Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Военные Сводки (Только Из Оф. Источников)


Recommended Posts

Для этого нет необходимости. Достаточно просто включить логику и хорошо знать врага. А он у нас большой сильный могучий но немножко ослаб и возможно отдаст нам на сьедение мвою шестерку

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

 

Вы очень плохо знаете свого врага, в данном случае самый большой враг для вас - это вы сами. А там про вертолеты, т90 и тд лучше не рассказывать чем там оснастил ваш  "враг"

Link to comment
Share on other sites

))))))) Блин какой же ты ничтожный - не делай вид что ты когда то был в Баку и вообще когда нибудь тут будешь

Давай номер того человека который тебя знает в Баку

ну хорошо. я тебе в личку пошлю свой телефон. запасись контурами.

А завтра ты позвонишь моему человеку в Баку. сперва я попрощу у него разрешения так как он спит

А когда я приеду в Баку то обещаю об тебя вытереть ноги.на этом кончай истерику

Link to comment
Share on other sites

 

 не надо,  жалко его, пусть живет. убьешь его еще, какой-никакой наш . хотя кто его знает..

 
егер кишидирсе телефону язар ЛС-а.
У меня Абдула товарищ в полиции, подойдет, если оставит телефон
у теба всегда было болше ума и терпения говорить с ними на арм-азе. 

 

 

я написал в ЛС буду ждать ответа

ат пейсере

мне нечего боятся тем более армянских уродов типа вас

Link to comment
Share on other sites

ну хорошо. я тебе в личку пошлю свой телефон. запасись контурами.

А завтра ты позвонишь моему человеку в Баку. сперва я попрощу у него разрешения так как он спит

А когда я приеду в Баку то обещаю об тебя вытереть ноги.на этом кончай истерику

я тебя спалил армянский тварь

я не отстану каждый день буду выслеживать тебя и таких как ты - что бы такие как вы не могли сбить с пути истинного мой народ !

Link to comment
Share on other sites

бу инсан менин халам оглудур. Бир де мен, сенден, дыганын бири дыга. ешидсем ки меним гардашыма ермени деирсен, сенин меиддини саларам. баша душдун,матах?.

sene demedim ki azerbaijanlydyr?

Сколко я не переписывался на Азербайджанском латинецей а так-же читал ни где не встречал такого писания (azerbaijanlydyr?) Обычно пишу-т, AZERBACANIUDUR. Даже если чел английским уклоном то Azerbaijanludur!
Link to comment
Share on other sites

Вы очень плохо знаете свого врага, в данном случае самый большой враг для вас - это вы сами. А там про вертолеты, т90 и тд лучше не рассказывать чем там оснастил ваш "враг"

Таков мир. Враг слишком силен и лучше использовать момент и подружиться. Главное что он понял что маленькие страны могут быть партнерами, союзниками. Не обязательно все вассалы форпосты плацдармы. А насчет танков и вертолетов так вроде не маленький и понимаете что в этой сделке именно мы являемся стороной делающей одолжение так как платим живые миллиарды а не клянчим задарма. И как раз на собсьвенном примере доказываем что лучше богатый партнер чем нищий вассал...

Link to comment
Share on other sites

Никто не создает такую видемость демократии, когда эти сайты ежедневно и ежеминутно говорят о коллапсе власти, об их темных делах и тд. Настраивая народ против правительства. Ну и на хрен вы мне такое пишете, а вы не проведали 2 десятка шехидов, которые так нас напугали, как тут все говорят. Иногда и логику надо включать, а не хакин.аз)

там обсер идет каждый раз при обострении. и каждый раз мо Армении ездит на встречи с местными трудящимися. успокаивать, что граница на замке и если что, то мы...

вы уникум, наверняка, живете далеко от линии фронта и плохо представляете, что это такое, когда во время весенний грозы не знают что думать: то ли дождь пойдет, то ли "град"... И то и другое вероятно

Link to comment
Share on other sites

Сколко я не переписывался на Азербайджанском латинецей а так-же читал ни где не встречал такого писания (azerbaijanlydyr?) Обычно пишу-т, AZERBACANIUDUR. Даже если чел английским уклоном то Azerbaijanludur!

eto naverno po Nardaranski

Edited by eastend
Link to comment
Share on other sites

ну хорошо. я тебе в личку пошлю свой телефон. запасись контурами.

А завтра ты позвонишь моему человеку в Баку. сперва я попрощу у него разрешения так как он спит

А когда я приеду в Баку то обещаю об тебя вытереть ноги.на этом кончай истерику

 А скажи Ф., на хаястане таких истеричек не было, не? Кроме етого тофиг в шалаше. и еще был десперадо. нет, он как солнычка
 
 он же не знает скол'ко мы" беседовали" на армазе с такими как он :)

 а я злилась а тебя и гвоорила "не надо оскорблять  женщин" помнишь? :conf_icon.php: 

uxozhu

 

Link to comment
Share on other sites

Таков мир. Враг слишком силен и лучше использовать момент и подружиться. Главное что он понял что маленькие страны могут быть партнерами, союзниками. Не обязательно все вассалы форпосты плацдармы. А насчет танков и вертолетов так вроде не маленький и понимаете что в этой сделке именно мы являемся стороной делающей одолжение так как платим живые миллиарды а не клянчим задарма. И как раз на собсьвенном примере доказываем что лучше богатый партнер чем нищий вассал...

 

Да, это когда вы были врагами, что еще решили подружиться. Вы наверное не в курсе о том, где живут в основном самые близкие люди для султана?) Что же миллионы ваших соотечественников живут в стране врага?)) Так, что не заливайте. Партнеры, союзники, манаты - пару лярдов для них. Кто бы вам продал лучшее вооружение и по дешевле, может еще в долгу у вас остались. Что касается нашего вооружения это результат политического союза. 

Link to comment
Share on other sites

там обсер идет каждый раз при обострении. и каждый раз мо Армении ездит на встречи с местными трудящимися. успокаивать, что граница на замке и если что, то мы...

вы уникум, наверняка, живете далеко от линии фронта и плохо представляете, что это такое, когда во время весенний грозы не знают что думать: то ли дождь пойдет, то ли "град"... И то и другое вероятно

 

Ну пока дела со словами не расходиться, а работать с населением надо всегда. А так я навидался видами этой линии фронта) Да, там поф и на дождь и град. Или вы думайте, что там живут в страхе. Жаль, что не могу вас забрать в одну из поездок. 

Link to comment
Share on other sites

А скажи Ф., на хаястане таких истеричек не было, не? Кроме етого тофиг в шалаше. и еще был десперадо. нет, он как солнычка

он же не знает скол'ко мы" беседовали" на армазе с такими как он :)

а я злилась а тебя и гвоорила "не надо оскорблять женщин" помнишь? :conf_icon.php:

uxozhu

Да было время:)

Я помню когда Гипноз флудила с Ядигаром Мусаватистом.Аллах онун гапысыны ачсын.

Link to comment
Share on other sites

Да, это когда вы были врагами, что еще решили подружиться. Вы наверное не в курсе о том, где живут в основном самые близкие люди для султана?) Что же миллионы ваших соотечественников живут в стране врага?)) Так, что не заливайте. Партнеры, союзники, манаты - пару лярдов для них. Кто бы вам продал лучшее вооружение и по дешевле, может еще в долгу у вас остались. Что касается нашего вооружения это результат политического союза.

Что же вы тогда отдаете на откуп ваши земли под базы на пол века и границы под охрану нашим союзникам а мы просим их удалится из безобидной РЛС? И когда я пишу враг то я ставлю современный смысл этому слову. Я понимаю вы застряли в прошлом веке так как не давали мозгу развиваться засорив его идеей миацума и считаете что врага надо сжигать в газовых печах. Для нас вражеским было их мировоззрение так как ослепленные вашим раболепием они думали что все должны быть такими..И все это время наша борьба была с этим врагом. Но вам трудно это понять вы наверное читаете а в голове только...миацум....миацум...

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Что же вы тогда отдаете на откуп ваши земли под базы на пол века и границы под охрану нашим союзникам а мы просим их удалится из безобидной РЛС? И когда я пишу враг то я ставлю современный смысл этому слову. Я понимаю вы застряли в прошлом веке так как не давали мозгу развиваться засорив его идеей миацума и считаете что врага надо сжигать в газовых печах. Для нас вражеским было их мировоззрение так как ослепленные вашим раболепием они думали что все должны быть такими..И все это время наша борьба была с этим врагом. Но вам трудно это понять вы наверное читаете а в голове только...миацум....миацум...

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

какая разница кто охраняет им границы? это их личное дело.

эти бессмысленные разговоры что армяне раком перед русскими, их экономика в руках России, Россия их хузеин, надо прекращать. они оттяпали 16% территории и с 94 года удерживают позиции. На линии фронта против нас стоят армяне а не русские. Армяне с помощью русских проводят мощные учение, ежемясячно, а мы с нашим союзником Турцией ни одно учение не провели. один взвод им в Болу послали, одну роту якобы на учения где наших не показали.

Ни одно учение которое мы проводим не сравнитса с армяно-российскими в Алагёзе.

Link to comment
Share on other sites

Что же вы тогда отдаете на откуп ваши земли под базы на пол века и границы под охрану нашим союзникам а мы просим их удалится из безобидной РЛС? И когда я пишу враг то я ставлю современный смысл этому слову. Я понимаю вы застряли в прошлом веке так как не давали мозгу развиваться засорив его идеей миацума и считаете что врага надо сжигать в газовых печах. Для нас вражеским было их мировоззрение так как ослепленные вашим раболепием они думали что все должны быть такими..И все это время наша борьба была с этим врагом. Но вам трудно это понять вы наверное читаете а в голове только...миацум....миацум...

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

 

Так вы рабы - режима, еще говорите о раболепии, а ну скажите, что - нибудь против памятника свободные вы наши. Вообще-то у нас врагов заваривают в трубы)), о печах впервые слышу, может и действительно остался в прошлом веке. 

Вы для нас не враги, враги это ваши власти, которые подогревают истерию, чтоб подольше выкачать из страны, а после этого вы примерно можете преставить, что будет. Я что азербайджанцев никогда не видел, что ли или не знаю, какие они. Вы даже до сих пор не поняли, что за конфликтами в пределах СССР стояла далеко не Россия. Россия долго не могла соорентироваться, что же делать и тупо вооружала обе стороны, просто мы раньше поняли выгоду подобного сотрудничества, а вашу бирмилят начали играть) А Алиев уже ничего не мог поделать, было обязательства для начала операции по полной откачке всех рессурсов - кем то же понятно)) Азербайджан в итоге между кнутом и наковальней оказался. Так, что дешевым популизмом лучше не заниматься, в политике делают реальные расчеты и это не я и не вы не решаем. Про миацум забудьте) . 

Link to comment
Share on other sites

какая разница кто охраняет им границы? это их личное дело.

эти бессмысленные разговоры что армяне раком перед русскими, их экономика в руках России, Россия их хузеин, надо прекращать. они оттяпали 16% территории и с 94 года удерживают позиции. На линии фронта против нас стоят армяне а не русские. Армяне с помощью русских проводят мощные учение, ежемясячно, а мы с нашим союзником Турцией ни одно учение не провели. один взвод им в Болу послали, одну роту якобы на учения где наших не показали.

Ни одно учение которое мы проводим не сравнитса с армяно-российскими в Алагёзе.

И что теперь? Нам разбомбить их полигоны чтобы не проводили учений?

Link to comment
Share on other sites

Так вы рабы - режима, еще говорите о раболепии, а ну скажите, что - нибудь против памятника свободные вы наши. Вообще-то у нас врагов заваривают в трубы)), о печах впервые слышу, может и действительно остался в прошлом веке.

Вы для нас не враги, враги это ваши власти, которые подогревают истерию, чтоб подольше выкачать из страны, а после этого вы примерно можете преставить, что будет. Я что азербайджанцев никогда не видел, что ли или не знаю, какие они. Вы даже до сих пор не поняли, что за конфликтами в пределах СССР стояла далеко не Россия. Россия долго не могла соорентироваться, что же делать и тупо вооружала обе стороны, просто мы раньше поняли выгоду подобного сотрудничества, а вашу бирмилят начали играть) А Алиев уже ничего не мог поделать, было обязательства для начала операции по полной откачке всех рессурсов - кем то же понятно)) Азербайджан в итоге между кнутом и наковальней оказался. Так, что дешевым популизмом лучше не заниматься, в политике делают реальные расчеты и это не я и не вы не решаем. Про миацум забудьте) .

Да вы немножко больше продержались пока не выпустили заученную обойму о вреде нашей власти и прочего пустословия.

Надоело отвечать на этот заученный аррмянский венегрет.

Надоело писать как ваше инокомыслие расстреливается на митингах и в парламентах. Вы все на одно лицо.....вернее на один мозг)))

Link to comment
Share on other sites

 

Товарищи, читайте между строк…)

 

 

«Информация о том, что происходит в зоне боевых действий и на приграничных с Арменией районах размещена на сайте Министерства обороны. Минобороны комментирует только ту информацию, которая размещена на своем сайте».

Link to comment
Share on other sites

Сколко я не переписывался на Азербайджанском латинецей а так-же читал ни где не встречал такого писания (azerbaijanlydyr?) Обычно пишу-т, AZERBACANIUDUR. Даже если чел английским уклоном то Azerbaijanludur!

 ondan sorus ki tet' Svetanin hec xeberi var o burda ne is gorur

Edited by BQE exit 28b
Link to comment
Share on other sites

здеь козыри у Азербайджана 

армянам лучше сразу уступить 

зачем ненужные жертвы 

у путина нет другого выходасейчас ему нужен в союзникам Азербайджан 

союзник Украины да еще и с газом для европыармения ему не интересна.она и так некуда не денется.

армяне ваша карта бита....

зачем попросту терять молодых ребят как с вашей так и с нашей сторонысержик в бой сам не пойдет  и его сын тоже

торг не уместен

Link to comment
Share on other sites

Ты прав

я живу в 3 блоках где кончаетса BQE и начинаетса Prospect Xway

Готов с тобой встретитьса в любом месте в любое время. согласен?

Link to comment
Share on other sites

У этих тварей тут группировка и у каждого из них по несколько ников вот и мутят тут у нас на форуме

Администрация форума не только по айпи должен рассматривать но и по почерку можно понять кто есть кто

 

Был бы он наш - дал бы номер

 

Я бы позвонил возможно мы друг друга поняли не правильно - но факт он не наш и я это точно знаю !

 

Вот тогда было бы по нашему

Я вообще пришла к выводу, что здесь держат пару тройку армян, что бы аз. юзеры не расслаблялись, но как же это противно. Нельзя ли создать фильтр, чтобы блокировать их хотя бы временно?
Link to comment
Share on other sites

Я вообще пришла к выводу, что здесь держат пару тройку армян, что бы аз. юзеры не расслаблялись, но как же это противно. Нельзя ли создать фильтр, чтобы блокировать их хотя бы временно?

 

а зачем? Чтобы превратиться в Хаястан.ком?

Link to comment
Share on other sites

Məncə cəbhə xəttində yaşayan əhali bizim jurnalistləri prikola tutur.Bakıdan gələn jurnalistlərə dərə-təpəni gəzdirib,buranı almışıq deyə prikola götürürlər.Rayon taksistləri məzəli uşaqlardı,həm də pul qazanırlar.

Link to comment
Share on other sites

А что там пишут?

 

Ребят, просьба, на работе ни один новостной сайт не открывается, все блокируют. Если можно, копируйте сюда, если и не всю новость, то хотя бы главное из нее. Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Я согласен с ТС но ... НО думаю не стоит слишком распространяться об этом. Нельзя давать повод армянам что то выудить в свою пользу! "Болтун - находка для шпиона!"

Link to comment
Share on other sites

 

именно поэтому гарген великий в копишоне  отправил  письмо своему братану ..а потом  говорите армяне кровожадные,  видите   даже  главный  хилщик армянской армии пожалел нас :(
 
 
Армянский католикос просит Пашазаде помочь остановить кровопролитие
6 Августа 2014, 00:28
 
Католикос всех армян Гарегин Второй 5 августа направил письмо председателю Управления мусульман Кавказа, духовному лидеру Азербайджана шейх-уль-исламу Аллахшукюру Пашазаде, призвав его приложить усилия для сохранения режима прекращения огня на линии соприкосновения войск, передает “Новости-Армения”.
 
В письме католикоса всех армян, в частности, говорится, что нарушение режима перемирия представляет серьезную угрозу для уязвимого и достигнутого дорогой ценой мира.
 
«Мы глубоко обеспокоены напряженной ситуацией, вследствие которой погибают военнослужащие, нарушается мирная жизнь приграничного населения. Человеческая жизнь - свята, право на нее – святое, и провокации в отношении человеческой жизни недопустимы. Военные действия не могут быть альтернативой мирному урегулированию карабахского конфликта путем переговоров в соответствии с международными нормами», говорится в обращении.

 

Это не хилщик, это ку клукс клан.

А то, что он отправляет письмо шейху, говорит о том, что конкретно армяне об....ись. Ну не ожидали они такой реакции. Раньше как было, постреляли, если даже убили нашего солдата, то такой реакции не было. А сейчас на автоматную очередь, летят грады. 

Link to comment
Share on other sites

А я вообще за объединение в единое государство Азербайджана, Грузии и Армении. 

После всех этих событий с армянами объединяться ? :facepalm:

 

А я за единый Азербайджан, Северный и Южный. Примерно в таких границах:

 

az-unitedazerb.jpg

Edited by leviathan
Link to comment
Share on other sites

После всех этих событий с армянами объединяться ? :facepalm:

 

А я за единый Азербайджан, Северный и Южный. Примерно в таких границах:

 

az-unitedazerb.jpg

 

Немцы с французами, итальянцами и прочей европой подписали ЕОУС в 1951, если не ошибаюсь, а ЕОУС это был первый реальный договор между бывшими врагами, который заложил основу существования нынешнего ЕС. В любом случае объединение - это единственный способ для нас, как и для Грузии и Армении, выжить и быть независимыми. 

 

Правда, для начала, надо освободить оккупированные земли и чем больше хачей положим, тем лучше. Потом, что тоже правда, возникнет вопрос, что делать с существующими хачами, которые "мирные". Вроде они наши граждане, им придется пенсию за 20-ть лет выплатить, вкладывать в них бабки...

Link to comment
Share on other sites

Так вы рабы - режима, еще говорите о раболепии, а ну скажите, что - нибудь против памятника свободные вы наши. Вообще-то у нас врагов заваривают в трубы)), о печах впервые слышу, может и действительно остался в прошлом веке. 

Вы для нас не враги, враги это ваши власти, которые подогревают истерию, чтоб подольше выкачать из страны, а после этого вы примерно можете преставить, что будет. Я что азербайджанцев никогда не видел, что ли или не знаю, какие они. Вы даже до сих пор не поняли, что за конфликтами в пределах СССР стояла далеко не Россия. Россия долго не могла соорентироваться, что же делать и тупо вооружала обе стороны, просто мы раньше поняли выгоду подобного сотрудничества, а вашу бирмилят начали играть) А Алиев уже ничего не мог поделать, было обязательства для начала операции по полной откачке всех рессурсов - кем то же понятно)) Азербайджан в итоге между кнутом и наковальней оказался. Так, что дешевым популизмом лучше не заниматься, в политике делают реальные расчеты и это не я и не вы не решаем. Про миацум забудьте) . 

Вот это истерия. Послушайте, что вы из себя представляете, чтобы у других искать ошибки? Из по кон веков, вашим народом манипулируют, используют как тряпку, подкармливая тем, что вы великие. И эта идея, настолько вошла в ваше сознание, что вы не видите очевидных вещей. Конфликт вокруг Карабаха, дело рук КГБ СССР. Ни запада, ни востока(например да)). СССР разваливался на глазах, аналитики кгб знали об этом. Отделение трех закавказских республик, которые возьмут ориентир на запад, не был выгоден для будущей России. Они знали, что Азербайджан, Грузия и Армения, объединятся как политически, так и экономически. И это был бы мощный союз, который дал бы реальную независимость всем трем странам. Но он был бы не выгоден кремлю. Поэтому нужна была заварушка, а точнее заварушки. С чего начать. С Армении. Армян всегда можно использовать, именно использовать. Вы подхватили идею, миацум, арцах, великая армения от моря до моря. Появились балаяны, капутикяны, старавойтовы и т.д. И что вы, как народ имеете сейчас? Ничего!!! Вы надоели всем со своим геноцидом, жалостью и попрошайничеством. Весь мир смеется над вами, слыша о том, что все древнее ваше. 

Успокойтесь, в конце концов

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 13 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
      • 301 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
        • Like
      • 111 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 25 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 87 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 45 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 48 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...