Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Покупка нового ПК


do_4_love

Recommended Posts

[quote]А вот тут не соглашусь. Процы от АМД производительнее Интелов и гоняться намного лучше при этом не нагреваясь. У друга стоит АМД 3800 разогнанный до 4500 и при этом отключены оба кулера.[/quote]
Давай не будем полемику разводить. Ни один AMD пока не может разогнаться так как Core2Duo. К сожалению это факт. У меня были штук 5 AMD. Последний 4200+ с разгоном до 2.5Ghz. Сейчас Core2Duo наиболее производительные и лучше гонятся. Говорю как старый поклонник AMD, который только что пересел на Intel :) Текущий E6750 разогнан запросто до 3.6Ghz при обычной воздушном охлаждении. Но у нас тут не все хтим делом занимаются и потому я написал, что брать надо будет только осматриваясь на цену процессора. Но одно точно проц процессор надо брать как минимум двух ядерный!

4 гига рамы не особо надо. Windows XP/2000/Vista 32bit не поддерживает 4 гига. Видно будет только 3.5 и не больше, а для программ больше 2Gb выделятся не будет из-за ограничений 32 битных осей. Но если есть возможность взять 4 гига по хорошей цене , то можно взять. И поставить XP 64/Vista 64, правда с этими операционками будут проблемы из-за отсутсвия драйверов под старое оборудование.

[quote]кстати скажите ка 4 гига рама частотой 667 мгц это хорошо? я имею в виду частоту[/quote]Не в стоковой частоте памяти дело. Все дело в том, на какой частоте шины работает процессор. (Опять же я отметаю сейчас все варианты разгона, так как люди просто будут покупать и работать).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 666
  • Created
  • Last Reply

А если средненький 64-bit комп собрать без монитора, и чтобы был раза в полтора-два мощней, чем AMD Athlon XP 2200 + 1гб ram + GF MX 440 + 40 гб винт. 4-5 лет назад был близок к топовым компам, а сейчас такой цели не ставится. Играться будет в меру (т.е. комп не затачивается как геймерский). Правда памяти нужен минимум 1 gb т.к. активно используется VMware. Как это примерно будет выглядеть и сколько такое будет стоить? Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Вот мои так сказал приблизительные предложения. Что стоит сей час покупать.
Из разряда хорошего компа при наличии на него денег (данной конфигурации хватит как минимум на год) Цены по сайту Computex.
__________
Intel:
CPU Core2Dou E6750 (2.66Ghz) - 226 azn
Motheboard: M/B ASUS P5N-E SLI 650SLI - 140 azn

AMD:
CPU AMD ATHLON 64 X2 6000+ - 222 AZN
MoBo: M/B ASUS M2N-SLI Deluxe, SocketAM2, nForce570 SLI - 140 AZN

Память две планки по 1Gb PC6400 800Mhz -???
Видео по вкусу. Ниже nVidia 8600 или ATI X1950 брать не стоит. от 140 azn и выше
__________________________________

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ray Adams, я хочу взять 4 гига но висту 32бит. что тогда?[/quote]
А ничего. 4 гига использоваться не будут. Даже технология PAE не спасает, так как при ней производительность будет в два раза ниже. Это простое ограничение не созданное искуственно! 32 бита в него максимально может влезть адрес до 4 гигабайт. Но система при наличии 4 гиг резервирует под себя все, что выше 3.5 гига и Windows видит только 3.5. И это еще при включенной remap в БИОСе. Иначе 2 гига :)
Так что тут смысла нет в 4 гб памяти при 32 битной системе. В принципе если тебя устраивает , что пол гига потеряно, то можеш использовать :)

По поводу производительности. Вот табличка для сравнения. Мой проц разогнанный до 3.6 в сравнении с E6700 (тоже что и E6750), AMD X2 6000+ 3.0Gh и 4х ядерный Quad.
AMD в свое время очень круто поднялись и Intel был в глубокой яме :) Но теперь они вырвались вперед и причем очень круто. Я не фанат тех или иных систем. Для меня важна производительность.

Link to comment
Share on other sites

Ray Adams

Отдавать 226 манат тока за проц (Core2Dou E6750 (2.66Ghz)) тока буржуи станут. Фиг с ним, что он быстрее X2 4200+ за 90 Доллара, зато 4200 у меня до 2.9 ГГц погнался. )))Определено АМД по цена/качество уделывает Интел.

А вообще собирать комп в Баку неблагодарное дело ;)

Link to comment
Share on other sites

пожалуйста, вот я новичок. хочу чтоб у меня был крутой комп, хотел чтобы там было 4 гига оперативки. но вы написали что не стоит или чтото вобщем я непонял.

объясните мне пожалуйста как новичку что за ремап, стоит ли брать 4 гига итд.
единственное что мне надо точно знать, это: если 4 гига я поставлю то они будут использоваться(комп для игрушек) но не будет это писаться, или использоваться тоже не будут?

Link to comment
Share on other sites

Кратко, если Висту поставишь ( а с крутым компом ты ее поставишь;) ) то будут работать все 4 гига, без проблем. Вывод: бери 4 гига! :)

Если бабло не проблема конечно ) а так оператива ведь далеко не главное, я бы взял 2 гига вместе с крутой видяхой, а еще 2 докупил бы попозже.

Link to comment
Share on other sites

[b]ferodo01[/b]
[i]Отдавать 226 манат тока за проц (Core2Dou E6750 (2.66Ghz)) тока буржуи станут. Фиг с ним, что он быстрее X2 4200+ за 90 Доллара, зато 4200 у меня до 2.9 ГГц погнался. )))Определено АМД по цена/качество уделывает Интел.[/i]
Друг мой, ты не прав. За 100 баксов (или около того) даже у нас можно купить Пентиум 2160 (тот же к2д 4300, но с 1 метром кеша), погнать его до 3-3,2 ГГц и получить тачку, которая обойдет равночастотный Х2 ;)
Если б собирал себе комп сейчас взял бы либо этот проц, либо 4400 (разница с 4300 небольшая, но бОльший множитель греет душу :) )
Но т.к. менять всю систему я не собираюсь, но взял у товарища Ray Adams его Х2 и не парюсь. До массовых и дешевых 4-х ядерников и ддр3 я на нем точно просижу :)

[i]А вообще собирать комп в Баку неблагодарное дело[/i]
Угу, мне уже надоедает на оверах про наши цены рассказывать!

Link to comment
Share on other sites

По поводу 4 гиг. Если операционная система 32битная.Виста, XP, то 4 гига использоваться не будут ни подкаким соусом. Ограниченгие 32 бит. Желательно ставить 64 разрядную ось.

remap- опция в БИОСе. Включишь и будет видно как минимум 3.5гб. Не включишь, будет только 2г.( это для 32битных операционок)
Брать или не брать 4гига решать тебе. Есть деньги, то бери. Лишними не будут.

По поводу частот новых коре и АМД. Расклад примерно такой. 2.66 у Коре равно 3.2 у АМД, так что даже 2.9 у АМД недотягивает до стока у Интела. Я привел Е6750 лишь для тех, кто не занимается особо разгоном. А так можно взять младший Коре и он полюбому погонриться выше 3Ghz. :)

Кстатия потому почти никогда не покупаю такие вещи как проц в Баку.

Link to comment
Share on other sites

[i]По поводу частот новых коре и АМД. Расклад примерно такой. 2.66 у Коре равно 3.2 у АМД[/i]
Угу. По утверждениям хобота чтоб сравнятся с к2д К8 должен иметь на 20% бОльшую частоту, а Нетберст - на 90%.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Давай не будем полемику разводить. Ни один AMD пока не может разогнаться так как Core2Duo.[/quote]

Согласен, не будем. Если говорить вообще о процессорах, я с тобой согласен. Но если взглянуть на цену - при одной и той же цене АМД предпочтительнее. Я тоже не являюсь их поклонником, у самого стоит Интел, но переплачивать за имя тоже не хочу. Спасибо что появился АМД, иначе мы до сих пор бы покупали процы от Интел за бешенные деньги.
Скоро будет ответ от АМД процессорам кор 2 дуо. Будет интересно. Есть смысл подождать до конца года а потом решить что ставить.

Link to comment
Share on other sites

[quote]За 100 баксов (или около того) даже у нас можно купить Пентиум 2160 (тот же к2д 4300, но с 1 метром кеша), погнать его до 3-3,2 ГГц и получить тачку, которая обойдет равночастотный Х2[/quote]


Будет тачка и духовка в одном кейсе))))) Тока картошку жарить)))

Link to comment
Share on other sites

Какой смысл гоняться за частотами, если у HDD всеравно скорость 7200. Как не разгоняй всеравно жесткий диск будет по любому тормозить производительность.

Link to comment
Share on other sites

Не будет. Жестак тормозит систему до того момента пока данные не загружены в оперативу. В играх скорости жестака хватает для считывания за глаза.

Link to comment
Share on other sites

Еще одна причина выбрать 64-битный проц: даже при одинаковой частоте он будет потенциально быстрее, чем 32-bit (для сложения двух 32-битных чисел первому достаточно одной операции). Так, размышляю вслух.

Link to comment
Share on other sites

[quote]4 гига использоваться не будут ни подкаким соусом[/quote]
+
[quote]Есть деньги, то бери. Лишними не будут[/quote]

Я немного не врубился(только не злитесь на меня). Вот ты написал что они они [b]использоваться[/b] не будут. Затем написал, что лишними не будут. Если не будут использоваться в игре или каком-то приложении, то зачем брать? Значит как я понял они будут использоваться, но видны не будут. Я правильно понял или как?

Link to comment
Share on other sites

Млиин.... тебе же сказали, что не будут все 4 гига юзаться если система 32 битная!!!!!!!!

Но ты купи! Потому что ты поставишь 64 бит, и все 4 гига будут работать!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Потому что ты поставишь 64 бит, и все 4 гига будут работать!!![/quote]
скажите, а для того чтобы поставить систему 64бит нужен процессор 64бит или что?
и 2 вопрос: сколько максимум поддерживает 32битная система рама?

Link to comment
Share on other sites

Информационная такая темка получилось) много нового узнал, а еще Рей Адамс не поделишся каналами откуда покупаеш технику? может и мне будет выгоднее брать из за рубежа.

Link to comment
Share on other sites

Altair

Поставь Core 2 Duo или AMD 64 X2 они поддерживают и 32 и 64 бит системы.

32 битная система поддерживает максимум 2 ГИГА [b]на одно приложение[/b]. Так что если таких приложений в системе 2 и запущены одновременно, то памяти выделится 4 гига, по 2 гига на приложение (32 бит система).

do_4_love
Еbay forever ;)

присоединяйся к нам)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='1922394' date='Oct 5 2007, 16:25 ']Родственник на ибей? Где ж ты раньтше был?) У народа тут были проблемы с доставкой, кото то даже пытались кинуть.[/quote]
я на этот форум редко захожу, ща гляну мож помоч смогу.

Link to comment
Share on other sites

2 do_4_love - Действительно и где ты был!?? У нас в Баку на EBay только компьютерщики в основном и покупают вещи! :)

[quote]скажите, а для того чтобы поставить систему 64бит нужен процессор 64бит или что?
и 2 вопрос: сколько максимум поддерживает 32битная система рама?[/quote]
32 битный проц? А ты найти сейчас такой :) Хотя если брать старый пень или старый атлон :)
Я почему писал про 4 гига, что [b]если деньги есть[/b], то покупай! Лишними не будут. Ну просто не все 4 гига будет юзаться, а только 3.5 , но если поставишь 64 битную ОСь, то юзаться будут все 4, но только для 64 битных приложений. 32 битный программы в 64 битной системе будут работать также как и в 32 битной системе.

Проще говоря :)
Есть деньги , бери 4 гига. Ставь Vista64 И вперед.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Собираю комп. Передо мной 3 выбора. Прошу, подскажите как можно быстрее!!!

1. Выбор видеокарты. Варианты: GeForce 8800GTS 320Mb(320 bit) и GeForce 8600 512 Mb(256 bit). Что посоветуете брать? Мне кажется 8800 лучше, но там 320 Мб, хватит ли?
2. Выбор оперативки. Варианты: Могу взять или 2 Гб, или 4 Гб, но стоит ли брать 4 Гб для 32 битной системы(Висты)? Видит ли Виста все 4 Гб при вкл. и выкл. Remapping(Memory hole) в биосе?
3. Выбор OS. Варианты: Можно поставить ХР, но можно ли поставить полдиска ХР и полдиска Висту? А можно поставить только Висту. Но отказываться от ХР не хочется. Ну вот, а если не получится поставить и ХР и Висту, то что лучше поставить в отдельности? ХР или Висту?

Жду ответа как можно быстрее)) Спасибо заранее))

Link to comment
Share on other sites

1. Бери 8800 однозначно.
2. 4 Гига, Виста увидит, да и ХП тоже
3. Смотри тему по Висте я там отписался чего мне стоил переход на висту и обратно. Вкратце, пока не стоит, ХП еще очень хорошь, ИМХО Виста тормознее.

Link to comment
Share on other sites

Думаю для 32 бит, все же ставить 4 гига не надо читаем:

[i]32-битные версии операционных систем Windows XP SP2, Windows Vista и Windows Server 2003 Standard Edition принципиально не могут использовать более 4 Гб оперативной памяти в силу внутренних архитектурных ограничений.

Однако на практике при установке одной из этих ОС на компьютер с 4Гб оперативной памяти доступный ей объём оперативной памяти (Его можно посмотреть, кликнув правой кнопкой на значке «Мой компьютер» и выбрав «Свойства») оказывается существенно меньшим – обычно от 2.7 до 3.75Гб.

Это происходит из-за того, что существенная часть адресного пространства используется в нуждах установленных периферийных устройств (основной потребитель – видеокарты), при этом сама оперативная память никоим образом ими не используется. Конкретная цифра доступного адресного пространства зависит от чипсета, особенностей BIOS и конфигурации конкретного ПК (например, эта величина зависит от интерфейса и количества видеокарт, но никоим образом не зависит от того, каким количеством модулей и какого объёма у вас получен такой общий объём памяти.)

Радикальное решение данной проблемы существует только одно – замена ОС на 64-битную и включение в BIOS материнской платы опции «Memory Remap Feature» (или «H/W Mem Remap», обычно находится в разделе «Chipset Settings» или «NorthBridge Settings», некоторые современные платы включают эту функцию автоматически). Только при соблюдении обоих этих условий вы сделаете доступным для ОС весь объём установленной памяти. Если вы включите Memory Remap с 32-битной ОС, то доступный ей объём оперативной памяти будет ограничен 2Гб, поэтому такого делать не надо.

Помните, что максимальное количество оперативной памяти, которое 32-битная версия Windows может выделить приложению составляет 2Гб по умолчанию и 2,7Гб, если ОС запущена с ключами /PAE и /3GB в boot.ini, а приложение откомпилировано с поддержкой такой возможности. Поэтому использование более 3Гб оперативной памяти совместно с 32-битными «десктопными» (не серверными!) ОС в подавляющем большинстве случаев совершенно не оправдано.
[/i]

thg.ru

Link to comment
Share on other sites

вот в чем вопрос: мне сказали, что 3 гига ставить не стоит потому что там чтото не получается типа dual chanel mode или тому подобное. я то хотел ставить 3 гига. что тогда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Altair' post='1977728' date='Oct 19 2007, 15:17 ']Собираю комп. Передо мной 3 выбора. Прошу, подскажите как можно быстрее!!!

1. Выбор видеокарты. Варианты: GeForce 8800GTS 320Mb(320 bit) и GeForce 8600 512 Mb(256 bit). Что посоветуете брать? Мне кажется 8800 лучше, но там 320 Мб, хватит ли?
2. Выбор оперативки. Варианты: Могу взять или 2 Гб, или 4 Гб, но стоит ли брать 4 Гб для 32 битной системы(Висты)? Видит ли Виста все 4 Гб при вкл. и выкл. Remapping(Memory hole) в биосе?
3. Выбор OS. Варианты: Можно поставить ХР, но можно ли поставить полдиска ХР и полдиска Висту? А можно поставить только Висту. Но отказываться от ХР не хочется. Ну вот, а если не получится поставить и ХР и Висту, то что лучше поставить в отдельности? ХР или Висту?

Жду ответа как можно быстрее)) Спасибо заранее))[/quote]
1. Только 8800! Она круче другой карты раза в два
2. Надо 4 гига, купиь, нет бери 2 гига :) тебе решать
3. Можно и висту можно и XP, а можно и две вместе. Тебе чего конкретно хочется то? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Altair' post='1977942' date='Oct 19 2007, 15:47 ']вот в чем вопрос: мне сказали, что 3 гига ставить не стоит потому что там чтото не получается типа dual chanel mode или тому подобное. я то хотел ставить 3 гига. что тогда?[/quote]
3 не желательно. Пропадает двух канальность и соответственно падение производительности.

Link to comment
Share on other sites

Рей, начсет осей:
Хочется играть новые игры с 10директ иксом, но хочется и на ХРюше сидеть, т.к. она удобнее, то есть виста - для игр(на дкс10), а хр - для работы. Поэтому хочу обе. То что 2 вместе возможно меня очень радует. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

8800 все равно ДХ10 не тянет как надо ,или у разрабов игр руки кривые, разве что Лост Планет поиграешь. Почти все остальное пойдет с двукратными тормозами по сравнению с ДХ9.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Рей, начсет осей:
Хочется играть новые игры с 10директ иксом, но хочется и на ХРюше сидеть, т.к. она удобнее, то есть виста - для игр(на дкс10), а хр - для работы. Поэтому хочу обе. То что 2 вместе возможно меня очень радует. Спасибо.[/quote]
Купи 4 гига. Поставь Vista64 и забей на XP :)

[quote]800 все равно ДХ10 не тянет как надо ,или у разрабов игр руки кривые, разве что Лост Планет поиграешь. Почти все остальное пойдет с двукратными тормозами по сравнению с ДХ9.[/quote]
Мой друг играл на DX10 как раз на карте с 320 мег8ами прекрасно летали у него и Лост планет и еще какие то игры. Ты что-то ой как криво поставил Висту вот все и плохо пахало :)

Link to comment
Share on other sites

А если 8800 не тянет - то что? Ультра? Нет уж, не надо мне ультры.
На других сайтах читал - вроде 8800 хорошо поддерживает 10 директ икс, вроде проблем нет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 5 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...