дети и дальше уже по списку, вам все полагается. Не нужно влезать в долги, помогайте в силу своих возможностей. Вот есть у вас 100 манат лишних, ненужных, вот ими и помогайте. Если мать отказывается от лечений и лекарств, то зовите врача на дом, который бы ее припугнул бы тем. что уже забирают резать ногу, может тогда и образумится. А если нет, честное слово забейте, насильно вы ничего не сделаете.

Link to comment
Share on other sites

Лана, терпения вам. Вы человек верующий, это очень помогает преодолевать сложности. У вас, судя по тому, что вы рассказываете, хороший муж. Он с вами ис амое главное. Хотя, я не понимаю, как он своего брата не прибил.

Сережки не отдавайте, это подарок, вы ведь не присвоили и не украли их. Они ваши и никому отдавать их не нужно. Со свекровью, раз так, не общайтесь. Отгородите их о себя и своей семьи и детей.

Link to comment
Share on other sites

Секундочку. Так.

Ваш муж знает, что его о...ш ( другого слова нет сорри) младший брат лезет к вам и продолжает с ним общаться? Не набил ему морду? Что он сделал, когда узнал? И почему вы год молчали? И свекровь знает?

Ну и семейка...вашим детям вредно с ними общаться.

вот щас у нас идет разговор насчет этого,он брата выгораживает и встал на его защиту,,предлогаю развод,нехочет

Link to comment
Share on other sites

вот щас у нас идет разговор насчет этого,он брата выгораживает и встал на его защиту,,предлогаю развод,нехочет

 Ага! А как он его выгораживает??

Link to comment
Share on other sites

Ужас. Что бы сделала я? Я бы продолжала помогать свекрови, скажу зачем. Если гангрена, то у нее наверняка диабет. Это страшная болезнь, когда к ней еще и старость, то еще хуже. Нервы шалят так. что даже родную мать сложно вытерпеть. А с братом бы вообще не общалась. Забирайте то, что полагается вам. видимо он к вам и приставал, чтоб вы убегали роняя тапки и сами от всего отказались. Но у вас дети и дальше уже по списку, вам все полагается. Не нужно влезать в долги, помогайте в силу своих возможностей. Вот есть у вас 100 манат лишних, ненужных, вот ими и помогайте. Если мать отказывается от лечений и лекарств, то зовите врача на дом, который бы ее припугнул бы тем. что уже забирают резать ногу, может тогда и образумится. А если нет, честное слово забейте, насильно вы ничего не сделаете.

муж как мог помогал,пока третий ребенок не родился,моя мать помогает как может,без упреков и напоминаний,просто может сказать,когда придет пенсия,дайте мне там 30 ман,пойду туфли возьму.А свекровь и так знает что нога гниет и операции неизбежать,но помощи непринимает

Link to comment
Share on other sites

Лана, терпения вам. Вы человек верующий, это очень помогает преодолевать сложности. У вас, судя по тому, что вы рассказываете, хороший муж. Он с вами ис амое главное. Хотя, я не понимаю, как он своего брата не прибил.

Сережки не отдавайте, это подарок, вы ведь не присвоили и не украли их. Они ваши и никому отдавать их не нужно. Со свекровью, раз так, не общайтесь. Отгородите их о себя и своей семьи и детей.

Так и делаю.просто мужа подколола спросив: а сколько мы должны твоей маме за 3 платья.1 куртку.пару колготок и 10 игрушек+ те 300 ман? молчит,тогда я сказала что щас сама позваню узнаю,недал телефон.А брату слово несказал,потому что год прошел,да и за чем,его брат выкрутится так что я еще виноватой буду

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 20 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 14 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 426 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
        • Like
      • 68 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...