Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий Триместр Беременности


Gugufka

Recommended Posts

Всех родивших мамочек поздравляю с лялечками :-) А мне придется делать кесарьку,страаашно и так не хочется, чтобы мой пузик испортили, такой хороший кругленький пузик :-)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 697
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всех родивших мамочек поздравляю с лялечками :-) А мне придется делать кесарьку,страаашно и так не хочется, чтобы мой пузик испортили, такой хороший кругленький пузик :-)

Спасибо большое)

А почему кесарьку?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое)

А почему кесарьку?

Из-за зрения, очень хотелось самой, но рисковать зрением тоже не могу, малышке нужна зрячая мама.
Link to comment
Share on other sites

Девочки, все -таки все индивидуально, у меня при схватках поясницу вообще не ломило, только низ живота тянул как при месячных. Вот потуги я никогда не забуду, мне они запомнилист только:)

Девочки, у кого вторая беременность , у вас копчик хрустит? У меня так хрустит ,что я прям слышу и очень больно;(

Link to comment
Share on other sites

А какие проблемы? С глазным дном?

Да сетчатка сказали тонкая может разорваться и не стоит рисковать, сказали если гинеколог на себя возьмет ответственность рожай, а гинеколог не берется, да и я сама рисковать не хочу.
Link to comment
Share on other sites

Девочки, все -таки все индивидуально, у меня при схватках поясницу вообще не ломило, только низ живота тянул как при месячных. Вот потуги я никогда не забуду, мне они запомнилист только:)

Девочки, у кого вторая беременность , у вас копчик хрустит? У меня так хрустит ,что я прям слышу и очень больно;(

Нет такого нет например

Link to comment
Share on other sites

Девочки, все -таки все индивидуально, у меня при схватках поясницу вообще не ломило, только низ живота тянул как при месячных. Вот потуги я никогда не забуду, мне они запомнилист только:)

Девочки, у кого вторая беременность , у вас копчик хрустит? У меня так хрустит ,что я прям слышу и очень больно;(

у меня после первых родов было.на ттретьей Б нету) и не лечили..
Link to comment
Share on other sites

Да сетчатка сказали тонкая может разорваться и не стоит рисковать, сказали если гинеколог на себя возьмет ответственность рожай, а гинеколог не берется, да и я сама рисковать не хочу.

ясно, конечно, рисковать не стоит, хорошо, что заранее проверились

сах-саламат вам обнять вашего малыша)

Link to comment
Share on other sites

девочки,кроме меня тут кто есть,у кого на 40-ой никаких предвестников нет?

У меня ПДР 19, но даже треников как таковых нет, очень слабые и живот не опустился пока, тоже партизан сидит и не собирается)

Link to comment
Share on other sites

Да сетчатка сказали тонкая может разорваться и не стоит рисковать, сказали если гинеколог на себя возьмет ответственность рожай, а гинеколог не берется, да и я сама рисковать не хочу.

Я вам скажу одно. Вы проверьтесь у другого врача тоже. Глазного. Потому что если других проблем нет, то из-за зрение( ну если конечно не очень серьезно) не стоит идти на кесарку.

А ответственность вы берете на себя, а не гинеколог.

У меня тоже слабое зрение. Во время первой беременности два раза проверялась ( в начале и в конце) сказали рискованно. Тоже типа проблемы с сетчаткой, глазным дном. Но я не согласилась на КС. Врач сказала если берешь ответственность на себя пишешь расписку и все.

Родила ничего страшного Слава Богу не произошло. Сказали наверное хуже стало зрение. После родов пошла ради интереса к другому глазному врачу на обследование и была шокирована. У меня было все в порядке, никаких изменений. И раньше не было. Так что делайте вывод.

Link to comment
Share on other sites

девочки,кроме меня тут кто есть,у кого на 40-ой никаких предвестников нет?

Такого не бывает. Просто они слабые и ты из не так чувствуешь.

Может активная очень.

Я до последнего ощущала легкие боли после 30ой недели, но не обращала внимание. А когда уже рожала, приехала в больницу с полным раскрытием, мне никто не поверил что я до сих пор дома сидела и ничего не чувствовала )))))

Link to comment
Share on other sites

А у нас сегодня ровно 30 недель. Утром одна на метро приехала на работу, непривычно было. И ходя пешком анализирую что как мне уже сложно ходить долго. Как-будто камень несу.

И думаю я собиралась как в декрет выйду, каждый день буду выходить и постепенно покупать недостающие вещи для малышки и для дома. После ремонта не полностью обставили. А с мужем ходить по магазинам ужас, терпение не хватает.

Теперь вижу трудно будет.

Придется онлайн покупки делать ))))

И что-то у меня страх что роды будут ранними. У меня вокруг многие подружки рожали на месяц раньше. Поэтому у меня ПДР в ноябре, хочу хотя бы до середины октября все закончить. Быть готовой )

Link to comment
Share on other sites

А врач что сказала насчет этого? У ребенка обвитие шеи? Или я путаю.?

она сказала тоже,что и доктор Джамал , обвитие не тугое,как бусы просто, ему не мешает,сердечко хорошо бьётся , это не показания к кс

Link to comment
Share on other sites

она сказала тоже,что и доктор Джамал , обвитие не тугое,как бусы просто, ему не мешает,сердечко хорошо бьётся , это не показания к кс

Ну слава Богу.а про то,что 40 недель уже?
Link to comment
Share on other sites

Треники не так больно как схватки конечно.на схватках поясница горит ужасно...и живот тянет.у меня вчера от укола окситоцин для сокрашения матки чуть сознание не потеряла...всю выворачивало от боли минут 15...это как одна большая схватка))до тощноты больно...Но первородящим не стращно..это болезнено на третих и после родов,и в правду мне говорили что с каждыми родами все больнее сокращаеться.

У меня именно, что отваливалась как будто поясница, и низ живота сводили судороги. До слез было больно. Думала еще чуть усилится если, то поеду в клинику. И причем поздно ночью, умираю хочу спать, сил нет и эта боль. Потом сон все же победил. Обычно на следующий день все тихо бывает, но сегодня чей то потягивает все еще. Страшно ужасно :)

А разве когда ляльку кормите окситоцин сам не вырабатывается? Или его недостаточно для сокращения? Читала, что после окситоцина как при стимуляции родов, так и для сокращения матки, боли бывают ацкие.

Link to comment
Share on other sites

Поверь, треники это вообще ничто по сравнению со схватками))) Не хочу пугать. Только сааамые первые схватки схожи с тренировочными. Я тоже кстати спросила анестезию в роддоме. Они сказали мы не делаем здесь анестезию, так ты сама потуги не прочувствуешь и не сможешь хорошо тужиться, когда даже мы скажем тужиться. И мне кажется они правы. Потому потуги рефлекторно заставляют оооооочень сильно тужиться, не зависимо от себя самой. Самой так тужиться не получится даже при всех своих усилиях

Спасибо за хорошие новости, добрая девушка :) я не то что анестезию, я кому бы с удовольствием попросила. Вчера как дура сидела и ревела от боли :)

Мне врач обещал сделать, щас справки навожу об их анестезиологе. Все таки это сложная анестезия. Я его достала, каждый раз когда он долго рассматривает какую-то мою бумажку спрашиваю это показание к кс или я сама буду :) в последний раз он уже говорит, сами то как настроены? Говорю и хочется и колется. Хочу такую красную кнопочку, если будет совсем невмоготу, чтоб тут же усыпили и сделали операцию :)

Link to comment
Share on other sites

Такого не бывает. Просто они слабые и ты из не так чувствуешь.

Может активная очень.

Я до последнего ощущала легкие боли после 30ой недели, но не обращала внимание. А когда уже рожала, приехала в больницу с полным раскрытием, мне никто не поверил что я до сих пор дома сидела и ничего не чувствовала )))))

Вот мне щас сестра говорит еще раз так будет езжай на всякий случай. У нее так же тянуло-тянуло внизу, просто на всякий случай поехала, а оказывается уже раскрытие. А я думаю если настоящие схватки, они ведь не послабляются, а наоборот усиливаются. Плюс интервал укорачивается. Не знаю даже что делать :)

Link to comment
Share on other sites

Вот мне щас сестра говорит еще раз так будет езжай на всякий случай. У нее так же тянуло-тянуло внизу, просто на всякий случай поехала, а оказывается уже раскрытие. А я думаю если настоящие схватки, они ведь не послабляются, а наоборот усиливаются. Плюс интервал укорачивается. Не знаю даже что делать :)

мне сегодня врач сказала,что в случае,если воды не отошли,а есть боли, не спешить в роддом, они,говорит , и сутки могут продлиться,лучше перетерпеть дома, когда интервал будет 3-5 минут,тогда ехать в роддом,правда мы близко живём

Link to comment
Share on other sites

мне сегодня врач сказала,что в случае,если воды не отошли,а есть боли, не спешить в роддом, они,говорит , и сутки могут продлиться,лучше перетерпеть дома, когда интервал будет 3-5 минут,тогда ехать в роддом,правда мы близко живём

Ну воды могут и за раз отойти аккурат при полном раскрытии. Перетерпеть это не ко мне, я пас :) мне ночью минут 15 туда ехать, днем дольше конечно же из-за пробок. Решила полагаться на интуицию, ну или довести мужа, чтоб посадил в машину и повез помимо моей воли :)

Как вам врач кстати? Хорошо все прошло?

Link to comment
Share on other sites

Ну воды могут и за раз отойти аккурат при полном раскрытии. Перетерпеть это не ко мне, я пас :) мне ночью минут 15 туда ехать, днем дольше конечно же из-за пробок. Решила полагаться на интуицию, ну или довести мужа, чтоб посадил в машину и повез помимо моей воли :)

Как вам врач кстати? Хорошо все прошло?

да,неплохая, не сюсюкает,как я люблю, но ничего,видно,что толковая ,а это самое главное , зато аккушеркая сюсюшная , сказала,что всё время будет рядом со мной,что меня несказанно обрадовало) люблю да я эти гызым и прошлые мимиши,ничего не могу с собой поделать) 

Девочки, у меня понос( подозреваю,что от баранины( не знаете,что-то можно принимать? 

Link to comment
Share on other sites

да,неплохая, не сюсюкает,как я люблю, но ничего,видно,что толковая ,а это самое главное , зато аккушеркая сюсюшная , сказала,что всё время будет рядом со мной,что меня несказанно обрадовало) люблю да я эти гызым и прошлые мимиши,ничего не могу с собой поделать)

Девочки, у меня понос( подозреваю,что от баранины( не знаете,что-то можно принимать?

А я наоборот не люблю когда врач сюсюкается. Люблю четкость, доброжелательность и грамотность. А всякие гызым, джаным, джигярим меня как-то настораживают :) ну какая я им гызым :)

А мне кажется баранина тут не при чем. Это организм готовится и как тут писал кто-то из девочек - самоочищается :) у меня тоже самое, плюс периодически мутит. Вчера прочла, что это гормональная перестройка перед родами вызывает такую реакцию организма :) вот вам и симптомы :)

Link to comment
Share on other sites

мне сегодня врач сказала,что в случае,если воды не отошли,а есть боли, не спешить в роддом, они,говорит , и сутки могут продлиться,лучше перетерпеть дома, когда интервал будет 3-5 минут,тогда ехать в роддом,правда мы близко живём

Вот и я так думала, чуть в машине не родила, а воды у меня отошли за 5 мин до родов. Так что, дквочки, лучше ежайте в больницу если схватки с 10-15 мин интервалом.
Link to comment
Share on other sites

А разве когда ляльку кормите окситоцин сам не вырабатывается? Или его недостаточно для сокращения? Читала, что после окситоцина как при стимуляции родов, так и для сокращения матки, боли бывают ацкие.

Через 8 часов после КС я уже кормила дочу грудью, но окситацин мне кололи езе 3 дня очень часто. Боли не было какой то сильной, терпимая. И матка собралась за эти дни просто мгновенно.

Edited by =Olivia=
Link to comment
Share on other sites

Девочки, я вот что подумала. Если мне так тяжело ходить. Именно ходить. Живот как камень. Может бандаж носить.

Вообще для чего он служит. Не пользовалась никогда.

Link to comment
Share on other sites

Через 8 часов после КС я уже кормила дочу грудью, но окситацин мне кололи езе 3 дня очень часто. Боли не было какой то сильной, терпимая. И матка собралась за эти дни просто мгновенно.

Кол-во родов и промежуток между родами тоже влияет.я вторую год назад только родила..))
Link to comment
Share on other sites

Девочки, я вот что подумала. Если мне так тяжело ходить. Может бандаж носить.

Вообще для чего он служит. Не пользовалась никогда.

Бандаж я купила. Украинский. Липучка трет тело. Надо так ее застегнуть, чтобы не касалась кожи. НО реально легче ходить и СИДЕТЬ. Живот не упирается в бедра при сидении.

П.с. сейчас прибегут и скажут что есть отдельная тема про бандаж, отдельная про хождение, сидение и отдельная про липучки.

Link to comment
Share on other sites

Кол-во родов и промежуток между родами тоже влияет.я вторую год назад только родила..))

Полностью согласна. Вы молодец! Дай Бог здоровья малышам.

Link to comment
Share on other sites

Olivia ,у вас это 2е кс , разница есть в болевых ощущениях или же все так же ?

Да, это было второе КС. Разница огромная. Даже не знаю почему так. После первого я была никакая первое время, ходила с трудом на второй день только встать смогла. И шов долго заживал. а сейчас после второго я через 8 часов после КС уже ходила нормально и малышку на руках носила. Сама нормально вставала с кровати и ни в чем помощи не требовалось. А на второй день уже с прямой спиной по коридорах ходила на узи и рентген. Все думали что я там вообще по каким то другим вопросам, т.к. за мной шли девочки которые сами рожали и шли они еле еле. А на третий день после выписки, я дома уже и полы протирала, и с сыном в футбол играла ) Вообщем во второй раз гораздо легче. надеюсь в третий и т.д. тоже так будет.

И в плане укола анестезии и в плане самой операции и в плане восстановления в первый мне лично было тяжелее.

Edited by =Olivia=
Link to comment
Share on other sites

Я вам скажу одно. Вы проверьтесь у другого врача тоже. Глазного. Потому что если других проблем нет, то из-за зрение( ну если конечно не очень серьезно) не стоит идти на кесарку.

А ответственность вы берете на себя, а не гинеколог.

У меня тоже слабое зрение. Во время первой беременности два раза проверялась ( в начале и в конце) сказали рискованно. Тоже типа проблемы с сетчаткой, глазным дном. Но я не согласилась на КС. Врач сказала если берешь ответственность на себя пишешь расписку и все.

Родила ничего страшного Слава Богу не произошло. Сказали наверное хуже стало зрение. После родов пошла ради интереса к другому глазному врачу на обследование и была шокирована. У меня было все в порядке, никаких изменений. И раньше не было. Так что делайте вывод.

У всех индивидуально наверное я так думаю, но я почему то боюсь, зрение такая вещь, а можно узнать сколько кило ребеночек родился?
Link to comment
Share on other sites

Девочки, я задыхаюсь по ночам. Не могу дышат ((( Поскорее бы 1 октября.

Тоже самое особенно если переворачиваюсь на левый бок,а я жду после 15 октября быстрее бы, так и хочется плюхнуться побыстрей на пузо, я так привыкла спать на нем )))
Link to comment
Share on other sites

Через 8 часов после КС я уже кормила дочу грудью, но окситацин мне кололи езе 3 дня очень часто. Боли не было какой то сильной, терпимая. И матка собралась за эти дни просто мгновенно.

А вы делали общий наркоз или эпидуралку?
Link to comment
Share on other sites

Да, это было второе КС. Разница огромная. Даже не знаю почему так. После первого я была никакая первое время, ходила с трудом на второй день только встать смогла. И шов долго заживал. а сейчас после второго я через 8 часов после КС уже ходила нормально и малышку на руках носила. Сама нормально вставала с кровати и ни в чем помощи не требовалось. А на второй день уже с прямой спиной по коридорах ходила на узи и рентген. Все думали что я там вообще по каким то другим вопросам, т.к. за мной шли девочки которые сами рожали и шли они еле еле. А на третий день после выписки, я дома уже и полы протирала, и с сыном в футбол играла ) Вообщем во второй раз гораздо легче. надеюсь в третий и т.д. тоже так будет.

И в плане укола анестезии и в плане самой операции и в плане восстановления в первый мне лично было тяжелее.

спасибо за ответ. Здоровье малышке и вам Edited by Veevyen
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Sad
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Milli
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...