Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mitsubishi Lancer X Evo


Recommended Posts

Mitsubishi Lancer Evolution X — новый ралликар для городских трасс
Свершилось! Новое, десятое по счёте поколение городского ралликара Mitsubishi Lancer Evolution представлено официально и появится в продаже в Европе уже в середине 2008 года — мечта рвёт!

Новое поколение Evolution, японским мастерам удолось сделать более выразительным — речь конечно о кузове, который уж очень подрезан строгостью фронтальной гримасы со спойлерами и воздухозаборниками, также как и хвостовой частью с мощным спойлером, определяющий всю основную изюминку новинки — убить конкурентов!

Под капотом новенького Evo расположился двухлитровый четырёхцилиндровый турбо-агрегат мощностью в 280 лошадок и с максимальным крутящим моментом в 422 Нм. Силовая передача осуществляется с помощью пятиступенчатой механики или шестиступенчатой коробки с двойной системой сцепления Twin Clutch SST на интеллигентную систему полного привода, которая распределяет тягу на все четыре 18-дюймовых колеса с шинами размерности 245/40.

В области тормозной системы, ставка Evo была сделана на специалистов — компанию Brembo, которая оборудовала кар мощными 18 и 17-дюймовыми тормозными дисками и не слабенькими суппортами.

Что касается салона, то здесь были представлены спортивные «сидушки» от Recaro, отделка поверхностей алькантарой, кожей и алю, а также мощная мультимедийная система с 30 гб винчестером и 7-дюймовым монитором. Помимо этого салон был наделён фронтальными и боковыми подушками безопасности, также как и специальным воздушным «мешком» для предотвращения травмирования области колен водителя.

Теперь по ценам!

В Японии, новинка Mitsubishi Lancer Evolution X будет доступна в двух вариантах — от 18 000 евро и от 23 000 евро. Европейская модель, которая появится на рынках не раньше 2008 года, будет стоить в Германии примерно от 25 000 евро. Подождём — увидим.

Автор:
— atn (www.auto-tuning-news.com)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RS 6' post='1906703' date='Oct 2 2007, 12:50 ']С каждым разом ЭВО становится все менее честным спорткаром[/quote]
Я бы сказал Менее честным, но при этом Более желанным.

Link to comment
Share on other sites

Да уж машинка просто мечта.
Правда бензина для нее в Баку нет.... и вряд ли он скоро появиться вот и не везут сюда такие :(
И это то в стране богатой нефтью

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

[quote name='Sony Ericsson' post='1917349' date='Oct 4 2007, 16:57 ']Да уж машинка просто мечта.
Правда бензина для нее в Баку нет.... и вряд ли он скоро появиться вот и не везут сюда такие :(
И это то в стране богатой нефтью[/quote]

говорят на этот случай пользуются присадками, поднимающими октановое число бензина.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
  • 4 weeks later...

[quote name='Sony Ericsson' post='1917349' date='Oct 4 2007, 15:57 ']Да уж машинка просто мечта.
Правда бензина для нее в Баку нет.... и вряд ли он скоро появиться вот и не везут сюда такие :(
И это то в стране богатой нефтью[/quote]

Он и на нашем бензине прекрасно поедет, поверь! ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

а я вот недавно откопал видео про новый Mitsubishi Lancer Ralliart(незнаю знаете ли вы о нем или нет)-очень хотелось бы чтоб эту машину и к нам в Баку завезли,очень нравиться эта машина

Link to comment
Share on other sites

блин ну почему в Баку завозят такие отстойные лансеры???посмотрите какие водят в Америке,да и почти во всей Европе!да мальчишки 18 лет на Раллиартах гоняют...я ваще про Эво молчу..дааа мне только жить тут и молиться Богу что когда нибудь Баку увидит этих машин

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DJ NIKOLAS' date='20 January 2010 - 01:14' timestamp='1263932072' post='6074124']
блин ну почему в Баку завозят такие отстойные лансеры???посмотрите какие водят в Америке,да и почти во всей Европе!да мальчишки 18 лет на Раллиартах гоняют...я ваще про Эво молчу..дааа мне только жить тут и молиться Богу что когда нибудь Баку увидит этих машин
[/quote]
Вы знаите сколько стоит Лансер Раллиарт и насколько долговечен этот автомобиль? Да и почему вам бы не купить один такой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' date='20 January 2010 - 00:21' timestamp='1263932477' post='6074159']
Вы знаите сколько стоит Лансер Раллиарт и насколько долговечен этот автомобиль? Да и почему вам бы не купить один такой?
[/quote]
точно не могу ответить сколько обойдеться привезти Раллиарт в Баку,но знаю что в Украине она продаеться в салоне за 36 тыс.насчет долговечности тоже точного ответа дать не смогу,думаю что насколько машина дороже-настолько она надежнее,но знаю одно-эта машина моя мечта..купил бы с удовольствием,но ее к нам не завозят

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DJ NIKOLAS' date='20 January 2010 - 21:12' timestamp='1264003940' post='6077382']
точно не могу ответить сколько обойдеться привезти Раллиарт в Баку,но знаю что в Украине она продаеться в салоне за 36 тыс.насчет долговечности тоже точного ответа дать не смогу,думаю что насколько машина дороже-настолько она надежнее,но знаю одно-эта машина моя мечта..купил бы с удовольствием,но ее к нам не завозят
[/quote]
Я могу вам помочь её пригнать в Баку :) Но! Помните что двигатель одноразовый и ремонту не подлежит. У машины очень тяжёлая педель сцепления что реально затрудняет повседневное использование авто! т.е. на ней только на треке прикольно, а в городе напряг, тем более у нас... примерно тоже самое Импреза STi - к стати в Баку она уже 2 года ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' date='21 January 2010 - 03:02' timestamp='1264028575' post='6078950']
Я могу вам помочь её пригнать в Баку :) Но! Помните что двигатель одноразовый и ремонту не подлежит. У машины очень тяжёлая педель сцепления что реально затрудняет повседневное использование авто! т.е. на ней только на треке прикольно, а в городе напряг, тем более у нас... примерно тоже самое Импреза STi - к стати в Баку она уже 2 года ;)
[/quote]
скажу вам чесно-купить машину я се пока позволить не могу,да еще и раллиарт))я могу купить машину ток в кредит-обойдеться каеш дорого,но все таки оплатить смогу,насчет этого всего я с вами соглашусь,насчет сцепления кстати-эт же к механике относиться))а я скорее автомат возьму)у него ж все равно вариаторы на руле))а можно узнать каким способом вы ее пригонете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DJ NIKOLAS' date='21 January 2010 - 21:16' timestamp='1264090568' post='6083046']
скажу вам чесно-купить машину я се пока позволить не могу,да еще и раллиарт))я могу купить машину ток в кредит-обойдеться каеш дорого,но все таки оплатить смогу,насчет этого всего я с вами соглашусь,насчет сцепления кстати-эт же к механике относиться))а я скорее автомат возьму)у него ж все равно вариаторы на руле))а можно узнать каким способом вы ее пригонете?
[/quote]
[quote name='DJ NIKOLAS' date='21 January 2010 - 21:16' timestamp='1264090568' post='6083046']
скажу вам чесно-купить машину я се пока позволить не могу,да еще и раллиарт))я могу купить машину ток в кредит-обойдеться каеш дорого,но все таки оплатить смогу,насчет этого всего я с вами соглашусь,насчет сцепления кстати-эт же к механике относиться))а я скорее автомат возьму)у него ж все равно вариаторы на руле))а можно узнать каким способом вы ее пригонете?
[/quote]
пригонят также как и все другие машины... на ралли арт вариатор? на руле скорее лепестки. Вариатор ставится на лансер 2.0, а ралли арт и Ево ставят или механику или роботизированную коробку...

Link to comment
Share on other sites

ну я видел модели с автомат коробкой и на руле у него ...ну да дааа-лепестки эти +/-))и вроде бы у этих моделей педали сцепления нету))дай Бог пусть привезут-мне больше ничего и не надо))даж если не привезут крайняк возьму обычный гт и сделаю легкий тюнинг под раллиарт..хотя мощность будет такой же отстойной.....

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

[quote name='TI.RA.' timestamp='1208516351' post='2768279']
говорят на этот случай пользуются присадками, поднимающими октановое число бензина.
[/quote]

на 95 тоже поедет не плохо:)

Link to comment
Share on other sites

никаких проблем с раллиартом нет,ровно как и с небудет проблем с Эво. Никаких страшных сказок про одноразовость моторов этих машин. Все эти Раллиарты и Эво СЕРИЙНЫЕ с КОНВЕЕРА ГРАЖДАНСКИЕ автомобили . Раллиарт - нечто среднее между обычным 2.0 лансером и Эво Лансером. Это маркетинговое разделение рынка- типа: "уже мало Вам Ласера?но до Эво страшновато и недоросли? !!вот Вам Раллиарт! Кстати ММС Лансер Раллиарт предыдущего поколения в городе несколько штук! Отличаются чуть иной светотехникой и решоткою и щильдиками на сетке и багажнике. Видел бордовую,тёмно-серебристую,чёрную и белую. Серебристая постоянно в центре города(в районе м.сахил)катается.
Не знаю откуда инфа про тяжёлую педаль сцепления на Эво(по скольку я знаю в Баку таковых Эво и нету),сам лично в Тбилиси поводил Эво - ничего тяжёлого....правда в предыдущем 2 кузова "назад"...и кстати можно и на АКПП погонять. Есть и такие версии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mitsu4ever' timestamp='1286985530' post='7510741']
никаких проблем с раллиартом нет,ровно как и с небудет проблем с Эво. Никаких страшных сказок про одноразовость моторов этих машин. Все эти Раллиарты и Эво СЕРИЙНЫЕ с КОНВЕЕРА ГРАЖДАНСКИЕ автомобили . Раллиарт - нечто среднее между обычным 2.0 лансером и Эво Лансером. Это маркетинговое разделение рынка- типа: "уже мало Вам Ласера?но до Эво страшновато и недоросли? !!вот Вам Раллиарт! Кстати ММС Лансер Раллиарт предыдущего поколения в городе несколько штук! Отличаются чуть иной светотехникой и решоткою и щильдиками на сетке и багажнике. Видел бордовую,тёмно-серебристую,чёрную и белую. Серебристая постоянно в центре города(в районе м.сахил)катается.
Не знаю откуда инфа про тяжёлую педаль сцепления на Эво(по скольку я знаю в Баку таковых Эво и нету),сам лично в Тбилиси поводил Эво - ничего тяжёлого....правда в предыдущем 2 кузова "назад"...и кстати можно и на АКПП погонять. Есть и такие версии.
[/quote]

Удивительно... по сравнению с другими машинами у ЭВО оочень тяжелое сцепление!!! такое же на Субариках Врикс и Стихах.... для такого крутящего момента другого сцепления не может и быть:)

а Раллиарт здесь в москве вообще не катится. не покупают их. 7 секунд до сотни это - "не айс":)
на ЭвоИкс-е ставят робот с двойным сцеплением - не автомат. на 400 м. робот даже обгоняет механику:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='mitsu4ever' timestamp='1286985530' post='7510741']
никаких проблем с раллиартом нет,ровно как и с небудет проблем с Эво. Никаких страшных сказок про одноразовость моторов этих машин. Все эти Раллиарты и Эво СЕРИЙНЫЕ с КОНВЕЕРА ГРАЖДАНСКИЕ автомобили . Раллиарт - нечто среднее между обычным 2.0 лансером и Эво Лансером. Это маркетинговое разделение рынка- типа: "уже мало Вам Ласера?но до Эво страшновато и недоросли? !!вот Вам Раллиарт! Кстати ММС Лансер Раллиарт предыдущего поколения в городе несколько штук! Отличаются чуть иной светотехникой и решоткою и щильдиками на сетке и багажнике. Видел бордовую,тёмно-серебристую,чёрную и белую. Серебристая постоянно в центре города(в районе м.сахил)катается.
Не знаю откуда инфа про тяжёлую педаль сцепления на Эво(по скольку я знаю в Баку таковых Эво и нету),сам лично в Тбилиси поводил Эво - ничего тяжёлого....правда в предыдущем 2 кузова "назад"...и кстати можно и на АКПП погонять. Есть и такие версии.
[/quote]

конечно это все сказки про мотор и сцепление))кар прост улетный)мотор такой же как у обычного лансера прост турбированный-запчастей на него море))да и новость для лансерофанов-в Штатах реско падает цена на Лансеры:)2009-2010 Лансер Раллиарт с минимальным пробегом можно найти за 17-18 тыщЬ))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DJ NIKOLAS' timestamp='1292482593' post='7903793']
конечно это все сказки про мотор и сцепление))кар прост улетный)мотор такой же как у обычного лансера прост турбированный-запчастей на него море))да и новость для лансерофанов-в Штатах реско падает цена на Лансеры:)2009-2010 Лансер Раллиарт с минимальным пробегом можно найти за 17-18 тыщЬ))))))
[/quote]


на старом лансере раллиарт стоит атмосферник на полном приводе. На Дубайском варианте он на переднем приводе.
Повторюсь: всё это про предыдущий лансер раллиарт.
В России можно встретить лансер 1.8 4Х4 атмосферник:
http://www.youtube.com/watch?v=b6ooiEXAxfY

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='DJ NIKOLAS' timestamp='1292482593' post='7903793']
конечно это все сказки про мотор и сцепление))кар прост улетный)мотор такой же как у обычного лансера прост турбированный-запчастей на него море))да и новость для лансерофанов-в Штатах реско падает цена на Лансеры:)2009-2010 Лансер Раллиарт с минимальным пробегом можно найти за 17-18 тыщЬ))))))
[/quote]
Ну, допустим, моря запчастей для мотора ни на какую новую японку в Баку нет.Все под заказ.По поводу мотор такой же как у обычного лансера прост турбированный-не верно.Одинаковый только блок и название 4Г63.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ali1971' timestamp='1294836346' post='8078775']
Ну, допустим, моря запчастей для мотора ни на какую новую японку в Баку нет.Все под заказ.По поводу мотор такой же как у обычного лансера прост турбированный-не верно.Одинаковый только блок и название 4Г63.
[/quote]


ну моря запчастей ВЫ ни на беко,ни на мерс или ауди Р8 или РС или ещё какое ДжиТи не найдёте! Всё на заказ из Европы или Америки или МидлИст. А машинка эта именно в этом спортсегменте,просто не премиум - как любят сейчас говорить.
Кстати говоря в Дубае есть дилеры Раллиарт и Эво...да и из Англии запчастей можно накупить - самолёты Туда кажется каждый день летают и Азаловские в том числе.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...